ВАЖНЫЕ АНОНСЫ
ВХОД РЕГИСТРАЦИЯ Забыл пароль

Страница 1 из 11
Модератор форума: ayrina, ymka, KGB 
Форум » Фанфикшен » Юмор » Как я перепутал стаканчик пломбира с Дьяволом (Оч неожиданное развитие сюжета СПН после 7.10)
Как я перепутал стаканчик пломбира с Дьяволом
Elhena
Охотница
Дата: Понедельник, 05.12.2011, 19:55 | Сообщение # 1
Дух
Статус: Offline

Награды: 10
Название: Как я перепутал стаканчик пломбира с Дьяволом.
Автор: Elhena
Жанр: юмор, местами пародия с претензиями на триллер.
Действующие лица: Сэм, Дин, Кроули, призрак Бобби, 4 архангела, 4 демона, один НЖП и маленькая собачка.
Таймлайн: какое-то время спустя после 7.10.
Рейтинг: PG-13
Дисклеймер: не знаю как насчет архангелов, но братья, Бобби и Кроули принадлежат Эрику Крипке, НЖП и собачка принадлежат Фрэнку Бауму, мне же принадлежат только 4 демона, да еще таких тупых…. Но, видно, такая у меня судьба.
Статус: завершен
Предупреждения: есть парочка. Скажу такое же честное-честное слово, какое бывает только у Эрика Крипке: всё написанное от первой до последней строки естественно шутка и ничего более. И конкретно по Винчестерам: не знаю почему, но наверное главным образом из-за жанра, они получились немного… ну, сами увидите, я не знаю какое слово подобрать. Хотелось бы так же принести заранее извинения за то, что объектами юмора становятся: у Сэма – его больная голова, а у Дина – его забота и привязанность к брату. Еще что… есть трагичные моменты! И душераздирающие монологи! И последнее предупреждение: отношения братьев постепенно принимают очень нестандартный облик (не слэшевский! В другом плане – нестандартный.) Но в этом, собственно, тоже прикол.
От автора: мой первый фик, поэтому очень интересно бы послушать любые комментарии.

- Кроули?- удивился Сэм.
- Не ждали?- объявился Кроули в сопровождении четырех демонов в номере братьев.
- Чем обязаны?- мрачно спросил Дин.
- Да вот, решил проверить как у вас, ребята, идут дела с левиафанами. И что я вижу? Дайте угадаю, предположив, что… никак! Дела у вас не идут никак. И вы как всегда тратите время, занимаясь какой-то… херней!
Дин неохотно выключил телевизор. Сэм сделал виноватое личико и отложил в сторону книжечку.
- Спасибо,- воздел глаза к потолку Кроули,- и на этом…. До меня дошли интересные слухи, что перед своим отправлением на небеса Бобби Сингер оставил вам кое-какую информацию о левиафанах. Номерок, если точнее.
Сэм заметно занервничал глядя в разные стороны и, в конце концов, опустил взгляд, а лицо Дина превратилось в суровую маску.
- Сэм,- холодно произнес он.- Рассказывай!
- Дин, а может не надо рассказывать об этом Кроули?
- Надо. Раз я слушал эту историю, то пусть и он выслушает.
- Звучит настораживающе,- заметил Кроули.
- Дело было так,- начал Сэм.- Бобби умер…. Нам с Дином было очень плохо, мы плакали….
- Ты плакал,- поправил Дин.
- Да, верно, я плакал, и мне было так плохо, что я, как обычно, захотел умыться и пошел для этого в туалетную комнату.
- Дальше,- жестоко приказал Дин.
- Да что тут рассказывать! Намылил руки, очень хорошенечко, потом набрал в ладони воды и ополоснул лицо, как всегда, поднял взгляд, чтобы посмотреть на себя в зеркало и успокоиться…. Но на этот раз там всё было иначе. Я даже не сразу понял, почему это я так плохо умылся, что стал еще грязнее? И откуда взялась эта ужасная черная полоса на правой щеке? Лишь спустя пару секунд я всё вспомнил. И понял, что произошло….
- Бобби в коме написал номер Сэму на ладони,- пояснил Дин эту абракадабру специально для Кроули.
- Это был номер??- выкрикнул Кроули.- Вы что – смеетесь?! Это шутка?
- Если бы,- сказал Дин.- А представь себе, как ужаснулся я, увидев, пошатываясь выходящего из туалета Сэма с этой полоской на лице!
- Я был так расстроен, что не смог доумываться.
- А я был так удивлен увидеть так Сэма, что вообще не мог взять в толк, что случилось.
- И тогда я начал рассказывать ему, примерно что и сейчас.
- Но более путанно. У меня до сих пор из головы не выходят его слова: «Дин… Ты только спокойно! Сейчас кое-что случилось в туалете. Я, понимаешь, умывался….» «Ты только не обижайся,- сказал я,- но, по-моему, тебе нужно еще умыться. У тебя не получилось в первый раз, Сэм.» «Да уж лучше бы не получилось….» Короче, пока он мне всё это объяснял, я даже забыл о смерти Бобби. И вспомнил только в конце рассказа, когда мне пришлось сложить два и два, и принять тот факт, что Бобби не просто умер, но умер еще и напрасно!
Кроули многозначительно молчал.
- Ну, ты не молчи. Скажи что-нибудь, Кроули,- попросил Сэм.
- То есть,- произнес тот,- Бобби рисковал жизнью, словил пулю в голову, умудрился выйти перед смертью из комы, и черт знает через что еще прошел, ради этой информации, а ты просто взял и смыл её в трубу?! Потому что большой любитель смотреть на себя ненаглядного умытого в зеркало?
- Ну, в общих чертах… верно,- сокрушенно признал Сэм.
- Браво! Это бесподобно!...
В комнате вдруг резко похолодало, и возник бледный дрожащий призрак с белой бородкой и в кепочке. Он какое-то время щурясь смотрел на братьев, точно набираясь эмоций, и наконец выдавил одно единственное слово:
- Придурки!
- Это что – призрак Бобби??- снова удивился Кроули.- Он может назвать числа?
- Нет,- обломал Дин.- Мы уже пробовали с ним говорить. Но он всегда появляется и повторяет только одно и то же слово.
- Придурки! – снова произнес призрак Бобби.
- Да, мы тут обмозговали,- как обычно непонятно чему улыбаясь, сказал Сэм,- и пришли к выводу, что сообщение чисел ведь не является для него незаконченным делом! Другое дело - всё время доносить до нас, кто мы такие…
- Придурки!- в третий раз произнес призрак и после этого растворился.
Кроули лишь прочистил горло и, даже не прокомментировав, перешел на другую тему.
- Если помните, я был к вам настолько благосклонен, что освободил временно от преследования демонов…
- Кроули, мы, правда, ищем способ…- начал Сэм.
- Помолчи и дай закончить. Я подумал еще, и решил быть еще благосклоннее. И выделить вам для защиты, на случай нападения левиафанов, телохранителей!
Сэм и Дин переглянулись. Стоявшие за Кроули бугаи выдвинулись на передний план.
- Прошу знакомиться: мои ребята,- гордо похлопывая по очереди демонов по плечам, начал перечислять Кроули,- Крутой Баклажан. Стальной Огурец! Отважный Томат. И последний, мой любимчик: Японская Дыня! Ну? Как вам? Для вас всё самое лучшее!
Кроули, выжидая похвальной оценки, смотрел на братьев, но те лишь тряслись от смеха. Коренастенький Крутой Баклажан, еле сдерживая гнев, еще шире расставил ноги. Японская Дыня с ненавистью прищурил азиатские глаза.
- Кстати,- продолжил Кроули.- Они и вам крутые кликухи придумали. Хотите послушать?
- Плёхой Кукурюзь Динь Винцестер и Безюмний Тыква Семь Винцестер!- злобно выплюнул Японская Дыня.
- Вот!- поднял вверх пальцы Кроули,- Что означает, что ты, Дин - Плохой Кукуруз, а ты, Сэм – Безумная Тыква! За коверкание вашей гордой фамилии прошу прощения: у этого парня, как видите, проблемы с английской фонетикой.
Видя, что братья не впечатлены, Кроули продолжил:
- Берите-берите, пока я добрый. Такой случай пока никому еще не представлялся.
- Спасибо, конечно, Кроули, но нет,- отказался Дин,- Мы уж лучше как-нибудь сами о себе позаботимся. Без твоей овощной команды.
- Ты только не обижайся,- от всей души попросил Сэм,- Мы понимаем, какая это честь, просто… может быть в другой жизни.
- Ну и ладно! Не больно-то и хотелось. Моё дело - предложить, но если вы такие идиоты, чтобы отказаться… Отлично, тут никто не навязывается!
- По-моему, он всё-таки обиделся,- шепотом заметил Дин.
- Я всё слышу! Делать мне больше нечего как обижаться на таких остолопов,- Кроули помолчал немного и потом не выдержал,- Ну возьмите хотя бы Японскую Дыню! Посмотрите, какой красавец! Какая мощь. Он не будет мешать…
Братья непреклонно качали головами.
- Ну и шут с вами! Идите к черту. Не говорите потом, когда станете обедом левиафанов, что Кроули плохо о вас заботился…
- Ну, теперь Кроули, может быть, уйдет?- тонко намекнул Дин.
- Зря так хотите поскорей от меня избавиться: я с хорошими новостями. Нашелся способ спасения от левиафанов! Всё ещё хотите, чтобы я ушел? Я так и думал. А теперь слушайте: обряд - вот что отправит этих сукиных детей обратно в чистилище. Для этого обряда понадобится лишь их главный поганец…
- Вот с этим будут проблемы.
- Но еще не главные проблемы,- возразил Кроули.- Самая большая сложность в том, что для обряда нужно еще кое-что. Это – ключ, главная деталь и наша последняя надежда. Я говорю про то или часть того, что послужило левиафанам первым вместилищем при проходе в наш мир.
- Дин! Плащ Кастиэля!- осенило Сэма.
- Сэм, не ори так. Я и сам понимаю, что это – плащ Кастиэля…
- Куда ты дел его, Дин?? Я видел, как ты его выловил. Отжал, сложил… но где он сейчас?
- Вот именно, где он?- с не меньшим любопытством поинтересовался Кроули.
Все, включая четырех демонов Кроули, выжидая, уставились на Дина.
«Где знаменитый плащ Каса??? Куда ты его дел??? Что ты с ним сделал???» - казалось Дину, был немой вопрос всего мира, обращенный к нему в этот момент.
- Ну, только не надейтесь, что я всё это время возил эту штуку с собой!
- А ты возил?- тут же не раздумывая спросил Сэм.
- Нет! Конечно же, нет.
- Но тогда я надеюсь, ты его хотя бы подобающе похоронил?
- Сэм, я что – похож на психа? Я просто подобрал его тогда, чтобы не засорять природу! И выкинул потом в ближайший мусор.
- Как ты мог, Дин?! Это же было всё, что осталось от Каса…
- А ты как мог, Сэм?! Что-то я не помню, чтобы ты тоже изъявил тогда желание подобающе хоронить тряпку.
- Я – другое дело, Дин. Люцифер говорил мне, что все это вообще нереально – помнишь? Хоронить нереальный плащ нереального предателя Каса было бы как-то совсем нереально глупо. Поэтому я просто стоял тогда, смотрел на черную слизь в озере, и размышлял, что было бы хуже: чтобы всё это оказались глюки в Клетке или не в Клетке, но на самом деле?
- У тебя хотя бы был какой-то выбор,- заметил Дин.- Кстати, насчет Люцифера. Как там с ним… теперь точно всё в порядке?
- Да. Я же уже сто раз говорил.
- Да, со мной всё в полном порядке, - подтвердил с дивана и Люцифер. - Спасибо, что интересуешься, Дин!
- Итак, вы похерили единственную могущую нас спасти вещь. Я правильно понял?!- уточнил Кроули,- И теперь можно смело начинать готовится к концу света. Смелее чем раньше…
- Нет!- героически возразил Дин,- Я помню то место, где я его выкинул. Сначала мы поедем туда и поразгребаем…
- Дин, уже почти полгода прошло,- у Сэма были сомнения по поводу этого плана.
- Все равно езжайте, я вас благословляю! – Кроули был очень сердит.- Покопаетесь, будете знать, как выбрасывать последнюю память о друге. Даже я бы такого не сделал!
- А ты, конечно же, не хочешь с нами покопаться?- спросил Сэм чисто из принципа.
- Я?! Нет, извините, не королевское дело. Но вы всё ещё можете взять моих ребят! Не понимаю, чем они вам так не понравились? Ну, нет, так нет! Никто не навязывается, незачем делать такие лица.

