ВАЖНЫЕ АНОНСЫ
ВХОД РЕГИСТРАЦИЯ Забыл пароль

Страница 1 из 11
Модератор форума: ayrina, ymka, KGB 
Форум » Фанфикшен » Драма » Искупление (Альтернативная арка ангельской истории в девятом сезоне)
Искупление
Hyoni
Охотница
Дата: Суббота, 31.05.2014, 22:26 | Сообщение # 1
Собиратель душ
Статус: Offline

Награды: 33
Название: Искупление
Автор: Hyoni
Персонажи: Кастиэль, Михаил, Люцифер, Метатрон
Жанр: драма, ангст
Рейтинг: PG-13
Предупреждения: AU, OOC
Краткое содержание: альтернативный вариант девятого сезона для ангелов

Метатрон с укоризной взглянул на своих пленников, горестно закатил глаза и вздохнул так печально, что Кастиэлю стоило ангельски больших усилий подавить искушение как следует врезать писарю. Как бы он это сделал через удерживающие знаки, ангел старался не думать.

Как и смотреть на того, кого считал своим помощником и соратником последние несколько месяцев.

- Нет-нет, – запротестовал Метатрон, когда второй узник отвернулся, прикрыв глаза. – Я тоже хочу послушать твою историю!

- Эта история не для тебя, – негромко ответил тот. – Но Кастиэлю я расскажу, – и мягко попросил ангела: – Посмотри на меня.

Кастиэль нехотя поднял взгляд, и в следующий миг его увлекло в грозовую синеву, разрываемую золотыми клинками молний…

…Что чувствуешь, когда терпишь поражение?

Нет, вовсе не отчаяние и не ярость, как принято думать. Впрочем, они тоже приходят, но позже, много позже. А в момент падения нет ничего, кроме пустоты.

И только пройдя сквозь холод и огонь пространств, оказавшись там, где безраздельно царствует одна лишь предсущая Тьма, осознаешь, что потерял всё.

И тогда впервые с момента своего создания, сбрасываешь возложенные на себя оковы и освобождаешь ярость. Ярость, от которой начинают рассыпаться несокрушимые стены.

И горе тому, кто решится остановить тебя.

Но такой находится. Он перехватывает занесенную тобой руку, и в его глазах нет ни грана торжества, а лишь страх.

- Остановись! Ты разрушишь Клетку! Остановись!

Но останавливает тебя не паника сокамерника, а то, что дьявол прикрывает от твоего гнева человеческую душу. Твой вессель, не по своей воле оказавшийся в Клетке, но по твоей. Потому что это ты не захотел отступиться, решив поспорить с Судьбой.

И ты останавливаешься…

- Почему ты помешал мне? – твоя ярость нехотя засыпает, вновь скованная ледяным бесстрастием. – Разве ты не хотел разрушить стены и вернуться?

- В отличие от тебя я знаю, что там, – кривится в усмешке Люцифер.

- Я тоже знаю.

- И тебе все равно?

- Да, – ровно отвечаешь ты. – Теперь – все равно.

- Ты никогда не умел проигрывать, – ловишь ты презрительный взгляд брата. – А уж проиграть тем, кого предпочел мне...

Ты мог бы сказать, кому на самом деле проиграл. Но что это даст, кроме продолжения спора, на который нет сил?

- Пожалуй, я тебе все-таки благодарен, – задумчиво продолжает Люцифер. – Ты разозлился настолько, что и в самом деле мог убить меня, если бы я не подсунул тебе своего весселя. Ты порвал его в клочья, что оказалось очень кстати, а то сюда заглянул еще один Избранный, хорошо, хоть, что он спешил и не заметил, как я подсунул ему пустышку. А настоящий Сэм останется здесь. Со мной.

- Тебе мало меня? – вырывается у тебя.

- Ты сейчас не способен чувствовать, – нарочито укоризненно напоминает дьявол и, наткнувшись на пустоту в твоих глазах, недовольно признает: – Да и не властен я над тобой, иначе давно бы уже...

У тебя нет ни сил, ни желания ни говорить, ни делать что-либо, и только один вопрос не позволяет окончательно уйти за Грань и раствориться в Небытие:

- Почему ты укрывал моего весселя от моего гнева?

