ВАЖНЫЕ АНОНСЫ
ВХОД РЕГИСТРАЦИЯ Забыл пароль

Страница 1 из 11
Модератор форума: ayrina, ymka, KGB 
Форум » Фанфикшен » Юмор » любители командовать
любители командовать
J-girl
Охотница
Дата: Пятница, 02.11.2012, 23:02 | Сообщение # 1
Гость
Статус: Offline

Награды: 0
название: Любители командовать
бета: ворд
жанр: юмор
персонажи: Дин, Сэм, Бобби
рейтинг: G
саммари: нелегко сражаться со злом, а ухаживать за больными Винчестерами еще сложней

Бобби удивился, когда парни объявились у него на пороге посреди ночи, но больше всего его поразило, как ужасно они выглядели. У Сэма полыхало лицо, а Дин был бледен. Сэм вместо того, чтобы топтаться, как всегда, за плечом Дина, держался от него на расстоянии вытянутой руки.
Что-то случилось.
- Вы, парни, не радиоактивные, случайно?
Дин хотя бы попытался саркастически ухмыльнуться. Сэм просто свирепо глянул на них обоих.
- Заходите, пока не упали у меня на крыльце.
Оба сделали шаг и тут же остановились.
- Заходи, - сказал Дин.
- Не указывай, что мне делать, - рявкнул Сэм.
- Это ты у нас с гриппом, - произнес Дин.
- Это ты у нас с пищевым отравлением.
- И вы оба будете спать в машине, если сейчас же не войдете, - ругнулся Сингер.
Они смотрели друг на друга еще пару секунд, потом Дин проворчал что-то себе под нос и вошел первым. При этом он еще больше позеленел и даже покачнулся. Сэм ухватил его под локоть, что Бобби принял за хороший знак, но только, пока Дин не отодвинулся.
- Не нужна мне твоя помощь.
- А я и не помогаю, придурок. Я тебя с дороги отодвигаю.
Просто отлично. Похоже, Бобби очутился в эпицентре урагана Винчестер.
Сэм все равно смотрел и ждал, пока не войдет Дин, и только потом вошел сам.
Дин упал в ближайшее кресло. Сэм остался стоять у дверей. Оба выглядели больными и злыми. Бобби мог бы спросить, что случилось, но в данный момент Сингеру было глубоко плевать. Дин валился с ног, да и Сэм был не лучше.
- Ты быстро иди в комнату для гостей, – велел старый охотник Дину. – Сэм, ты прими душ. Не хочу, чтобы кто-нибудь из вас умер на ковре в моей гостиной. А я пока посмотрю, может смогу раздобыть что-нибудь от простуды и отравления.
Они все еще колебались, как будто сделать первый шаг - было для них признаком слабости. Наконец, оба потащились в указанных направлениях. Сэм закинул свой рюкзак на плечо, а Дин потащилсумку за собой по полу.
- Будешь так тащить, она зацепится за что-нибудь и порвется, - сказал Сэм.
- Отвали, принцесса.
Да, ночка будет долгая, подумал Бобби
- Шевелитесь, - скомандовал Бобби.
Услышав, как скрипнули пружины кровати и зашумел душ, Сингер покопался в аптечке и пошел сначала к Дину. Старший Винчестер лежал на кровати поверх одеяла, бледный и потный. Все еще немного зеленый и очень сердитый. Пройти через ад и заполучить пищевое отравление. И почему это кажется таким несправедливым?
- Вот, прими, - Бобби протянул Дину бутылочку с лекарством. – А потом, может, расскажешь, что у вас случилось?
- Неудачный бургер, - ответил Дин, проглотив лекарство.
- Я не об этом, ты же знаешь.
- А, ты о моей занозе-в-заднице брате? Почему бы тебе его не спросить? Он три штата на меня обижался.
- Да, а ты все это время был жизнерадостен, как солнечный лучик.
- Ну, простите меня, я вообще-то болею.
- Как и твой брат, если ты забыл.
- И я в этом виноват? Я велел ему лежать в постели. Я велел пить лекарства. А он что делает? Тащиться за мной в ливень, вмешивается в ситуацию, которую я и так прекрасно контролирую!
- И спасает твою задницу?
- Ну да. Ты бы видел его, Бобби! Он был великолепен, - гордая ухмылка Дина продержалась недолго. – Дело не в этом. Он должен был оставаться в постели.
Эти мальчики для Сингера как сыновья, но иногда, глядя на них, старый охотник радуется, что у него нет детей.
Ну, теперь он хотя бы знает, что происходит.
- Отдохни и попытайся удержать свои внутренности в себе, ладно?
Бобби принес Дину запасное одеяло и ведро на всякий случай, потом убедился, что путь в ванную свободен. Когда он вернулся на кухню, Сэм съежился над кружкой, в которой шипели, растворяясь, таблетки от простуды. Выглядел Сэм жалко – его лихорадило и трясло, куртка с капюшоном была застегнула под самое горло.
- Смотрю, вы с Дином сегодня не в любимчиках друг у друга, а?
- Он идиот.
Если это было возможно, выглядел младший Винчестер еще больнее, чем в момент появления у Бобби на пороге.
- Уточнить не хочешь?
- Нет.
Да, Сингер становится слишком стар для всего этого…
- Я положил запасные одеяла на вторую кровать в гостиной…
- Я не останусь с ним в одной комнате.
Младший Винчестер произнес это так, будто Бобби предложил ему сунуть руку в осиное гнездо.
- Когда вы были маленькими, ты спал с Дином в одной кровати.
- И он все время перетягивал одеяло на себя.
- Правда?
Сэму хотелось сказать «да». Он, очень старался, но, в конце концов, покачал головой.
- Нет.
Почему то старый охотник так не думал.
- Допивай. Если хочешь, я устрою тебя на кушетке.
- Да, спасибо.