В машине с глазу на глаз Дин открыл Сэму страшную тайну.
- Сэм, знаешь… а на самом деле я все-таки похоронил плащовку Каса.
- Дин, ты что – псих?!- была первая реакция Сэма.
- То есть?...- Дин не ожидал,- Я выкидываю - вам не нравится, хороню – тоже не нравится! Что же я должен был сделать?!
Сэм задумался.
- Может, отдать Бобби, чтобы он постирал, отутюжил и в шкаф убрал? Нет, это еще страннее. Дин, не мучай себя: это всё Кас виноват! Это он поставил тебя в такое щекотливое положение, оставив после себя плащ. Тут что ни сделай – всё не совсем хорошо смотрится…. Но я рад, что ты его схоронил. Значит, мы точно знаем куда ехать и где копать.
- Да, и главное, что мы успеем до десяти часов, когда начинается «Жизнь ради любви». В этой серии Риккардо приходит в себя после комы после неудачной попытки самоубийства…
- Слушай, Дин…. Ты так опозорил нас перед Кроули, давай больше не надо! Почему не смотришь футбол или хоккей? Или какой-нибудь хороший сериал? Как ты можешь смотреть мыльную оперу?
- Заткнись, Сэм. Сам-то ты, что всё время читаешь? Донцову, – подметил Дин, поглядев на обложку,- Евлампия Романова и Виола Тараканова! Просто супер, у меня нет слов.
- Дин, это... Это детектив!.. Это интересно!..
- Ну а мне интересно про Риккардо. И закроем эту тему. Потому что бывают такие моменты,- признался Дин,- когда мне… когда мне уже совсем ничего не интересно!
- Хочешь об этом поговорить?
- Нет. Мне не интересно…

Винчестеры ходили кругами уже около часа, не находя могилы Каса. Сэм в конец не выдержал, сложил руки у рта рупором и начал звать на всё поле: «Ка-ас!! Кастиэль!!!... Ответь! Прошу, ты нужен нам!!..»
- Да ты что?!- испугался Дин,- Он тебя не услышит!
- Я знаю, Дин! Просто, привычка.
- Придурки...- возникнув на мгновение, сообщил в миллионный раз призрак Бобби Сингера и сдулся ветром.
- Ладно, Сэм…- с тяжелым выражением лица говорил Дин.- Черт знает, куда могла деться целая могила! Тут что-то не так, что-то изменилось.
- Ну, смотри, Дин. Вот сгоревший дом Бобби. Вон там машинная свалка, где тебе сломали ногу, а мне в дополнительный раз повредили голову. А вон дерево, где Бобби делал для меня в детстве качели, которые ты подрезал; и вон то место, где я из «солнышка» приземлился головой,- на последнее Сэму пришлось указывать рукой через всё поле в другое направление, и Дин не без удивления проследил туда взглядом. Там же он заметил еще кое-что.
- Дом! Тут же новый дом, Сэм, и он сбил меня с толку! Значит могила за ним, пошли. Кстати, я никогда не подрезал бы твои качели! Как ты мог такое обо мне подумать? Ты же мог убиться!
- Ну а на кого мне еще было подумать? Ведь не на Бобби же. Папа уверял, что качели были такие непрочные, потому что у дяди Бобби руки из задницы растут. Но я же не дурак, я смотрел, и там было именно подрезано.
- Вспомни еще, кто потом сделал тебе новые качели, и сказал, что они в сто раз прочнее, длиннее и лучше чем боббины?
Сэм в изумление посмотрел на Дина.
- Нет, Дин, не может быть… Ты же не думаешь…
- Что это сделал отец?- хладнокровно глядя на Сэма договорил Дин.- Да, я думаю.
- Но он же… папа! Как он мог?! Зачем??!
- Вот такой вот у нас замечательный папа, Сэм. Сам пропадал на охоте месяцами, а стоило дяде Бобби сделать тебе качели, как в нем взыграли оскорбленные отцовские чувства…
- Никогда бы не подумал про Джона. Это так на него не похоже.
Дин опустился на колени, на его лице застыло выражение боли.
- Сэм, могила Каса!.. Она… разграблена!
- Ну, разграблена - в данной ситуации сильно сказано. Унесли только старый плащ. Смотри, тут кругом собачьи следы.
- Молодец, Сэм,- похвалил Дин, поднимаясь.- Следы ведут к этому новому дому, значит нам туда.

Elhena
Охотница
Дата: Понедельник, 05.12.2011, 19:58 | Сообщение # 2
Дух

Двери открыла симпатичная девушка.
- Элли???- удивленно выдохнул Сэм.
- Не может быть! Сэм! – обрадовалась та.
- Вы что - знакомы?
- А это неужели… Татошка?!- еще больше обрадовался Сэм при виде маленькой прыгающей от счастья черной собачонке.
- Так вы знакомы?!- громче повторил Дин.
- Дин, мы чуть не поженились на первом курсе!
- Так,- скривился Дин,- ну и кто же она? Вампир? Оборотень? Перевертыш? Или может… ну конечно! Вендиго!!
- Дин, что ты говоришь?!.. Разве она похожа на вендиго?!
- Она маскируется. Но это все равно явное вендиго!
- А кто такая Вендиго? Она красивая? - хлопала глазками Элли.
- Смотри, как она неправдоподобно врет и моргает, точно не понимает о чем речь!
- Да, или это, потому что она человек, Дин!! Че-ло-век, вот в чем всё дело!
- Не ве-рю, что она – че-ло-век! Видишь, я тоже умею говорить по слогам. Признавайся, кто ты, хитрое вендиго!
- Я - Элли Уотс, а вот вы? Сэм, ты что ли…- девушка неловко улыбнулась, - теперь с нетрадиционными?... Никогда бы не подумала.
- И не надо,- поспешил разубедить Сэм.- Это мой брат – Дин. Дин – это Элли…
- Ведьма,- добавила Элли, улыбаясь и протягивая Дину руку.
- Да, ведьма…. Погоди, так ты ведьма??- шоку Сэма не было предела.
- Ага! Что я говорил? – обрадовался Дин,- Всё-таки она не совсем человек. Я вспомнил, Сэм, да это же ведьма, путешествующая в летающих домах! Тебе помочь её убить или ты сам справишься?
- Но за что? – возразила Элли,- Я никого не убивала.
- Как же, как же! А старуха, на которую ты приземлилась всем своим чертовым летающим домом?!- напомнил Дин.- Не оставив и мокрого места от бедной бабушки!
- Это был несчастный случай! Все знают. Я не специально, Сэм, клянусь!! К тому же она была противной злой ведьмой….
- Ну, этого уже не докажешь,- заметил Дин.- Не переживай, мы всё сделаем быстро и безболезненно.
- Дин, прекрати!- не выдержал Сэм,- Как ты можешь так говорить? Мы не будем ее убивать!
- Как, не будем??..
- Ни в коем случае. Она не виновата! И к тому же Татошка останется сиротой.
- Ну да, из-за Татошки теперь…- проворчал Дин и закончил другой мыслью.- Этот её Татошка разорил могилу Кастиэля!
- Он не хотел, Дин! Он не знал, что это могила Кастиэля!- возбужденно объяснял Сэм, оправдывая собачку.- И вот, кстати, Элли… Вопрос странный, но не известно ли тебе что-нибудь о судьбе старого серого плаща??
- Мм… это рваный, земляной, протухший плащ?
- Да! Да!! Это он!! Что с ним? Что ты с ним сделала??
- Конечно же, сожгла эту гадость! А что? Он был такой грязный, такой вонючий… как будто в нем несколько лет ходили, не снимая и не стирая! Явно принадлежал бомжу. И на нем наверняка была куча всяких вшей, блох, микробов…
- Это у псины вашей куча блох и микробов,- не выдержав, высказал Дин.
- Дин, только спокойно,- попросил Сэм.- Не надо срывать свое горе на невиновных…
- Ни черта себе - невиновные!!
- Элли, а ты уверена, что всё сожгла? Может быть, осталась хотя бы пуговка?.. Хотя бы ниточка?..
- Нет,- сморщилась Элли.- Что за ерунда? Я всё сожгла, а пепел смыла в унитаз несколько раз, и только после этого успокоилась и смогла спать.
- Н-да. Касу бы это не понравилось…- заметил Сэм, а Дин только глядел на девушку страшным взглядом.
Повисло тяжелое молчание.
- А что? Я что-то не то сделала? Не надо было сжигать и смывать?
- Нет, Элли, что ты, - успокоил Сэм.- Правда из-за тебя теперь наступит конец света, но фишка в том, что любой бы поступил на твоем месте также. Микробов и вшей нужно истреблять, а не щадить и хранить. Ну, всего доброго… Пойдем, Дин.
- Ведьма!- крикнул Дин Элли уже с середины улицы.- Да ты хоть знаешь, что у бедняги Каса ничего в мире кроме этого плаща не было?!
- Если у вас был друг бомж, то почему вы не помогали ему?!- кричала издали Элли,- Почему он у вас был в таком бедственном положение? Как у вас только хватает совести обвинять в чем-то меня? Сэм, больше не приводи ко мне своего брата! Заходи лучше сам как-нибудь вечерком!

