ВАЖНЫЕ АНОНСЫ
ВХОД РЕГИСТРАЦИЯ Забыл пароль

Страница 1 из 212»
Модератор форума: ayrina, ymka, KGB 
Форум » Фанфикшен » Триллер » Серафим
Серафим
Дельфина92
Охотница
Дата: Четверг, 31.01.2013, 16:41 | Сообщение # 1
Гость
Статус: Offline

Награды: 2
Название: "Серафим"
Автор: Дельфина92
Жанр: триллер, мистика, немного юмора
Рейтинг: G, наверное_)
таймлайн: 4 сезон
Действующие лица: братья Винчестеры, Касс и другие
Дисклеймер: идея фан-фика появилась на основе сериала, так что половинка моя, а половинка - Крипке
Комментарии: приветствуются любые комментарии
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: предупреждения касаются не брани или сцен насилия, а именно сюжета.
1)Может быть, не все будут в восторге от внедрения в ряды героев и персонажей сериала нового, значительного для моего фан-фика. (связано с религией)
2)Могут быть расхождения с сюжетом сериала. Например, может возникнуть путаница в хронотопе. Заранее приношу извинения.
Статус: находится в работе

Серафим
Арканзас.Хот-Спрингс.
3,5 месяца до смерти Дина.
Утро весеннего дня.

Утро выдалось на удивление замечательным для обоих Винчестеров. Кусок пирога на завтрак совершенно приободрил Дина. Смакуя, он не сразу приступил к трапезе: старший из братьев медленно поднес к носу ломоть, пышущий ароматом ягод, с силой втянул в себя запах и на несколько секунд от удовольствия прикрыл глаза: «Господи, если ты вообще есть, пусть этот момент никогда не заканчивается…» - блаженно улыбаясь, подумал Дин и надкусил божественно вкусный пирог.

Сэм уже проснулся и несколько минут смотрел в потолок. Мысль, что, может быть, он впервые за многие года не был разбужен криками, воплями или выстрелами, грела сердце младшего Винчестера. Да что там, он впервые выспался. И впервые он любил весь свет. Даже громкое чавканье старшего брата, сидящего неподалеку за столом:
-Дин, я умер? – Сэм сладко потянулся.
Тот, не желая отрываться от пирога, бросил на Сэмми недовольный взгляд и невнятно ответил:
-Если ты еще раз меня отвлечешь, то умрёшь.
Сэм засмеялся и ловко перевернулся на живот, уткнувшись лицом в подушку, нежно пахнущую мятным порошком:
-А чего тогда мне так хорошо?.. Так спокойно на душе, как будто… - внезапно глаза парня резко расширились от неожиданной мысли. Самюэль резко подскочил на кровати. – Стоп! Дин, а почему так спокойно и тихо?!
-Ну, наверное, мы уже всех попереубивали.- с набитым ртом пробурчал зеленоглазый шатен. – Всех убили, одни остались.
-Я серьезно, Дин, - Сэмми не мог скрыть широкой улыбки. – Просто как… Затишье перед бурей.
-Ну, и радуйся хотя бы затишью. При нашей работе и это уже как месячный отпуск на Мальдивах.
-Ты прав, - младший Винчестер еще раз потянулся и неторопливо слез с кровати.
Настроение у него от неожиданно посетившего счастья зашкаливало. Он даже не стал возражать, что Дин съел их завтрак один: «Для меня пирог – всего лишь еда, ну, вкусная еда, максимум. А для него… Как награда за труды. И он заслужил эту награду, пусть ест весь. Хотя… Ну да, конечно, он уже и без моего разрешения слопал целый пирог втихушку… Дин, Дин…» - Сэм удрученно покачал головой и мягко улыбнулся, проходя мимо брата в сторону душевой.
-Не занимай надолго, - с трудом пережевывая тесто, проворчал Дин. – Я хочу попасть в душ прежде, чем сюда ввалится Касс со своими проблемами или какие-нибудь демоны…
-Хочешь встретить их чистыми? – съязвил голубоглазый брюнет.
-Нет, блин, спрятаться там хочу от них.
-Кстати, хорошая идея! – братья перекинулись серьезными взглядами и засмеялись. – Пожалуй, я сейчас так и сделаю!.. Не хочу портить себе чудесное настроение!..

Когда в душе зашумела вода и стало невозможно перекидываться друг с другом шуточками, Дин немного затосковал, глядя на пустую коробку из-под пирога. Конечно, можно было омрачить свое утро просмотром телевизионных новостей или, например, изучить последние сводки из Интернета или в газете, но старший Винчестер нарочно решил сегодня оградиться от всякого негатива. На кофейном столике номера он взглядом приметил стопку ярких брошюрок: «Выглядят вполне безобидно. Наверняка, это что-то про мотель…» - подумал парень и принялся изучать содержимое буклетов.
Действительно, это оказалась невинная реклама данного заведения, где прославлялись удобные кровати и душевые кабины в каждом номере и вкусная еда из кафе: «Да, пироги у вас знатные, это правда… и кроватки ничего. Жаль, что проверить их на прочность не с кем… А вот душ…»:

-Сэм? - ответила только тишина. – Сэм? – журчащая вода зловеще громыхала. – Сэмми?..
Голос старшего брата стал принимать все более озабоченный оттенок. Зная, сколько их подстерегает опасностей, Дин, даже забыв положить брошюру на место, подошел вплотную к двери в ванную:
-Сэмми?.. С тобой все в порядке? Или тебя засосало..?... Сэм?! – Дин настолько испугался за младшего брата, что, не выдержав, ударил в дверь кулаком. – Сэм?!
Вода мгновенно затихла. Послышалось шлепанье, и дверь приоткрылась. В проем высунулась намыленная голова Самюэля:
-Ты что, сбрендил?! Чего ломишься?! Я же сказал, что я быстро!..
Пытаясь унять сумасшедшее сердцебиение, шатен сумел отшутиться, кивнув на брошюру в руке:
-Тут пишут, что душ удобный, - вот, захотел тоже попробовать!..
Сэм окинул взглядом брата и покрутил пальцем у виска, с которого стекала пена:
-Псих. – и захлопнул за собой дверь.
«Сам ты… - поначалу Дин хотел выругаться вслух, но, понимая, что младший брат его все равно не услышит, продолжил диалог с самим собой внутри. – Хотя, да, он прав. Я псих. Да мы уже все психи. Дерганые, нервные, злые… Даже вот, отказываемся верить, что бывают дни, когда тебя никто не пытается убить. Нам кажется это подозрительным…Но, черт, это, правда, подозрительно. Наверное, точно что-то мощное готовится. Нет, нет, нет, нет… Я не хочу об этом думать. Вообще думать не хочу!..»

Дин вернулся на свое место к дальнейшему чтению брошюры. Глупые восторженные фразы его развлекали и отвлекали от дурных мыслей. Он почти с головой ушел в процесс поглощения слов, как вдруг между двух последних страниц парень обнаружил сложенный напополам лист бумаги.
-Так и знал, что надо было просто снова лечь спать… - упаднически всплеснул руками Дин и принялся разворачивать находку. Он прекрасно знал, к чему приводят такие, с виду обычные, листочки. – Или вообще выпрыгнуть из окна…
«Бегите! Бегите отсюда! В нашем городе умирают дети! Это какое-то проклятье! Бегите, пока не поздно!»
От недовольства Дин цокнул языком и отложил записку, написанную от руки:
-Господи, ну почему всегда вот так?!.. – он поднял глаза к потолку и от всей души закричал на него. – Ну почему?!
-Ну, чего ты орешь?! Я уже вышел, иди, мойся!.. – внезапно раздался голос Сэма. Младший брат, еще неподозревающий о том, что их выходной опять откладывается на неопределённый срок, стоял за его спиной, вытирая волосы полотенцем.
-На, расстройся. – не поднимаясь, парень протянул Сэмми загадочную находку. И уже по его лицу младший Винчестер мог прочитать, что день безнадежно испорчен. – И одевайся давай, пойдем к администратору, надо выяснить, как это к нам попало. Давай, давай, каникулы закончились!..
Сэм только тяжело вздохнул. И единственным, что он смог сказать, было:
-Я тебе говорил: это затишье перед бурей.

