ВАЖНЫЕ АНОНСЫ
ВХОД РЕГИСТРАЦИЯ Забыл пароль

Страница 1 из 212»
Модератор форума: ayrina, ymka, KGB 
Форум » Фанфикшен » Драма » Ангелы с грязными лицами (3-я часть рассказа "Это еще не конец")
Ангелы с грязными лицами
Сахара
Охотница
Дата: Воскресенье, 30.12.2012, 00:23 | Сообщение # 1
Дух
Статус: Offline

Награды: 3
Название: Ангелы с грязными лицами
Авторы: Сахара и Devil_Cat
Жанр: Ангст, драма
Рейтинг: PG-13
Пейринг: Дин Винчестер/Диана Райли, Сэм Винчестер/Саманта Райли, Кастиэль, Томас Стюарт, Лилиан Карсон, Тревор Райли/Элизабет Райли, Бобби Сингер, Крейвен Тёрнер, Лоллика Каррера, Лаванда Каррера, Люцифер, Кроули
Дисклеймер: Все права на персонажей Сверхъестественного принадлежат Эрику Крипке, последующие персонажи - авторам.
Статус: Закончен.
Прикрепления: 8438382.jpg(36Kb)

Я это я, а не кто либо другой

Сахара
Охотница
Дата: Воскресенье, 30.12.2012, 02:13 | Сообщение # 2
Дух

Глава 1.

Оказавшись в Аду, Дин увидел то, что осталось от прежней Лили. Её взгляд не предвещал ничего хорошего. Искрящиеся карие глаза сменились на угольно-черные, от которых исходила непонятная угроза. От неё веяло холодом и опасностью, и Дин вспомнил ту милую и скромную девушку, которую он увидел первый раз в кафе. Былого от неё не осталось. Его мысли прервал голос Лили.
- Ну, здравствуй, Дин.
Она посмотрела на него с невеселой ухмылкой, как будто он был никем. Она больше не расценивала его как защиту, только как выгоду.
-Готов к побегу?
-Почему ты сама не сбежала? С чего вдруг такая лояльность ко мне?
Дин с подозрением покосился на нее. Он понимал, что она не просто так хочет вытащить его отсюда. поразмыслив над этим, он продолжил:
-Ты явно не из дружеских побуждений хочешь мне помочь.
-Ты догадливый. Но ты сейчас не в том положении, чтобы препираться со мной. Неужели, ты хочешь остаться здесь?-она показала рукой на местную обстановку.
Дин посмотрел по сторонам и почувствовал нестерпимый жар. Все вокруг было в огне, отовсюду валил дым и он понял, что начинает задыхаться. Вкус серы разъедал нос и горло. Он подумал, что ему надо как можно скорее выбраться отсюда и найти Сэма.
-И как же мы отсюда выберемся?-спонтанно спросил он и, тяжело вздохнув, посмотрел на нее.
-Иди за мной. Нам нужно дойти до врат, за ними выход.
Дин, не церемонясь, пошел за Лили. Он перестал замечать то, что раскаленная адская земля сжигает ему ноги. Он думал только о брате. Несмотря на то, что Сэм убил его, Дин даже и не думал отрекаться от него, а наоборот, только и думал о том, как ему помочь. Дин вспоминал о былых временах, проведенных с Сэмом. Также он вспомнил про смерть отца и ясно осознал, что не хочет чтобы с Сэмом случилось что-то подобное. Он понимал, что в его руках находится не только своя жизнь, но и жизнь остальных. Именно поэтому, он должен выбраться отсюда как можно скорее, и не важно, чего хочет от него Лили. Углубившись в свои воспоминания, он не заметил, как они добрались до врат. Лили резко остановила его рукой. Ее прикосновение до плеча Дина было обжигающе-холодным и на удивление сильным.
-Жди меня здесь.
Оставив его одного, она отошла от него на несколько шагов. Посмотрев куда-то вдаль, она задумчиво пожевала нижнюю губу и пошла вперед по адской аллее.
Когда Дин остался один, он услышал какой-то шепот позади себя. Он резко обернулся назад. Но сзади никого не было. Лишь деревья, находящиеся в пяти метрах от него. Спустя несколько секунд, шепот повторился. Дин, хорошо прислушавшись, отчетливо различил призыв о помощи. Не понимая ничего, Дин еще раз осмотрел все вокруг. Никого не увидев, он посмотрел на деревья. Их ветки как будто тянулись к нему. Он медленно подошел к ним. Хорошо присмотревшись, он увидел тела грешников, заточенных в стволы. Подойдя еще ближе, в плечо Дина вцепилась ветка, словно это была чья-то рука. Дин от неожиданности и ужаса, пытался отойти назад, но ветка его не отпускала. Ветку оторвала, внезапно появившаяся рядом с Дином, Лили. Она с усмешкой посмотрела на дерево и сказала:
-Зря стараетесь, он ничем вам не сможет помочь. Здесь вам никто не поможет. Раньше надо было думать. Покойтесь с миром.
Развернувшись к Дину, она добавила:
-Нам пора. Не стоит бояться этих грешников, они и так уже мертвы.
Дин, в последний раз обернувшись на деревья, незамедлительно последовал за Лили.

Диана сидела у больничной койки, где лежала ее сестра. Диана раньше не осознавала, как сильно любит свою сестру. Она принимала это просто как должное. Сестра и есть сестра. Но сейчас, когда она увидела ее, лежащую при смерти, она поняла, что раньше не ценила ее так, как нужно было. Она вспомнила, как Саманта возилась с ней в детстве. Как укладывала ее спать и читала сказки на ночь, пока родители были на работе. Воспоминания не давали ей покоя. Она поняла, как глупо вела себя все это время, что это все не игра. Саманта и отец единственные любимые люди, которые у нее остались. Самые родные, те, которые всегда находились рядом с ней. Также, она задумалась о Дине. О том, как она вела себя с ним, о том, что из них могла получиться настоящая пара, а не то подобие, которым они были до его смерти.
В палату вошел доктор и сказал, что время для посещений закончено. Диана подошла к доктору. Он посмотрел на нее с сожалением и сообщил:
-Длительность комы обычно адекватна тяжести первичной или вторичной мозговой патологии. Чем длительнее кома, тем меньше оснований надеяться на благоприятный прогноз и более вероятен летальный исход.
-Какие у нее шансы? - спросила она и посмотрела на него с надеждой, в ожидании услышать что-нибудь хорошее.
-Пока еще ничего не известно. Если больной находится в состоянии комы более 2 недель, то в случаях выживания выход из этого состояния может протекать по-разному. Нередко больной из коматозного переходит в так называемое вегетативное состояние, которое по клинической картине соответствует понятиям "апаллический синдром", что значит плащ головного мозга, "бодрствующая" кома или "неокортикальная смерть", которые в последнее время стали редко употребляемыми.
Переварив все то, что ей рассказал доктор, она попросила позвонить ей на случай, если состояние сестры изменится.
Выйдя из больницы, она направилась к стоянке, где одиноко стояла их с сестрой машина. Сев в машину, она вздохнула и повернула голову на пассажирское сиденье. Отбросив самые плохие мысли, она завела мотор и поехала в мотель к отцу, рассказать про то, что она узнала от доктора.
Зайдя в номер, она увидела сидевшего на кровати Тревора, совершенно разбитого и измотанного. Таким он еще никогда не представал перед ней. Его глаза были наполнены слезами. Стекая по его щекам и подбородку, они падали на колени, разбиваясь об ткань джинс. Услышав шум открывающейся двери, он еле-еле повернул голову. Увидев, что это Диана, он, севшим от слез голосом, подозвал ее к себе. Она села рядом с ним и он крепко обнял ее.
Он думал о том, что произошло с его женой, что он совершил роковую ошибку, оставив ее тогда одну. Ошибка обернулась смертью. Все повторяется и с его дочерью. Он вспомнил того ангела, из-за него его жена горит в Аду. Его дочь тоже связалась с этим ангелом, и что из этого вышло. Она одной ногой в могиле. Немного успокоившись и придя в себя, он понял, что не имеет права расклеиваться и отчаиваться. Он должен быть сильным. Саманта жива и это главное. Он разжал объятия и спросил Диану о том, что она узнала от доктора.
-Еще пока ничего не известно. Ближайшие две недели все покажут. Пап, не волнуйся, все будет хорошо. Ты же знаешь.
Он ей улыбнулся и хотел было что-то сказать, но в номер постучали. Диана открыла дверь. На пороге стоял Том. Поздоровавшись с ним и, впустив его в номер, она осмотрела улицу. Никого не обнаружив, она спросила:
-А где Кас? Почему он не смог вылечить Саманту?
-Потому что она подключена к аппарату поддержания жизни.
При упоминании Каса, Тревор сжал кулаки. Диана и Том этого не заметили.

