ВАЖНЫЕ АНОНСЫ
ВХОД РЕГИСТРАЦИЯ Забыл пароль

Страница 1 из 212»
Модератор форума: ayrina, ymka, KGB 
Форум » Фанфикшен » Экшн » Охотницы за нечистью. Сезон 1 (Сестры охотницы, они похожи чем-то на братьев Винчестеров.)
Охотницы за нечистью. Сезон 1
Aleonnora
Охотница
Дата: Суббота, 16.03.2013, 17:15 | Сообщение # 1
Гость
Статус: Offline

Награды: 0
Автор: Aleonnora
Фэндом: Сверхъестественное
Персонажи: Братья Винчестеры, Сара и Кейт Ричерс и другие по ходу...
Описание:
Кейт училась себе в медецинском колледже, думала о будующем. Но один прекрасный день все ее мечты рушаться потому, что приежает ее старшая сестра и просит ее о помощи, найти мать. Кейт соглошается на одну охоту, но потом она вернется в колледж. Сара соглашается с ней и они едут на охоту. Разабравшись с делом Сара возврщает сестру назад,но происходит страшное...
Посвящение:
Всем читателям, кто осмелился прочесть мой фанфик)))
Примечания автора:
Решила написать про сестер охотниц. Тут все глаза устремлены на сестер, братья будут но потом....
Герои:
http://cs417320.userapi.com/v417320213/1f3d/aACAD4s6TbU.jpg- Кейт Ричерс.
http://cs417320.userapi.com/v417320213/1f44/2TgaUz_bU7o.jpg-Сара Ричерс
http://cs417320.userapi.com/v417320213/1f4b/7929bYha9WQ.jpg-Кевин Мастерс
http://cs421318.userapi.com/v421318213/e33/jj1BsusHjYA.jpg-Сандра Ричерс(мать сестёр)

Одельное спасибо моей бети, она чудо)))) Я благодарна ей!:)
Фан-Арты для вас господа(отдельное спасибо Милена_Вэстр) :
http://cs416622.userapi.com/v416622381/26ee/LdySaZVoVKc.jpg (Вот такие эти сестры)))
http://cs402220.userapi.com/v402220381/5fe7/tv8sBXi6eJY.jpg (Джон с Сандрой)
http://cs416622.userapi.com/v416622381/26f5/pFAGtaWOW-w.jpg (Дин с Сарой)
http://cs416622.userapi.com/v416622381/2703/-0SLscBFAZU.jpg (Все)
http://cs416622.userapi.com/v416622381/270b/_KwZGM8wNMw.jpg (Сэм с кейт)
http://cs317331.userapi.com/v317331414/7e12/saDUf4MsJdc.jpg
Рейтинг: G
Жанры: Гет, Ангст, Мистика, Экшн (action), Пародия, Повседневность, POV, Hurt/comfort, Вампиры
Предупреждения: Смерть персонажа, Нецензурная лексика
Дисклаймер: главные герои не мои, а жал
Статус: закончен

Глава 1: Ну, привет, сестрёнка!
Я проснулась от радостного пения своей соседки и, неохотно высунув голову из-под подушки, первым делом осмотрела жилище. Комната, которую мы делим, не слишком большая, и здесь стоят у противоположных друг другу стен две кровати. Над каждой кроватью прибита книжная полка, а на полу рядом лежит коврик, придавленный тумбочкой. Из большого окна открывается чудесный вид во двор. Посреди комнаты - стол с компьютером, на котором создано немало рефератов. И, конечно же, шкаф с одеждой, без коего не обходится ни одна комната. Все это выглядело довольно прилично. Прекрасный вид портило лишь одно - огромная куча шмоток на кровати моей соседки. А вот и она сама, только вышла из ванны. Кэролайн выглядела, как всегда, бесподобно. Она никогда не оставалась без внимания парней. На ней красная мини-юбка, невольно притягивающая взор к её ногам, чёрный аккуратный топик и такого же цвета туфли на каблуках. Волосы цвета воронова крыла аккуратно лежали на плечах, а на лице нанесен макияж а-ля «боевой раскрас». Все это свидетельствовало о том, что она готова к новому дню.
- О, ты уже проснулась? - спросила она мелодичным голосом.
- Кэр, а ты можешь больше не петь по утрам? - вопросом на вопрос ответила я. - Я всю ночь учила лекции и хотела немного вздремнуть перед началом пар... - последнюю фразу я буквально простонала.
Кэролайн окинула меня печальным взглядом.
- Слушай, ты скоро будешь выглядеть, словно зомби. Заканчивай учить по ночам.
- Извини, но когда прикажешь делать задания? - поинтересовалась я вызывающим голосом.
- А вечером, например? – пожала она плечами, как ни в чем ни бывало.
- Легко сказать, вечером у меня курсы. Неужели ты забыла? Я прихожу в 10 вечера и лишь тогда сажусь за учебники, - в моём оправдании слышались обвиняющие нотки.
- Ладно, это твоё дело. Но с таким образом жизни ты скоро очутишься в могиле, – напоследок бросила Кэр и вышла из комнаты.
На часах уже восемь утра. Занятия начинаются в половину десятого. Я поднялась и быстро прошла в ванную комнату и, умыв там лицо, подняла глаза к зеркалу. «Да уж, а Кэр была права. Я и правда похожа на зомби». Раздевшись, я зашла в душ. Вода сразу придала сил, и я почувствовала себя гораздо лучше. Распахнув шкаф, я как можно скорее переоделась. Оставалось навести марафет - и ни единого сходства с зомби. Бросаю взгляд в зеркало. Длинные волосы убраны в конский хвост, на лице - мягкий макияж, не слишком бросающийся в глаза. На мне - милый голубой сарафан и босоножки в тон ему. Сойдёт. Схватив сумку, я поспешила на занятия.
Пары пролетели на удивление быстро. Я вышла из здания, и, улыбнувшись солнцу, огляделась. Около скамейки стоял Джек. Я тихонько подкралась сзади и закрыла ему глаза.
- Угадай, кто-о-о, – промурлыкала я. Он нежно коснулся моих рук.
- И кто же эта разбойница? - с усмешкой поинтересовался Джек.
- А ты подумай, - игриво произнесла я, при этом целуя его в ухо.
- Ну ладно, сдаюсь, - наигранно произнёс парень. Я быстро убрала руки и оказалась лицом к лицу с Джеком, сделав при этом обиженный вид.
- Кейт, милая, я же пошутил. Конечно, я знал, что это ты, - Он улыбнулся и обнял меня.
- Ладно, пойдём, - сдалась я. Мы прогулялись с ним по парку, разговаривая на различные темы, а потом отправились в общежитие.
Я вернулась в общую комнату. Кэролайн там не оказалось; наверно, убежала на свидание. Почему-то вокруг царил полумрак. Я щёлкнула выключателем; зажёгся свет. Посреди комнаты стоял человек в тёмном плаще с капюшоном, накинутым на лицо. Незнакомец стоял ко мне спиной. Я осторожно прокралась к тумбочке, обыскивая ее на предмет оружия, но там его почему-то не оказалось. В этот момент человек заметил меня, обернулся и пошел в моем направлении, так и не открыв своего лица.
- Не это ли ты ищешь? – спросил он, доставая из плаща пистолет. Этот голос мне был смутно знаком. Он стоял так близко, что я, воспользовавшись ситуацией, мгновенно ударила ногой по его руке, тем самым заставляя его выронить оружие. Незнакомец отвлёкся, а я заломила ему руку за спину.
- Отвечай, кто ты? – холодным тоном произнесла я. Тот лишь засмеялся, да причём таким знакомым смехом, что я отпустила его. Встав напротив незнакомца, я стала ждать, пока он успокоится. Человек снял капюшон, и я увидела родные голубые глаза.
- Кейти, видела бы ты себя! – смеясь, проговорил до боли знакомый мне голос, голос родной старшей сестры Сары. - Но я рада, что ты не забыла, чему мы с матерью тебя учили, - с гордостью добавила она.
- Сара! Какого. Чёрта. Ты. Тут. Делаешь? - я тщательно проговаривала каждое слово вопроса, приняв не самый дружелюбный вид. Конечно, с одной стороны, я была рада, что она приехала, но с другой, меня это настораживало.
- Скажем так, у нас есть работа, – беззаботно ответила она.
- У нас?! – я удивленно вытаращилась на сестру. - Сара, "нас" уже давно нет. Есть ты и мама, а у меня другая жизнь, – напомнила я ей. Но она даже ухом не повела.
- Вот как раз мамы и нет, – серьёзно ответила она.
- Что? – переспросила я.
- Что слышала. Она пропала месяц назад, - старшая сестра была серьёзна как никогда.
- Как пропала? – все ещё не веря своим ушам, прошептала я. Ноги подкосились, и я опустилась на стоявшую рядом кровать. - А почему ты не была с ней? – поинтересовалась я, взглянув на сестру с укоризною.
- Ну... У меня было два дела, – оправдалась Сара. - Когда я вернулась в мотель, где мы остановились, её там уже не было. Я звонила ей раз сто, пытаясь найти в одиночку. Теперь решила поехать за тобой, – она села рядом и умоляюще посмотрела на меня. - Кейти, пожалуйста, поехали со мной.
- Нет. Здесь моя новая жизнь. Здесь учёба, мой парень, я собираюсь поступать в институт. Извини, но я завязала с подобными делами, - это была последняя точка.
- Нет! – резко ответила Сара и поднялась, сверля меня ненавидящим взглядом.
- Почему это? – хмыкнула я.
- Ты охотница и останешься ей навсегда, ведь иначе, зачем хранить пистолет, что я отдала тебе? – она пристально посмотрела на меня, а я даже не знала, что ответить. - Я права? – скрестив руки на груди, она глядела мне в глаза. И ждала ответа.
- Да, права, довольна?! – выкрикнула я и прошла мимо неё к окну. Краем глаза я заметила, как Сара победно улыбнулась.
- Отлично, собирайся, мы едем, – скомандовала Сара и направилась к двери.
- Нет! – произнесла я. Она повернулась.
- Но почему?
- Потому что нет! – Я сказала, как отрезала, гордо задрав подбородок. Сестра отошла от двери и, скрестив на груди руки, недовольно уставилась на меня.
- Кейти, подумай ещё раз, – немного злясь, попросила сестра.
- Я Кейт! – поправила я её и, не дав ей ничего сказать, продолжила:
- Сара, я уже сказала, что больше не охочусь. Ты должна это принять, пойми! Что мне сказать Джеку? «Ой, извини, у меня мать пропала, я уезжаю с сестрой ее искать, не знаю, когда вернусь!», – Я развела руками. Она смотрела на меня исподлобья.
- Ладно, хорошо. Мы едем на одну охоту, всего лишь на одну охоту, а потом можешь возвращаться в свой гребаный колледж. А теперь идем. – Она открыла дверь. - И отказы не принимаются, жду в машине.
Я постояла около окна несколько минут, и пошла переодеваться в свой охотничий костюм.
Теперь на мне надеты потёртые широкие джинсы, синяя футболка и коричневая куртка, а волосы заплетены в тугую косичку. Тяжело вздохнув, я стала собирать вещи. Наконец разобравшись с чемоданом, я оставила Кэр записку. И, конечно же, написала Джеку сообщение.
Выйдя из общаги, я увидела Сару, сидевшую в машине и что-то напевающую себе под нос. Закинув в багажник сумку с вещами и сев на переднее сиденье автомобиля, я расслышала в тихом пении Сары мелодию одной из песен Металлики, которая тут же вызвала непрошеные воспоминания. Я поспешила избавиться от них, раздраженно тряхнув головой.
- Ну что, Кейти, едем? – довольно спросила Сара. Я кивнула, и машина двинулась вперед, мчась по пыльной дороге Джорджии.

Сообщение отредактировал Aleonnora - Суббота, 16.03.2013, 19:44

Aleonnora
Охотница
Дата: Суббота, 16.03.2013, 18:19 | Сообщение # 2
Гость

Глава 2:Мы снова вместе.
Чёрный Dodge Charger Coup 66 ехал по дороге ранним утром, а вокруг почти ничего не было видно, лишь изредка мелькали силуэты деревьев. В машине находились две девушки. Одна дремала на переднем пассажирском сидении, а вторая сидела за рулем и в такт тихой музыке постукивала по нему. В скором времени на горизонте показалось кафе. Доехав до кафешки, Сара остановила машину.
- Эй, Кейти, просыпайся! – Она начала будить младшую сестру. Та еле-еле открыла глаза.
- А? Что? Уже приехали? – сонно спросила она и стала с интересом разглядывать местность, но кроме кафе ничего не обнаружила.
- Ну, скажем, почти. Я просто жрать хочу, как волк, – ответила ей Сара.
- Ладно, пошли, я тоже немного проголодалась, – призналась Кейт.
- Отлично.
С этими словами Сара вышла из машины и направилась к кафе. Кейт ещё сидела в машине, стараясь вырваться из объятий Морфея.
- Эй, ты идешь или нет? - услышала она через минуту. Выскочив из машины, Кейт пошла за сестрой. Внутри кафе было мало народу, около восьми человек, и то двое из них - официантки. Девушки быстро сели за последний столик около окна, и к ним тут же подошла одна из официанток, приветливо улыбаясь.
-Что будете заказывать? – поинтересовалась она у них.
- Мне, пожалуйста, один гамбургер, картошку фри с соусом, кофе, и шоколадный торт, – сделала заказ Сара. Девушка записала все в свой блокнот и повернулась к Кейт.
-А вам?
- Мне, пожалуйста, яичницу и пару тостов с кофе, – сказала младшая Ричерс. Официантка сделала запись в блокноте и пошла к другим клиентам. Сара откинулась на спинку стула и стала глазеть по сторонам, а Кейт взяла телефон, чтобы проверить сообщения, но от Джека письма не было. Она с грустью вздохнула и убрала телефон.
Через пятнадцать минут им принесли завтрак. Сара набросилась на еду, как львица, которую неделю не кормили. У Кейт сразу пропал аппетит, но кофе она все-таки выпила. Сара увидела нетронутую еду сестры и, нахмурившись, пристально посмотрела на неё. Затем она поинтересовалась у сестры, делая вид, что не замечает грусти в её глазах:
- Кейти, а почему ты не ешь?
- Не хочу. Просто не хочу, – ответила Кейт и отодвинула от себя тарелку. - Я жду тебя в машине, – Кейт поднялась со стула. Сара подозрительным взглядом проводила сестру, пока та не вышла из кафе. Пожав плечами, старшая Ричерс вернулась к своей трапезе.
Расправившись с едой и кинув деньги на стол, Сара вышла из кафе и направилась к Кейт, сидевшей в их Dodge. Старшая Ричерс быстро села в машину и, хлопнув дверцей, выразительно уставилась на младшую. Та, как будто не замечая её взгляда, смотрела в окно.
- Что это было? – поинтересовалась она.
- Ты про что? – спросила Кейт, при этом дела самый наивный вид.
- Ты знаешь.
Та только хмыкнула и снова отвернулась к окну, давая понять, что говорить об этом не намерена.
Сара только покачала головой, завела мотор, и они поехали в Мэдисон, штат Висконсин.
К вечеру они уже прибыли в точку назначения. Остановившись в отеле "Грезы солнца", они начали искать необходимую информацию. Вечером Кейт поделилась с сестрой теми сведениями , которые ей удалось найти в интернете о странных убийствах.
- Ну, что ты об этом думаешь? – поинтересовалась младшая у старшей, когда закончила рассказ.
Сара задумчиво смотрела в окно. Резко повернувшись, она села на кровать.
- Я думаю, это вампир, - сделала вывод она.
Кейт оторвала свой взгляд от ноутбука и внимательно посмотрела на сестру.
- Почему ты так в этом уверена? – спросила она.
- Кейти, ты, видно практикой давно не занималась, – съязвила Сара.
Кейт исподлобья зло зыркнула на сестру и отвернулась к ноутбуку.
- Ладно, вампир так вампир, – все-таки согласилась она.
- Отлично, теперь надо его найти. Выследить и узнать, где гнездо.
С этими словами Сара пошла в ванную. Кейт захотела немного перекусить, и, взяв куртку, вышла из номера.
На улице уже было темно и изрядно похолодало. Кейт, быстро укутавшись свою куртку, пошла в ближайшую забегаловку. Зайдя туда, она обнаружила лишь несколько человек. Она быстро зашагала к столику и села за него. К ней тут же подошел улыбчивый молодой официант.
- Что будем заказывать? – поинтересовался он.
- Мне, пожалуйста, салат, макароны с сыром и чай чёрный.
Официант все записал, и, сказав ей подождать десять минут, удалился на кухню.
Через указанное время ей принесли ужин. Поужинав, Кейт заказала гамбургер и картошку фри для сестры, и вернулась в отель. Зайдя в номер, младшая Ричерс увидела Сару, развалившуюся на кровати и смотревшую какой-то фильм. Сара отвлеклась от созерцания телевизора на пришедшую сестру, демонстрируя свое удивление.
- Ты куда сваливала, а? – недовольно она поинтересовалась.
- В кафе ходила, вот тебе еду принесла, - ответила та и кинула ей бумажный мешок. – Это же все, что ты любишь? – хмыкнула Кейт, садясь за ноутбук.
Сара быстро развернула пакет и впилась зубами в гамбургер.
- Мммм… йти я бя любю. – проговорила она с полным ртом. Кейт только покачала головой и уткнулась в ноут.
Съев ужин, Сара закинула в мусорку пакет, и, посмотрев на часы, перевела взгляд на младшую сестру. Та все ещё сидела за компьютером и что-то пыталась найти в интернете.
- Кейти, давай уже спать? – предложила старшая Ричерс. Но ответа не последовало. Сара, недовольно хмыкнув, а потом, хитро улыбнувшись, взяла подушку и кинула в Кейт. Та вздрогнула, и посмотрела на пол, где лежала подушка. Затем подняла глаза на улыбающуюся старшую сестру.
- Вот видишь, тебя и подушка просит, – пошутила сестра. Кейт выключила своего друга, подняла подушку с пола и со всей дури кинула в Сару, попав ей прямо в лицо. Та на минуту ошарашенно посмотрела на младшую, у которой началась смеховая истерика.
- Ну, все, тебе конец, – наигранно злобно проговорила она и, схватив подушку, понеслась к Кейт. Кейт быстро подбежала к кровати и, тоже вооружившись подушкой, стала защищаться от ударов старшей сестры. Выдохшись, сестры упали на кровать, заливаясь хохотом.
- Давно мы так не веселились, сестренка? – проговорила Сара, подавив смех и приподнимаясь на локтях, чтобы разглядеть младшую сестру. Кейт же смотрела в потолок.
- Да, очень давно, – наконец-то выйдя из задумчивости, сказала младшая Ричерс.
- А ты помнишь, когда мы так последний раз веселились? – поинтересовалась старшая у младшей.
Кейт задумалась.
- Где-то 5 лет тому назад, – прикинула она.
- Ага, – согласилась с ней Сара.
- Уже час ночи, – посмотрев на время, сказала Кейт.
- Да? – не поверила ей старшая.
- Да, – подтвердила младшая.
- Тогда спокойной ночи! – пожелала Сара, вставая с кровати и ложась на свою.
- И тебе.
Кейт разделась, залезла под одеяло и заснула, стоило ей только закрыть глаза. Саре же не спалось, изредка она кидала взгляды на спящую Кейт. Ей не хватало сестры. Она так и не смирилась с расставанием с ней. Так и не заснув, она тихо встала и вышла из номера. Сара, забыв надеть куртку и вообще не замечая холода, прогуливалась по безлюдному парку. Сев на скамейку, она посмотрела на небо, освещенное холодным и ярким мерцанием звезд. Залюбовавшись красотой ночного неба, она опомнилась только тогда, когда изрядно замёрзла. Быстро встав, она направилась обратно к мотелю, а вернувшись в номер, упала на кровать и заснула, как убитая.

