ВАЖНЫЕ АНОНСЫ
ВХОД РЕГИСТРАЦИЯ Забыл пароль

Страница 1 из 212»
Модератор форума: ayrina, ymka, KGB 
Форум » Фанфикшен » Триллер » Bring me to life (Верни меня к жизни)
Bring me to life (Верни меня к жизни)
Алиненок
Охотница
Дата: Воскресенье, 19.05.2013, 23:11 | Сообщение # 1
Гость
Статус: Offline

Награды: 1
Название: Bring me to life (Верни меня к жизни)
Автор: Алинёнок
Бета: Все ошибки мои
Жанр: триллер с примесью романтики.
Рейтинг: R
Действующие персонажи: Сэм, Дин, Импала, Ами, Бобби.
Комментарии: очень буду рада комментариям, мой первый фанфик.
Дисклеймер: Дин, Сэм, Бобби - мистеру Крипке, Импала – Дину и только Дину, Ами – почти мне wink
От автора: Хотела написать, что-то легкое, без душевных страданий героев им и так достается.
Краткое описание: Я всегда была рядом…
Таймлайн: события фанфика происходят после 5 сезона, с маленькой, но очень существенной поправкой. Люцифера загнали в клетку, но Сэм в нее не прыгал и как следствие Дин не уезжал к Лизе. Братья колесят по миру, Бобби сидит на телефонах и роется в книгах, а Кас в роли нового «шерифа» приводит в порядок Небеса.

Казалось, что помощи ждать было неоткуда. Вы спросите, что страшного в четырех вампирах, для подготовленных охотников? Но самое важное в этом вопросе слово «подготовленных». Когда идешь на охоту на призрака берешь с собой соль и ружье, а мачете и кровь мертвеца оставляешь в машине, которая хоть и стояла всего в паре сотен метрах, но успеть добежать до нее не представлялось ни какой возможности. А по дороге, около которой все это происходило, мало кто проезжал, боясь тех слухов, которые про нее ходили.
Вроде все сходилось, люди пропадали на одном коротком участке дороги, и даже городская легенда нашлась о лесничем, который жил в доме у этой самой дороги и которого забила банда местной шпаны. Пустяковое дело, но на всякий случай Дин и Сэм решили провести так называемую разведку «боем» - посетить этот домик. Но кто ж знал, что дом облюбовали вампиры, а люди пропадали не из-за призрака. «Я должен был знать» – звучали в головах братьев одинаковые мысли и каждый, как всегда, винил в провале себя. Но вини не вини, а результат оставался один. Скрюченные, крепкой вампирской хваткой, руки, кровь из раны на голове заливает глаза, так, что даже не разглядишь где твой братишка, от стонов которого после каждого удара, разошедшихся не на шутку, кровососов вырывалось хриплое ругательство, а ногти в бессилии впивались в кожу. Дин понимал, что из-за потери крови скоро отключится, а в данной ситуации можно было с уверенностью сказать, что после этого он уже не очнется, вампиры и так пожирали его глазами, ожидая команды вожака, чтоб наброситься. «Как все это глупо», – думал Дин, стараясь удержаться за ускользающее сознание.
Казалось, что помощи ждать не откуда, но она пришла, оттуда, откуда ни кто и не ждал. Яркий свет осветил заброшенную дорогу, и послышалось ровное урчание мотора. Черный бок машины промелькнул в паре сантиментов от Сэма на полном ходу сбивая, ослепленных светом фар, двух вампиров. И после того как кровососы перелетели над машиной, оставляя на лобовом стекле трещины, она замерла снова погружая дорогу в мрак ночи. Замешательство вампиров длилось пару секунд, но этого хватило, чтобы братья высвободились из ослабевшего захвата и бросились к машине. Секунда, чтоб захлопнуть дверь, вытащить из кармана ключ, повернуть в зажигании и нажать на газ. На это потребовалась всего лишь секунда, но чтоб осмыслить все что произошло, ушло как минимум час.
Дин затормозил у мотеля, в котором они остановились и медленно словно опасаясь сделать, что-нибудь не так, убрал руки с руля, вытащил ключ из зажигания и только после этого повернулся к Сэму. Младший Винчестер смотрел на брата ошалелыми глазами, а его грудь нервно поднималась и опускалась.
- Кто был за рулем? – на одном дыхании спросил Сэм.
Дин взглянул на холодный метал ключей в ладони.
- Не знаю, – прошептал он.

* * *

Сэм, как только они привели себя в порядок, залатали, как смогли раны, уселся, уткнувшись в светящийся экран ноутбука, а Дин стоял у окна номера и, отодвинув штору, смотрел на свою детку. Он не мог объяснить, что сейчас чувствует. Благодарность? Да, она как никак спасла сегодня их шкуры. Страх? Да, то, что произошло, было не нормально, а Дин знал, что выходит за рамки нормы не может быть чем-то хорошим. Беспокойство? Конечно! А что бы чувствовали вы, если бы заболел ваш друг, член семьи? Дин задернул шторы слишком резко, чем хотел, непроизвольно давая Сэму еще один намек на свое состояние, но младший Винчестер не стал спрашивать, и без слов было видно, что его брат волнуется, хоть и пытается, как всегда это скрыть. Сэму самому было не по себе, в Импале он провел большую часть своей жизни, она была их домом, и теперь что-то пробралось в их, как они думали, самое безопасное место в мире.
- Что-нибудь нашел?
- Не так что бы очень… - Сэм не хотел вдаваться в подробности зная, что брату это не понравиться, но, наткнувшись на строгий взгляд Дина, продолжил. – Вообщем, помнишь наше первое дело после Стэнфорда в Джерико. – Сэм не любил вспоминать этот этап своей жизни, легче было притвориться, что университета ни когда не было, и он не бросал охоту, так было меньше боли.
Дин кивнул и присел напротив Сэма, показывая, что готов слушать.
- Помнишь, что случилось с машиной на мосту.
Дин нахмурился. Конечно, он помнил, и до сих пор злился за тот случай. Он не был зол на призрака за то, что та пыталась их убить, они же призраки постоянно пытаются остановить охотников, пришедших по их душу, к этому Дин уже привык, но она посмела посягнуть на святая святых - его малышку, этого он уж ни как не мог забыть. И тут Дин понял, куда клонит Сэм, все повторилось по новой.
- Ты хочешь сказать, что какой-то долбанутый на всю голову призрак решил поиграть с моей малышкой! – Дин аж вскочил со стула, пораженный такой наглостью. – Ты уверен?
- Другого варианта я не нашел. Да и на этой дороге столько людей пропало, любой мог стать призраком, который был бы не прочь поквитаться с вампирами, которые его и убили.
- Я его в ад за такое отправлю! – не на шутку разошелся Дин.
- Успокойся, - попытался остановить брата Сэм. – Он нам вообще-то жизнь спас.
- Это его не оправдывает, мог просто раскидать этих вампиров, призраки это умеют или другой способ найти, но не трогать машину.
Дин вытащил что-то из сумки и пошел к двери.
- Ты куда? – забеспокоился Сэм.
- Его счастье, если я ничего в машине не найду, – ответил Дин, махнув ЭМП, которое сжимал в руке.
Дин излазил каждый миллиметр машины, но прибор молчал. Сэм, последовавший на улицу за братом, наблюдал за этим, не скрывая скептической улыбки.
- Ни чего, – заявил Дин, выключая ЭМП. – Ты чего смеешься? – недовольно заворчал старший Винчестер.
- Ты как всегда не дослушал. Конечно, ты ни чего не найдешь. Призрак привязан ни к машине, а к месту. А если хочешь его убрать, то сделаем, то, что он хочет. Нам все равно с этими вампирами разбираться. Уберем, то, что его здесь держит, и он уйдет с миром.
По лицу Дина было видно, что он не хочет, чтоб призрак ушел с «миром», но за неимением лучшего он был согласен и на это.

* * *

Нападение на гнездо вампиров решено было совершить днем, когда твари были ослаблены и ограничены в передвижении солнечным светом. Заранее подготовленные мачете, арбалет со стрелами в крови мертвеца, заштопанные за ночь раны, горсть обезболивающих, запитая кофе и Винчестеры готовы к своей обычной ежедневной работе. Дин хмуро смотрел на тонкую паутину трещин на лобовом стекле, в которых красиво играли солнечные лучи и преломляясь отражались бликами на лицах пассажиров. Но эта красота не радовала парня, а наоборот делала еще более раздраженным. Сведенные брови, прищуренные глаза, напряженные скулы и белые костяшки пальцев сжимающих руль, кричали о, том, что под руку старшего Винчестера лучше не попадать. Сэм в начале пытался разговорить брата, но, получив в ответ, только предостерегающий взгляд, замолчал и весь оставшийся путь прошел в тишине. Поэтому не удивительно, что Дин нашел выход своей злости в методическом отрубании вампирских голов. Пять обезглавленных тел валялось на полу заброшенного дома, который решено было сжечь.
- Куда теперь? – спросил Сэм, закрывая багажник и посматривая на занимающийся внутри хижины огонь, прикидывая, не навредит ли этот «костер» лесу и близь лежащему поселению.
- Подальше отсюда, пока сюда не нагрянули полицейские и пожарные, - ответил Дин, хотя выражение лица говорило, о совершенно другой причине желать поскорей отсюда убраться. Старший Винчестер со вчерашней ночи был напряжен, ожидая что-то явно не хорошее. Поэтому Сэм только понимающе кивнул и занял свое законное место в машине пытаясь поудобнее разместить свое избитое тело, которое начинало ныть, предвещая окончания действия обезболивающего.

Алиненок
Охотница
Дата: Воскресенье, 19.05.2013, 23:17 | Сообщение # 2
Гость

Часть 1

Это была середина июля в Неваде. В машине было душно и даже открытые окна не спасали. Ветер, врывающийся в салон, не приносил облегчения, а словно выдувал последние намеки на кислород, своими сухими и жаркими порывами. И даже кондиционер выдавал не холод, а какое-то подобие пара, пахнущего пылью, так что в конечном итоге его решено было отключить за бесполезностью.
Футболка липла к телу, по ощущениям становясь похожей на полиэтиленовый пакет, а по теплу мокрым шерстяным свитером. Магнитола непривычно молчала, и не заглушала четким ритмом ударников, натруженный шум нагретого мотора и шуршания колес по припорошенной пылью и песком дороге. Сэм провел рукой по горячим волосам в первые подумав, что Дину везет с его коротким ежиком, и что пора последовать его примеру. Но потом, ужаснувшись этой мысли, мотнул головой, отгоняя это бредовые идеи, порожденные жарой.
«Да, и смотря на Дина не скажешь, что ему лучше», - взглянул на брата Сэм.
Дин не спускал глаз с дороги, надеясь увидеть мотель или хоть, что-нибудь, где будет тень и лед, и, надеясь, что это не будет миражем. Но ничего кроме серого асфальта, от которого поднималось горячее марево. Унылый серпантин дороги уходил вдаль, теряясь в возвышающихся впереди коричневых, без единого зеленого пятна холмах. И вокруг докуда хватало взора, простилалась красная каменная земля, покрытая мертвым кустарником. Даже небо было не привычным голубого цвета, а почти белого.
Дин покосился на полупустую бутылку колы, но тут же вернулся к дороге. Что может быть ужасней теплой колы без газа?! Ничего. Дин думал также. Тяжело сглотнул, и слюна, как раздробленное стекло процарапало истерзанное жарой горло. Говорить не хотелось, да и не представлялось возможным. Иссушенные губы и язык не хотели слушаться, а мышцы лица окаменели, и любое движение приводило к ощущению, что кожа вот-вот пойдет трещинами.
Прошло уже три месяца и тысячи километров с той злополучной охоты. Стекло было заменено и о том случае остались только воспоминания, но они ни как не хотели уходить засев глубоко в голове братьев, вызывая беспричинное беспокойство. Младший Винчестер как-то попытался об этом заговорить, но Дин резко его остановил, сказав, что Сэм уже матерый охотник, чтоб давать такой ерунде захватить себя, что так нельзя. Говорил он одно, но все же тайно, чтоб мелкий не видел, периодически включал в машине ЭМП и ждал чего-то, все его нутро говорило, что это еще даст о себе знать ничего не закончилось. Но Дин не мог позволить этим навязчивым идеям, окончательно завладеть собой. И все шло как раньше.
И вот теперь Дин гнал свою малышку навстречу новой охоте. После всего этого ада и ангелов, Люцифера и Михаила так хотелось вернуться к старой доброй работе. И она не заставила себя ждать. В городке Хоторн замерзали люди. Когда Сэм, зайдя в номер очередного мотеля, держа в одной руке стаканы с кофе, в другой газету, сказал об этих смертях еще сонному брату, тот заявил, что в том городе пора открывать магазин по продаже обогревателей. На что Сэм только усмехнулся:
- Обогреватели в Неваде?
Да умереть от холода в самом жарком штате, точно выходило за рамки нормы. И Винчестеры взялись за это дело, хотя теперь под жгучим июльским солнцем Дин начинал тихо проклинать ту злосчастную газету, которая попалась на глаза мелкому, и что заставило их уже третий день ехать по выжженной земле Невады.
- В следующий раз я выбираю место охоты, - проворчал Дин.
-Ага, ну и искал бы вместо того, чтоб всю ночь в баре торчать, - беззлобно огрызнулся Сэм. Младший Винчестер даже был рад такому беззаботному поведению брата, который естественно об этом ни когда не узнает. Это было словно возвращение в старые времена, когда не было этой вечной борьбы небес и ада. На выпад брата Дин только пожал плечами спорить не было ни сил, ни желания.
Какое-то время братья ехали молча, пока вдали на обочине не возникла темная фигура. Чем ближе машина к ней приближалась, она обретала любимые Дином очертания изгибов женского тела. Шорты, майка, кеды, на плечах рюкзак, кепка, защищающая от палящего Солнца, все в ней говорило, что она путешественница. Можно было разглядеть только ее спину: Длинные стройные ножки, густые черные волосы, собранные в хвост, тонкая талия, этого оказалось достаточным, чтобы Дин дорисовал оставшееся в своем воображении. Старший Винчестер повернулся к Сэму, тому оказалось достаточно одного взгляда, чтобы прочитать мысли брата. И младшему осталось, только обреченно вздохнуть, давая молчаливое согласие. Всем своим видом говоря: «Ну, что с тобой поделаешь?!» В такие моменты Сэм чувствовал, что старший именно он, а не его беспечный брат.
Дин поровнял машину с девушкой и замедлил скорость, чтобы двигаться с ней наравне. Путешественница в начале не замечала этого импровизированного преследования, но потом, заметив краем глаз за спиной движение сначала замерла, а потом резко развернулась, вытаскивая из ушей гвозди наушников.
-Привет! - улыбнулся Дин, перегнувшись через сидение Сэма, не доверяя ему вести такой важный разговор. - Тебя подвести?
-Ээээ, - замялась девушка. - Тут не далеко, дойду.
-Солнце просто жутко палит,- вступил в разговор Сэм. - Садись.
Девушка посмотрела на унылый пейзаж дороги впереди, который за эти дни успел надоесть, потом на открытую улыбку лохматого парня, и скинув рюкзак залезла на задние сидение импалы.
-Мне до Хоторна.
-И это не далеко, - усмехнулся Дин.
Девушка только пожала плечом и парень не стал продолжать эту тему.
-Я кстати Дин, а это Сэм.
-Палами, - с небольшой заминкой представилась девушка.
-Какое необычное имя, - Сэм повернулся к девушке. - Ты откуда идешь?
-Я не знаю.
И увидев в зеркале, скептически поднятые брови Дина, продолжила.
-Нет серьезно, я не помню. Последнее, что я помню это, то, что я еду ночью по дороге потом сильный свет и удар. Очнулась в больнице. Сказали, что меня подобрали на обочине не документов не машины и как следствие удара ни памяти. Теперь ежу по стране в надежде хоть что-нибудь вспомнить. А имя Палами Рашлеев придумала сама, пока без дела валялась в палате и скучала. А вы куда едите? - перевела разговор девушка.
-Тоже в Хоторн.
-По работе или отдохнуть?
-По работе. А ты, какие города уже посетила? - заинтересовался Сэм.
-Много. Иногда просто прихожу на вокзал и беру билет в первое попавшееся направление.
Пока Палами говорила о тех местах, в которых побывала, Дин рассматривал ее в зеркале заднего вида. Черные густые волосы, зеленные пронзительные глаза, милое, маленькое личико с острым подбородком — девушке было не больше 25 лет. И что больше всего удивило Дина, так это то, что жара, кажется, ей совсем не мешала, не было ни малейшего признака, что ей жарко. Хотя она должна была изнывать от жары, проведя столько часов под палящим солнцем, но девушка излучала свежесть и казалось, что и в салоне машины стало прохладней. Пока Дин разглядывал их попутчицу, между ней и Сэмом завязался оживленный разговор. «А он еще возмущался, вот как с этой цыпочкой разговорился.»- подумал Дин и повернулся к Сэму, смотря на него взглядом родителя, любующегося причудами своего ребенка, с легкой улыбкой на губах.
Палами рассказывала, что-то забавное, не переставая улыбаться, вспоминая какой-то веселый случай. Дин не слушал, что именно там произошло со студентом похищенным инопланетянами, он был буквально загипнотизирован ее улыбкой. Девушка улыбалась, открыто и свободно, как могут только дети на плечах, у которых нет груза проблем и которые еще искренне верят в справедливость мира, а все истории заканчиваются словами «и жили они долго и счастливо». Смеясь, она не прищуривала глаза как делают многие люди, а распахивала их не боясь, что в зелени ее глаз можно было увидеть душу. Ей просто не чего было бояться, ее душа была кристально чиста. Голос Палами звенел далеко не колокольчиками, он был низким, урчащим иногда надрывным, но это не отталкивало, а наоборот делало образ завершенным и необычным.
Дин начал прислушиваться к тому, что говорила девушка. Она рассказывала все гладко не делая резких пауз, не сбиваясь, как обычно делают люди, поняв что сболтнули лишнего. Она ни чего не скрывала, рассказав о себе все, что знала, точнее, помнила, доверившись совершенно незнакомым людям с наивностью ребенка. Даже стало страшно, осознав, что девушка не понимает, что от людей может исходить опасность. Дин нахмурился, ему не понравилась мысль, что девушке могла угрожать опасность, без своих воспоминаний она была беззащитна как ребенок. Но больше всего парню не понравилось, что такие мысли вообще заползли в его голову. Мало ему забот о Сэмми так еще начинает волноваться о совсем незнакомой девушке, хватит ему и проблем с мелким. Думая так Дин стал еще более пристально вглядываться в дорогу стараясь изменить ход мыслей, но ни чего не получалось все они все равно возвращались к владельцу голоса, журчащему в нагретом салоне Импалы.
«А все-таки она счастливая. Вот так забыть все начать жизнь с начала. Ни тебе ангелов и ада, ни какой охоты. Забыть все, - Дин бросил взгляд на Сэма, который уже развернулся на сидении, чтобы видеть собеседницу и что-то объяснял жестикулируя. – Ну, допустим не все.»
До конца пути Дин только пару раз вступал в разговор, не понимая, что с ним случилось.
-Тебя куда довести?- спросил старший Винчестер, когда они проехали красную стелу «Хортон».
-Если можно, то в мотель.
-Здорово, нам по пути, - улыбнулся Сэм.