Дин не успел опомниться, как они оказались в мрачной и темной кипарисовой роще. Они то и дело натыкались на груды сырых камней, обломки старых стен и уродливые узловатые корни. Все это обросло мхами и лишайниками, а деревья, которые по своей форме напоминали арку и представляли собой врата Ада, были покрыты губчатыми наростами.
Дин, отойдя на несколько шагов от врат, посмотрел на Лили и спросил:
-Так зачем ты меня вытащила оттуда?
-К чему такие вопросы? Неужели ты не хочешь увидеть свою подружку? - спросила она, хитро прищурившись.
Она поймала себя на мысли, что он подозревает ее в их слишком простой вылазке из преисподней и решила перейти от защиты себя к атаке на него.
-Не надо переходить к другой теме. Я задал тебе конкретный вопрос и жду такого же конкретного ответа.
Лили поняла, что самое дорогое для Винчестера, это Сэм. Нужно действовать от его лица.
-Я знаю, что сейчас происходит с Сэмом, - она серьезно посмотрела на Дина.
Дин замер в ожидании и исподлобья взглянул на Лили. Увидев его заинтересованность в этом, она продолжила:
-Дин, я правда хочу помочь. Знаю, ты думаешь, что во мне не осталось ничего святого, но без моей помощи ты не вернешь Сэма в нормальное состояние и он переубивает всех.
Дин задумался и, отведя взгляд, спросил:
-И как же ты поможешь мне вернуть его в нормальное состояние?
-Не забывай, я - ведьма. Нужно будет чуть-чуть поколдовать над ним, но сначала найти.
Дин не поверил ее словам, но все же решил проверить их. Ничего не ответив ей, он отвернулся и стал осматривать местность.
-Думаю, это самое время, чтобы поколдовать и найти выход.
Лили произнесла несколько слов на непонятном для Дина языке и пристально посмотрела на деревья. Поднялся сильный ветер, птицы с криками слетели с веток и улетели прочь. Глаза Лили почернели, губы изображали кривую усмешку.
Дин, глядя на нее, подумал, что ничем хорошим она помочь не сможет, и ему нужно побыстрее уносить от нее ноги.
Ветер утих и между деревьями появилась тропинка. Лили опустила руку и посмотрела на Винчестера. Как только Дин направился к тропинке, ее глаза замерцали. Она последовала за ним.

Сообщение отредактировал Сахара - Понедельник, 31.12.2012, 00:12

Сахара
Охотница
Дата: Воскресенье, 30.12.2012, 18:30 | Сообщение # 3
Дух

Глава 2.

Дверь больничной палаты открылась и к койке Саманты подошел Сэм. Он посмотрел на ее тело, к которому было подключено очень много трубок и проводов. Нервный вздох, нервное биение сердца и он садится рядом с ней. В нерешительности берет ее руку. Еле прикасаясь, поглаживает. Сэм смотрит на монитор: пульс совсем слабый. Он прижался головой к ее руке и прошептал:
-Прости меня. Я тогда не контролировал себя. Не думал, что смогу тебя покалечить.
Сэм услышал за спиной какой-то шорох и обернулся, чтобы посмотреть что там такое. Но в палате, кроме него и Саманты больше никого не было.
-Я вернусь, обещаю.
Он дотронулся своими губами до ее губ и вышел из палаты. Выйдя из больницы, Сэм обернулся на то окно, в палате которого лежала Саманта. Он невольно задумался о Дине. Он убил своего брата. Сильный укол в сердце. Неужели угрызения совести? Нет, это что-то другое. Что-то необъяснимое. Теплое. Мысли о Дине, стали все больше появляться в его голове. Ни о чем другом он думать не мог, как ни старался. Внезапно, Сэм упал на колени, схватился руками за голову, и отчетливо увидел то, как Дин и Лили покидают Ад. Он увидел то место, где находился Дин и решил, как можно быстрее найти его.

Дин с Лили вышли на дорогу. Ничего не говоря друг другу, они пошли вперед по дороге. Через минут 20, они нашли заправку. Подойдя к телефону, Дин набрал номер Дианы. Но номер той не отвечал.
-Даже ехать некуда. И какого черта телефон выключен?
Лили раздраженно посмотрела на него и, тяжело вздохнув, сказала:
-Ладно, сиди здесь. Мне нужно отойти ненадолго, заодно узнаю где они.
Дин снова с подозрением посмотрел на нее и сказал:
-Ну, иди-иди.
Дин сел на обшарпанную лавку у заправки и стал ждать Лили. Спустя пару минут, он увидел вдали черную машину. Когда машина стала подъезжать ближе, он понял, что это импала. Дин встал и начал вглядываться, подумав, что сестры Райли приехали за ним. Машина остановилась. Из нее вышел Сэм. Дин сделал шаг назад и с опаской посмотрел на улыбающегося Сэма, который направлялся к нему. Сэм, увидев настороженное выражение лица Дина, перестал улыбаться. Подойдя к нему, он произнес:
-Извини меня. Я не понимал, что делал, я...
Дин перебил его и сказал:
-Пора уже с этим заканчивать, Сэмми. Мы найдем выход.
-Дин, я должен разобраться с этим сам. Ты же видишь, пока я с вами, вы все в опасности. Я убил тебя, Саманта из-за меня в реанимации.
-Саманта в реанимации? - переспросил Дин и, махнув рукой, добавил, - ладно, об этом расскажешь по пути.
-Дин, ты не понял того, что я сейчас сказал?
-Нет, Сэм, это ты не понял. Мы будем вместе до конца и точка. Одного я тебя больше не оставлю. Проходили уже.
Дин положил ему руку на плечо и Сэм нехотя улыбнулся. Они сели в машину и поехали в мотель. Доехав до мотеля, Сэм подошел к номеру, постучался, и, вошел первым. В номере он увидел три пары удивленных глаз, направленных на него. Первым встал Тревор. Вытащив из-за спины револьвер, он направил его на Сэма и взвел курок. Сэм нервно сглотнул. Из-за его спины появился Дин. Приподняв руки, он попросил Тревора убрать револьвер. Тревор от удивления разжал пальцы и пистолет, упав на пол, выстрелил в стену. Туда, где стояли Дин и Сэм. Дин подошел к Тревору, поднял револьвер, поставил его на предохранитель и вручил владельцу. Тревор что-то пробурчал и шокировано сел на кровать. К Дину, на негнущихся ногах, подошла Диана. Она обняла его. Уткнувшись лицом ему в грудь, она заплакала. Дин погладил ее по спине и попросил успокоиться. Том откашлялся, посмотрел на Дина и спросил:
-Как ты выбрался, Дин? И зачем притащил его сюда? - он кивнул в сторону Сэма.
-Мне помогла выбраться Лили. А его притащил, потому что он мой младший брат, и мы, должны помочь ему.
Том с презрением посмотрел на Сэма и добавил:
-Даже после того как он тебя убил?
-Вам придется принять его и смириться с его присутствием здесь, - в голосе Дина было хорошо различимо раздражение к происходящему в номере мотеля. -Если вы отрекаетесь от него, значит, я ухожу вместе с ним.
Диана поняла о чем подумал Том, и поэтому сказала:
-Они остаются здесь и это не обсуждается. Да, папа?
Тревор злобно посмотрел на Сэма, и сквозь зубы нервно процедил:
-Хорошо.
Том отозвал Диану поговорить. Они вышли из номера.
-Ты вообще соображаешь, что говоришь? Саманта сейчас в реанимации из-за него, и после всего этого ты хочешь, чтобы он остался?!
-Если ты начал говорить про Саманту, то она бы точно не отпустила его.
-А по-моему, ты просто хочешь, чтобы старший Винчестер остался.
-Значит, ты плохо меня знаешь, Том, - сказала она и, подойдя к двери номера, добавила: - Кстати, не обязательно было переводить стрелки.
Тому не нравилась эта затея с Винчестерами. Ему вообще не нравился Сэм. Чем ближе он к сестрам, тем больше неприятностей он им принесет. И о чем вообще думала Саманта? Нет, он не даст даже близко подойти ему к ней. Том с ненавистью посмотрел вдаль, сжал кулак, и, развернувшись, врезал по стене. С эти нужно что-то делать, подумал он и пошел обратно в номер. В номере он наткнулся на Сэма, и, мысленно себя успокаивая, проговорил про себя: "еще рано". Том задел его плечом и, пройдя к креслу, сел в него. Сэм спросил Дина о том, как он выбрался. Тот вкратце ему все рассказал и добавил, что не помешало бы заказать еще один номер. Диана взяла его за руку и они вместе вышли из номера. Неподалеку от регистрационного стола она его остановила и, посмотрев в глаза, спросила:
-Ты все рассказал или все же что-то утаил?
Дин отвернулся от регистратора и посмотрел на Диану.
-Дин, я знаю, что ты не все рассказал, например про Лили. Я вижу по твоему лицу, когда ты врешь. Ты солгал и я хочу понять в чем и зачем.
Так ничего и не ответив, Дин взял ключ от номера и вышел на улицу. Солнце уже заходило, поэтому небо одело багрянец на себя. Не далеко от номера Дина, Диана остановила его и выжидательно посмотрела. Дин, скрестив руки на груди, осмотрел Диану и сказал:
-То, что ты сейчас хочешь услышать, я, к сожалению, сейчас сказать не могу.
Диана попыталась что-то сказать, но Дин не позволил и продолжил:
-Даже и не думай спрашивать: почему? Могу сказать одно. Время для этого еще не пришло. А теперь, прошу меня извинить, я дико устал за сегодня, поэтому, я за Сэмом и к себе.
Диана молча кивнула и поплелась за ним. Они зашли в номер и удивились тому, что там все спокойно. Тревор сидел на кровати и смотрел в пол, уткнувшись лицом в руки; Том сидел на кресле и сверли ненавистным взглядом Сэма, о его ненависти к последнему уже догадалась Диана и, кажется, немного Дин; Сэм стоял, прижавшись спиной к стене, руки в карманах джинс, а взгляд какой-то отрешенный. То, о чем думал Сэм, было известно только ему и опять-таки, немного Дину.
Диана прошла в номер, села на кровать рядом с отцом, приобняв его за плечи. Дин подошел к Сэму и потормошив его за рукав, вывел из номера. Диана попрощалась с ними взглядом, остальные двое на них даже не посмотрели.
Дин и Сэм вошли к себе. Отрешенный Сэм сел на кровать и уставился на стену. Дин прошел перед ним, помахал перед его глазами рукой, ничего не помогало. В глазах Сэма была пустота. Дин не на шутку встревожился. Подойдя к Сэму, он сел перед ним на корточки и чуть было не упал назад, увидев черные глаза. Всего пара секунд, и Сэм снова приходит в себя. Удивленно смотри на Дина, поднимается с кровати, встает и выходит из номера, садится в машину и уезжает в неизвестном для Дина направлении, при этом не говоря ни слова.