Aleonnora
Охотница
Дата: Суббота, 16.03.2013, 18:19 | Сообщение # 3
Гость

Глава 3:Охота на вампиров.
Утром Кейт проснулась, немного повалялась в постели, затем посмотрела на время. Часы показывали 10:30. Она аккуратно села на кровать и посмотрела на мирно спящую сестру. Девушка взяла свои вещи и отправилась в ванную. Заперев дверь, она открыла кран и умылась. Раздевшись, она зашла в душ, и вышла из него, пробыв там минут десять, оделась, потом тихо вышла из ванной. Кейт, увидев, что старшая ещё спит, взяла куртку и вышла из номера. Зайдя в
кафе, она подошла к стойке и заказала завтрак. Уже через четверть часа Кейт шла с двумя чашками и один небольшим пакетом обратно в мотель.
Младшая Ричерс положила все на небольшой столик и стала будить старшую сестру.
- Сара, поднимайся! - начала трясти её за плечо Кейт.
Та только отмахнулась от неё, невнятно пробубнив что-то себе под нос, и залезла с головой под одеяло. Шатенка покачала головой и, сдернув с лица сестры одеяло, поднесла к ней кофе. Резкий запах проник в нос Сары, и она как по команде открыла глаза, резко вырвала из руки младшей кофе. Брюнетка отпила немного из стаканчика. Горячая жидкость приятно согревала изнутри, и Сара с наслаждением зажмурилась. Открыв глаза, она обнаружила странный взгляд Кейти.
- Что? – спросила она.
- Да, нет, ничего,- пожала плечами Кейт. Но, немного подумав, продолжила: - Слушай, ты сегодня вообще спала?
- Да, а почему ты спрашиваешь? – Сара сделала вид, что не поняла.
- Ну, просто у тебя такой вид, как будто ты всю ночь за вампирами бегала.
- Значит, завтра я буду выглядеть ещё хуже, – сделала вывод старшая сестра. Но поймав взгляд Кейт, она пояснила.
- Мы сегодня бегаем за вампирами. Кстати, надо же найти их гнездо, – напомнила Сара.
Кейт кивнула и вспомнила о найденной информации об убийствах и связи между ними.
- Слушай, я тут вспомнила, ну насчёт убийств. Все жертвы перед убийствами были в баре «Чёрный Койот», а потом уходили с какими-то странными парнями, – рассказала шатенка брюнетке. Та нахмурилась, и по её лицу было видно, что она думает.
- Значит, вот где наши вампирчики, – хитро улыбнулась сестра.
- Видимо да, – согласилась с ней младшая.
- Отличненько! - выкрикнула Сара и вскочила на ноги. - Сегодня вечером наведаемся в этот бар, - садясь за стол, сказала она.
Съев свой завтрак, Сара отправилась в ванную, прихватив собой чистую одежду. Пока старшая сестра приводила себя в порядок, Кейт позвонила Джеку.
- Привет, - только и смогла выдавить она из себя.
- Привет, ты куда запропала? Я спрашивал у Кэр, но она сказала только, что ты уехала по семейным делам. Я волнуюсь, с тобой все в порядке? - послышался в трубки знакомый обеспокоенный голос.
- Да, все хорошо. Я скоро приеду, не волнуйся, - успокоила она его.
- Я скучаю, - грустным голосом сказал парень.
- Я тоже.
Кейт услышала, как дверь открылась, и оттуда вышла Сара с мокрой головой. Брюнетка озадаченно посмотрела на младшую сестру и, поняв, что она тут лишняя, зашла в ванную снова.
- Слушай, меня там преподаватели не спрашивали? – поинтересовалась младшая Ричерс.
- Конечно, спрашивали. Но я сказал, что ты по семейным делам отлучилась.
- А профессор Хант мной не интересовался? Я просто должна была отдать ему реферат.
- Так он на неделю уехал, по делам.
- Ну, значит все в порядке?
- Да, все хорошо. Ладно, давай, я на пары побежал. Люблю тебя!
- Я тоже, - последнее, что успела сказать Кейт перед тем, как парень отключился.
В этот момент в комнату зашла Сара, как будто она знала, что Кейт закончила разговор.
- Что, Джеку звонила? – невинно поинтересовалась она.
- Да.
- Ммм... Не волнуйся, завтра ты с ним обниматься и целоваться будешь, – весело подбодрила Сара сестру.
- Сааара! - Кейт укоризненно посмотрела на темноволосую сестру.
Сара отмахнулась от неё. Взяв пульт, она включила телевизор. Кейт покачала головой и засела за ноутбук. День прошёл незаметно, и вечером сестры стали собираться на охоту. Собравшись, они вышли из номера и сели в машину. Примерно через пятнадцать-двадцать минут они были уже около бара. Быстро выйдя из машины, девушки зашли в тёмное помещение. Посетителей было достаточно. Сестры оглядели бар и заметили троих парней, сидящих в дальнем углу. Девушки переглянулись и сели за барную стойку, заказали по пиву.
- Что думаешь? Наши клиенты? – спросила Сара у Кейт.
- Я думаю, да, – наблюдая за ними боковым зрением, ответила младшая.
- Нам надо проследить за ними, слишком они подозрительные.
Тут сестры заметили, как к парням подошли три блондинки, а потом они быстро встали и вышли из бара. Сара переглянулась с Кейт, задавая ей немой вопрос, та кивнула в знак согласия.
Девушки быстро вышли из здания и пошли за ними. Но, не пройдя и двух домов, они услышали крик о помощи. Охотницы мигом побежали на звук и увидели парня, который прижимал девушку стене, а в свете фонаря Сара заметила его клыки, обнаженные и готовые впиться в шею блондинки. Сара мигом вынула мачете и моментально отсекла ему голову. Девушка завизжала ещё больше и убежала.
- Вот тебе и благодарность... – проворчала старшая Ричерс, смотря блондинке вслед.
- А что ты хотела? Чтобы она встала на колени и целовала тебе ноги? И при этом говорила «О, великая, Сара, вы спасли мне жизнь, я век вам это не забуду?» - У Кейт появилась улыбка до ушей.
- Ну, хотя бы так, – пожала плечами Сара.
- Ладно, пошли, это не единственный вампир здесь.
Брюнетка пошла вдоль дома и зашла в какое-то старое здание, за ней шла Кейт, внимательно глядя во все стороны. В комнате, в которой они оказались, горел свет, но не было ни единой живой души.
Охотницы собрались было уходить, как на пути у них возникли те самые парни из бара и те две девушки, что были с ними. Было очевидно, что их уже обратили.
Сара покрепче схватилась за мачете и скосила глаза на Кейт, убедившись, что она также во всеоружии.
Вампиры стали нападать, брюнетка быстро отбилась и отрезала блондинке голову. Вампирская башка отлетела в сторону, а тело обмякло и свалилось на пыльный пол с глухим стуком, образовывая лужицу из крови, вытекающей струйками из шеи мертвой вампирши.
На Кейт набросились двое парней. Одного она легко уделала, а второй же на время одержал верх, выбив оружие из её рук и повалив на пол. Сара, обнаружив это, поспешила прикончить вторую блонди-вампиршу, и, подскочив к парню со спины, снесла ему голову с плеч. Кровь хлынула во все стороны, забрызгав младшую сестру. Сара помогла Кейт выбраться из-под свалившегося на неё тяжёлого тела мертвяка.
- Ты в норме? – спросила она.
- Все ок, - лаконично ответила Кейт, утирая лицо рукавом. Обе сестры получили многочисленные царапины и были жутко грязные и растрёпанные после бойни.
- Так, все, валим отсюда! – предложила старшая сестра. Младшая коротко кивнула и они сию минуту удалились из долбаного гнезда.

Aleonnora
Охотница
Дата: Суббота, 16.03.2013, 18:20 | Сообщение # 4
Гость

Глава 4: Горечь утраты.
Кейт проснулась от того, что кто-то тряс её за плечо, пытаясь разбудить. Кейт поморщилась, но глаза не открыла. Повернувшись на другой бок, она попыталась снова улететь в страну Морфея.
- Блин, Кейт, вставай давай! – ворчала старшая сестра.
Услышала младшая это сквозь сон. Она быстро открыла глаза и посмотрела на Сару. Та стояла около кровати, со скрещенными на груди руками. Кейт поняла по её лицу, что дело плохо.
- О, проснулась наконец-то, - сделала своё заключение Сара, когда увидела взгляд Кейт.
- Сара, почему ты меня разбудила? – простонала младшая Ричерс.
- Ты же вроде в колледж собиралась, я обещала тебе, что после охоты сразу поедем к твоей любви, к Джеку. Ну, чего лежишь? Я жду тебя в машине, - сказав это, брюнетка вышла из номера. Лёжа на кровати, Кейт пыталась понять, что это было, но потом она решила, что разберётся с этим позже. Девушка спешно приняла душ и оделась в свой обычный наряд. Шатенка взяла сумку с ноутбуком и вышла из номера. Сара уже сидела в машине. Кейт, положив вещи в багажник, села
на переднее сиденье. Сара даже не посмотрела на неё, а просто включила магнитолу, и Кейт услышала знакомую песню AC/DC. Сестры поехали обратно в колледж Кейт. За всю дорогу девушки перекинулись всего парой слов, а потом ехали молча. К вечеру они уже подъехали к общежитию и там остановились. Кейт вышла и вытащила свои вещи из багажника. Младшая подошла к старшей, та сидела на водительском месте и смотрела в окно.
- Ладно, ещё увидимся. Желаю тебе найти маму, - печально улыбнувшись, сказала шатенка.
Сара оторвала взгляд от окна и посмотрела на младшую сестру.
- Удачи тебе с институтом и всем прочим, - глухо проговорила она и сразу отвернулась к другому окну.
- Пока, – вымолвила Кейт и, не дождавшись ответа, пошла к себе в общежитие. Сара проследила за сестрой взглядом и, заведя мотор, поехала.
Кейт зашла свою комнату, но Кэролайн там не было. Кинув вещи на свою кровать, шатенка поспешила к Джеку. Быстро поднявшись на шестой этаж, она без стука зашла в общую комнату, но в ней так же никого не было. Это удивило девушку и разбудило в ней нехорошие подозрения.
Зайдя в комнату Джека, она встала колом на месте от увиденного.
- Нет… нет… Боже, почему… как… - бездумно шептала она, не в силах поверить в произошедшее.
На полу лежало тело Джека, зверски разодранное, а большинство его внутренностей валялось по всей комнате. Капли крови на ковре и паркете были свежими и еще не успели засохнуть, а значит, убийца где-то рядом.
Только вот Кейт не могла ни о чем сейчас думать, пребывая в ужаснейшем шоке. Её глаза заблестели от слез, и казалось, что нет сейчас никакого времени, нет мира, все рухнуло в её сердце за мгновения.
Сару мучили какие-то беспричинные сомнения. Шестое чувство подсказывало, что Кейт в опасности. Немного отъехав от общежития, она оставила машину на углу здания. Быстро выйдя, она зашагала к зданию. Придя в комнату младшей сестры, она увидела лишь её сумки, а самой Кейт не было. Сара второпях вспомнила, в какой комнате живёт Джек, и побежала на шестой этаж.
В голове у Кейт вертелось всего три вопроса: зачем? Почему? Кто это сделал? Но на них не было ответов. И тут тело Джека вспыхнуло ярким пламенем, так же и все его органы. Однако девушка будто не заметила этого - она так и стояла на пороге комнаты. Сара уже учуяла запах гари на шестом этаже. Запах шёл из комнаты Джека. Брюнетка вышибла дверь и закрыла лицо рукой. Сквозь дым она увидела Кейт, стоящую к ней спиной и без единого движения. Словно живая статуя.
Девушка мигом подбежала к сестре и стала её тянуть к выходу, но Кейт словно приросла к полу. Сара попыталась докричаться до сестры, но даже это не помогло. Кейт смотрела на пылающее тело любимого человека и готова была умереть, лишь бы этот кошмар кончился. Сквозь вату в ушах она услышала знакомый голос сестры. Он звал её, умолял, Сара пыталась тянуть её к двери,
и Кейт наконец-то поддалась. Через минуты две они уже были на воздухе, Сара быстро усадила сестру на скамейку и побежала за её сумками. Кейт сидела на скамейке и постепенно оклемалась, пришла в себя. Теперь она ясно понимала, что должна сделать.
Она отыщет мать и найдёт ту тварь, что убила Джека. Через несколько минут к ней села старшая сестра с её сумками и обеспокоенно на неё взглянула.
- Кейти, поехали в мотель, я принесла твои вещи, - показала она их ей. Та никак не среагировала, а просто встала и пошла к машине. Сара печально посмотрела на сестру и последовала за ней. Сестры сели в Dodge и поехали к ближайшему мотелю, и всю дорогу брюнетка кидала обеспокоенные взгляды на сестру, но та сделала вид, что не замечает этого. Приехав в мотель, Сара направилась в номер, но увидев, что Кейт все еще в машине, она остановилась и подошла к ней. Открыв дверь, она обеспокоенно глянула на младшую сестру.
-Кейти, пошли, сегодня трудный день был, – сказала она ей.
Кейт отрешённо посмотрела на брюнетку. Встав, она пошла в номер, который Сара заказала. Зайдя в него, она разделась и залезла под одеяло, давая понять, что разговаривать она не намерена. Сара с грустью посмотрела на Кейт и пошла в ванную. Побыв там минут пять, она вышла в пижаме и легла на кровать. Ночью Сара проснулась от чьего-то всхлипывания. Оглядевшись, она увидела Кейт, свернувшуюся клубком на кровати и горько плачущую. Сара встала и села на кровать младшей сестры, а та будто почувствовала это и, резко развернувшись, обняла старшую. Сара вздрогнула и ответно обняла Кейт. Кейти ещё пуще разрыдалась на сестринском плече.
- Шшш… Кейти, не надо, не плачь... - стала успокаивать она, но Кейт этого не слышала.
Всю ночь Сара просидела в обнимку с Кейт и пыталась её успокоить. К утру они вместе заснули.

Aleonnora
Охотница
Дата: Суббота, 16.03.2013, 18:20 | Сообщение # 5
Гость

Глава 5: Охота лучшее средство чтоб забыться.
Сара неохотно отрыла глаза. И почувствовала что-то тяжёлое у себя на груди. Cкосив глаза на грудь, она заметила мирно спящую Кейт. Тут на девушку нахлынули воспоминания о вчерашнем дне. Она аккуратно, чтоб не разбудить сестру, встала с кровати и пошла в ванную. Сделав все свои дела, старшая решила не будить младшую и пойти за завтраком. Одевшись, Сара вышла из номера и сходила в местную забегаловку за завтраком. Когда она вернулась в номер, Кейт все ещё спала. Сара решила дать ей выспаться, как следует. Взяв её ноутбук, она стала лазить в интернете. Так прошёл где-то час и Кейт проснулась. Поморгав несколько раз, она обнаружила Сару, сидящую за её ноутбуком. Сестра не заметила пробуждения хозяйки ноута и все смотрела в экран. Кейт хотела тихо встать, но противный скрип кровати подвел её. Брюнетка обернулась на звук и увидела младшую сестру, сидящую на кровати с испуганным видом.
- Кейти, как ты?
Сара знала, что это самый глупый вопрос, который она могла задать. Кейт ничего не сказала и побежала в ванную. Старшая Ричерс мысленно дала себе подзатыльник. Через пять минут Кейт вышла и села на кровать. Сара решила, что младшей надо позавтракать.
- Кейт, может, ты хочешь поесть? – предложила она ей.
Та молча покачала головой.
- Кейти... - начала Сара, но поймав злой взгляд сестры, прикусила язык. - Немного подумай. Давай ты хоть фрукты поешь? Ты же любишь яблоки? Давай я сейчас побегу в магазин и куплю их? - её голос дрогнул. Кейт посмотрела на неё и кивнула. – Я быстро, – с этими словами Сара выбежала из номера.
Когда Кейт осталась одна, она подошла к сумке и достала оттуда фотографию. Девушка села на подоконник и, обняв свои колени, стала смотреть на фото. Там изображена молодая пара. Высокий блондин с милой улыбкой на лице и девушка с коричневыми волосами. Кейт сразу вспомнила тот день, когда был сделан этот снимок. Девушка с головой окунулась в воспоминания и не заметила, как пришла Сара. Старшая подошла к Кейт и села около неё. Брюнетка окинула беспокойным взглядом шатенку, положив ей руку на плечо. Та вздрогнула и остекленевшим пустым взглядом посмотрела на сестру.
- Кейти… - выдавила Сара из себя.
Кейт вздохнула и отвернулась к окну. Тут у Сары возникла идея, она мигом вскочила с подоконника и взяла газету, которую принесла только что.
- Кейт, давай ты немного отвлечёшься от гибели Джека. Я кое-что нашла и это интересно. - Брюнетка отдала газету шатенке. Та взяла её и стала внимательно читать статью. Там говорилось о том, что полицейский Волтер Келли вернулся с дежурства, застрелил свою жену, а затем застрелился и сам. Но перед этим он побывал в психологической лечебнице Рузвельт.
- И почему ты так решила, что это по нашей части? – спросила младшая Ричерс.
- Скажем так, это моя интуиция подсказывает, что без призраков тут не обошлось, – намекнула она младшей. Кейт улыбнулась и встала с подоконника.
- Ну что ж, дело, так дело. Поехали! – воскликнула она.
-Ну, вот это моя сестра,- Сара заключила Кейт в объятиях.
- Ну, а теперь собираться и едем.
- Ага.
Сестры быстро собрались и, положив вещи в машину, отправились на новое дело в Рокфор, штат Иллинойс.