- Делать мне больше нечего, – Люцифер недовольно морщится, будто уличенный в неподобающих для дьявола чувствах и, сосредоточенно вытягивая из разреза на животе Сэма кишки, снисходит до саркастичного пояснения:

- Трусишка оказался достаточно шустрым и укрылся сам.

Ты не обращаешь внимания на почти неприкрытый намек: каков вессель, таков и ангел – и тихо спрашиваешь, стараясь не встречаться взглядами ни с братом, ни с людьми:

- Я еще кого-то задел, кроме Винчестера?

- Меня нет, – так же тихо отвечает Адам.

- Хорошо...

...Ты сидишь, погрузившись в безмолвие и ни о чем не думая, и Пустота медленно завладевает тобой. Пока внезапно не раздается рявк Люцифера:

- Хочешь умереть – только скажи! Но прекрати жалеть себя!

- Моя смерть не в твоих руках, – ровно отвечаешь ты. – И я жалею не себя.

- Тогда живи! – Люцифер швыряет тебе человеческую душу. – Если я обречен сидеть здесь вечно, то мне нужен мой брат! Пусть ненавидящий меня, но не безумный!

Ты не можешь сдержаться, это выше тебя. Свет человеческой души заполняет твою пустоту, и ты едва успеваешь поставить барьер, чтобы не растворить в себе человеческую душу без остатка...

- Где Сэм? – спрашиваешь ты, когда понимаешь, что в Клетке только трое.

- Всадник забрал, – зло дергает крылом Люцифер. – Там опять что-то происходит, вот и... Зачем? Зачем был нужен наш поединок? Зачем позволил мне освободиться?!

- Чтобы убить тебя, – просто отвечаешь ты, и дьявол кривится:

- А потом наступит Рай на Земле. Слышал эту сказку. Только я не человек, я знаю, что после нашей битвы на Земле ничего не будет.

Ты молча укрываешь крылом своего весселя, не желая ни продолжать беседу, ни искушать дьявола человеческой душой...

И снова счет времени теряется. Краткий миг подобен эону, а эон – краткому мигу. Но однажды стены Клетки тают, и ты чувствуешь, как тебя тянет наверх, и все, что ты успеваешь – вцепиться в брата. Ты не думаешь, что делаешь, ты хватаешь его за плечи, тянешь на себя, не позволяя снова увлечь в Клетку, и вас обоих выносит наверх. На Землю.

И вы видите, как с неба падают ангелы...

- Почему ты не убил его?! – кричит Люцифер, и склон вулкана, на который вас вынесла неведомая сила, покрывается трещинами, сквозь которые прорастает фантастическими цветами темный дым, подсвеченный багровым отсветом тяжело ворочающейся под тонким слоем почвы лавы.

- Метатрон был не опасен, пока скрывался от нас, – ты не сводишь взгляд с недоступного теперь неба, – и если вылез из своей дыры именно сейчас, значит, ему сообщили, что не осталось никого из Старших.

Последние искры тают в ночи, и купол Небес затягивает хрустальная пелена.

- Он закрыл Рай...

- И для душ тоже? – неверяще смотрит на тебя Люцифер. – Он, что...

- Полагаю, он обезумел в своей жажде мести… – вздыхаешь ты, переводя взгляд на лежащий у подножия вулкана город.

- Ты ведь не собираешься встречаться с бывшими подданными? – уточняет Люцифер. – Вряд ли они тебе обрадуются. И где ты найдешь вессель?

- Мне не надо искать вессель, – отвечаешь ты на последний вопрос. – И тебе тоже.

Ты принимаешь облик голубоглазого брюнета, неуловимо напоминающего ваших с братом весселей.

- Их отец, – поясняешь ты. – Таким его сейчас никто не помнит. И ты тоже можешь принять облик любого из своих бывших весселей. Хотя, для длительного использования они не подойдут и рано или поздно придется найти более или менее подходящий вессель.

Люцифер со вздохом кивает и принимает облик Ника.

- А, кстати, – любопытствует он, придирчиво рассматривая свое отражение в обсидиановой глыбе, – почему ты схватил меня, а не своего человека?

- Если бы взял его, он стал бы призраком...

- А потом озлобился бы на весь мир, – отмахивается Люцифер. – Да, знаю. Но меня-то зачем вытащил?

- Чтобы человек смог отдохнуть от нас и восстановиться, – сухо информируешь ты. – И будь осторожен. Ты не знаешь, что происходит в Аду.