* * *

-Что успел влюбиться?- усмехнулся Дин, смотря на брата следящего за удаляющейся к своему номеру Палами. Но Сэм не ответил, только не отрывая взгляда от девушки взял свою сумку и направился к их номеру на противоположной стороне двора, от такого поведения брата у Дина внутри, что-то неприятно сжалось, и он не сильно толкнул парня в плечо.
-Эй, ты чего? - возмутился Сэм, наконец, оторвав взгляд от Палами.
-Влюбился, говорю.
Сэм первые секунды недоуменно смотрел на брата, а потом яро начал отнекиваться:
-Нет, конечно, нет.
-Ну да, а я слепой, - хотел подколоть младшего Дин, но получилось как-то горько. Дин сам не понимал, что с ним такое. - И не видел, как ты всю дорогу с ней мило беседовал.
-Да, беседовал, потому что ты молчал. - Сэм не понимал, почему начал оправдываться. – Кажется, девушку мы решили подвести, чтоб тебе весело было, а ты и слова из себя не выдавил. Что сноровку теряешь? - не упустил возможность подколоть брата Сэм.
-Эй, не зарывайся, сноровку я потерял! Решил тебе хоть малюсенький шанс дать, так сказать доброе дело сделать, а мне еще это в вину ставят, - смеялся Дин. - И кстати, девушку мы подобрали, чтобы вскоре не нашли ее труп на обочине, так бы поступили добрые самаритянине.
Сэм, улыбаясь на слова Дина, открыл дверь в очередной номер, и не расслышал, как Дин себе под нос прошептал:
-Сноровку потерял.
И как только бросил сумку на ближайшую к двери кровать на весь вечер завалился в бар опровергать слова Сэма. Оставив младшего в компании ноутбука и Интернета за поиском информации о новом деле.

* * *

Когда Дин уже под утро завалился в номер, от него пахло виски и перегаром, но как всегда его взгляд был ясным, а движения четкими. Винчестер, не раздеваясь, упал на кровать. Сэм повернул голову в сторону потревожившего его шуршания и успокоившись снова заснул, не мешая Дину разглядывать потолок.
Старший Винчестер вспоминал эту ночь. Он не намеревался долго задерживаться в баре и уже приметил ту с которой уйдет. Но после четвертой рюмки, полутора часов вдыхания дыма и ожидания пока закончиться смена Кити, в бар зашла Палами и оглядев присутствующих направилась к Дину. А он смотрел на то, как она приближается и почему-то в голову как мантра лезли слова «пройди мимо, пройди мимо». Но его, как и всегда ни какие силы не услышали, и знакомство с парой ангелов не помогло.
-Можно?- спросила девушка, подойдя к барной стойке за которой сидел Дин. Он молча кивнул на стул рядом.
-Долгая дорога?- скорее утверждала, чем спрашивала Палами, бросая короткий взгляд, на пустую рюмку Дина и подзывая бармена, коротко говоря «Виски».
Дин с интересом посмотрел на девушку:
-Видно не только у меня была долгая дорога.
-Не очень, но расслабиться после жаркого дня ни кому не повредит, - улыбнулась девушка.
-Палами.., - начал Дин. - Ами... Можно?
-Пожалуйста, - кивнула новоиспеченная Ами. - Мне даже нравиться.
-Так чем ты собираешься заняться в этом городке, Ами?
-Осмотреть достопримечательности, - невозмутимо как не в чем не бывало, сказала девушка, а Дин даже поперхнулся, обводя взглядом унылую картину бара, в котором было кроме них еще с десяток сонных посетителей и то казалось, что этого уже много для города с населением в 3311 человек.
-А что? - наиграно, спросила Палами. - Знаешь сколько здесь всего интересного. Музей артиллерии, музей минералов, озеро и просто красивейшие места, да и еще эта местность полна городами-призраками. Это ведь так захватывающе. Настоящее приключение.
Дин хмыкнул, кто-кто, а он не стремился побывать в таком мертвом городе, скорей всего просто кишащим призраками и девчонке там тоже не чего делать.
- Ни чего не вижу красивого в пустых улицах по которым гуляет только ветер.
- В этом и прелесть, таинственность, прошлое, мистика, - парень пожал плечами, чего-чего, а мистики в его жизни был избыток и он горько улыбнулся, а девушка между тем продолжила. – А горы, какие там горы, конечно, это не Большой каньон, но...
Дин встрепенулся:
- Ты там была? В каньоне?
Ами опустила глаза:
- Нет, но я видела фотографии, пейзажи восхитительны. Давно уже хотела там побывать, но все как-то времени не представилось, - печально улыбнулась девушка, но потом уже веселее добавила. – А может, и была, но забыла!
Это ее веселое отношение к своей амнезии подняло настроение и Дину.
- Я тоже хотел бы там побывать.
- И что же мешает?
- Тоже что и тебе.
- Он тут. Рядом, - хитро прищурила глаза Палами. – Поехали!
- Куда? – удивился Дин.
- К Большому каньону. День в дороге и мы на месте.
Винчестер на какое-то время потерял дар речи, от такого предложения.
- Сэм, - только и смог выдавить парень.
- И его возьмем. Поехали. Иногда в жизни надо совершать безумства.
Дин только подивился ее беспечности, непосредственности и подумал: «Уж кто, а я совершил за свою жизнь кучу безумств». В слух же произнес:
- У нас тут работа.
Эти слова убрали с лица Амии улыбку и воодушевление, и Дин увидев это, поспешил исправиться.
- Знаешь, я уверен, ты, обязательно встретишь восход Солнца над Большим каньоном.
- Ну, может, там и встретимся, - снова улыбнулась девушка, и Дин не смог сдержать ответной улыбки.
Из бара они вышли вместе, но когда, дойдя до номера Палами девушка улыбаясь поблагодарила за чудесный вечер Дин не смог ни чего другого сказать, как пожелать спокойной ночи и направиться к себе в номер разглядывать трещины на потолке.
«Кажется, Сэм прав, теряю сноровку», - подумал Дин улыбаясь.

* * *

Утро следующего дня началось с аромата кофе витающего в воздухе и привычной картины Сэма уткнувшегося в ноутбук. Дин со стоном поднялся с кровати и, по пути сделав большой глоток кофе, направился в ванную игнорируя насмешливый голос младшего брата спрашивающего насколько веселой была вчера ночка. Дин только усмехнулся своему отражению в зеркале, думая о том, что Сэм ни когда не узнает, какой на самом деле была эта ночь.
Через полчаса Дин сидел за столом, отпивая из стаканчика такой желанный кофе, а Сэм с кипой бумаг в руках перечислял имена замерзших в этом городе.
-Первым был рабочий автомастерской Гевин Райдер, это было около года назад. Да знаю очень давно, но с него и предлагаю начать. Семьи у него нет, значит, начнем с опроса коллег. Следующим был приехавший сюда путешественник — Роберт Тиздей, он из Канады, так что про него мы мало, что можем узнать и два подростка замерзли один полгода назад, а второй месяц назад. Так что никакой связи, кроме того, что все они замерзли в этом городе нет.
-Ну, что от этого и будем отталкиваться, - сказал Дин, хватая куртку и ключи. - Ну, что? Кем будем на этот раз?

Сообщение отредактировал Алиненок - Воскресенье, 19.05.2013, 23:25

Алиненок
Охотница
Дата: Среда, 22.05.2013, 18:59 | Сообщение # 3
Гость

-Детективы Пейдж и Мейсон, мы хотели бы задать вам пару вопросов о Гевине Райдере.
Парень к которому они обратились замялся.
-Я здесь не так давно, спросите лучше у Тома, он тут про всех все знает.
И парень указал на старика древнего как мумия и выглядел он соответствующе обвисшая кожа, через которую можно было рассмотреть кости, длинные костлявые пальцы, седые волосы зацепленные в хвост, одет он был как и все работники этой мастерской в клетчатую рубашку, синий комбинезон, который на нем висел и кепку. Казалось, что его здесь держат как символ. Но символ этот был устрашающий - глаза стеклянные, заросшие брови их почти скрывали, все лицо было на столько изрезано морщинами, что нельзя было сказать где рот. Этот старичок сидел на цистерне и курил, около его ног уже образовалось целое поле окурков, а бетон не был виден от слоя пепла. Дин и Сэм встали на месте не решаясь приблизиться. Конечно они видели всякое и иссушенный годами человек не был самым чудовищным из виденного. Но выделяющие на сером фоне бочки красная надпись «Осторожно, огнеопасно!» заставило с ужасом переглянуться бесстрашных охотников, когда старик постучал сигарой по краю цистерны, осыпая на пол алеющий пепел. Стряхнув с себя оцепенение братья осторожно приблизились к местному камикадзе.
-Детективы Пейдж и Мейсон, мы хотели бы вам задать вопросы о Гевине Райдере.
-Хороший малый был, тихий,- начал рассказывать старик, даже не посмотрев на подошедших. - Давно это было. Замерз. Говорят нарушение теплообмена. Я его нашел вон там, - и ткнул в сторону старенького форда, около которого суетились рабочие.
Пока Сэм выслушивал, на сколько хорошим был Гевин, что на работе практически жил, Дин незаметно подошел к тому месту и включил ЭМП, тишина была ответом.
-А его дом? - вставил подошедший Дин.
-Продали.
-А веши?
-Продали...Хотя, может, осталось немного с рабочего места, посмотрите в той куче, - сказал старик выразительно взглянув на покосившийся старый шкаф. – Пойдемте, посмотрим.
Старик встал, положив тлеющую сигару на бочку, и направился в сторону шкафа. Дин пошел следом, а Сэм немного помедлил, незаметно потушив сигару, и уже с чувством выполненного долга последовал за братом.
Естественно в коробке в которой лежало пару ручек, полу-пустой блокнот, камень грязно желтого цвета и несколько фотографий, ничего интересного не нашлось.
И Дин с Сэмом ушли из мастерской, оставшись в своем расследовании так же на нулевой точке.
Следующим на повестке дня стояло посещение дома парня погибшего год назад. Тоби Рондж жил в семье тетки, которой уже было за шестьдесят. Пока Сэм задавал миссис Рондж стандартные вопросы, сочувствующе смотря на всхлипывающую женщину, Дин беспрепятственно, всеми забытый разгуливал по дому с упорно молчавшим в руках ЭМП. Когда старший Винчестер вернулся в гостиную миссис Рондж уже рассказывала Сэму какой пирог любил ее Тоби, как собирал цветочки и пел в церковном хоре. Дин усмехнулся, смотря на фотографии расставленные, на каминной полке, на одной из фотографий был изображен этот самый идеальный Тоби с темно-фиолетовым ирокезом, проколотыми раз двадцать ушами и изрисованными руками, а если верить раздобытой информации, то отсидевший два года в тюрьме. Вскоре Дин сжалился над младшим, который со страдальческим выражением лица пытался отказаться от любимого пирога племянника миссис Рондж, которым она настоятельно пыталась накормить парня. Дин конечно не понимал к чему отказываться если предлагают, но все-таки попрощавшись с женщиной быстро ушли.
-Ну что? - скептически задал вопрос Сэм и тут же не дождавшись ответа продолжил. - Мы опросили уже двоих и ни чего, что могло бы вывести нас на причину смерти этих людей. Кроме официальной версии - нарушения теплообмена.
-Они погибли черт знает когда и без всякой связи между собой, у нас осталось еще двое старшеклассников из местной школы, которые, кстати, были в одном классе, которые замерзли не так давно, надеюсь и материала будет больше. И еще тот путешественник, жаль не выяснить, что он здесь посещал.
-Ну, можно попробовать отыскать его туроператора, если он к ним обращался. Вечером этим займусь. А сейчас у нас есть время, чтоб съездить в больницу и еще раз услышать стандартное — нарушение теплообмена.
Дин на это улыбнулся, сильно же та старушка вывела Сэма из себя, что он начал язвить.
В больнице и, правда, сказали, что у подростков случилось нарушение теплообмена, резкое понижение температуры, которое не успели заметить. Конечно говоря это доктор, как-то неловко мял пальцы, словно осознавая какую чушь мелит, но не позволяя себе верить, в что-либо иное.

* * *

На следующий день, сидя в кафе Сэм достал стопку распечаток.
- Деревья тебе спасибо не скажут, - присвистнул старший Винчестер, бросив взгляд на кипу бумаги. – Не радеешь ты за экологию нашей планеты, – притворно пожурил младшего Дин.
- Я искал информацию по нашему делу. Так вот спешу обрадовать это она, - Сэм взмахнул стопкой.
После этих слов Дин посмотрел на не в чем не повинные листы, словно они хотят отобрать его последний кусок гамбургера, который он поспешно запихал в рот. И еще не прожевав пробормотал:
- А поколофе невзя.
Сэм усмехнулся, восторга от необходимости читать он от брата даже не ожидал.
- Покороче? А это и есть покороче. Читай.
Сэм подтолкнул стопку к Дину, наслаждаясь ужасом в глазах брата, которые постепенно сменялся мольбой.
- Ладно, - Сэм усмехнулся. – Суть в том, что такие случаи были по всей стране. Дети, старики, обычные рабочие и директора фирм, одним словом ни каких связей. Единственное, что четко просматривается, то, что случаи замерзания в данном районе происходят гораздо чаще. Первый случай произошел в XIX веке, так что информации о нем нет. А наш замерший путешественник останавливался здесь только на ночь, а утром его нашли…
- В костюме эскимо, - закончил фразу Дин. – И что нам это дает? Они от куда-то развозят эту заразу по всей стране?
- Возможно. Мы это узнаем, только узнав что здесь посещал путешественник и где он мог пересекаться с другими погибшими.
«Путешественник, - мысленно повторил Дин. – Ами, она хотела посетить ряд местных достопримечательностей. А что если, и она…»
- Тогда, чего ждем? – вскочил Дин и, оставив на столе оплату, практически выбежал из кафе. Сэм, подивившись такой прыти брата, вышел следом.

* * *

- Я понимаю вам тяжело. Но мы были бы благодарны если бы вы нашли в себе силы ответить на пару вопросов, - успокаивал женщину Сэм. В такие моменты Дин предпочитал отмалчиваться предоставляя Сэму право действовать.
Женщина высморкалась и кивнула.
- Может вы заметили, что-то странное в поведении Марка?
- Он был подростком, - сказала миссис Браун, интонацией будто это все объясняло. – А после того как начал встречаться с Моргарет Лор, совсем перестал нас слушаться. Поздно возвращался домой, дерзил.
- А Марк совершал последнее время какие-нибудь поездки?
- Они с друзьями много путешествовали, особенно после того как получили права, иногда уезжали на весь уикенд, я подробно не знаю о их поездках.
- А мы можем поговорить с его девушкой, может она что-то знает.
После этого вопроса женщина снова всхлипнула.
- Бедная девочка я так к ней была не справедлива, считала, что она плохо на Марка влияет. Семья у нее не из самых благополучных. А теперь… теперь… как мне у них прощение просить у Марка и Маргарет.
- А что с ней? – спросил Дин уже зная какой последует ответ.
- Несколько часов назад нашли тело. Замерзла.
Дин и Сэм вышли из дома Браунов в понуром состоянии.
- Мы были здесь, - наконец заговорил Дин, когда они сели в машину. – Мы были в городе и ни чего не сделали.
- Мы не знали, - осторожно сказал Сэм, сам не веря в свои слова и не надеясь, что это «не знали» облегчит состояние брата и его собственное.
- Должны были знать. Мы столько дней здесь время прожигаем и ни чего. Девушку убили, а мы в это время преспокойно дрыхли в мотеле.
- Давай не будем нагнетать обстановку. Просто прикончим ту тварь, что это делает, или остановим то, из-за чего все это происходит. Сделаем свою работу, – сказал Сэм, то что часто говорил сам Дин и те слова, которые всегда действовали безотказно на обоих братьев.
Дин коротко кивнул и завел мотор.

