ВАЖНЫЕ АНОНСЫ
ВХОД РЕГИСТРАЦИЯ Забыл пароль

Страница 2 из 2«12
Модератор форума: ayrina, ymka, KGB 
Форум » Фанфикшен » Экшн » Кровные узы (Blood on Blood) (Альтернативный вариант финала 5-го сезона)
Кровные узы (Blood on Blood)
Green_Eyed
Охотница
Дата: Среда, 13.11.2013, 23:39 | Сообщение # 16
Душа
Статус: Offline

Награды: 14
«Прошло уже так много дней
С тех пор, как я жил мирно и спокойно
Теперь я здесь, мой путь окончен
Я полагаю, что все к лучшему
И знаю, что мой срок почти настал»

(Thief - Third Day)

Люцифер вышел во внутренний двор, некогда поросший травой, и подставил солнцу обезображенное распадом лицо. Следом за ним двое демонов выволокли из здания истерзанного Сэма и, швырнув его на землю, отступили назад.

Услышав чуть слышный стон, Люцифер обернулся и посмотрел на окровавленное тело. Холодно усмехнувшись, дьявол присел на корточки рядом со своим пленником, легко читая человеческие мысли. Сэм молил о смерти. «Чему определенно не бывать», – пообещал про себя Люцифер. Он должен был получить свой сосуд.

– Если ты умрешь, я сразу оживлю тебя, и все начнется сначала. Эта игра абсолютно бессмысленна. Просто скажи «да». Скажи «да», и все закончится.

Отвали, ублюдок.

Люцифер вздохнул, глядя, как охотник перекатывает голову набок, чтобы кровь могла стекать на землю из приоткрытого рта.

– Послушай, к чему этот выпендрёж? Для всех остальных ты уже умер. Уступи, и ты будешь вознагражден, как тебе и не снилось.

Перебьешься, садюга… отстойный кусок дерьма.

– А это уже брат в тебе говорит.

Нет, вот что мой брат говорит: «Х** тебе, уёб*к шизанутый».

Слегка раздосадованный, падший ангел покачал головой.
– Очень странно, что ты так предан человеку, который, не задумываясь, отказался от тебя. Ты знаешь, что он тебя не любит, не желает терпеть твое присутствие, и ты по-прежнему цепляешься за надежду, что он примчится на выручку, словно какой-то современный рыцарь.

Он не отказался от меня. Он не смог бы…

– Но он это сделал. Он давно уже убрался восвояси вместе со своим дружком. Он оставил тебя. Со мной.

Нет… нет, ты лжешь…

– Уступи мне. Я никогда не брошу тебя, как бросил твой брат. Я буду относиться к тебе, как к собственному сыну.

Он ласково погладил Сэма по спутанным волосам, словно отец, успокаивающий плачущего малыша. Попытавшись отстраниться, Сэм застонал от боли в изломанном теле.

– Скажи «да», Сэмми. Дин ушел и уже не вернется. Остались только ты и я. Как и положено.

Убирайся! Не трогай меня!

Люцифер продолжал водить заскорузлыми, изъязвленными пальцами по волосам своего Избранного.
– Такова твоя судьба, Сэм – так было сказано в Писании за целую вечность до твоего рождения. Ты не в силах этого побороть.

Нет. Я никогда не соглашусь!

– Согласишься, – твердо сказал опальный ангел. – Тебе придется.

Охотник со стоном уткнулся лбом в землю, чуть заметно шевеля губами, и Люцифер узнал молитву, которую Сэм помнил с детства. Этот факт поразил его – молодой представитель рода человеческого отчаянно цеплялся за веру в Бога, который бросил свои творения на произвол судьбы. Он удивленно усмехнулся при виде такой насмешки судьбы.

Почувствовав рядом чье-то присутствие, Люцифер поднял голову, недовольный, что ему помешали общаться с Избранным. Но его недовольство превратилось в настоящий шок, когда он увидел не одного из своих демонов, а облаченного в неизменный плащ Кастиэля, нацелившего свой нож прямо ему в шею. Выругавшись от неожиданности, Люцифер вскочил на ноги и сгреб младшего ангела в отнюдь не братские объятья.

– Брат. Полагаю, это не визит вежливости.

Кастиэль взглянул на израненного Сэма и, помрачнев от ярости, попытался пустить в ход нож.

– Ты ничем не лучше демонов, которые служат тебе, Люцифер. Ты не сделаешь Сэма Винчестера своим сосудом, и ты не будешь больше его мучить, – прорычал Кас, вырываясь. Он заметил, что при звуке его голоса левая рука Сэма шевельнулась, и понял, что тот узнал его.

Люцифер склонил голову набок.
– И кто же меня остановит? Ты?

– Да, – Кастиэль взглянул прямо в глаза архангелу. – Ты поднял руку на избранников Божьих, и ты за это поплатишься.

– У меня другие планы, – Люцифер одной рукой вырвал у Кастиэля нож, а другой ударил его в грудь, опрокидывая навзничь. – Ты действительно решил, что справишься со мной, брат?