"Мы убиваем ведьм. А вы чем занимаетесь?.." ("Охотники на ведьм")

Сообщение отредактировал Дельфина92 - Пятница, 01.02.2013, 00:49

Дельфина92
Охотница
Дата: Четверг, 31.01.2013, 16:42 | Сообщение # 2
Гость

В коридоре оказалось, что не одни братья стали жертвой страшного предупреждения. Какая-то парочка молодоженов возмущенно разговаривали с управляющим мотеля, требуя компенсацию за испорченный отдых. Человек в слегка измятой сиреневой рубашке виновато кивал головой, выслушивая жалобу, и нервно теребил в руках несчастную записку:

-Не похоже, что этот чувак имеет к этому отношение, - шепнул Сэм брату.- Если бы это было его рук дело, то он бы сейчас продолжил их агитировать… А он, по-моему, злится.
-И, похоже, догадывается, кто мог устроить в его мотеле диверсию, - согласился Дин, заметив, что управляющий пытается как можно скорее удрать от своих постояльцев, словно старался успеть захватить кого-то, кто может быть виновен в случившемся. – Хорошо бы и нам повидаться с этим таинственным доброжелателем до того, как…

Дин уже успел дернуть Сэмми за рукав, чтобы пойти по направлению взгляда администратора, как вдруг услышал позади себя голос какой-то женщины:
-Я не знаю, что здесь происходит, но мы здесь не останемся! Я не стану подвергать своего ребенка опасности! Даже если она мнимая!..– братья обернулись и обнаружили, что к ним быстро приближается еще одна постоялица мотеля – рыжеволосая женщина средних лет. За собой она волокла неподъемный чемодан на колесиках, который, громыхая, спотыкался на неровностях пола, а другой рукой буквально тащила маленького мальчика, курточка которого была застегнута неправильно, словно он одевался сам. А за ними семенила темноволосая хозяйка мотеля, умоляя жильцов остаться:
-Послушайте, это все неправда! Ну, кого вы слушаете? Какие-то бердовые записки сумасшедших! У меня у самой две крошки-дочки! Живы-здоровы, ничего!.. Просто кто-то очень хочет, чтобы мой бизнес закрыли!.. – брюнетка едва не плакала.
-Простите, мне очень жаль. Но жизнь моего сына мне дороже. – холодно отсекла постоялица и без всякого сожаления вложила в открытую ладонь хозяйки ключ от своей двери. – Вызовите мне только такси!

Темноволосая женщина сделала еще одну попытку остановить уезжающих, предложив им скидку на проживание, но получив резкий отказ, приказала управляющему заказать для них такси. Сама же расстроенная она некоторое время стеклянными глазами смотрела вглубь длинного коридора этажа и наконец вдруг заметила стоящих у своей двери Винчестеров. Быстро смекнув по их заинтересованным лицам, что парни не напуганы и внимательно за ней наблюдают, она вдруг гордо выпрямилась и с вызовом произнесла:
-Вы тоже хотите выехать?
-Нет, - стараясь смягчить момент, улыбнулся Дин и сделал к ней навстречу пару шагов. – У нас нет детей, нам нечего бояться. Но, если вы позволите, мы зададим вам пару вопросов?
Хозяйка мотеля с удивлением окинула взглядом двух ничем выдающихся постояльцев:
-А кто вы?
-Мы бывшие копы. Сейчас с братом путешествуем автостопом, - не моргнув, солгал Сэм.- Если вашему делу действительно хотят помешать конкуренты, может, мы сможем вам помочь. – старший брат изумленно выгнул бровь, безмолвно перекинув на него взгляд. Но Самюэль не растерялся.- У нас есть связи в этом городе. Полиция займется вашим делом, виновных накажут.

Понимая, что нить лжи очень тонкая и может порваться при любом неосторожном слове, Дин вынужден был подхватить ту идею, которую предложил младший Винчестер:
-Но это только при условии, что у вас действительно есть враги.
Женщина, прищурившись, еще раз с недоверием взглянула на братьев. Какая-то необъяснимая наукой женская интуиция ей подсказывала, что парни в дешевой потертой одежде и с поразительным альтруизмом явно не те, за кого себя выдают. К ее счастью или несчастью, она не могла и догадываться о том, что существуют охотники за нечистью, которые могут пожелать убедиться, что в ее мотеле нет ничего сверхъестественного.

Однако не проникнуться приятным участием со стороны симпатичных парней хозяйка не могла. Убедившись, что в коридоре кроме них никого нет, она абсолютно спокойно заявила:
-Это Молли.
Дин и Сэм непонимающе переглянулись:
-Что «Молли»? – рискнул спросить старший из братьев.
-Молли подбрасывает эти глупые записки.

Винчестеры снова перебросились удивленными взглядами. Все оказалось намного проще. По крайней мере, у виновного человеческое имя. А с людьми работать гораздо приятнее, нежели с дьявольской гнилью:
-А кто такая Молли? – поинтересовался Сэм.
-Она работает у нас уборщицей номеров. Работала. – сделав ударение на последнем слове ответила брюнетка. – Я зря пожалела эту сумасшедшую: дала ей с ее сыном приют, работу, средства для проживания… Но раз она не умеет платить добром за добро, то поделом ей. Пусть выметается!..
По мере того, как она говорила, полноватое лицо женщины постепенно окрашивалось в багровый цвет. Казалось, что еще немного, и вся ее пышная фигура начнется раздуваться от злости и в конце концов лопнет, как проткнутый резиновый шар:
-Прошу меня извинить, господа. Мне нужно уволить моего сотрудника. – бросила она деловито и отправилась в противоположную от Винчестеров сторону, оставив их в растерянности.

Дин и Сэм несколько мгновений недоуменно молчали, провожая хозяйку мотеля взглядом. Наконец тишину нарушил старший из братьев:
-Интересно, - хмыкнул он, - Нам радоваться или расстраиваться, что все так быстро и просто решилось?.. – Дин повернулся лицом к Сэмми и с ужасом для себя обнаружил в глазах младшего явную озабоченность ситуацией. – Эй, ты чего? Все же уже понятно: записки подбрасывала сумасшедшая. Психи – не наш профиль.

-Дин, - словно очнувшись от глубокого сна, произнес тот. – Давай для очистки совести поговорим еще хотя бы с управляющим. Посмотрим, что он расскажет про эту Молли. Может, не все так радужно…
Старший Винчестер недовольно цокнул языком и закатил глаза, скрестив на груди руки:
-Ясно, отдых – это тоже не наш профиль.

Сообщение отредактировал Дельфина92 - Пятница, 01.02.2013, 00:53

Дельфина92
Охотница
Дата: Четверг, 31.01.2013, 16:47 | Сообщение # 3
Гость

Хозяйка мотеля Сэму показалась не столько подозрительной, сколько непохожей на добродушную женщину, которая может ни с того ни с сего приютить больную. Доказательств, естественно, кроме своих собственных ощущений, у него было. Но Винчестер хорошо знал психологию подчиненных: с управляющего наверняка можно было бы стрясти интересную и противоречивую информацию о его начальнице.
Вряд ли, конечно, ему поведают о том, что по ночам она обращается в оборотня и на завтрак предпочитает жареных детей, но какой-нибудь слушок поймать точно удастся: «Дин волен думать все, что угодно. Да, я тоже пока не вижу здесь ничего сверхъестественного… Даже скорее всего окажется, что Молли просто решила отомстить своей благодетельнице за какие-нибудь унижения или притеснения… Но нельзя же просто пропустить мимо ушей эту информацию. Тем более теперь, когда осталось не взломанных всего несколько печатей …» - думал Сэм, спускаясь на нижний этаж к ресепшн, за стойкой которого невозмутимо перекладывал бумажки тот самый управляющий.

Правда, выражение его лица было более мрачное, нежели во время разборок с возмущенными постояльцами.
-Доброе утро, - мгновенно мужчина натянул улыбку. Кожа лица растянулась, разглаживая одни морщины и образуя новые, около глаз. Вид у него был усталый. Особенно уставшей казалась рубашка, которая была ему явно не по размеру: рукава длиннее, сама ткань обвисала, а ворот и вовсе упал на плечи. Заметив, что постояльцы обратили внимание на его руки, кисти которых до самых пальцев закрывали широкие манжеты, управляющий не растерялся. Одним-двумя ловкими движениями он закатал рукава и вопросительно посмотрел на братьев.

-Мы из 24 номера, - начал Сэм, увидев боковым зрением, что Дин всем своим видом показывает незаинтересованность в этой беседе: он даже начал изучать картину, которая висела за спиной администратора. – Мы бывшие копы. И мы только что разговаривали с хозяйкой мотеля ...

Старший Винчестер тут же перебросил свой взгляд на управляющего, который вдруг перестал улыбаться. Парень все так же безразлично облокачивался на стойку, но все его внимание было теперь отдано мужчине:
-Что-то не так?
Совершенно проигнорировав вопрос Дина, тот внезапно стиснул зубы и свирепо взглянул из-под густых бровей:
-Почему моя жена говорила с вами? – его ноздри гневно раздувались.
Винчестеры как по команде уставились друг на друга:
-Ваша жена?!.
-Да, она моя жена. И я вам, парни, не советую к ней приближаться. – управляющий глазами указал на боковую стену, на которой висело ружье.