- Если попадешься бывшим подданным, – Люцифер верно понимает твои намерения, – спасать не стану.

Впрочем, ты и сам не пытаешься искать встречи с собратьями. Ты собираешься найти хоть одного демона, выпотрошить его и узнать, что произошло в мире за время вашего с братом отсутствия...

...Демон простирается ниц перед своим повелителем.

- Расскажи то, что рассказал мне! – приказываешь ты.

И снова слушаешь о том, что власть в Аду захватил Кроули – один из помощников Лилит. Что год назад внезапно появилась Абаддон. Что недавно Кроули был захвачен Винчестерами и над ним проведен какой-то ритуал, после которого бывший король стал служить Винчестерам...

Люцифер убивает демона, не дослушав рассказ.

- Мы должны... Я... – в его глазах жажда уничтожения.

- Не смей! – обрываешь его ты. – Если все еще не понял: ритуал, который проводили наши отражения – это ритуал закрытия Врат Ада.

- Что?! – от крика Люцифера из кратера вырывается туча раскаленного газа и пепла и ветер сносит ее в сторону города. – Эти безумцы решили закрыть Ад?! Это...

- Это возможно, – бесстрастно напоминаешь ты, одним мановением руки рассеивая смертоносное облако. – И даже не пытайся вернуться в Ад. Тебя там не примут, – и, не позволяя опомниться, спрашиваешь: – Что скажешь об Абаддон?

- Убийца, – справившись с замешательством от резкой смены разговора, отвечает Люцифер. – Лишь немногим уступала Каину.

- Что еще? – настойчиво допытываешься ты и, отбросив намеки и иносказания, спрашиваешь прямо: – Она сможет организовать демонов?

- Нет, – уверенно говорит Люцифер. – Абаддон хороша как лидер небольшой группы. Руководство всем Адом она не потянет.

- Кроули?

- Не самый лучший вариант, – нехотя признает дьявол. – Разве что за отсутствием истинных демонов. Но если он и впрямь стал ручным псом Винчестеров, то...

- Воевать он не станет? – уточняешь ты.

- Сам – нет, но, как и раньше, использует Винчестеров... Но я не позволю предавшему меня занять мой трон!

- Сейчас тебе не об этом следует думать. Раз демоны здесь, людям, к счастью, не удалось закрыть Ад…

- К счастью? – Люцифер даже не пытается скрыть изумление, и ты, указав вверх, расчетливо срываешься:

- Взгляни на купол! Ни одна душа больше не сможет попасть в Рай без личного дозволения Писаря. А если закрыть еще и Ад, то все мертвые будут пребывать среди живых. И как только число мертвых превысит число живых... – ты умышленно делаешь паузу и бесстрастно заканчиваешь: – В мире Отца воцарится другой Властелин, имя которому...

- Смерть, – отшатывается Люцифер. – И что нам теперь делать? Ты знаешь, как открыть Небеса и сразить Метатрона?

Ты намеренно не замечаешь оговорку «нам делать» и позволяешь себе легкую усмешку:

- Не только Писарь знает тайную магию. Да и кто сказал, что с ним стану сражаться я?..

- Остальное ты знаешь, – Михаил аккуратно поддержал пошатнувшегося Кастиэля, помогая тому сесть на пол, и устроился рядом, устало прислонившись к стене.

Ангел в ответ лишь прикрыл глаза и отвернулся, вспоминая, как несколько месяцев тому назад уже прощался с жизнью, схваченный карателями, но внезапно стены содрогнулись от взрыва, и дверь в подвал, в котором находился сам Кастиэль и около десятка «охотников за головами», рухнула. А в следующий миг были только крики и вспышки света, и едва все стихло, к ошеломленному ангелу шагнул через трупы молодой брюнет и, не затрудняя себя поиском ключей от кандалов, разорвал их.

Спаситель представился как Саббатиэль, но попросил называть его по имени весселя – Майкл. Добавил, что служил когда-то в гарнизоне Габриэля, что пришел бы раньше, если бы мог пользоваться прежними силами, и предложил свой меч. Кастиэль, отвыкший за время общения с людьми, от традиционных формулировок, принятых в ангельском воинстве, только через пару секунд понял, что Саббатиэль присягнул ему на верность...