Сингер вернулся в гостиную, забрать подушку и одеяло для Сэма.
- Ты не позволишь ему спать на диване, - сообщил Бобби Дин. – Он ляжет на кровати, даже если мне придется его сюда тащить.
- Знаешь, Дин, ему двадцать пять.
- Ну и что? Он мальчишка.
- Твоему отцу исполнилось двадцать пять всего через несколько месяцев после твоего рождения.
- Да, но…
Тут до него дошло, и он почти смутился.
- Правда? Когда я родился, ему было столько же, сколько и Сэму?
- Вообще-то, на несколько месяцев меньше. Все еще думаешь, что Сэм мальчишка?
- Пока он младше меня, он мальчишка.
Ну вот, вернулись, с чего начали.
- Отдыхай, Дин.
- Нет, - он попытался подняться. – Если Сэм не хочет быть со мной в одной комнате – отлично. Но он ляжет на кровати, а не на диване. Черт, да он на твоем диване даже не поместится.
Когда он рухнул обратно на кровать, Сингер сказал:
- Если сможешь самостоятельно дойти до дивана, он твой. А пока тебе хуже, чем Сэму, так что заткнись и отдыхай.
Бобби оставил Дина и пошел стелить диван. Когда он закончил, Сэм все еще сидел на кухне с кружкой ТераФлю.
- Допивай и ложись под одеяло, - велел ему Сингер.
- Не надо мной командовать. Мне этого и от Дина хватает.
- Из-за этого началось все это противостояние? Дин вел себя как Дин?
- Он обращается со мной, как будто мне пять лет. Как будто я не могу сам о себе позаботиться.
- А тебе пять лет?
- Что?! Нет!
- Тогда не позволяй ему обращаться с собой, как с пятилетним.
- И как же мне его остановить?
Сингеру очень хотелось дать Сэму подзатыльник.
- Знаешь, для умного ты иногда можешь быть довольно тупым. Хочешь ложись на диван, не хочешь не ложись. Я пойду, проверю, как там Дин.
И Бобби оставил Сэма на кухне, совершенно сбитого с толку.
Дина в это время рвало всем тем лекарством, который он успел принять.
- Не лучше, да?
- О, я почти готов танцевать рок-н-ролл, - простонал младший Винчестер, откидываясь на подушку.
- Сделаю тебе чай с мятой, может он успокоит желудок.
Дин кивнул и попытался вскинуть кулак в победном жесте.
- Вперед, Бобби.
Он посмотрел на дверь, а точнее в направлении комнаты и дивана, на которой Сэм пытался в это время выкашлять свои легкие. Но Дин ничего не сказал, и если он не собирается спрашивать о брате, то и Сингер промолчит.
- Я просто пытаюсь защитить его, - наконец произнес Дин.
- Тебе не стоит заворачивать его в вату. Сэм не стеклянный, он не разобьется, - Дин начал было отвечать, но Бобби его перебил. – Пока ведь еще не разбился.
- Я бы тебе ответил, но меня сейчас опять вырвет, - он наклонился над ведром.
- Принесу тебе мятный чай. Если не поможет, придется найти что-нибудь посильнее.
И Сингер пошел обратно на кухню. Сэм лежал на диване, точнее, сидел, вытянув ноги и опираясь спиной на подлокотник. Конечно, Дин был прав – Сэм на этом диване не поместится. Но он ничего мне не сказал, а Бобби не сказал ему. Пусть лучше отдыхает.
Пусть лучше никто не злит старого охотника.
Пока заваривался чай для Дина, он приготовил кое-что и для Сэма и отнес ему.
- Вот.
- Что это?
- Виски с лимонным соком. Поможет от температуры.
- Кто сказал, что у меня температура?
- Я бы принял эти красные пятна у тебя на щеках за солнечные ожоги, если бы не дождь на улице.
- Я в порядке.
- Тихо! – Сингер сунул кружку ему в руки и вышел.
Когда он вернулся к Дину с мятным чаем, его по-прежнему рвало.
- Если не перестанешь пытаться вывернуть себя наизнанку, придется везти тебя в больницу.
- Я в порядке, - выдохнул Винчестер.
Сдается мне, Бобби где-то это уже слышал.
- Ага, точно.
- Я когда-нибудь врал тебе?
- Даже не собираюсь отвечать. Вот, сможешь выпить?
Дин промычал что-то, что Бобби принял за положительный ответ и сел.
- Как там заноза-в-заднице? – спросил он.
Сингер знал, что парни иногда ссорятся; а когда болеешь, все еще хуже, но это было уже утомительно.
- Уточни, пожалуйста, потому что в данный момент у меня две занозы в заднице.
Дин проворчал что-то себе под нос и отхлебнул чай.
- Ну как? – спросил Бобби через пару минут. – Удержится внутри?
- Дам тебе знать через семь минут. Кажется, каждый раз проходит именно столько времени.
- Семь минут. Отлично. Я вернусь.
Бобби был уже у дверей, когда Дин спросил:
- Серьезно, как он там?
- Принял лекарство и отдыхает на диване.
- Я же сказал тебе, он не поместится на твоем диване.
- А я сказал, когда сможешь дойти до него сам и заставишь его тебя послушаться, можешь спать, где захочешь. А до тех пор…
- Знаю, знаю – заткнуться и отдыхать.
- Точно.
Бобби снова оказался в гостиной, мечтая, чтобы оба его пациента заснули, тогда, может, и ему удастся поспать.
Глаза у Сэма были закрыты. Его по-прежнему лихорадило, поэтому Сингер остановился и потрогал ладонью лоб. Дин был прав, температура у него высокая. Он был таким горячим, Бобби решил, что у него галлюцинации, когда младший Винчестер проснулся с вопросом «Папа?». Но тут же покраснел еще сильнее, выглядел смущенным, отвернулся и натянул на голову одеяло, пряча от старого охотника лицо.