«Видел бы ты мой багажник, парень!..» - промелькнула мысль у Дина, безразлично глядя на обычное охотничье оружие. Но абсолютно несправедливый наезд ему не понравился настолько, что он чуть было не показал наглецу его место с его угрозами, но во время вмешался Сэм, который тут же постарался разрядить обстановку:
-Нет, нет, вы нас не так поняли. Мы бывшие полицейские. Мы говорили с ней о Молли. Хотели помочь. – в знак доброжелательности Самюэль даже постарался улыбнуться, изображая участие в их проблеме.
Мужчина с некоторым облегчением выдохнул, услышав оправдание, но не торопился бросаться в распростертые объятия Сэма. Он все еще исподлобья следил серыми мышиными глазами за каждым словом, слетающим с губ младшего из братьев. Он словно подозревал их во лжи:
-И что?
-Ваша жена сказала, что Молли, ваша работница, сумасшедшая. Почему вы держите ее здесь, а не отдадите … ну, - замялся Сэм, он не знал, как и без того нервный собеседник отреагирует на название лечебницы. – ну, в…
-В дурку,- помог Дин. – Если уж она вам так мешает строить бизнес..?

Управляющий опасений младшего Винчестера не оправдал. Наоборот, он вытянулся, как по струнке, и с неким пренебрежением во взгляде, полный гордости, заявил:
-Не думаю, что в полномочия бывших полицейских входит вмешательство в семейные дела. – и даже не дав изумленным парням возможности переспросить, он подчеркнуто вежливо попросил извинения и куда-то ушел со своего рабочего места.

В воздухе повисла тишина. Братья, удивленно хлопая ресницами, безмолвно смотрели друг на друга несколько секунд, прежде чем Дин решился заговорить:
-Вот видишь?.. «Семейные дела»!.. Не «о, Боже, нас сжирают духи, призраки, похищают детей, аааа, напал вурдалак», а «семейные дела», Сэм. Обычные, Сэм, человеческие дела. А для таких проблем нужны не охотники, а семейные психологи.
-Ладно, ладно… - растерянно пробормотал Сэмми, виновато разводя руками. – Я был не прав, тут для нас нет работы. Ну, ошибся, с кем не бывает.

Старший Винчестер торжествующе хмыкнул:
-Чуть выходной не испортил, идиот. – сказав это, Дин быстро добавил. – Теперь точно я иду валяться на своей кровати, заслуженно получать удовольствие от просмотра хороших фильмов… И, - шатен, который все это время удалялся в сторону лестницы на верхние этажи, внезапно обернулся на младшего брата и пригрозил тому указательным пальцем, - и не надо мне дальше портить настроение. Оно и так фиговое.

Сэм даже не попытался оправдаться: он прекрасно знал, что лучше сейчас не трогать брата. Поэтому он только молча беззащитно поднял вверх руки, показывая, что он сдается и не смеет мешать отдыху Дина. Однако, провожая его взглядом, Сэм думал только об одном: «Ну, хорошо, допустим, это так: эта Молли чья-нибудь сестра, им ее жалко… но… но… не знаю… такое ощущение складывается, что эта Молли что-то знает, а эти двое не дают ей ничего сказать…»
Но как бы то ни было, Самюэль тоже отправился к себе, хотя его и тянуло разобраться в этом явно непростом «семейном» деле.

Сообщение отредактировал Дельфина92 - Пятница, 01.02.2013, 00:54

Lyna
Охотница
Дата: Пятница, 01.02.2013, 00:43 | Сообщение # 4
Гений, миллиардер, плейбой, филантроп

Награды: 17
Интересная завязка, в духе сериала, хочется узнать, что будет дальше)) Живые диалоги, характеры выдержаны, а еще мне очень нравится твой стиль)) Ты молодец, продолжай в том же духе))) Буду ждать развития истории))

Дельфина92
Охотница
Дата: Пятница, 01.02.2013, 00:56 | Сообщение # 5
Гость

Lyna, большое тебе спасибо! И за комментарий, но больше - за ценные советы! Спасибо огромное! Очень хочется тебя не разочаровывать и не расстраивать) Поэтому... Не буду я тянуть с продолжением)..Оно у меня и так давно готово) Надеюсь, я тебя порадую)

Дельфина92
Охотница
Дата: Пятница, 01.02.2013, 00:59 | Сообщение # 6
Гость

В номере Дин сразу упал на кровать, растянулся на ней и, заложив руки за голову, прикрыл глаза. Он старательно отгораживался от этого мира. По крайней мере, так казалось Сэму.

На деле же, старший из Винчестеров был поглощен подсчетами прошедших дней после неизбежного скрежета зубов Адских псов. И выходило у него, признаться, не так уж много. Дней 100. Может, чуть побольше. После странствий по прошлому, экскурсии в которое недавно устраивал Касс, он как-то сбился со счета: «Что я, жалею, что ли, что обменял душу на Сэмми..? - удивлялся Дин своей легкой внутренней дрожи при мысли о демоне перекрестка. – Нет. Все правильно. Отец поступил бы также… А Сэм изменился. Стал неплохим охотником… Отучить бы его только бросаться на каждое дело…» - думая об этом, Винчестер повернул голову в сторону кровати брата и от изумления вскинул брови: Сэм сидел на постели и что-то отчаянно выискивал в своем ноутбуке:

-Надеюсь, ты там ищешь фильмец для меня? – без капли надежды в голосе спросил Дин.
-Прости, но нет. – не отвлекаясь от своего дела, проговорил младший Винчестер. – Я просматриваю сводки новостей по Арканзасу.
-Здорово, - притворно улыбнулся тот в ответ. – Не можешь успокоиться?
-Не могу, - словно машинально произнес Сэм, клацая по клавиатуре. – И, между прочим, неспроста. Смотри.

Он повернул на своих коленях ноутбук раскрытым монитором в сторону Дина. Тот лениво приподнял голову от подушки, чтобы посмотреть, и почти сразу же задал вопрос:
-Ну, и что это за список имен?
-Это имена детей, Дин. – довольный собой ответил Сэмми. – Имена умерших детей. Всего 124 по всему Арканзасу. В Хот-Спрингсе умерло 28. За последние две недели, Дин.

Договорив, Самюэль выжидающе посмотрел на старшего брата, который поначалу не поверил и выхватил у него ноутбук. И только после того как он убедился лично в том, что список действительно существует, просмотрел его глазами, Дин признал свою неправоту:

-Ладно, умник, с чего начнем? – без тени шутки на лице парень нагнулся под кровать и достал оттуда припрятанный обрез. – Сначала выпустим кишки этой сладкой парочке из мотеля или сначала навестим тетю Молли?

Сэм недовольно сжал губы и поднял бровь:
-Сначала ты попытаешься выяснить, что происходит в этом мотеле, попытаешься все-таки выявить это родственные связи. И только при надобности выпустишь им кишки, а я… - он не успел договорить, как осекся, заметив на себе поддельно удивленный взгляд старшего брата:
-А ты побежишь к Руби..? – продолжил за него Дин. – Да? Я – мочить монстров, а ты – с ним общаться? Ясно.

И делая вид, что он разозлен и обижен на Сэма, старший Винчестер встал с кровати и начал одеваться. Без любимой кожаной куртки охота – не охота.
-Дин, - виновато произнес младший из братьев, - Дин, ну почему я вечно должен оправдываться? Да, я общаюсь с Руби. Но только тогда, когда мне нужно узнать у нее что-нибудь…
-Да-да, когда тебе нужно узнать, где подкрепиться демонятинкой, да? – абсолютно хладнокровно сказал тот, невозмутимо натягивая джинсы.

Сэм, сидя на кровати, всплеснул руками:
-Да что за ерунда, Дин!? Хватит уже перегибать палку! Я просто хочу узнать у Руби, какой демон может предпочитать на закуску детишек!
Старший из Винчестеров обернулся, услышав это оправдание младшего брата, и приблизился к нему на шаг, чтобы взглянуть в его глаза:
-Я эту палку, Сэмми, еще не догибаю, ясно? Я тебе слово даю, Сэм, если я еще раз увижу Руби рядом с тобой, то открою охоту и на этого демона. Окей?

Брюнету нечего было ответить. Он только отвел взгляд, обиженно поджимая губы. Сэм старался не злиться на старшего брата, зная, что для с самого детства каждый представитель темной стороны мазан черной краской. Дин привык стрелять в демонов, а не водить с ними дружбу. По сути, это даже не качество его характера, а качество его работы, которая заменила ему всю жизнь.

Сэм даже не сомневался, что если бы его брат захотел хотя бы сотрудничать с Руби, которая явно не желает зла никому из Винчестеров, то Дин проникся бы уважением к этой девушке. Не каждый демон способен восстать против своих и встать на сторону охотников. На памяти Сэма такого вообще не было. Но Сэмми не понимал главного: Дин видел, как Руби толкает его брата в пропасть, но не знал, как предотвратить это падение, кроме угроз и выражения недовольства по поводу его дружбы.