vortex92
Охотник
Дата: Воскресенье, 30.12.2012, 23:57 | Сообщение # 4
† the song of Death †

Награды: 53
Понравился фанфик. Очень интересная задумка, мне всегда такие нравились и до сих пор нравятся. Нет ну и от того как написано - тоже зависит.
У Вас получается очень неплохо, насколько я могу судить smile только вот есть пара предложений, где я не смог уловить суть:
Цитата (Сахара)
о его ненависти к последнему уже догадалась Диана и, кажется, немного Дин;

Имелось ввиду "Дин немного догадался" или всё же что-то другое? Немного сумбурно, согласитесь =)
Хочется почитать и узнать что будет дальше smile

Сахара
Охотница
Дата: Понедельник, 31.12.2012, 00:05 | Сообщение # 5
Дух

vortex92, спасибо за комментарий. Постараемся писать более правильно. smile А продолжение скоро будет.

Сахара
Охотница
Дата: Суббота, 05.01.2013, 23:14 | Сообщение # 6
Дух

Глава 3.

Дин вошел в номер, в котором находилась Диана. Отозвав ее на пару минут, они вместе вышли на улицу. Сев на скамейку, он сообщил ей о том, что Сэм уехал в неизвестном направлении и то, что Дин едет его искать. Диана удивленно вскинула брови и посмотрела на Дина.
-В общем, иди ко мне в номер и жди. Если Сэм появится раньше меня - звони.
-Хорошо. Как ты будешь его искать? - взволнованно спросила Диана.
-Не знаю. Опрошу общих друзей и знакомых, наверняка кто-нибудь да видел его.
-Ладно. Позвони мне, как только что-нибудь узнаешь.
Диана дала ему ключи от машины и Дин ушел.

Сэм не понимал, зачем он едет в пригород Лоренса. Почему его тянет именно туда, снова. Его телом что-то управляло и не давало возможности остановиться. И когда он хотел позвонить брату, руки дрожали, а пальцы никак не хотели вводить правильный номер. Он подъехал к очередному заброшенному дому, коих здесь было около десятка. Войдя внутрь, он осмотрелся. Со стен свисали обрывки обоев, кое-где на потолке были видны следы от когда-то протекающей трубы. Под каждым шагом Сэма, пол отзывался характерным скрипом. Пройдя вглубь дома, он обнаружил там, сидевшую в центре перевернутой пентаграммы, Лили. В руках она держала медную чашу, от которой исходил дым. Она с закрытыми глазами что-то быстро проговаривала. Сэм зашел за левый угол пентаграммы и Лили, открыв резко глаза, посмотрела на Сэма.
-Ну вот ты здесь, - сказала она и улыбнулась. -Я думаю, Дин не сказал тебе ничего существенного?
-Не сказал. Он как обычно думает, что в состоянии сам во всем разобраться. Ну так зачем ты меня сюда привела?
Лили немного подумала, встала с пола, отряхнулась и, посмотрев на Сэма, сказала:
-Нам нужна твоя помощь. Отказ здесь не принимается.
Сэм попытался выйти из круга, но не смог. Лили улыбнулась, и пристально посмотрела младшему Винчестеру в глаза.
-Ты выйдешь отсюда только тогда, когда я этого очень сильно захочу.
Но, оценив свои силы, она поняла, что вряд ли таким образом чего-либо добьется от Сэма. Поэтому, снисходительно улыбнувшись, она добавила:
-Впрочем, можешь идти. Таким образом, я смогу связаться с тобой в любой момент.
Лили снова села на пол и Сэм, не сумев себя опять контролировать, вышел из дома и, сев в машину, поехал к Дин.