Aleonnora
Охотница
Дата: Суббота, 16.03.2013, 18:20 | Сообщение # 6
Гость

Глава 6: Ещё одни охотники.
Уже через пару дней они были на месте. Найдя отель, сестры остановились там на ночь.
- Фууух… Как я устала... - простонала Сара и плюхнулась на кровать. За ней шла Кейт, она выглядела куда уж лучше старшей сестры.
- А я тебе предлагала дать мне повести машину, но ты отказалась. Теперь не ной, – улыбнувшись, младшая поспешила в ванную. Сара приподнялась на локтях и метнула в Кейт злой взгляд.
- Чтоб я дала свою малышку тебе, ну нет уж, уволь, - хмыкнула брюнетка. Кейт высунула голову из ванной.
-Ты мне не доверяешь? - прищурившись, спросила она.
- Ну, не то что бы не доверяю. А просто не хочу рисковать, - пожала плечами старшая сестра. Шатенка вздохнула и закрыла дверь.
Сара посидела на кровати немного и решила вздремнуть. Раздевшись, она укуталась в одеяло и заснула. Кейт вышла из ванной и посмотрела на мирную спящую сестру. Постояв так минуту, она приняла решение пойти прогуляться. Взяв куртку, Кейт вышла из отеля и пошла на улицу. Прохаживаясь по парку, младшая Ричерс надумала пойти в магазин. Купив продукты, она поспешила в номер к сестре. Зайдя в комнату, Кейт положила пакеты на стол. Сара ещё мирно посапывала на кровати и Кейт решила её разбудить. Подойдя к сестре, она стала теребить её, но та лишь сильнее закуталась в одеяло. Младшая хитро улыбнулась и пошла в ванную, захватив с собой кувшин. Налив холодной воды в сосуд, она стала подкрадываться к Саре.
- Кейти, только попробуй вылить на меня воду - и тебе конец! - зло сказала Сара, садясь на кровати.
- А почему ты решила, что я так поступлю? - Кейт попыталась сделать самую невинную улыбку, пряча кувшин за спину. Та посмотрела на неё исподлобья.
- Потому что я тебя знаю. И причём ты всегда меня в детстве так будила, забыла что ли?- произнесла укоризненно Сара, скрещивая руки на груди. Кейт невинно опустила глаза в пол.
- Ну просто другим способом до тебя не добудиться... - пробубнила она себе под нос.
- Ну уж извините, я люблю поспать, - Сара развела руками.
- Ага, заметила, - буркнула Кейт и зашла обратно в ванную, чтоб вылить воду.
Сара встала с кровати и пошла на кухню. Пошарив в холодильнике, она достала салат и безалкогольное пиво.
- Кейт, а какого фига пиво безалкогольное? И где мой гамбургер и картошка? – выкрикнула брюнетка. Младшая вышла из ванной и непонимающе уставилась на старшую сестру.
- Ну, я решила, что мы будем питаться здоровой пищей, а не той тухлятиной, которую ты ешь, это не еда! - парировала она.
- Ты можешь питаться, чем хочешь, а я хочу свой гамбургер! - заявила брюнетка.
- Извини, нет,- Кейт, только покачала головой и добавила, - ты скоро со своей едой растолстеешь.
-С нашей-то работенкой мне это не грозит, - хмыкнула сестра и села за стол. Младшая Ричерс поглядела на бедную сестру, которая пыталась съесть салат, и вспомнила про дело.
- Сара, ты не забыла о работе? - спросила она, подходя к старшей.
- Нет, не забыла, - ответила та, все еще жуя невкусную еду.
- Тогда доедай, и едем, я жду тебя в машине, - Кейт взяла куртку и ключи, вышла из номера.
Сара дожевала салат и отправилась вслед за сестрой, прихватив с собой куртку. Младшая сидела на пассажирском сидении и разговаривала с кем-то по телефону. Старшая, открыв дверцу, села на своё законное место. Кейт в это время прекратила общаться и вырубила телефон.
- Ну что, едем?
- Ага, - ответила Сара, но потом все-таки спросила:
- С кем общалась?
- Да так, из колледжа звонили. Спрашивали, куда я делась и буду ли я ещё учиться там, - с какой-то грустью в голосе ответила Кейт. Сара поняла, что зря спросила и, быстро повернув ключ, девушка направила машину в психбольницу. Приехав к зданию психушки, сестры вышли и огляделись.
- Да уж, не рай, - скептически озвучила свои мысли брюнетка.
- Я думаю, внутри будет хуже, - поддакнула ей шатенка. Сестры быстро огляделись и подошли к воротам. Сара, быстро перемахнув через них, огляделась. Через секунду Кейт стояла рядом с сестрой. Охотницы быстро оказались в здании.
- Так, теперь куда?- спросила Сара. Кейт осмотрела помещение и посмотрела в сторону южного крыла.
- Я что-то читала про южное крыло, - задумчиво произнесла младшая и продолжила, - да, точно в 72 году, трое подростков проникают в южное крыло, двое погибают. Выживший говорит, что его друзья вдруг рехнулись и стали все поджигать.
- Значит, там есть какая-то энергия, - высказала своё мнение старшая Ричерс. -Только я не понимаю, почему так мало смертей?- спросила она, больше у себя, нежели у Кейт.
- Я думаю, это потому что на дверях висели цепи все эти годы. Чтоб никого не впускать…
- …или не выпускать, - закончила за сестру брюнетка. - Пошли, глянем, что и как? – предложила она и пошла первой. Кейт последовала за старшей, держа в руке измеритель ЭМП.
Сестры прошли по коридору и завернули в какую-то палату. Там было грязно и пыльно, кое-где валялись инструменты. Сара огляделась.
- Электрошок, лоботомия, - сказала Кейт вслух, разглядывая аппараты.
- Да уж, не завидую я этим пациентам... - проговорила старшая.
- Что думаешь по этому поводу? - поинтересовалась младшая Ричерс.
- Может, призраки воздействуют на людей? – пожала плечами старшая Ричерс.
- Может быть.
Тут Кейт на глаза попалась железная табличка. Повернув её тыльной стороной, она посмотрела на неё. На ней была написано имя главврача: «Сенфарт Элликот».
- Я думаю, нам надо найти историю этого крыла, – предложила шатенка брюнетке.
- Ладно, пошли отсюда, - сказала Сара. Кейт кивнула и пошла за старшей сестрой.
Выйдя из здания психбольницы, они отправились на поиски информации.
Вечером вся информация была найдена. Сестры Ричерсы, вооружившись, поехали на дело.
Приехав к зданию, охотницы оставили машину неподалёку от него. Сестры быстро взяли все необходимое и зашли в здание. Кейт держала в руках измеритель ЭМП, а Сара была вооружена обрезом и солью. Измеритель ЭМП резко запищал, и девушки заметили, что прибор зашкаливает. Сестры переглянулись и прошли по коридору. Побывав ещё в одной палате, сестры хотели уже идти в другую, но тут на пороге они столкнулись с двумя парнями. Один был очень высокий и с щенячьим взглядом, а второй был поменьше, но выглядел он как мачо. Который повыше держал в руках камеру, а второй держал в руках обрез.
- Вы кто? – спросил парень, который был пониже. Сестры испугано переглянулись, и Сара взяла вверх.
- Так, кто мы - вам необязательно знать! И вообще, экскурсия окончена, попрошу на выход, – гордо заявила Сара.
- Вы охотницы?- спросил высокий.
Девушки снова обменялись взглядами.
- Как вы узнали? – осторожно спросила Кейт.
- Ну, просто не каждый день встретишь девушек с обрезом и ЭМП в руках, – подал голос мачо.
- Ладно, вы нас раскусили. Да, мы охотницы. А вы, видать, тоже?- спросила старшая Ричерс.
- Да, - с гордостью ответил мачо.
- Меня зовут Сэм, а это мой брат Дин, - представил их Сэм.
- Я Сара, а это Кейт, – нас представила Сара. Парни переглянулись.
- Так, вы не забыли, что мы тут по долгу, знакомство продолжим в другом месте,- парировала старшая Ричерс.
- Хорошо. Давайте разделимся, - предложил Дин, при этом нагло улыбаясь.
- А давай, - согласилась с ним Сара.
- Сара, можно тебя на минутку?- спросила Кейт. Та посмотрела на младшую и кивнула ей.
- Один момент, - виновато улыбнулась старшая Ричерс. Сестры отошли от братьев на несколько шагов.
- Что?- недовольно поинтересовалась, Сара.
- Не знаю, просто ты так быстро согласилась на его предложение, мы же их не знаем так близко, а вдруг они демоны или перевёртыши… – пробубнила младшая Ричерс. Брюнетка посмотрела на старшего Винчестера.
- Я думаю, они не демоны и особенно не перевёртыши, - сказала та и посмотрела на шатенку. - Все будет хорошо, и если тебя напрягает Дин, то я с ним пойду.
Сара хитро улыбнулась, а Кейт только театрально закатила глаза, поняв, куда ведёт старшая сестра.
- Он тебе понравился?- в лоб спросила она. Та кивнула и направилась к братьям. Кейт хмыкнула и пошла за старшей сестрой.
- Ну что, готовы?- спросил Дин у подходящей к ним Саре.
-Ага, - кивнула она.
- Отличненько, значит, Сэм с Кейт идут туда, а мы с тобой идём в другую сторону. Если что-нибудь найдёте, то звоните, - объяснил старший Винчестер
- Ок, - согласился с ним Сэм.
Они так и разошлись по разным сторонам. Дину с Сарой недолго пришлось ходить, потому что скоро они нашли девушку по имени Кэт. Она им сообщила, что здесь её приятель Кевин и она не уйдёт без него. Дин позвонил Сэму и предупредил их о парне. Сэм и Кейт нашли парня и отправились на выход, но он оказался закрытым. Дин и Сара прошли в кабинет 137, а Сэм и Кейт остались с подростками. Тут Кейт позвонила Сара и попросила прийти.
- Сэм, я пойду, помогу Саре, а ты покарауль их, - попросила она его.
- Стоп, ты никуда ни пойдёшь, если пойдём, то вместе, - запротестовал парень.
- Не волнуйся, Сэм, я не маленькая девочка. Я смогу о себе позаботиться, - Кейт мило улыбнулась и пошла.
- Будь осторожна, - крикнул ей вслед Винчестер.
- Хорошо, - выкрикнула она.
Прошло десять минут, и к ребятам пришла Сара.
- Сара, а Кейт?- удивился Сэм.
- А она разве не с вами должна была быть?- вопрос на вопрос ответила она.
- Ты ей звонила недавно и попросила её помочь, – подала голос Кэт.
- Нет, я ей не звонила, - Сара достала телефон и проверила его. - Сэм, будь здесь. Я иду искать Кейт, скоро придёт твой брат, пусть сразу идёт ко мне, - быстро сказала девушка и побежала искать сестру.
Зайдя в подвал, она огляделась.
- Кейт, Кейти, ты где?- закричала она, но ответа не последовало. Девушка начинала волноваться за сестру. Сара развернулась, чтобы идти обратно, но перед ней, как из-под земли, появилась младшая сестра, и Сара вздрогнула от неожиданности.
- Фух... Кейт, ты чего так пугаешь?- проговорила брюнетка, держась за сердце. - И какого чёрта ты не отвечала, когда я тебя звала? - немного обиженно сказала старшая, глядя на Кейт.
-Я не слышала, - стальным голосом проговорила она, не сводя глаз с сестры.
- Ладно, мы с Дином много чего узнали про этого доктора Элликота. Тут, кстати, должна быть потайная операционная. И кстати, это не я тебе звонила.
- Да, я это уже поняла. Меня заманивали сюда, - все таким же голосом сказала Кейт.
Та обошла сестру и встала к ней спиной, она нашла потайную дверь. Кейт направила на неё пистолет.
- Сара…- позвала она старшую. Та обернулась и испуганно посмотрела на младшую.
- Ээээ… Кейти, опусти пистолет, - попросила она её.
- Почему это? - хмыкнула та и продолжила, - мне надоело все время таскаться за тобой, делать то, что тебе нравится, а не мне. Гребаные приказы, которые ты все время издаёшь. Из-за тебя погиб Джек! Если бы ты не приехала и не забрала меня, то я бы спасла его, – Кейт начала ходить по комнате, но пистолет не убрала.
- Я хотела жить нормальной жизнью, но нет, ты и мама мне всю жизнь испортили. Извини, но теперь у меня нет другого выхода, - она подняла пистолет.
В этот момент сзади подошёл Дин и несильно ударил Кейт обрезом по голове, та упала.
- Ты что сделал?- крикнула Сара, кидаясь к лежащей сестре.
- Вообще-то жизнь спас, - хмыкнул обиженно парень.
- Я, конечно, благодарна тебе, но по-другому нельзя было?- осуждающе проговорила девушка.
- Я заметил, что отвлечь её разговором был не самый лучший вариант. С ней уже поработал сумасшедший доктор, - ответил ей Дин.
- Ладно, бери её, и пошли к Сэму и остальным, - сказала брюнетка, направляясь на выход. Винчестер хмыкнул и, подхватив на руки девушку, поплёлся за Сарой. Отдав Кейт Сэму, Дин с Сарой пошли сжигать тело доктора.
Наступил рассвет, кости ребята сожгли. Выйдя из психбольницы, Кэт с Кевином поехали домой. А Винчестеры с Ричерсами решили поехать в кафе.

Aleonnora
Охотница
Дата: Воскресенье, 17.03.2013, 15:45 | Сообщение # 7
Гость

Глава 7: Мы и правда похожи.
Всю дорогу до кaфе Кейт терзало чувство вины. Она не хотела говорить все, что накопилось у неё на душе. Младшая посмотрела на старшую, та сосредоточено всматривалась в дорогу. Кейт, набравшись смелости, начала:
- Сара, про..
- Кейт, не надо, – резко оборвала её на слове старшая сестра, не смотря на Кейт. - Это была не ты, с тобой поработал сумасшедший доктор. Все хорошо, - Сара оторвала взгляд от дороги и повернулась к младшей сестре.
- Но... - снова начала Кейт.
- Все нормально, честно, – не дав договорить ей, Сара улыбнулась и, бодро похлопав сестру по плечу, снова посмотрела на дорогу. Но на самом деле, на душе у девушки было не так весело. Она
понимала, что младшая сказала правду. Оставшуюся дорогу девушки провели в тишине. Никто из них не включил даже радио, это показывало фиговое настроение каждой. Приехав в кафе, ребята сели за дальний столик. Сара заказала себе чизбургер, картошку фри и большую чашку кофе. Она очень удивилась, когда услышала точно такой же заказ из уст Дина.
- Ооо, я нашла родственную душу, - весело сказала она, смотря на парня.
- Не только ты, - улыбнулся во все тридцать два зуба Дин.
- Кейт, а ты что любишь?- спросил старший, смотря на поникшую Кейт.
- Она любит здоровую пищу. Салатики, например… Да? - хихикнула Сара, небольно ткнув сестру в бок локтём. Она немного поморщилась, но на вопрос не ответила.
- О, Сэмми, я нашёл тебе парочку, ты же тоже на здоровой пище сидишь? Вы два сапога пара, – засмеялся в голос старший Винчестер. Сэм хмыкнул, но ничего не ответил. Кейт от услышанного встала и побежала в женский туалет. Все трое проводили её странным взглядом. Дин с улыбкой обернулся, чтоб посмотреть на Сару, но увидев её осуждающий взгляд, он мигом убрал её.
- Что? – не понял он.
- Молодец, - хмыкнула девушка и закатила глаза.
- А что я не так сказал? – пожал плечами охотник.
- Ты не мог не говорить про пару? – спросила зло она.
- А что? – не понимая, спросил Дин. Та вздохнула и обхватила двумя руками чашку с горячим кофе. К этому моменту, как сбежала Кейт, им принесли завтрак.
- Три дня назад у неё погиб парень, ну, можно сказать, её жених. Просто когда я приехала, за Кейт чтоб взять её на охоту, я навела справки обо всех, с кем она общалась. Так я и узнала, что Джек хочет сделать её предложение, но она об этом не знала. Это утрата для неё была слишком сильной, она до сих пор каждую ночь просыпается от кошмаров. – Сара затихла и посмотрела в окно.
- Я её понимаю, - как-то тихо произнёс Сэм, тоже смотря в окно. Брюнетка оторвалась от созерцания улиц и поглядела с интересом на парня. Дин увидел её заинтересованный взгляд и пояснил:
- У него девушка погибла два месяца тому назад.
- А вы и правда похожи, - без тени улыбки ответила старшая Ричерс, глядя на Сэма. В ответ Сэм только грустно улыбнулся. И за столом царила тишина. Все думали о своём. К этому моменту пришла Кейт, но никто не заметил её возращения, так как все были погружены в свои мысли. Девушке надоела эта тишина, и она решила напомнить о себе.
- Эй, вы чего стихли-то? – неуверенно спросила она. Все, троя, посмотрели на Кейт, что её даже неуютно стало под их взглядом.
- Кейти, ты давно здесь? – первая от мыслей пришла Сара.
- Да, - кивнула ей сестра.
- Ясно, а мы тут завтракаем, – показала Сара, на нетронутую еду.
- Вижу, – скривилась та. - Так о чем болтали, когда я ушла? – поинтересовалась шатенка, переводя взгляд на сестру, а потом на братьев.
- Да, так... Ни о чем интересном, - Сара быстро перевела взгляд на полупустую чашку с кофе.
- Кейт, а ты можешь рассказать, как погиб твой парень? – тихо поинтересовался Дин. Сара испепеляющим взглядом посмотрела на него, но он видно этого не заметил, а может, сделал вид, что не заметил. Кейт грустно вдохнула.
- Я не хочу об этом говорить, – холодно ответила она и посмотрела на пол.
- Кейт, я понимаю тебя. У меня тоже погиб любимый человек, – сказал Сэм. Шатенка посмотрела на него стеклянными глазами, в его глазах она увидела понимание и боль. Она кротко кивнула и начала рассказывать:
- Когда Сара привезла меня, то первым делом я пошла к Джеку. Зайдя в общую комнату, я его не нашла и пошла в его спальню, – она выдохнула и из её глаз потекли слезы, но она продолжила рассказ. - Он лежал на полу расчленённый, а его органы были вытащены и лежали в разных уголках комнаты. А потом я оказалась на улице, но я не помню как. – Кейт нахмурилась. Сара с этими словами возмущено хмыкнула.
- Что?- не поняла младшая Ричерс.
- Тебе напомнить, как ты оказалась на улице? – спросила сестра, поворачиваясь к Кейт. Та кивнула.
- Я же сразу не уехала, меня терзали сомнения, и я пошла к тебе. Не найдя тебя в твоей комнате, я побежала к Джеку. Уже подбегая к этажу Джека, я унюхала запах гари. Я выбила дверь и увидела тебя у порога комнаты, ты стояла там, как истукан. Я с трудом тебя из комнаты вытащила, думала, что мы с тобой там погибнем, – рассказав, она ещё раз хмыкнула.
- Сара, спасибо тебе. Я же тогда тебя так и не поблагодарила, – виноватым голосом произнесла младшая сестра.
- Пустяки, – отмахнулась она.
- Ха, а мы и правда похожи, - весело сказал Дин, откидываясь на диван. Сестры переглянулись и внимательно посмотрели на братьев. Сэм заметили их взгляд и пояснил:
- В тот день меня Дин вытащил из огня.
- Офигеть, – хмыкнула Сара.
- Ну что, все поели? – спросил Дин, кидая деньги на стол.
- Ага, - одновременно сказали Кейт, Сара и Сэм.
- Ну, пошли, - старший Винчестер встал с дивана и пошёл к двери. За ним поплелись остальные. Приехав в мотель, Кейт мигом заснула, а Сара стала блуждать по интернету. Братья тоже решили немного отдохнуть.