I'm Batmen

J-girl
Охотница
Дата: Пятница, 02.11.2012, 23:03 | Сообщение # 2
Гость

Была полночь, Сингер устал. Все, что он смог – сказать «прости, парень» и принести Сэму тайленол и чай с ромашкой. После этого какое-то время и со стороны Дина, и со стороны Сэма было тихо.
Бобби смог, наконец, сесть, вытянуть ноги и насладиться маленькой сиестой.
Должно быть, он задремал, и проснулся от того, что его тряс Сэм.
- Похоже, Дину опять плохо. Я не могу…
За ним тянулось одеяло и волны жара, его так трясло, что Сэм готов был рухнуть там, где стоял.
- Хорошо. Я проверю. А ты сядь, пока не упал.
Сингер пошел в ванную.
- Дин? Как ты?
- Просто класс, - раздалось из-за двери.
- Опять рвет?
- А… ага…
Что-то в его тоне было не так.
- Ты в порядке? Дин? Что происходит?
- ну… - Дин приоткрыл дверь в ванную и выглянул наружу. – Слышал когда-нибудь фразу «на каждое действие всегда найдется равное ему противодействие»?
Старый охотник не сразу понял.
- О. Ладно. Воспользуешься душем?
- Да. Да. Мне только нужна сумка с одеждой.
- Хорошо. Я принесу. Оставлю у двери.
- Спасибо.
Проходя по коридору в комнату для гостей, Сингер увидел Сэма – младший Винчестер сидел на диване, глядя в его сторону. Он был взволнован, но не настолько, чтобы самому пойти проверять, как дела у Дина.
Два часа ночи, а Сингер застрял тут с двумя идиотами. Готовыми перестать беспокоится друг о друге больше, чем о себе. Слишком упрямыми, чтобы поговорить друг с другом.
Бобби махнул Сэму, чтобы он ложился. Если люди думают, что сражаться со злом – тяжелый труд, попробовали бы они поухаживать за двумя больными Винчестерами.
В душе шумела вода, поэтому Бобби положил одежду рядом с дверью и отправился в гостевую ждать Дина. Если старшему Винчестеру не станет хоть немного лучше, Бобби придется отправится в ближайшую аптеку.
- Сэм говорил о папе? – спросил Дин, входя в комнату. Он переоделся и сушил волосы полотенцем. Выглядел он лучше, но не намного.
- Ты теперь подслушиваешь под дверями?
- Просто… ничего необычного, да?
- Нет, ничего такого. Он спал, я потрогал лоб. Он проснулся, думая, что это ваш отец, и все.
Дин усмехнулся.
- Кто бы мог подумать, что он помнит такие вещи.
- Почему это?
- Да брось, ты ведь знаешь Сэма. Он, кажется, выбросил все хорошие воспоминания. Да, с папой было нелегко, но он нас любил. А все, что хочется помнить Сэму – это одни ссоры и скандалы. Я просто удивился, что он запомнил что-то хорошее.
Дин сел на кровати.
- Думаю, ты удивишься тому, что помнит Сэм.
В ответ Сингер увидел озадаченный взгляд, которого и ждал. Бобби уверен – Дин понимает, что не все знает о Сэме, просто иногда старшему Винчестеру нужно об этом напоминать.
- Я могу для него что-нибудь сделать?
- Поговорить с ним?
Вместо ответа получил патентованный взгляд Дина Винчестера.
- Я имел в виду, кроме этого.
Глупые, упрямые Винчестеры.
- Ложись спать, Дин. И Сэму дай поспать. В данный момент это для вас самое лучшее.
- Да, - он расправил одеяло и лег. – Дай мне знать, если ему станет хуже.
- Дам.
Сэм по-прежнему сидел, наклонившись вперед и глядя в коридор.
- С ним все нормально?
- Все будет хорошо. И с тобой тоже, если поспишь.
- Посплю. Мне холодно.
- В кровати согреешься.
Сэм снова посмотрел в коридор и помотал головой.
- Дин не хочет, чтобы я там был.
- Вы, парни, вообще друг друга знаете?
- В смысле?
- Я со многими в жизни сталкивался, но вы двое, без сомнения, самые упрямые и тупоголовые идиоты, которых я встречал!
- А чего ты на меня орешь?
- Потому что я не понимаю, на что ты злишься!
- Я злюсь, потому что Дин обращается со мной, как с пятилетним! Лежи в постели, пей таблетки, не выходи под дождь. Как будто я не могу сам о себе позаботиться.
- Тебя злит, когда он сыплет соль на пороге номера мотеля, в котором вы остановились на ночь? Когда он чистит оружие? Кому-нибудь из вас приходит на ум не проверить запас четок и святой воды, когда вы проезжаете мимо церкви?
- Нет. Конечно нет. Но это… - Сэм смешался и не знал, к чему ведет Бобби. – Это то, что мы всегда делаем. Часть нашей жизни.
- А Дин, командующий тобой, когда ты болен – часть его жизни. Ему даже в голову не приходит не приглядывать за тобой.
- Я и сам на это способен.
- Тогда почему не приглядываешь?