Через десять минут Импала припарковалась рядом с дешевым мотелем.
- Дин, ты не идешь?- удивился Сэм, вылезая из машины.
- Нет, мне нужно еще съездить, отдать пожертвование на благотворительные цели местной церкви Святой Богородицы.
- А, ну молодец, Дин! Езжай, конечно!
Еще через десять минут Элли открыла на стук дверь и увидела перед собой холодное, как камень, лицо Дина Винчестера.
- Дин??- у Элли по спине пробежали мурашки.- А где Сэм?
- Сэма не будет.
Элли хотела сказать что-то еще, но слова застряли в горле. Дин вошел мимо нее в дом и продолжил сочувственным голосом и чуть ли не со слезами на глазах:
- Мне очень жаль, Элли, но я думаю, ты понимаешь, зачем я пришел.
- Дин! Я тебе клянусь, я завязала с летающими домами! Я больше никого не раздавлю! Я…
- Я знаю. Ты действительно так считаешь. Но поверь мне, я знаю лучше. Я… специалист.
Дин достал нож, и Элли в ужасе попятилась.
- Нет, Дин… Я серьезно! Я больше не…
- Ты не изменишься. Никто не изменится…
Светлое праведное лицо Дина было полно сострадания, но от этого почему-то было только еще страшнее!!
- В следующий раз не оставайся дома одна, пока я в городе.
От этих слов у Элли отлегло от сердца: значит, Дин всё таки не собирается ее убивать. Увы, слова про «следующий раз» были лишь частью общего умственного помешательства Дина на тот момент. И уже в следующую миг Элли глубоко в сердце вошел нож по самую рукоятку! Татошка, забившийся в страхе под диван, злобно рычал оттуда на Дина, но боялся прийти на помощь. Его опасение было разумно. Дин вытащил нож из своей новой жертвы, после чего безжизненное тело Элли повалилось на пол. Татошка жалобно заскулил.
- Мне жаль, что тебе пришлось это увидеть,- объяснил ему Дин, вытирая кровь с ножа.- Смотри, станешь ведьмой-убийцей, и я тебя тоже убью.
Татошка затявкал протестующе.
- Что, нет? Не станешь? Ну, тогда, если захочешь отомстить за хозяйку - я тебя жду. Когда вырастешь. Впрочем,- Дин презрительно оглядел шавку,- ты, по-моему, уже дорос до своего предела, козявка, так что лучше не попадайся мне на пути.

А теперь рекламная пауза и маленькая викторина!
Вопрос на миллион долларов:
Почему Дин убил Элли?
Варианты ответа:
1. Потому что не хотел, чтобы пострадали еще новые бездомные злые ведьмы-старушки под её летающим домом.
2. Потому что ненавидит ведьм.
3. Потому что она сожгла плащ Кастиэля!
4. Потому что после предательства Каса не верит ни одному слову ни одного живого существа.
5. Потому что она – жестокая, кровожадная, безнадежная убийца.
6. Потому что она заслуживает мести за гибель злой старушки и смертной казни.
7. Потому что хотел подтвердить свои убеждения: никто не меняется (и если попытается, то не успеет благодаря его ножу).
8. Потому что отрабатывал способы минимизации ЧЖ при максимизации ПД согласно своему МО во имя ЕП.
9. Из ревности.
10. С участием всех этих причин, но главное – из ревности!

Дин пришел из бара в мотель уже затемно. Он застал в номере Сэма, сидящего на диване, глядящего в одну точку и прячущего что-то у себя за пазухой.
- Сэм?...- сердце у Дина сжалось и ушло в пятки: что-то было не так.- Что-то случилось?
- Дин! Кто-то убил Элли! Зарезал её…- ноздри Сэма раздувались, в глазах горел гнев.- Пожалуйста, скажи мне, что это был не ты! Ты ведь хотел убить её. Скажи, что ты не поступил с ней так же как с Эми!
Дину было страшно и очень плохо, но он все-таки сказал:
- Я что, по-твоему, похож на серийного убийцу?
Сэм подозрительно и изучающе глядел на Дина.
- Да брось, Сэм! Элли-то мне зачем было убивать?
- А Эми-то тебе зачем было убивать?
- Ну… я думал мы это уже проехали! И вообще, я был в храме Святого Спасителя, делал пожертвования. Я же говорил.
- Мне казалось, ты говорил, что делаешь пожертвования в церкви Святой Богородицы.
- Да, и там тоже! Ты что, мне не веришь??
- Верю,- улыбнулся Сэм, - Но всё-таки проверю.
- Да, пожалуйста,- Дин с досадой сообразил, что теперь ему действительно придется делать этой ночкой пожертвования во всех этих местах и поругал себя, что не придумал какого-нибудь алиби поэкономнее, да и, что говорить, поскромнее…- Кстати, Сэм, что это ты прячешь там?… под курткой?...
- А, это… Я взял его как свидетеля преступления, думаю, он нам поможет найти убийцу,- сказал Сэм, вынимая из-за пазухи Татошку.
Пёсик тут же злобно зарычал на Дина, глазёнки почти выкатились из орбит и налились кровью. Татошка прекрасно помнил запашной код убийцы своей хозяйки!
- Ты еще собираешься искать убийцу этой ведьмы?- настроение Дина падало с каждой минутой и секундой.
- Да, Дин, я уже был на месте преступления. Там всюду кровь, столько крови… Убийца бил прямо в сердце. И ни улик, ни следов…. Был только Татошка. Собачка была напугана и очень зла. Но я погладил его, и он успокоился!
- Так значит, ты… гладил Татошку?...- неожиданно побледнев и с округлившимися глазами переспросил Дин.
- Да, гладил. И еще чесал за ухом. Ему очень понравилось!
Взгляд Дина на долю секунды невольно переметнулся на столик с кухонным ножом. Татошка испуганно запищал, прижимаясь к Сэму.
- Тебе тоже почесать?- насмешливо поинтересовался Сэм.
- Нет! – Дин был раздражен, «как будто у него ПМС» - как сказал бы незабвенный Бобби.
- Дин, ты почему-то очень не нравишься Татошке. Я запру пока его в ванной, на всякий случай.
- Отличная идея, Сэм!- проворчал в ответ Дин, и под нос добавил,- Осталось только засунуть эту козявку в унитаз и «нечаянно» нажать кнопку.
Несмотря на это простое решение проблем, Дин почему-то всё ещё чувствовал себя на редкость хреново. Так хреново, что словно он и не напивался только что в баре.
Дин достал из холодильника бутылку водки и ведро жирного пломбира. И большую ложку. Всё это он сложил перед собой на столик, уселся на диван и включил телевизор, ибо было как раз время для «Жизни ради любви». В ожидание сериала Дин за пару глотков осушил четверть бутылки, не закусывая. Вышедший из ванной Сэм некоторое время наблюдал за ним.
- Слушай…- начал он,- По-моему, это уже слишком, даже для человека с депрессией…
- А у меня нет никакой депрессии,- умудрился заявить Дин.- Я прекрасно живу, Сэм. Хочешь?- предложил он мороженое, повернув открытое ведерко верхом к Сэму.
Реакция Сэма была странна: его взгляд оцепенел и сосредоточился на пломбире. И это было неспроста. Из открытого ведра мороженого на бедного Сэма весело глядел и ухмылялся хитрый, плохо выбритый фэйс Люцифера!!! Сэм пытался выровнять свое дыхание; он, конечно, давно уже привык повсюду видеть Дьявола. Но увидеть его теперь еще и вот так!.. Это было не для слабонервных. И хорошо, что Сэм и был не из таких. «И здесь снова он! Но это что-то совсем новенькое…- пытался рассуждать Сэм в этот момент,- Возможно, какой-то знак…» А наглый Люцифер только смотрел из круглого окошечка и загадочно улыбался (вернее, издевался).
- В чем дело, Сэм? Угощайся или откажись, только не надо снова смотреть на моё лакомство, точно это кусок… сам знаешь чего!
- Хорошо, Дин, только… не ешь это!
- Что?? Ты снова за старое, Сэм! Почему тебе всегда так не нравится моя еда?! Почему ты никогда не даешь мне съесть пирога? Сэм, ты что - не можешь позволить мне быть хотя бы немного счастливым?!
- Да разве это счастье?! Это всего лишь мороженое. Сам посмотри: пить водку и заедать липким сладким пломбиром – это не просто верх извращения, это… гадко!- с этими словами Сэм хотел взять у Дина мороженое, но тот прижал к себе холодное ведерко обеими руками.
- Скажи еще, что это позорит род людской!
- Да, позорит, Дин! Вот именно, ты сам это сказал,- Сэм настойчиво пытался отнимать ведерко.
- Хорошо, хорошо, Сэм, у меня депрессия! Ты это хотел услышать? А теперь оставь в покое меня и мои антидепрессанты.
- Нет, Дин, закусывать водку нужно огурцом! Нас еще папа всегда так учил, но видно недоучил. Если ему не последовать, может появиться еще один призрак!
- Сам закусывай своим огурцом! Папа просто не знал, как клёво пить водку с мороженым. Да ты попробуй сам, а потом говори! Не все знают, какое это райское наслаждение…
- Мерзость! Ладно бы коньяк, Дин…
- Извините, весь коньяк кончился еще в том мотеле и по дороге сюда. Сэм, уйди! Ты загораживаешь Риккардо…
- Он в коме, Дин! Как и двадцать серий назад. Отдай ты уже наконец мне это мороженное, что ты в него вцепился, как мать в родное дитя?
- Может, потому что ты в него вцепился, как коршун в несчастную жертву?…
Кроули уже давно с мрачной и кислой миной наблюдал всю сцену, окруженный четверкой демонов с овощными именами.
- Так-так-так, вы, вижу, всё еще слишком заняты важными делами, чтобы я вам снова надоедал с какими-то левиафанами…
И тут он не выдержал и заорал:
- Поставили мороженное на стол!!! Оба!!! Так, ладно, хорошо. А теперь «Жизнь ради любви» - выключите её. Терпеть не могу!
- А кто дал тебе право тут распоряжаться?- разозлился Дин.
- Дин, а и правда… выключи. Пожалуйста,- попросил Сэм, и Дин сделал это, но с очень недовольным видом.
- Вот теперь мы можем попробовать нормально поговорить, как взрослые люди со взрослыми демонами…
- Вот Кроули! Какой перспективный у меня демон! Какой ценный начальник!…- эти комплименты сделал, не поскупился, Люцифер прямо из ведерка, и никто кроме Сэма не слышал.
Сэм покосился одним глазком на пломбир, чтобы убедиться, что лик Люцифера действительно по-прежнему там.
- Слушайте сюда!- прикрикнул на него Кроули.- Вкусняшка от вас никуда не денется. Чего, к сожалению, нельзя сказать о присутствии такой могущественной особы, как я. Итак, кто-нибудь хочет рассказать Кроули об интересующей его судьбе ангельского затрапезного прикида?
- Ну, на сей раз рассказ короткий,- пожал плечами Сэм.- Его сожгли.
- И смыли,- добавил Дин.
- Несколько раз.
- Да. И смывавший мертв.
- Да, заколот в сердце. Осталась лишь собака.
- Но и она умрет. Когда-нибудь…- пояснил Дин под непонимающим взглядом Сэма.
Братья замолчали, а Кроули повернул свое вытянувшееся от этих сообщений лицо по направлению к ванной, где раздавалось тявканье.
- Приведите ко мне эту тварь,- проговорил своим подчиненным Кроули.
- Что? Зачем?!- испугался Сэм.
- А ты как думаешь? Покормлю его колбасой. Конечно же, отдам его на растерзание своим адским псам!
- Как это? Кроули, но он же ни в чем не виноват! Если уж судить, то Дина: это он так плохо закопал Касов плащ - даже не потрудился - что собачка смогла…
- Сэм!!!- это был выкрик Дина, в нем чувствовались и боль и обида одновременно.- Ты что ли совсем спятил?!
- Дин, он хочет скормить Татошку!!
- И ты предлагаешь ему взамен меня!
- Да нет же, тебя, я знаю, что он не скормит!
- А звучит, как будто бы ты хотел, чтобы он меня скормил!
- По-моему, это ты спятил, Дин. Как я могу этого хотеть?!