Aleonnora
Охотница
Дата: Воскресенье, 17.03.2013, 15:45 | Сообщение # 8
Гость

Глава 8: Воспоминания.
В разгар дня в комнате мотеля находились две девушки, одна из которых мирно спала, а вторая сидела за ноутбуком. Сара ничего не нашла в интернете по новому делу. Закрыв ссылку, она остановилась взглядом на рабочем столе компьютера Кейти. Здесь находилось много рефератов, презентаций и прочих письменных работ. Тут Саре на глаза попалась папка под названием «Фотографии». Открыв её, она обнаружила большое количество других папок с разными названиями.
«А ты, сестрёнка, времени зря не теряла», - с завистью подумала старшая Ричерс, просматривая фото из папки «На природе». Затем, когда она вышла из этой папки, ей бросилось в глаза слово «Детство». Она быстро открыла её, и в этой папке оказались все детские фотографии сестёр. Открыв первое изображение, Сара улыбнулась. На фото - маленькая девочка лет восьми, это Кейти. Милые косички до пояса и симпатичный зелёный сарафан. На старшую нахлынули воспоминания…
Сара зашла в свою комнату и увидела на кровати Кейти. Та сидела, обняв колени, и смотрела в одну точку. Старшая сестра, подойдя к ней, положила ей руку на плечо. Девочка вздрогнула и посмотрела мутным взглядом на Сару.
- Кейти, что-то случилось? – обеспокоено спросила старшая, глядя ей в глаза. Малышка только покачала головой и опять стала буравить взглядом стену.
- Может тебя кто-то обидел? – попыталась Сара достучаться до сестры, но та снова покачала головой.
- Ну, тогда что?! – чуть ли не вскрикнула она, и села на противоположную кровать.
- Сара, а мама нас не любит? – совсем тихо спросила сестрёнка. От такого заявления Сара на секунду лишилась дара речи.
- Почему ты так решила?..
- Она всегда уезжает, никогда не интересуется, как у нас дела, и совсем не говорит, что любит нас. Она не читает нам сказки на ночь, не целует по утрам, отправляя в школу. – По голосу было слышно, что она вот-вот расплачется.- И я даже не знаю, кем она работает, - последнее, что произнесла Кейти. Она замолчала, глядя на сестру. Сара не знала, что ответить на её слова. Может, Кейти и была права в большинстве своих доводов, но все-таки мама их любит.
- Кейти, я не могу сказать, кем она работает. Но запомни, она всегда любила нас, любит и будет любить. - Улыбнувшись, старшая присела рядом с младшей сестрой. – И когда придёт время, я скажу, кем она работает, а пока тебе рано знать это, ты ещё маленькая.
- Обещаешь? – с надеждой спросила та.
- Обещаю. – Сара обняла сестру.
В комнату кто-то постучал. Сара, сидевшая за ноутбуком, вздрогнула от неожиданности и, окинув взглядом спящую сестру, побежала открывать дверь.
На пороге стоял улыбающийся Дин.
- Привет, не помешал? – бархатным голосом поинтересовался он.
- Нет… – немного растерявшись, произнесла девушка.
- Хорошо, может, прогуляемся? – предложил он ей.
- Извини, но я не могу, давай потом, – та виновато улыбнулась ему в ответ.
- Ну ладно, – не стал настаивать парень.
- Ещё увидимся.
Сара захлопнула дверь и села на свою кровать. Смотря на сестру, девушка заметила, что с Кейт что-то не так. А когда Кейт, нахмурившись, начала метаться по кровати, Сара мигом оказалась около сестры.
- Кейт, проснись, - она стала трясти младшую сестру. Та резко открыла глаза, в которых отчетливо читался испуг.
- Снова? – спросила Сара, глядя на младшую. Кейт коротко кивнула. Брюнетка грустно вдохнула и села на кровать.
- Кейти, ты должна его отпустить, как бы тяжело... – начала она, но, увидев глаза младшей, Сара прикусила язык.
- Нет, нет, нет… - завертела шатенка головой, не веря в её слова. - Ты ничего не понимаешь! – выкрикнула Кейт, вскакивая с кровати. Она забежала в ванную и заперлась там. Сара посидела так минут десять и, решив оставить сестру наедине со своими мыслями, вышла из номера. Она постучала в дверь к Винчестерам, и ей открыл Дин.
- Привет, ты предлагал прогуляться… предложение ещё в силе? – спросила Сара, уставившись в глаза Дина.
- Для тебя всегда, – хитро улыбнулся он.
- Это хорошо, пошли? – Сара тоже улыбнулась.
- Ага,- кивнул парень и, взяв свою куртку, вышел из номера. - Сэмми, я гулять! – крикнул он брату напоследок и закрыл дверь.
Выйдя из мотеля, наша парочка направилась в парк.
- Слушай, я так и не узнал, почему ты с сестрой стали охотницами? – спросил он через минуту молчания.
- Обстоятельства так сложились, – пожала плечами девушка.
- Что за обстоятельства?- поинтересовался парень.
- Моя мать была охотницей, но когда встретила отца, она забросила это дело. А потом папу убили. Все думали, что в доме были проблемы с электричеством, и он и сгорел. Но мама понимала, что на самом деле убило отца, и начала поиски твари, – поведала Сара Дину и погрузилась в воспоминания…
Обычный вечер, ничем не отличающийся от остальных вечеров. В доме было тихо, только на втором этаже горел свет. И тут раздал женский крик. В комнату родителей вбежала маленькая девочка лет четырёх.
- Мама, что случилось?! – испуганно спросил ребёнок. Женщина резко повернулась и посмотрела на малышку.
- Сара, быстро бери Кейти и беги из дома!.. - скомандовала она дрожащим голосом.
- Нооо… - начала Сара.
- Пожалуйста, бери сестру и беги! – умоляющим голосом попросила мать. Малышка упрямо поджала губу, но послушалась и побежала в детскую к сестре. Кейти мирно спала в своей кроватке. Сара схватила её на руки, а та даже не проснулась, и Сара с малюткой на руках выбежала из дома. Тут в окно родительской спальни стало видно, как что-то загорелось, и Сара жутко испугалась. Минуты через две из дома вышла их мать с небольшой сумкой в руках и взяла малютка на руки, а старшую дочь за руку. Они сели в машину. Мать прижимала себе дочерей и смотрела, как пожарные тушат её дом.
- Мама, а что с папой?- спросила хриплым голосом четырёхлетняя Сара. Женщина обняла дочь.
- Он теперь в лучшем мире… - со слезами на глазах ответила мать.
- В каком?
- В Раю,- улыбнувшись, сказала она и обняла дочерей еще крепче.
- Земля вызывает Сару, ты здесь?- услышала девушка сквозь воспоминания голос Дина. Он смотрел на неё с любопытством и беспокойством.
- Да, я просто задумалась… – промямлила она и добавила: - Кстати, как ты стал охотником?
- У нас Сэмом погибла мама, – Дин задумчиво смотрел на озеро. – Отец стал одержим местью и начал охотиться за нечистью. Он же нас всему и научил.
Дин и Сара долго сидели в парке и разговаривали обо всем на свете. Они много узнали друг о друге и сделали вывод, что они очень похожи, даже их вкусы в музыке и еде были схожи.
Кейт вбежала в ванную комнату и закрылась изнутри на ключ. Сию же минуту Кейт разрыдалась. Через какое-то время она уже едва могла плакать, но слезы лились и лились. Немного успокоившись, девушка умыла лицо. Тут дверь номера хлопнула, и Кейт поняла, что сестра ушла. Выйдя из ванной, она огляделась. Шатенка грустно вздохнула и села за свой ноутбук, который находился в режиме сна. Девушка переключила его на обычный режим и увидела свою детскую фотографию. Она улыбнулась и стала рассматривать остальные фото.
Вечером в доме стояли крики. Девушка-подросток выбежала из комнаты, и в гостиную за ней вышла женщина лет тридцати восьми. По её лицу было заметно, что она недовольна.
- Кейт, ты поедешь на охоту, и это не обсуждается! – заявила она ей в который раз за вечер.
- Нет! – стояла на своем девушка. – Сколько можно повторять, я не буду охотиться за нечистью! Я хочу нормальной жизни, хочу выучиться в колледже, поступить в институт, как любой обычный человек!!!
- Ты же знаешь, что это невозможно, - покачала женщина головой. - Я бы хотела, чтоб вы нормально жили, но все изменилось, когда Эрика не стало, - с грустью добавила она.
- Мам, я знаю, тебе не хватает папы. Но нельзя же портить жизнь своим дочерям!
- Я просто хочу, чтобы вы научились жить в этом мире, и все. Люди умирают, но мы должны их спасать. Так мы помогаем не только им, но и себе, – сказала мать.
- Ладно, я еду… – наконец сдалась Кейт.
- Вот и хорошо, – ответила ей мать и обняла дочь.
В номер зашла весёлая Сара, но Кейт её совсем не заметила. Она молча уставилась в уже потемневший экран. Старшую Ричерс это насторожило.
- Кейти, возвращайся с небес на землю, - Сара помахала рукой перед глазами младшей сестры.
- А?- рассеяно произнесла младшая.
- Бэ, –хмыкнула Сара и добавила, - в какие же облака тебя занесло?
- Да так, ни в какие… просто задумалась и всё, – Кейт с этими словами закрыла ноутбук. - А ты где была? - спросила она через минуту.
- Гуляла, – ответила Сара и легла на кровать.
- С кем? – удивилась младшая.
- Со старшеньким из братьев,- Сара хитро улыбнулась, закусив нижнюю губу.
- Оу… все ясненько с тобой, – улыбнулась ей шатенка и тоже села на кровать.
- Кейти, он шикарен, ох, как же я его хочу. Мррр… - промурлыкала Сара, закрывая глаза и воображая себе его.
- Стоп, – остановила её сестра. - Давай ты немного отвлечёшься от своих бурных фантазий.
- Поздно, малышка, меня уже не остановить, – хихикнула она, не открывая глаз. Кейт махнула на неё рукой, решив уйти погулять.
Остаток дня и вечер прошли быстро, и вот уже настала ночь, а сестры легли спать.

Aleonnora
Охотница
Дата: Воскресенье, 17.03.2013, 15:45 | Сообщение # 9
Гость

Глава 9: Новое Дело и новая ссора.
Сара проснулась очень рано, что её немало удивило. Немного подумав, девушка решила ещё поспать. Укутавшись в одеяло, она тут же попала в страну снов. Через несколько часов в номер постучали. Сара так вертелась во сне, что упала с кровати. Тихо выругавшись, она встала и пошла к двери.
- Кому неймется в такую рань? – недовольно вскрикнула брюнетка, открывая дверь. На пороге стояли Винчестеры.
- Ну вообще-то уже одиннадцать часов, – съязвил Дин. А Сэм, как всегда, стоял за спиной старшего брата, с любопытством смотря на девушку.
- И что? – спросила та, скрестив руки на груди и глядя на них исподлобья. - Какого хрена вы приперлись?
- Скажем так, мы нашли дело. И мы решили дать вам знать, – пожал плечами старший Винчестер.
- Чудно! – с сарказмом ответила Сара.
- Так что, ты с Кейт едешь?- спросил он.
- Что за дело-то?
- Может ты, для начала, нас впустишь? – спросил старший.
- Заходите, – ответила она и дала пройти парням. Братья сели на Сарину кровать, и только сейчас старшая заметила, что кровать Кейт пуста. «Так, и куда это мы делись?» - мысленно задала себе вопрос Ричерс, но сначала решила разобраться с Винчестерами.
- Ну так что? – спросила она, садясь на стул. Сэм не успел ничего сказать, как в номер влетела Кейт. Все трое смотрели на неё с любопытством
- Ты где была? – поинтересовалась недовольным голосом Сара.
- Сара, мама звонила! - сказала Кейт, запыхавшись.
- Что? – не поверила старшая сестра. - Как? Когда?
- Полчаса тому назад я выходила купить завтрак и тут она звонит! - объяснила ей младшая, садясь на стул.
- Что она сказала? – нетерпеливо спросила Сара.
- Она звонила по новому делу, – ответила, немного злясь, шатенка.
- И все? - удивилась Сара.
- Да, - скептически ответила Кейт.
- Что за дело? – через минуту поинтересовалась старшая Ричерс. Кейт посмотрела укоризненным взглядом на сестру.
- Тебе только дело интересует и все? А как она там, тебя это не волнует?! – прокричала Кейт и встала со стула, смотря на Сару.
- Кейт, не начинай. Если она звонила, то все в порядке. Она жива и здорова. Все! – Сара поставила в разговоре последнюю точку.
- Так что за дело, блин?! – ещё раз спросила она через минуту. Кейт зло хмыкнула и начала рассказывать:
- Мама назвала имена людей, которые пропали без вести.
- Что? – в один голос спросили парни, про которых забыли. Только сейчас Кейт увидела их и покраснела от неловкости. Сара посмотрела на них.
- Нам недавно звонил отец. И тоже назвал имена пропавших людей, – пояснил Сэм.
- А, теперь ясно, зачем вы ко мне приперлись, - хмыкнула Сара.
- По всей видимости, нам дали одинаковое дело. Это хорошо, мы вчетвером быстро с ним справимся. Так что вы нарыли по этим именам? – спросила старшая Ричерс, глядя на братьев.
- Это имена трех женатых пар, пропавших без вести. И все они из разных городов: Вашингтон, Нью-Йорк, Колорадо. Но все они путешествовали по стране и никто не прибыл в точку назначения. А самое главное - они все посещали один город в Индиане во вторую неделю апреля, три раза, год за годом, – рассказал о деле Сэм.
- Cтоп, сейчас вторая неделя апреля... – нахмурилась Кейт.
- Вот именно, – поддакнул ей Дин.
- Значит, нас всех посылают туда истребить эту тварь, убивающую семейные пары, – озвучила свои мысли Сара. - Ну что ж, едем, – сказала она, направившись в ванную.
- Мы вас на улице подождем, – сказал Дин Кейт, и братья вышли из номера сестёр. Но у Кейт были со всем другие планы. Взяв своей телефон, она определила номер, по которому ей звонила мать.
- Калифорния, значит… - прошептала она. Из ванной вышла Сара, уже одетая и причёсанная.
- Ну, Кейти, едем? - спросила она, беря сумку и куртку.
- Агась, - хитро улыбнулась Кейт. Быстро скидав в сумку вещи и ноутбук, она поспешила за старшей сестрой. Выйдя из мотеля, девушки кинули в багажник сумки и подошли к братьям, стоявшим около своей черной Импалы.
- Ну что, все готовы к новому делу? – спросила Сара.
- А то. – Дин продемонстрировал голливудскую улыбку.
- Тогда едем, - кивнула брюнетка, и охотники сели в свои машины.
Полдороги все было тихо, а в Dodge слышалась песня Scorpions - The Game Of Life.
«The time has come
For me to talk to you
And I don't mean
To hurt your pride
But everybody needs a friend sometimes
To make you see the light…»
Кейт уменьшила громкость и посмотрела на Сару. Сестра в такт музыке покачивала головой.
- Хей, зачем убавила? Это же моя любимая песня! – насупилась старшая.
- Сара… я знаю, где мама, – тихо ответила ей младшая.
- И что? У нас дело, которое мы должны сделать, – Сара не поняла, к чему клонит Кейт.
- Она в Калифорнии, - Кейт проигнорировала слова старшей.
- Стоп, ты это вообще к чему?!
- Давай плюнем на дело и поедем в Калифорнию искать маму… - стала умолять её шатенка.
- Нет, Кейт! Мы едем на дело и все. Если бы маме понадобилась помощь, она бы нам сказала, а так она отправила нас на дело. И хватит об этом! – резко высказалась Сара.
Посмотрев в зеркало заднего вида, она обнаружила, что Винчестеры остановились и о чем-то базарят. Сара остановила машину около братьев, сестры вышли и направились к парням.
- Что ж, эгоистичная сволочь едет в Калифорнию! – услышали они заявление Сэма. Сэм схватил сумку и пошел куда-то.
- Сэм, это несерьёзно! - выкрикнул Дин уходящему Сэму.
- Серьёзно!
- Сейчас ночь, а я уеду и брошу тебя здесь, слышишь?! – крикнул старший Винчестер.
- Отлично! Мне только этого и надо! – повернувшись, ответил младший.
- Прощай, Сэм… - сказал Винчестер, закрывая багажник.
- Что случилось? – обеспокоенно спросила Сара.
- Ничего! – раздраженно бросил парень.
- Зачем Сэму в Калифорнию? – поинтересовалась Кейт.
- Он хочет найти там отца, – ответил охотник. Кейт оживилась.
- Отлично, – сказала она и, вытащив из багажника свои сумки, пошла вслед за Сэмом.
- Так, а ты куда?! - преградила ей путь сестра.
- Я тоже еду в Калифорнию! - с вызовом ответила ей Кейт.
- Нет, ты никуда не едешь! - запротестовала Сара.
- Поздно, я все решила, - уверенным голосом заявила младшая сестра. Сара хотела ещё что-то сказать, но Кейт быстрым шагом обошла её и двинулась за младшим Винчестером.
- Ну, что мне с ней делать?! – утомленно спросила Сара у парня, тот только пожал плечами. Его сейчас волновал Сэм.
- Поехали. Я думаю, они не пропадут, – сказал парень и сел в Импалу. Ричерс, постояв на дороге какое-то время, вздохнула и пошла в Dodge. Дин поехал первым, а за ним Сара.

Дайте меня поговорить с вами
И я не имею в виду
Чтобы повредить вашей гордости
Но все нуждаются друг иногда
Чтобы вы видите свет

Aleonnora
Охотница
Дата: Воскресенье, 17.03.2013, 15:46 | Сообщение # 10
Гость

Глава 10: Пугало.
Приехав в городок, ребята остановились около кафе «Скотти». Сара вышла из машины и подошла к Дину, вылезшему из Импалы.
- Ну, что будем делать? – поинтересовалась она.
- А что нам остаётся? – Дин направился к кафе.
- Работать, – прошептала Сара и последовала за Винчестером.
Подойдя к зданию, они заметили мужчину средних лет, сидящего на террасе. По-видимому, это хозяин кафе. Дин подошёл первым.
- Дай, угадаю, Скотти?- наугад спросил он.
- А?.. Да, это я, - ответил он, оглянувшись на посетителей.
-Привет, я Джон Бонэм, – преставился Винчестер.
- Как барабанщик группы Led Zeppelin?.. – спросил Скотти.
- Ого… круто… - немного растерявшись, протянул Дин.
- Фанат рока, - добавил он с улыбкой.
Сара, стоявшая поодаль, внимательно слушала их разговор.
- Чем могу помочь, Джон? – спросил мужчина.
Дин залез рукой в карман и, достав оттуда смятые листки, протянул их Скотти с вопросом:
- Хотел спросить, не видел ли ты этих людей?
- Хмм... ни разу не видел. – Скотти, наморщив лоб, разглядывал листовки. - Кто такие?
- Мои друзья. Пропали около года назад, путешествовали по вашим краям. Я уже справлялся в Скотсбурге и Сейлеме, – объяснил Дин.
- Сожалею, к нам чужие редко заезжают. – Мужчина отдал листовки Дину.
- Скотти, тебе никто не говорил, что у тебя улыбка Джоконды? – улыбнувшись, сказал Винчестер.
- Что?..
- Неважно. Спасибо за помощь, - бросил Дин и пошёл к Саре.
- Ну, как я поняла, ты ничего не выяснил?- Сара и Дин направились к автомобилям.
Дин вздохнул и, облокотившись на Импалу, произнес:
- Глухо и слишком подозрительно. Тут надо все разнюхать.

Сэм и Кейт стояли на дороге и ждали хоть какой-нибудь попутки, но пока им не посчастливилось быть подобранными. Кейт печально вдохнула, в который раз за день проклиная себя за свой уход
от сестры. Обернувшись в левую сторону, она заметила у края трассы парня с девушкой, сидевших к ней с Сэмом спиной.
- Сэм! - окликнула Кейт Винчестера, смотревшего на другую часть дороги. Он обернулся на её зов.
- Смотри, – мотнула головой Кейт в сторону парочки. - Пошли, познакомимся, что ли? - предложила она ему.
- Давай, – согласился с ней Сэм. - Эй! - позвал он незнакомцев, но те даже не обернулись. Кейт с Сэмом переглянулись, и Кейт, подойдя к парню, положила ему руку на плечо. Тот вздрогнул и поднялся, вытащив из уха наушник. То же самое сделала и девушка, сидевшая рядом с ним.
- Как ты меня напугала! – повернувшись, сказал парень. Теперь Кейт и Сэм могли видеть их лица. Парень был темноволосый, высокий, ростом почти что с Сэма, и имел в целом приятные черты лица. Явно отражался его стиль жизни в одежде: потрепанная чёрная кожанка, футболка синего цвета, застиранные джинсы с дырами на коленях, черные ботинки и рюкзак с множеством кармашков и застежек, болтающийся на плече. Девушка была на него в чем-то похожа, кардинальное отличие состояло лишь в намного более светлом цвете волос, которые не доходили ей и до плеч, а одета она была в серую кофту, темные джинсы и коричневую куртку, и таким же образом на её плече висел рюкзак.
- Мы подумали, что вам нужна помощь,- сказал Сэм.
- Да, нет, все в порядке, - ответила девушка.
- Куда направляетесь?- поинтересовалась Кейт.
- Это секретная информация, - подал голос парень и улыбнулся, разглядывая Кейт. При его взгляде Кейт стало неловко.
- А почему? – удивился Сэм.
- Ну, вдруг вы какие-нибудь шпионы?- пошутил парень.
- Вы же путешествуете автостопом? - спросила Кейт.
- И вы, как видимо, тоже, - ответила девушка.
В этот момент просигналила машина, остановившаяся около ребят.
- Она наша! - встрепенулся парень и приблизился к машине.
- Подбросить?- спросил водитель.
- Да! - одновременно сказали все четверо.
- Выбирайте, кто поедет. У меня только два места, - пожал плечами водитель.
- Мы! – одновременно произнесли новые знакомые, не успели Кейт и Сэм даже рта открыть.
- Садитесь, - кивнул водитель.
- Может, ещё увидимся, - улыбнулся парень, садясь в машину.
- Пока, - попрощалась с ними девушка и захлопнула дверцу. И через несколько мгновений Сэм и Кейт только и видели их вдали.
- М-да, не круто, - Кейт покачала головой.

- А может, они у вас заправлялись? – с надеждой спросил Дин. Женщина за стойкой отрицательно покачала головой.
- Как-то не припомню их, - ответил мужчина солидного возраста, сидевший рядом. - Говорите ваши друзья?
- Верно, - подтвердили Сара с Дином.
- А у него была наколка?- спросила молодая девушка, спускавшаяся по лестнице, с кучей коробок в руках.
- Да, была, - ответил Дин. Девушка поставила коробки на пол и подошла к охотникам. Взяв листовку, она внимательно посмотрела на фотографию парня.
- Ты помнишь, те молодожёны?.. – обратилась она к мужчине. Дин и Сара внимательно посмотрели на того.
- А… ну да, точно, - ответил он, поднеся большой палец ко рту. - Они ведь были буквально десять минут назад.
- Припоминаете что-нибудь ещё?- подозрительно спросила Сара.
- Ну, я объяснил, как выехать на шоссе, и они свалили.
- Не подскажете, в каком направлении?- спросил Дин.
- Да запросто!..
Дин и Сара ехали по указанному направлению. Тут у Дина в Импале раздался писк ЭМП. Дин, найдя в сумке ЭМП, затормозил. Ехавшая за ним Сара тоже остановилась, съехав на обочину. Сара быстро вышла из своей машины и направилась к Импале.
- Дин? – Сара постучала ему в окно. Парень перенёс свой задумчивый взгляд с ЭМП на девушку. Немного посидев, он вылез из Импалы.
- Почему ты остановился?- спросила его Ричерс.
- Посмотри. - Он указал на зашкаливающий индикатор ЭМП.
- Интересненько… - нахмурилась девушка, оглядываясь в поисках того, что могло вызвать такую реакцию. Как оказалось, они остановились возле какого-то сада. Скорее всего, там находился источник нестабильных электромагнитных полей.
-Пошли?- спросила Сара. Дин кивнул в ответ.
Пройдя немного по саду, они наткнулись на огромное пугало. Дин с Сарой осторожно приблизились к нему.
-Ну ты и чучело, - съехидничал парень, смотря на пугало. Сара промолчала, чувствуя какую-то напряженность обстановки. Тут Дин заметил у него что-то на руке и пошел за лестницей. Залезши на лестницу, Дин внимательно разглядел пугало и перевёл взгляд на его руку. Убрав ткань, парень увидел знакомую наколку. Взяв листок с фотографией, он их сравнил. Саре надоело молчание, и она решила спросить:
- Что там?
- У него такая же наколка, как у этого парня, абсолютно, - объяснил Винчестер, спускаясь на землю и убирая деревянную лестницу к дереву.
- Серьёзно? - уточнила Сара.
- Серьёзней некуда.
- Надо выяснить, что тут происходит, - озвучила свои мысли Ричерс, идя за Винчестером, направившимся к машинам.
- Как раз этим и собираюсь заняться, - сказал ей охотник, залезая в Импалу. - Поехали обратно.
Сара тоже села в машину и поехала за Дином. Приехав снова в годок, они остановились подзаправиться и поболтать с Эмили. Узнав, что в город приехали молодожёны, Дин и Сара напряжённо переглянулись, понимая, чем может это все кончится.