…Поначалу, когда ангелы приходили с просьбой принять их на службу, Кастиэль недоумевал. У него никогда не было иллюзий насчет своих способностей как лидера, ангел понимал, что его уровень – руководство небольшой группой воинов, но никак не армией. Да и прошлые ошибки – преступления, как Кастиэль определил собственные действия по открытию Чистилища и объявлению себя богом – никак не могли привлечь на его сторону бывших собратьев. А уж если вспомнить об участии, пусть и невольном, по недомыслию, в изгнании ангелов из Рая...

Однако добровольцы продолжали собираться вокруг него.

Кастиэль отстранено улыбнулся, вспомнив, как, проверяя умение новобранцев владеть оружием, Саббатиэль ругался, что с такими бойцами они точно всех победят, потому как противник со смеха помрет, глядя на это стадо ленивцев. Но, вопреки собственным заявлениям, что «эти восторженные птенцы» не могут отличить меч ангела от перьечистки, продолжал обучение, в том числе и самого Кастиэля. Впрочем, его Саббатиэль учил не столько владению оружием – тут, как он сразу сказал, ничего нового ангел не узнает – сколько умению видеть «чуть дальше собственных крыльев».

А именно с этим у Кастиэля и были трудности. Слишком часто он увлекался сиюминутной задачей, не утруждая себя заглянуть чуть дальше, чтобы увидеть все возможные последствия выбора и найти тот путь, на котором жертвы будут минимальны или же их не будет вовсе.

- Ты умеешь это, – говорил Саббатиэль. – Забыл, не хочешь вспоминать, считаешь преступным, потому что последние несколько лет слушаешь эмоции, а не рассудок. Но я еще раз повторяю: не получится быть хорошим для всех. Любое твое решение для одних обернется добром, для других злом. Поэтому следует просчитывать все варианты и выбирать не тот, который нравится твоим друзьям, а тот, который принесет наибольшую пользу для будущих поколений.

- Если отвергать советы друзей, – заметил Кастиэль, – можно оказаться в одиночестве.

- Да, – сухо ответил Саббатиэль. – Но только если тот, кто называет тебя другом, является таковым лишь на словах. Истинный же друг никогда не оставит тебя наедине с твоими собственными демонами.

...Армия Кастиэля росла с каждым днем, но никаких активных действий ни он сам, ни Саббатиэль, не предпринимали. Не считая, разве что, усмирения опьяневших от вседозволенности раскольников, и стычек с демонами Абаддон.

Но все чаще ангелы спрашивали, когда же они вернутся домой. И Кастиэль однажды прямо поинтересовался у своего помощника, как долго они еще будут морочить головы соратникам. Врата не откроются только от того, что они явятся к ним всей армией, да и Метатрон, хотя и не предпринимает против них никаких мер, но ведь наверняка знает, чем они занимаются.

Саббатиэль ответил, что как раз сейчас работает над этим, а на следующий день кто-то из ангелов донес Метатрону, где будут находиться командиры...

Чтобы быть реалистом, надо верить в чудо

"Честное слово, поручать Раю конец света - то же самое, что детский сад нанять для евроремонта" (ц)

Hyoni
Охотница
Дата: Суббота, 31.05.2014, 22:27 | Сообщение # 2
Собиратель душ
Статус: Offline

Награды: 33

- Почему? – Кастиэль потерянно посмотрел на архангела, избегая нарочито сочувствующего взгляда Писаря. И когда тот ласково посоветовал им объясниться наедине, чтобы не омрачать душу недоверием перед завтрашней казнью, выпалил: – Почему ты солгал?! Почему сразу не сказал, что ты Михаил, а не какой-то Саббатиэль?

- Потому что кенгуру, – недовольно проворчал тот. И, дождавшись, когда за Метатроном закроется дверь, бледно улыбнулся: – В памяти моего последнего весселя была любопытная история о том, как европейцы, впервые ступившие на землю Австралии, увидели животное, передвигающееся гигантскими прыжками, и спросили аборигена: «кто это»? На что получили честный ответ: не понимаю – ибо туземец не понял ни слова из их речи. С тех пор зверя и называют «кенгуру», что, собственно и означает «не понимаю». Не знаю, насколько правдива эта история, зато почти в точности повторяет мою собственную.