Войдя в свой номер, к Диане сразу же подошел Том. Выдержав театральную паузу, он глубоко вздохнул и, собравшись с мыслями, он сказал:
-Ну и что тебе сказал Дин? У его братца снова припадок? - Том попытался придать голосу насмешливость.
-Нет. Они просто отъехали по делам.
-На твоей машине?
-Да. И что здесь такого? Один поехал в одну сторону, другой в другую. Прекрати себя вести как коп, меня это бесит.
Взяв мобильный, она вышла из номера и направилась в номер Дина. Зайдя в номер, она прождала там около двух часов. После этого в номер вошел Сэм.
-Где ты был? Тебя ищет твой брат, - сказала она, резко встав с кровати.
-Лили, - только и сказал Сэм, прежде чем посмотреть Диане в глаза.
-Я так и знала, что Дин что-то скрывает.
-Нет, думаю он не мог знать того, чего она хочет от меня.
-И чего же она хочет? - спросила Диана, от любопытства склонив голову в бок.
-Чтобы я объединился с ней и перешел на сторону зла. Бла-бла-бла. Все как обычно.
Диана набрала номер Дина и сообщила ему, что Сэм вернулся.
Через 15 минут, Дин вернулся. Отдав ключи Диане, Дин повернулся к Сэму и спросил:
-Какого черта ты уехал и ничего мне не сказал? Мы же все обговорили и решили по возможности держаться вместе.
Не дав Сэму что-либо сказать, Диана вступилась за него.
-Перед тем, как нападать на брата, лучше бы узнал, что вообще случилось.
Дин потупил взгляд. Диана расценила его молчание, как просьбу продолжить дальше.
-Это Лили. Она может контролировать каждое движение Сэма, поэтому он толком-то ничего и не сказал тебе.
Дин вспомнил о словах Лили и понял, что она все-таки соврала ему. Посмотрев еще раз на Сэма, он спросил:
-И что она тебе сказала? О чем вообще разговор был?
-Только то, что хочет чтобы я присоединился к ним. и что сможет связаться со мной тогда, когда я ей понадоблюсь.
-Она знает, что ты мне все расскажешь, и по-любому что-то задумала. К тому же вряд ли бы она тебя отпустила, если бы у нее было достаточно сил. Нужно действовать пока она слаба.
Пока они пытались что-либо выяснить, у Дианы зазвонил телефон. Она цыкнула на них, дабы они замолчали и, ответила на звонок. Это был доктор. Он сказал, что Саманта периодически открывает глаза, но до сих пор не приходит в себя. Диана положила трубку и, сорвавшись с места, поехала в больницу. Сэм и Дин поехали за ней. Перед тем как войти в палату, Диану остановил Дин.
-Тебе нужно отдохнуть, уже слишком поздно.
-Нет. Она моя сестра. И я знаю, что я сейчас ей нужна.
Дин молча вздохнул и отпустил руку Дианы. Она зашла в палату, рядом с койкой Саманты стояла медсестра и наблюдала за изменениями состояния пациентки. Медсестра вышла из палаты и к Саманте подошли Сэм, Дин и Диана. Саманта резко открыла глаза и, схватив Диану за руку, прошептала всего 4 слова:
-Сэм. Война. Ангелы. Демоны.
Она закрыла глаза и отпустила руку сестры. Диана от шока и испуга чуть было не упала на пол, но Дин успел вовремя подхватить ее. Она, вместе с Дином, посмотрела на Сэма и, ничего не говоря, вышла из палаты. Сэм остался наедине с Самантой, надеясь, что она скажет что-нибудь еще. Но по прошествии времени она так ничего и не сказала. Сэм набрал номер Дина и сказал, что ночью он будет в больнице. Посмотрев на часы, Сэм засекал время каждого небольшого просыпа Саманты. Она открывала глаза и повторяла все те же 4 слова, что говорила ранее. Он записал их и попытался сопоставить между собой. Не придя к какому-либо выводу, он решил позвать Каса. Ангел откликнулся только на пятый раз.
-Сэм, я уже говорил Тому, что не могу ее вылечить.
-Я позвал тебя по совершенно другой причине.
Сэм отдал ему листок и посмотрел в глаза ангела. Кас долго изучал запись и через некоторое время сказал:
-Что ж, Сэм, готовься. Война близка и ты в самом ее эпицентре. Больше ничего сказать тебе я не могу.
Сэм вспомнил то, что ему сказала Лили, там, в заброшенном доме, и понял, почему и зачем она хочет переманить его на свою сторону. Война между ангелами и демонами. Ему стало понятно то, с чем ему придется разбираться. Лили может в любой момент заставить его делать то, что он сам не желает. Главное разобраться сейчас с ней.
За всю ночь Сэм и глаза не сомкнул, но когда за окном забрезжил рассвет, Сэм наконец-то позволил себе немного расслабиться. Он погладил Саманту по щеке и нежно коснулся своими губами ее губ. Ушел до того, как пришла бы медсестра и сама выпроводила бы его.
До мотеля он решил пройтись пешком. Ему было о чем подумать. Сэм включил телефон и пролистал список пропущенных звонков. В основном звонил только Дин. Сэм набрал номер брата.
-Сэмми, что-то случилось, если ты звонишь мне в 5 часов утра?
-Да, случилось. Я через час буду у того кафе по дороге к больнице. Надеюсь увидеть тебя там.
-Я приеду.

Дин положил телефон на тумбочку, потянулся, зевнул, сел на кровати и зевнул еще раз. Он посмотрел через левое плечо и увидел лежащую на кровати Диану, которая сладко спала. Он встал, оделся, почистил зубы,поцеловал Диану и, выйдя из номера, сел в машину и поехал в кафе.
Дин приехал раньше, чем Сэм. Заказав себе черный кофе и сандвич с индейкой, он решил ждать брата. Сэм не заставил себя долго ждать и появился спустя 8-10 минут после заказа Дина. Сэму принесли то же самое.
-И чем ты меня порадуешь? - начал Дин.
-Кас приходил. Сказал, что я в эпицентре войны, - совершенно спокойно ответил Сэм.
-Вот дьявол! Сэм, я не брошу тебя и буду сражаться плечом к плечу с тобой.
-Спасибо Дин, но я думаю, что пока это не нужно.
Дин чуть было не подавился кофе, услышав это.
-Что ты задумал?
-поработать на двух фронтах.
-Она слишком сильная. Ты можешь пострадать.
Сэм решил, что Дину он пока больше ничего не скажет, так как он сам был не уверен в своих силах. Если что-то не получится, то кроме Сэма заденет еще и Дина, потому что его брат слишком много знал.
Тем для разговоров больше не было и поэтому каждый просто сидел и пил свой кофе. Дин предложил Сэму подвезти его в мотель. Сэм кивнул, они расплатились, сели в машину и поехали в мотель, туда, где сейчас спорили и срывались друг на друга Тревор Райли и Кастиэль.

Сообщение отредактировал Сахара - Суббота, 05.01.2013, 23:37

vortex92
Охотник
Дата: Воскресенье, 06.01.2013, 00:22 | Сообщение # 7
† the song of Death †

Сахара, спасибо за продолжение) Сюжет по-прежнему на том же уровне: динамичный, увлекательный.
Интересно, кто такая эта Лили и что ей нужно?...
И ещё пара вопросов:
У этого фанфика есть предыстория? Просто такое впечатление сложилось почему-то..
Цитата (Сахара)
Статус: Закончен.

А не хотите выложить весь текст сразу? biggrin , ну это уже так, чтобы впечатления целыми были.
В общем, ждём продолжения smile

Ещё вопрос, у Вас есть бета?

Сахара
Охотница
Дата: Воскресенье, 06.01.2013, 01:26 | Сообщение # 8
Дух

vortex92, беты нет.

Предыстория имелась,пока админы ее не удалили. Это были рассказы: "В пределах разумного" и "Бессмертный и решительный". Это уже третья часть. Есть еще и четвертая.

Скорей всего буду выкладывать по 2-3 главы)). А продолжение будет уже вечером)

vortex92
Охотник
Дата: Понедельник, 07.01.2013, 00:10 | Сообщение # 9
† the song of Death †

Цитата (Сахара)
беты нет.

Жаль, что нету...не мешало бы немного отредактировать wink
Цитата (Сахара)
Скорей всего буду выкладывать по 2-3 главы)). А продолжение будет уже вечером)

Отлично. С удовольствием прочту)))

Цитата (Сахара)
Предыстория имелась,пока админы ее не удалили. Это были рассказы: "В пределах разумного" и "Бессмертный и решительный". Это уже третья часть. Есть еще и четвертая.

Это будем выяснять через ЛС. Проверьте почту, я отправил Вам сообщение.

Сахара
Охотница
Дата: Понедельник, 07.01.2013, 01:46 | Сообщение # 10
Дух

Глава 4.