-Ты остаешься? – не предполагая положительного ответа на свой вопрос, возмущенно сказал старший Винчестер уже в дверях.
-Нет, я иду с тобой, - Сэм, хотя и без заметного желания, выключил ноутбук и последовал за братом. Но чтобы не дать Дину повод подумать, что он победил его, младший из братьев тут же добавил, - с Руби я поговорю позже.
-Кто бы сомневался!.. – ухмыльнулся тот и вышел в коридор.

Сообщение отредактировал Дельфина92 - Суббота, 02.02.2013, 22:15

Дельфина92
Охотница
Дата: Пятница, 01.02.2013, 16:40 | Сообщение # 7
Гость

Спустившись к стойке ресепшена, братья были неприятно удивлены: она пустовала. По полочкам были разложены все документы, работал монитор компьютера, красиво поблескивала начищенная кнопка вызова администратора, и пустыми оставалось только рабочее место управляющего мотелем и стенд, на котором обычно во всех заведениях стопками лежит выпуски местной газеты:

-Забавно, - произнес Дин, заметив отсутствие прессы, - как думаешь, они просто не заказывают..? Или не любят читать..?
Сэм, в отличие от брата, смотрел совсем в противоположную сторону, - на одну из боковых стен, где ярко горел камин:
-Думаю, что они используют газеты как топливо. – и не говоря больше ни слова, оба как по команде сорвались к камину.

Через несколько минут мучительной борьбы с огнем, младшему Винчестеру при помощи кочерги для перемешивания углей удалось вытащить одну догорающую страницу. Дин тут же ногами затоптал жадный огонь, поглощающий лист. Черный пепел осыпался с огарка, и от страницы осталось, в лучшем случае, одна четвертая. И то, содержание ее оказалось крайне неинтересным для охотников.

-Круто, - наигранно обрадовался шатен с зелеными глазами, - У нас есть прогноз погоды на следующую неделю.
-Зато будем знать, что надо запастить теплыми вещами, - Сэм постарался сгладить ситуацию шуткой. Но Дин даже не улыбнулся, нервно барабаня пальцами по поверхности камина:
-Я чуть рукав не опалил из-за этих уродов. Не знаю, что они скрывают, но за куртку им придется ответить.
И с этими словами он подошел к ресепшену и уже занес руку над кнопкой вызова, как вдруг насторожился. Его ухо уловило какие-то посторонние звуки со стороны двери, ведущей в подвал. Она располагалась как раз рядом с висевшей картиной, которая всегда служила фоном управляющему мотеля.

-Что там? – Сэм все еще сидел на корточках около камина, пытаясь выудить еще какой-нибудь экземпляр не до конца сгоревшего листа газеты.
-Тсс, - больше отмахиваясь руками и морща нос и лоб, чем звуками, Дин попросил брата помолчать. Сам же он осторожно, стараясь двигаться бесшумно, прильнул к той самой двери. Как в самых плохих фильмах, старший охотник смог услышать разговор двух главных подозреваемых: владельцев мотеля, которые, очевидно, обсуждали недавние события:

-Какого черта ты сюда вмешиваешь копов?! – возмущался управляющий. Он явно не церемонился с женой. – А что, если они пронюхают все?!
-Не ори на меня, Тэд! – да и женщина не казалась такой уж беззащитной. – Что я должна была им сказать?! Что моя сестра хочет выгнать из мотеля всех постояльцев потому, что я подделала завещание?..
-Что ты орешь, дура!..- мужчина перешел на шепот, и Дин уже не мог ничего различить, как ни старался.
Когда он обернулся, чтобы сказать Сэму, что ему удалось узнать самое главное, он даже испугался, увидев, что младший брат уже стоит прямо за его спиной. Видимо, крики из подвала он тоже хорошо услышал:
-Да, похоже, что тут работа для полиции, а не для нас, - произнес как можно тише темноволосый Винчестер, - но с этой Молли надо все равно поговорить.

Дин уже открыл рот, чтобы согласиться, как вдруг дверь из подвала резко открылась и больно ударила его по предплечью. От неприятных ощущений парень сморщился и еще больше разозлился на Тэда и его жену, которые стояли на пороге и, пораженные неожиданной встречей с Винчестерами, молчали, недовольно переглядываясь.

Все четверо прекрасно понимали, что братьям удалось услышать то, что знать им нельзя. Управляющий безнадёжно кинул взгляд на спасительное ружье, ожидающее своего часа на стене, и это направление глаз не осталось незамеченным у старшего охотника, который тут же отреагировал:

-Подать? – Дин всегда становился наглее, когда телом чувствовал под курткой холодный ствол обреза.
-Слушайте, - принял у брата эстафету Сэм, - отпираться бесполезно. Мы знаем, что вы обманываете Молли. Но зачем вы сжигаете газеты? Потому что там подтверждаются ее слова о смерти детей в вашем городе?

Муж и жена переглянулись. Им явно прижали хвост, и выхода у них было теперь только два: либо говорить правду, либо продолжать лгать, но ложь должна быть продуманной. Однако, судя по их растерянности, подготовленных ответов у них еще не было: их застали врасплох.

-А вы сами видели реакцию постояльцев? Стоит им прочитать в газете или еще где-нибудь увидеть об этом… Так сразу разбегаются, как крысы с тонущего корабля. – словно они ничего противоестественного не делали, без тени сожаления о содеянном ответила женщина. – Мы так можем обанкротиться с этим чертовым проклятьем…

-Так все-таки проклятье есть, - ухватился Дин за фразу как за спасательный круг. – И в чем оно заключается?
-Дети умирают, вам же и так ясно сказано. – начала было хозяйка, как ее тут же перебил муж:
-Разве копы верят в этот бред?
-«Бред»? – мгновенно прицепился к этому слову Сэм, прищурившись. – Вы сказали, что это «бред»..?
Управляющий, ничуть не смутившись, повторил еще раз:
-Да, сказал. И скажу снова. Это все выдумки. Наверняка какая-то эпидемия среди нищеты. Заметьте, что среди умерших нет детей из богатых семей. Просто потому, что они во время делают прививки и прочее.

Винчестеры заинтересованно посмотрели на мужчину. В их работе они часто встречали людей, которые до конца упрямо отвергали присутствие в их жизни сверхъестественного. Но почти в 99 процентах эти люди ошибались:
-А вы, - как заправский следователь, младший из братьев вернулся к хозяйке мотеля, - полагаете, что это не болезнь?

Женщина, на которую одновременно внимательно смотрели трое, смогла только пожать плечами. Она хотела угодить всем слушателям сразу:
-Не знаю, что и думать… Но если вы хотите послушать о проклятии – это к Молли. Она вам и не такое расскажет, чертова фанатичка. Она как раз сейчас должна быть дома, плакать в подушку.
-Черканите адресок, мы ее навестим, - попросил Дин. – И, да… Будьте поосторожнее с законом, ребята.

Без удовольствия брюнетка повернулась к стойке администратора и, записав на каком-то клочке бумаги координаты собственной сестры, протянула бумажку братьям. Ее тут же принял старший охотник и убрал в карман джинсов:
-Мы не прощаемся, - наигранно улыбнулся шатен и двинулся в сторону входной двери. К нему тут же присоединился Сэм, который был несколько поражен семьей владельцев:
-Мда, высокие отношения…

Дельфина92
Охотница
Дата: Суббота, 02.02.2013, 02:16 | Сообщение # 8
Гость

«Импала» ждала братьев во дворе мотеля в полном одиночестве. Видимо, владелица мотеля не шутила, когда говорила, что все ее постояльцы, узнав о неком проклятии в городе, срочно покидали здешние места: еще вчера, когда Винчестеры только въезжали на парковку, автомобиль было некуда приткнуть из-за обилия фур и легковушек. Сегодня же всех как ветром сдуло:

-Интересно, а дальнобойщики-то чего испугались? Вряд ли они перевозили детей… - задумчиво осмотрелся по сторонам младший из братьев.
-Да, - согласился Дин, щурясь на весеннем холодном солнце, - забавно.

Голубоглазый брюнет еще несколько раз обвел площадку перед мотелем взглядом и сел в машину. Как всегда, на свое законное место – рядом с водителем. Когда-то он делал попытки попросить у брата разрешения на руль, но тот только удивленно смотрел на него, воспринимая его просьбу за величайшую наглость.

-И куда ты уселся? – внезапно в открытое окно рядом с Сэмом заглянул сам Дин. Он все еще стоял на улице и явно не торопился ехать.
-А что я сделал..?! – непонимающе захлопал ресницами тот, - что не так..?!
-Давай, учись водить. А то меня не станет – даже машину не заведешь…

Дин снова завел любимую песню про возможную скорую кончину. Сэма даже уже начало раздражать, что почти через слово он стал намекать на то, что, может быть, ему недолго осталось, ведь уже однажды ему приходилось умирать... И иногда старший Винчестер откровенно злоупотреблял своим положением несчастного человека. К примеру, вот уже месяц как они смотрят только те фильмы, которые хочет Дин. Потому что «ты еще посмотришь, а я – нет».