- А чего ты все на меня сваливаешь? Это же Дин не перестает себя так вести.
- А тебе никогда не приходила в голову мысль просто не обращать на него внимания?
- Не обращать внимания? – у Сэма было такое выражение, будто Сингер сообщил ему, что мир перевернулся с ног на голову. – Игнорировать Дина?
- Да, игнорировать Дина. Не спорить, не суетиться, просто делать то, что хочешь сделать.
- Но… я не могу… игнорировать Дина!
Все что мог Бобби – покачать головой и уйти. Можно подумать, он предложил легкое Сэму вырезать.
Пара часов сна Сингеру все же перепала. Разбудило его не что-то конкретное, но раз уж он проснулся, то решил проверить своих пациентов. Сэм свернулся на кушетке, дрожа в лихорадке, но спал. Бобби не стал ему мешать.
С Дином было не так просто. Теперь он был серо-зеленого цвета. Проснувшийся. Ну хотя бы его не рвало.
- Как Сэмми?
- Спит.
- Если бы он спал, когда заболел, - Дин покачал головой, - этих проблем бы не было.
- Вот как. Твое отравление – результат того, что Сэм не спал?
- Нет. Он заболел, поэтому не хотел есть, не ел и поэтому не отравился.
- Вы двое – самые большие придурки, которых я видел.
- Я? А я чего сделал?
- А ты не думал позволить Сэму самому решать, как о себе заботиться?
- Сэмми? Конечно, он может о себе позаботиться.
- А когда на улице дождь и у него температура под сорок?
- Тогда он заботится о себе, делая то, что я ему велю.
- Этот парень как-то выживал без тебя в колледже четыре года, - напомнил Бобби Дину. Но Сингер не собирался напоминать о четырех месяцах прошлым летом. Дин не ответил, но выражение лица у него было интересное. – И ты ненавидел каждую секунду из этих четырех лет, да? И ты и Джон.
Дин подумал и качнул плечом.
- Он мой младший брат. Я обязан приглядывать за ним.
- Это чушь собачья. Нет, я знаю, что ты за ним присматриваешь. Я не говорю, что ты этого не делаешь. Да Форт Нокс не так защищен, как этот парень рядом с тобой. Но ты когда-нибудь спрашивал себя, нужна ему твоя защита?
- Это как спрашивать, нужно ему есть или спать, или чистые носки.
- А было время, когда он не ел, не спал, и у него не было чистых носков?
- Ну да. Конечно.
- И он умер? Нет, - Сингер не дал Дину шанс ответить. – Он страдал? Может быть. Он умер? Нет.
- Один раз он умер, - тихо произнес Дин.
- Но не из-за того, что ты перестал за ним приглядывать.
- Но он все равно умер, - сказал старший Винчестер еще тише.
- Дин… - Сингер устал и был раздражен. – Ты хоть представляешь, каково быть младшим Винчестером?
- Ага, это круто.
- Круто? Ты думаешь, это круто, когда кто-то смотрит за каждым твои шагом, оценивает каждое решение, каждое действие, решает, что для тебя хорошо, а что плохо. Тебе кажется, это здорово? Твой отец так с тобой обращался?
- Конечно, нет. Но я старше.
- В этом аргументе такие дыры, что в них грузовик проедет. Сэму столько же, сколько тебе было четыре года назад.
- Ну и что? Я все равно старше.
- Ложись спать, Дин. Я не собираюсь заводить сейчас с тобой этот разговор.
- Да, хорошо. А у тебя… остался еще этот чай?
- Тебя все еще тошнит?
Дин Винчестер всегда Дин Винчестер, он не признает своих слабостей.
Он какое-то время думал.
- Может быть, - и потом признался. – А еще… голова… вроде как болит. Сильно.
- Сейчас вернусь.
- Бобби? Может, поторопишься?
Дин покраснел, потом позеленел, а потом его опять начало выворачивать. Пять часов прошло, ему должно было стать лучше.
- Думаю, мне все же придется достать тебе что-нибудь поэффективней.
- Пожалуйста, скажи мне, что под словом «достать» ты имеешь в виду принести из кухни, - выдавил он между спазмами.
- Извини парень, мне предстоит путешествие в ближайший магазин с аптекой.
- Отлично, - Дин со стоном откинулся на подушку. – Тогда поторопись.
- Конечно.
По дороге за курткой Бобби разбудил Сэма. Может потом и дальше злиться на брата, а в данный момент надо за ним присмотреть.
- Дина все еще тошнит. Мне нужно съездить за лекарством.
- Ему хуже? – Сэм моментально проснулся и подскочил с дивана.
- Не хуже, а скорее, по-прежнему. В желудке уже ничего не осталось, но он все еще старается. И голова у него разболелась.
- Он обезвожен. У папы было средство… где же? – младший Винчестер подошел к рюкзаку и начал в нем копаться. – Бобби, у тебя есть… нам нужен… уксус, горячая вода, сахар.