Двое только что вошедших, Тома в номере не обнаружили. Куда тот делся и причем здесь Лили, стало понятно лишь Диане. Взяв телефон, она позвонила ему, но кроме гудков ничего не услышала. К Диане подошел Дин и, поцеловав ее в щеку, спросил:
-Ну и что здесь опять происходит?
-Я пришла сюда примерно минут 15 назад. Как сказал папа, это старая вражда и началась она давно.
Тревор отвернулся от Каса и устало провел рукой по своему лицу. Кастиэль подошел к Дину и, повернув его к себе, сказал:
-Тебе явно понадобится помощь, Дин. Так что набирай побольше союзников.
Дин непонимающе уставился на ангела, а потом спросил:
-Это то, о чем говорила Саманта?
-Да. И это близко.
На этих словах, Кас развернулся и вышел через дверь. Для остальных его действие показалось странным и неестественным. Вслед за ним вышел Тревор, никому ничего не сказав.
-Куда ты? - только и успела крикнуть ему вслед Диана, но увидела лишь закрытую дверь.
Дин и Сэм переглянулись.
-Ну и что нам делать со всей этой войной?
-Дин, я ведь сказал тебе, это только мое дело, и я не хочу чтобы ты вмешивался.
-В прошлый раз с Руби, ты тоже сказал, что разберешься сам. И что из этого вышло?
-Послушайте, я ценю вашу помощь для меня, но я сам должен сначала во всем разобраться. К тому же, Дин, для тебя это будет проверка на доверие ко мне.
Дин замолчал. Диана вздохнула и, подойдя к Дину, сказала:
-Ладно, Дин. Пусть он сам попробует во всем разобраться, а если что-то пойдет не так, то мы обязательно ему поможем.
Прижавшись поближе к Дину, она прошептала:
-К тому же, у нас будет больше времени пообщаться между собой.
Дин, поняв сей намек, перехватил ее поудобнее и, прижав к себе, взял на руки и вышел с ней из номера. За дверью был слышен лишь смех Дианы.

В больнице творилось нечто. Людей не было вообще, Кастиэль освободил всю больницу, дабы не было пострадавших. Он зашел в палату к Саманте и, первым делом, отключил ее от аппарата поддержания жизни. Проведя рукой над ее телом, он все-таки попытался вылечить ее в первый раз. Попытка провалилась. Пульс еле прощупывался. Во второй раз тоже ничего не вышло. Пульса не было. Кас снял плащ, развязал галстук и закатал рукава рубашки. У него было время, чтобы помолиться и воззвать к хранителю Саманты. Кас устал и выдохся, призывая на помощь Элизабет. В конце концов она предстала перед ним.
-Не думала, что тебе когда-нибудь понадобится моя помощь.
-Она нужна не мне, а твоей старшей дочери.
Элизабет подошла к Саманте и, склонившись над ней и вложив в свои руки всю силу, положила руку на ее сердце. Со стороны не было ничего видно, но щеки Саманты приобретали более естественный оттенок. Элизабет отошла от дочери в тот самый момент, когда та, схватившись рукой за сердце, приподнялась и с шумом вдохнула в себя воздух. В палате никого не было, по коридорам больницы, как муравьи, сновали доктора и медсестры. Осмотревшись, Саманта нашла кнопку вызова медсестры. Нажав ее, она спустила ноги с кровати и подошла к окну. Календаря в палате не было, так что она не знала какой сейчас месяц, но судя по виду из окна, сейчас ранняя весна. Сколько она провалялась в коме ей было неизвестно. К ней зашла медсестра и с криками: "Доктор Уайат", выбежала в коридор. Доктор появился незамедлительно. Осмотрев Саманту, он позвонил Диане, но номер той не отвечал. Сказав Саманте, что оставит ее в больнице еще на неделю, он хотел удалиться, но та остановила его схватив за руку и сказала:
-Док, я превосходно себя чувствую. Можно я уже вечером уйду домой?
-Только после восьмичасового осмотра. Вам все понятно, мисс Райли?
-Да, - тяжело вздохнула Саманта, - Спасибо.
До восьмичасового осмотра оставалось четыре часа. Переодевшись в ту одежду, в которой ее сюда доставили, она села на стул и стала смотреть в окно. Покопавшись в карманах джинс и куртки, она выудила оттуда свой телефон и набрала первый вспомнившийся ей номер. Только после первого слова человека на другом конце телефона, она поняла, что совершила ошибку и сбросила.
Сэм, услышав голос Саманты, сразу помчался в больницу. Он вошел к ней в палату и увидел ее при свете заходящего солнца. Саманта услышала шаги и обернулась. Увидев Сэма, она сама не зная почему, невольно улыбнулась. Он стоял и молчал, не зная с чего начать разговор, но Саманта его опередила.
-Кто ты? - она пыталась что-нибудь вспомнить.
Единственное, что ей удалось вспомнить это их первую встречу, тогда на стоянке у бара. Больше она ничего не помнила о нем.
-Я, - Сэм показал рукой на себя, -Сэм Винчестер. Мы уже как пол года знакомы.
-Винчестер... - Саманта "попробовала на вкус" новую для себя фамилию. -Я где-то уже это слышала.
Вспомнив про то, что существует еще один Винчестер, она прищурилась, подошла к Сэму и, ткнув его пальцем, спросила:
-Где моя сестра и что вы с ней сделали?
-Твоя сестра в мотеле. С ней все хорошо. Я приехал, чтобы забрать тебя и увезти к ней.
В палату вошел док. Саманта и не заметила как быстро пролетело время. Осмотрев ее, док что-то написал в ее карте и сказал, что Сэм может ее забирать. Саманта взяла со стула телефон и дала Сэму вывезти себя из больницы. Когда Сэм привез ее в мотель, то оставил ее в номере, а сам пошел к Диане и Дину. Постучавшись три раза, ему открыл полуголый и смеющийся Дин, но, увидев выражение лица младшего брата тут же стал серьезным.
-Что случилось, Сэмми?
-У меня для вас обоих - новость. Вам три минуты на то, чтобы одеться.
Спустя 10 минут, они стояли у двери номера, в котором была Саманта. Глубоко вздохнув, Сэм открыл дверь. Посреди комнаты стоял Кас, за его спиной кто-то проглядывался. Он отошел в сторону и перед всеми предстала Саманта. Все с радостью в глазах и улыбкой на лицах смотрели на нее. Она же смотрела на всех вошедших, кроме Дианы, недоверчиво. Подойдя к ней, она обняла ее и покосилась на Дина. Сэм отозвал его на пару слов.
-Последнее, что она помнит, это то, как мы познакомились у бара и поехали в мотель.
-Кас поможет. Он вернет ей память.
-Вот этого я и боюсь.
-О чем ты? Ах да, точно. Думаю, ты сможешь хоть как-то загладить свою вину перед ней.
-Дин, не смеши меня. Она меня точно захочет убить. И я не удивлюсь, если ей в этом поможет Том, - сказал Сэм и нервно улыбнулся.
-Кстати, а где Том?
Сэм пофигистично пожал плечами.
-Ты сможешь как-нибудь его выследить?
-Дин, я не ищейка. У меня нет радара настроенного на Тома, но если я узнаю где он, то я обязательно тебе сообщу об этом.
Дин кивнул и вернулся к себе. Сэм последовал за ним. Девушек там не было. Удивленно приподняв одну бровь, Дин повернулся к Сэму, но тот, тоже ничего не знал. От стены отделилась тень и вышла на свет, но братья до сих пор не знали кто это.
-Представьте свою жизнь без них. Тебе, Дин, нужно приглядывать за братом, а если ты его проглядишь, то будешь жалеть, что так быстро выбрался из пекла. Сэм, тебе советую тоже не спускать с брата глаз, а то он как обычно, по своей особенности, вляпается в очередную задницу.
-Кто ты такой? - спросил Сэм и чуть-чуть подался вперед.
-Стой на месте, Сэм. Странно, что вы не признали своего отца. Неужели я так сильно изменился после смерти?
-Отец? - в один голос произнесли Дин и Сэм.
Дин сжал кулаки от подступивших к горлу слез. Сэм прокручивал в голове те последние воспоминания об отце. Джон протянул руку к сыновьям. Яркая вспышка освещает комнату и братья просыпаются у себя в номере как ни в чем не бывало. Дин встал и добежал до соседнего номера. Там спали Диана и Саманта. Вернувшись к Сэму, он сел на кровать, устало вздохнул и спросил у него:
-Что это было?
-Отец. Только не такой каким был раньше. Куда ты на этот раз собираешься влезть?
-Никуда. С чего ты взял? Или ты веришь ему? С каких пор?
-Дин, это не просто какой-то левый дух, это дух нашего отца. И если то, что он сказал нам - правда, то мы должны быть на стороже.
-Да, прости, ты прав. Так, девушки в соседнем номере спят, а нам надо разбираться с тем, что с нами происходит.
-Согласен. Но с чего начать?
-Нужно позвонить Бобби.
Написав записку и подсунув ее в щель под дверью номера сестер, Винчестеры отправились к Бобби.