-Вообще-то я умею водить, - все еще сопротивляясь, ответил Сэмми, не покидая насиженного места. Дорогой он собирался поразмыслить над новым делом, а за рулем думать получается плохо.
-Я знаю, - парировал охотник, - просто мне лень самому. Давай, выметайся. Нам, думаю, надо будет еще заехать в местную клинику. Если это болезнь, как говорит Тэд, то должны быть какие-то общие симптомы. Может, и правда, демоны напустили какой-нибудь мор… Или еще что…
Пока он рассуждал, Сэм вылез из машины и, обходя брата, возразил:
-А почему этот мор действует только на детей? При чем, на детей исключительно бедных?

-Ну, - Дин опустился в мягкое сидение автомобиля и тут же расслабленно вытянул ноги, - Боже… как удобно, когда нет педалей… Так вот, - возвращаясь к теме разговора, произнес старший Винчестер, - может быть, у этих демонов классовая ненависть к нищете?
-Ты серьезно? – всякий раз, когда Сэм удивлялся, его брови ползли вверх на сильно морщинистый лоб.

Охотник в ответ промолчал, нервно наблюдая за тем, как младший брат небрежно поворачивает ключ зажигания и без нежности трогает руль его любимой машины:

-Ты прожжешь меня насквозь, - произнес Самюэль, который, действительно, был практически равнодушен к «Импале». – Я вести сейчас не просился, заметь. Так что перестань так на меня смотреть.
-Мда, детка… - Дин любовно похлопал автомобиль по передней панели, - на кого ж я тебя оставлю…Он не будет тебя любить так, как я.
-Ты ее завещай Бобби, а то еще вернешься с того света, когда я ее сломаю…- младший из братьев засмеялся и ожидал той же реакции и от старшего Винчестера, но тот вполне серьезно ответил:

-А я ведь, правда, вернусь, Сэм. Ради «Импалы».
Сэм только удрученно покачал головой и постарался сосредоточиться на дороге, которая уводила вправо от мотеля. До центра города, где жила Молли, если верить указателям, оставалось пару десятков миль. Но младший Винчестер обратил внимание совсем на другой дорожный знак: до детской больницы – 15 миль. Теперь это их курс.

Сообщение отредактировал Дельфина92 - Суббота, 02.02.2013, 22:18

Дельфина92
Охотница
Дата: Суббота, 02.02.2013, 02:19 | Сообщение # 9
Гость

Детская больница оказалась четырехэтажным серым зданием, около которого, в отличие от мотеля, вся парковка была забита. Машины буквально лезли друг на друга, нарушали правила. Кто-то даже бросил автомобиль прямо на проезжей части, чем затруднял подъезд другим. Водители выбегали из своего транспорта, кричали, пинали препятствие, что было дури, словно старались выместить на одном несчастном старом «Форде» все свое отчаяние:

-Что за дурдом..? – удивленно воскликнул Дин, увидев, что «Импала» не сможет протиснуться прямо к входу в здание из-за возникшего затора. – Что с ними со всеми?
-Видимо, это родители умерших детей… - предположил Сэм, стараясь объезжать пробку. – Только почему их так много..?
-А сколько, ты говорил, здесь умерло?
-28. Но это же за две недели. Они что, здесь ночуют и днюют? Тем более, - младшему охотнику удалось, наконец, найти место для остановки. – Машин тут явно больше.

Когда парни смогли выбраться из автомобиля, то они оказались удивлены еще больше: обращая внимание на обилие транспорта, никто из братьев не заметил, что на газоне около больницы сидят две женщины. Одна из них плакала и прижимала к себе довольно взрослую девочку, лет двенадцати, а другая рыдала навзрыд над детскими пеленками. Неподалеку от них на крыльце здания топталось трое мужчин воинственного вида. У самого молодого из них в руках было ружье, а у самого взрослого на вид - бита:

-Вот это охренеть.., - смог только выговорить старший охотник, указывая брату на этих людей.
-Может, они одержимы? Может, так вирус на взрослых действует? – выдал единственную идею Сэм. – Или это просто такое помешательство всеобщее…
А между тем жители Хот-Спрингса действительно походили на сумасшедших. Самые невменяемые из них висели на подоконниках первого этажа больницы, пытаясь забраться внутрь заведения через окно, а внизу, на земле лежали их маленькие и уже большие дети.

-Я захвачу святую воду. На всякий пожарный, - недоверчиво озираясь, произнес Дин. – И еще серебряных пуль. Хотя тут еще не факт, кто кого первым застрелит… - он отправился к багажнику и, открыв его, с головой погрузился в содержимое. Сэм же все еще стоял возле своей двери, отделенный от всего «телом» «Импалы»:
-Слушай, давай сначала присмотримся? Не исключено, что с ними все в порядке...
-Да, - ответил охотник из багажника, отчего голос получился приглушенным, - все же любят погулять возле детской клиники с оружием. Я лично всегда так делаю…

Пока Дин рылся в своем железном богатстве, он полностью забыл про осторожность и потому даже не услышал, как к нему сзади подкрались. Он понял это только тогда, когда ощутил дуло ружья в своей спине. Боясь неосторожно поступить, Винчестер медленно вынул голову из багажника и постепенно разогнулся, подняв руки вверх. Его младший брат, которого он увидел, поднявшись, уже тоже был на прицеле какого-то несуразного, худощавого афроамериканца. Сэм скривил улыбку и пожал плечами.
Очевидно, нападавшие брюнету показались нестрашными , который видел в лицо обоих преступников. Дин решил, что Сэмми подает ему знак, что им ничто не угрожает, они всего лишь попали под горячую руку простых смертных:

-Вы кто такие и откуда у вас столько оружия? – действительно, голос человека сзади оказался и вовсе женским. И даже не озлобленным. Скорее, женщина плакала.
Старший Винчестер попытался обернуться, чтобы взглянуть своему врагу в лицо, но его тут же ткнули дулом в спину:
-Ну?! – захлебываясь слезами, потребовала ответа преступница. – Говори!
-Эй, эй, дамочка, поосторожнее с ружьем, еще, не дай Бог, нажмете на курок… - постарался смягчить напряжение Дин. Негр, державший ружье напротив его брата, внимательно наблюдал за каждым его движением.

-А я нажму, придурок, мне терять нечего!.. – огрызнулась женщина и снова больно ткнула его оружием. – Вы же приехали нас всех убить!.. Чертовы копы!.. Защищаете этих гнусных тварей!..
Сразу у двух братьев брови вскинулись от удивления. Такого поворота они не ожидали. Обычно это они всем представлялись полицейскими, а им еще и не верили. А теперь кто-то обвинял парней в принадлежности к этой профессии. И не только в этом. Но еще и в чьей-то защите:

-Я, милая, обычно гнусных тварей мочу нещадно, так что я на вашей стороне. И он, - старший охотник указал кивком головы на своего брата, - тоже. Так что нас можно отпустить, мы не копы.

Слова шатена понравились женщине, и она уже готова была отпустить его, как вдруг инициативу перехватил мужчина, который недоверчиво поинтересовался:
-А откуда тогда у вас столько оружия? И откуда вы? Из Арканзаса?

Начиная потихоньку догадываться, что происходит, Сэм решил не давать пока ничего не понимавшему Дину говорить, и потому он взял все внимание нападавших на себя:
-Да, мы из Фолкнера. У нас тоже умирают дети, а мы приехали сюда из Роджерса, там то же самое. Похоже, врачи просто не знают что с этим делать. Никто не знает, так что… Наверное, не стоит осаждать больницу..?

Старший из братьев удивленно посмотрел на Сэма. У него в голове бы не могла возникнуть такая мысль, что на них решили напасть мстительные родители. И все равно непонятным оставалось, почему некоторые притащили сюда с собой других детей. Словно прочитав мысли Дина, женщина вдруг убрала от него ружье и вышла из-за его спины. Перед парнем очутилась полноватая чернокожая девушка, совсем молодая, ее голову покрывали многочисленные дредды:

-Мы пришли сюда, чтобы эти уроды положили в больницу наших детей, чтобы они сделали им какие-нибудь прививки, чтобы… - она снова занялась порывистым плачем, - чтобы…
-Чтобы они не умерли, как другие, - продолжил мужчина, все еще не спуская Самюэля с прицела. – А эти врачи, если так их можно назвать, говорят, что они не могут определить, от чего умирают дети, и потому не могут подобрать вакцину, не могут проводить профилактическое лечение… И вызывают копов, которые нас избивают, арестовывают за хулиганство… Как будто у них своих детей нет, чудовища…

Дин мгновенно уловил суть разговора и тут же постарался сделать озабоченный вид:
-Послушайте, мой брат – хороший психолог, - Сэм изумленно открыл рот, но, к счастью, ничего так и не сказал. – Давайте мы попытаемся поговорить с вашими врачами. Если все получится, то всем детям найдется место в больнице.

