Ты скажешь "да", Винчестер! - Страница 2 - Форум

ВАЖНЫЕ АНОНСЫ
ВХОД РЕГИСТРАЦИЯ Забыл пароль

Страница 2 из 2«12
Модератор форума: ayrina, ymka, KGB 
Форум » Фанфикшен » Экшн » Ты скажешь "да", Винчестер! (Сиквел к «Я знаю, кто ты».)
Ты скажешь "да", Винчестер!
Tabiti
Охотница
Дата: Среда, 22.08.2012, 22:05 | Сообщение # 16
Душа
Статус: Offline

Награды: 20
Уважаемые читатели!
Не обижайтесь, но дальнейшее выкладывание продолжения зависит от того, появятся ли отзывы. Не хочу выкладывать в пустоту. А если фик не заинтересовал - тем более. sad

Сэм: - Я не брошу работу.
Дин: - Да пошла эта работа! Ни денег, ни благодарности, и вечно влипаем в неприятности!

Aleonnora
Охотница
Дата: Суббота, 25.08.2012, 14:30 | Сообщение # 17
Гость

Награды: 0
Нееет, ты должна писать. Пиши,пиши его полностью)))
я твоя фонатка,мне очень интересно чтож дальше будет. Пишииии плизик)))

Tabiti
Охотница
Дата: Четверг, 30.08.2012, 00:11 | Сообщение # 18
Душа

Aleonnora, спасибо! Писать-то я его пишу, и бросать не собираюсь, а вот насчёт выкладывания думаю. Интересно, кроме тебя тут хоть кто-нибудь ещё его читает, просто отзывы не оставляют, или ты одна читаешь...

Дин: - Да пошла эта работа! Ни денег, ни благодарности, и вечно влипаем в неприятности!

Aleonnora
Охотница
Дата: Четверг, 30.08.2012, 18:36 | Сообщение # 19
Гость

Ну не знаю.Если один человек читает,то это уже хорошо.Потом может будут ком. остовлять.Мне нравится твой фанф.Выкладывай проду скорей.

Tabiti
Охотница
Дата: Четверг, 30.08.2012, 23:19 | Сообщение # 20
Душа

9.