* * *

К дому Маргарет Лор Винчестеры подъехали, когда тело уже увезли, а зеваки стали расходиться. Осталось лишь пара патрульных машин и ярко желтые оградительные ленты. Дин и Сэм привычным жестом взмахнули жетонами и прошли за ограждения. Дом находился на самой окраине города, одноэтажный с облетевшей повсюду краской, с разбросанным мусором на крыльце и вокруг дома. Он представлял собой довольно унылое зрелище как снаружи, так и внутри. Стекла покрытые слоем пыли, почти не пропускали дневной свет, пожелтевшие от сигарного дыма обои в нескольких местах отошли от стен, а вокруг валялись пустые банки пива и пакеты из-под чипсов.
На потрепанном диване сидел парень, которого с первого взгляда можно было принять за элемент интерьера, он сливался с окружающей обстановкой, и в начале могло показаться, что он даже не дышал. Это был темнокожий парень в порванных, широких джинсах и белой майке с парой пятен непонятного происхождения. В одной руке он держал полупустую бутылку чего-то явно крепче пива и даже не обращал внимание на то, что в доме находились охранники правопорядка, хотя его возраст явно не дотягивал до 21 года. Невидящий взгляд парня был устремлен в потухший камин, в котором валялся разномастный мусор.
От созерцания этой унылой картины Винчестеров отвлек проходивший мимо коп:
- Жалко девчонку, был шанс, что вырвется.
- Ей просто не повезло.
Сэм проводил копов настороженным взглядом, но они, кажется, мало интересовались тем, что происходило на месте происшествия. Это был еще один случай, где на последней строчке в деле будет написано «нарушение теплообмена». Развить эту мысль Сэму не позволил Дин, потянув брата к сидящему на диване парню.
- Агенты Пейдж и Мейсон, мы хотели бы задать…
Дин не успел договорить как парень даже не взглянув на подошедших всунул в руки братьев пыльные стаканы уже полные какой-то подозрительной жидкостью и кивнул на рядом стоящие кресла.
- Вот теперь, спрашивайте.
- И оставьте свои соболезнования, - парень метнул на Сэма тяжелый взгляд увидев, что тот сделал вздох, для речи, который сопровождался выражением лица, полный скорби.
Дин не удержался от улыбки, увидев и даже услышав, как захлопнулась челюсть Сэма.
- Для начала назовите себя, - взял опрос в свои руки Дин.
- Джонни Рон.
- И вы потерпевшей приходитесь?
- Братом, - короткий ответ сопровождался большим глотком из бутылки. – Названным братом, - поправился Джонни, увидев вопросительные взгляды «агентов», направленные на стоящую, на столе фотографию, на которой была запечатлена, как они поняли Маргарет – пепельная блондинка.
- Мы с ней из одного детского дома. Это, - парень презрительно окинул взглядом комнату, - дом ее приемного отца. В начале, когда была жива приемная мать Маг, все было хорошо, но пару лет назад она скончалась, и мистер Треш начал спиваться.
- Это вы нашли Маргарет? – включился в разговор Сэм.
- Да, она не пришла сегодня в кафе, и я забеспокоился. У нее вообще тяжелая жизнь… - парень замялся, а потом добавил, - была. А тут еще недавно ее парень погиб, но раз вы здесь и вы копы, то знаете, он тоже замерз. Они говорят, что это нарушение теплообмена, вот и про Маг тоже самое скажут, если не припишут самоубийство или чего еще похлещи, типа передоза! Черта с два это нарушение теплообмена! – не выдержал парень и закричал. - Она была покрыта коркой льда, словно в морозильнике пролежала, разве такое бывает?! – Винчестеры только пожали плечами. – Если полиция ни чего не может, но ФБР… Вы ведь найдете того, кто это сделал?
- Конечно, если ты нам поможешь.
- Все что хотите! – воскликнул парень, тут же отрезвев. На что Сэм вздохнул, да они найдут кто это сделал и прекратят это, ведь это их работа. Но вот навряд ли этот парень узнает, что виновный наказан.
Пока Сэм и Дин осматривали дом Джонни не замолкая, рассказывал про Маргарет. Но ни чего, что могло пролить свет на причину ее гибели, он не сообщил. Девочка, по мнению взрослых, была проблемным ребенком, но как, по словам парня не больше чем любой другой подросток с пьющим родителем, который и сейчас наверно нажирается в баре и не знает, что произошло. Врагов не было.
Братья осмотрели лужу, которая натекла в месте, где нашли Маргарет и перешли в ее комнату. По сравнению со всем остальным домом комната, хоть и не блистала, но была довольно-таки опрятной. На столе жужжал старенький компьютер, к которому был подключен фотоаппарат, а на экране светилась фотография Маргарет и Марка на фоне деревянных развалин и покореженной телеге.
- Компьютер был включен, когда ты пришел? – заинтересовался Сэм.
- Ага. Это фотка с последнего уикенда, они с Марком куда-то ездили, я не смог, была моя смена в кафе.
Дин отсоединил фотоаппарат и вытащил карту памяти.
- Я возьму?
- Пожалуйста,- парень только пожал плечами и тихо вышел из комнаты.

* * *

- Чем тебя так приглянулись эти фотографии, ты их весь вечер рассматриваешь, - начал возмущаться Сэм, когда его уже два часа не подпускали к ноутбуку, так как Дин как только они вернулись в мотель оккупировал любимую «игрушку» младшего брата, и тому оставалось только ходить кругами, периодически бросая на светящийся экран жадные взгляды.
- Я уже видел эти фотографии, - заявил под конец Дин.
- Ну конечно видел, ты уже все фотографии не по одному кругу просмотрел.
- Нет ты не понимаешь. Ведь это фотографии с их последнего уикенда. А декорации этих фоток я видел на фотографиях среди мусора оставленного после Гевина Райдера на его рабочем месте и на каминной полке в доме Тоби Рондж. Вот и закономерность. Они все там были, и могу поспорить, что горе-путешественник тоже туда заезжал, - Дин ткнул пальцем в экран.
- Теперь осталось узнать где это «там», - воодушевился Сэм.
- Вот и ищи, а я пошел на заслуженный отдых, - Дин хлопнул Сэма по плечу и с видом выполненного долга скрылся за дверью. Сэм только обречено вздохнул.

Алиненок
Охотница
Дата: Четверг, 30.05.2013, 18:23 | Сообщение # 4
Гость

«По улицам и правда гуляет ветер», - подумал Дин, стоя около вывески «Боди исторический парк штата», пока Сэм оплачивал их билеты. Дин считал это издевательством - оплачивать проход на место охоты, словно они не доброе дело решили сделать. Поэтому у Дина было скверное настроение, ведь платить эти 7 $ на человека пришлось из «кровью и потом» заработанных сегодня ночью за покерным столом Дином средств.
- Ну что? Пошли? – спросил подошедший Сэм.
- Не нравиться мне это. Ну, выяснили мы, где сделаны фотографии, и что нам это дало? Ничего. И мы не выяснив, с чем имеем дело, суемся в место, которое просто кричит, что ничего хорошего от меня не ждите. Да и еще малышку приходиться оставлять в пустыне.
- Это не пустыня, а автостоянка, - в сотый раз повторил Сэм, но Дин, словно его не слышал, продолжил.
- И суемся в это потенциально опасное место даже без оружия.
- Это охраняемая территория, мы просто осмотримся, а, взяв оружие, мы рискуем нарваться на неприятности.
- Мы рискуем нарваться на неприятности, идя туда безоружными, - Дин раздраженно махнул рукой в сторону зданий.
Сэм посмотрел на открывшуюся им картину.
Серая земля с пожухлой травой, желтые, словно из песка горы, нависали над маленькими обветшалыми домиками с темными бойницами окон. Впереди перекрывала дорогу тележка, а рядом с ней проржавевшая машина. Увидев это печальное чудо техники Дина пробрал озноб, он представил, что если они не вернуться, то его детка так и останется стоять на той занесенной песком местности, имеющей наглость называться автостоянкой, и когда-нибудь превратиться в нечто похожее на это убожество. Тишину, окутывающую этот городок, нарушали только непонятной природы скрипы, постукивания и шуршание песка. Даже Сэм был вынужден признать, что веселого в этом месте мало, особенно это почувствовалось, когда на глазах у братьев через улицу ветер прогнал «перекати поле». И окунувшись в эту зловещую музыку вымершего места, Дин и Сэм вошли в город-призрак – Боди.
Винчестеры медленно шли мимо домов в сторону гор, где находились заброшенные золотые шахты, около которых в разное время и были запечатлены все жертвы «нарушения теплообмена».
- Исторический парк штата Калифорния Боди был основан в 1962 году, – Сэм начал в слух читать путеводитель купленный у касс. - Благодаря сухому местному климату, здания сохранились практически в идеальном состоянии. В городе можно увидеть около 170 зданий и построек, особенно следует обратить внимание на церковь, школу, банк, бар…
- О, на это точно надо посмотреть, - оживился Дин.
- Торговую лавку, управление шахтой и кладбище, – продолжил Сэм.
- А вот кладбищ мы за свою жизнь насмотрелись, пожалуй, пропустим этот пункт нашей экскурсии, - буркнул Дин, настороженно оглядываясь по сторонам, словно ожидая, что в любую минуту на него набросятся все не упокоенные в этом городе души, а Дин был уверен, что этого добра здесь предостаточно.
- В 1861 году здесь начали добывать золото. После этого город стал стремительно расти, что привело к процветанию преступности, убийства и грабежи стали ежедневными событиями.
- Что и требовалось доказать! – воскликнул Дин. – Это же времена Дикого Запада. Любой убитый мог стать мстительным духом. А если так, то нам тут все кладбище перекапывать придется.
- Ну, не все, это ты погорячился. Можно предположить, что раз жертвы замерзали, то и надо искать призрака, который умер так же. А ты уверен, что это призрак?
Какое-то время Дин молчал, но потом тихо словно надеясь, что Сэм не расслышит, прошептал:
- Чую.
А потом резко перевел разговор:
- Но может мне кто-нибудь объяснит, как тут можно замерзнуть?
Сэм вздохнул сухой колючий, пахнущий ветхостью воздух.
- Ну, здесь же бывают зимы.
- Возможно, - как-то неуверенно согласился Дин. Сейчас под палящим солнцем с трудом можно было поверить, что когда-то здесь выпадает снег.
Винчестеры продолжили исследование города. Заходя во все здания, надеясь уловить хоть что-то, что подтолкнет их к разгадке. Старинные предметы мебели, расставленные на столе предметы быта, картины, фотографии на стенах, все создавало ощущение, что сейчас сюда войдут их хозяева, но так как все это было сдобрено толстым слоем пыли, ободранными обоями, звуками скрипов, больше напоминающие стоны и запахом старости, то в данном случае скорей всего прошлое не войдет, а ворвется в комнаты со страшным криком и желанием убивать в образе призрака. Помня о своем многочисленном опыте общения с такими местами и их обитателями, и Дин, и даже Сэм, который на улице был довольно спокоен, внутри зданий были напряжены как заряженные пистолеты, готовые выстрелить. Но хоть каждый дом и каждая заброшенная комната выглядели как классическое место обитания призрака из фильмов ужасов, ЭМП подозрительно молчало, казалось, что здесь нет ни одной души ни живой, ни мертвой. И отсутствие треска и мигающих лампочек, яркого полуденного Солнца, привело братьев в более спокойное состояние, отпуская напряженные все это время мышцы. И даже город перестал быть таким пугающим.
- Тебе не кажется, что такие места за столько лет уже вычистили от призраков до нас, - предположил Сэм, выйдя на улицу из очередного дома, где не водилось даже мышей. – Может фотографии это только фотографии и нечего более.
- Не знаю, но может одного призрака пропустили, да и мы еще не все проверили, - сказал Дин, тут же забыв, обо всех призраках, увидев прямо по курсу вывеску, гласившую, что под ней находиться бар, и целеустремленно направляясь туда.
- Ты же понимаешь, что там не подают выпивку, - смеясь, крикнул Сэм вслед удаляющемуся брату, на что Дин неопределенно махнул рукой.
Все еще смеясь, Сэм пошел следом. Зайдя в классический бар эпохи Золотой лихорадки, стулья, столы, покрытые не то пылью, не то песком. Маленькие табуретки вдоль барной стойки, а за стойкой в окружении пустых бутылок и пыльных стаканов возвышался довольный Дин.
- Что будете пить? – улыбаясь, спросил Дин, ставя на стойку пыльный стакан.
- Дин я не уверен, что это можно трогать, охранники могут увидеть, - осторожно начал Сэм, но, увидев сползающую с лица брата улыбку и взгляд «опять ты за свое, но, сколько же можно, когда веселиться, научишься», решил подыграть и плюхнулся на табурет, коротко бросив:
- Виски.
Дин снова заулыбался и, переставляя бутылки ища, ту в которой, по его мнению, когда-то было виски, достал пустую, пыльную из желтого стекла и поставил ее на стойку, после чего выставил еще один стакан.
- Ну что, Сэмми, виски? – подмигнул старший Винчестер.
- Виски, - подтвердил Сэм, прикидывая, что задумал брат.
Дин же достал из-за пазухи фляжку и, открыв, плеснул янтарную жидкость в оба стакана.
- Хм, Дин я все понимаю, но я не самоубийца и смею надеяться, что ты тоже, - медленно проговорил младший Винчестер, смотря как жидкость смешивается с пылью превращаясь в серую субстанцию.
На это Дин взял стаканы и вылил виски в стоящую рядом тарелку, после чего в уже относительно чистые стаканы налил еще по одной порции, настойчиво подвинув один из стаканов Сэму.
Сэм, улыбаясь, взял стакан.
- За что пьем?
- За город-призрак без единого призрака.
И стукнув вековыми стаканами, друг о друга братья одним глотком выпили виски.
Из бара Винчестеры вышли в приподнятом настроении.
- Ну что? Еще один дом и к шахтам?
Дин кивнул. И в тишине, которая уже не казалась такой гнетущей, они направились к дому на окраине. И по этому они не услышали приближающиеся шаги, а только почувствовали колыхнувшийся воздух, который заставил охотников вздрогнуть и хлопки по спинам Дина и Сэма, сопровождающийся бодрым и веселым голосом, ножом, вспарывающим спокойствие этого места:
- Привет! Вот так встреча!
Дин и Сэм медленно повернулись и наткнулись на блеск зеленых глаз Палами.
- Не ожидала вас здесь увидеть. Особенно тебя Дин, ты ведь мне тогда в баре сказал, что ноги твоей в городе-призраке не будет.
- Ээээ, - Дин замялся не зная, что ответить, пока Сэм прожигал брата взглядом «Ни чего не хочешь объяснить». Переводя вопросительный взгляд с Дина на Палами и обратно.
Пока эта троица играла в переглядки, к ним подошел человек лет 45-50, крупного телосложения, на котором была форма шерифа.
- Джеймс Рой Пенс*, - представился мужчина.
«Даже у города-призрака есть шериф». - Подумал Дин, стараясь не засмеяться в голос.
- Вы знакомы? – заинтересовался шериф, смотря на девушку.
- Да. Спасибо Джеймс за интересный экскурс, но, пожалуй, я прилипну к ним. Вы куда идете?
- Ну, для начала в тот дом, потом к шахтам, - не замечая подвоха ответил Дин.
- Тогда нам как раз по пути.
- Хорошо, - согласился Джеймс. – Но ты помнишь, что я тебе говорил?
- Точно. Ни камешка отсюда не заберу, слово скаута, - сказала Палами и задумалась.
«Наверно вспоминает, была ли она скаутом»,- мысленно смеясь подумал Дин.
- Вас я ребята забыл предупредить не забирайте от сюда ни чего.
- Да, да, конечно, - поспешил заверить шерифа «законопослушный» Сэм. – Я читал положение около кассы, что это запрещено и на счет штрафа.
- Не в штрафе дело, - вздохнул Джеймс. – На этом городе лежит проклятье.
- Проклятье!? – встрепенулся Дин, оторвав взгляд от Ами.
- Ну, да некоторые считают, что это проклятие и их не разубеждают. Да и зачем? Это привлекает искателей острых ощущений, и заставляет этих же туристов несколько задуматься, прежде чем тащить, что-нибудь к себе в карман.
- А в чем это проклятие проявляется? – спросил Сэм.
- Да ни в чем вообще. Говорят, что начинается полоса несчастья. Какой еще парк может похвастаться таким количеством возвращенных утащенных экспонатов? Один, два я понимаю, может, кого-то совесть замучила, но я уже отдельный журнал завел, где записываю эти возвраты. Так что не знаю, что и думать. Решайте сами есть проклятие или нет, но лучше не рискуйте.
- А вы могли бы показать нам этот журнал? – спросил Дин.
Джеймс задумался, осмотрел с ног до головы Сэма и Дина, взмахнул рукой:
- Пошлите, покажу.
Идти пришлось не далеко.
Журнал состоял из десяти разлинованных листов исписанных наименованием что вернули, когда, откуда, кое-где встречались имена, тех, кто прислал или принес вещь и причину: проиграл в карты, сломал ногу, поссорился с женой и так далее, но ни чего, что могло навести на мысль о замороженных людях.
Попрощавшись с Джеймсом, и не придумав ни одной отговорки, чтобы Палами не ходила с ними, Винчестеры в сопровождении девушки направились в сторону шахт, не забыв заскочить в намеченный ранее домик.
---------------------------------------
Джеймс Рой Пенс* - реальный человек, шериф города-призрака Боди.