Мужчина и женщина обменялись взглядами. Каждый из них хорошо понимал, что не случится ничего страшного, если дать этим парням шанс. Но только при одном условии:
-Оружие останется здесь, - сказал афроамериканец. – Вас никто не тронет, я провожу вас до дверей. – и с этими словами он дулом ружья указал братьям идти вперед. Сам он конвоиром шел позади, внимательно следя за поведением каждого из парней.

-Вот это мы очешуенно 15 миль проехали. Как будто из Рая в Ад. – успел только бросить брату Дин, невольно шагая в сторону крыльца больницы.

Дельфина92
Охотница
Дата: Суббота, 02.02.2013, 22:04 | Сообщение # 10
Гость

Не уверена, что нужно выкладывать, ибо не уверена в качестве фика... Но раз пошла такая пьянка..))

Мужчине потребовалось немного времени, чтобы уговорить троих парней, дежуривших у парадного входа, чтобы они пропустили братьев внутрь. Он внушил им, что эти двое могут помочь их детям. Для всех собравшихся эти слова были ключом ко всем дверям:

-Будьте осторожнее, врачи могут вызвать полицию, - напутствовал тип с битой.
-Поговорите с доктором Брауном. Он здесь главный, - подсказал с другой стороны молодой человек с ружьем, - если надо, пригрозите ему!..

Стараясь не связываться с ними, оба Винчестера согласно кивали каждому в ответ, но Дин пытался в голове просчитать все возможные ситуации: «Если окажется, что здесь все кишмя кишит демонами, - размышлял старший из братьев, протискиваясь через приоткрытую дверь, - то одного «магазина» нам не хватит… Как не вовремя этот упырь вмешался..! Еще бы пара секунд, и у меня в кармане был бы не только обрез, но и соль, святая вода…Придется импровизировать, как обычно!..», а Сэм и вовсе думал о Лилит.

Младший охотник внутри себя сопоставлял последние события между собой, и все его теперь наводило на мысль о демонице, которая готовится выпустить из заточения Люцифера: и сумасшествие людей, и многочисленные смерти детей, и всеобщая агрессия.

Своими предположениями Сэм смог поделиться только после того, как дверь больницы захлопнулась за ними, и оба брата ступили на холодный кафель болезненно-белого цвета. Длинный коридор из светлых стен должен был привести их прямо в приемный покой, но сейчас весь проход был завален сломанными больничными койками и тумбами. Очевидно, врачи, перепуганные воинственно настроенными родителями, попытались построить баррикады. Перелезая через самодельные преграды, Самюэль заговорил:

-Дин, я тут подумал, что бы это могло быть, - он, пользуясь неплохой физической подготовкой, ловко отбрасывал в сторону предметы, мешавшие пройти. Под руку ему попадалась не только мебель, но и стопки старых карточек пациентов, видимо, брошенных впопыхах.
-И что же? – шатен в это время пытался перелезть через высокие борта валявшейся кровати.
-Я думаю, что это еще одна печать, - разгребая завалы, ответил Сэм. – Смотри: массовое помешательство, - люди дерутся, грызутся, убивают друг друга, а их дети вымирают. А следовательно?.. Да, следовательно, - не дожидаясь ответа брата, продолжил вслух рассуждать парень, - следовательно, вымирает город. Как думаешь, хватит населения Хот-Спрингса, чтобы заплатить какую-нибудь кровавую дань Люциферу?
-А сколько тут живет?
-Тысяч 40.

На секунду Дин задумался, вытирая со лба пот:
-Да, думаю, как раз… - грустная улыбка коснулась его лица. - Думаешь, это дело рук Лилит? – они переглянулись. - Тогда… Если это так, как мы ее остановим? Есть идеи?

Избавляясь от последней помехи на пути, младший Винчестер остановился, чтобы передохнуть и подумать над вопросом. Планов, как устранить столь сильного врага, конечно, у него наготове не было. Каждое столкновение с Лилит было как вновь: новый почерк убийств, новые виды смертей, новые способы избавления от демоницы. Если бы у него была такая надобность, Сэм уже тоже мог бы вести дневник, подобно отцу, записывая все их встречи с Лилит. На это ушло бы не меньше толстой тетрадки. Только на одну приспешницу Люцифера:

-Нет, у меня нет идей. Потому что сначала надо выяснить, как она убивает бедных детишек. А потом, - осторожничая, Сэм взял короткую паузу, - можно обратиться к Руби.

Сказав, он тут же замолчал, обернувшись на старшего брата, который, естественно, удивлен предложением не был, но лицо у него помрачнело. Дин уже начинал ненавидеть это имя:
-Вот как, - отряхнувшись от пыли, зеленоглазый охотник уверенно зашагал в сторону приемного отделения, - обратись, обратись. А я, в таком случае, позову Касса. Посмотрим, как они подружатся. И, знаешь, я ставлю на пернатого. Более того, Сэм, - я ему помогу.
Сэмми не испугался слов брата, прекрасно зная, что тот не станет стравливать между собой демона и ангела. Хотя Дин отбил у него желание в следующий раз в разговоре с ним упоминать имя Руби. Сэм решил для себя, что теперь его связи с миром демонов будут исключительно тайными, чтобы лишний раз не сердить старшего брата.

-Хорошо, тогда все узнаем здесь, потом заедем к Молли… И позвоним Бобби. Пусть пороется в своих книгах, - выдвинул он в итоге оптимальный для обоих Винчестеров вариант.
-С этим я согласен, - кивнул Дин и уже хотел было что-то добавить про друга-ангела, как вдруг из-за какого-то поворота в коридоре появилась медсестра, которая, заметив двух парней, взвизгнула и закричала на всю больницу, видимо, приняв Винчестеров за тех ненормальных родителей:

-Они здесь!.. Вызывайте 911! – даже не дожидаясь, что братья рвануться к ней, женщина преклонных лет бросилась убегать. Но годы брали свое: ей с трудом удавалось даже быстро передвигать ногами.
-Нет, нет! Подождите! – в голос крикнули молодые охотники, - не надо! - не хватало еще, чтобы их сегодня арестовали. Тем более из-за такой ерунды, как посещение детской больницы в проклятом городе.

Но медработница была неумолима: она истошно вопила, словно на нее напали маньяки. И когда братья настигли ее и закрыли собой путь к отступлению, женщина и вовсе испуганно вцепилась в одно из кресел едко-красного цвета, которые были прикреплены в ряд возле стены, напротив стойки регистратуры. Винчестеры сначала даже испугались, что она может потерять сознание от страха или умереть прямо у них на руках.

Под давлением взглядом двух незнакомцев, медсестра медленно опустилась на мягкое сидение и, сжавшись, закрыла руками седовласую голову. Очевидно, все сотрудники больницы были так запуганы, что ожидали удара от каждого:

-Прошу вас, - голос у нее, действительно, поскрипывал, - не убивайте… Мы делаем все, что можем…
-Успокойтесь, - Сэм присел рядом с бедной старушкой и постарался заглянуть в ее серые глаза своим доброжелательным взглядом. – Мы не сделаем вам ничего дурного, мы пришли поговорить…
-Да, - подтвердил Дин, нагнувшись к женщине, которая, всхлипывая, боязливо слегка приподняла голову, - мы… Как бы сказать, парламентёры.

Сэм на несколько мгновений удивленно уставился на брата, от которого он никак не ожидал знания военной терминологии. Он даже губами, бессловесно, переспросил: «Парламентёры?!..Откуда это?!..» На что тут же в ответ получил шепот: «Пошел к черту!»

-Вы точно не хотите убить… кого-либо? – стараясь проникнуться доверием к двум симпатичным парням, пожилая медсестра утерла морщинистыми руками слезы с поблёкших глаз. И, получив положительный ответ, она внезапно встала во весь небольшой рост и с гордостью во взгляде спросила. – Тогда что вам нужно? Зачем беспокоите людей, которые пытаются спасти жизни детей?

Признаться честно, братья-охотники не заметили особого кипения работы вокруг. За все то время, что они уже находились в больнице, им удалось встретить из медперсонала только эту благообразную старушку, переносившую какие-то бинты на железном подносе. Более того, в здании царила сакральная тишина. И возникало ощущение, что бессловесное пространство было образовано не всеобщим трауром по безвременно ушедшим детям, а оно сформировалось в атмосфере панического страха перед угрозой, подстерегавшей за стенами больницы.

Но больше всего Винчестеров поразил тот факт, что на вопли медсестры не последовало никакой реакции, словно люди боялись прийти на помощь. Как будто все попрятались где-то в темных, труднодоступных местах здания и страшились покидать свое укрытие. Трусливые медики напоминали сейчас загнанных зверей. Если и вовсе не тараканов.