Сэм очнулся от гнусавого голоса, бубнящего над ним какую-то галиматью. Не открывая глаз, он попробовал пошевелиться… плечо прошила такая боль, что впору было снова потерять сознание. Проглотив готовый вырваться вскрик, он перевёл дыхание и уже осторожнее повторил попытку.
– Сэм! Наконец-то! – голос Дина прозвучал тише, чем гнусавое бормотание, но Сэм услышал бы его, даже если бы старший брат заговорил шёпотом. – Открой глаза, старик!
– А стоит ли? – проговорил в ответ молодой охотник. Всё тело болело так, будто его побили камнями, голова тоже раскалывалась.
– Ты прав, не стоит, – в голосе Дина послышался горький смешок. – Ничего хорошего ты тут не увидишь.
– Почему же? А ты? – попытался пошутить Сэм. Услышав ответный вздох брата, он наконец открыл глаза.
Площадь всё так же была полна людей, и все они с жадным любопытством смотрели на помост. Слева от прикованного к столбу Сэма стоял давешний священник и, стискивая в руках крест, продолжал что-то бубнить. Справа к такому же столбу был прикован Дин. Старший брат был так сильно избит, что Сэм мигом позабыл о собственной боли.
– Как ты? – тихо спросил он, повернув голову.
– Жить буду, – отозвался Дин. В следующий миг он осознал сказанное, и с разбитых губ сорвался нервный смешок. – Поправка: если эти позволят… – мотнул он головой в сторону священника и столпившихся вокруг зрителей. – Как твоё плечо?
Сэм скосил глаза. Как и следовало ожидать, повязка была сорвана, и рукав снова пропитался кровью.
– Нормально, – успокоил он брата. – Почти не болит.
Дин посмотрел ему в глаза:
– Ты никогда не умел врать, Сэмми. Во всяком случае, меня ты не обманешь, как ни старайся.
– Тогда зачем спрашиваешь?
– А зачем спрашиваешь ты?
«Потому что я волнуюсь за тебя не меньше, чем ты за меня, когда ты уже это поймёшь, идиот несчастный», – подумал Сэм. Дин, словно прочитав его мысли, как можно беспечнее ухмыльнулся:
– Да чего мне сделается? Это ты у нас хрупкий, как Белоснежка…
Сэм фыркнул:
– Вот не знал, что ты до сих пор тащишься от детских сказочек!
− Заткнись! Придурок.
− Сволочь.
Будто и не они вовсе были прикованы к столбам на смертельном помосте, и не над ними вновь оживившаяся толпа требовала расправы.
Дин тряхнул головой:
– Что ж, братишка, покажем этим недоумкам, как умирают Винчестеры!
Гнусавое бормотание, к которому Сэм уже успел привыкнуть, неожиданно стихло. Священник повернулся, встав лицом к лицу с пленниками, воздел над головой руки с крестом и воскликнул:
– Покайтесь, несчастные, и да спасёт Господь ваши заблудшие души!
– Ты бы о своей душе побеспокоился, святой отец, – колко ответил Дин. – Кошмары по ночам не мучают?
Сэм пристально всмотрелся в лицо стоящего перед ними человека в сутане.
– Заканчивай этот маскарад, Люцифер, – спокойно проговорил он. – Самому не надоело?
– Не смей сравнивать меня с этим отступником! – оскорблённо воскликнул «священник». Миг – и на его месте возник самодовольно ухмыляющийся Захария. – Рад вас видеть, мальчики!
– Жаль, что не можем ответить тем же, – сквозь зубы процедил Дин.
– Ты теперь у Короля ада идеи тыришь? – ядовито усмехнулся Сэм. – Своего воображения не хватает?
– Почему же не хватает? Обижаешь, – ангел широко повёл рукой: – Как вам постановка? Сам придумал!
С этими словами он заботливо придвинул охапки хвороста к ногам Винчестеров.
– Нашёл, чем хвастаться, – презрительно скривил губы Дин. – Перья бы тебе за такое повыдёргивать!
– Как же ты мне надоел, мальчишка! – рявкнул Захария, закатив глаза. Его благодушное настроение мигом испарилось, лицо перекосилось и стало страшным, но русоволосый охотник даже не моргнул.
– А раз надоел, чего же ты за мной таскаешься?
Ангел едва не захлебнулся слюной от ярости.
– Либо ты сейчас же говоришь Михаилу «да», либо сгорите! Оба!
– А как насчёт последнего желания? – невинно спросил Дин.
– Что-о?! Ну, ты и наглец!
Щелчком пальцев Захария поджёг хворост, и снова притихшая было толпа на площади взвыла от восторга.
– Решай быстрее, у вас не так много времени!
Огонь лизнул колени и взметнулся выше.
Дин повернул голову к брату. Сэм смотрел с пониманием и, поймав взгляд старшего, ободряюще улыбнулся ему.
– Прости, – одними губами прошептал Дин и, дождавшись ответного кивка, снова повернулся к Захарии. Тот уже начал выходить из терпения, и, повинуясь движению его пальцев, огонь разгорелся ещё сильнее.