Elhena
Охотница
Дата: Понедельник, 05.12.2011, 20:01 | Сообщение # 3
Дух

- Не знаю, а как ты можешь выбирать Татошку, после всего, что я для тебя сделал?! Это ведь, между прочим, я из-за тебя так плохо закопал плащ бедняги Каса!
- Вот оно как оказывается?
- Да, ты же, помнишь: ты поранил руку, и я зашил… но ты стал видеть глюки. Ты был снова не в порядке, болен… ты был не в себе… но ты уснул. Я подумал, что у меня есть немного времени. Как мог, быстро, схоронил плащ Каса и бегом вернулся обратно: ведь ты мог проснуться в любую минуту! К несчастью, ты проспал целых двенадцать часов, да и то пришлось тебя самому разбудить….
- Видите!- перебил Сэм, обращаясь к Кроули,- Татошка не виноват, это я виноват! Надо было сказать Дину, сколько я собираюсь спать…
- Заткнитесь! Пока у меня от вас не заболела голова.
Затем Кроули обратился к Крутому Баклажану:
- Принеси мне собаку.
- Не надо…- попытался возразить Сэм, но Дин его перебил:
- Давай-ка не будем портить отношения с Кроули из-за какой-то собаки. Пускай берет, если так уж хочет.
Едва дверь ванной открылась, как Татошка проскочил между ног Крутого Баклажана, промчался мимо двух других демонов, прямиком к Дину и молниеносно, подпрыгнув, вцепился ему зубами в зад….
- Вашу мать!!! Вот… С-сука!!!- возопил Дин, чувствуя, как острые зубы проходят через ткань и впиваются в тело.- Снимите это с меня!!
- А может не надо?- ржал Кроули, доставая мобильник, чтобы снять это убойное видео.
- Сэм, ну что ты стоишь?! Я же истекаю кровью, меня загрызают!!
Сэм в немом шоке смотрел и не шевелился. Наконец он заговорил:
- Дин. Почему ты так не нравишься Татошке?
- Что?! Тебя именно этот вопрос сейчас интересует? Потому что он больной и бешеный! Это объяснение тебя наконец устроит?! Сними его!
- А я уже снимаю,- с удовольствием смаковал момент Кроули со своей камерой.
- Не думаю, что Татошка бешеный,- продолжал Сэм,- но это можно будет проверить. По-моему, он просто ненавидит тебя, Дин. О, я понял!- осенило вдруг его,- Ты сегодня случайно не гладил кошку?!
Дин, по лицу которого давно катились слёзы и капли пота, сделал над собой еще одно большое усилие и, натянуто улыбнувшись, сказал:
- Гладил, Сэм! И не одну, а целую стаю. Когда вышел из церкви! Я давал им рыбы и молока, и они окружили меня и терлись об ноги, и прыгали на плечи… Я еле убежал!
- Тогда всё сходится, - повеселел Сэм и бросился выручать брата.- Татошка, фу! Фу, это бяка! Выплюнь чужую задницу из своего рта!
- Сэм?! А нельзя было сказать: сними свою вонючую пасть с зада моего брата?!
- Дин, я говорю, как говорю. Не учи орла летать. Вот и всё, видишь, я умею находить нужные слова и подход к людям… и к животным.
- Ну, молодец, Сэм, а теперь отдай его Кроули.
- Зачем? Ему, по-моему, уже не надо,- заметил Сэм, глядя как весело Кроули пересматривает новое видео с другими демонами.
- Да что такое? Я не понял, Сэм, ты что ли влюбился в Татошку?!
- Как ты не понимаешь – он поможет мне найти убийцу Элли!
- Как ты не понимаешь, что он тебе уже помог его найти,- сделал мудрое замечание Люцифер из ведерка.
- Ладно, только держи его от меня подальше. А еще,- попросил Дин, шустро расстегивая ширинку,- посмотри, что у меня с задом…
- Что-то я не хочу…. Иди сам смотри.
- Но, Сэм, это же такое неудобное место!
- А зеркала для чего существуют? Иди в ванную и позаботься о себе, тут нет ничего, чего бы ты не мог сделать сам.
Дин был разочарован и расстроен:
- Не могу поверить, что ты даже не хочешь помочь брату! Чего тебе стоит-то? Не переломишься, если просто посмотришь.
- Посмотри-посмотри, Сэм!- издеваясь, снова подал голос из мороженного неугомонный Люцифер,- Ничто не укрепляет братскую дружбу больше, чем рассматривание задов друг друга!
- Тебе-то что толку, Дин, если я просто посмотрю? Укус надо продезинфицировать водкой.
- Ну вот и продезинфицируешь заодно,- нашелся Дин и, взяв бутылку, отпил из горла.
Сэм молча и с тревогой наблюдал это, затем сказал:
- Давай-ка лучше представим, что ты уже продезинфицировал его изнутри.
- Ну ладно,- убирая телефон, произнес Кроули,- Посмеялись и хватит. Всё-таки не зря я сюда сегодня заглянул! Где-то тут еще и мороженка была, я бы не отказался…
- Нет,- неожиданно и поспешно отказал ему Сэм.
Кроули посмотрел на него с широкой довольной улыбкой.
- Сэм, я тебе удивляюсь: с каких это пор ты вдруг стал таким жадным? Или таким любителем мороженого? Или просто вредным? Что из перечисленного верно?
- Ничего, Кроули. Просто нехорошо приходить в чужой дом и нагло распускать руки на чужую еду.
Дин громко прочистил горло.
- Сэм, ты сам недавно это же самое делал,- не без удовольствия подметил он.- Вспомни: я умолял тебя!…
- Дин!...
- Умеете вы давить слезу, парни,- прокомментировал Кроули, а затем раздал своим демонам ложки. – Ну, чего ждем? Налетаем! А то эти ненормальные без нас тут передерутся из-за десерта…
И они все запустили свои ложки в пломбир.
- Нет, Сэм! Нет!!!... Не дай им меня съесть!...- кричал, притворяясь поедаемым, Люцифер.
Тут Сэм не выдержал.
- Демоны-каннибалы!!! – с гневом вырвалось у него. - Жрут своего хозяина!!..
От этих пяти удивительных слов родилась полная тишина. Ложка выпала из приоткрытого в изумлении рта Кроули и со звоном упала на пол.
- Повтори,- бесцветным помертвевшим голосом произнес Дин, глядя на Сэма огромными распахнутыми глазами и с побелевшим лицом, полным ужаса.
- Демоны… каннибалы…- неуверенно и слегка смутившись, повторил Сэм.
- Опа! А я уже здесь,- помахал Сэму ручкой с тумбочки целый и невредимый Люцифер.
- Ладно, Дин, я ошибся, давай забудем об этом!- предложил Сэм.
- Ты… смеешься?! Сэм, что это было, черт побери?! Ты снова видел Люцифера? И… в моем пломбире?! Ты думал, мой пломбир – это Люцифер??.. Ты мне поэтому его так не давал?? Сэм, посмотри на меня! Ответь на мои вопросы!! И посмотри на меня!..
- Не могу, Дин… Мне страшно на тебя смотреть. Видел бы ты себя…
- Не меняй тему!
- Так я не понял – кого мы жрали???.. - обрел снова дар речи Кроули.
- Кажись… Люцифера?- глубокомысленно поделился догадкой Крутой Баклажан.
- Лю-лю-ци-фе-ра??.. Где?! Где Люцифер??- задрожал, оглядываясь, Отважный Томат.
- Вот болван!.. Нигде! Раз мы его сожрали, то значит он уже нигде!- объяснил мудрый Стальной Огурец.
- Сам ты болван! Не могли мы его так быстро сожрать. Люцифер ведь очень большой! – возразил Отважный Томат, и они вдвоем стали тревожно оглядываться.
- Ууу!… Эть - Безюмний Тыква Семь Винцестер, и неть никакой Люциферь! – пролил свет на эту загадку самый умный из тех демонов – Японская Дыня.
- Ну ладно,- послушав народ, произнес Кроули, и обратился к братьям, - у вас, я вижу, сегодня был тяжелый день. Не буду дольше надоедать. Мне пора! Кроули ждут еще другие дела, так что он вас оставляет. Смотрите, не сойдите с ума окончательно! После того, как Кроули уйдет…
- Да Кроули уже уйдет или нет?!- сорвался Дин.
- Чуть не забыл!- вспомнил Кроули,- Сюда едут Левиафаны, меньше чем через час будут здесь. Так что сматывайте удочки, друзья.
- И ты всё это время молчал?!- разозлился Сэм.
- Вы и ваши бурные ненормальности не давали мне шанса вспомнить! Но теперь Кроули удаляется…
Кроули действительно удалился со своей маленькой свитой, и братья остались одни.
- Дин…
- Сэм, молчи. Сейчас просто собираемся и сматываемся. Все разговоры потом…