Сообщение отредактировал Алиненок - Четверг, 30.05.2013, 18:25

Алиненок
Охотница
Дата: Четверг, 30.05.2013, 18:30 | Сообщение # 5
Гость

Когда они осторожно вошли в здание Ами взвизгнула и бросилась в перед, проигнорировав, руки Дина, который, пытался ее остановить. По середине комнаты стоял массивный, с выцветшим зеленным бархатом, пыльный, но все еще величественный, с ножками в виде львов и узорами по дереву – бильярдный стол, вокруг которого прыгала девушка, размахивая кием, как папуас своим копьем, Дин и Сэм не выдержали и рассмеялись. Палами на какое-то время замерла, а потом ткнув в ребят кием, на подобие жезла, грозным голосом произнесла:
- Вы смеете смеяться над Богом бильярда? О, вы не верные.
На что братья засмеялись еще сильнее.
- Кто Бог, ты что ли? – пытаясь отдышаться, прохрипел Сэм.
- Ну да, - как то растеряно начала говорить Палами, но потом вернулась к своей привычной веселой интонации. - Как ни странно как играть в бильярд я не забыла. Может, я была чемпионом мира по бильярду!
- Правда? – насмешливо проговорил Дин, подходя к девушке и забирая у нее кий. – Ну давай проверим. Когда еще мне представится возможность сразиться с чемпионом.
- Давай! – подхватила Ами, хватая еще один кий.
- Эй, остыньте. Киев здесь полно, но я не вижу ни одного шара. Так что ваше состязание придется отложить да ближайшего бара.
- Невезуха.
Вздохнула Ами, но потом подбросила кий воздух и, поймав, заявила:
- Зато на них можно подраться, - и легонько ткнула в руку Дина.
Старший Винчестер понял намек и решил подыграть. Он встал в позу, которую видел в каком-то историческом фильме:
- Сударь, вы вызываете меня на дуэль?
- Вы, верно поняли сударь! – засмеялась Палами ударяя кием о кий.
Сэм уже набрал воздуха, чтоб сказать, какие они дети, но потом только усмехнулся и, облокотившись на столетний бильярдный стол, начал наблюдать за импровизированной дуэлью, даже периодически подбадривая дуэлянтов-новичков. Давно он не видел такого веселого и расслабленного брата, да и сам Сэм чувствовал себя вполне счастливым и довольным жизнью человеком, наблюдая, как два взрослых человека резвятся как школьники. Такие моменты хотелось продлить, но тут блуждающий по комнате взгляд Сэма остановился на выбивающихся из общей картины предметах:
- Ребята смотрите, - позвал Сэм, указывая в угол комнаты.
Дин и Ами посмотрели в том направлении. Палами присвистнула:
- Лыжи! А они, что здесь делают?
Но ее вопрос остался без ответа. Дин вздохнул и положил кий, вспомнив, зачем они здесь.
- Нам пора идти к шахтам. Ами, может, поедешь в мотель, а вечером устроим соревнование по бильярду? – с надеждой спросил старший Винчестер.
- Еще, чего. Там ведь самое интересное.
- Это точно, - скептически пробормотал Сэм.
- Либо иду с вами, либо одна, - безаппеляционно заявила Палами и направилась к выходу из дома.
- Просто тогда держись рядом и некуда не убегай! - крикнул Дин, и вместе с Сэмом направился за девушкой.
- Ага, - послышался из далека невнятный ответ.
Через два с половиной часа и семи километров пути Дин, Сэм и Ами приближались к шахтам, идя по узкой тропинке, которая в нескольких местах заменялась хлипкой лесенкой. Подниматься было тяжело, пыль и мелкие камни скользили вниз по склону, угрожая утянуть за собой и неосмотрительных путников.
- Кем вы работаете? – отдышавшись, задала вопрос Палами.
- Эээ.. ну… мы… - замялся Дин, смотря в глаза девушке.
- Ладно, скажи просто исследователи, - подмигнула парню Ами.
- Хорошо. Мы исследователи, собираем местные сказания и легенды.
Палами хотела еще что-то спросить когда Сэм остановился около заколоченной пещеры, к которую вели ржавые почти полностью засыпанные камнями рельсы, а на доске, приколоченной над входом виднелись цифры «1859».
- Это старейшая из местных шахт, - в голос сказали Сэм и Ами, и, улыбаясь, переглянулись.
- Ага, старейшая, а еще именно около нее фоткались наши люди-эскимо, - усмехнулся Дин, заглядывая в фотографию, которую держал в руках Сэм.
- Ну, что вперед.
Дин сделал вид, что закатывает рукава и подошел к завалу, словно на тяжелый бой. Но стоило ему прикоснуться к одной из досок, как она отодвинулась, открывая приличного размера лаз.
- Сэмми, даже ты, может быть, пролезешь здесь и даже не застрянешь, - решил поиздеваться старший Винчестер.
Сэм набрал воздуха чтоб выдать что-то как всегда протестующее, а Дин приготовился это парировать, оставив последнее слово за собой. Но ни кто не успел исполнить свою роль, потому что Палами не обращая внимание на препирание парней, прошмыгнула мимо Дина и скрылась в темной пасти шахты. Дину и Сэму потребовалась доля секунды, чтоб осознать, что девушка там одна со всей местной чертовщиной и прыгнуть за ней.
- Что ты творишь?! Я же просил держаться рядом?! – зашипел Дин, схватив Ами за руку, не рискуя срываться на крик в этой враждебной темноте и тишине.
- А что? – невинно хлопала глазами в свете фонарика Ами.
- Ну… - хотел продолжать ругать девушку Дин, но тут понял, что для Палами здесь и, правда «ничего!». От беспечности девушки, беспокойства за нее и от того, что на охоту приходиться тащить гражданского настроение старшего Винчестера резко упало на отметку ноль.
- Просто держись рядом, - сказал Сэм, видя, что брат не в состоянии вымолвить и слова.
- Ага, - неопределенно кивнула Ами и тут же пошла вперед, скрываясь в темноте. У Дина заскрипели зубы.
- Может, рассказать ей и пусть у входа остается? – осторожно спросил Сэм.
Но Дин оставил этот вопрос, без ответа обгоняя Палами, заставляя ее идти следом, теперь пещерное эхо разнесло скрип зубов Ами, и тихое ворчание: «Я не маленькая». Сэм не сдержал смешок, подумав, что это путешествие будет длинным, но веселым.
Винчестеры и Ами петляли в шахте уже минут сорок не видя ни чего, кроме старых рельс, оборванных проводов, дохлых крыс и следов пребывания в этой местности человека современного – туриста XXI века. На 41 минуте раздалось тихое:
- И что мы ищем?
- Не знаю, что ты здесь ищешь, а мы здесь по делу.
- А мне кажется, что мы ищем неприятности на одно не безызвестное место.
- Точно подмечено. Может, ты нас у входа подождешь? – без надежды на успех, предложил Дин.
- Ну да, ты еще предложи мне «машину посторожить» как пятилетке.
- Ты она и есть. Меня вообще интересует вопрос, как мы позволили тебе идти с нами?
- Просто я неотразима, – улыбнулась Ами.
Дин повернулся и окинул ее взглядом, джинсы, рубашка в клетку, завязанная узлом ниже груди и покрытая слоем пыли, на коленях виднелись темные пятна земли и глины, а на щеке грязный след от ладошки, сияющие глаза и счастливая улыбка, от которой самому хотелось улыбаться, да она была неотразима. Дин поспешно отвел взгляд.
- Тем более мы уже далеко от входа, вдруг я заблужусь или ножку подверну, или споткнусь, - издеваясь, продолжала Ами.
- Сэм, а ты чего молчишь? Скажи ей что-нибудь? – перевел стрелки Дин.
- Зачем? – удивился младший Винчестер. – Мне и так весело, делаю ставки, у кого из вас терпение первым кончится и он прибьет другого.
- Не дождешься! – синхронно ответили Ами и Дин, и все трое рассмеялись разрушая тишину шахты.
Когда смех и эхо замолкли, Сэм озвучил мысль, которая уже крутилась и в голове его брата:
- Дин, здесь ничего нет. То были всего лишь три похожих фотки и не более, - Сэм достал из кармана молчащий всю дорогу ЭМП.
- И что теперь? Возвращаться и все начинать заново? – раздраженно спросил Дин, не надеясь на ответ, он и так его знал. Эта шахта – тупик, просто старая закрытая шахта. Теперь возвращаться в город и зарываться в бумаги и книги, ища еще одну зацепку, а пока они копаются, будут гибнуть люди. Дин со злостью развернулся и пошел к выходу, потянув за собой Ами, которая пыталась понять о чем говорят ее новые друзья, но без вопросов пошла за парнем, решив устроить допрос с пристрастием, потом в баре с бутылочкой пива. Через несколько секунд их пути к выходу Дин понял, что не слышит шагов Сэма, идущего за ними. Дин обернулся, опасаясь увидеть за спиной пустой туннель, но с облегчением различил долговязую фигуру Сэма, темнеющую около стены.

Алиненок
Охотница
Дата: Воскресенье, 02.06.2013, 13:02 | Сообщение # 6
Гость

- Сэм, - тихо позвал Дин, но брат его услышал.
- Я кое-что нашел, - ответил младший Винчестер.
Дин тут же оказался у стены, отодвигая Ами за спину.
- Что?
Сэм молча посвятил фонариком на землю где лежал маленький грязный камешек размером с кулак с острыми краями, которые слабо желтели в свете фонарика.
- Камень? Камень? – переспросил Дин, расслабляясь и борясь с желанием проверить у Сэма температуру.
- Не веди себя как идиот. В этом камешке вкрапления золота.
Сэм не успел ни чего больше добавить, как Дин поднял камень к глазам пытаясь получше рассмотреть.
- Эээ, - Сэм напугано смотрел на Дина.
- Что? Не так? Сэм это же золото в шахте времен золотой лихорадки, дай порадоваться и рассмотреть его. Не бойся не утащу, хотя нам не помешало бы.
- Я видел похожий. В коробке Гевина Райдера из автомастерской, а потом на столе Маргарет Лор. Это может быть связь.
- Не может быть.
- Не утверждай, пока не проверишь.
- Это не «может быть», это именно то, что мы ищем, - сказал Дин, смотря за спину Сэма.
Такой взгляд ни когда не предвещал, ни чего хорошего, особенно если это «что-то» находиться за спиной, особенно если это «что-то» сочетается с паром изо рта и сопровождается треском ЭМП. Где-то пискнула Ами, а в следующую секунду Дин вытащил из кармана банку соли и сыпанул за спину Сэма. А потом, схватив брата за шкирку, подтолкнул в сторону выхода, прихватив по пути замершую Ами и все трое бросились на выход.
По пути Дин успел выкрикнуть:
- Кто сказал, что оружие оставим в машине?
Сэм виновато промолчал.
Когда до входа оставалось метров 200, из глубины шахты раздался утробный гул и вой.
- Что это? – остановилась палами, поворачиваясь в сторону опасности.
- Ни чего хорошего, уходим, - схватил Сэм девушку и потащил дальше.
Но они не успели. Сначала из глубины шахты вырвался поток калящего ледяного воздуха, выбив воздух из легких, заставив охотников и Ами остановиться и оглянуться назад. В глубине пещеры появлялся слабый белый свет, который становился ярче, приближаясь к путешественникам. Что-то холодное коснулось щеки Палами, девушка раскрыла ладонь и на нее медленно опустилась снежинка.
- Снег?
Ами не успела удивиться как их накрыла настоящая снежная буря, сразу делая слепыми и глухими.
- Держитесь! – только успел крикнуть Сэм, схватив брата и девушку.
До входа был последний рывок, но этот маленький отрезок пути братья и Ами преодолевали с огромным трудом. Казалось что ветер сразу со всех сторон заключая в смертельные тески, не давая пошевельнуться, а движение в этой ситуации было синонимом слова жизнь. Каждый следующий шаг становилось делать все сложнее. Снег царапал кожу как стекло, холод выдавливал из легких воздух, а каждый последующий вздох становился пыткой, казалось, что холод рвет легкие на ошметки. Летняя одежда не грела и уже вскоре ноги онемели, как и все тело, и единственной чувствительной точкой оставалась ладонь которую крепко держала другая рука. Время тянулось неимоверно долго и в какой-то момент показалось, что легче просто лечь и заснуть, но именно в этот момент Дин стукнулся о что-то, замершее плечо боли не почувствовало, но по форме это что-то было похоже на доски. Дин быстро протолкнул в отверстие входа Ами и Сэма и последовал за ними с мыслью, что они наконец выбрались из этого проклятого места, но утонувшие в снегу ноги выбили из Дина стон отчаяния, до города они не дойдут. Но они же войны, сдаваться без боя не в их характере и нащупав Сэма и Ами Дин легонько подтолкнул их говоря что пора идти дальше. С горы ребята не шли а скатывались, пару раз теряя друг друга, падая в сугробы. Под конец спуска мышцы задеревенели, тело не ощущалось, была только голова скатывающаяся с горы, и то просто оболочка без единой мысли. Спуск закончился, ноги перестали съезжать со склона, зацепляя снег, и создавая маленькую лавину, которая и несла все дальше вниз. Но то что с горы они спустились не прибавило энтузиазма, впереди была все та же белая мгла. И ни кто не представлял до какого расстояния распространяется влияние этого призрака, то что это призрак Дин не сомневался. Если верить информации, что он умудрялся заморозить людей на другом конце страны, говорило, что он их не отпустит, даже если они доберутся до Боди.
И тут в монотонный шум метели, ворвался посторонний звук, урчания. Дин и Сэм напряглись, пряча Ами за собой. Девушка взвизгнула и прижалась к Дину, когда в белой пелене мелькнуло, что-то черное и остановилось прямо перед ними. Какое-то время они стояли не шевелясь ожидая нападения, но потом Дин прохрипев посиневшими губами: «Не может быть!», что есть мочи рванул к черной тени, таща за собой брата и девушку. И тут же метель начала усиливаться, пряча черное пятно, за пеленой.
-Быстрее, быстрее, - как мантру повторял Дин, стараясь не терять из виду хоть намек на черноту впереди.
До темного пятна оставалось пару метров, когда белую мглу прорезал электрический свет, а в следующее мгновенье Винчестеры и Ами врезались в железный бок Импалы. Не сговариваясь ребята забрались в машину, окунаясь в спасительное тепло, от работающей печки. Но медлить было нельзя. Дин достал из кармана ключ и повернул зажигание. Машина рванула вперед подминая под колесами проклятый снег. Белые окоченевшие пальцы охотника вцепились в руль, когда он с запозданием понял, что почти не ведет машину, она сама вывозит их из пурги, и резко нажал на тормоз. Импала послушно встала на дороге, благо что метель, поняв всю четность добраться до потревоживших ее путешественников, осталась за спиной.
Дин, мягко провел рукой по рулю и откинулся на спинку сидения и устало прикрыл глаза, обычно после встречи с нечестью он не может спокойно сидеть, желание деятельности так и плещет из старшего Винчестера, Сэм даже подшучивает, что как у машин бензин, так у его брата адреналин. Но похоже было, что эта метель заморозила все, включая и этот пресловутый адреналин. Сэм на соседнем сидении лениво, морщась от боли растирал руки, в заде сквозь зубы поскуливала Палими, и Дин готов был орать от боли, которая начала разливаться по всему телу, но слишком устал для такого громкого звука, да и мысленно говорил себе: «Больно значит живой, так что терпи, ад же вытерпел, а это что, так пустяки по сравнению с преисподней. Но черт, как же больно!». Дин приоткрыл на секунду глаза, посмотрев в звездное небо за окном машины и улыбнулся: «Спасибо, детка.» Это была последняя его мысль перед тем как заснуть. С тем, что происходит с Импалой, они разберутся потом, а пока он просто был ей благодарен.

Vaateri
Охотница
Дата: Пятница, 21.06.2013, 22:13 | Сообщение # 7
Гость

Награды: 3
Дочитала, очень понравилось, хорошо написано легко читается, с нетерпением жду продолжения. Описания братьев очень правдоподобными получаются. Молодец.

Алиненок
Охотница
Дата: Среда, 26.06.2013, 20:27 | Сообщение # 8
Гость

Vaateri, спасибо за отзыв, рада, что понравилось)

* * *

Было тепло, нет не жарко, просто тепло, как дома. Дин приоткрыл глаза и не понял где находится. Он был пристегнут ремнем безопасности на заднем сидении Импалы, и почему-то ноги не доставали по пола, а впереди за рулем сидел отец, а рядом с ним… Дин замер. Мама. И после этого Дину стало без разницы где он находится, он просто наслаждался моментом. Родители тихо переговариваются, мама что-то оживлено рассказывает, а папа поглядывает на нее и с нежностью улыбается.
Дин повернул голову рядом собой ожидая увидеть Сэмми ведь это сон, и он должен быть абсолютно идеален, но вместо Сэма рядом с ним сидит девочка лет трех. Черные локоны, фарфоровая кожа и огромные зеленные глаза. Она была похожа на большую куклу в белом пышном платье с поясом под цвет ее глаз. Дин залюбовался.
Через какое-то время девочка повернулась и нагнувшись к Дину с беспокойством спросила:
-А твой брат не займет мое место в машине?
-Нет, конечно нет. – С жаром ответил Дин и не узнал свой тонкий детский голосок.
Но на него повернулась мама и с улыбкой спросила:
-Милый с кем ты говоришь?
- С другом.
Улыбка исчезла с лица Мери.
-Дин, мы же говорили той девочки нет.
- Да, брось, Мери. У кого в его возрасте не было выдуманных друзей, - весело подмигнул Дину отец.
Мери внимательно посмотрела на место рядом с Дином, стараясь что-то разглядеть, но не чего не увидев вздохнула и отвернулась.
-Надеюсь, ты прав Джон, и со временем он о ней забудет.
- Конечно забудет когда у него появится брат.
На эти слова мужа Мери снова счастливо заулыбалась.
А Дин, нахмурился, и упрямо пробормотал:
- Не забуду.
- Забудешь, – тонким голоском проговорила девочка.

* * *

Кто-то толкал Дина, и испуганно звал. Просыпаться не хотелось, но сон уже ушел, а значит не чего делать, охотник медленно открыл глаза. И первое что он увидел большие зеленые глаза, Дин аж подскочил, ударив затылком челюсть Ами, которая нагнулась через сиденье и обеспокоено смотрела как Сэм пытается разбудить брата.
-Прости! – Вскрикнул Дин, когда Ани со стоном отвалилась на заднее сиденье машины зажимая ушибленное место.
-Ни шеко, плойдет. – Прошипела девушка, и уже нормально добавила, - мы испугались думали, что ты насмерть замерз, ты не шевелился и казалось, что даже не дышал.
- Что? – Удивился Дин.
Но посмотрев на младшего брата, весь вид которого говорил - «Я рад что ты живой, но за то, что ты меня так напугал, тебя убить мало».
- Сэмми все хорошо.
- Не надо больше так делать.- Спокойно проговорил Сэм, но Дин знал, что Сэм и правда перепугался.
- Хорошо не буду. – Улыбнулся Дин.
Старший Винчестер бросил взгляд на часы, он пробыл в отключке минут 10-15.
- Ну, что поехали в мотель? – Спросил Дин.
- Да поехали. – Подтвердила Ами, а Сэм кивнул.
Они отъехали не так далеко, когда Сэм вскрикнул:
-Поворачивай!
Дин затормозил:
- Ты чего?
- Я понял!
- Что?
- Это Боди.
- Ну да, город. Боди – город. – Дин реально стал сомневаться все ли с Сэмом в порядке, не шутки совсем недавно их чуть заживо не заморозили.
- Нет не город, а человек, вернее сейчас уже не человек, а тот призрак, которого мы видели в шахте.
Дин кивнул, что внимательно слушает. Ами придвинулась поближе, говоря, что и она очень внимательно слушает.
- Золото в этом районе в 1859 году нашел Уильям С.Боди. В том же году он замерз, когда пытался добраться до ближайшего города. Его родные, чтобы этого больше не повторилось и основали этот город, назвав его Боди.
- И ты думаешь, что этот золотоискатель убивает всех, кто притрагивается к его золоту? – Спросила Ами.
- Очень на то похоже. Призраки не ушедшие в мир иной, становятся сильными, только спустя какое-то время после смерти, значит его срок подошел. – Ответил Дин. – Надо решать, что делать.
- А что есть выбор? Я не идиотка и поняла, что вы мальчики именно за этим чудиком сюда приехали, а значит знаете как от него избавится. А значит, чего ждем, вперед.
- Но нам надо сначала тебя доставить в мотель, - неуверенно начал Сэм.
- Ну уж нет! Если вы собираетесь поквитаться с этим мистером Ледышка, то я буду в первом ряду, на коне и со шпагой наголо. Он меня очень, очень разозлил.
Младший Винчестер посмотрел на брата и пожал плечами.
- Хорошо. Поехали.