Сахара
Охотница
Дата: Воскресенье, 03.02.2013, 00:55 | Сообщение # 11
Дух

Глава 5.

Том сидел на каком-то камне на берегу реки и смотрел на горизонт. Он знал,что делает. Он защищает Саманту от лап Сэма. Сзади незаметно подошла Лили и положила руку на плечо Тома. Помимо ощутимого холода, рука Лили казалась на удивление тяжелой. Лили почувствовала его ненависть и злобу, и улыбнулась.
-Чему ты улыбаешься? Тому, что я готов его убить? - спросил Том и повернулся к ней лицом.
-Да, тебе лишь нужен стимул. Знаешь, я помогу тебе с Сэмом.
-Зачем тебе это?
-Уф, и почему вы все про это спрашиваете? Неужели, я не могу просто сделать одолжение?
Том не стал ее еще о чем-либо спрашивать, для него было важнее избавиться от Сэма.
-Давай так, я помогаю тебе, а ты мне.
-И в чем заключается моя помощь тебе?
-Ты же понимаешь, что я не на прогулку вышла из Ада.
Том кивнул и, встав с камня, посмотрел ей в глаза. Он думал о том, что скорей всего, в ее желании помочь ему, кроется какой-то подвох, ведь Дина она тоже вытащила.
-А Дин что, не помощник?
-Забудь про него. Он нам пока не важен, у нас есть цель.
Том не хотел соглашаться, но в его голове возник образ Саманты и он в нерешительности застыл на месте. Лили поняла то, о чем думал Том и сказала:
-Саманта бы это оценила.
Том кивнул и Лили, взяв его за руку, повела в сторону своего дома.

-Дух значит, вы уверены?
-Бобби, мы видели его, он протягивал к нам руку, а потом яркая вспышка. Ну, а остальное уже рассказали.
Бобби почесал бороду и посмотрел на Дина и Сэма. Сэм сидел за столом и в многочисленных книгах искал что-нибудь про духов, но, так ничего и не найдя, отбросил от себя книги и откинулся на спинку стула.
-А к Касу вы обращались?
-Ну, если у тебя получится до зваться до него, то, бог в помощь.
-Ладно, справимся сами. Как там девочки? - поинтересовался Бобби.
-Я звонил им раз 15, но ни одна так и не взяла трубку, - ответил Дин, понурив голову.

Приехав к дому, в котором обосновалась Лили, Том вышел из машины и огляделся. Она зашла в дом и включила свет. Том, как собачка, плелся сзади. В голове появилась какая-то картинка , мысли спутались, перед глазами все поплыло. Том падает на колени и хватается за голову двумя руками. Голос Лили был еле слышен:
-Что ты видишь?
Он ей ничего не ответил.
-Постарайся сделать так, чтобы он не узнал где ты находишься.

Сэм был точно в такой же позе, как и Том. Увидев дом и окружающую его местность, он потерял сознание.

Том очнулся на полу, рядом сидела Лили и по-птичьи смотрела на него. Держась рукой за голову, он кое-как привстал и, посмотрев на нее, сказал:
-Он в доме Бобби. Вместе с Дином.
Лили улыбнулась, встала и помогла встать Тому.
-Ловушка скоро захлопнется.

Братья уехали от Бобби ближе к утру. Оставшись наедине с собой, Бобби налил себе в стакан свое любимое дешевое пойло и пошел спать. Зайдя в комнату, он увидел фигуру в черном.
-Джон? Какого черта ты забыл на этом свете?
-А ты кого-то еще ожидал увидеть? О, это мне? - он протянул руку к стакану и отхлебнул немного из него.
-Угощайся. Зачем пожаловал? - сказал Бобби сквозь зубы.
-Да так, соскучился, знаешь ли.
Сингер лишь усмехнулся.
-Ребята хоть и взрослые, но тупые. На кого ты работаешь, Джон?
-Давай не будем о работе. И так дел невпроворот.
Бобби отошел к шкафу, где у него лежало ружье с зарядами соли.

Тревор зашел в номер и увидел спящую там Саманту. Схватившись за сердце, он подошел к ней. Посмотрел на Диану и удивился тому, как она спокойно и неподвижно спит. Он попытался разбудить ее, чтобы спросить, когда Саманта вышла из комы, но так и не смог . Поняв, что тут что-то не так, он позвонил Сэму. Винчестеры приехали так быстро, как только смогли. Припарковав машину на стоянке, они открыли дверь и присоединились к Тревору.

-Ты же видишь их, а значит, мы накроем Сэма и ему некуда будет бежать.
-Сначала расскажи свой план, а потом уже сама и мсти.
-Люцифер хочет вернуть Сэма, но сам прийти к сожалению не может, поэтому и поручил это дело мне, - язвительно проговорила Лили.
-Если я тебе помогу, ты сможешь обещать и гарантировать мне, что с Самантой ничего не случится?
-Обещаю, - сказала Лили, скрестив за спиной пальцы и мысленно добавила: наверное.
Том не доверял ей тогда, не доверится и сейчас. Он прекрасно знал, что демоны лгут, и то, что Лили хочет обвести его вокруг пальца, с рук ей не сойдет.

-Что стряслось? - спросил Сэм, посмотрев на практически бездыханные тела Саманты и Дианы.
Подойдя к ним и проведя почти что тщательный осмотр, он понял, что находятся они под каким-то заклятием. Подумав, что в этом возможно как-то замешана Лили, он высказал свои догадки Дину. Тот подумал, что это Лили могла вызвать их отца и он причастен к тому, что здесь сейчас происходит. Дин, посовещавшись с Сэмом, подошел к Тревору. Трев покачал головой и сел в кресло напротив кроватей дочерей.
Дин и Сэм вышли из номера. Они направлялись к тому дому, где в данный момент пребывала Лили. Она их встретила на пороге, и, посмотрев на то, что Сэм приехал с братом, обнажила ровные белые зубы. Она кивнула ему и зашла внутрь дома. Дин не удержался от язвительного замечания в адрес Лили:
-Ну да, а меня ты как обычно не заметила. Само собой, я ведь такой "маленький" по сравнению с Сэмом.
Она пофигистично прыснула и предложила ему первым сесть на диван. Дин, не заметив ничего подозрительного, хотел сесть, но Сэм его остановил, взглядом дав понять, что тут могут быть ловушки. Лили прислонилась к косяку, скрестила руки на груди и обратилась к Винчестерам:
-Зачем пришли?
Дин молчал и Сэм решил, что он предоставляет ему шанс начать разговор, но как только Сэм хотел было ответить, Дин перебил его мысли и ответил ей:
-У нас возникли осложнения, и мы почему-то подумали, что это как-то связано с одной, известной нам, ведьмой. Интересно, почему мы так подумали?
-Ну да, Дин. если у тебя что-то не ладится, то сразу виновата я. Не забывай, ты у меня в долгу. Даже не знаю, как ты расплатишься.
Сэму надоел весь этот слащавый сарказм исходящий от Дина и Лили, и он, кажется начал догадываться, что происходит. Мысли летели одна за другой, и, прежде чем все осознать, он успел выкрикнуть только одно слово:
-Нет.
Две пары удивленных глаз уставились на него. Прежде чем Дин успел что-либо сказать, Сэм взял его за рукав куртки и потащил к выходу. Лили не проронила ни слова. Проблема заключалась в том, что Дин смог выйти за пределы дома, а Сэм нет. С непониманием уставившись на Сэма, Дин произнес:
-Я за тобой вернусь.
дин сел в машину и попытался позвать Каса. Спустя 15 минут, ангел появился на заднем сидении, при этом как обычно испугав Дина. Тот, выругнувшись, повернулся к Касу и рассказал ему про Сэма, отца и сестер. На просьбу о помощи, Кас только помотал головой и произнес:
-Я здесь бессилен, Дин.

Сахара
Охотница
Дата: Среда, 06.03.2013, 19:57 | Сообщение # 12
Дух

Глава 6.