Братья тащили свои шмотки к Импале.
- Тебе нельзя вести, Дин: ты пьян и укушен в зад!- говорил Сэм.
- Зато, главное, я не вижу Дьявола из мороженого.
- Он не был сделан из мороженого, Дин…
- Нет, молчи, ничего не говори,- он захлопнул багажник и плюхнулся на водительское место.- Ч-чертова псина!!
- Больно сидеть?- посочувствовал Сэм.
- Нет, всё нормально….- Дин глотнул еще водки.- Значит, говоришь, это был не зефирный человечек?
- Нет,- хихикнул Сэм,- хотел бы я, чтобы это был он.
- Пристегнись,- сказал Дин, трогаясь с места.- Я не хочу, чтобы в случае чего, ты еще раз ударился головой в лобовое стекло. Похоже, с тебя уже давно достаточно.
- Согласен,- заметил с заднего сидения Люцифер,- что давно достаточно. Но насчет пристегивания – плохая идея….
Сэм, назло ему, со всей силой воткнул застежку ремня безопасности.

Фары Импалы освещали в ночи несущуюся навстречу дорогу. Это была черная-черная ночь на черном-черном шоссе, потому что всё небо было обложено тучами, и вскоре по крыше и стеклам машины монотонно забарабанил мелкий дождь. Сэм сидел в обнимку с тем самым ведерком, и задумчиво кушал ложечкой пломбир. Лучше бы сейчас было поспать, но почему-то он не мог. Его не покидало какое-то непонятное, необъяснимое чувство смутной тревоги, и он изредка с опаской косо поглядывал на Дина. И всегда видел одно: бесстрастный, точно вырезанный из камня, профиль Дина. Так что ничего нельзя было сказать: ни о чем он думает, ни что чувствует…. Сходство с камнем добавляло должно быть еще и плохое освещение, делающее его бледное лицо почти зеленого окраса, как у древних статуй ангелов, плачущих и равнодушных, как на развалинах старинных особняков.
- Как ты можешь жрать это сейчас?- заговорила вдруг статуя.
- Да всё в порядке. Там нет Люцифера! Это всего лишь пломбир.
- Я рад, что ты это понял, - Дин помолчал.- Почему ты не захотел помочь мне с моей раной?
- Что??- Сэм удивленно посмотрел на Дина.
- Что слышал, Сэм. Я попросил тебя о такой маленькой услуге, и то ты не мог для меня сделать? Так трудно было помочь мне с укусом?
- Дин, а почему ты сам себе так и не помог с ним? Мне именно это как-то странно… так что извини.
- То есть,- по лицу Дина пробежала тень,- какому-нибудь другому брату, ну, скажем, Адаму, ты бы не отказал?
- Адаму я бы намазал задницу зеленкой,- жестоко отрезал раздраженный Сэм, отворачиваясь к окну.
Когда он повернулся обратно к Дину, то вздрогнул, увидев его допивающего бутылку водки, и свободной рукой, как ни в чем не бывало, ведущего машину.
- Дин, ты что?! Можешь не пить хотя бы за рулем во время движения?!
- Могу. Но не хочу. А впрочем, нет, и не могу. Ради чего я всегда столько парился?! Теперь не понимаю. А еще смерть Бобби… слизь из Каса… плащ Каса… Бекки, Элли, Тэмми и Эми… Черт, я даже не могу нормально посмотреть любимый сериал! Люди, ну разве это жизнь?! Но угадай, Сэм, что меня больше всего добило?! Люцифер в моем пломбире, мать вашу!!...
Дин замолчал и вдавил педаль газа, набирая скорость.
- Что ты делаешь?- Сэм засуетился в кресле, глядя на спидометр.- Дин, сбавь, это не смешно! Ты не в том состояние, чтобы так гонять.
- Нет, я как раз в том состояние…- Дин открыл бутылку виски и принялся за него.- Я поднимаю тост! За Адама!- объявил он.- Который, пообщавшись с тобой один день (и тот после смерти) и сбежав с ангелами, заслужил больше твоей любви, чем я за всю нашу жизнь и всё, что я для тебя сделал!
- Дин, если это всё из-за того, что я не посмотрел на твой укушенный зад – твоя взяла, давай его сюда! Только, умоляю, сбавь скорость!
- Поздно, Сэм, поезд уехал. Я уже больше не так слеп и наивен. За Эми!- продолжил произносить свои страшные тосты Дин.- Которая каким-то фигом умудрилась спасти тебе жизнь один единственный раз, убив свою больную мамашу… и ты к ней прислушиваешься больше чем ко мне! Я не виноват, что у меня не было больной мамаши, которую бы я мог убить, спасая тебя. А ты за моей спиной уходишь от меня и не отвечаешь на звонки и берешь свою… то есть тьфу! мою машину… И плевать, как я переживаю из-за твоего состояния, что даже не могу долечить собственную ногу!
Сэм хотел что-то сказать, но Дин, глотая своё виски, поперхнулся, и Сэму пришлось долго бить брата по спине, чтобы оказать хотя бы символическую помощь, пока тот кашлял.
- За Неизвестную Семью Одноклассницы, - тут же вернулся на свои ужасные рельсы Дин, перестав кашлять, - с которой ты справлял благодарение, в который уже раз забыв обо мне, который его…. ни с кем не справлял!! Как всегда «развлекался» тем, что искал тебя, чтобы предъявить целого и сохранного к приходу нашего чокнутого папочки. За Джесс! Умерла рано, но так ей и надо: слишком хорошо жила. За Руби! За эту чертовку стоит выпить: как она ловко меня обскакала, и не помешало ей даже то, что она – демон. Сэму это не важно, пускай демон, главное, что она – не Дин Винчестер…. За Бонзи!! Пёс! Прожил с тобой одну неделю. Всю неделю только и делал, что носил тебе палку! Идиот. Но заслужил место с тобой в раю. В большом отличие от меня. За…
- Что ты несешь?- не выдержал Сэм.
- Что я несу?! Какого-то первого встречного Татошку ты гладишь, Сэм! А у нас с тобой…- Дин с явной душевной болью сжал губы,- уже целую вечность обнимашек не было!..
- Да ты о чем, Дин?... Просто как-то и поводов-то не было…
- Враньё!!!!!
Сэм непроизвольно вжался в спинку кресла и, часто задышав, крепко вцепился обеими руками в мороженое.
- Да выбрось ты это дьявольское ведро к черту!- Дин раздраженно вырвал у него пломбир и выкинул прямо в окно на дорогу.- Я говорю: враньё это, Сэм! Раньше поводы всегда находились… как-то сами….
- Дин, останови… я хочу выйти.
- Что - моя компания тебе совсем разонравилась, да, Сэм?! Не стесняйся – скажи то, что я и так давно уже замечаю.
- Не знаю, что ты там замечаешь, но меня сейчас, кажется, стошнит….
- Да, правильно! Знаю! Тебя тошнит от меня, хорошо, что ты, наконец, в этом признался….
- Дин, останови! А то меня стошнит прямо в твоей машине!
- А чо ж? Пускай тошнит, я не против,- Дин еще надбавил скорости.- Как будто я не знаю, что в глубине души ты считаешь, что это твоя машина! А я кто для тебя? Просто бесплатный шофер и бесплатный механик! Я же и бесплатный уборщик, так что вперед – не сдерживай себя!
- Фух, нет, вроде бы прошло…
- Да? А может, и нечему было проходить?! Тебе просто надо было, чтобы я остановил машину, чтобы ты мог, наконец, сделать то, чего тебе так хочется: уйти от меня! Но я не такой дурак. Думаешь, я тебя не знаю?! Ты всегда был маленьким хитрым сучонком, об этом не только я - все знают и говорят!
После тяжелого минутного молчания Дин заговорил снова.
- Никогда не забуду тот яркий вечер, когда папа торжественно вручил мне тебя и сказал: «Скорее, Дин, спасай Сэмми!»… - тут Дин впервые улыбнулся, слёзы умиления навернулись на его глаза.- Я так старался и торопился тебя поскорее спасти, так несся к выходу, что пересчитал все косяки и перила твоей маленькой орущей головкой….
Сэм удивленно приложил руку к своей голове, точно проверяя, на месте ли она ещё у него.
- Но я хотел только, чтобы было как лучше, Сэм!! Всегда этого хотел, как ты не понимаешь?! И я потом успокаивал тебя, говорил «всё будет хорошо, Сэмми…», пока наш дом горел с мамой и папой. Разве кто-нибудь другой смог бы тогда сохранять такое спокойствие, как я? Ты, например, ревел как всегда. Папа был раздавлен, убит горем и одержим местью. Лишь на меня можно было вам всем опереться и положиться! Тебе без меня было никак, Сэм. Я уникум, а ты этого не ценишь!
- Я ценю тебя, Дин. Вот только удивляюсь самому себе, как это я не замечал, насколько ты, оказывается, тронутый….
- А ведь ты не слишком привередливый,- продолжал Дин, не слушая,- тебя даже нечисть чем-то возбуждает. Да что там, тебе даже с Люцифером в аду понравилось! А со мной – не нравится. Я что – хуже Люцифера? Неужели настолько плох?..
- Дин, я тебе не говорил раньше, но в аду с Люцифером я просто достиг состояния экзальтации!
Теперь вновь настала очередь пугаться и поражаться Дину.
- Чо???...- кое как поборов шок произнес он. - Экзо… Что за экзотика, Сэм?!?! Я так и знал! Но даже не могу заставить себя думать, чем вы там с ним занимались, что ты этого экзо… достиг!
- Экзальтация. И еще трансцендентное состояние. Сознание Кришны тебе о чем-нибудь говорит?
Дин потряс головой, проясняя, затуманенное виски свое собственное сознание.
- Это, у которого было двадцать пять тысяч подружек??
- Двадцать пять тысяч триста сорок девять на самом деле.
- И ты, Сэм… присоединялся к его сознанию??!... Круто,- заценил Дин.
- Не в этом дело, Дин. Я сливался с Абсолютом и выходил через Космические Порталы…
- Пока я переживал, что ты страдаешь в аду?!
- Я и страдал в аду, именно поэтому мне открывалось Космическое Сознание, включая, как дополнительный бонус, сознание Христа: с крестом и без креста. Сознание Мухаммеда было где-то неподалеку, но я его видел и передавал привет, а…
- Я понял!- осенило Дина, и он с облегчением выдохнул.- Ты же чокнутый, Сэм! Ты и вправду с приветом! Никуда ты не выходил и ни с чем не сливался. Просто у тебя в аду поехала крыша. Но я все же впечатлен: наверное, ни у кого больше она не могла поехать столь же странно и приятно, как у тебя.
- Может ты и прав, но главное, что с тех пор я больше счастлив, чем до этого. Но только не сейчас, Дин, и это всё твоя вина: хватит валять дурака, выкинь бутылку и снижай скорость.
- Я не буду снижать скорость, Сэм, а то ты еще чего доброго выпрыгнешь из машины, и мне придется бегать за тобой в темноте по лесу под проливным дождем, точно какому-то маньяку. А ты знаешь, как меня раздражают такие фильмы!