* * *

В этот раз они оставили Импалу подальше от вездесущего кассира-охранника и прихватив оружие, соль и бензин, пошли в сторону старого кладбища. Под покровом ночи, который не позволял разглядеть полуразвалившиеся дома, пустые бойницы окон, город казался не таким страшным. Это был обычный маленький город, казалось, что взойдет Солнце и он снова оживет. Но это была иллюзия, в этих дамах уже никогда не будут жить люди, по этим дорогам не будут ездить машины, а маленькие собачки не будут облаивать прохожих всем видом показывая, что они страшные охранники своего дома. И это навивало уныние усиливаемое завыванием ветра и скрипом дверей, болтающихся на ветхих креплениях. Все это заставляло Ами ежиться и жаться поближе к охотникам. Сэм был напряжен улавливая каждый звук или изменение в воздухе. Тишина давила, ни на секунду не давала забыть где находишься и что таится за этой иллюзией спокойствия.
Но вот впереди появились очертания полуразвалившегося забора и надгробных плит. Ами осветила фонариком первую плиту и не смогла сдержать смешка. «Здесь покоится Джозев и четыре пули 44 калибра», «Весельчак Джо, он ушел от смерти четыре раза, а на пятый она его догнала», «Бедный Тед, он нашел золото и сказал об этом», гласили надписи на камнях.
- Своеобразно, - усмехнулась Палами, - а с чего вы взяли, что этот Боди здесь, ну на этом кладбище.
Дин вопросительно посмотрел на брата, взглядом говоря «Да, действительно, с чего мы это взяли?»
-Написано в брошюрке, - коротко ответил Сэм. – И тем более мы его уже нашли.
Сказал младший Винчестер освещая электрическим светом стоящий на одной из могил памятник, который возвышался над остальными могилами.
- Ну что? Приступим,- сказал Дин, и вонзил лопату в красную обожженную землю поднимая пыль.
Ами сидела у края могильной ямы и фонариком освещала ребятам фронт работы. При этом в полголоса рассказывая анекдоты или забавные истории, так что из глубины ямы вместе с ударами железа о землю иногда звучал приглушенный смех. После очередного анекдота Дин посмотрел на Сэма, чтоб увидеть его улыбающиеся лицо, шутка, что ли, его брат смеется раскапывая могилу, Дин пожалел, что сейчас нет фотика, чтоб запечатлеть подтверждение того, что даже в их чертовой работе есть место смеху и иронии. Но вместо улыбки на лице брата, он увидел, как изо рта Сэма вырывается пар и тут же почувствовал, как по спине пробегает холодок, конечно можно было бы свалить на ночную прохладу, но это точно был призрак.
- Ребята, кажется пора поторапливаться, - тихо проговорила Ами.
Но Винчестеры и сами ускорились и вскоре послышался звук удара лопаты о доски, а вместе с ним вскрик Палами, когда рядом с ней материализовался призрак золотоискателя. Ами показалось, что ничего старшее она не видела, густая борода закрывала пол лица, а то что она не покрыла было покрыто холодными ожогами, часть кожи потрескалась, а другая свисала лохмотьями, кое-где открывая красное мясо. И даже хорошо сохранившаяся одежда по моде XIX века и меховая шуба не смогла сгладить этого ужаса. Девушка тут же черпнула горсть соли из стоящего рядом мешка и бросила в Боди. Он исчез на какое-то время, но этого хватило, чтобы Сэм выбрался из могилы пока Дин ломал доски, следующим движением протягивая руку и помогая выбраться брату, в это время Ами бросившая фонарик обильно посыпала солью кости. Сэм, полил бензин, а Дин чиркнул зажигалкой. Полыхнувший костер ознаменовал победу на призраком. Ами тяжело дышала.
- Молодец, - сказал Сэм хлопая девушку по плечу. - Не растерялась, прям как заправский охотник.
Девушка счастливо улыбнулась. Из-за адреналина бурлившего в крови, казалось, что она сейчас может свернуть горы. Но как довольно сознательный человек она понимала, что это ощущение не продлится долго, а значит скоро придет опустошение и усталость.
- Думаю пора уходить.
Винчестеры с ней согласились.

* * *

Солнце нещадно святило в глаза. И проклиная то, что ни кто из них не додумался после охоты закрыть шторы, Дин со стоном перевернулся на другой бок накрывая голову подушкой. И надеясь, что не все потеряно и сон можно еще вернуть.
Но не тут то было входная дверь номера с пинка резко распахнулась и ударилась о стену. И комнату тут же наполнил аромат кофе.
- Проснись и пой! – вскричал смеясь Сэм выхватывая из рук Дина подушку которой он закрывался. – Все самое интересное проспишь!
Зачем нужны младшие братья иногда думал Дин, и тут же находил ответ, чтоб быть самой большой проблемой и головной болью для старших.
- Собирайся я новое дело нашел.
«Заноза», - пробормотал Дин разлипая глаза.
- Когда успел?
- Пока кофе покупал.
- Эй! Стой! Моя очередь, выбирать охоту.
- Поверь тебе понравится.
- Сомневаюсь. – Пробубнил Дин.
Но Сэм уже живописно описывал.
- Представляешь. Ночь, темная подворотня и труп с огнестрельным ранением.
Старший Винчестер недоуменно взглянул на брата поднимая бровь:
- И это точно НАШЕ дело?
- Конечно наше. Это же очень странно труп с огнестрелом в центре Вегаса.
Дин подскочил на кровати.
- Ты хочешь поехать в Вегас.
- Ну раз дело подвернулось, почему нет. – Пожал плечами Сэм, пряча улыбку, отворачиваясь к сумке.
Дин одним гладком выпил кофе и второпях начал сбрасывать вещи в сумку.
Да, может младшие братья и ходячая проблема, но самая родная, которая понимает тебя как ни кто.
Через полчаса братья сдав ключ, направлялись к машине. Но как бы ни хотелось Дину побыстрее на всех парах ехать в сторону Лас-Вегаса, увиденная картина заставила его на время забыть о городе его мечты. Под палящим Солнцем Невады, на ведавшем лучшие виды шезлонге лежала Ами. И ничего в этой картине не было бы странного, если бы девушка не была одета в джинсы, свитер, шерстяные носки и не куталась в плед, и она блаженно закрыв глаза потягивала горячий чай.
- Ты простыла? – обеспокоено спросил Сэм, пока Дин переваривал увиденную картину. Простудиться после сегодняшней ночи было не мудрено.
Палами открыла глаза и улыбнулась.
-Привет ребята. Нет не простыла. Просто греюсь. А вы уезжаете?
- Да, работа. – Извиняясь проговорил Дин.
Ами загадочно улыбнулась, показывая, что она знает о какой работе идет речь, и словно это знание приоткрывает перед ней завесу тайны этого мира.
- Удачи. А я остаюсь здесь, пока Солнце Невады не компенсирует те полчаса пурги.
Винчестеры уже подходили к машине, когда настроение Дина резко начало падать вниз. За вчерашней суетой, ни кто из них даже не поднял вопрос о том что твориться с Импалой, но сейчас когда дело с призраком было завершено, тот факт, что машина сама приехала к ним на выручку, не получал ни какого логического объяснения. И сейчас уже нельзя было все свалить на призрака с дороги. Да и в свете недавних событий, можно было с уверенностью сказать, что и в тот раз призраки были не причем.
Дин взялся на дверную ручку Импалы и замер смотря на брата, застывшего в той же позе.
- Что думаешь? – спросим Сэм.
Дин только пожал плечами и сел в машину, следом за ним сел Сэм. Старший Винчестер повернул ключ в зажигании, и машина нежно заурчала, Дин улыбнулся и нежно провел руками по рулю, сказав в слух, то о чем подумал ночью.
- Спасибо, детка.
Сэм даже не начал подтрунивать над братом, о том, что он разговаривает с машиной, он просто улыбнулся и расслаблено откинулся на сидение.
Дин включил свой любимый рок и, напевая себе под нос, нажал на газ.
Впереди их ждал Вегас.

Алиненок
Охотница
Дата: Вторник, 20.08.2013, 18:21 | Сообщение # 9
Гость

Часть 2:

К тому времени, когда Винчестеры приехали в Лас-Вегас, доблестные сотрудники правопорядка поймали убийцу, и это был не демон, ни оборотень, ни призрак, а очень материальный отморозок с пистолетом за пазухой.
И вот уже второй день братья бесцельно бродили по городу заходя в каждое понравившееся казино, бар или просто гуляя по центру Вегаса окунаясь в шум, веселье и огни этого города. Иногда их дни сопровождались ворчанием Сэма, который уже сто раз пожалел за свой душевный порыв сделать Дину приятное, но они быстро затухали, увидев счастливые как у ребенка, добравшегося до долгожданной банки с вареньем, глаза брата в которых плескались огни ночного города. Старший Винчестер был в эйфории, он впитывал в себя это будоражащее веселье, дым, запахи эмоции этого города греха, не успевая выйти из одного казино Дин бежал в другое, таща за собой брата, в очередном казино даже Сэм сел за покер, и через час, под гордый взгляд старшего брата – «Моя школа», сгребал фишки. Покер, бильярд, рулетка, менялись как калейдоскоп и на пятый день пребывания Дин и Сэм с приятным удивление поняли, что не смотря на переменный успех им удалось заработать на полгода безбедной жизни, если конечно Дин после очередной трудной охоты или в приступе душевных переживаний не спустит все на девушек и выпивку. И Сэм решил, что на этом можно и остановится, но Дин заявил, что хочет обновить их арсенал, а значит надо еще постараться. Младший Винчестер хотел объяснить, что удача девушка капризная, но Дин его не слушал.
- Мы должны еще здесь задержаться. – Без апелляционно заявил Дин и Сэм решил, что ничего страшного если они задержатся здесь еще на пару дней.
Очередной день в Лас-Вегасе начался для братьев так же как и семь предыдущих. Ели разлепив глаза ближе к полудню, Дин невидящим взглядом обвел комнату в мотеле. Сэм сидел за ноутбуком и что-то читал, свежий чистый и неприлично бодрый, словно не он вчера напившись решил показать всем как нужно стрелять, разнеся пол тира, так что хозяин шепотом поинтересовался у стоящего рядом Дина:
- Ваш друг военный?
- Нет, что вы, он только что из тюрьмы вышел, вот и празднует.
После этого хозяин тира куда-то пропал и так не появлялся.
Сэм почувствовал на себе взгляд и посмотрел на хищно улыбающегося брата.
- Скажешь что-нибудь про вчерашнее пожалеешь. – Спокойно предупредил Дина младший Винчестер.
- А я ни чего и не хотел сказать, только то, что надо взять на заметку, на трезвую голову ты стреляешь хуже, тебе надо перед охотой напиваться в стельку и у нечисти не будет шансов. – Быстро проговорил Дин, прячась за дверью ванны от летящего в него снежка из бумаги.
Через пару часов братья, по прихоти Сэма сидели около фонтанов у отеля Белладжо. Этот невероятный водный танец поражал воображение, но главное он нес прохладу в жаркий летний день. Вегас был ночным городом, а днем он был хоть и красивым городом, но не тем фееричным миром веселья, которым он становился с наступлением темноты. Суета, нахмуренные лица, не следа от бушующего веселья которое было несколько часов назад. Это было похоже на сказку, где заколдованный город засыпал с рассветом, а на закате просыпался даруя людям свободу, чтоб с наступлением дня они снова одевали маски и заковывали себя в кандалы рутины. Дин не любил ходить по Лас-Вегасу днем, но Сэм захотел прогуляться, видно вчерашняя ночь не прошла бесследно, и Дин согласился.
Старший Винчестер скользил по людям взглядом, в пол-уха слушая рассказ Сэма, кажется малой откапал охоту недалеко отсюда.
«Может и правда пора заканчивать эти каникулы», - подумал Дин, печально понимая, что за безудержным весельем обычно приходит апатия и нет от нее лучшего лекарства чем дорога и охота. Дин даже улыбнулся вспоминая тот азарт который приносит охота, и эти ощущения не смогут заменить даже все казино мира.
Дин еще раз обвел площадь глазами понимая, что взгляду не на чем зацепиться, уже набрал воздуха, что бы сказать, что хорошо пошли собирать вещи, но вместо этого вырвалось:
- Ами!?
Сэм посмотрел в ту сторону, куда открыв рот смотрел его брат. Это и правда была их недавняя знаковая, она медленно шла через площадь закинув голову в верх прищурив глаза от яркого Солнца и блаженно улыбаясь, казалось, что сейчас она раскинет руки в стороны и начнет кружиться, весь ее облик говорил, что она наслаждается жизнью.
Но Сэму почему то стало не спокойно и он взволновано повернулся брату, чтоб сказать, что это странно, но Дина уже рядом не было. Он быстрым шагом пересекал площадь в сторону девушки.
- Все еще пытаешься отогреться? – весело спросил парень, не заметно подойдя к Палами.
Девушка вздрогнула и посмотрела на нарушителя ее спокойствия.
- Дин! – взвизгнула Ами и повисла на шее у охотника.
- Не могу поверить! Вот так встреча! Как вы? От куда? На охоте? Отдыхаете? А где вы здесь уже побывали? Вы когда приехали? – тараторила девушка, пока Дин вел девушку к брату.
- Сэм, представляешь… - начал Дин показывая взглядом на Ами.
- Да, удивительно, – хмуро сказал Сэм.
- Привет, Сэм! – улыбнулась девушка.
- Привет, – холодно ответил младший Винчестер, сканируя прищуренным взглядом Палами.
Но Дин, не заметил отношения Сэма к их знакомой.
- Ты откуда, здесь?
- Ну как обычно ехала, ехала и приехала. И если честно удачно приехала. Этот город Чума! За все время моих скитаний в такой город не попадала. А вы на работе?
- Нет у нас каникулы!
- Здорово раз мы все так удачно встретились, может сходим куда-нибудь вечером вместе, развлечемся кинем пару раз кости.
- Да! – радостно согласился Дин, забыв, что пару минут назад уже хотел уезжать от сюда.
Сэм попытался что-то возразить, но Дин не обратил на это внимание.
- Хорошо, тогда до вечера. Встречаемся в девять у казино «Зигзаг удачи» это на окраине, но место здоровское – и девушка ушла.
Как только Ами скрылась за поворотом, Сэм набросился на брата.
- Нам и правда надо уезжать у нас охота наклюнулась.
- Один вечер ни чего не решит, тот несчастный призрак ни кого не убивает, а просто шалит.
- Дин нам пора уезжать.
- Почему?
- Мы и так здесь задержались. Поехали если хочешь провести время с девушкой, да в Текопе их полно, - сказал Сэм сам не веря, в то что говорит, он прекрасно видел, что Дин относится к этой случайной попутчице не так как к другим девушкам, это то и волновало Сэма.
- Чем тебя Ами не устраивает?- Дин начал злиться.
- Тем что это странно вот так столкнуться. Тебе не кажется странным, то что она тоже поехала в Вегас.
- Нет. Странно, было бы если бы она будучи рядом с Вегасом не заехала сюда. – Не на шутку разошелся Дин.
- Но встретиться вот так в большом городе.
- Это все аргументы?
- Нет, не все, но я их еще не проверил.
- Вот когда будет что-то более весомое, чем твои предположения, тогда и поговорим. А пока закрыли эту тему.
Сэму ни чего не оставалось как кивнуть, сейчас брата было не переубедить.
К вечеру Сэм успокоился и готов был дать брату повеселиться. Дину хочется провести этот вечер в компании Ами, что ж он не будет мешать, а завтра они уже будут далеко от Вегаса и странное беспокойство Сэма останется здесь. А пока младший Винчестер решил осторожно присмотреться к Ами, а вдруг это и правда не случайная встреча. В случайные встречи Сэм перестал верить после происшествия с Мэг и тот случай ни чем хорошим не закончился. Так что когда братья подъехали к казино Сэм был в боле менее приподнятом настроении, а Дин, ну он вообще сиял как новая монетка.