Тяжело дыша, Кас вскочил на ноги и вцепился в Люцифера.
– Bolp adrpan raasi...donasdogamatatastos...raasi malpirgi...ds mir ioiad...iadbaltoh allar ioiad..." [1]

Запрокинув голову, дьявол расхохотался.
– Думаешь, ты сможешь удержать меня и загнать обратно в Ад? У тебя нет такой силы. А вот у меня…

Легко вырвавшись, Люцифер схватил Каса за лацканы плаща и ударил в челюсть, запрокидывая голову. Не позволяя ему упасть, он прижал ладонь к его лбу.

– Я могу убить тебя одной лишь мыслью.

Слепящая боль пронзила голову Кастиэля. Он неистово задергался, открыв рот в беззвучном крике, когда его существо стало медленно переходить в небытие. Свет померк; теперь он видел перед собой только лицо брата – равнодушный оскал, исказивший разлагающуюся плоть.

А потом свет угас совсем, и он провалился в черную бездну.

* * * * *

Примечаниt переводчика:

[1] Енохианско-русский словарик
(на основе енохианско-английского словаря, приложенного автором к фанфику):

bolp = да будешь ты
adrpan = низвергать, низвергнуть, сослать
raasi = в; во что-либо
donasdogamatatastos = геенна огненная
malpirgi = огонь
ds = и
mir = муки, пытки
ioiad = навечно, навсегда
iadbaltoh = Боже праведный
allar = узы, путы, связывать

Таким образом, фразу Кастиэля можно перевести примерно так:
«Да будешь ты низвергнут… в геенну огненную… в огонь… на вечные муки… Боже праведный, свяжи навсегда…»

"Трудно искать чёрную кошку в тёмной комнате. Особенно если её там нет."

Рея
Охотница
Дата: Четверг, 16.01.2014, 11:55 | Сообщение # 17
Гость

Награды: 3
Спасибо большое, очень нравятся ваши переводы! Как человек, немного знакомый с процессом, понимаю какая это сложная штука – красиво и грамотно передать содержание истории, написанной на другом языке. Иностранные фики зачастую интересны по содержанию, но трудночитаемы в русском переводе из-за кривизны текста. Но о вашей работе такого не скажешь! Очень профессионально, грамотно написано. Далеко не все художественные книги могут похвастаться таким!
Очень нравится и подборка историй. Они все удивительно попадают в мое понимание братьев и их приключений. Еще раз спасибо большое!
ПыСы: вам не доводилось натыкаться на Дневники Хранителей знаний? Довольно интересно написано и очень хороший арт. Мне кажется, вам должно понравится:)

Green_Eyed
Охотница
Дата: Пятница, 17.01.2014, 20:25 | Сообщение # 18
Душа

Награды: 14
Надо же! Я и забыла, что у меня здесь перевод выложен. surprised
На почти полторы тысячи просмотров и сто страниц это первый отзыв.
Я очень рада, Рея, что вам понравилось. И спасибо, что сказали мне об этом. smile
Нет, о "Дневниках Хранителей" я ничего не слышала, но постараюсь найти, как только закончу намеченное. Пока у меня программа расписана на полгода вперед, как минимум.
Спасибо за наводку!

"Трудно искать чёрную кошку в тёмной комнате. Особенно если её там нет."

Рея
Охотница
Дата: Суббота, 18.01.2014, 00:38 | Сообщение # 19
Гость

Награды: 3
На самом деле я уже прочитала эту историю в другом месте, но там меня нет и до отзыва дело не дошло. А тут я вроде как в наличии и неплохо знаю, как важна творческим людям поддержка.:) Да и не справедливо это, что никто ничего не сказал на такую хорошую работу! wink
Так что спасибо большое еще раз:)
По поводу же этой истории - что бы не совсем флуд - очень хотелось бы снова увидеть кулончик Дина в сериале. Жалко, что они так запросто выкинули такую хорошую штуку из истории. И в саом деле, какая разница, находит амулет Бога или нет? Это подарок и просто красивая финтифлюшка:)
Да и сам сюжет у этого автора очень интересный. Странное дело, то, что я читала ее авторства, удивительным образом сочетает в себе неформатность сериала и при этом следование канону. Всмысле, я очно понимаю, что вот такого о брательниках никогда не снимут, но... это бы очень вписалось в историю:)
А по поводу дневников - напишу в личку:)

Форум » Фанфикшен » Экшн » Кровные узы (Blood on Blood) (Альтернативный вариант финала 5-го сезона)
Страница 2 из 2«12
Поиск:

AllStarz Top Sites OZON.ru

ТВ-СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ.РФ СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ-ТВ.РФ

Supernatural является собственностью The WB Network / The CW Network
Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и регламентируются Гражданским Кодексом Российской Федерации, а также международными правовыми конвенциями. Вы можете использовать эти материалы только в том в случае, если использование производится с ознакомительными целями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны приобрести лицензионный продукт . Используемый формат кодирования аудиовизуальных материалов не может заменить качество оригинальных лицензионных записей. Все материалы представлены в заведомо заниженном качестве. Eсли Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законодательство РФ, что может повлечь за собой уголовную и гражданскую ответственность.

Все материалы, расположенные на сайте запрещено использовать без разрешения администрации сайта. Помощь сайту.
ТВ-СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ.РФ СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ-ТВ.РФ