Elhena
Охотница
Дата: Понедельник, 05.12.2011, 20:02 | Сообщение # 4
Дух

- Глупость, зачем мне выпрыгивать? Там мокро и темно, а здесь тепло, сухо и пахнет виски…
Дин подозрительно посмотрел на Сэма, надеясь увидеть, что он шутит. Чтобы ему было не до шуток, Дин увеличил скорость до безумия.
- Дин, ты что ли хочешь нас угробить?!?!- выкрикнул Сэм.
- Аллилуйя. Аллилуйя-аллилуйя!...- пропел Люцифер.- Нет, вы только подумайте, он же и вправду удивлен! И это после всего, что я пол года говорил. Как это обидно: когда всё не в коня корм…
- Придурки!- добавил поместившийся с ним рядышком призрак Бобби.
- Дин, всё не так плохо!
- Нет, всё ещё хуже, ты даже не представляешь. Я не ходил в церкви делать пожертвования, и не кормил голодных кошек.
- Ну и ладно, не страшно! Я не сержусь, Дин! В другой раз…
- Я убил Элли!
Сэм замолчал в испуге глядя на Дина. Призрак Бобби закатил глаза и испарился.
- Сэм! Я убиваю женщин, и сам не знаю почему! Я просто чувствую, что их надо убить. Всё ещё хочешь сказать, что «все не так плохо»? Видишь, не ко всем ты умеешь подбирать правильные слова и находить подход. Я – яркий пример.
- Ну, по крайней мере, ты сам во всем признался, значит действительно все не так плохо. Теперь мы можем вместе подумать над твоей проблемкой…
- Никакого черта и нечего тут думать. Это не лечится, я знаю. Я не могу объяснить, но я знаю!
Перерезавшая небо яркая молния своей белой вспышкой осветила измученное лицо Дина, и на нем вдруг выразилось слабое облегчение.
- Наконец-то. Я думал мы уже никогда не доедем.
Сэм посмотрел туда же, куда и брат, и от того что он увидел вдалеке при новой вспышке, его глаза расширились.
- Дин, это… мост?
- Да, Сэмми, поздоровайся с нашим последним пристанищем. Это, конечно, не уютный мотель, но зато оно - уже навсегда…. Переезжать больше не понадобится.
- Дин, ты же это не серьезно. Послушай, а как же левиафаны?
- Вот именно, еще и они! Не могу больше даже слышать это дурацкое слово! Кто его придумал?! Твой Лав Крафт? Убить его мало. Пускай эти левые фаны откармливают людей точно скот себе на убой, я не могу с этим ничего поделать. Я даже с собой не могу ничего поделать, как мне справляться еще и с левиафанами?
- Ясно…
- И мне сейчас еще одна ужасная мысль пришла в голову. А вдруг у тебя когда-нибудь будет ребенок?!
- Он будет тебе племянником, Дин!
- Я убью его. Видит Бог, Сэм, если ты будешь любить моего племянника больше чем меня, я его прикончу, найду причину.
- Ясно…
- Так что, как видишь, я снова лишь прекрасно забочусь о нас двоих. Как всегда…. Просто так будет лучше, Сэм, я знаю. И для меня, и, самое главное, для тебя.
- Дин, только одна просьбочка.
- Последнее желание? Валяй.
- Останови машину, я выйду. Я пока еще не надумал умирать, так что выпусти меня.
Дин молчал.
- Дин!
- Ты всегда был козлом, Сэм,- с мягкой отстраненной улыбкой произнес Дин.- Но я все-равно любил тебя. И буду любить, каким бы козлом ты не оставался, до самого конца.
Сэм угрюмо молчал, глядя в сторону. Импала к этому времени выехала на мост.
- Сэм!
- Что?!
- А ты мне разве ничего не хочешь сказать??
Сэм демонстративно еще больше отвернулся.
- Ну, раз так, то и нечего тянуть,- произнес разочарованный Дин и крутанул руль резко в сторону, с грохотом пробивая первую из двух решетчатых оград.
- На самом деле мне есть, что сказать,- крикнул Сэм, пока быстро отстегивался.- Прощай, Дин!
Глядя на спину выпрыгивающего из машины Сэма, Дин со всех сил нажал на тормоза, применив даже еще и ручник, но это не помогло, потому что было слишком поздно.
«Вот сучонок! Это стоило предвидеть. Почему же я все-таки не воспользовался цепью?… Ах да, я же так люблю его, что подсознательно не мог не дать ему шанса остаться живым…» - промелькнули последние мысли у Дина в голове, прежде чем машина ударилась об воду, и он потерял сознание, уже навсегда…
Сэм очнулся на мосту, когда светало. Ушибленная голова сначала гудела словно колокол, но постепенно звон становился всё тише. Возвращались воспоминания о том, как он тут оказался. Сэм огляделся. Дождь кончился, из-за горизонта очистившегося лазурного неба вставало солнце. Вокруг не было ни души таким ранним утром, только на краю уцелевших перил взгромоздился с ногами Люцифер и смотрел на воду, подперев подбородок рукой. В этой картинной позе дьяволенка, ему не хватало еще только рожек и хвоста. Его нельзя было назвать душой, так что правильно сказать – никого вокруг не было.
- Дин!!!!- прокричал Сэм вниз, свешиваясь за периллу, как когда-то давно кричал, когда их путешествие только начиналось, и их преследовал призрак Женщины в Белом.
- Глупо,- прокомментировал его крик Люцифер,- У тебя больше нет брата, Сэм. Теперь ты реально один, как перст. А это значит, что мне больше нечем тебя доставать…
Сэм криво улыбнулся одним уголком рта.
- Зря переживаешь, Сатана. Такой гениальный прокурор без дела долго не залежится.
Эти слова утешили Люцифера, он даже слез с перил и выразил желание, чтобы Сэм поскорее нашел кого-нибудь такого же ненормального спутника, каким был Дин.
- Не думаю, что такие еще есть,- справедливо возразил Сэм.- Это был действительно уникум, единственный в своем роде.
- Сие как знать,- молвила неожиданно подошедшая фигура,- Теперь всё надо проверять и проверять…. Или: напоровшись раз, дрожу и сейчас. Но кто бы раньше мог подумать??
- Михаил??- удивился Сэм.- Ты же в клетке… ты тоже не настоящий.
- Что же тогда говорить обо мне?- расплылся в своей довольной тупой улыбочке подошедший Гавриил,- Заколот собственным братом в расцвете лет. Привет, Люцифер!
- И обо мне,- добавил последний подошедший - Рафаэль.- Разорван каким-то третьесортным ангелом-предателем, наглотавшимся душ…. Моя гибель - самая позорная.
Сэм согласно и сочувственно кивнул ему, а Люцифер положил опечаленному Рафаэлю руку на плечо и сказал:
- Не переживай, брат, не всем же быть такими великолепными, как я! Должен быть и кто-то бесполезный и никчемный, вроде тебя.
- Люцифер!- возмутился Сэм.- Держи себя в рамках. Давайте все почтим память Дина минутой молчания.
- Сие хорошее предложение,- согласился Михаил.
- А что, Дин разве умер?- спросил Гавриил.
- Да. Погиб. Пару часов назад,- объяснил Сэм,- упал с этого моста.
- Надо же…- протянул Гавриил.- Ну, оно и к лучшему, я тебя давно предупреждал. А может он и не погиб? Я слышал, он женился там на русалке и нарожал с ней кучу маленьких рыбок. Живет теперь наконец-то в счастье, трезвости и покое…
- Гавриил! Как не стыдно?- прикрикнул Сэм,- Не смешно.
- Сие верно Сэм говорит,- подтвердил Михаил.- Долбанутый, но всё же брат родной(!) его погиб. Надо уважение проявить.
Все пятеро замолчали и сделали скорбные лица.
- А как он погиб-то?- шепоточком спросил Гавриил у Люцифера.
- Свернул в неположенном месте,- тоже шепотом ответил Люцифер и изобразил руками грандиозное падение машины с моста.
- Точнее надо пояснить,- присоединился шепот Михаила,- Сэма нашего он хотел угробить…
- Вот козел!- высказался Гавриил.