Чернокожая женщина сообщила Сэму и Кейт:
- Сожалею, но автобус до Сакраменто только завтра. В 17:05.
- Завтра?! – одновременно сказали они.
- А есть другой вариант? - с надеждой спросил младший Винчестер.
- Есть. Купите машину! - съязвила женщина.
Сэм и Кейт печально переглянулись и отошли от женщины. Сэм вертел в руках телефон. «Звонить Дину… или нет…» - думал парень.
- Опачки, какие люди! Мир тесен, однако.
Сэм с Кейт одновременно подняли головы и увидели недавних знакомых.
- Привет, - поздоровались с ними Сэм и Кейт.
- Опять вы, - скептически сказала девушка.
- А как же тот фургон?- спросил Сэм.
- Скажем так, не по пути было, - ответила девушка.
- Куда вы направляетесь? - спросил парень, смотря то на Винчестера, то на Ричерс.
- В Калифорнию, - ответила Кейт.
- Шутите? - оживилась девушка. - Мы тоже туда направляемся, но ближайший автобус только завтра, - сразу добавила она.
- Мы в курсе, - подтвердил Сэм. - В том-то и дело.
- А что? Что там такого важного? – невинно спросила блондинка.
- Хей, ну что ты накинулась на него с вопросами?- Во взгляде её спутника читалась укоризна.
- Просто интересно,- пожала плечами та.
- Ничего страшного. Просто я кое-что там ищу. То есть, мы ищем.
Ричерс стояла рядом и с любопытством наблюдала за ними.
- Ясно. Кстати, я Кевин, - преставился парень, - а это моя сестрёнка Мэг.
- Я Кейт, а это мой друг Сэм, - представила их Кейт.
- Вот и познакомились, - улыбнулся Кевин.

Дин и Сара стояли около кафе.
- Ну что, я пошел, - сказал Дин.
- Хорошо, только не ляпни какой-нибудь глупости, как ты это любишь делать, - скептически усмехнулась Сара.
- Обижаешь! - Дин насупился.
- Топай уже, я подожду тебя в машине.
- Окей, - вымолвил парень и пошёл в кафе.
- Привет Скотти, - поздоровался Дин, входя в кафе. Хозяин промолчал.
- Чашечку кофе мне, чёрного, - сделал свой заказ Винчестер, садясь за стол, - и яблочный пирог!
- Вы проездом здесь?- спросил Дин у молодой пары, сидящей за соседним столиком.
- Путешествуем, - ответила ему девушка.
- Мммм… Я тоже, - улыбнулся он.
В этот момент подошёл хозяин кофе, чтобы налить сока молодым.
- Молодые люди не хотят, чтобы им мешали, - заявил он.
- Чисто дружеская беседа, - миролюбиво ответил Дин. – Кстати, я жду свой кофе. Спасибо. – Он снова обратился к девушке: - А вы какими судьбами здесь?
- Пришли заправиться, и владелец заправки спас нам жизни, - поведала ему девушка.
- Неужели? - не поверил Винчестер.
- У нас протекал тормозной шланг. А мы и не знали. Он взялся за починку, - сказал ему парень.
- Как мило, - улыбнулся молодой охотник. - А скоро закончит?
- К закату, - ответил парень.
- Один шланг? Я сам неплохо разбираюсь в машинах, мог бы управиться за час и не взял бы ни цента.
- Спасибо вам большое, но пусть лучше работает автомеханик, - вежливо отказала девушка.
- Пусть, но учтите, эти дороги небезопасны, особенно ночью, - предупредил их Дин.
- Простите? - не поняла девушка.
- Да, звучит странно, но вам грозит опасность, - признался Дин.
- Ладно, мы поехали, - произнес парень.
- Да. Жаль, что я не мой брат, тот просто глянет, и дело в шляпе… - Дин говорил это больше себе, нежели паре.
- Спасибо, что зашли, шериф! - выкрикнул хозяин кофе, завидев шерифа, и подошел к нему. Минуту они о чем-то разговаривают, а затем шериф идёт к Дину.
- На пару слов, - говорит ему шериф.
- Черт, и так день не задался… - с иронией произнес парень.
- А сейчас будет ещё хуже… - шепотом произносит шериф, наклонившись к Винчестеру.
Сара сидит в своём Dodge и тут она видит, как Дин выходит из кафе. Девушка хотела уже выйти из машины, как увидела за его спиной шерифа. Они о чем-то толковали около Импалы, а затем Дин сел в машину и поехал из города.
- Дин, Дин, Дин, во что же ты вляпался?.. – покачала головой девушка и, как только Импала стала лишь виднеться в дали черным движущимся объектом, поехала за Дином.

Сэм, Кейт, Кевин и Мэг весело проводили время, общались и веселились, много узнали друг о друге. На следующий день Сэм позвонил Дину узнать, как продвигается дело. Также и Кейт позвонила Саре, однако долгого разговора и ожидать не пришлось. Что Сэм, что Кейт – оба понимали, что Сара и Дин все еще злы на них.

- Здравствуйте, нам нужна информация об языческих культах, где можно найти что-нибудь на эту тему?..
Дин и Сара находились в местной библиотеке, надеясь отыскать информацию.
- Сейчас мало кто интересуется такими вещами, - произнес старый библиотекарь, - однако я поищу что-нибудь для вас.
Он пошёл вниз. Молодые люди последовали за ним.
-Мы студенты и пишем реферат, - соврал Дин.
- Вас же занимает местное предание? - спросил мужчина.
- Угу, - ответила Сара.
- Боюсь, Индиана никогда не была центром язычества…
- А вот есть городок Бресконвил… знаете ли вы, откуда родом предки его жителей? - поинтересовался охотник.
- Из Северной Европы, Скандинавия, - ответил библиотекарь.
- А вы знаете что-либо об их божествах? – вежливо спросила Сара.
- У скандинавов было сотни богов… - задумчиво произнес библиотекарь, морща лоб.
- Нас интересует один конкретный бог - Бог садов, - сказал Дин.
- Хмм… - Мужчина внимательно осмотрел стеллажи с книгами, нашел взглядом книгу по скандинавской мифологии и, открыв её, он стал перелистывать шуршащие старые страницы. Вдруг среди страничек промелькнула картинка с пугалом.
- Стоп, стоп, стоп, - остановили его «студенты».
- Это не совсем то, о чем вы спрашивали... - произнес библиотекарь.
- Ваниры - скандинавские боги защиты и процветания, оберегавшие поселения от несчастий. Жители устанавливали изображения ваниров в полях и приносили им человеческие жертвы, - прочел Дин. - А на вид словно пугало! – Он указал на картинку.
- Да, похоже, - прокряхтел мужчина, улыбаясь.
- А сила ванира заключается случайно не в священном дереве? - спросила уже Сара.
- Язычники верили в особую силу различных предметов, - пожал плечами библиотекарь.
- Что, если священное дерево будет сожжено? Это убьёт бога? - спросил охотника, смотря в глаза старику.
- Сынок, мы же обсуждаем легенды, - улыбнулся библиотекарь.
- Да, легенды. Просто это очень интересно! – сказала «студентка». - Ладно, мы пошли. Прощайте.
- Спасибо за помощь! - поблагодарил Дин и пожал руку старику.
Дин собрался уходить, но едва он открыл дверь, его ударили по лицу ружьем. Он упал и потерял сознание. На пороге стоял шериф.
- Вы совсем с ума сошли?! - закричала она, подбегая к Дину. Однако в следующий миг она повалилась на пол от удара книгой по голове. Это сделал библиотекарь.

Сэм уже третий час звонил брату, но никто не брал трубку. Он сидел как на иголках от беспокойства и, наконец, попросил свою спутницу:
- Кейт, пожалуйста, позвони Саре!
- Я не могу ей дозвониться! - взволновано сказала Кейт.
- Тоже? - удивился Сэм.
- В каком смысле? - не поняла она.
- Я Дину звонил, а он не отвечал, - объяснил Винчестер.
- Короче, к черту Калифорнию, мы едем обратно! – скомандовала девушка, хватая свою сумку. В этот момент к ним подошли Мэг и Кевин.
- Извините, ребята, мы с вами не поедем, -тяжело вздохнула Кейт.
- Э? Как так? - не понял парень.
- Куда вы? - поинтересовалась Мэг.
- В Беркотил. Я не могу дозвониться до брата, а она до сестры, - ответил за двоих Сэм.
- Может они телефоны выключили?- предположил Кевин.
- Нет, моя сестра так не делает… – нахмурилась шатенка.
- Мой брат тоже…
- Батарейка села? - прикинула блондинка.
- Тоже исключено. - Кейт пошла на выход.
- Простите нас. Пока, - попрощался охотник и пошёл за Кейт.

В это время Дин с Сарой очнулись в каком-то подвале. Дверь открылась, и появился шериф с ружьем.
- Какого хрена?.. – возмутился Дин, однако шериф приставил дуло к его щеке, заявив:
- Заткнись. Еще хоть слово – и я спущу курок.
Дин замолчал, а Сара, напугавшись, нервно сглотнула.
- Идите за мной. – Шериф приковал их к себе наручниками, как преступников, и потащил наружу. Он отвел их в сад, где привязал к дереву и ушел, не сказав ни слова.
Небо уже покрывалось красным заревом, оповещающим о наступлении вечера.
- Есть план? - поинтересовалась Сара.
- Я думаю… - ответил Дин.
- Удачи, - съязвила девушка.
- Ну спасибо, - недовольно произнес Дин. – Нужно срочно найти какой-нибудь острый предмет, чтобы разрезать веревки… не видишь ничего?
- Если бы тут что-то такое было, я бы даже не спрашивала тебя о плане! – раздраженно произнесла Сара.
- Не болтай почем зря, а лучше посмотри, идет он или нет, - произнес парень, смотря по сторонам и отчаянно ища какой-нибудь обломок от камня, осколок стекла – хоть что-нибудь. Сара с трудом обернулась, настолько, насколько могла, и обнаружила какое-то движение, однако не могла понять, кто там.
- Там кто-то идет, но я не вижу его! – прошипела девушка.
- Вообще ничего не видишь?
- Вообще!.. А, хотя стой, похоже, там их двое!
- Вот дерьмо! – Дин заерзал на месте, пытаясь вырваться из пут, и крикнул: - Ну, давайте, идите сюда, убейте нас, козлы долбаные!!!
- Эм, никто вас не собирается убивать… - Это был Сэм.
- Сэм? Сэмми?! – удивился Дин. – Но как?..
- Всё потом, сейчас надо вас развязать, - с этими словами Сэм достал ножик и начал рубить веревки.
- А где же моя сестренка? – заволновалась Сара и, как только освободилась от веревок, вскочила с места. – Ооо, как же у меня все затекло…
- Сара! – раздался голос Кейт. Она подбежала к старшей сестре и заключила её в своих объятиях.
- Боже мой, Кейти! С тобой все в порядке! - обрадовалась старшая Ричерс.
- Кончайте с нежностями, надо рвать когти, - бросил Дин. Они побежали из сада, однако на пути обнаружили шерифа, Скотти и незнакомую пару, мужчину и женщину. Охотники спешно спрятались за ближайшим деревом и стали наблюдать за происходящим.
- И снова здравствуйте, - пробормотал Дин.
- Тшш, - шикнул на него Сэм.
Женщина что-то кричала и плакала, мужчина пытался заступиться за неё, однако что шериф, что Скотти были неумолимы и потащили их к пугалу. Жертвы отбивались, как могли, и Сара чуть было не сорвалась с места, чтобы побежать им на помощь, но сестра вовремя остановила её.
- Не надо, их уже не спасти, - шепотом пояснила Кейт. Тем временем пару затащило куда-то в глубь сада, а шериф и хозяин кафе, довольно потирая руки, пошли к тому самому дереву, где были привязаны Дин и Сара.
- Бежим! – скомандовал Дин, и команда кинулась прочь из сада.
- Эй! – крикнул Скотти, заметив их, и шериф погнался за беглецами, стреляя в их сторону, но, к счастью, ни разу не попал. Дин с Сэмом залезли в Импалу, а Кейт с Сарой в Додж. Обе машины дали газу и быстро умчались от сада, проклятого пугала, шерифа и Скотти. Только спустя приличное количество время Сара осознала, что уже наступила ночь.
- Время летит незаметно, когда убегаешь от злых дядек с ружьями, - пошутила она.
- Да уж, точно, - усмехнулась Кейт.
С утра пораньше охотники сожгли священное дерево. Теперь пугало больше никого не убивало.
А сами охотники уехали из городка и остановились в первом попавшемся мотеле, решив залечь на дно.

Aleonnora
Охотница
Дата: Воскресенье, 17.03.2013, 15:47 | Сообщение # 11
Гость

Глава 11: Старые знакомые.
В комнате сидела девушка и читала книгу.
- О, Мэг, вот ты где! – произнес Кевин, заходя в открытую дверь. - А я тебя уже обыскался. – Он сел на диван. - Зачем я тебе? – равнодушно спросила Мэг, даже не подняв глаз на брата. - Я разговаривал с отцом, - серьёзно ответил тот. - Что он сказал? - заинтересовалась девушка и отвлеклась от чтения.
- Сказал пока не трогать их, он сам хочет с ними разобраться. - Да? И как же? – Мэг вопросительно подняла брови. - Он не говорил… я думаю, пора пригласить кое-кого… – Кевин хитро улыбнулся. - Ммм… Отличная мысль, - сестра прекрасно поняла, что имеет в виду брат. Затем её глаза почернели.

«В Чикаго, штат Иллинойс произошло убийство», - прочитал оглавление Сэм. Взяв газету, он поспешил в кафе «У Джо». Зайдя туда, Сэм заметил брата и сестер Ричерс в самом дальнем углу. Он быстро подошел к ним и плюхнулся рядом с братом. - Сэм, почему так долго? – недовольно поинтересовался старший Винчестер. - Вот почему! - Сэм указал на оглавление статьи в газете. Сара тотчас вырвала газету из его рук и стала читать. К ней присоединились и Дин с Кейт. - Я думаю, это по нашей части, - шёпотом сказал Сэм. - Тогда едем, - скомандовал старший охотник, дочитав до конца и поднявшись с места. Все четверо вышли из кафе и направились в мотель. Уже через пятнадцать минут они были на стоянке машин, а оттуда двинулись в путь.
Через несколько дней команда добралась до Чикаго. Заселившись в мотель «Звезда», братья с сёстрами стали искать информацию, однако их поиски не дали должных результатов – мало что было известно об этом происшествии. Братья решили поработать установщиками сигнализаций, дабы выяснить хоть что-то. Приехав к нужному зданию, они остановились. - Так, мы ждём вас в машине. Сообщите, как только узнаете что-нибудь, - сказала Сара. Кейт упорно искала информацию в интернете. - Ладно, мы скоро, - улыбнувшись, Дин и вышел из Импалы, за ним – Сэм.
Спустя полчаса парни вернулись. - Ну что? - спросила Сара у братьев. - Скажем так - не густо, - ответил ей Дин.
- Вы видели этот символ? - спросил Сэм, показывая им листок с непонятным рисунком. - Нет, - одновременно ответили сестры. - Ладно. Что же тут творится?..- задумчиво произнес Дин и завёл Импалу. - Куда теперь? - поинтересовалась Кейт. - Нам надо переодеться, а потом в бар, где Мередит работала, – ответил ей Сэм. - Хорошо.
Приехав в мотель, братья переоделись и поехали в бар. Там Дин разговаривал с барменшей, а Кейт с Сарой сидели за столиком и обсуждали дело. Чуть позже пришёл Сэм и присоединился к сёстрам Ричерс. При этом он все время листал дневник отца и перечитывал его. Спустя некоторое время подошёл Дин с улыбкой до ушей. - Побеседовал с барменшей, - сказал он, садясь на стул. - Что узнал? – поинтересовался Сэм, не глядя на довольного брата. – Ну, кроме её телефона, конечно… - Парень, я профессионал! Как тебе такое вообще в голову пришло?! - обиделся Дин. Сара с Кейт переглянулись, а затем с сомнением взглянули на Дина, точно как и Сэм. - Ладно-ладно! - сдался Дин, заметив, как на него смотрят три пары глаз, и показал салфетку с номером телефона. - Может, ты начнёшь думать своим верхним мозгом, Дин? - с иронией сказал младший Винчестер. - Так, а по делу что? - вмешалась Сара. - Да нечего тут выяснять. Мередит работала официанткой, и все её друзья говорят, что она была нормальной, никаких странностей до самой её гибели, - объяснил Дин и, вспомнив, добавил: - А символ? Нашли что-нибудь? - Нет, ничего, - покачал головой Сэм. - Мы тоже ничего не нашли, - печально ответила Кейт, смотря в ноутбук. - Жертвы до Мередит были? - Да, некий Бен Свортрон. Его труп нашли месяц назад, та же история: дверь на замке, сигнализация включена, и в итоге смерть по неизвестной причине, - рассказал младший Винчестер. - А они как-то связаны? - спросил Дин, разглядывая вырезку из газеты. - Пока ничего найти не удалось. Бен служил в банке, никогда не встречались и общих знакомых не имели. Жили в разных мирах. - Итак, все, чем мы можем похвастаться - это номер телефона барменши! - улыбнулся Дин. - Поправка, это ты можешь похвастаться, а не мы, - скептически произнесла Сара.
Тут Сэм посмотрел за спину Дина и увидел нечто знакомое. - Кейт! - окликнул он девушку. - Что? - она оторвалась от ноутбука и вопросительно посмотрела Сэма. Тот указал на двух человек, стоящих неподалеку от них. Кейт нахмурилась и, закрыв ноутбук, она пошла за Сэмом. Сара с Дином удивлённо посмотрели на них и двинулись следом. Сэм затронул девушку за плечо, та повернулась и ошарашено посмотрела на него. Парень, что был с ней, так же был поражен. - Мэг? – удивился Сэм. - Кевин? - Сэм? Это ты? - с восторгом воскликнула девушка. - Как я рад вас видеть! - улыбнулся парень и обнял Кейт, а потом Сэма. - Что вы тут делаете? - Эээ…Приехали навестить друзей, - соврал Сэм. - Да? А где они? - спросила блондинка, оглядевшись по сторонам. - Они в другом месте, - ответила за Сэма младшая Ричерс. - А вы-то почему здесь? Я думал, вы в Калифорнии… - недоумевал младший Винчестер. - Мы съездили, увидели, победили, – сказала Мэг. - А ещё мы видели Майкла Мюррея в одном баре, - весело произнес Кевин. - Кого?- не поняли Кейт с Сэмом. - А, неважно. Нам там не понравилось, теперь мы тут. – Мэг развела руками. Дину и Саре надоело стоять и слушать и болтовню, и они решили напомнить о себе, покашляв. Но они остались не услышанными.
- Вы из Чикаго? - спросила Кейт. - Нет, Массачусетс, – ответил Кевин. – Боже мой, просто не верится, что мы встретились…
- Да, мы правда рады! - подхватила Мэг. - Мы тоже, - улыбнулась Кейт. Тут снова послышался кашель. - Могли бы и прикрывать рты, когда кашляете, - недовольно сказала Мэг, глядя на Дина с Сарой. - Некультурно это, - поддакнул сестре брат. - Ой, извините. Это мой брат Дин, - представил его Сэм. - А это моя сестра Сара, - сказала Кейт. - Это Дин? - удивились Мэг. - Видимо, наслышаны обо мне, - пробормотал Дин. - Еще бы! Это ты обращаешься с братом как с багажом?! - наглым тоном спросила блондинка у него. - Про тебя, Сара, можно сказать то же самое, - таким же тоном произнес Кевин. - Что, простите?! - одновременно возмутились Дин с Сарой. - Ну, это же вы не даёте младшим жить своим умом и повсюду таскаете их за собой, - скептически ответила Мэг. - Хм, неловко вышло… - растеряно проговорил старший Винчестер. - Пойду выпью.
С этими словами он пошёл к барной стойке. - Дин, я с тобой! – крикнула Сара вслед уходящему парню. - Кейти, мы с тобой потом поговорим, - прошептала Сара младшей сестре на ухо и пошла за Дином. - Простите нас, но вы же сами рассказывали о них, – печально произнёс Кевин, смотря то на Сэма, то на Кейт. - Они же как лучше хотят… - пробубнила Кейт. - Давайте общаться, пока мы в городе? - предложил им парень. - Хорошая мысль, - улыбнулась младшая Ричерс. - Обменяемся номерами, - сказал им Сэм. - Хорошо.
После они ещё немного поговорили и разошлись. Сара и Дин наблюдали за ними около барной стойки. Выйдя из бара, они направились к машине. Сара все не спускала злого взгляда со своей сестры. Когда парни немного отошли от них, Кейт резко повернулась и сказала: - Ну, давай, ори на меня! - О чем ты?- спросила старшая сестра, проходя мимо младшей. - Сара, я чувствую, как ты буравишь глазами мою спину! Это первое. Второе - ты хотела со мной поговорить. Третье - ты ужасно зла, - выпалила девушка. - Да ты экстрасенс, я смотрю, - с сарказмом ответила сестра. - Сара! - с укоризной произнесла Кейт. - Да, ты права, я злая, хотя нет… я в гневе! - раздражённо бросила ей старшая. - Почему ты ноешь перед какими-то незнакомцами?!
Кейт виновато опустила глаза и тихо ответила: - Это было после того, как мы поссорились. - А, то есть, теперь у нас так принято: если ссоришься, то надо обязательно найти себе мокрую жилетку, да? И плевать, знакомы вы или нет! А насчет того, что я «обращаюсь с тобой, как с багажом»… м-да, Кейти, не ожидала я от тебя такого… - Сара покачала головой и пошла к братьям,
которые тоже о чем-то спорили. Кейт, немного помедлив, двинулась вслед. - Кейт, вот скажи: тебе не кажется это странным? - спросил Сэм у подходящей к ним девушки. - Что именно? – брови Кейт вопросительно изогнулись.
- Ну, то, что они здесь? Причём в том баре, где убили официантку… - Не знаю, - пожала она плечами. - Хотя меня это тоже напрягло. - Короче так, мы с Кейт будем следить за Мэг и Кевином. А вы найдите что-нибудь о них и о знаке, - сказал Сэм, обращаясь к Дину и Саре. - Вы там не увлекайтесь, - хмыкнула Сара и села в Додж. - Дин, я возьму Импалу? - спросил младший. - Да, - ответил тот и кинул ему ключи.
И они разъехались в разные стороны.