Да и голосов детей не было слышно. Охотникам становилось не по себе. Как-то одновременно им в головы пришла одна мысль о том, что, возможно, они угодили в ловушку. Рука у старшего охотника сама собой потянулась проверить, на месте ли его верный обрез. Ведь никогда не знаешь, когда придется произвести первый выстрел. Лучше всего быть начеку заранее.

Но Дин мгновенно успокоился, взглянув на поднос женщины, и указал брату глазами на обычное зеркальное отражение медсестры. Никаких желтых или темных глаз. Сэм понимающе кивнул:
-Мы местные журналисты. Я Скотт Мейсон, а это…- Самюэль небрежно махнул в сторону старшего из братьев, - Алан Нил. Мы хотим взять интервью у доктора Брауна. Город должен знать мнение специалиста, - словно гипнотизируя, плавно говорил младший Винчестер, сверкая добротой своих искренних голубых глаз. – Люди нервничают из-за непонимания. От страха перед неизвестностью, понимаете? Надо помочь им.

Не поддаться на чары Сэма было сложно. Даже Дин начал верить в то, что они хотят написать статью о происходившем в городе для всеобщего успокоения. А женщина тем более пошла ему навстречу, лед ее сердца начинал медленно оттаивать:

-Да, людям тяжело… Но какого нам? А врачам? Мы уже два дня не выходили из стен больницы. У нас тоже есть семьи… А бедный мистер Браун? Он просто в отчаянии!.. –у медсестры, начинавшей говорить об этом человеке, голос особенно теплел. – Он не спит уже трое суток, ломает голову над энциклопедиями… Но он ничего не может сделать, ничего… Дети… - вдруг что-то дрогнуло в ее голосе, из глаз женщины потекли слезы. – Просто умирают… Наши палаты пусты… Они умирают дома… А все обвиняют бедного, бедного мистера Брауна… Он всех их вырастил, все выросли на его глазах… Он так заботился о них!.. Сейчас ведь авитаминоз..!..Он всем-всем выписывал витаминчики… Ой, Господи, да что же это…

Понимая, что она снова начинает заходиться приступом слез и что ей не хватает слов, медсестра поманила братьев за собой. Винчестеры нарочно отстали от нее на пару шагов, чтобы обменяться мнениями:
-Похоже, что мистер Браун – наш клиент, - почти беззвучно произнес Дин. – Заражал всех каким-то вирусом через витамины, гад… - всякий раз, когда речь заходила о смерти детей, старший из братьев особенно рвался расквитаться с демонами. – Я заставлю его сожрать все эти таблетки..!
-Да, похоже, - неуверенно кивнул Сэм. – Но надо еще все проверить.

Сообщение отредактировал Дельфина92 - Суббота, 02.02.2013, 22:47

Дельфина92
Охотница
Дата: Суббота, 02.02.2013, 22:17 | Сообщение # 11
Гость

Уважаемые читатели (если таковые вообще имеются)), то прошу прощения за возникшую путаницу. Некоторые факты в фике исправлены. Еще раз приношу извинения. Все будет исправлено.

Lyna
Охотница
Дата: Суббота, 02.02.2013, 22:42 | Сообщение # 12
Гений, миллиардер, плейбой, филантроп

Награды: 17
Порадовала)) Такая интрига закручивается))

Цитата (Дельфина92)
Не уверена, что нужно выкладывать

Что значит "не уверена"? Давай выкладывай дальше)) Мне жутко интересно, что же там все-таки происходит, и как братья будут это разгребать)) По-моему все хорошо, особенно мне нравятся диалоги между братьями) Так что не сомневайся, выкладывай))

Дельфина92
Охотница
Дата: Воскресенье, 03.02.2013, 17:54 | Сообщение # 13
Гость

Lyna, спасибо тебе) мне очень приятно слышать)... да не уверена потому, вижу, что кто-то читает, но комментариев нет) Естественно, я думаю, что людям не нравится..) Но благодаря тебе..у меня появляется уверенность в себе))

Перед дверью с золотистой вывеской «Доктор Браун» медсестра почему-то молитвенно сложила ладони и на несколько секунд прикрыла глаза, что-то бормоча себе под нос. Это ее движение не ускользнуло от Винчестеров, пристально наблюдающих за ней. Братья настороженно переглянулись, пока не в состоянии правильно интерпретировать поступок женщины.

-Я молюсь за него здесь, молюсь все эти дни. - старушка улыбнулась и взглядом блеклых глаз указала на дверной косяк, на верхнюю планку. И парни с удивлением обнаружили там аккуратно приклеенную иконку с изображением неизвестного им святого. Дин невольно кашлянул, словно подавившись полученной информацией. Сэм же только серьезно нахмурился: «Теперь понятно, почему этот тип три дня не покидает своего кабинета. Святой лик его не пропускает…! Он словно в ловушке!..»

-Уже не терпится с ним познакомиться, - натянуто расплылся в восторженной улыбке старший охотник и потянулся к обрезу.
Пожилая медсестра, не понимая, что парень лукавит, и продолжая расписывать в радужных красках всю доброту Брауна, робко постучала в дверь. И пока в кабинете никто не отзывался, женщина продолжала свой рассказ:

-Ох, он безумно талантливый врач!.. А как любит детей!.. – она прислушалась, чтобы понять, на месте ли доктор, а Дин успел съязвить:
-Любит. Особенно на завтрак. – к счастью нервной системы бедной медсестры, она не услышала этого комментария и как ни в чем не бывало вынесла свой вердикт:

-Внутри тихо. Должно быть, он наконец-то уснул. Вам придется прийти позже.
Братья хотели возразить, но женщина грудью заградила им дорогу. И даже когда Сэм попытался вновь втереться в ее доверие, солгать, что у них очень мало времени на написание статьи, та была неподкупна. Винчестерам пришлось отступить: они отошли от двери к противоположной стене и сделали вид, что миролюбиво дожидаются возможности пообщаться с необыкновенным врачом. Парни надеялись, что этот маневр усыпит бдительность старушки, и им удастся незаметно прошмыгнуть в кабинет, чтобы завершить дело, но медсестра не покидала своего поста, словно часовой. Пожалуй, надежнее хранителя своих снов, чем эта пожилая женщина, Браун выбрать бы не смог.

-А что, если она тоже демон? – от нечего делать, Дин начал присматриваться к стражу у дверей. - Может, поэтому она не зашла в кабинет и не убедилась лично, что он спит..?

Сэм, который стоял боком к женщине, бросил на нее косой взгляд. Действительно, весь этот вид, практически, надувной, больше походил на образ бабушек из красивой рекламы, нежели на реальную медсестру в условиях такого всеобщего горя:
-Да, ведет себя странно, ненатурально, - особенно Сэмми бросилась в глаза странная блаженная улыбка старушки, которая в это время любовалась на закрытую дверь. – Жаль, что ты не успел взять святую воду. Сейчас можно было бы уговорить ее выпить за здоровье Брауна.

-Зато есть это, - осторожно старший охотник приоткрыл расстегнутую часть куртки и показал на торчащий из внутреннего кармана обрез. – Можно пальнуть…
-И оставить дырку в бабушке, если она человек. Нет, так рисковать нельзя. Надо проникнуть в этот чертов кабинет и понять, логовище это демона или укрывище несчастного доктора.

Дин спорить не стал. Он не монстр. А убийца чудовищ. И не станет бездумно стрелять даже в человека, если в него вселился какой-то мерзавец. Но плана попасть внутрь у него было. А надо было что-то делать. Пришлось, как обычно, снова идти на наглость:

-Послушайте, мы не можем больше ждать…

Но старушка даже не успела возразить, как дверь за ее спиной сама собой открылась. На пороге оказался молодой парень, на глаз, ровесник Сэмми, он потер переносицу, покрасневшую от постоянной носки очков, и окинул потухшим взглядом своих непрошеных и неожиданных гостей. Он выглядел помятым и словно побитым. А ярко-голубые глаза с трудом разлеплялись ото сна:

-Вы ко мне? Просите, я заснул. – упавшим голосом спросил он. Видимо, спросонья он даже не понял, что перед ним не его персонал и сделал шаг назад, чтобы пропустиььть парней в кабинет. – Проходите.

-Демоны не спят, - шепнул младший брат пораженному Дину, который тут же огрызнулся:

-Без тебя знаю. – всякий раз, когда карты путались, охотник начинал злиться.

Vaateri
Охотница
Дата: Понедельник, 04.02.2013, 15:50 | Сообщение # 14
Гость

Награды: 3
Дельфина92, очень интересный сюжет. Понравились детально прорисованные характеры братьев, в каждом слове угадываются Винчестеры. С нетерпением жду продолжения и все же интересно, кто же окажется демоном, убивающим детей.