Диана и Саманта очнулись на сырой, только что вспаханной земле. Встав, они отряхнулись и оглядевшись по сторонам, одновременно спросили друг друга:
-Ну и в какую задницу мы снова попали?
Диана посмотрела на сестру и поняла,что память к ней все же вернулась. Рассмотрев повнимательнее то место, где они стояли, она вдруг отчетливо осознала, что они находятся на газоне своего старого дома.
-Осмотрись. Ничего не напоминает? - спросила младшая Райли.
Саманта посмотрела на окружавшую их обстановку, и, от удивления, широко открыла глаза. Перед ними стоял их дом, в котором они родились. Обойдя дом, они заглянули в окно и увидели сидевших за обеденным столом маму и папу. Ди и Сэм не говоря друг другу ни слова, молча переглянулись и продолжили наблюдать за родителями.

-Где девочки? Я думаю, что уже пришло время с ними поговорить о том, чем мы занимаемся, когда оставляем их одних, - попивая кофе, сказала Элизабет.
-Лиззи, я вообще думаю, что им это не обязательно знать.
-Тревор, они обязаны знать.
Тревор взял ее за руку и слегка сжав ее, произнес:
-Я все прекрасно понимаю, я понимаю также, что ты хочешь посвятить их в это дело, но они еще слишком малы, поэтому давай не будем торопить события и пускай они поживут нормальной жизнью как самые нормальные дети.
Элизабет выдернула свою руку из его руки и нервно продолжила разговор:
-Нормальной жизнью? Одна сидит постоянно за книгами и не выходит из дома, а другая вообще неизвестно где шляется, и это ты называешь нормальной жизнью?Лучше пусть займутся семейным делом.
-Они же дети, Лиз! Ты хочешь, чтобы их убили на первой же охоте? - также нервно пробурчал Тревор, хотя последние слова дались ему с трудом.
-Я не предлагаю сразу же вести их на охоту, просто хочу обучить...
-То, что им нужно, они и так знают, - перебил ее Тревор.
Элизабет встала из-за стола и направилась ко входной двери. Она понимала, что в этом разговоре ее аргументы не имеют никакой силы и ей лучше просто пообщаться с тем, кто сможет хоть как-то ее понять.
-С тобой невозможно разговаривать, - прокричала она уже охрипшим голосом, ведь когда она спорила с Тревором, голос постоянно срывался.
Диана и Саманта, увидев, что их мама выходит из дома, быстро спрятались в кустах. Они переглянулись и, молча кивнув, дали друг другу установку: следить за матерью. Они пошли по следам мамы, стараясь идти так, чтобы она их не увидела. Ее неосторожность оставляла желать лучшего. Спустя 20 минут, они подошли к лесу. Элизабет решила передохнуть. Облокотившись спиной об дерево, она о чем-то сосредоточенно думала. Спустя пару минут раздумий, она двинулась в глубь леса. Встав в центре поляны она стала чего-то или кого-то дожидаться, при этом нервно подергивая ногой по все еще не прогревшейся земле. Сестры спрятались за деревьями, неподалеку от нее. Вскоре они увидели силуэт человека, идущего по направлению к матери. разглядев идущего, они чуть не вскрикнули от удивления. Это был Крейвен. Только выглядел он моложе, чем в тот момент, когда они с ним познакомились. Он подошел к их матери и начал разговор. Сестры прислушались.
- Так зачем ты пришла? - начал Крейвен.
- Тревор меня не понимает и я решила посоветоваться с тобой.
- И о чем же?
- О девочках.
Крейвен вспылил.
- Ты пришла чтобы посоветоваться о своих дочерях? - в его голосе слышались нотки раздражения и неприязни.
- Просто я подумала, что по старой дружбе ты сможешь мне помочь.
Немного помолчав и, заставив себя понять, кто перед ним стоит, он устало вздохнул и продолжил:
- Ладно, выкладывай.
Элизабет поспешно рассказала ему про ссору с мужем и молча стала ждать пока Крейвен скажет хоть слово. Он задумался. Минута молчания немного затянулась. Крейвен взвешивал все за и против. В конце концов, он пришел к общему выводу и сказал то, что Лиз никак не ожидала от него услышать.
- То есть ты хочешь, чтобы они выросли охотницами под стать тебе? - последние слова он попросту "выплюнул" ей в лицо.
- Крейвен, я им все объясню.
Продолжением разговора явилось для Крейвена веселой игрой. Он, собрав всю свою жесткость в кулак, выдал фразу, прилагая при этом особые усилия.
- Элизабет, они не мои дочери, так что решай сама как их воспитывать, - он понял, что сказал это слишком жестко и, немного подумав, добавил, но уже с великолепной улыбкой на лице, - но я бы с превеликим удовольствием посмотрел на них в будущем.
Стоявшая за деревом Диана, хмыкнула. Саманта жестом показала ей заткнуться.
- Пообещай мне, что ты никогда даже и близко не подойдешь к моим дочерям.
- Ты боишься за меня или за них? - улыбка на его лице стала еще шире.
Она понимала, что он просто играет. То, что для нее жизненно важно, для него просто очередная игра.
- Просто пообещай мне.
Он снова замолчал. Понимал, что причиняет ей боль. Но он не хотел иметь что-то общее со своей бывшей и тем более с ее детьми. Крейвен думал над тем, что если он пожертвует собственными интересами, его жизнь будет обречена. Новоиспеченные охотницы под заботливым крылом у нечисти. Он закрыл глаза и немного помотал головой, затем добавил:
- Я подумаю.
- Меня не устраивает такой ответ, - огрызнулась Элизабет.
- Меня тоже не устроил тогда твой ответ, когда ты решила быть с этим Райли, - в его голосе проскользнула боль.
- Это только мое решение и девочек абсолютно не касается. Хорошо, я все поняла. Если ты не хочешь мне помочь, то мне бессмысленно здесь задерживаться. Не думаю, что наши пути еще когда-нибудь пересекутся.
Она не стала дожидаться пока он ответит, просто развернулась и ушла.
Крейвен стоял на месте и думал. Он все еще такой же непоколебимый, каким был весь разговор. Но что-то изменилось. Что-то в ее словах его задело за живое. Он хотел держаться своих принципов, но понимал, что он бессилен. Элизабет тем временем уже ушла дальше человеческого взора, но Крейвен также ясно, как и 10 минут назад видел ее. Отбросив на задний план безжалостность и подозрительность к этой женщине, он, вспоров ногами землю, ринулся за ней. Догнав ее практически у выхода из леса, он привел в порядок дыхание и, сказав так, чтобы слышала только она, чтобы она обернулась и посмотрела своим лучистым и ярким взглядом на него... Слова никак не хотели вырываться из объятий столь запутанных и сложных мыслей, но он собрал всю волю в кулак и наконец-таки произнес:
- Я обещаю.
Она молча кивнула и ушла по направлению к своему дому. Сестры последовали за ней.

- Хватит читать! - топнула ногой 13-летняя Диана Райли. - Пойдем гулять.
- Слушай, у меня на этой неделе зачет по современной истории, я хочу быть к нему готова. В отличии от тебя я люблю читать и учить, - парировала 16-летняя Саманта.
- Скучная ты, -сказала Ди и, выйдя из дома, направилась к озеру.

Взрослые Диана и Саманта стояли неподалеку от своего дома и обсуждали план.
- Давай так, мы можем защитить себя от опрометчивых поступков только одним способом.
- Нельзя менять ход истории, это может отразиться на нашем будущем. Ты бы знала это, если бы хоть раз почитала учебник по истории, - прошипела на сестру Саманта.
- Бла - бла - бла. Я только и слышу от тебя постоянно "нельзя"! Мне это надоело. Ты следишь за собой в детстве,хотя зачем следить, ты все время только и делала, что сидела дома за книжками, а я слежу за собой.
- Ты бы сначала научилась следить за собой взрослой, а потом бы уже переключалась на себя в детстве.
- Послушай. Мы вряд ли здесь находимся для того, чтобы поссориться, поэтому, мир? - Диана протянула руку сестре.
Саманта учтиво пожало протянутую руку.