Кастиэль озадаченно нахмурился, пытаясь понять, не шутит ли бывший диктатор Рая, и архангел, прикрыв глаза, начал рассказывать:

- Тебе приходилось когда-нибудь по нескольку раз повторять дотошным занудам одно и то же? – Кастиэль машинально кивнул, и Михаил продолжил: – Вот и мне как-то попался такой. Так пристал, что я ответил ему «кто, как не Бог?», попутно сделав вид, будто делюсь великой тайной. Человек-то отстал, а вот свои… – и негромко рассмеялся: – Сам ведь знаешь, что любимое занятие солдат в перерывах между сражениями – это почесать языками насчет начальства. Вот так ко мне и пристало «Михаил», а имя забылось.

- Не всеми, – вздохнул Кастиэль. – Метатрон сразу понял, кто ты. Но почему ты не понял, что нас заманивали в ловушку?! – ангел прямо посмотрел на Михаила: – И на что рассчитываешь теперь?

- На меня, – раздался новый голос, и от стены отделилась темная фигура, при виде которой Кастиэль автоматически попытался материализовать клинок.

- Люцифер...

- И твой ответ? – бесстрастно поинтересовался Михаил, положив руку на плечо Кастиэля и удерживая того на месте.

- Согласен, – в тон архангелу ответил Люцифер и, не сдержавшись, зло бросил: – Ты ведь и вытащил меня из Клетки только потому, что спланировал все еще тогда!

- Разумеется, – не стал отказываться Михаил. – Но я не заставлял тебя помогать мне, и даже не пытался искать после того, как мы расстались и каждый пошел своим путем.

- Не заставлял? – криво усмехнулся Люцифер и, приподняв рукав футболки, продемонстрировал впечатанный в плоть личный знак архангела. – А это тогда что?

Кастиэль задохнулся, увидев знак абсолютного подчинения, а Михаил, скользнув взглядом по метке, чуть поморщился:

- Случайность, которую я не планировал, но которой воспользовался. Так что ты решил?

- В иллюзиях я сильнее подручных Метатрона и даже его самого, – с деловитой серьезностью ответил Люцифер. – Плюс то, что я падший ангел, но при этом не демон – значит, воздействовать на меня, используя силу Скрижалей «Ангелы» и «Демоны», Писарь не может, а моей скрижали у него нет. И, пока не станет поздно, он не поймет, что второй будет образом, пустышкой. Но… – он перевел взгляд с Михаила на Кастиэля и обратно: – Ты уверен, что Кас сумеет открыть Врата?

- Сумею! – бросил в ответ Кастиэль, поднимаясь и вставая напротив Люцифера, и тот кивнул Михаилу:

- Тогда объясни ему что делать.

- Ничего, – просто сказал архангел, по-прежнему сидя у стены. – Кастиэлю ничего не придется делать. Разве что умереть…

- Это было испытание, – ровно произнес Михаил. – Для людей. Отец приказал мне выбрать двоих из миллиардов, чтобы решить участь человечества.

- Не спеши негодовать, – вступил в разговор Люцифер, жестом призывая Кастиэля к молчанию. – Отец и прежде испытывал людей, а уж сейчас, когда они присвоили себе право решать жить или умереть всему, что было создано Им...

- Он приказал дать Избранным силу, способную уничтожить мир, – вновь заговорил архангел. – И по тому, как они распорядятся этой силой, и будет принято решение о судьбе человечества: погибнет оно, или получит еще один шанс. Избранные справились с искушением. Нет, не когда Дин отказался стать моим весселем, а Сэм, подчинив Люцифера, шагнул в Клетку. Позже, когда им дали возможность навсегда закрыть Ад.

- Хотя, вначале они почти провалили испытание, едва не разрушив устои Мироздания, – едко прокомментировал Люцифер.

- И все же, Избранные сдали свой экзамен, – строго посмотрел на него Михаил. – Обладая возможностью уничтожить существующий мир, они, пусть и в последний момент, остановились, – архангел взглянул на Кастиэля и тот все понял:

- Но я не остановился. Ни когда не захотел избавиться от сущностей монстров из Чистилища, ни потом, когда последовал за Метатроном… – ангел замолчал и резко бросил: – Но если бы вы!..

- Да, – негромко заметил Михаил, жестом призывая Люцифера не вмешиваться. – Если бы я рассказал вам об отданном мне приказе, если бы не пытался остановить Сэма у провала, если бы уже в Клетке не разозлился до потери контроля, если бы Люцифер не прикрылся душой своего весселя… Но, Кастиэль, это не причина не проверить что ты вынес из Клетки. А уж закрывать Рай...