Сэм достал дневник Джона, открыл его в самом конце и вытащил картонную карточку.
- Почему ты решил, что он обезвожен?
- Учитывая, где мы обычно питались, отравления были нормальным делом. Тебя сильно рвет, организм теряет жидкость, тебя продолжает рвать. Даже после того, как токсины вышли. Я не знаю всей физиологии, просто знаю, как это действует. У папы всегда были запасы для такого случая.
- Дай посмотреть, - Сингер взял карточку. – Обычные ингридиенты. Я уверен, у меня есть все необходимое. Я все сделаю.
- Ну…
Бобби повернулся к Сэму, который переводил взгляд с кухни на коридор и гостевую, где Дина опять рвало.
- Что? Ты мне не доверяешь приготовление?
- Нет. Да. Нет. Я просто… - он выглядел уставшим, больным и немного потерянным. – Может, мне стоит проверить Дина? Принести ему что-нибудь от головной боли?
- Он велит тебе пойти и снова лечь, - произнес Бобби, не подумав. Но это были волшебные слова. Сэм выпрямился и стиснул зубы. Он все еще выглядел хуже смерти, но он был сыном Джона Винчестера, и если нужно что-то сделать, то он это сделает.
- Принесешь, когда будет готово, - сказал Сэм, вытащил из рюкзака упаковку аспирина и по-хозяйски зашагал по коридору. Через несколько минут нужная смесь была готова, и Бобби понес кружку в комнату.
Враждующие братья исчезли. То есть один из них. Дин все еще держался за живот, а Сэм вел его от одной кровати к другой. Дин едва мог сидеть, не то что идти, но Сэм с ним справлялся.
- Что ты делаешь?
- Его постель вся промокла от пота. Нужно сменить белье. Давай, Дин, я тебя держу, - одной рукой Сэм обхватил старшего брата за плечи, а другой держал под локоть. Дин весь съежился и шаркал, как старик. Но при этом все равно пытался сделать по-своему.
- Оставь меня в моей кровати. Тебе тоже нужно лечь. Ты такой же больной, как и я. Сэм… Сэмми…
Тут Бобби понял, что дело серьезно. А когда «Сэмми» проигнорировал брата, не в первый раз задумался, из-за чего вся эта суета между ними. Сэм же продолжал вести Дина к другой кровати, как будто не слышал ни слова.
- Вот так. Садись. Я держу тебя, - произнес младший Винчестер, и говорил при этом точь-в-точь как Дин.
- Вот, Бобби принес тебе попить. Старое папино средство. Тебе станет лучше.
Еще один динизм. Он не мог быть уверен, что Дину станет лучше, но ему, черт возьми, станет лучше, потому что Сэм так сказал.
- Я в порядке, - попытался ответить Дин.
- Заткнись и пей, - получил он в ответ твердо. Сэм сел на кровати и держал чашку в руках, как будто собирался так и держать ее для Дина, пока брат пьет.
- Чувак, у меня руки не сломаны, - сказал Дин.
- Просто делай, что говорят.
Дин кинул взгляд в сторону Бобби, и старый охотник подумал, что Дин предпочел бы, чтоб он не стоял рядом и не видел, как его поит собственный брат. Шагая по коридору, Сингер услышал ворчание Дина:
- Что это? Отвар из помета? Самая ужасная мерзость, которую я в жизни пробовал.
- Заткнись.
Бобби нашел в шкафу чистые простыни и наволочку. Он не торопился особо, надеясь дать шанс этим двум идиотам и здравому смыслу. Конечно, «Винчестеры» и «здравый смысл» редко встречаются в одном предложении. На полпути обратно Бобби услышал, как Дин все еще пытается командовать Сэмом.
- Ляг на другую кровать и укройся. Ты дрожишь, хуже, чем… - что бы он ни пытался там сказать, было прервано очередной дозой семейного снадобья. – Заработаешь воспаление легких, если не будешь заботиться о себе. Сэм, отправляйся в кровать, или помоги мне бог, я тебя сам туда уложу.
Продолжительно молчание «Сэмми» сказало Сингеру больше, чем обоим Винчестерам. Любой, кто устоит перед этой тирадой, устоит перед чем угодно.
Бобби бросил белье на кровать.
- Как дела, мальчики? – спросил он, чтоб немного позлить их. Дин как-то умудрился вырвать у Сэма кружку и теперь глядел на Сингера поверх нее.
- Может, скажешь этому идиоту, что ему нужно лечь? Посмотри на него, у него температура, его трясет, он кашляет. Он просто свалится, если не ляжет.
Все, что сказал Сэм:
- Бобби, у тебя есть лед? Думаю, крошеный лед ему не помешает.
Как будто не слышал ни слова из того, что говорил Дин.
- Да, уверен, что есть. Я тебе принесу.
- Хоть кто-нибудь заметил, что я тоже в комнате? – спросил Дин. Сэм посмотрел на него, потом на чашку, и вытащил ее из руки старшего Винчестера.