Алиненок
Охотница
Дата: Вторник, 20.08.2013, 18:21 | Сообщение # 10
Гость

«Зигзаг удачи» был небольшим зданием, и скорее не казино, а баром со столами для покера и бильярда. У входа братьев уже ждала Ами в кожаных брюках в ботфортах и в черной майке.
- Привет! – Она помахала рукой.
- Давно ждешь? – Спросил Сэм.
- Нет. Но уже успела забронировать нам стол для бильярда. Кто-то мне обещал состязание, – улыбнулась Палами.
- И этот кто-то не отказывается от своего обещания. – Дин усмехнулся. – Готовься передать свое звание Бога бильярда мне.
- Ну, это мы еще посмотрим.
Троица зашла в большой зал, где столы для покера, чередовались с обычными столиками, а вдоль стен стояли игровые автоматы. Место было оформлено в сине-белые тона и освещались неоновыми лампочками. Палами сразу направилась к барной стойке.
- Бенни! – Позвала Ами. – Ты выполнил мою просьбу?
- Конечно. Надеюсь, это мне зачтется?
- Посмотрим, но если ты принесешь нам, что-нибудь выпить, то твои шансы увеличатся, и может, я сжалюсь. – Ами подмигнула парню.
Дин, стоящий за спиной Палами нахмурился и критично оглядел этого Бенни – смазливый, щупленький паренек, только что отметивший свое 21-летие.
- Кто это? – Буркнул Дин, когда Ами потащила парней в самый дальний угол бара.
- А? Кто? Бенни? Понятия не имею, просто парень, которого я разделала подчистую в покер еще в первый вечер в Вегасе. – Небрежно сказала Ами словно это само-собой разумеющееся, но все равно краем глаза, следя за Дином, надеясь увидеть восхищение, но вместо этого увидела облегчение, не ожидав такого девушка смутилась, но решила не обращать на это внимание.
- И теперь, - продолжила Палами я VIP клиент этого заведения.
Девушка подмигнула и раздвинула шторки, которые закрывали комнатку, где отдельно от всего зала стоял бильярдный стол и столик с мягкими диваном, откуда открывался замечательный вид на весь зал и представление танцовщиц, которое начиналось на центральной сцене.
- Ну, что приступим? – Подмигнула Ами.
- Готовитесь к бою! - воскликнул Дин, подбрасывая кий. – Сэм ты с нами.
- Не в битву «Титанов» вмешиваться не буду, ведь я всего лишь смертный. – Засмеялся Сэм, устраиваясь на диване, и беря один из, принесенных Бенни, коктейлей.
Партия длилась не больше часа, но за это время Сэм насмеялся до коликов в животе. Все началось с картинного поклона «соперников», который Сэм прокомментировал как «Боги бильярда, все же решили снизойти, до нас простых смертных и показать свое мастерство, дорогие дамы и господа приветствуем вас на первой в истории Битве Титанов бильярда». После этого Дин бросил на брата предостерегающий взгляд, а Ами звонко рассмеялась. Дальше игра была серьезной ровно до того момента, когда присутствующие не поняли, что силы противников равны и в конце следовало ждать ничью. После этого Сэм, назначив себя комментатором, не уставал вставлять реплики наподобие: незаконного использования Ами излюбленного оружия Афродиты или кто подпустил дирижера к бильярдному столу. Ами хохотала, а Дин показывал самые немыслимые способы забивания мечей, разве, что на голову не вставал. Вскоре и Сэм не смог усидеть и присоединился к турниру по бильярду под названием «рассмеши ближнего своего».
После того, как выпиты были все коктейли разной крепости, принесенные Бенни, Ами заявила:
-Знаете здесь уже скучно. И я решила исполнить свою мечту, которая, правда, появилась минуту назад, но все равно как приятно исполнить мечту, так скоро. Я хочу в Мираж.
- Подожди сейчас попрошу у Бенни напиток покрепче, и будет тебе мираж, какой захочешь. – Усмехнулся Дин.
- Нет, я о казино Мираж.
- Спятила. – Констатировал Сэм.
- Почему? Денег у нас предостаточно, шкурки подходящие подыщем. – Усмехнулась Палами, оглядывая простенькие одеяния братьев, состоящие из джинс и рубашек, и строя по этому поводу коварные планы.
- А что? Классная идея! – Воодушевился Дин. – Давно мечтал сыграть по крупному.
- Кто-то хотел арсенал обновить. – Проворчал Сэм, уже понимая, что этих двоих ему не переубедить.
- Да ладно тебе Сэмми, один раз живем, вроде бы как. – Сказал Дин и рассмеялся, понимая, как звучат эти слова, от того, кто не один раз отправлялся на тот свет.
- Ну, что, как я поняла, решение принято единогласно.
Винчестеры подошли к машине, а Ами задержалась переговорить со «своим вечным должником» - Бенни. Через пару минут девушка присоединилась к братьям и с ужасом уставилась на то, как Дин достает ключи и садиться за руль. Почему-то Ами стало страшно и не за себя или ребят, а за «эту красавицу», она представила ее искореженной где-нибудь на свалке, от этой картины по спине девушки пробежал озноб и она набросилась на Дина с требованием взять такси, но любой выпад Палами разбивался о скептический взгляд старшего Винчестера и слова «я трезв» и «не оставлю Детку черти где». Сэм не вмешивался с интересом наблюдая за спором прекрасно понимая его бесполезность и вскоре надувшись Ами уже показывала дорогу куда ехать.
- Кажется мы едем не в «Мираж». – Забеспокоился Сэм.
- Нет, пока нет.
- И куда мы едем? – Насторожился Дин.
Ами ласково улыбнулась, улыбкой красноречиво говорившей – «месть моя страшна».
- В магазин за шмотками и вы, мальчики, идете со мной. – Голосом креветки, захватившей мир, прорычала Ами.
Ответом ей был мученические стоны с переднего сидения. Вскоре Дин припарковал Импалу у одного из центральных бутиков города.
- Ты уверена, что нам сюда? – Спросил Дин.
- Уверена. Бэнни договорился, мы можем брать что захотим и тогда я забываю о его проигрыше.
- И сколько же этот малой тебе проиграл? – Посочувствовал парню Сэм.
Ами загадочно улыбнулась:
- Сколько бы он мне не проиграл - уязвленное самолюбие бесценно. Так что я забываю о самом факте проигрыша. Это в вышей степени великодушно.
С этими словами Палами жестом хозяйки мира толкнула дверь в святилище женских грез и мужских кошмаров.

* * *
-Я не буду это одевать! – Разносился крик ужаса над стеллажами одежды, тоня в складках шелка, шифона и кашемира. – Я в этом выгляжу как попугай.
- Но очень симпатичный попугай. – Попыталась успокоить парня Ами.
Дин смерил девушку взглядом обещающим ей долгую и мучительную смерть. Сэм наблюдал за мучениями брата спрятавшись за одной из вешалок с одеждой, надеясь, что пока Палами играет с Дином, используя того как куклу для одевания, о скромной персоне Сэма она забудет. Но надеждам как правило не суждено было сбыться, после того как Ами затолкала Дина в примерочную с очередным костюмом, она резко повернулась к младшему Винчестеру не давая ему шанса скрыться от ее цепких наманикюрных коготков и вытащила из его импровизированного укрытия.
- Может не надо? – Пробормотал Сэм.
- Не будь привередой. Я и так с твоим братом намучилась, ведите ли ему костюм от Диор не понравился. Но тебе Сэм повезло, я нашла тебе просто очешуенный костюм, тебе он сразу подойдет.
Говоря все это, Ами зарылась в ряды вешалок и чехлов, вытаскивая костюм в черном чехле. Ами потянула за молнию, и в следующую секунду Сэм попятился назад. Сначала он подумал, что девушка издевается, потом, забыв про всякую осторожность, четко произнес «Кристо». Палами повернулась к Сэму, удивлено моргая своими огромными зелеными глазами.
- Что ты сказал? Ну, да, ты прав костюм просто кристальный. – И Ами любовно провела рукой по ткани. – Что ты так смотришь? Словно Дьявола увидел.
«Почти», - мысленно согласился Сэм, во все глаза, разглядывая снежно-белый костюм и кремового цвета рубашку.
- Примерь. – Ами протянула костюм Сэму.
- Нет. – Охотник выставил руки вперед, пятясь назад пока не уперся спиной в дверь примерочной. В этот момент из соседней примерочной раздалось капризное:
- Мне это не нравится!
Ами закатила глаза.
- Дин! – Толи простонала, толи прорычала девушка.
- Что Дин костюмчик полнит? – Не удержался от подкола Сэм.
- Сучка. – Раздалось в ответ.
- Придурок.
Это отвлекло младшего Винчестера и он не успел заметить, как Ами одной рукой втолкнула его в примерочную, а второй всунула костюм и захлопнула дверь.
Сэм пару минут стоял, смотря на белоснежную ткань и в конце концов мысленно отругав себя и обозвав параноиком, начал переодеваться. Сэм взглянул на себя в зеркало. Если отбросить картины и ассоциации, которые преследовали Сэма после рассказа Дина о его путешествии в будущее, которое, слава…слава им – Винчестерам, ни когда не наступит, то охотник должен был признать, выглядел он эффектно. Сэм вздохнул и вышел из примерочной, когда он увидел брата у зеркала, в голове мелькнула запоздалая мысль: «Интересно, Дин сразу меня пристрелит или оставит это на потом?». Ами восхищено ахнула, а Дин с шипением запустил руку за пазуху, по поняв, что пистолет остался в кожанке, так и замер. И только губы безмолвно зашевелились, складываясь в - «Ты издеваешься», «Не будь параноиком» взглядом ответил Сэм, и Дину ни чего не осталось, кроме как вздохнуть и кивнуть.
- Сэм, великолепно, все ни какие возражения не принимаются, ты идешь в этом. Диииин?- Ами вопросительно посмотрела на парня с надеждой, что он наконец-то доволен.
-Сойдет. – Махнул рукой старший Винчестер, не отводя взгляд от Сэма, и даже не взглянув на свой черный, с жилеткой и пиджаком отороченным красным, костюм.
-Ура! – Воскликнула Палами скрываясь в примерочной с выбранным для себя платьем.
Дин осторожно подошел к Сэму разглядывая с ног до головы, но выдать остроту ему не удалось, из примерочной как чертик из табакерки выскочила Ами в ядовито-розовом, с черной отделкой коротком платье и подхватив парней под руки направилась к выходу с боевым кличем:
- Берегись Вегас! Мы идем!

Алиненок
Охотница
Дата: Вторник, 20.08.2013, 18:22 | Сообщение # 11
Гость

Отель и казино «Мираж» встретил их буйством пожара. Этот отель был царством огня - здесь горело все даже вода из, которой вместо брызг вырывались искры, а сама водная гладь была окрашена отражением огня, и казалась густой, кровавой лавой стелющееся у подножия вулкана, который как языческое божество возвышалось над этим пеклом. Даже стены здания казалось, были сотканы из тончайших ниток пламени. Ами, не уставала восхищаться, подпрыгивая каждый раз, когда из воды вырывались огненные струи. Все вокруг грохотало и клокотало. Пламя с гулом неистово вырывалось наружу, желая достать незадачливых зрителей, и с недовольным шипением исчезало, чтоб в следующую секунду наброситься с еще большей злостью. Смотреть на это безумие было больно, глаза жгло, но и оторваться было невозможно языки пламени гипнотизировали, а люди танцующие среди огня были в глазах зрителей богами, духами, но далеко не обычными смертными. Они держали все уничтожающий огонь на поводке как Аид держал Цербера, заставляя служить увеселением для людей, но это было равносильно цирковым тиграм, ты можешь посадить их в клетку, научить ходить на задних лапах, подавать лапу, на потеху зрителя, но стоит ему вырваться, скинуть держащие его оковы и почувствовать свободу, как он не пощадит никого, и особенно того кто держал его цепь. На это было страшно смотреть, и именно поэтому ни кто из зрителей не мог оторвать взгляда от этой игры со смертью. И этот огонь сжигал Дина из нутрии, поджигая фитиль ведущий к бочке воспоминаний и они грозились взорваться как порох, опаляя еще незажившие раны. Во всем шипении и гуле слышался лязг цепей и смех Аластара, а Сэм, стоящий посреди этого импровизированного Ада в белом костюме, дополнял картину «Апокалипсис, который мы предотвратили». И в конце концов Дин не выдержал и дотронулся до руки Сэма привлекая его внимание.
- Все самое лучшее мы уже увидели, пошли дальше?
- Но ты, кажется, хотел сыграть по крупному? – Удивился младший Винчестер.
- Это можно сделать и в другом казино. – Почти взмолился Дин.
Сэм какое-то время внимательно смотрел в глаза брата, в которых отражались всполохи огня и увидев, в них то, что заставило его с беспокойством кивнуть, повернулся к Ами:
- Не хочешь еще куда-нибудь?
- Буду не против. – Улыбнулась девушка в предвкушении новых приключений.
Дин подумал, что она спешит жить, спешит заполнить пробелы, мчится по миру на скорости 200 миль в час рискуя разбиться на очередном повороте.
- Куда теперь? – спросила Ами, садясь в Импалу.
- Хоть куда, где не будет так жарко. – Высказал пожелания Дин.
Девушка задумалась:
- Где много воды подойдет?
Охотники кивнули.
- Тогда «Венеция».

* * *

Дин сидел на берегу канала прямо на ступеньках ведущих к воде и, прикрыв глаза, слушал журчание воды и перебирал игральные фишки у себя в кармане. Он только что встал из-за покерного стола с немаленьким выигрышем, и теперь составлял список новых двустволок, кинжалов и даже подумывал о новеньком снайперском ружье. От приятного занятия его отвлек счастливый крик, посмотрев в сторону, потревожившего его звука, он увидел, как Ами счастливо крутиться вокруг своей оси, в руках сжимая фишки, игровая рулетка сегодня была благосклонна к девушке. Отведя взгляд от Ами, которая, снова делала ставки Дин нашел глазами брата, который после неудачной игры в кости решил испытать себя в покере, и когда Дин проходил мимо его стола, то уловил на непроницаемом лице братишки предвкушающий блеск в глазах, кажется, младший Винчестер готовился пополнить семейный бюджет. Что и случилось через пару минут. После чего Сэм присоединился к брату, в созерцании европейского города, перенесенного на горячую землю Невады.
-Нам неприлично везет.
-Ага. – Ответил Дин, он настолько расслабился, что на более сложное предложение его просто не хватило.
- Тебя это не настораживает?
После этого Дин наградил брата уничтожающим взглядом.
-Должно же во всей этой чертовщине, имеющей смелость называться нашей жизнью, быть что-то хорошее. Вроде мы заслужили, считай это запоздалой наградой Небес.
И потом добавил:
-Сколько?
- Хватит, чтоб купить новую машину.
- Эй, моя Детка бесценна. – Возразил Дин, пряча за возмущением гордость за малыша Сэмми.
Вскоре к ним подошла счастливая Ами и было решено перебраться за столик в кафе, что удачливые игроки и сделали, обойдя стайку девушек, которые не преставали улыбаться охотникам, как только они зашли в казино. Сэм на это смущенно улыбался и отводил взгляд, Дин нахально их разглядывал, а Палами потихоньку закипала, мысленно представляя как вонзает в этих куриц свои коготки. Поэтому Ами увела парней к самому отдаленному столику, расположенного на импровизированной набережной каналов, по которым проплывали венецианские гондолы и разносилось ненавящевое пение гондольеров, которое прекрасно сочеталось с тихой мелодией играющей в одном из ресторанов. Ами запрокинула голову и долго смотрела на небо, нарисованное на потолке, слушая мерное журчание воды.
- Светает. – Прошептала девушка, боясь разрушить момент.
- Точнее уже расцвело. – Добавил Сэм, посмотрев на часы.
- И карета превратилась в тыкву. – Вздохнула Ами.
- А платье в лохмотья. – Вставил Дин.
Братья и Ами переглянулись и счастливо улыбнулись.
- Сказка кончилась. – Сказала Ами, обводя взглядом все это великолепие, мазайку на стенах, стоящие повсюду цветы, арки, мосты.
Сэм подозвал официанта и что-то ему шепнул, через минуту перед ними поставили три фужера с золотистой жидкостью и изящную бутылку из темного стекла, на которую Дин взглянул как-то скептически, не признавая ничего кроме виски, но красноречивый взгляд брата «А ты попробуй и потом говори» заставил его поднять бокал, и его примеру последовали остальные.
- Это была лучшая поездка в Вегас. – Улыбнулся Дин.
- Подтверждаю, - ответил Сэм, поднимая свой бокал. – И самая продуктивная.
- За прекрасное завершение отличного отпуска. – Подмигнул Дин.
- Так выпьем же за то, что жизнь игра, покер, рулетка, кости не важно, главное, что не знаешь, что она преподнесет в следующий момент, в этом-то и вся прелесть. – Произнесла Ами, отсалютовав бокалом.
Винчестеры и Палами не успели соприкоснуться бокалами, как в зале раздался крик, женский визг и началась суета. Многие повыскакивали из-за своих мест и столпились возле рулетки, за которой только что играла Ами.
- Кто-то сорвал Джек Пот? – С надеждой спросила девушка.
- Сомневаюсь. – Хором сказали братья пробираясь сквозь толпу.
Когда они пробрались сквозь галдящую толпу, то перед ними предстала картина из «Пункта назначения». Тучный мужчина лет пятидесяти лежал прям на рулетке, а острый шпиль, украшающий центр игрового поля скрывался в области виска незадачливого игрока. Все пространство рулетки, как чаша, заполнялось кровью. А стеклянные глаза на сером лице не понимающе смотрели в толпу.
Кто-то крикнул:
- Расступитесь я врач!
И к месту происшествия шатающейся походкой пробрался миловидный шатен с подернутыми пьяной дымкой серыми глазами, казалось, что он только проснулся от пьяного сна и вспомнил, что когда-то был врачом.
Ами провела этого пьянчужку насмешливым взглядом и произнесла:
- Здесь не врач нужен, а гробовщик.
После этого Дин ненавящево подтолкнул Ами в сторону, и приобняв за плечи увел подальше. Сэм в это время затерялся в толпе по привычке пытаясь собрать информацию, пока толпу зевак и горе-врача не разогнала приехавшая полиция. Палами с интересом наблюдала, что после того как увезли труп, а рулетку убийцу заменили на новую, люди вернулись к прерванным занятиям, только мельком вспоминая случившееся. А у новой рулетки столпилось еще больше народу, чем было до смерти мужчины, любителей пощекотать себе нервы.
- Даже для Вегаса это слишком спокойно. – Сказал подошедший Сэм.
Дин неуверенно пожал плечами.
- Мне срочно надо выпить. - Заявила Ами. – Идите за наш столик, а я принесу чего-нибудь по крепче.
Парни подержали начинание девушки.
- Два Лонг Айленд, два Камикадзе и Веселая вдова, а лучше бутылку виски. – Заказала Ами подошедшей к ней девушке – бармену.
- Что ваш первый труп? – Сочувственно улыбнулась Трейси, как прочитала на бейджике Ами.
- А вы, что их каждый день видите? – Проворчала Ами, ей не нравилось, когда кто-то начинал считать ее на столько слабой, что она по их мнению не может выдержать вида трупа, она, между прочим, недавно могилу раскапывала.
- Ну, не каждый, но Счастливчик Джек у нас не первый.
- Вы знали того несчастного? – Заинтересовалась Ами.
- Лично его нет, но они все для нас «Счастливчики Джек».
- А поподробнее можно? – Загорелись глаза Палами.
Трейси улыбнулась и присела рядом, она любила поговорить, а Ами как ей повезло очень любила слушать.