Дин закашлялся от разъедающего глаза и горло дыма. Одежда уже загорелась, и страшная боль вгрызлась в тело. Он слышал, как рядом кашляет и задыхается Сэм, но больше не мог заставить себя посмотреть на него. Собрав оставшиеся силы, он поднял голову и твёрдо встретил взгляд белого от ярости Захарии:
– Нет, – слова давались с трудом, но, тоже кашляя и задыхаясь, он всё же сумел выдавить: – И другого ответа ты никогда не услышишь.
– Тогда гори, мальчишка, – рявкнул ангел прямо в лицо старшему Винчестеру. – Ты и твой брат! Может быть, ты передумаешь, когда тело начнёт обугливаться и от жара лопнут глаза! А потом я верну вас и буду сжигать снова и снова! Ты ещё будешь умолять меня…
Неожиданно вся площадь замерла, будто за пределами помоста остановилось время. Пламя опало, повинуясь другому щелчку пальцев, и рядом с Захарией появилась ещё одна фигура.
– Не смей портить мой сосуд, – ровным голосом произнёс Люцифер. – Да и Михаил тебя по головке не погладит.
Сморгнув с ресниц капли пота и слёз, Дин с недоверием уставился на покрытое проплешинами лицо Ника, в которого вселился Падший. Он слышал рядом тяжёлое, с едва прорывающимся стоном, дыхание брата, но не мог заставить себя отвести взгляд от явившегося их спасти Дьявола.
– Здравствуй, Сэм, – мягко сказал тот. – Не хочешь поблагодарить меня за спасение?
Со стороны темноволосого охотника послышался язвительный смешок.
– Иди ты… – и Сэм добавил такое, что Дин не мог не почувствовать гордость за младшего.
«Моя школа…»
Он хотел посмотреть на брата, но тело не слушалось. Хотя он и без того представлял, как сейчас выглядит Сэм. Он опустил глаза на собственные обгоревшие лохмотья, едва прикрывающие покрасневшее, покрытое крупными волдырями, а местами даже почерневшее тело и, с трудом подавив тошноту, поспешно отвёл взгляд. Боль сводила с ума, и он молился, чтобы всё поскорее закончилось.
– В чём проблема? – недовольно буркнул Захария. – Их всегда можно воскресить!
– Из пепла? И кто будет с этим возиться? Сам знаешь, воскрешение – процесс хлопотный…
Внезапно Дин понял. Точнее, вспомнил. Древний обряд, который Сэм попросил провести старого индейского шамана, привязал душу младшего Винчестера к телу, так что в случае смерти все ангелы были бы бессильны воскресить его. Об этом знал только Люцифер, но, разумеется, не собирался просвещать конкурента.
Так что с Сэмом понятно, но зачем Падшему спасать его, Дина?..
– Их надо дожать! – визгливо выкрикнул тем временем Захария.
– Согласен, – кивнул Люцифер. – Но у меня есть идея получше.
Так, теперь, кажется, ясно. Как сказала та черноглазая сучка? Босс обожает развлекаться? Заметно… Да и кто бы за тысячелетия не озверел в клетке-то?
Люцифер с улыбкой посмотрел на свой строптивый «сосуд»:
– Скоро увидимся, Сэм!
– Мы с тобой тоже, красавчик! – многообещающе бросил Дину Захария.
Старший Винчестер ещё успел презрительно плюнуть ему под ноги… И снова всё потонуло в ослепительной белой вспышке.

Aleonnora
Охотница
Дата: Пятница, 31.08.2012, 12:06 | Сообщение # 21
Гость

Ух...Захватывающе)))))
Жду проду как всегда:-)

Форум » Фанфикшен » Экшн » Ты скажешь "да", Винчестер! (Сиквел к «Я знаю, кто ты».)
Страница 2 из 2«12
Поиск:

AllStarz Top Sites OZON.ru

ТВ-СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ.РФ СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ-ТВ.РФ

Supernatural является собственностью The WB Network / The CW Network
Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и регламентируются Гражданским Кодексом Российской Федерации, а также международными правовыми конвенциями. Вы можете использовать эти материалы только в том в случае, если использование производится с ознакомительными целями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны приобрести лицензионный продукт . Используемый формат кодирования аудиовизуальных материалов не может заменить качество оригинальных лицензионных записей. Все материалы представлены в заведомо заниженном качестве. Eсли Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законодательство РФ, что может повлечь за собой уголовную и гражданскую ответственность.

Все материалы, расположенные на сайте запрещено использовать без разрешения администрации сайта. Помощь сайту.
ТВ-СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ.РФ СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ-ТВ.РФ Создать бесплатный сайт с uCoz