I'm Batmen

J-girl
Охотница
Дата: Пятница, 02.11.2012, 23:03 | Сообщение # 3
Гость

- А я принесу еще этого средства.
Бобби и Сэм вышли из комнаты, оставив Дина тихо ругаться.
-У него довольно сильные легкие для умирающего, - заметил Сингер.
- Он всегда такой, когда болеет. Я просто не обращаю внимания, - ответил Сэм, как будто игнорировать Дина для него это нормальное дело. Бобби хотел бы иметь магнитофон с записью их недавнего разговора, тогда он мог бы спросить Сэма, из-за чего вообще весь этот скандал. И записать их разговор сейчас, чтобы младший Винчестер мог послушать себя в следующий раз, когда начнет жаловаться, что Дин им командует.
С чашкой крошеного льда в одной руке и второй порцией электролитов домашнего изготовления в другой, шмыгая носом, кашляя и дрожа от озноба, Сэм ушел обратно в комнату, заботиться о своем брате.
Сингер решил дать им какое-то время поругатся друг с другом и уселся в кресло. Он по-новому начал восхищаться Джоном, вырастившим этих мальчиков в одиночку. Забудьте о тварях, вылезающих по ночам. Просто обычная дневная рутина, с которой нужно как-то справляться. Смешайте это с двумя упрямыми, своевольными, умными мальчишками, и жизнь станет совершенно изнурительной.
Бобби подождал, пока в комнате не стало тихо, и побрел обратно. Его встретил самый чудесный вид, который он видел. Вот бы ему камеру в тот момент, потому что с этими двумя шантаж иногда не помешает. Дин спал на кровати, одеяло было подоткнуто вокруг него со всех сторон. Сэм сидел рядом, вытянув ноги вдоль кровати и наклонив голову над полупустой кружкой со льдом.
Ну, если уж Дину не удалось уговорить Сэма лечь, то Бобби уж точно стараться не будет. Он забрал кружку из руки Сэма, поставил ее на тумбочку, накрыл его одеялом, оставил эту парочку в покое и вернулся, наконец, в собственную постель.
Ему удалось отлично поспать. Не очень долго, но часа три без перерыва точно. Уже начало рассветать. В соседней комнате, да и во всем доме было тихо, поэтому прежде чем проверить парней Сингер прошел на кухню, чтобы сделать кофе и достать лекарства.
Все было так же, как и в последний раз. Дин лежал на кровати, Сэм сидел рядом. Интересно, у охотника есть время сбегать за камерой?
- Бобби?
Похоже, нет.
- Как себя чувствуешь, Дин?
- Отбойные молотки в голове наконец-то затихли, - он откинул одеяло и сел. Посмотрел на Сэма, но ничего не сказал. Пока.
- А желудок?
- Кажется, снова вывернулся в нужную сторону.
- Лучшая новость за последнее время. Готов к какой-нибудь твердой пище? Или хочешь еще отвара из помета?
- Встану на ноги и дам тебе знать, - Дин начал выбираться из постели. – Эй, Сэмми, ты почему все еще сидишь?
Бобби представлял себе тихий, неторопливый день, оба больных спят, поправляя здоровье, давая и ему возможность выспаться и, может быть, даже поработать. И тут Сэм, явно проснувшись, все испортил, сказав:
- Сидя легче дышать, - он попытался глубоко вдохнуть, но безуспешно.
Дин просто сорвался с места. Он спрыгнул с кровати, опустился перед Сэмом, повернул его лицом к себе и потрогал лоб.
- Сэмми, дышать становится труднее быстро или медленно? Бобби, где твой увлажнитель воздуха?
- Увлажнитель? С чего ты решил, что у меня есть увлажнитель?
- Медленно, - обессилено ответил Сэм.
- Что значит, у тебя нет увлажнителя? Так, Сэмми. Хорошо. Медленно, значит это, возможно, не отек, как в 99-м.
- Нет. Просто… просто… - Сэм сделал еще один тяжелый вдох, глядя на Дина, будто тот знал ответ на все вопросы, - просто не могу откашляться.
- У меня нет увлажнителя, потому что до прошлой ночи у меня не было детей.
- Не можешь откашляться, это хорошо. С этим мы справимся. Просто нужно что-нибудь, сделать пар, прочистить дыхательные пути. Давай.
Бобби сложно было уследить за разговором, и он не сразу понял, кому Дин велел «давать», пока он не ухватил Сэма под руки и не помог ему встать. Сингер думал, что Дин отведет брата на другую кровать, но Дин повел его к выходу. Бедный Сэм тут же запнулся за упавшее одеяло, но Дин поддержал его и повел дальше.
- Так, Бобби, нам нужно что-нибудь, что производит пар, что-то типа увлажнителя воздуха. И Викс, пожалуйста, скажи, что у тебя есть Викс, и шерстяной носок…
Он продолжал кидаться в старого охотника указаниями, двигаясь с Сэмом в непонятном направлении. Как оказалось – в ванную, где он усадил Сэма на край ванны и включил на полную горячую воду. Через пару минут комната начала наполнятся паром.
- Так, Сэмми, держись, а мы с Бобби принесем все необходимое. Мы обо всем позаботимся, понятно?
- Да. Да, хорошо.
Бобби пошел за Дином на кухню. Когда парням станет лучше, он стукнет их лбами. Что это были за последние восемь часов!?
- Как ты себя чувствуешь, Дин? Не выглядишь на все сто.
Младший Винчестер был все еще бледен, и руки дрожали, когда он рылся в моих шкафах.
- Голова еще болит и, думаю, мне нужен еще отвар из помета.
- Хорошо, я сделаю. Тайленол над раковиной. И ТераФлю для Сэма тоже.
Какое-то время каждый был занят своим делом, потом все вернулись в ванную. Сэм опустился на колени, держась руками за край ванны и положив на них голову. Лицо у него горело, то ли от пара, то ли от простуды, то ли от того и другого сразу.
- Как ты, Сэмми? – спросил Дин.
- А ты как? – раздалось в ответ от Сэмми. Нельзя сказать, что говорил он лучше. Дин протянул ему стакан с растворенными таблетками, и Сэм, должно быть, увидел у него в другой руке кружку со снадобьем.
- Тебя все еще тошнит, - младший начал было вставать, но Дин его остановил.
- Эй, - погрозил он пальцем, - сиди на месте.
- А ты пей.
- А ты дыши. Бобби готовит комнату, чтобы ты мог туда вернуться. А до тех пор…
- Знаю, знаю – сидеть на месте. Ты от головной боли что-нибудь принял?
- А кто сказал, что у меня болит голова?