Aleonnora
Охотница
Дата: Воскресенье, 17.03.2013, 15:48 | Сообщение # 12
Гость

Глава 12: Тень.
Прибыв на место, Сэм и Кейт затаились в машине. Около десяти-пятнадцати минут они наблюдали за комнатой Мастерсов. В ней горел свет, однако никого не было видно. Тут в окне появилась фигура переодевающейся Мэг. Винчестер и Ричерс вздрогнули от стука в окно и обернулись.
- Как не стыдно, извращенцы! – выпалила женщина, недовольно глядя на них сквозь стекло.
- Нет, нет, что вы! - одновременно крикнули Сэм и Кейт, но женщина уже ушла.
- Ну вот, не думала, что меня посчитают извращенкой, хах, - нервно хихикнула Кейт, поворачиваясь к Сэму.
- Мда, неловко вышло, - хмыкнул парень и снова стал следить за домом. Раздался звонок мобильного, Сэм взял трубку.
- Алло?
- Дай угадаю, вы затаились около дома невинных брата и сестры? – послышался из трубки голос Дина.
- Нет... да.
- Как оригинально, - хмыкнул Дин.
- Ты о них что-нибудь выяснил?
- Все чисто. Мэг и Кевин Мастерс есть в телефонном справочнике. Кстати, я скачал её фотографию с выпускного. Старик, просто постучи в дверь и пригласи её на поэтический вечер. И можешь взять Кейт с Кевином, тогда у вас будет двойное свидание, - весело сказал старший брат.
- Ммм, хорошо… а про символ ты что-нибудь узнал? - не забывал парень о деле.
- Это зороастрийская символика... - начал Дин, однако Сэм прервал его:
- Подожди, я хочу, чтобы Кейт тоже услышала, - он включил громкую связь, - все, можешь говорить.
- Ок, повторяю. Это зороастрийская символика, очень-очень старинная, пару тысяч лет до нашей эры. Означает Дэйва.
- Что за Дэйва? – переспросила Кейт.
- Переводится как «Демон Тьмы», - пояснил Дин. - Зороастрийские демоны восходят к животному миру, дикие, кровожадные, вроде Пит Булей. - Как узнал? – поинтересовался Сэм. - Легко! Я умею работать с документами! – гордо заявил Дин. - Да? И сколько книг ты прочел? – с сарказмом произнес брат. - Ладно, позвонил другу отца, - сознался старший.
- Ясно, - улыбнулся Сэм, следя за домом Мастерс.
- Но главное - этих Дэйв надо вызывать специальными заклятиями, - предупредил Дин Сэма и Кейт.
- Значит, их контролируют?
- Да, причём это занятие весьма рискованное. Эти сволочи кусают кормящую их руку, хотя нет, даже не руку, а все тело.
- Как же они выглядят? - осторожно спросила Кейт.
- А вот этого никто не знает. Их не видели пару тысяч лет, - ответил Дин. - Но кто-то вызвал их, а это уже не шутки… В городе появился профессионал. Будьте осторожны.
- Хорошо, – пообещал ему Сэм и отключился.
Через несколько минут свет лампы в комнате погас, и из дома вышли Мэг с Кевином. Сэм и Кейт быстро спрятались, чтобы их не заметили. Когда пара стала отдаляться, ребята вышли из машины и тихо двинулись за ними следом. Шли они недолго. Мастерсы зашли в какое-то заброшенное здание. Кейт и Сэм проникли внутрь, поднялись по лестнице и наткнулись на запертую дверь.
- Что будем делать? - шёпотом спросила Кейт у парня.
- Поищем другой вход. Идём.
Спустившись обратно, они обнаружили решетчатую дверь. Сэм, открыв её, взглянул наверх.
- Кейт, ты сможешь туда подняться? - спросил Винчестер.
- Не думаю, - пожала плечами девушка.
- Тогда подожди меня тут, - попросил её Сэм. Кейт лишь кивнула.
Сэм полез наверх, и Кейт заволновалась, как бы он не упал. Винчестер успешно забрался и скрылся. Но не прошло и десяти минут, как он вернулся обратно.
- Ну что? - поинтересовалась Ричерс.
- Я был прав, когда сказал, что они тут не случайно, - подтвердил свою теорию парень.
- Что ты видел? – нетерпеливо произнесла Кейт.
- Черный алтарь с нарисованным на нем кровью знаком Дейва. Мэг и Кевин говорили с кубком. – Сэм направился к выходу из здания.
- Это как ведьмы с хрустальными шарами? - удивилась Кейт.
- Да, именно так, - кивнул младший Винчестер.
Приехав к мотелю, Сэм сразу же пошел к Дину, чтобы сообщить информацию. Но, зайдя в номер, он увидел только Сару, сидевшую на кровати с ноутбуком Кейт в руках.
- Сара, а где Дин? – спросил парень, озираясь вокруг и не находя брата.
- В ванной, - не отрываясь от экрана, произнесла Сара.
В этот момент хлопнула дверь номера, и показалась Кейт.
- Привет, - поприветствовала её старшая сестра. – Что узнали о Мастерсах?
- Мнооого интересного… - улыбнулась Кейт, садясь за стол.
- О, вы уже приехали, - бодро произнес Дин, выходя из ванной. – Ну так что?
- Мы с Кейт были правы, - ответил Сэм. - Кевин и Мэг замешаны в этом. Они с кем-то разговаривали через кубок, как ведьмы с хрустальными шарами или с внутренностями животных.
- Может, они общались с этим демоном? - предположил Дин.
- Не думаю, ты же сам говорил, что они звери, - Кейт задумчиво изогнула бровь.
- Тут что-то другое, - нахмурился младший Винчестер и добавил: - Этот кто-то отдавал им приказы. И он появится на этом складе.
Дин вдруг вспомнил, о чем хотел сказать Сэму, и стал рыться в бумагах. Найдя нужный лист, он посмотрел на Сэма и на Кейт.
- Что? – не поняли те.
- Мы хотели вам сказать, что мы узнали от знакомой из местной полиции. Полные данные на обе жертвы. Вначале мы кое-что упустили.
- Так что же именно? - спросил Сэм, присев на стул.
- Первый – мужчина - всю жизнь прожил в Чикаго, но смотри, откуда он родом.- Дин указал пальцем на нужную строчку в документах.
- Лоуренс, Канзас, - прочел младший Винчестер. Кейт с Сарой приблизились к братьям и стали внимательно слушать.
- А Мередит, вторая жертва, её удочерили. Но, опять же, место её рождения?..
- Лоуренс… Канзас.
- И что с того? - недоумевали сестры.
- Именно там демон убил маму. И именно там все началось, - объяснил младший охотник. – Стоп… Мэг с Кевином связаны с этой тварью?!
- По-моему, это очевидно, - ответил ему старший.
- Так, стоп, мы не поняли, а причём тут ваш город? И эти люди? – запуталась Сара.
- Да черт его знает, - пожал плечами Дин и добавил: - Давайте просто разрушим алтарь и схватим братика с сестрёнкой, пообщаемся с ними как следует.
- Нет, нельзя! - запротестовал Сэм.
- Но почему? – удивилась Сара.
- Потому что мы спугнём их. Давайте лучше сделаем засаду на складе и посмотрим, кто или что туда придёт.
- А мы справимся? - забеспокоилась Кейт.
- В случае чего, мы можем позвать подмогу.
- Мы тоже, - хмыкнула Сара и достала из кармана телефон
- Стоп, ты хочешь позвонить маме?! – ошарашено спросила Кейт.
- Да, а что? - удивилась брюнетка, набирая номер.
- Но мы ей много раз звонили, а она никогда не отвечала!
- Попытка - не пытка, - улыбнулась старшая и вышла из номера. Кейт осталась одна с братьями.
Сара вышла на улицу в кромешную темноту. Она вздохнула и, нажав на кнопку вызова, приложила мобильник к уху. Гудки показали для Сары долгими, и тут она услышала «звуковая почта»…
- Алло, мама, пожалуйста, возьми трубку или хотя бы прослушай это сообщение. Мы напали на след демона, который убил папу. Мы сейчас в Чикаго, штате Иллинойс. Приезжай, мы ждём… я скучаю. Кейти тоже… - Сара отключилась и решила пока не возвращаться в номер братьев, а пойти прогуляться.
Когда Сара ушла, Кейт села на кровать и взяла ноутбук. Вскоре она почувствовала на себе взгляды братьев, и это стало порядком раздражать её.
- Что? - недовольно поинтересовалась она у Винчестеров.
- Эммм… по-моему, вы с сестрой что-то умолчали от нас, - произнес Дин.
- Это неважно, - отмахнулась девушка.
- Нет, важно, рассказывай! - настоял на своём парень.
- Я не обязана говорить вам обо всем! – буркнула Кейт и отвернулась. Наступило неловкое молчание. Кейт все же не выдержала и, вздохнув, начала рассказывать:
- Наша мать пропала три месяца назад. Я тогда училась в колледже и не знала об этом, но однажды приехала Сара и забрала меня оттуда. Как я поняла, Сара искала её уже месяц перед тем, как приехать ко мне. Видно, мама ищет того демона, что убил папу.
- Сочувствую, - понимающе произнес Сэм.
- Ничего, все нормально. – Ричерс натянуто улыбнулась.
- Мы уже полгода ищем своего отца, но пока все безрезультатно. – Дин покачал головой. - Он тоже охотится на ту тварь.
- Значит, не только у нас такая проблема... – протянула девушка.
- Как видишь, да, - развел руками Сэм.
- Ладно, давайте выспимся, хорошенько, завтра надо быть во всеоружии, - предложила Ричерс, забрав ноутбук и уходя из номера.
- А она дело говорит, - уже в коридоре услышала девушка голос старшего Винчестера.

Aleonnora
Охотница
Дата: Воскресенье, 17.03.2013, 15:49 | Сообщение # 13
Гость

Войдя в свой номер, Кейт положила ноутбук на стол. Взяв телефон, младшая хотела позвонить старшей, но все-таки передумала, понимая, что Саре надо побыть одной. Раздевшись, Кейт хорошо укуталась одеялом и мигом уснула.
Сара пришла в номер лишь на рассвете и, не раздеваясь, плюхнулась на кровать.
Кейт проснулась от яркого солнца, светившего через окно ей в глаза. Немного поворочавшись, она все-таки решила встать и увидела одетую, мирно спящую сестру. Кейт покачала головой и, аккуратно сняв обувь и куртку с Сары, накрыла её одеялом. На часах значилась половина первого. Кейт привела себя в порядок и пошла в закусочную. Наевшись там, она взяла с собой еду для сестры и побежала в номер. Зайдя в него, Кейт не обнаружила сестру на кровати, но услышала звук воды в ванной.
- О, привет! - выглянув из ванной, поздоровалась Сара с Кейт.
- Привет, а ты когда вернулась?- поинтересовалась младшая.
- На рассвете, а что? - Сара вышла из ванной, села за стол и открыла пакет с едой.
- Просто интересно... А где ты была все это время? - все не унималась сестра.
- Гуляла, - пробубнила старшая, кусая гамбургер.
- Хорошо, ты ешь, а я пойду, погляжу, встали Сэм с Дином или нет, - произнесла Кейт и вышла из номера. Девушка постучала в дверь номера братьев. Ей открыл Сэм.
- Привет, вы проснулись уже? - дружелюбно спросила Кейт.
- Привет, Кейт! Уже давненько на ногах, сейчас готовимся, - улыбнулся Сэм.
- Понятно, мы тоже сейчас будем готовиться.
- Тогда встречаемся у стоянки через час, - предложил ей Винчестер.
- Ок, - кивнула Кейт и пошла в свой номер. Там она обнаружила, что Сара уже все съела и проверяла сумку с оружием.
- О, Кейти, ты вовремя. Собирайся к охоте, - скомандовала старшая сестра.
- Да, конечно, - буркнула себе под нос младшая и стала собирать вещи.
Через час девушки уже стояли около своего Доджа и ждали братьев. Сестры заметили Винчестеров, вышедших из мотеля и идущих к Импале.
- Ну, наконец-то, - утомленно вздохнула старшая Ричерс, обращаясь к Дину и Сэму. – А я-то думала, что это девушки всегда опаздывают.
- Ой, да ладно. Один раз опоздали, это не конец света, - хмыкнул Дин, подходя к своей «детке» и закидывая сумку с оружием в багажник.
- Извините, что так долго. Просто надо было кое-что проверить, - виновато произнес Сэм.
- Все нормально, - успокоила его Кейт. Услышав эти слова, Сара фыркнула и села за руль. Кейт не понимала, почему у Сары плохое настроение, но пока решила ничего не спрашивать, зная, что сестре это не понравится, и просто села в машину. Винчестеры тоже сели в машину, и они все поехали.
Через двадцать минут они уже были около того самого заброшенного здания. Все четверо зашли туда. Кейт с Сэмом показали Саре и Дину, где можно залезть наверх.
- Сара, а ты сможешь туда залезть? - спросил Дин у девушки.
- Смогу, - без колебаний ответила ему она.
- Тогда лезь, - сказал ей парень, при этом хитро улыбаясь.
- Э, неее, ты первый! - отказалась Сара.
- А если ты упадёшь? – обеспокоенно произнес Дин. - Кто-то ведь должен тебя поймать.
- Не волнуйся, не упаду, - заверила его Сара. - А если и упаду, то я как кошка на лапы приземлюсь. – Она нахмурилась и приказала: - Ну давай, лезь уже.
- Ладно-ладно, только не нервничай, - мирно поднял руки Дин и полез наверх. Сэм с Кейт наблюдали за старшими и не вмешивались. За Дином полезла Сара.
- Ты можешь?... – вопросил Сэм, оглянувшись на Кейт.
- Я попробую… - неуверенно ответила ему девушка.
- Давай, иди первая, а я подстрахую, - Сэм подвел её к решетке.
- Ладно… - протянула Кейт и стала осторожно забираться вверх. Сэм следил за каждым её движением и смог облегченно вздохнуть только тогда, когда она оказалась наверху. Он быстро забрался следом за ней. Все четверо спрятались за большими коробками.
Через несколько минут туда зашли Кевин и Мэг. Встав около чёрного алтаря, они начали говорить на непонятном языке. Винчестеры и Ричерс достали ружья и прицелились на Мастерсов.
- Ребята, прятки - игра детская, не находите? - неожиданно обратилась к ним Мэг. Братья и сестры вздрогнули.
- Хватит прятаться. Выходите! - грубым голосом, приказал им Кевин.
- Да, по плану действовать не удалось, - в голос сказал Дин. Кевин и Мэг обернулись.
- Может, уже покажетесь? - предложила им Мэг. Ребята поднялись, обошли коробки и встали лицом к лицу с Кевином и Мэг, держа оружие на прицеле.
- Сэм, наши отношения от этого не улучшатся, - расстроено произнесла блондинка.
- Да что ты говоришь? – саркастично произнес Сэм.
- Кейт, мы же друзья? - печально сказал Кевин, глядя на девушку с обрезом в руках.
- Не думаю, - покачала головой Кейт.
- Ну, и где ваш друг Дейва? - поинтересовался Дин.
- Рядом, - ответила ему Мэг. - И это оружие вам не поможет!
- Почему это? - хмыкнула старшая Ричерс.
- Его нельзя убить.
- Вообще-то оружие не для него, а для вас! - сказал Дин.
- Кого вы ждете?! – жестко спросила Кейт.
- Вас! - одновременно ответили Кевин с Мэг.
Тут на стене появилась тень, поднявшаяся над тенями охотников. Она кинулась на них. Сара с Дином отлетели в большие коробки, а Кейт с Сэмом оказались прижатыми к полу и получили царапины на лице. Все потеряли сознание.
Очнувшись минут через пять, они обнаружили, что привязаны к столбу. Сэм и Кейт проснулись первыми, девушка почувствовала резкую боль в голове. Старшая Ричерс ещё была без сознания, а Дин только начал приходить в себя.
- Сэм, ты не обижайся, но твоя подруга - настоящая сука! - сказал Дин, когда полностью пришёл в себя. Сэм ничего не ответил, лишь посмотрел на Мэг злым взглядом.
- Кейти, ты как? - в первую очередь спросила Сара о самочувствии младшей сестры.
- Да как… привязана к столбу, до этого валялась без сознаиня… все нормально!
- Тогда твой новый друг – козел! – злобно бросила Сара.
- Это ловушка. Вы тогда ждали нас в баре, - догадался Сэм.
- И заманили нас сюда, чтобы мы все услышали. Вы знали, что мы расскажем Саре и Дину. Вы все запланировали, - договорила Кейт.
- А вы умные, - ответил Кевин, подходя к ней.
- Мы специально убили их, так как знали, что вы сразу приедете разобраться с делом. И тут мы типа случайно в баре вас встречаем. Мы знали, вы догадаетесь, что мы тут не случайно, - раскрыла все карты блондинка.
- И вы попались на крючок! - победно произнёс парень.
- Что ж, я вас поздравляю,- фыркнул Дин.
- Тогда почему вы нас не убиваете?- спросила Сара.
- Эта ловушка не для вас… - прошептал Кевин, наклоняясь к Саре.
- Мама! - поняв куда клонит Кевин, выпалила Кейт. Сара испуганно посмотрела на сестру.
- Отец… - негромко озвучил свои мысли младший Винчестер и добавил: - Они ждут отца.
- Не только отца, но и нашу мать, - вставила Кейт.
- Тогда облом, наша мать слишком умна для этого! – без сомнения сказала брюнетка.
- Про нашего отца можно то же самое сказать, - подтвердил Дин.
- Не спорю, - сказала Мэг. Она подошла к Дину и ударила его по ноге. - Но Дин, у него есть слабость…
- Какая? - спросил парень.
- Вы. Ради вас он забывает об осторожности.
Кевин обратился к Кейт и Саре:
- Ваша мать тоже. Она всю жизнь дорожит только вами…
Сара пыталась разрезать верёвки, пока он говорил. Тут Мэг отошла от Сэма, обнаружив у Дина ножик.
- Кевин, проверь сестёр. У одной из них должен быть нож, - скомандовала Мастерс, и брат повиновался. Подойдя к Саре, он хотел её обойти.
- О да, проверь! - с этими словами Сара разорвала верёвку, быстро поднялась и со всей силы врезала парню. Тот повалился на пол. Кейт выбралась из пут, подбежала к алтарю и опрокинула его.
- Нееет! – протяжно закричала Мэг.
В этот момент появилась тень, схватила их за тени и потащила вниз. Брат и сестра с грохотом выпали из окна.
Все четверо подошли к разбитому стеклу.
- Не повезло! - хмыкнула Сара.
- Дейва не любит, когда им командуют, - констатировал факт Дин.
- Пошлите отсюда, пока нас не поймали! – предложила Кейт.
- Она права, пошли.- сказал Дин.
Сара, Кейт, Сэм и Дин вышли из здания и, сев в машины, поехали в мотель. Приехав, они решили все это обговорить, и сестры зашли в номер братьев. В номере было темно, но ребята заметили двух незнакомцев около окна. Нервно переглянувшись, Сара достала «Глок» и осторожно подошла к окну, направив на незнакомцев пистолет.
- Хей! - крикнул Дин.
Люди обернулись на звук, и Сэм включил свет. У Сары затряслись руки, когда увидела родные глаза, и она мигом опустила пистолет.
- Мама… - прошептал девушка со слезами на глазах. Кейт, стоявшая около двери, просто остолбенела.
- Папа... - услышала Сара голос Дина. Брюнетка даже не поняла, что с мамой стоял отец братьев. Мать подошла к Саре и обняла её. То же самое сделал Джон, обнял старшего сына. Кейт все еще стояла с Сэмом, оба были не в силах пошевелиться.
- Кейти, иди сюда! - радостно позвала сестру Сара. Та с трудом оторвала свои ноги от пола и подошла к матери.
- Кейти, доченька, я рада тебя видеть, - ласково произнесла женщина и обняла младшую дочь.
- Мамочка... – только и смогла произнести Кейт. Девушка отстранилась от матери и печально сообщила ей: - Ты зря приехала, это была ловушка.
- Ничего, мы догадались, - ласково ответила мать.
- Мы?! – одновременно спросили сестры.
- Да, я и Джон, - пояснила им мама.
- Вы знакомы?- это уже был Сэм.
- Более того, мы - лучшие друзья! - ответил за Сандру Джон.
- Как?- не понял Дин.
- Джон двенадцать лет тому назад меня спас, когда я охотилась на оборотня. Это он предложил уехать от вас, чтобы отыскать ту тварь.
- Аааа… Понятно... - растерянно проговорила Сара.
- Кейти, мне жаль твоего парня, - посочувствовала мама.
Кейт коротко кивнула.
- Демон пытался нас остановить, он знает, что мы рядом. Но мы убьем его раньше, чем он нас, - решительно проговорил Джон.
- Как? - поинтересовался Сэм.
- Еще увидите, - ответила за Джона Сандра.
- Возьмите нас с собой, мы поможем! – уверенно произнесла Кейт.
- Да, точно! - согласился младший Винчестер с Кейт.
- Нет, это слишком рискованно. И ещё рано, поверьте нам. – Джон покачал головой.
- Не надо волноваться о нас! – одновременно сказали младшие.
- Вы не знаете, на что идете. Этот бес - сильная тварь. Мы Сандрой решили убить её сами…
Вдруг все шестеро разлетелись по разным сторонам номера.
- О нет! – вскрикнули Сара и Дин.
- Закройте глаза, это демоны тени! Свет прогонит их! - крикнул Сэм. Яркий свет озарил комнату на короткое время. Разгорелось пламя. Братья помогли встать отцу, а сестры помогли матери. Все они вышли на улицу.
- Скорее, времени мало! Когда огонь потухнет, они вернутся! - протараторил младший.
- Стой, Сэмми, стой! - остановил его Дин. Сестры стояли рядом и поддерживали Сандру. - Папа, тебе нельзя с нами, - обратился Дин к отцу.
- Дин, что ты несёшь?- не понял Сэм.
- Мальчики, вы все в крови, - сказал Джон, смотря на сыновей.
- Все хорошо, - успокоил его старший сын.
- Я согласна с Дином… - произнесла Сара.
- Что?- изумилась Кейт.
- Кейти, за ними охотятся. Если они не уедут, то их найдут тени и убьют! - попыталась объяснить Сара.
Кейт грустно вздохнула и отстранилась от матери.
- Джон, поехали, - обратилась Сандра к Джону.
- Ладно, парни, мне пора. Еще увидимся. – Отец Винчестеров пошёл к машине.
- Пока, девочки. Простите, что так уезжаю, но другого выхода нет, - она грустно улыбнулась и пошла за Джоном. Через минуту машина уже ехала по дороге. Ребята стояли и смотрели ей вслед, пока та не скрылась в дали.
Забрав вещи из номера, все четверо решили валить из этого города.