- А что - козел?- продолжил Михаил.- Люцифер тоже самое как-то чуть не сделал.
Люцифер сделал вид, что не слышит.
- Ну, Люцифер - понятно,- сказал Гавриил.- Но Дин… какого фига мы тут тогда молчим из-за него целую минуту?
- Что вы тут снова без меня обсуждаете?- прошептал Рафаэль.
- Всё, хватит!- не выдержал Сэм. – Это никуда не годится!
- А как же минута молчания?
- Плюнь, вы же даже минуты помолчать не можете.
- Сие верно Сэм подметил,- снова поддакнул Михаил.- Особенно это архангела Гавриила касается.
- И архангела Михаила тоже,- сказал Сэм, пристально глядя на архангела.
Михаил в раскаяние виновато опустил голову.
- Михаил, прочти надгробное слово моему брату,- попросил Сэм.
- Дин Винчестер…- начал Михаил и запнулся на секундочку, раздумывая.- Из воды человек выходит и в воду уходит… А что остается в промежутке – касательно некоторых, об этом лучше не знать…
Сэм, сморщившись, качал головой: ему не нравилось такое надгробное слово, но ничего лучше Михаил родить не смог.
- Дин…- понимая, что всё нужно делать самому, Сэм оперся на перила и посмотрел на воду,- Мне так жаль… Странная ситуация. Себя мне не в чем винить, поэтому мне просто жаль. Но я рад хотя бы тому, что ты попал не в ад, а наконец-то в рай…
По лицам ангелов Сэм почувствовал что-то неладное и забеспокоился:
- Дин ведь попал в рай, я надеюсь?!
- Ээ… тебе солгать или сказать правду?- спросил Михаил.
Сэм тяжело задумался.
- Соврать,- решил он, наконец.
- Дин попал в рай!- широко улыбаясь, счастлив был объявить Михаил.
- Я так и думал, слава Богу. А теперь пойдемте отсюда, впереди еще много дел. Кстати, не знает ли кто-нибудь случайно как загнать левиафанов обратно в чистилище?
- Конечно, знаем,- сказали архангелы.- Понадобится плащ Каса…
- Оо, нет. Только без плаща.
- Почему?- удивился Михаил.
- А ваше какое дело? Да просто так. Не нравится он мне.
- Сие верно,- согласился Михаил.- Плащ довольно скверный…
- Кастиэль!- презрительно фыркнул Люцифер,- Не всем же иметь такой отменный вкус, как у меня. Я дважды воскрешал Кастиэля. Дважды! И ни разу он так и не додумался одеться во что-то другое. Я был поражен, честное слово. Он словно прирос к этому старому плащу.
- Хозяин-барин,- сказал Гавриил.- Сэм, я имею ввиду, а не Кастиэль! Если ему не нравится с плащом, ничего не поделаешь. Наверняка есть какой-нибудь другой способ. Без плаща.
- И кто же еще, как не наш Сэм, его найдет?- добавил Рафаэль.
- Вот-вот. Вот именно,- согласились все остальные.
- Спасибо,- поблагодарил Сэм, и архангелы от счастья даже засветились.- А теперь помолчите, не мешайте. Вы все – болваны. Кроме Люцифера – он еще и сволочь.
- Ну вот, Люцифер всегда крайний,- проворчал Люцифер.
- Люцифер, объясни им всем, кто здесь главный.
- Зачем? И так понятно. Он главный,- кивнул Люцифер на Сэма.- Так как мы всего лишь плоды его не вполне здорового рассудка и воображения.
- А между собой-то мы хоть можем разговаривать?- действительно очень переживая, спросил Гавриил.
- Между собой – сколько угодно, - великодушно разрешил Сэм.- Но от меня, если что, ответа или внимания не ждите. Я на вас плевал с высокой колокольни.
- С высоты своего роста,- пояснил Люцифер.
И архангелы почтительно пошли позади, ведя между собой разные беседы, которые Сэму совсем не мешали. Сэм сел в первый же автобус до ближайшего города, солнышко светило ему в окно, он улыбался думая о чем-то своем, а с задних сидений доносилась архангельская трескотня:
- А вы обратили внимание, как наш Сэм великолепно выпрыгнул из машины в самый последний момент?
- О да, великолепно – не то слово! Очень резво и шустро! И очень вовремя! Еще бы чуть-чуть…
- Какая реакция! И какая тяга к жизни!
- И головой совсем несильно ударился!
- Да он вообще такой молодец! Ни в сказке сказать!.. Выше всяких похвал, в любой ситуации.
- Посмотрите, как на него красиво светит солнце!
- Он сам – просто солнышко. И не важно, что нас он, по-моему, не очень любит….

А далеко позади автобуса, в котором ехал Сэм, мчавшаяся в другом направление чёрная Тойота притормозила у обочины, чтобы подобрать голосующего мужчину.
- Вам куда?- улыбаясь, спросил водитель, но оглядев того человека ближе, перестал улыбаться.
- Трогай! Трогай, давай!- затолкала его под руку сидевшая рядом женщина, со страхом глядя на хромо бредущего к ним мокрого мужчину в покрытой водорослями кожаной куртке, опирающегося на обломанное весло.
- Зависит от того, что вы мне скажете,- ответил он, доковыляв до машины.- Не видели ли вы… Понимаете!.. Я тут ищу высокого брюнета, примерно во-от такого роста,- показал этот сам очень высокий человек рукой на полметра выше себя.
- Езжай, тебе говорят! Неужели не видишь, что он не в порядке?- требовала женщина, хлопая друга по спине.
Водитель боязливо глядел на водоросли. Одна прицепилась тому на ухо и свисала вдоль лица до самой груди.
- Эээ, нам в другую сторону,- поспешно выруливая на дорогу, произнес водила на прощание.
- Да пошел ты!!!- выкрикнул ему вслед Дин, с которым уже не первый водитель поступал подобным образом. - Желаю тебе доехать только до первого столба!!!
Тут к нему подъехала другая машина – хипповая древняя модель. За рулем сидел не менее хипповый афроамериканец.
- Чего разорался, чувак? Тут у нас не базар, а шоссе. Хм, прикольное весло!
- Спасибо!- символически улыбнулся Дин.- Ты мне не мог бы сказать…. Я тут ищу парня, примерно во-о-от такого роста, брюнет, очень заметный….
- В бежевой куртке и клетчатой рубашке?
- Да! Да!!! Это он!!! Где ты его видел?!
- Спокойно! Я же всё скажу, меньше нервов. Парой миль дальше, он садился в автобус….
- Какой автобус?!?!- Дин не выдерживая просунул руки в окно и, схватив водителя за грудки, начал трясти.
- Да спокойней, чувак! Что с тобой?! Надо уметь сдерживать себя…
- «Сдерзивать себя»!..- передразнил Дин.- Не учи орла летать! Какой автобус был, тебя пока по-хорошему спрашивают!!
- В… в Атлантик-Сити, кажись.
- Отлично!- обрадовался Дин, веслом ударяя афроамериканца, открывая водительскую дверцу, и вытряхивая беднягу на обочину. – Спасибо! Ты мне невероятно помог.
- Моя машина!!...
- Извини, мне она нужнее. Мне срочнее, понимаешь?!
- Нет!!!
- Ну и пофиг. Всего хорошего…
- Какое хорошее?! Как же моя машина?!
Заводя не с первого раза, Дин со вздохом объяснил:
- Какой же ты тупой…. В Атлантик-Сити будет твоя машина!
Сказав это, Дин нажал на газ, при этом из ботинка у него вытекла вода, а на лице заиграла опасная безумная улыбка. Глянув в зеркало заднего вида, он снял с уха водоросль.
- Ну, Сэмми, Сэмми, Сэмми…- радостно, двигаясь по шоссе в нужном направлении и включив громко музыку, приговаривал Дин,- далеко не уйдёшь от меня! Приготовься встречать чудом выжившего брата! Смотри, не задуши в объятиях…

Конец.

cartesius
Охотник
Дата: Среда, 07.12.2011, 11:02 | Сообщение # 5
Гость

Награды: 4
Elhena
Сказать можно только одно - это блестяще, просто блестяще smile А Вы талант biggrin
Такое отличное попадание в характеры и манеры героев, кажется, что просто слышишь голоса Джеев.
Говорите, это Ваш первый фик?