Бобби было не очень интересно наблюдать еще один спор между братьями, поэтому он пошел готовить комнату. Единственной вещью в хозяйстве, похожей на увлажнитель воздуха, оказался электрический чайник. Сингер подключил его рядом с кроватью, сменил постельное белье и прислушался.
Они что-то обсуждали, но на спор это не было похоже.
- Все готово, - позвал их Бобби, когда чайник начал кипеть. Потом пошел посмотреть, не нужна ли им помощь. Дин уже вел Сэма по коридору, держа в одной руке обе кружки с лекарством, а другой поддерживая брата, как будто это было единственное, что держало его вертикально.
В данный момент, скорее всего, так и было.
- Вот так, давай уложим тебя в постель
- Я не хочу ложиться. Я не смогу дышать лежа.
- Ты не будешь ложиться, ты сядешь. Здесь достаточно подушек. И у нас есть… увлажнитель, - Дин кинул на меня ядовитый взгляд. – И мы накинем на тебя одеяло…
Сэм понял, к чему он клонит.
- Чувак, серьезно… палатка из одеяла? – прозвучало это не очень радостно.
- Чтобы удержать пар.
- Ты не станешь делать надо мной палатку из одеяла.
Дин не дрогнул.
- Ты силком напоил меня отваром из помета, подоткнул мне одеяло и всю ночь чуть ли не за руку держал, а теперь говоришь мне, что ты чего-то не хочешь? Заткнись.
Бобби готовился к отпору, но Сэм просто рассмеялся. Это был слабый, болезненный смех, но явно не тот взрыв, которого он ждал. Сингер уже начал жалеть, что в последний раз, когда Джон был здесь, он наставил на него ружье – с этими двумя Джон просто заслужил целыми днями находиться в плохом настроении.
- Давай, Сэмми, - Дин помог ему опуститься на матрас и облокотиться на подушки в изголовье. – Чем скорее я устрою тебя, тем скорее смогу устроить себе настоящий завтрак.
- Никакого завтрака, - возразил Сэм. Тут же закашлялся и хрипло договорил, – съешь что-нибудь твердое, и тебя снова начнет рвать.
- Я в порядке. Вообще не представляю, о чем ты говоришь, - Дин попытался укрепить одеяло над спинкой кровати.
- Бобби, не позволяй ему есть ничего твердого. И никакого кофе…
- Никакого кофе? – заныл Дин. – Посмотрим.
Сэм схватился за одеяло и уставился на брата.
- Никакой твердой пищи или никакой палатки.
На мгновение Бобби подумал, что Дин начнет спорить, но тут Сэм чихнул, опять закашлялся и начал дрожать так, что кровать под ним скрипнула.
- Договорились? – спросил он, наконец, отдышавшись.
- Ладно, - сдался Дин, - я выпью еще чая, как скажешь, – можно было подумать, Сэм попросил его съесть змею. – Дай мне только о тебе позаботиться.
- Ладно. Дин… я… з-замерз.
- Я знаю, Сэмми. Сейчас согреешься.
- Пойду, сделаю себе кофе, - сказал Бобби. – Вы, мальчики, просто…
Не видя смысла заканчивать мысль, он махнул рукой и вышел.
Дин так и не появился на кухне. Бобби слышал, как кашляет Сэм, как Дин ходит по дому, один раз старший выходил к машине. Сингер приготовил ему чай с мятой и пару тостов, но Дин так и не объявился. Выходя из дома, чтобы немного поработать, Бобби остановился и заглянул в гостиную.
Дин сидел на стуле рядом с кроватью. Рядом чайник наполнял паром пространство под одеялом. На кровати спал Сэм. На голове у него была самая уродливая вязаная шапочка, на груди лежала грелка, а вокруг шеи был завязан шерстяной носок с мазью Викс. Бобби так и подмывало спросить Дина, не было ли это расплатой за действия Сэма незадолго до этого, но тут он увидел его лицо. «Сэмми» был болен и для его выздоровления все приемы, даже запрещенные, были хороши.
- Дин, я оставил тебе одобренную Сэмом еду на кухне.
- Да, спасибо, Бобби, - он даже не посмотрел на охотника. Так и не сводил глаз с брата.
- Уже легче дышит?
- Да, наконец-то.
- Смотри, чтобы вода в чайнике не выкипела.
- Смотрю.
- И сам отдохни.
Тут он посмотрел на Бобби.
- Отдохну.
Когда Сингер снова зашел к ним ближе к обеду, оба спали. Сэм под горой одеял, а Дин на простыне.
Кажется, война закончилась. Наконец-то.
Сэм первый появился на кухне, когда Бобби готовил ужин, вместе со своей шапочкой и «шарфом». Бобби не был уверен, что Сэм вообще знал, что они на нем одеты. Он добыл тайленол и стакан воды и вышел, унося все с собой.
Минут через пять на кухню пришел Дин, поставил стакан в раковину, а таблетки в шкаф и прошаркал обратно.
Бобби пошел вслед за ним. Старый охотник знает, что не быстрый ходок, но когда он добрался до комнаты, оба Винчестера опять спали. Сэм отдал – Бобби сомневается, что Дин их сам взял – пару подушек и одеял, оба удобно устроились и выглядели очень… уютно.
И спали.
С этим этапом болезни Бобби может справиться. Следующая пара дней пролетела практически так же. Ребята периодически появлялись на кухне, заботились друг о друге, потом о себе. Они, может, и пререкались раз или два в час, но не так, как в ночь их появления. Скорее, просто спорили, у кого лучшая идея, как заботиться о своем здоровье. А помимо этого они в основном спали.
На третий день они поправились достаточно, чтобы пообедать и поужинать с Бобби. На четвертое утро, после завтрака, они стали собираться в дорогу.
- Бобби отличный мужик, - услышал старый охотник голос Дина, когда они шли к своей комнате.
- Ага, - согласился Сэм. И только Сингер начал немного даже гордиться собой, как Сэм добавил:
- Хотя командовать любит.
- Вот уж точно, и не говори. Нет, я уверен, что он из добрых побуждений, но… Он что, думает, мы друг о друге позаботиться не можем?
Бобби? Любит командовать? У них хватает наглости говорить, что он любит командовать? И он слышит это от семьи, которая изобрела слово «командовать»?
И все-таки… Бобби нравилось быть человеком, к которому мальчики обращаются, когда им нужна помощь.
- Вы, парни, не запускайте так, когда в следующий раз заболеете, - сказал он им на прощанье.
- Не будем, - ответил Дин. Он явно думал, что Бобби уже достаточно далеко, чтобы не услышать, как он тихо говорит Сэму:
- Ты прав – командовать он любит.