Алиненок
Охотница
Дата: Вторник, 20.08.2013, 18:22 | Сообщение # 12
Гость

- Где наша выпивка?! – Наиграно возмутился Дин, но увидев лихорадочный блеск в глаза и нездоровый румянец на щеках, севшей напротив девушки, замолчал.
Вместо ответа Ами положила на стол перед братьями ключ и на одном дыхании произнесла:
- Я сняла нам трехместный люкс на четыре дня.
Винчестеры недоуменно переглянулись:
- Зачем? – Заволновался Сэм, но уже настроился завтра оставить и Вегас, и девушку позади.
- Кажется, я нашла нам работу, ну точнее вам, но вы ведь меня за бортом не оставите, помните, я в прошлый раз вам помогала.
- Ами давай с начала и по порядку. – Остановил девушку Дин.
Палами вздохнула:
- Я познакомилась с барменшей – Трейси, любительницей собирать, а главное рассказывать сплетни. Так вот, за последний год это уже одиннадцатый случай смерти за игральной рулеткой. И что уже не делали и рулетки меняли и медиума вызывали, но либо он оказался шарлатаном, либо и, правда, ни чего не обнаружил, но в любом случае всех «Счастливчиков Джеков» продолжают косить сердечные приступы. Вроде как люди нервничают из-за ставок, происходит выброс адреналина, и сердце не выдерживает. Только вот, черти с два, это сердечные приступы. Ну что скажите?
Братья посмотрели друг на друга.
- Кажется, наш случай. – Вздохнул Сэм.
- Вот и дело в Вегасе. Сэм у тебя точно видения пропали? Провидец ты наш. – Улыбнулся старший брат.
- Давай побыстрей разберемся здесь и уезжаем. По всем признакам это или проклятие, или проклятая вещь, с этого и предлагаю начать.
- Как интересно! – Воскликнула Ами. – И что мы будем делать?
- Лично ты нечего. – Пресек все начинания Дин, Сэм согласно кивнул.
- Так не честно! Это я нашла вам дело и в прошлый раз была полезной. – Обиделась Ами, но потом хитро улыбнулась и покрутила на пальце ключ от номера. – Номер у нас все равно один, а больше свободных нет, так что ни куда вам от меня не деться, мальчики. – Зловеще проговорила Ами.
Сэм и Дин обреченно вздохнули и махнули рукой.
- Ура! – Закричала девушка. – Сказка продолжается!
-Скорее начинаются ужасы. – Пробормотал Сэм, направляясь следом за братом к лифтам, где уже в нетерпении пританцовывала Ами. И торопиться было куда. Люкс, который сняла девушка, был поистине королевский. Состоящий из трех спален, кабинета, гостиной, столовой и огромной ванной с джакузи, которое больше напоминало бассейн. Дин и Сэм в нерешительности замерли у входа, смотря, как Ами ураганом носится по комнатам, периодически издавая визг полный щенячьего восторга. Гостиная состояла из дивана, несколько кресел, журнальный столик, камина, огромной плазмы, музыкального центра и главное бара стоящего в углу. Гостиная плавно переходила в столовую с овальным столом, изящными стульями и шкафом с набором посуды с вензелями отеля. Все – и гостиная и столовая были выдержаны в классическом стиле: бежевые и белые тона, плавные линии, античные колоны, как элемент декора, цветы и завершало композицию хрустальная люстра. Братья осторожно заглянули во все комнаты. Кабинет был отделан темным деревом, словно сошедший со станиц романа XIX века, такие же оттенки были и в спальне выбранной Дином, Сэм остановился на более нежных бежевых тонах. И пройдя мимо ванны, где совсем недавно Ами исполняла танец папуасов вокруг огромной джакузи, заглянули в комнату, которую облюбовала девушка. Ами развалилась на огромной кровати, утопая в многочисленных подушках, смотрела на свое отражение в глянцевом, кремового цвета потолке, ногами зарываясь в мягкий ковер как в песок.
- Я в раю. - Прошептала Ами.
- Поверь в Раю хуже. – Ответил Дин.
Девушка подняла голову и улыбнулась.
- Готова в это поверить.
- Ээээ, ни хочу все портить, но мы теперь вроде как на работе. – Пробормотал Сэм.
- Вот ты всегда так. – Тяжело вздохнул Дин. – Но ведь можно и совместить приятное с полезным. В любом случае после такой ночки нам надо хорошенько выспаться.
После этого братья разошлись по своим комнатам.

* * *

Ами проснулась то того, что в дверь тихонько стучали и с трудом разлепив глаза, посмотрела в окно, где уже во всю жарило солнце. Вспомнив вчерашний день и то, что впереди еще четыре дня «на Небесах», девушка счастливо улыбнулась и растянулась на шелках.
- Ами, - раздался за дверью голос Дина. – Я поехал за нашими вещами в мотель, за твоими заехать.
- Да. Подожди я сейчас выйду.
Палами соскользнула с кровати и подошла к зеркалу в золотой раме. На нее взглянула довольно симпатичная мордашка, немного растрепанные волосы, немного осыпавшаяся тушь, но это поправимо, а все остальное было довольно прилично. Даже голова не раскалывалась и вообще девушка ощущала себя довольно бодро и свежо и это после бурной ночи. Ами скорчила самой себе счастливую рожицу, радуясь, что, оказывается, входит в категорию людей не страдающих похмельем.
Ами выскочила из комнаты и, объяснив Дину, где находится ее мотель и, вручив ключ, подбежала к столу, где дымилась белоснежная фарфоровая кружка с изумительным кофе. Сэм, уже развалившись на диване, потягивал кофе и одновременно рылся в ноутбуке. Девушка присела напротив. Сначала все было обыденно приветствие, пару ничего не значащих фраз на тему какой чудесный кофе и то что подают в мотелях просто лабуда. А потом Ами перевела разговор на вчерашнее убийство.
- Так значит проклятая вещь?
- Скорей всего. – Ответил Сэм, не отрываясь от компа.
- И что же прокляли?
- Рулетку?
- Их выбрасывают после каждой смерти и ставят новую, по крайней мере так Трейси сказала.
- Фишки?
- Они общие для всего казино, а умирают только за рулеткой.
После этой фразы Сэм поднял на Ами взгляд.
- Ты быстро приняла то, что в мире есть и призраки и проклятия.
- Ну, ты же помнишь, что я ничего не помню. – Улыбнулась Ами. – Легче воспринимать необычность мира, когда у тебя в голове чистый лист. А что еще есть кроме призраков?
- Демоны, оборотни, джины, ангелы…
- Что серьезно ангелы?
- Да. И это не милые пухленькие детки с крыльями.
- Вау.
- А если коротко, то все кошмары реальны.
- Коротко, но емко. Пожалуй, я перестану на ночь свет выключать. Что смеешься? Не поможет?
Сэм отрицательно покачал головой.
- А что тогда?
- Соль, святая вода, серебро, для каждой нечестии свое.
После этого Ами немного задумалась.
- Знаешь я после того как потеряла память поселилась в одном доме, так там регулярно из закрытых квартир пропадали девушки блондинки, а потом раз и все прекратилось. Это было что-то из потустороннего.
- Скорей всего призрак. А где это было?
- В Филадельфии в штате Пенсильвания я приехала туда после выписки из больницы, там домик интересный был склад переделанный под жилой дом, мне понравилось, что там были огромные комнаты. Я после этого радовалась, что не перекрасилась в блондинку, а ведь хотела. Или призраки следят за тем истинная жертва блондинка или крашенная? А?
Но Сэм пропустил вопрос он что-то сопоставлял и не слушал рассказ про то как в Филадельфии было хорошо, даже не смотря на проломанные стены в доме.
- А еще тебе в твоих путешествиях что-нибудь странное попадалось? – С волнением спросил охотник, на середине рассказа Ами.
- А? Странное? - Девушка задумалась. – Ну вот недавно у меня телефон в кафе стащили, а потом к порогу номера подбросили. Не то? Что-нибудь более из «Сумрачной зоны»… Тогда… Я как-то решила съездить к одному озеру, по дороге надо было город проехать, так представляешь в городе не было ни одного человека.
- И?
- Что и? Я поехала на озеро, хорошо отдохнула, а когда возвращалась, город уже оцепили ФБР, и всех разворачивали по объездной.
- Ами, я … - начал говорить Сэм, разглядывая девушку, словно в первый раз увидел, но договорить не успел, дверь в номер открылась и вошел Дин, таща большую сумму и один рюкзачок. Рюкзак Дин протянул девушке, вопросительно подняв бровь.
- Ну что сказать? Люблю ездить налегке. – Пожала плечами Ами.
Дин развернулся к Сэму, который справившись с волнением делал вид, что усердно ищет информацию в интернете.
- Я поставил Малышку между Феррари и Поршем, как думаешь они ее не обидят?
Вместо ответа Сэм выудил из сумки, которую принес Дин толстенную книгу и протянул брату, тот с самым траурным выражением лица взял талмуд и открыв на первой странице начал читать. Ами же поймав заинтересованный взгляд младшего Винчестера, который, как она думала, прикидывает помнит ли девушка как читать и можно ли и ее усадить на книгу, начала передвигаться к двери.
- Пожалуй я пойду на разведку.
И вытащив из рюкзака солнечные очки и фотоаппарат, выскользнула за дверь.

Алиненок
Охотница
Дата: Вторник, 20.08.2013, 18:23 | Сообщение # 13
Гость

Ами медленно прогуливалась по набережной каналов. Палами посмотрела на небо, в отличие от нарисованного звездного неба в центральном зале казино, где тоже проходил канал прям между игральных столов, это было голубым и безоблачным. Народа было гораздо меньше, чем ночью, тем более что был час дня - самое пекло и все стремились укрыться в тени магазинов и кафе. Только иногда по голубой глади каналов проплывали венецианские гондолы с млеющими от солнца, тихого пения и прохлады воды гостями города Греха, которые набирались сил перед очередной ночью празднества. Ами шла вдоль маленьких домиков, которые переносили в европейскую Венецию узорчатые, разноцветные стены, колоны, перила балконов, оплетенные цветами, мосты и башенки, маленькие узенькие улочки все это навевало романтику старой Европы. Ами вздохнула полной грудью вдыхая пьянящий запах праздника и с грустью подумала, что Сэм и Дин сейчас, на последнем сороковом этаже, кропят над книгами и, почувствовав себя предательницей, поспешила назад в отель, который как крепостная стена возвышался над мини-городом. По пути Ами не забыла заглянуть в пару магазинов, которые располагались на первых этажах венецианских домов и прикупила себе и мальчикам одежду на сегодняшний вечер, немного сувениров и не забыла про купальник, девушка приметила огромный бассейн, который так и манил прохладой. Таким образом, Палами, загруженная всевозможными пакетами, зашла в главный холл отеля только через три часа прогулки. Девушка не торопясь пошла к лифтам разглядывая золотое убранство зала. Конечно, может через несколько дней все это золото, лепнина, огромные хрустальные люстры, свисающие с расписанного Венецианскими сюжетами потолка, зеркала, колоны, фонтаны, и начнут давить всей своей тяжестью и захочется сбежать от этой вычурности, но сейчас каждая деталь восхищала и заставляла замереть и крутить головой не замечая ни чего, кроме окружающего великолепия.
- Ой! Простите меня! – Воскликнула девушка, налетев на парня стоящего у лифта, и бросилась поднимать выпавшие пакеты.
- Засмотрелись? – Улыбнулся мужчина лет тридцати, помогая поднимать пакеты.
Ами только кивнула.
- Тогда вас не в чем прощать, не мудрено, потеряться во всем этом. – Улыбаясь, продолжил владелец шикарной голливудской улыбки и Ами замерла как загипнотизированная смотря на мужчину, казалось, что в его серых глазах стелется туман и он окутывает тебя, заполняет разум, пьяня как табачный дым.
- Ваш пакет. – Сказал мужчина, выводя девушку из прострации.
- Спасибо. – Ответила Ами и нахмурилась, беря пакет, ей не нравилось, когда, кто-то так на нее влиял, ей нравилось все держать под контролем особенно свой разум, но во всем остальном парень был на высоте.
- Джек Асдей. – Представился мужчина.
- Палами. – Пожала руку Джеку Ами.
И тут взгляд девушки упал на стойку ресепшна, где Дин почти перегнувшись через стол улыбался и что-то шептал пышногрудой блондинке, но тут подъехал лифт и Ами с Джеком зашли внутрь.
- Удачная игра была? – Вывел девушку из задумчивости вопрос Джека.
- Какая? – Спросила ами прогоняя из головы недавно увиденную картину.
- Я видел вас ночью, вы играли в рулетку. Удачно?
- Даже более чем! – Счастливо улыбнулась девушка и внимательно посмотрев на парня вспомнила, что перед ней горе-доктор который хотел оживить труп, но сейчас он выглядел не проигравшемся в пух и прах пьяницей, а Денди у которого в руках мир и он играет им как игральными костями.
- Поздравляю! Не хотите сыграть еще раз сегодня вечером? Я в этом отеле практически живу, и персонал говорит у меня удача за спиной.
- Спасибо. Не откажусь от компании, только не в рулетку.
- Вас напугал тот несчастный?
- Признаюсь да.
- Тогда в девять в холле. И игру выбираете Вы.
- Хорошо я приду. – Нежно улыбнулась Ами.
Лифт остановился на девятом этаже и Джек вышел. Как только дверь лифта закрылась улыбка исчезла с лица Ами, а в глазах полыхнул огонек злости.

* * *

-У меня пусто. – Сказал Дин, закрывая дневник отца, и кладя его поверх стопки книг, которые только что штудировал.
- И у меня не густо. Хотя, может это совпадение, но первая смерть от сердечного приступа за рулеткой в этом казино наступила через месяц после того как я… - Сэм тяжело вздохнул. - После того как я выпустил Люцифера.
- Возможно связь и есть, но уж больно притянутая за уши, тем более что Люцифер и Михаил теперь делят одни апартаменты, а смерти все еще продолжаются, так, что не думаю, что разгадка в этом. А кто был первым «Счастливчиком»?
- Некий Джек МакНил, клерк из Нью-Йорка приехавший в Вегас со своей любовницей, прожил в Вегасе неделю, на второй его настиг сердечный приступ. Кстати всю эту неделю ему сказочно везло и если бы он не погиб, то мог бы уйти с работы и безбедно жить. Подожди… - Сэм открыл какой-то файл и присвистнул. – В общем этот Джек не плохо развлекся, по его счетам видно, что он большую часть выигрыша спустил на выпивку и девушек по вызову. По официальной версии, как и сказала Ами, сердечный приступ из-за выброса адреналина. Этому ни кто не удивился ему было 68 лет. И это казино можно назвать самым спокойным: никаких прыганий с крыш да и вообще ни каких смертей. Так что все тихо. На данное время это все.
- Надо больше информации. – Сказал Дин, направляясь к двери.
- Ты куда?
- За информацией. – Сказал Дин и вышел из номера.
В холе побродив полчаса Дин узнал, только что все жертвы были «удачливыми ублюдками» и разорили бы казино, если бы не просаживали все выигранные деньги в местном баре, больше этого ни кто ни чего говорить не хотел. И когда Дин уже собирался ни с чем возвращаться к Сэму, то поймал заинтересованный взгляд девушки стоящей за ресепшном. Голубоглазая блондинка, одетая в фирменную блузку и узкую юбку, она мило улыбнулась Дину и отвернулась к стойке с ключами, делая вид, что занята. Дин усмехнулся такие трюки он выучил наизусть «сделаю вид, что ты мне не интересен, хотя внутри все кричит подойди, подойди» и охотник не преминул этим воспользоваться, и нацепив маску франта и простака с денежным кошельком, тем более что за последние дни это стало почти правдой, подошел к стойке и вальяжно на нее облокотившись проговорил:
- Привет.
Девушка слишком сильно и наигранно вздрогнула и повернулась, в ее глазах читался триумф.
- Здравствуйте, могу я вам чем-нибудь помочь? – Произнесла она стандартную фразу.
- Да, мы недавно с друзьями поселились в люксе и я хотел бы взять программу мероприятий. – Девушка улыбнулась еще шире, на парней с деньгами, которые могут позволить себе люкс в одном из престижных отелей Вегаса, такие липнут как мухи.
- Да конечно. – Девушка протянула ему брошюру. - Советую обратить внимание на маскарад, он обычно очень впечатляет.
- Да, согласен, но одному идти не интересно. Лучше покидаю кости.
Глаза девушки хищно блеснули.
- Вы обязательно должны пойти. Это самое грандиозное шоу нашего отеля.
- А разве вчерашнее происшествие не отразиться на работе отеля.
- О чем вы? – Недоуменно спросила девушка. – А вы о вчерашнем случае за рулеткой! Не беспокойтесь это не как не отразиться на отдыхающих!
- Спасибо вы меня успокоили. Но я слышал, что это не первый случай.
- А кто вам… Впрочем не важно от куда вы узнали. Нам запрещено об этом распространяться.
- Но ведь это так захватывающе. Отель со своей историей. – Дин подался вперед.
- Ну ладно. Только по секрету. – Девушка расширила глаза. – Было уже одиннадцать случаев смертей и все в течении полутора лет. И если честно они все были еще теми дебоширами, драки, выпивка, девочки. Двое из жертв Селеста Кэпинг и Помела Бранс вообще кошачьи бои устроили прям у центрального входа. Но что вы хотите? Вегас, здесь скучно не бывает. А вот пол года назад приехала молодая пара, так девушка через две недели за рулеткой умерла, а ее жених на следующий день устроил в номере грандиозную вечеринку и на отрез отказался уезжать так и гулял здесь, а через два месяца сам отправился следом за невестой.
- Это как болезнь какая-то. – Дин подался еще ближе.
- Может болезнь, но вот с этой болезнью приходит просто не реальное везенье. Один из «Счастливчиков Джек» зашел сюда с 10$ а уже через два дня переселился в люкс.
- Ой, не в наш ли случайно? – Сделал испуганные глаза Дин.
- Вам не о чем беспокоится. В этот номер на той неделе переселился наш доктор?
- Доктор вы его наняли так на всякий случай? – Усмехнулся охотник.
Девушка засмеялась:
- Нет, что вы это мы Джека так прозвали, он у нас уже больше года живет, просто душка, вежливый, галантный, он заехал вместе с первой жертвой они вроде как были друзьями по колледжу, а со Стелой и Помелой, ну теми кто бои устроили, у него был роман, конечно пока они живы были.
Дин насторожился и практически приближавшись в плотную к девушке прошептал:
- Как бы мне узнать его данные, так хочется поговорить с очевидцем столь душещипательной истории. Это ведь так захватывающе.
Работница отеля замялась:
- Ну, нам нельзя давать данные клиента. А хотя знаете, что приходите сюда вечером, и я вам его покажу он каждый вечер в казино проводит.
- Непременно.
Девушка проводила уходящего Дина счастливой улыбкой.