…Кастиэль решил сохранять бесстрастие и абсолютное спокойствие до самого конца, но все же на краткий миг дрогнул, увидев платформу, на которую ему предстояло встать и исчезнуть.

- Энергия Первого Дня, пропущенная сквозь тело, уничтожит тебя, и ты станешь тем, чем был до сотворения: электронным хаосом, без какой-либо надежды на восстановление в прежнем виде, – произнес Михаил. – Я с радостью поменялся бы с тобой местами, но только в устах Избранного произнесенное в момент гибели Слово обретает силу, способную, как уничтожать, так и создавать. Просто реши, что именно ты хочешь – и будет по твоему Слову.

- Я только хочу искупить свою вину, – ответил Кастиэль. – Хочу, чтобы ангелы могли вернуться домой, чтобы Врата Рая вновь были открыты для человеческих душ. Но если Метатрон знает о такой возможности, то…

- Он будет видеть двоих, – прервал его Люцифер. – Мой брат давно утратил доверие Отца, и Писарь это знает. И поэтому он отправляет вас на казнь вдвоем. Но ты будешь один – и казнь станет добровольной жертвой. Но если твою жертву отвергнут… – он перевел взгляд на архангела и криво усмехнулся.

- Апокалипсис, – подтвердил Михаил. – Именно поэтому нас вывели из Клетки. Отец вывел – не заклинание Писаря. И после освобождения я исполнял Его волю...

Кастиэль вступил на платформу, отстраненно глядя поверх голов зрителей и не вслушиваясь в слова приговора. Ах, да, Писарь спрашивает, признает ли он себя виновным. Да, признает. Но не в том, в чем его обвиняет самопровозглашенный бог. Продолжить фразу Кастиэлю не дали. Ангел успел заметить нарочито показной жест писаря и такое же наигранное сожаление во взгляде, а потом...

Ему приходилось терпеть боль от ран, в том числе и от меча Михаила. Того самого меча, что называют Пламенным, того, что был создан из чистого Света. Но сейчас ангел оказался внутри Света.

Тело, казалось, разбилось на частицы, но они не разлетелись, как он был уверен, а содрогались в бесконечно долгой агонии. Кастиэль сам не мог объяснить, как он понял, когда Слово должно быть произнесено, но из-за боли смог лишь прошептать. А в следующий миг раздался протяжный густой звук, похожий на стон сбросившего оковы великана. Сквозь ангела пронеслась плотная волна, на краткий миг вызвавшая щекотку внутри тела, боль исчезла, и Кастиэль обнаружил, что стоит на той же платформе, но припав на одно колено и упираясь руками в пол.

Не пытаясь подняться, он бросил взгляд в ту сторону, где должен был находиться Метатрон, но увидел только выгоревшую оболочку – все, что осталось от писаря. Ангел успел заметить, как, показав кому-то непочтительный жест, торопливо исчезает Люцифер. Как печально улыбается Михаил, растворяясь лазурной дымкой в хрустальной чистоте Небес. А в следующий миг ангелы, окружавшие платформу, на которой стоял ничего не понимающий Кастиэль, начали опускаться перед ним на колени.

И он понял. Почувствовал, кто стоит за спиной.

- Отец... Ты вернулся.

Чтобы быть реалистом, надо верить в чудо

"Честное слово, поручать Раю конец света - то же самое, что детский сад нанять для евроремонта" (ц)

Форум » Фанфикшен » Драма » Искупление (Альтернативная арка ангельской истории в девятом сезоне)
Страница 1 из 11
Поиск:

AllStarz Top Sites OZON.ru

ТВ-СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ.РФ СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ-ТВ.РФ

Supernatural является собственностью The WB Network / The CW Network
Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и регламентируются Гражданским Кодексом Российской Федерации, а также международными правовыми конвенциями. Вы можете использовать эти материалы только в том в случае, если использование производится с ознакомительными целями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны приобрести лицензионный продукт . Используемый формат кодирования аудиовизуальных материалов не может заменить качество оригинальных лицензионных записей. Все материалы представлены в заведомо заниженном качестве. Eсли Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законодательство РФ, что может повлечь за собой уголовную и гражданскую ответственность.

Все материалы, расположенные на сайте запрещено использовать без разрешения администрации сайта. Помощь сайту.
ТВ-СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ.РФ СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ-ТВ.РФ