I'm Batmen

Люсена
Охотница
Дата: Воскресенье, 03.03.2013, 12:56 | Сообщение # 4
Дух

Награды: 6
чудесно! Как Вы их хорошо чувствуете и любите..., спасибо Вам за позитив и за искренность. Ваша история так органично ложится на всю ткань истории наших братиков. Посмеялась, прослезилась. Думаю, еще не раз перечитаю, спасибо

"Ты сегодня дважды спас мою жизнь. Еще разок - и за руль пущу!"

Форум » Фанфикшен » Юмор » любители командовать
Страница 1 из 11
Поиск:

AllStarz Top Sites OZON.ru

ТВ-СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ.РФ СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ-ТВ.РФ

Supernatural является собственностью The WB Network / The CW Network
Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и регламентируются Гражданским Кодексом Российской Федерации, а также международными правовыми конвенциями. Вы можете использовать эти материалы только в том в случае, если использование производится с ознакомительными целями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны приобрести лицензионный продукт . Используемый формат кодирования аудиовизуальных материалов не может заменить качество оригинальных лицензионных записей. Все материалы представлены в заведомо заниженном качестве. Eсли Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законодательство РФ, что может повлечь за собой уголовную и гражданскую ответственность.

Все материалы, расположенные на сайте запрещено использовать без разрешения администрации сайта. Помощь сайту.
ТВ-СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ.РФ СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ-ТВ.РФ