Aleonnora
Охотница
Дата: Воскресенье, 17.03.2013, 15:49 | Сообщение # 14
Гость

Глава 13: Разными дорогами.
Прошло несколько дней после отъезда матери и отца братьев. Кейт, не находя себе места, пыталась успокоиться и не волноваться за мать. Рыская по просторам интернета, девушка нарыла новое дело. В номер зашла Сара и, плюхнувшись на диван, включила телевизор, стала переключать каналы, пока не нашла какой-то ужастик. Кейт, немного поколебавшись, все-таки решила поговорить со старшей сестрой.
- Сара, мы правильно поступили, отпустив маму? - осторожно спросила она, уставившись в пол. Сара, услышав это, выключила телевизор и повернулась к сестре.
- Кейти, мы все правильно сделали. Она ведь не одна, а с отцом Винчестеров. А я ему доверяю, - уверенно произнесла Сара.
- Может, не стоило?.. - настаивала на своём девушка.
- Если бы мы её не отпустили, то пришли бы тени и убили её с Джоном!
- Но…
- Хватит, – Сара твердо дала понять, что не намерена разговаривать дальше на эту тему. Кейт быстро перевела тему разговора.
- Я нашла новое дело.
- Ну, с этого и надо было начинать, - улыбнулась старшая сестра. Кейт открыла нужную страницу в браузере и показала её Саре. Заголовок гласил «Странное убийство». В статье говорилось о молодом мужчине лет тридцати пяти, умершем от удушья.
- «Полиция считает, что это самоубийство, но жена утверждает, что его убили. Потому что для самоубийства у него не было причин», - прочла вслух Сара.
- Что думаешь? - поинтересовалась шатенка у неё.
- Скорее всего, это призрак, - предположила сестра.
- Я тоже так считаю, - согласилась Кейт.
- Ладно, надо ехать и выяснить все. Пойду, обрадую братьев, - Сара поднялась со стула и пошла к выходу из номера, но тут дверь сама распахнулась, и внутрь вошли радостные Винчестеры.
- Какого хрена?.. Вас не учили стучаться?! - взорвалась старшая Ричардс, исподлобья глядя на Дина.
- Да ладно! Вы ничего такого тут не делаете! - пожал плечами Дин, а Сэм только улыбнулся.
- А если бы мы здесь переодевались, например, то вы бы тоже без стука зашли, да?! - негодовала Сара.
- Дааа, - хитро улыбнулся старший Винчестер и шепотом добавил, - я так и сделаю…
- Я тебе сделаю так, что поверь, ты пожалеешь о своем рождении на свет! - с яростью произнесла Сара, буравя парня взглядом.
- Хорошо, хорошо, как скажешь! – виновато поднял ладони Дин.
- А зачем вы пришли? – перевела тему Кейт.
- Мы дело нашли… - ответил ей Сэм.
- И вы тоже!
- В каком смысле – «тоже»? - не понял Дин.
- У нас также есть дело, - Кейт повернулась к Саре, все еще смотревшей на Дина уничтожающим злобным взглядом.
- Да, - кивнула сестре Сара. – Надеюсь, у нас не одно и то же, - с надеждой добавила она, садясь на кровать.
- Ладно, - кивнул Сэм и достал газету. – «Марк и Энт Телеско, в городке Ньюпольск, штат Нью-Йорк найдены убитыми у себя дома с перерезанными горлами. Ни отпечатков, ни орудия убийства, двери и окна заперты изнутри».
- А почему вы решили, что это по нашей части? - поинтересовалась младшая Ричерс.
- Мы знали, что вы спросите, - ответил ей Сэм, доставая из рюкзака потрёпанный отцовский дневник. - Наш отец так не считает, - парень нашел нужные страницы дневника и показал сёстрам.
- Он отметил три убийства в этом штате. Первое - 1912 год, второй - 1945 и третье - 1970. Все из семьи Телеско, у каждого перерезано горло, дома, запертые изнутри, но убийства так разнесены во времени, что никто их не связал, кроме нашего отца. Он ждал, когда случится следующее, - рассказал младший Винчестер.
- И вот оно, - констатировала факт Сара.
- Именно.
- Что ж, мы вас выслушали, теперь вы, - сказала старшая Ричерс и подошла к Кейт. Та вкратце разъяснила:
- В Аллайансе, штат Небраска, Кристофер Уокер умер от удушья в собственном доме. Полиция говорит, что это самоубийство, но его жена утверждает обратное. Причём его нашли на диване около телевизора, на шее были следы от верёвки, но самой верёвки - нет.
- Вот как, у нас два дела, - хмыкнул Дин. Сара нервно расхаживала по комнате взад-вперед.
- И что же нам делать? - спросил Дин у сестёр.
Сара остановилась и, повернувшись к нему лицом, произнесла:
- Вы едете на своё дело, мы – на свое.
- Я так понимаю, ты хочешь, чтобы мы отдохнули друг от друга? – с улыбкой предположил Дин.
- Да, ты правильно понял, - ответила Сара, также легко улыбнувшись.
- Окей, - кивнул ей охотник и пошёл к двери.
- Звоните, если что, - сказал Сэм, уходя вслед за старшим братом.
- Хорошо, - пообещала ему Кейт.

- Ну, что расселась? – недовольно поинтересовалась Сара у сидевшей в кресле Кейт.
- А что? - не поняла та.
- Быстро вставай и собирайся, мы едем на дело! – скомандовала Сара и сию же минуту кинулась собирать вещи.
Уже через минут десять все было собрано. Выйдя из номера, Сара закинула в багажник свои вещи и села за руль. Включив музыку на полную громкость, она стала ждать сестру.
Кейт, все упаковав (в том числе и любимый ноутбук) и закрыв номер, пошла вниз. Однако по дороге она остановилась около номера Винчестеров и, помедлив, все-таки постучала в дверь. Ей открыл Сэм.
- Приве-е-ет, - немного растерялась девушка.
- Виделись недавно, - улыбнулся ей парень.
- Я хотела предупредить, что мы сейчас уезжаем на дело, - с небольшой грустью сообщила она.
- Да? Все-таки решили так сделать? - уточнил у неё младший Винчестер.
- Ага, - кивнула Кейт.
- Удачи вам.
- И вам. Созвонимся. – Сказав это, Кейт спустилась вниз по лестнице. Сдав ключи от номера, она поспешила к старшей сестре. Из машины была слышна музыка. Слова были знакомы Кейт…
«I don't wanna feel like this tomorrow
I don't wanna live like this today
Make me feel better, I wanna feel better
Stay with me here now and never surrender
Never surrender…»
Быстро кинув свою сумку с вещами в багажник, она села в машину. Сара даже не обернулась на неё, её задумчивый взгляд был обращен в даль за окном.
- Сара? - позвала её Кейт. Сара не шелохнулась. Кейт помахала рукой перед лицом старшей сестры, но и это не помогло. Младшая Ричерс вздохнула и выключила магнитолу, и только тогда её сестра вздрогнула, очнувшись от транса.
- Чего тебе? – проворчала она. - Зачем ты вырубила музыку?
- Сара, что происходит? - спокойно спросила младшая сестра.
- Ничего, все нормально! - отмахнулась Сара.
- Я заметила кое-что... – поджав губы, сказала Кейт.
- И что же ты заметила?!
- Твои эти «ничего». Ты стала раздражительной и совершенно замкнутой. – Смягчив тон, Кейт добавила: - Давай поговорим?
- Ты психолог что ли? – пробубнила Сара.
- Нет. Я лучше. Я твоя родная сестра и я действительно хочу тебе помочь, - попыталась убедить Сару Кейт.
- Спасибо, я без этого как-нибудь проживу, – с этими словами старшая сестра отвернулась от неё.
- Сара, да что с тобой такое?! - взорвалась Кейт. - Я же вижу! Что-то не так, ты меня не обманешь. Ты стала такой после отъезда матери!
- Ладно, ты меня раскусила. Довольна? - зло спросила старшая.
- Да! - таким же тоном ответила ей сестра.
- Ну и отлично! - с этими словами Сара завела Додж, и они поехали в Небраску.
Приехав на место, охотницы нашли отель и остановились в нем. Сара сразу же заснула, стоило её голове только коснуться подушки, а Кейт стала искать информацию. Не найдя ничего, она вздохнула и пошла в постель.
На следующий день сестры надели костюмы агентов ФБР и поехали в местную полицию, однако узнали они там совсем мало. В морге тоже ничего интересного не нашли.
Сара предложила съездить к вдове. Минут через сорок сестры Ричерс уже стучали в дверь небольшого милого домика. Им открыла дверь женщина средних лет с заплаканными опухшими глазами. Её редкие темные волосы были взлохмачены, пряди некрасиво спадали на лицо и почти что закрывали глаза, однако даму это сейчас совсем не беспокоило.
- Дааа? - дрожащим голосом спросила она, разглядывая девушек.
- Здравствуйте, мы из ФБР. Я агент Брук, а это агент Ли, – девушки показали свои поддельные удостоверения.
- Агенты? – удивилась женщина.
- Да. Мы пришли поговорить о… смерти вашего мужа, - осторожно сказала Сара.
- Но я уже все рассказала полиции…
- Мы знаем, но нам надо вас допросить, - настойчиво произнесла Кейт.
- Хорошо. Заходите. - С этими словами она их впустила в дом. Зайдя в гостиную, девушки устроились на диване.
- Вам что-нибудь принести? - вежливо спросила женщина.
- Кофе, если вас не затруднит, - ответила ей Сара.
- Хорошо. А вам? - обратилась она к Кейт.
- Нет, спасибо, - вежливо отказалась от предложения Кейт. Женщина кивнула и удалилась на кухню. Оттуда она вернулась с двумя чашками на подносе. Поставив поднос на стол, женщина взяла кружку с кофе. Сара повторила за хозяйкой.
- Миссис Уокер, вы можете рассказать, что было в тот день, когда убили вашего мужа? - мягко начала Кейт.
- День как день. Крис пришёл с работы радостным. Сказал, что ему выплатили премию, а ещё - что мы скоро отсюда уедем… - Женщина прервалась и всхлипнула.
- А он не говорил, куда именно? - настороженно спросила Сара.
- Нет, - покачала головой вдова.
- А что дальше? - спросила Кейт.
- Он остался смотреть телевизор, я ушла на кухню. И когда я вернулась, то… увидела его неподвижно лежащим на диване… на его шее был след от веревки… - миссис Уокер не выдержала и расплакалась.
- А врагов у вашего мужа не было? - на всякий случай спросила Кейт.
- Нет, что вы! - воскликнула вдова, утирая слезы.
- Что ж, простите за вторжение. Мы уходим, до свидания, - попрощалась с женщиной Кейт.
- Если что-нибудь вспомните, то позвоните нам, - Сара дала ей визитку с номерами и пошла за сестрой.
Выйдя из дома, сестры переглянулись.
- Что думаешь? - поинтересовалась Кейт.
- Призрак, - кратко произнесла Сара.
- Может быть, - хмыкнула младшая сестра.
Девушки сели в машину и поехали обратно.
Когда они проезжали мимо библиотеки, Кейт приподнялась на сиденье со словами:
- Притормози-ка, Сара.
- Что? – спросила сестра, останавливаясь.
- Нужно кое-что выяснить, – Кейт вылезла из авто. Сара, пожав плечами, заглушила мотор и осталась сидеть в машине.
Зайдя в библиотеку, Кейт здорово удивилась. Это была самая большая библиотека из всех, в которых она была. Около одного из стеллажей стоял молодой светловолосый парень лет двадцати. На нем очки с тонкой металлической оправой, темную рубашку с синим галстуком и классические черные брюки. «Наверное, студент», - решила девушка поспешила к нему.
- Здравствуйте! – поздоровалась она. Парень вздрогнул и посмотрел на посетительницу.
- Здравствуй, - поприветствовал он её в ответ.
- Я ищу библиотекаря. Вы не знаете, где он? - миролюбиво спросила девушка.
- Вы не поверите, но прямо перед вами, - гордо заявил блондин.
- Вы?.. - удивилась Кейт.
- А что, не похож? - обиженно спросил он.
- Вы слишком молоды для такой работы. Я в библиотеках вижу только женщин или мужчин за сорок, - посмеялась Кейт.
- Просто это библиотека моей бабушки, но она заболела и попросила меня поработать за неё, - объяснил он ей.
- Ясно, - улыбнулась ему Кейт.
- Так что вы хотели?
- Мне нужны все документы на дом Уокеров. Я из ФБР. - Достав удостоверение, Ричерс продемонстрировала его блондину.
- Хммм… Странно, – парень с подозрением взглянул на девушку.
- Что странного? - не понял агент.
- Вы тоже на агента не похожи, слишком молоды… - подозрительно сказал библиотекарь.
- А, это. У моего отца был пунктик, он очень любил эту работу и решил меня запихнуть в агенты, - не моргнув глазом, соврала Кейт.
- Хорошо, вы меня убедили. Сейчас принесу то, что вам нужно, – улыбнувшись, парень удалился, а девушка села за стол.
Через пять минут парень принёс нужные документы, и Кейт погрузилась в работу. Спустя некоторое время ей позвонила Сара.
- Привет, Кейт, ты что-нибудь нашла? - послышался в трубке голос сестры.
- Нет, - ответила Кейт и устало потёрла глаза.
- Тогда быстро поднимай свою задницу, у нас ещё одно убийство! - отпарировала старшая сестра.
Кейт аж подпрыгнула от неожиданности и стала заваливать её вопросами:
- Как убийство?! Когда? Почему ты мне только сейчас позвонила?
- Столько вопросов сразу... Все ответы жду тебя внизу со мной, - с этими словами Сара отключилась. Кейт быстро собрала вещи в сумку и направилась к двери. Девушка вышла из здания библиотеки и быстро села в машину.
- Рассказывай! - поворачиваясь к старшей, скомандовала Кейт.
- Нечего рассказывать, - пожала плечами Сара и завела машину.
- Как нечего? - нахмурилась младшая.
- Пока нечего, - уточнила Сара и добавила, - сейчас все узнаем.
Сара смотрела в лобовое стекло машины. Кейт проследила за её взглядом и поняла, почему она так сказала.

Подъехав к дому, Додж остановился, и из него вышли две девушки. Сестры быстро миновали толпу людей и полицейских, а зайдя в дом, они сразу встретили шерифа. Он разговаривал с молодой девушкой. Уведя агентов, он извинился и подошёл к сёстрам.
- Я рад, что вы сразу приехали, - облегченно вздохнул он.
- Что произошло? - спокойным голосом спросила Кейт.
- Как я понял, Ларри Крауча задушили, но верёвки нигде нет, – ответил им он.
- И вы полагаете, что это самоубийство? – с сомнением произнесла Сара.
- Наверно, но его сестра утверждает другое, - пожал плечами мужчина.
- Мы поговорим с ней?
- Ваше право, – сказав это, шериф вышел из дома. Девушки переглянулись и подошли к сестре Крауча.
- Здравствуйте, - поздоровалась с девушкой Кейт. Та вздрогнула и посмотрела на сестёр.
- Здравствуйте, - хриплым голосом поздоровалась она с девушками.
- Мы из ФБР, - Кейт показала своё липовое удостоверение и добавила, - и хотим задать вам пару вопросов.
- Но я все рассказала полиции, - не поняла мисс Крауч.
- Мы знаем, но такая у нас работа, - извиняющим голосом ответила ей Кейт.
- Хорошо, какие вопросы? - спросила девушка.
- Что произошло, и как умер ваш брат? - осторожно спросила Сара.
- Ларри пришёл с работы с весёлым настроением. Сказал, что ему дали премию, и мы скоро уедем отсюда, - прошептала мисс Крауч.
- Так, а что дальше было? - нахмурилась Сара.
- Он пошёл на кухню, а я - наверх. Через десять минут я спустилась за соком и когда зашла в кухню, увидела Ларри. Он лежал на полу без движения. Когда я подошла к нему, то увидела на шее следы от верёвки. Но в доме кроме нас никого не было. А я его не убивала, клянусь! - Закрыв лицо руками, она заплакала. Сестры переглянулись и решили больше не спрашивать, а только молча удалились из дома.
- Это уже интересно… – задумчиво сказал Кейт, садясь в Додж.
- Что именно? - не въехала Сара, заводя машину.
- Помнишь, миссис Уокер говорила, что её муж получил премию и обещал увести их отсюда, но куда - не сказал?
- И что?
- С Краучам то же самое! Ларри получил премию и хотел увезти сестру, но не сообщил… - Кейт прервалась на полуслове и, оживившись, произнесла, - слушай! Мне нужно в библиотеку. Я что-то видела в старых газетных вырезках.
- Ок, - Быстро повернув налево, девушки остановились около здания библиотеки.
- Скоро приду, - С этими словами Кейт выскочила из машины и побежала в библиотеку. Сара пожала плечами и вытащила телефон. Набрав номер Дина, девушка стала ждать ответа.
- Привет, Дин, как вы там? - спросила она у парня.
- Привет, чудно. А вы? - спросил Дин.
- Тоже. Как дело продвигается? - ехидно поинтересовалась девушка.
- Все интересней и интересней… - таким же тоном ответил ей парень.
- Понятно. Как закончите, встретимся в Вайоминге, – сказала она ему и увидела, как из библиотеки выходит Кейт.
- Ладно, пока, - Сара отключила телефон. Кейт мигом села в машину.
- Вот, смотри, - она показала вырезку из газеты, заголовок которой гласил «Самоубийство или убийство?». - Это газета недельной давности.
- И что? - спросила Сара, разглядывая вырезку. Кейт покорно вздохнула и начала рассказывать:
- Неделю назад тридцатидвухлетний Лайн Нильсон повесился. Но странно то, что за день до этого он выиграл в лотерее большую сумму денег. Посмотри внимательно на фото, – Кейт показала фото, на котором был изображен сам Лайн с большим чеком, а на заднем плане отчётливо виднелись лица Кристофера Уокера и Ларри Крауча, но с ними стоял ещё один человек, которого сестры не знали.
- Опачки, а это уже интересно! - хищно улыбнулась Сара. - Ставлю сотку, что следующий, кто умрёт – он.
- Ага… - растерянно сказала младшая.
- Ты знаешь, где похоронен Лайн?
- Да, на Северном кладбище.
- Отлично, дождёмся темноты и сожжём этого засранца, - с этими словами девушка завела машину, и они поехали к мотелю.