Алиненок
Охотница
Дата: Четверг, 22.08.2013, 18:20 | Сообщение # 14
Гость

Сэм сделал заказ еды в номер, когда входная дверь распахнулась и в нее влетела Ами и бросив быстрое «Привет» скрылась в своей спальни.
«Дура, дура, дура» - Мысленно ругала себя Ами меря комнату шагами. «И о чем ты только думала, что он когда-нибудь обратит на тебя внимание. Что если вы вместе раскопали одну могилу, то это вас объединяет, что если вы встретились в Вегасе и решили веселой компанией провести время, то это хоть что-то значит. И не уже ли ты думала, что если будешь рядом, то он не будет смотреть не на одну цыпочку. Закатай губу это Вегас детка. Какая же я идиотка он парень, а я и рядом не стояла с этими красотками. Да кто я ему вообще такая? Так попутчица. А кто он мне?»
Ами замерла посередине комнаты.
«Просто парень который подбросил до города, очередное дорожное приключение. Не более того. Я ему никто он и его брат мне ни кто. А это значит с чистой совестью собираемся и идем на свидание с самым крутым парнем Вегаса.»
Вдруг в дверь постучали и раздался голос Сэма:
- Ами ты в порядке?
- Да все отлично.
Девушка нацепила на лицо довольную улыбку и приоткрыла дверь.
- Я подумал, может что случилось?
- Нет, все хорошо, просто подустала, думаю приму ванну. – Ами мечтательно закатила глаза, подумав, что это именно то что надо, чтоб успокоить фурию внутри себя. – И до вечера посплю.
- А ну тогда ладно.
И Палами поспешила к волшебному джакузи по пути прихватив бокал и бутылку красного вина. «Давно мечтала сделать так как показывают в фильмах» - Подумала Ами наливая вино в бокал и погружаясь в бурлящую воду. Вскоре номер вернулся Дин и увидев брошенные у порога сумки счастливо улыбнувшись спросил:
- Ами вернулась.
- Ага, промчалась как ураган в комнату. А сейчас в ванной.
- Ясно. – Пробормотал Дин, прислушиваясь к журчанию воды за стенкой.
- Я выяснил, что все смерти как-то связаны с неким доктором, которого мне вечером должны показать. Первый погибший его приятель, и две девушки с которым он крутил роман, погибли, переселился в номер одного из погибших, и он все время пока происходили смерти безвылазно сидит в Вегасе. Из этого может что-то выгореть.
- Возможно. – Заинтересовался Сэм.
- А пока я сгоняю в полицейский участок с ЭМП и посмотрю на те рулетки убийцы.
- И как ты собираешься на них взглянуть?
- Назовемся работниками казино. Кажется эти смерти ни кто криминальными не считает, так что проблем возникнуть не должно.
- Хорошо, дай мне минуту я с тобой.
- Эээ. Я и сам смогу. Ты себя видел? Мы всю ночь не спали, а потом весь день ты просидел за ноутбуком. Иди отдохни или на край спустись в бар, подцепи себе на вечер цыпочку и расслабься. В общем я еду один.
Сказал Дин и вышел из номера, Сэм только пожал плечами и поудобнее устроился на диване закрывая уставшие глаза, но поспать ему удалось не долго. В его сон ворвался звук хлопающей двери и звон брошенных ключей.
- Она не заводится!
Сэм с трудом разлепил глаза.
- Кто не заводится?
- Машина. – Дин плюхнулся рядом с братом. – Всю ее облазил, вдоль и поперек ни чего все в порядке, а она не заводится. Я уж думал, может, что пропустил. Пригласил местного механика. Представляешь, чужак прикасался к моей Крошке, но вроде он славный малый, был аккуратен и все время восхищался ей. Полчаса с ним думали, что могло случиться. Но я не об этом.
Сэм улыбнулся, Дин обожал, когда хвалили его машину.
- Она все равно не заводится.
Младший Винчестер успокаивающе положил руку на плечо Дина.
- Успокойся, ты найдешь в чем проблема, как всегда находил, ты ведь ее до последнего шурупчика знаешь. И… - Сэм хитро усмехнулся. – Может ей просто не охота уезжать от Феррари и Порше, понравилась их компания.
И у Сэма получилось, Дин засмеялся.
- Да ты прав, завтра на свежую голову посмотрю.
- Ну, если мы собираемся идти твоим планом и ночью опять забуриться в казино с ЭМП, то свежей головы у тебя еще долго не будит.
- Она у меня всегда свежая. – Не переставал улыбаться Дин.
Моменты, когда Сэм начинал шутить, были редки, а с последними событиями вообще сошли на нет, а поэтому Дином особенно ценились, а сейчас, когда шутки Сэма раздавались все чаще, Дин надеялся, что брат все-таки приходит в норму после Апокалипсиса.

Алиненок
Охотница
Дата: Четверг, 22.08.2013, 18:21 | Сообщение # 15
Гость

Ами вышла из своей комнаты около восьми вечера и остановившись за спинами братьев, которые тоже готовились спускаться в казино, кашлянула, привлекая внимание. Дин и Сэм повернулись, с восхищением рассматривая девушку. Ами, которая и добивалась такого эффекта выбирая длинное зеленное, шелковое платье в пол, выгодно подчеркивающее ее небольшую, но аккуратную грудь, улыбнулась улыбкой триумфатора.
- Я в казино. Подразню еще разок Фортуну. А у вас какие планы.
- Мы тоже в казино. – Ответил Сэм, так как Дин все еще скользил взглядом по девушке.
- Значит там и встретимся.
- Ты не с нами? - Очнулся Дин.
- Нет. Меня ждут.
- Свидание? – Насторожился Дин.
- Да.
- С кем? – Почти строго и требовательно спросил Дин, хорошее настроение как рукой сняло, а Сэм обеспокоенно начал следить за братом.
Ами звонко рассмеялась.
- Какой ты любопытный. С парнем. – Ответила Ами и выскользнула за дверь.
За дверью Ами перестала улыбаться. Она хотела проучить, Дина и это получилось, пусть теперь кусает локти, внизу ее ждет отличный парень и она весело проведет сегодняшнюю ночь, но почему тогда хочется уткнуться в подушку и рыдать.
Дин подошел к ресепшну даже не потрудившись нацепить улыбку на лицо, но девушка стоящая там даже не обратила внимание на состояния парня и начала что-то щебетать, но Дин ее перебил:
- Где доктор?
- Да вот выходит из бара с новой пассией. – Махнула рукой девушка и продолжила прерванный вопросом Дина рассказ.
Но Дин ее не слушал, он не отрываясь, смотрел на то как по холлу в сторону казино двигается пара. Мужчина держал девушку под руку и, наклонившись, шептал ей на ухо, от чего девушка тихонько хихикала. У Дина от этой картины непроизвольно сжались кулаки, а в ушах появилось гудение, он не чего не видел, кроме того как какой-то докторишка со смазливой улыбочкой наклоняется и целует руку Ами. Он не слышал как что-то продолжает говорить девушка на ресепшне, не услышал как к нему подошел брат и уводит в сторону, стоявших в углублении холла диванов.
- Дин что с тобой? – Донеся издалека голос брата.
Старший Винчестер мотнул головой, сгоняя красную пелену злости с глаз.
- Не знаю. – Растерянно пробормотал Дин. – Мне так хотелось ему вмазать.
- Кому? – Спросил Сэм, но проследя за взглядом брата, и, заметив, как Ами скрывается в дверях казино в сопровождении парня, понимающе хмыкнул. – Ну что, брат, это называется ревность, поздравляю.
Дин бросил на брата мимолетный взгляд подбитого щенка, кричащий «Нет, нет, только не это», но потом бодро воскликнул:
- Еще чего! Это глупо и бессмысленно, мы все равно через три дня свалим отсюда. А я не глупый, так что нет тут ни какой ревности, просто этот парень это и есть тот доктор с которым связана больше половины наших жертв, и я боюсь что Ами станет следующей.
- Понятно. – Сдался младший Винчестер на время закрывая тему ревности, но все-таки провожая фигуру брата направляющуюся в сторону казино печально-понимающим взглядом.
Дин облокотился об одну из колон, от куда просматривалось все казино и наблюдал за Ами и доктором Джеком, которые играли в кости. Ами везло. Она смеялась, прыгала, пять раз наградила этого докторишку счастливой улыбкой и даже один раз на радостях чмокнула в щеку. По идее Дин должен был следить за Джеком Асдеем, но просто не мог отвести взгляд от девушки в зеленом платье. Вот она заправляет за ухо локон струящихся черных волос, вот ее грудь высоко поднимается, дыхание учащается, она сжимает в своем маленьком кулачке две игральных кости, счастливых кости, Дин хочет что бы ей повезло, ведь тогда она засмеется, немного подпрыгнет и прижмет ладони ко рту скрывая счастливую улыбку, Дин не любит когда она закрывает улыбку. Вот Ами легко выбрасывает руку и кости летят по зеленому сукну, Дин не видит на какое число поставила Ами, но выпадает именно это число, потому что девушка, как и ожидает Дин подпрыгивает, но дальше поворачивается к стоящему рядом парню и дарит свою счастливую улыбку ему. Кулаки Дина снова сжимаются. Ревность. Он не имеет право на это чувство, он не имеет право на чувства порождающие ревность. Он когда-то ревновал Сэма, в далеком-далеком детстве он ревновал маму и отца, он ревновал машину, когда ее чинил кто-то другой, а не он, но чтоб ревновать девушку, этого никогда не было, это чувство было новым и неправильным. Он не может. Они уедут, они всегда уезжают и если не задавить это чувство в зародыше, то в конце концов оно съест его. Поэтому Дин не позволял себе привязываться на столько сильно, чтобы появилась ревность, а тут дал маху. Но вот Дежек что-то шепнул Ами и легко потянул ее в сторону рулетки, девушка лениво сопротивлялась, а потом мягко улыбнувшись отстранилась и пошла в сторону выхода где в тени стоял Дин. Она не замечала парня пока не столкнулась с ним у дверей, а у охотника было время разглядеть и ее уставший взгляд и то что улыбка слетала сразу как только она отворачивалась от того с кем разговаривала. Все это радовало Дина, но он не позволял себе даже наедятся на что-то, в данном случае он не сможет развлечься и оставить все за поворотом дороги, а это может в дальнейшем стать большой проблемой. Он хотел просто защитить наивную Ами от этого монстра, а Дин не сомневался это их клиент и вскоре он с наслаждением отправит его в ад. Когда Ами увидела стоящего на входе Дина она на секунду замерла, но потом вздернув носик хотела быстро пройти мимо, но Дин схватил ее за запястье и утянул ее за колону.
- Что ты делаешь?! – Возмутилась Ами.
- Спасаю тебе жизнь.
- Если не отпустишь, спасать жизнь придется тебе!
- Куда пошла?
- Я не обязана перед тобой отчитываться!
Но наткнувшись на непроницаемый взгляд Дина и понимая, что навряд ли сможет вырваться из его стального захвата с издевкой процедила:
- В туалет, носик попудрить.
Дин пропустил это мимо ушей.
- Ты в рулетку собралась играть? Забыла, что происходит с теми кто за нее встает? Ты и так вчера играла в нее!
- Не забыла, я не собираюсь играть, поэтому и ушла! И вообще почему я перед тобой оправдываюсь!
- А мне так не показалось!
- Глаза пошире раскрой! И вообще ты, что за мной следишь?! – Взвизгнула Ами от такой наглости.
- Не за тобой, а за этим доктором! – С ударением на последнем слове сказал Дин.
Ами захлебнулась гневом:
- Ты что мне отец?! Следить за теми с кем я на свидания хожу! – Ами начала вырываться, хотя и понимала бесполезность этого занятия. – Это не твое дело!
- Мое! И хватит вырываться, на нас все смотрят!
- Пусть смотрят! Я сейчас еще на помощь звать начну!
Ами и Дин уже орали и благодарили музыку, что она заглушает их крики.
- На помощь тебе придется звать, если будешь продолжать тереться вокруг этого докторишки! Он наш клиент!
- Он что? – Ами даже замерла на секунду, пытаясь понять, что хотел сказать Дин.
- Нам кажется, что он причастен к тем смертям за рулеткой.
- Что?! Не сочиняй, он в ту ночь был пьян в зюзю!
- Его две девушки умерли! У него каждую неделю новая!
- А я будто замуж за него собралась! Я хочу развлечься! И тебе не мешаю! Та девица наверно тебя заждалась!
- Какая? – Удивился Дин и проследил за взглядом Ами за стойку ресепшна.
Ами поняла, что сболтнула лишнего и воспользовавшись замешательством охотника стряхнула руки Дина, но уйти не успела Дин пришел в себя и успел схватить Ами за руку рывком возвращая за колону, прижимая девушку к ее прохладной поверхности, закрепляя ее руки над головой.
- Ты ревнуешь. – Прохрипел Дин.
- Не больше чем ты.
- Не спорю. – Ответил Дин и накрыл губы опешившей от такого ответа девушки, жарким, жестким и в какой-то степени грубым поцелуем.
Ами замерла, позволяя Дину целовать себя, ощущая холод колоны и как контраст тепло тела охотника, девушка расслабилась приоткрывая губы и отвечая на поцелуй с той же голодной страстью. После этого Дин ослабил хватку рук и, оставив держать руки девушки одну второй рукой нежно еле касаясь, провел вдоль ее обнаженной руки, проскользнул большим пальцем по вершине груди, очертил изгиб талии и бедра и резко согнув в колене ногу Ами забросил ее себе на талию силой вжимаясь в тело девушки, выдавливая из ее груди полу-вздох, полу-стон.
- Кажется, я уже сорвала Джек Пот. – Улыбнулась Ами, когда они прервали поцелуй и стояли соприкоснувшись лбами выравнивая дыхание.
- Тогда тебе здесь больше нечего делать.
Ами кивнула, смотря в глаза Дина.
- Пошли. – Парень потянул ее за руку.
Но у входа им пришлось задержаться, так как в зале началась суета и в двери рванула толпа любопытных. У игральной рулетки снова раздались крики.
- Опять? – Ами испуганно посмотрела на охотника.
Дин не отвечая начал пробираться к месту происшествия с каждым шагом сильнее сжимая руку девушки, когда толпа чуть-чуть расступилась позволяя Дину увидеть картину произошедшего, парень повернулся к девушке.
- Пошли, там нечего смотреть. – Торопливо проговорил Дин, разворачивая Ами за плечи в сторону входа.
- Кто там? – Взволновано спросила Палами, пытаясь сбросить руки Дина, и вытягивая шею стараясь хоть что-нибудь разглядеть. – Кто там?
Дина из толпы кто-то толкнул, ослабляя его хватку, и Ами воспользовавшись этим рванула вперед, в следующую секунду парень схватил Палами и уже настойчивей вывел из толпы, девушка не сопротивлялась, и прижимаясь к Дину хватая его за рубашку покорно шла к лифтам. Ей хватило времени разглядеть тело на ковре у стола с рулеткой и стеклянный ни чего не выражающий взгляд серых глаз Джека Асдея. В лифте девушку прорвало:
- Прости.
- Ну что ты? – Успокаивающе сказал Дин, поглаживая Ами по волосам.
- Просто это так страшно. Я только что с ним говорила, он шутил, смеялся, а теперь уже ни чего этого нет. Это страшно.
- Это страшно. – Как эхо повторил Дин.
Палами стояла на балконе, уперевшись на поручни и смотрела на ночной Вегас, играющий миллионами огнями. Казалось, что ты стоишь над звездным небом и взираешь на это великолепие с небесной башни. Ами подняла голову в небо и задрожала, все внизу оказалось миражом, над головой чернела пустота, небосвод был похож на бездну, стало страшно. Может звезды погасли, не захотев взирать на эту мишуру и блестящую подделку, может небесным светилам было так противно смотреть, что творят люди, что они решили исчезнуть. От этой мысли Ами передернуло.
- Тебе холодно? – Спросил Дин, протягивая кружку с чем-то темным и горячим.
Палами взяла кружку и осторожно вдохнула запах, кофе не хотелось, тело требовало большого количества антидеприсантов, но вместо яркого аромата черных зерен, обоняние уловило обволакивающий, запах шоколада. Ами счастливо улыбнулась.
- Дин, ты чудо!
Девушка уткнулась носом в кружку, втягивая аромат, заполняя его теплом легкие. Охотник с нежной улыбкой смотрел за Ами.
- Если ты замерзла, может вернемся в номер?
- Нет, я не замерзла, просто слишком темно.
Дин непонимающе посмотрел на девушку, а потом на раскинувшийся у ног ковер из огней.
- Нет ни звезд, ни луны, один мрак. А всеми этими цветами, вспышками, блесками люди пытаются скрыть свое падение. Люди в погоне за наживой и удовольствием теряют свою душу, Вегас это чудовище пожирающее людей их человечность. Город Греха. И я тоже подалась ему, я играла и выигрывала и не только в рулетку, кости, карты, я играла Джоном, использовала, чтоб подразнить тебя, а теперь он мертв, я чувствую себя такой грязной. Знаешь, если у Сатаны есть кабинет, то Вегас – приемная, зал ожидания.
Дин долго смотрел на девушку, а потом подошел сзади и обхватил ее руками, прижимая к груди.
- У Сатаны нет кабинета, как и нет приемной. Не мучай себя. А звезд и луны нет, только потому что сейчас новолунье, но скоро взойдет месяц и снова будет все как раньше.
- Свет победит тьму. – Озвучила Ами детскую веру в победу добра.
- Конечно. Может Вегас и дворец Дьявола, но хозяин покинул дом и очень надолго, Дьявола низвергли с трона. Поверь специалисту и очевидцу.
- Хорошо.
-А теперь тебе просто надо отдохнуть. Пошли. – Дин повел Ами назад в номер.

Форум » Фанфикшен » Триллер » Bring me to life (Верни меня к жизни)
Страница 1 из 212»
Поиск:

AllStarz Top Sites OZON.ru

ТВ-СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ.РФ СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ-ТВ.РФ

Supernatural является собственностью The WB Network / The CW Network
Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и регламентируются Гражданским Кодексом Российской Федерации, а также международными правовыми конвенциями. Вы можете использовать эти материалы только в том в случае, если использование производится с ознакомительными целями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны приобрести лицензионный продукт . Используемый формат кодирования аудиовизуальных материалов не может заменить качество оригинальных лицензионных записей. Все материалы представлены в заведомо заниженном качестве. Eсли Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законодательство РФ, что может повлечь за собой уголовную и гражданскую ответственность.

Все материалы, расположенные на сайте запрещено использовать без разрешения администрации сайта. Помощь сайту.
ТВ-СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ.РФ СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ-ТВ.РФ