Дельфина92
Охотница
Дата: Понедельник, 04.02.2013, 17:20 | Сообщение # 15
Гость

Vaateri, спасибо большое! так приятно! очень надеюсь, что дальше будет не менее интересно))

Мистер Браун впустил братьев и предложил им присесть в кресла, стоящие около его рабочего стола. Сам же он плотно прикрыл за собой дверь, а затем и вовсе закрыл замок, пояснив насторожившимся визитерам, что у него открыто окно, и он боится сквозняков. При всем этом вид доктора, казалось бы, не мог вызвать никаких подозрений, наоборот – если только сочувствие. Но опытных охотников было сложно пронять осунувшимся видом бледного молодого парня:

-Вы, наверное, отцы малышей… - совсем безжизненной интонацией проговорил доктор Браун, без сил падая на свое кресло. – Хотите, чтобы я оправдался…

-Нет, - прищуриваясь, чтобы всмотреться в стеклянные глаза Брауна, произнес Сэм, - мы журналисты. Хотели спросить, что вы предполагаете. Это вирус? Болезнь? Эпидемия? Как умирают дети?

Мистер Браун тяжело вздохнул и понурил голову. Ему явно было не по себе от возникшей ситуации. Проскользнув по поверхности стола взглядом, молодой врач на некоторое время остановился глазами на стопке папок, лежащей справа от него. Самая верхняя была глубокого черного цвета. Именно к ней потянулась рука доктора:

-Я ответил бы вам, если бы я знал правильный ответ, - его глаза едва ли не наливались слезами. – Здесь все больничные карточки детей. – Браун раскрыл папку траурного цвета и разложил на столе какие-то скрепленные между собой листы. - Всем по шесть лет и все они болели только ветрянкой… и простудой. Никаких жалоб за последнее время…

Дин, которому не нравился этот подозрительный тип, не преминул напомнить рассеянному доктору:

-Раз так, то как вы всем этим детям прописали витамины? Если они не обращались к вам за помощью..? – охотнику не терпелось поймать злодея на лжи, но мистер Браун неожиданно для него только мягко, как-то по-детски, улыбнулся и без раздумий пояснил, словно повторяя за медсестрой:

-Сейчас авитаминоз, весна же. Я передал свои рекомендации их учителю, а тот сообщил родителям малышей…

-Стоп!- невольно воскликнул Сэм, - что за учитель? Эти дети учились вместе?

Доктор удивился реакции парней не меньше, чем они поразились новым сведениям. Он даже протянул Винчестерам карточки детей, чтобы показать на заполненные анкеты о данных больных. Первым в стопку бумаг вцепился старший из братьев, чтобы убедиться в правоте слов врача. И действительно, на каждом первом листе карточек было указано: «посещают занятия в воскресной школе».

-Интересно. А кто же учитель? – не унимался Самюэль, записывая все полученную информацию в маленький блокнот.

-Моя старая знакомая. Мы виделись с ней в последний раз… как раз, да, перед этой ужасной трагедией… - мужчина устало потер виски.

Братья мгновенно обменялись взглядами. Каждый из них начинал догадываться, что демоном может оказаться не только этот несчастный врач, но и та учительница, которая могла наложить заклятье или добавить яд в витамины, не вызывающие у родителей детей никаких подозрений.

-А вы не могли бы дать нам адрес этой учительницы? – продолжал допрос младший охотник, пока второй внимательно пролистывал все карточки погибших.

-Да, конечно, - все еще не понимая, к чему клонят его посетители, произнес молодой доктор и зачем-то полез в стол. Однако сразу найти там то, что нужно, у него не удалось: едва он выдвинул верхний ящик, как тут же покраснел, увидев, какой там бардак. – Простите, совсем не до уборки…

Все еще извиняясь, он начал быстро выкладывать весь хлам на крышку стола. Вывалились и какие-то медицинские энциклопедии, и какие-то детские рисунки, и фотографии веселых и смеющихся малышей. Чем больше выходило наружу ненужных вещей, тем гуще краснел доктор. Сэм буквально сканировал взглядом все его безделицы, боясь пропустить что-нибудь важное. Но пока даже не за что было зацепиться: бумаги, бумаги, бумаги, смятые, грязные, испачканные, ножницы… И все это из одного ящика рабочего стола:

-А как умирают дети? – вдруг нарушил напряженную тишину Дин, занимающийся карточками больных.- Здесь написано, что не обнаружено никаких следов насилия, никаких признаков внутренних заболеваний…

Доктор отвлекся от своих поисков неохотно, по нему было видно, что ему тяжело говорить на эту тему. Его словно всякий раз тянуло заплакать:

-Я не знаю, - молодой мужчина измученно вздохнул, - они просто умирают. Как будто, знаете… - вдруг в его безжизненных глазах мелькнул какой-то огонек идеи. – Знаете, как будто душа просто взяла и вышла из тела.

-«Просто взяла и вышла», - будто пытаясь уяснить для себя эту фразу, Дин посмотрел на брата. Тот пожал плечами.

-Да где же этот ежедневник… - стараясь не думать о смерти детей, врач снова окунулся в разбор собственного хлама. – Я совсем выбит из этой жизни…

Если бы Браун не выглядел таким подозрительным в данной ситуации, Сэм, пожалуй, даже пожалел бы беднягу. Он на миг представил себе, каково это – не суметь спасти тех, кого обязан был спасти. Эти ощущения напомнили ему те чувства, которые он испытывал, когда думал, что не сможет вернуть Дина из лап Ада.

-Ох, миссис Эванс, - удрученно покачал головой молодой доктор и печально улыбнулся, доставая из кучи ненужных вещей маленький образок. – Она мне это подарила месяц назад. Такая замечательная женщина…

Он выложил на стол иконку, и старший охотник не мог не заметить сходства с той иконой, на которую в коридоре молилась пожилая медсестра. Но самое главное уловил младший Винчестер, который незаметно для мистера Брауна наступил на ногу брата, чтобы привлечь к себе внимание. Дин возмущенно обернулся к нему лицом:

- Видел? – одними губами спросил он, на что зеленоглазый шатен недоуменно кивнул. – Он не может быть демоном.

Старший Винчестер только открыл рот, но, не зная, что сказать в этой ситуации, закрыл его обратно. Действительно, ни один, даже самый могущественный, отпрыск Зла не посмеет прикоснуться к святым изображениям: «Круто. Раньше у нас хотя бы был явный подозреваемый… А теперь? Училка?»
Тем временем молодой доктор немного повеселел: ему удалось выудить свой ежедневник их груды мусора:

-Вот, одну минуту, - он быстро зашелестел листами. – Да, пожалуйста: Сьюзи Уотсон.
Такими же торопливыми движениями пальцев мистер Браун записал на пустом листочке адрес ее проживания:

-Да, поговорите с ней, она знала всех детей… Это все ее ученики, - его ярко-голубые глаза внезапно нежно взглянули на парней, - только прошу вас, не мучьте ее вопросами. Ей больнее всех сейчас…

-Разумеется, - Сэм грустно улыбнулся, понимая, что теперь вполне можно выражать доктору сочувствие, раз он не демон и не имеет отношения к этому страшному делу.

Браун дописал адрес и, поблагодарив братьев за обходительность и понимание, протянул младшему охотнику листок. Тот с охотой его принял, и молодой врач попросил прощения, поскольку ему хотелось бы еще немного побыть одному. Понимающе, Винчестеры поднялись со своих мест и, попрощавшись, вышли из кабинета.

-Мда, - протянул Дин, закрывая за собой дверь. – Если сейчас окажется, что эта училка не при чем, клянусь, я сам лягу в больницу. Только в психиатрическую. Я уже ничего не понимаю.

-Я лягу рядом, - без намека на шутку, произнес Сэм, который, в отличие от брата, изучал взглядом адрес Сьюзан Уотсон. То, что он увидел, заставило его тяжело вздохнуть, - взгляни. Мне кажется, мы взяли след.

Старший из братьев удивленно посмотрел на листок, который ему протягивал Самюэль. Едва прочитав запись, его зеленые глаза вылезли на лоб:

-Молли?!

-Адрес ее, во всяком случае.

Форум » Фанфикшен » Триллер » Серафим
Страница 1 из 212»
Поиск:

AllStarz Top Sites OZON.ru

ТВ-СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ.РФ СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ-ТВ.РФ

Supernatural является собственностью The WB Network / The CW Network
Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и регламентируются Гражданским Кодексом Российской Федерации, а также международными правовыми конвенциями. Вы можете использовать эти материалы только в том в случае, если использование производится с ознакомительными целями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны приобрести лицензионный продукт . Используемый формат кодирования аудиовизуальных материалов не может заменить качество оригинальных лицензионных записей. Все материалы представлены в заведомо заниженном качестве. Eсли Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законодательство РФ, что может повлечь за собой уголовную и гражданскую ответственность.

Все материалы, расположенные на сайте запрещено использовать без разрешения администрации сайта. Помощь сайту.
ТВ-СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ.РФ СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ-ТВ.РФ