День прошёл быстро, сестры собрались и поехали на кладбище. Охотницы быстро раскопали могилу и выломали гроб.
- Вот он, красавчик! - скривилась Сара, стоя рядом с ямой и смотря на труп. - Кейти, дай мне соль и зажигалку.
- Хорошо! - крикнула в ответ Кейт.
Не успела она подойти к могиле, как неподалеку появился призрак мужчины. На горле у него был отчетливо виден след от веревки.
- Вы не посмеете, я хочу отомстить! - хрипел призрак.
- Извини, но убивать людей мы не позволим! – с вызовом бросила Сара.
Призрак посмеялся и исчез. Однако уже через секунду Лайн появился около Кейт и отбросил её в сторону. Та ударилась об надгробие и потеряла сознание.
- Кееейт! - закричала Сара. - Вот это ты зря сделал! – злобно обратилась она к призраку и высыпала соль на труп. Призрак закричал и со страшной силой понёсся на Сару, но та не растерялась. Мигом взяв зажигалку, девушка зажгла её и кинула на труп. Призрак ещё пуще заорал, а затем исчез. Сара мигом оказалась около сестры.
- Кейт, Кейти, очнись! - начала она отчаянно трясти её. Приложив два пальца к сонной артерии сестры, старшая успокоилась, когда почувствовала ровное биение. Зрачки Кейт дрогнули, и она открыла глаза.
- Кейти, фууух! Я так испугалась... - старшая обняла младшую. - Встать сможешь? - обеспокоенно спросила она. Кейт с усилием кивнула, и Сара помогла ей подняться. Она довела Кейт до машины, быстро открыла дверь и посадила туда сестру. Сев за руль, Сара внимательно посмотрела на сестру.
- Кейти, как ты себя чувствуешь? - обеспокоенно спросила Сара.
- Нормально, только голова болит, – Сестра, поморщившись, потерла рукой затылок.
- Ладно, едем в мотель. Там посмотрю, что у тебя с головой, – cтаршая Ричерс завела машину, и они поехали в гостиницу. Там Сара обработала рану Кейт. После этого они решили хорошенько выспаться.
На следующий день, после обеда, сестры собрали вещи, сели в машину и поехали в Вайоминг, где они должны были встретиться с братьями.

Aleonnora
Охотница
Дата: Воскресенье, 17.03.2013, 15:49 | Сообщение # 15
Гость

Глава 14: Кольт.
- Пусто. Во всей Небраске тишь и гладь! – расстроено произнес Дин, отбросив газету на столик. Вся компания находилась сейчас в каком-то дешевом кафе с грубо отштукатуренными стенами и заляпанными окнами.
- А у вас что? - спросил Дин у остальных.
- У меня ничего, - вздохнула Сара.
- И у меня, - пожала плечами Кейт.
- А я кое-что нашёл! - победно заявил Сэм и мигом объяснил: - Я прочесал Вайоминг, Колорадо, Южную Дакоту. Вот, женщина выпала из самолёта и, представь себе, выжила!
- Сюжет для «Невероятно, но факт», но не для нас, - не понял радости своего брата Дин.
- Я согласна с Дином, это как-то банально. Такое возможно и без влияния сверхъестественных сил, - подтвердила Сара.
- Знаешь, давай двигать на Восток в Нью-Йорк. А что, заглянешь к Саре… - предложил Сэму старший брат.
- Оу, мы что-то пропустили? - заинтересовалась старшая Ричерс. - Что еще за Сара?
- Да так, она нам с делом помогла... - отмахнулся младший Винчестер.
- Ну, ясненько. Значит, вы там время не теряли, - парировала брюнетка.
- А что ты ещё нашёл по нашему делу? - внезапно спросила притихшая Кейт.
- Эээ… Мэннинг, штат Колорадо. Некий Дэниэл Элкинс изувечен и убит у себя дома, - рассказал Сэм.
- Элкинс? - одновременно повторили Сара с Дином, что конечно не осталось без внимания Сэма и Кейт. Они оба заинтересованно посмотрели на старших.
- Что за Элкинс? - спросила Кейт.
- Знакомое имя… – задумчиво сказал Дин.
- И не говори, - произнесла Сара, наморщив лоб.
Дин и Сара полезли в сумки. Парень достал кожаную тетрадь, а девушка небольшую записную книжку, и оба стали просматривать их. Найдя нужную страницу, Дин показал её брату:
- Погляди-ка сюда.
- Думаешь, это тот самый Элкинс? - уточнил младший.
- Код штата Колорадо, - подтвердил ему старший.
Сара, найдя страницу, показала её сестре.
- Значит, ваш отец и наша мать знали Элкинса, - подвела итог Кейт.
- Видно да, - согласился с ней Сэм.
- Тогда едем! - скомандовала Сара, поднимаясь.

Приехав в Мэннинг, они сразу нашли мотель. Поселившись в нем, ребята передохнули и ночью отправились в дом Элкинса. Тихо открыв дверь отмычкой, они вошли внутрь. Все вокруг было разгромлено: старое кресло валялось на боку, обои содраны неровными кусками, лампа на потолке разбита, а на полку осколки стекла.
- Давненько тут не прибирались! – хмыкнул Дин, смотря на беспорядок.
- И не говори, - покачала головой Сара и прошла вперёд.
Сэм с Кейт обратили внимание на пол.
- Смотрите, тут соль, - сказал младший Винчестер, попирая белую полосу.
- И прямо под дверью, - подтвердила его слова Кейт.
- Для защиты от нечисти или «ой, случайно просыпал»? - съехидничал Дин.
Сара подошла к Сэму и Кейт, чтобы повнимательнее разглядеть соль.
- Она тут для защиты, - сказала она Дину.
Дин же нашёл тетрадь на столе и стал её листать.
- Элкинс был один из наших? - колеблясь, спросил младший.
- Однозначно, - уверенно произнес старших охотник.
- Если его знали Сандра и Джон, скорее всего, он был опытным охотником… - задумчиво проговорила Кейт. Все трое подошли к Дину, чтобы посмотреть, что он нашёл.
- Дневник почти как у отца, - заметил Сэм.
- Да, только из 60-ых годов, - согласился Дин.

Другая комната удивила ребят ещё больше.
- Тут как будто стадо слонов прошло! – воскликнула старшая Ричерс, осторожно ступая через хлам и обходя опрокинутую тумбочку.
«Что же тут было?» – мысленно задала себе вопрос Кейт, разглядывая комнату.
- Нападающих явно было много, - рассуждал младший Винчестер, - причём без боя он не сдался.
Вдруг Дин застыл на месте, настороженно глядя на пол.
- Что там? - поинтересовалась Сара, смотря на озадаченного парня.
- Не знаю, какие-то царапины, - ответил Дин. Взяв листок с карандашом, он быстро отпечатал царапины. - А может, послание, - оторвав листок, заключил он.
Кейт, Сара и Сэм быстро подошли к Дину.
- Узнаешь? - протянув листок брату, спросил старший. Сестры тоже внимательно посмотрели на лист.
- Три буквы, шесть цифр… – начал Сэм.
- Значит, это адрес и комбинация ячейки, - перебила Кейт Сэма.
- Абонентский ящик, - одновременно произнесли Сэм с Сарой.
- Как у отца, - подтвердил Дин.
Выйдя из дома, ребята поехали в банк. Открыв ячейку, они обнаружили два письма. На одном из них были инициалы «J.W.», а на другом «S.R.». Все четверо сели в Импалу.
- Не может быть. Джон Винчестер? - удивился Сэм.
- Не знаю, откроем?- предложил ему Дин.
- Сандра Ричерс… - прошептала Сара и посмотрела на Кейт. По взгляду сестры Сара поняла, что Кейт тоже растеряна.
- Давай посмотрим, что там? - одними губами произнесла шатенка.
Не успели они открыть письма, как в окно кто-то постучал. Все четверо вздрогнули и обернулись.
И каково же было их удивление, когда они увидели Джона и Сандру. Сестры сразу вышли из Импалы, пустив туда Джона.
- Мама, что ты тут делаешь? - удивлённо спросила Кейт у матери.
- Мы с Джоном услышали про Элкинса. Он наш старый друг. Вот и приехали сюда, - с этими словами она вырвала письмо из рук старшей дочери.
- Только из-за этого! - обиделась младшая дочь. Сандра не заметила обиду или даже злость в голосе Кейт и продолжала читать письмо.
- Старый болван! - заключила она к концу чтения. Дочери с удивлением уставились на мать. Та, не видя озабоченных лиц дочерей, постучала в окно Импалы. Джон кивнул и вылез, а за ним вышли его сыновья и подошли к сёстрам. Джон и Сандра отошли поодаль. Их дети же с интересом смотрели на обсуждающих что-то родителей. Сандра яростно жестикулировала руками и пыталась что-то доказать, а Джон только качал головой и явно отрицал все. Наконец, закончив разговор, они подошли к ребятам.
- Когда вы были в доме, кто-нибудь из вас видел старый антикварный револьвер? - серьёзно спросил Джон.
- Нет, но там был футляр, правда, в нём ничего, - с невозмутимым видом ответил ему старший сын. Джон с Сандрой обменялись непонятным взглядом.
- Так, мы чего-то не знаем? - недовольно спросила Сара, видя, что другие стоят в ступоре.
- Ничего. Просто мы должны найти и забрать кольт, - пояснила Сандра.
- Вот именно, он нужен нам! – заявил Джон.
- Стоп, вы берете всех нас с вами?.. - переспросил Сэм, надеясь, что ему это не послышалось.
- Если Элкинс не врёт, то мы должны найти этот кольт, - сказал ему отец.
- Но мы даже не в курсе, кто его убил, - не поняла Кейт Джона.
- Те, кого он истреблял всю свою жизнь – вампиры, - вместо Джона ответила ей мать.
- Вампиры? - переспросил Дин. - Но это же просто сказка! Их не бывает! - не веря отцу, произнёс он.
- О да, страшная сказка, которая каждую ночь оживает и пьёт у людей кровь! - съязвила Сара, глядя на ошарашенных Винчестеров.
- Но ты о них никогда не говорил… - растеряно произнес младший сын.
- Я думал, что с ними покончено, что Элкинс и другие истребили их. Но это не так…
- Их слишком много, чтобы всех убить. Ничего, рано или поздно мы все равно их прикончим, - с уверенностью в голосе сказала Сандра. Она положила руку на плечо Джону, и тот понимающе кивнул ей.
- А почему они знают? - с обидой в голосе поинтересовался Дин, указывая на сестер Ричерс.
- Девять лет назад мы наткнулись на вампиров, и я решила все рассказать девочкам,- пояснила старшая Ричерс братьям.
Джон рассказал сыновьям преданья о вампирах. После этого Джон и Сандра сняли небольшой домик. Приехав туда, братья с сёстрами решили немного поспать, а Сандра с Джоном, включив полицейский радар, стали подслушивать разговор полицейских. Услышав о похищении молодой пары, охотники разбудили своих детей…

На дороге стояла лишь одна полицейская машина, а её хозяин был на дороге. Джон с Сандрой вышли из пикапа и пошли разговаривать с шерифом.
- Почему нам нельзя с ними? – немного обиженно спросил Сэм.
- У меня тот же вопрос, - скрестив руки, сказала Кейт.
- Кейти, пожалуйста, не сейчас! - умоляла её старшая, видя, что Кейт скоро снова психанёт. Младшая упрямо поджала губы, но ничего не ответила. Джон с Сандрой, поговорив с копом, пошли обратно к ребятам.
- Ну, что там? – нетерпеливо произнес Дин у подходившего отца.
- Да, это они, - без сомнений ответил Джон.
- Похоже, они отправились на запад, - предположила Сандра.
«Придётся cдать назад, чтобы не ехать в объезд», - подумал Джон.
- Откуда ты знаешь? – с недоверием спросил младший Винчестер.
- Сэм! - предупредил его брат, понимая, что младший опять затеет ссору.
- Что? – не понял младший. - Я просто боюсь, что мы заедем не туда!
- Не бойся, - успокоил его отец.
- Почему? - все ещё не веря отцу, спросил парень.
Джон достал из кармана куртки зуб и показал это сыновьям и дочерям Сандры.
- Вот что мы нашли, - сказал Джон и отдал зуб старшему сыну.
- Это клык вампира?! - ошарашено спросил парень.
- Это не клык, а зуб. Они выпускают их при нападении, - пояснила Сандра, которая все это время молча наблюдала за семьёй Винчестеров.
- Ещё вопросы? - грубо спросил Джон у Сэма. Сэм промолчал.
Сандра и Джон сели в пикап, братья и сестры разошлись по своим машинам. И три машины пустились в путь.
Через некоторое время Саре позвонила мать:
- Да, мам? - сразу ответила на звонок старшая дочь.
- Сара, сверни, пожалуйста, где-нибудь. Мы вышли на вампиров, вы пока подождите нас в машине, - с этими словами Сандра отключилась.
- Что случилось? - спросила Кейт, когда увидела, что сестра начала сворачивать в сторону.
- Мама и Джон вышли на вампиров, и мама попросила, чтобы мы остались немного позади и подождали их, - пояснила Сара.
- Что?! - возмутилась младшая и выбила из рук сестры руль.
- Кейт, ты что делаешь?! - заорала старшая. Но Кейт только отпихнула её и сильней нажала на газ. Обогнав Импалу, Кейт стала подбираться к пикапу, а Сара пыталась её остановить, при этом выкрикивая грязные ругательства и пытаясь взять руль в свои руки.
Наконец-то добравшись до пикапа, Кейт преградила им путь. Остановившись, она выбежала из Доджа. Сандра и Джон тоже вышли из машины. В этот момент подъехали Сэм с Дином. Кейт сразу побежала к матери начала на неё орать.
Винчестеров смутила увиденная сцена, но Сэм не забыл свой гнев на отца и тоже накричал на Джона. Сара, как и Дин, пыталась успокоить своих родственников. Силой запихнув младшую сестру в машину, она подошла к матери.
- Мама... - начала дочь.
- Сара, иди в машину. Потом поговорим, - устало проговорила она и пошла к пикапу. Сара вздохнула и села Додж.
- Может, ты скажешь, что это было? - гневным голосом поинтересовалась Сара у сестры, но Кейт не ответила. Девушка просто отвернулась к окну, смотря на деревья. Старшая, ругнувшись, завела мотор.
Ни у кого не было настроения.
Приехали на нужное место они к утру и там стали следить за домом вампиров.
- Зараза! Значит, они не боятся солнца, - понял Дин.
- Прямые лучи, всего лишь ожог... - начал Джон объяснять сыну.
- Но убить их можно только одним способом - это отрубить им голову мачете, - с гордостью сказала Сара.
- Чудно! - хмыкнул парень.
- Ещё они спят днём, но запросто могут проснуться, - с иронией произнесла Сандра.
- Значит, войти туда - не лучший вариант? - все же спросил Дин. – Эээм… наш план именно такой, да, Сандра? – обратился он к женщине. Та кивнула в ответ.

Через десять минут они уже были готовы. Джон и Сандра рассказали своим детям о кольте, которым можно убить любую нечисть. Ребята подошли к дому сзади и забрались в окно. Вампиры еще спали.
Джон с Сандрой пошли искать главного вампира, у которого был кольт. Дин, Сэм, Кейт и Сара проходили очень тихо, чтобы не разбудить вампиров.
- Дин? - тихо позвал Сэм, когда обнаружил лежащее в клетке окровавленное тело девушки. Сестры обернулись и подошли к Сэму.
- Стоп, а может, её уже превратили?.. – засомневалась Сара.
- Почему ты так решила? - тихо спросил Дин.
- Потому что это не её кровь – ран на теле нет – а значит, это кровь вампира, - пояснила она парню.
- Её нельзя тут оставлять! - запротестовал Сэм.
- Делайте, как хотите. Я предупредила! – шикнула на него Сара. В этот момент они услышали шум.
- Я посмотрю, - сказал Дин, поднимаясь с корточек.
- Я с тобой! - сразу отреагировала Сара. Дин не стал возражать.
Найдя крюк Дин, открыл клетку. В этот момент проснулась девушка.
- Тихо, мы вам поможем, - миролюбиво произнес Сэм, но вместо ответа девушка закричала и набросила на него. Винчестер едва успел отпрыгнуть. В этот момент проснулись все вампиры.
- Бегите! - услышали ребята голоса Джона и Сандры.
Они выбежали на улицу и быстро оказались около свои машин. Вне дома вампиры уже не искали их; они вернулись обратно в здание.
- Где мама? - обеспокоенно спросила Кейт.
- Папа! Паааап!!! - начал кричать Дин.
- Мы здесь! - Сандра и Джон подбежали к ним, запыхавшиеся и обеспокоенные.
- Что теперь делать?- расстроено спросил Дин.
- Тебе искать свежую могилу, - без тени улыбки произнес Джон.
- Что произошло? - отдышавшись, спросила мать сестер.
- Ничего, они просто меня не послушали! – отмахнулась Сара.
Отец с интересом посмотрел на сыновей.
- Они хотели помочь девушке, которая была в клетке, а оказалась, что её уже обратили, - спокойным тоном объяснила младшая Ричерс.
- Надо было слушать тех, кто имел с ними дело! - гордо заявила Сара.
- Но мы же не знали, - обиделся Сэм.
- Из чего следует такой вывод: вы лохи! - уже смеясь, сказала девушка.
- Сара, прекрати! - прикрикнула на неё мать. Дочь от испуга вздрогнула.
- Простите, вырвалось, - через силу извинилась она.
- Так-то лучше, - заулыбался Дин.
- Давайте, поехали домой, нам нужно обсудить план дальнейших действий! – скомандовал Джон. Все расселись по машинам. Почти одновременно раздались звуки моторов каждой из них, и вскоре автомобили скрылись вдали.

Форум » Фанфикшен » Экшн » Охотницы за нечистью. Сезон 1 (Сестры охотницы, они похожи чем-то на братьев Винчестеров.)
Страница 1 из 212»
Поиск:

AllStarz Top Sites OZON.ru

ТВ-СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ.РФ СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ-ТВ.РФ

Supernatural является собственностью The WB Network / The CW Network
Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и регламентируются Гражданским Кодексом Российской Федерации, а также международными правовыми конвенциями. Вы можете использовать эти материалы только в том в случае, если использование производится с ознакомительными целями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны приобрести лицензионный продукт . Используемый формат кодирования аудиовизуальных материалов не может заменить качество оригинальных лицензионных записей. Все материалы представлены в заведомо заниженном качестве. Eсли Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законодательство РФ, что может повлечь за собой уголовную и гражданскую ответственность.

Все материалы, расположенные на сайте запрещено использовать без разрешения администрации сайта. Помощь сайту.
ТВ-СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ.РФ СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ-ТВ.РФ