Здесь сползал со стула: biggrin
Quote (Elhena)
А у нас с тобой…- Дин с явной душевной болью сжал губы,- уже целую вечность обнимашек не было!..
- Да ты о чем, Дин?... Просто как-то и поводов-то не было…
- Враньё!!!!!

Quote (Elhena)
- И мне сейчас еще одна ужасная мысль пришла в голову. А вдруг у тебя когда-нибудь будет ребенок?!
- Он будет тебе племянником, Дин!
- Я убью его. Видит Бог, Сэм, если ты будешь любить моего племянника больше чем меня, я его прикончу, найду причину.
- Ясно…
- Так что, как видишь, я снова лишь прекрасно забочусь о нас двоих. Как всегда…. Просто так будет лучше, Сэм, я знаю. И для меня, и, самое главное, для тебя.
- Дин, только одна просьбочка.
- Последнее желание? Валяй.
- Останови машину, я выйду. Я пока еще не надумал умирать, так что выпусти меня.
Дин молчал.
- Дин!
- Ты всегда был козлом, Сэм,- с мягкой отстраненной улыбкой произнес Дин.- Но я все-равно любил тебя. И буду любить, каким бы козлом ты не оставался, до самого конца.
Сэм угрюмо молчал, глядя в сторону.

Quote (Elhena)
- Дин, я тебе не говорил раньше, но в аду с Люцифером я просто достиг состояния экзальтации!
Теперь вновь настала очередь пугаться и поражаться Дину.
- Чо???...- кое как поборов шок произнес он. - Экзо… Что за экзотика, Сэм?!?! Я так и знал! Но даже не могу заставить себя думать, чем вы там с ним занимались, что ты этого экзо… достиг!

Quote (Elhena)
- Я ценю тебя, Дин. Вот только удивляюсь самому себе, как это я не замечал,
насколько ты, оказывается, тронутый….

Cogito, ergo sum

vortex92
Охотник
Дата: Четверг, 15.12.2011, 22:58 | Сообщение # 6
† the song of Death †

Награды: 54
Elhena, фик понравился. smile
Юмор понятен. И со стилистикой всё в порядке. Ну и поиздевались Вы слегка над братьями. А ничего, это им на пользу.
Quote (Elhena)
- Дело было так,- начал Сэм.- Бобби умер…. Нам с Дином было очень плохо, мы плакали….
- Ты плакал,- поправил Дин.

biggrin
Quote (Elhena)
В комнате вдруг резко похолодало, и возник бледный дрожащий призрак с белой бородкой и в кепочке. Он какое-то время щурясь смотрел на братьев, точно набираясь эмоций, и наконец выдавил одно единственное слово:
- Придурки!
- Это что – призрак Бобби??- снова удивился Кроули.- Он может назвать числа?
- Нет,- обломал Дин.- Мы уже пробовали с ним говорить. Но он всегда появляется и повторяет только одно и то же слово.
- Придурки! – снова произнес призрак Бобби.

Ха! Бедный Бобби. Как будто заезженная пластинка biggrin но это он в тему как раз.
Однако, насколько я могу судить, здесь немного не хватает описание мыслей, как бы внутренних монологов и немного рассуждений(хотя как мне кажется это больше для других жанров, нежели для юмора). В общем, для первого фанфика он весьма хороший. И желаю успехов в дальнейшем творчестве smile

illa
Охотник
Дата: Среда, 22.02.2012, 13:59 | Сообщение # 7
Стажер охотника

Награды: 90
Ух ты, мне понравилось. Я тоже люблю овощи и Татошку! Кстати меня крайне волнует его судьба.Его что, в том занюханом мотеле бросили? Элли не жаль- так ей и надо, разлетались тут всякие.
Но вот водка с мороженным - это жестоко. Да ещё жырным... dry Ну жуткая же гадость.

Не совсем понял, почему Кроули начал говорить о себе в третьем лице и Михаил высоким штилем. Вроде за ними этого не водилось. ООС однако, ну да ладно.
Отдельное спасибо за плащик. Не совсем оригинально, но это - традиция! А традиции я лично уважаю. Надо бы и его, кстати, воскресит. Плащик в смысле. Ну это же СПН - тут все воскресают.
Сцена на мосту - великолепна и я абсолютно согласен. Вязать надо было Сэма. Это Дин не предусмотрел.
Бобби - это вообще нечто. Браво!!!
Только мне почему то кажется, что мост всё же ломать не стоило - там же ещё другим ездить. Лучше с обрыва ну, скажем, в океан. Есть же в Америке океаны. И справа и слева. Гораздо величественнее и без разрушений дорожного хозяйства.

Итак жду продолжения. У вас богатый задел.
История Татошки.
Возвращение плащика.
Починка моста.
Утреннии построения и перекличка команды Сэма и совместная чистка зубов.
Обязательно приключения телохронителе Винтов - они у вас просто замечательные.
Видио Дина с Татошкой на заду в сети и реакция Динофилок и Динохейтеров на это.
Возвращение машины хипастому афроамериканцу и гульбище по этому поводу Дина с ним.
И конечно же, вожделенные ОБНИМАШКИ!!!!! братьев.

Quote (vortex92)
здесь немного не хватает описание мыслей, как бы внутренних монологов и немного рассуждений(

Ой, нет. Не слушайте его. Если ко всему добавить внутреннии монологи и рассуждения персонажей (а их у вас немеренно) - тогда тронутся уже читатели. Всё у вас в самый раз.

Жду новых ваших творений nyam

Mira-Cle
Охотница
Дата: Суббота, 24.03.2012, 04:07 | Сообщение # 8
Гость

Награды: 3
Как же я хохотала! Время прошло не зря - это восхитительно))) Тонкий, прекрасный юмор, хотя есть и пара моментов, от которых жутковато (адская поездочка в Импале - брррр прям, Сэм псих, так и Дин туда же). Вообще типажи ну очень хорошо прописаны! Бобби шикарен, говорит одно слово, зато как!Короче говоря, поздравляю с удачным почином, так держать!)
Избранный цитатник:
Quote (Elhena)
Хоронить нереальный плащ нереального предателя Каса было бы как-то совсем нереально глупо.

Quote (Elhena)
бывают такие моменты,- признался Дин,- когда мне… когда мне уже совсем ничего не интересно!
- Хочешь об этом поговорить?
- Нет. Мне не интересно…

Quote (Elhena)
- Ведьма!- крикнул Дин Элли уже с середины улицы.- Да ты хоть знаешь, что у бедняги Каса ничего в мире кроме этого плаща не было?!
- Если у вас был друг бомж, то почему вы не помогали ему?!

Quote (Elhena)
Из открытого ведра мороженого на бедного Сэма весело глядел и ухмылялся хитрый, плохо выбритый фэйс Люцифера!!!

Quote (Elhena)
И они все запустили свои ложки в пломбир.
- Нет, Сэм! Нет!!!... Не дай им меня съесть!...- кричал, притворяясь поедаемым, Люцифер.
Тут Сэм не выдержал.
- Демоны-каннибалы!!! – с гневом вырвалось у него. - Жрут своего хозяина!!..
От этих пяти удивительных слов родилась полная тишина. Ложка выпала из приоткрытого в изумлении рта Кроули и со звоном упала на пол.
- Повтори,- бесцветным помертвевшим голосом произнес Дин, глядя на Сэма огромными распахнутыми глазами и с побелевшим лицом, полным ужаса.
- Демоны… каннибалы…- неуверенно и слегка смутившись, повторил Сэм.

^
*тут сползла под стол*

Quote (Elhena)
- Никогда не забуду тот яркий вечер, когда папа торжественно вручил мне тебя и сказал: «Скорее, Дин, спасай Сэмми!»… - тут Дин впервые улыбнулся, слёзы умиления навернулись на его глаза.- Я так старался и торопился тебя поскорее спасти, так несся к выходу, что пересчитал все косяки и перила твоей маленькой орущей головкой….

он вроде так говорит - точно помню в финале 6 сезона: "Здесь Кроули выходит" cool

Сообщение отредактировал Mira-Cle - Суббота, 24.03.2012, 04:11

Tigerr
Охотница
Дата: Среда, 21.11.2012, 02:37 | Сообщение # 9
Гость

Награды: 0
Самым интересным для меня было название. А потом я завязла на "А я был так удивлен увидеть так Сэма, что вообще не мог взять в толк, что случилось". Дальше прорваться не удалось...

Форум » Фанфикшен » Юмор » Как я перепутал стаканчик пломбира с Дьяволом (Оч неожиданное развитие сюжета СПН после 7.10)
Страница 1 из 11
Поиск:

AllStarz Top Sites OZON.ru

ТВ-СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ.РФ СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ-ТВ.РФ

Supernatural является собственностью The WB Network / The CW Network
Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и регламентируются Гражданским Кодексом Российской Федерации, а также международными правовыми конвенциями. Вы можете использовать эти материалы только в том в случае, если использование производится с ознакомительными целями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны приобрести лицензионный продукт . Используемый формат кодирования аудиовизуальных материалов не может заменить качество оригинальных лицензионных записей. Все материалы представлены в заведомо заниженном качестве. Eсли Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законодательство РФ, что может повлечь за собой уголовную и гражданскую ответственность.

Все материалы, расположенные на сайте запрещено использовать без разрешения администрации сайта. Помощь сайту.
ТВ-СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ.РФ СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ-ТВ.РФ