Элизабет поднялась на второй этаж и зашла в комнату старшей дочери. Та сидела на кровати, обложившись книгами и тетрадками. Вздохнув, Лиз подошла к Сэм и села рядом. Взяв у нее книгу из рук, она отложила ее в сторону. Сэм подняла на маму свои карие глаза и спросила:
- Мам, что-то случилось?
- Ты ведь знаешь про наше семейное дело, солнышко?
- Да. Вы спасаете этот мир, очищая его от злобных существ.
В комнате повисла пауза.
- Мам, я, кажется, догадываюсь о чем ты хочешь поговорить со мной. Но прежде чем ты что-либо скажешь мне, я хочу чтобы ты знала, я полностью согласна и готова понять и принять все.
Элизабет со слезами на глазах посмотрела на дочь и, не говоря ни слова, обняла ее. Рядом с комнатой, в которой находились мать и дочь, стоял Тревор и прислушивался к каждому слову. Элизабет знала, что он там, поэтому не боялась проявлять сентиментальность. Она отпустила Сэм и, вытерев слезы тыльной стороной руки, встала с кровати. Подойдя к двери, она обернулась и сказала:
- Спасибо.

13-летняя Ди сидела на берегу озера и не знала, что в этот момент за ней наблюдает девушка. Спустя примерно 30 минут, девушка заметила 18-летнего парня, подошедшего к несовершеннолетней Ди. Поздоровавшись, он сел с ней рядом.
- Где твоя сестра? Бен очень интересуется ею, - сказал он, слегка улыбнувшись.
- Как обычно дома за учебниками.
- Сегодня у Уилкоксов намечается какой-то торжественный вечер, там будет весело, танцы, музыка и куча халявной жрачки. Я хотел спросить тебя, ты пойдешь со мной?
- Это типа свидание?
- Ну, типа да.
Девушка вздохнула, вспоминая то, каким было это свидание. У нее завибрировал телефон и она отвлеклась от мыслей. Поговорив со старшей сестрой, она поднял с лавочки и пошла к их месту. Парень помог Ди встать и, обняв ее, пошел с ней гулять.
- Ну что, узнала что-нибудь? - поинтересовалась Саманта.
- Ну, как тебе сказать. Ты же помнишь ту вечеринку?
Саманта кивнула.
- Ты также помнишь, что на ней тогда произошло?
- Видимо, я чего-то не знаю.
Диана вздохнула и отвела взгляд. Решив про все промолчать, она перевела разговор в другое русло.
- Нам нужна машина.
Саманта удивленно посмотрела на сестру.
- Хорошо. Иди в прокат и выбери что-нибудь менее приметное, а я за мамой.

Ди пришла домой и сразу пошла к сестре. Весело подпрыгивая, она подбежала к Сэмми, которая усердно читала книги.
- Ты знаешь куда мы сегодня идем?
- Лично я, останусь дома. Куда ты - не имею ни малейшего понятия, в прочем, как обычно.
- Так, во-первых, - она взяла у сестры книгу и отбросила ее в сторону, - дома ты не останешься. А во-вторых, мы вместе идем на вечеринку к Уилкоксам, вместе с Беном и Барни.
- О, я так рада, - саркастично заявила Сэм и, подняв книгу с пола, продолжила читать дальше.
- Ну пожалуйста, Сэмми. Хоть раз в жизни проведем время как нормальные сестры.
- Этот один раз уже был. И что из этого вышло?
- Ну да, тогда было не круто. Но в этот раз обещаю, все будет иначе, - при этом Ди мило улыбнулась и состроила жалостливую мордочку, от которой папа все время таял.
- Ладно, но это будет в первый и последний раз. И учти, если что-то пойдет не так или ты меня хоть в чем-то ослушаешься, будешь сидеть под домашним арестом.
- Хорошо, ябеда, - сказала Ди и высунув кончик языка убежала к себе в комнату.

Сообщение отредактировал Сахара - Четверг, 07.03.2013, 14:13

Сахара
Охотница
Дата: Суббота, 16.03.2013, 19:30 | Сообщение # 13
Дух

Глава 7.

Лили с важным видом расхаживала рядом с Сэмом. Тот сидел на полу, прислонившись спиной к шершавой стене и смотрел в окно, надеясь на то, что Дин обязательно придумает, как вытащить младшего братца из очередной задницы. Его мысли прервала Лили.
- Ты до сих пор надеешься на то, что твой брат придет и спасет тебя? Тебе не кажется, что это глупо и наивно? Ах да, я же разговариваю с самим Сэмом Винчестером, мягким и слабохарактерным маленьким мальчиком, - с презрением проговорила Лили и засмеялась злым смехом.
- Ты закончила язвить? - сказал Сэм и с усмешкой посмотрел на девушку.
- Эх, Сэм, - Лили вздохнула и присела рядом с ним, - было бы проще, если бы ты сразу согласился. Рано или поздно, ты сделаешь это. - самоуверенно заявила она и закончила на этом диалог.
Сэм только ухмыльнулся и ничего не ответил. Он отвлекся от Лили и продолжил смотреть в окно. Она собиралась еще что-то сказать, но не смогла, без чувств упала на пол. Сэм посмотрел на ее неподвижное тело и, подняв глаза наверх, увидел стоящего рядом с телом Кастиэля. Встав, охотник недоумевая посмотрел на спасшего его человека. Обойдя Лили, Кас подошел к нему и сказал:
- Здравствуй, Сэм. Нам нужно найти твоего брата, пока он снова не натворил дел.
Сэм кивнул и пошел было к выходу, но Кас его остановил, развернул к себе и, приложив два пальца к его лбу, перенес его из этого дома. Спустя пару минут, Лили очнулась. Не обнаружив Сэма в доме, она закричала в истерике, и успокоившись, сказала:
- Ну ничего, Сэм. Следующий ход за мной, - она хитро улыбнулась, обдумывая новый план.

Кастиэль перенес Сэма в мотель к Дину. Старший Винчестер был ошеломлен появлением ангела и его младшего брата.
- Как ты нашел его?
- Просто нашел. Без лишних вопросов, Дин.
- Да уж, ты как всегда краток.
- Я кое-что узнал о сестрах Райли.
Дин и Сэм пристально уставились на Каса, ожидая продолжение.
- Сейчас они находятся в прошлом.
- Исчерпывающе, - чуть слышно пробормотал Сэм.
- Ваш отец, будучи уже мертвым, заключил сделку с королем Ада.
- Ну да, куда ж без Кроули, - процедил Дин.
- Джон отправил их в прошлое, дабы не мешать вам с охотой. Он против Райли и не хочет чтобы вы имели с ними хоть что-то общее.
- Кас, я правильно понимаю, чтобы вернуть их, нужно найти Кроули? - уточнил Сэм, опередив с вопросом Дина.
- Я с ним поговорю, - решительно заявил Кас и исчез.
Дин, нахмурившись, пытался по-быстрому сформулировать свой вопрос к Сэму и, как раз тогда когда он подошел к логическому финалу, Сэм его перебил и сказал:
- Мы не можем просто так здесь сидеть и ждать пока Кастиэль обо всем поговорит с Кроули. Мы должны что-то делать и, кажется, я знаю, что именно.
Дин посмотрел на него в ожидании. Но Сэм медлил. Дин, устав ждать, предложил пойти в бар и уже там обсудить все безумные идеи Сэма за бутылочкой холодного пива. Сэм кивнул и они ушли.

- Кас, зачем пожаловал ко мне и тем более один? Где же твои девочки?
- Для чего Джон убрал с дороги сестер Райли?
- А ты у него не хочешь сам спросить?
Череда вопросов наконец-таки закончилась. Кастиэль молчал. В комнате возник Джон Винчестер. Кроули отошел назад и позволил Джону продолжить разговор.
- Понимаешь ли, Кастиэль, мои сыновья должны заниматься серьезной работой, а не развлекаться с этими, - он пренебрежительно отнесся к слову "сестрами" и, фыркнув, добавил, - они им только мешают, замедляют так сказать.
- Значит, ты не скажешь мне, как их вернуть. Что ж, ладно. Сэм и Дин сами во всем разберутся.
Джон лукаво улыбнулся и посмотрел исподлобья на Каса.
- Разберутся, если будет свободное время. Держание Райли в прошлом, не одному мне нужно.
- Ты собираешься убить собственных детей? - Кас все так же невозмутимо смотрел на Джона, но в душе отчаянно боролся с этой невозмутимостью.
- Не совсем так. Я всего лишь хочу подкинуть им работенку.
Кас сжал кулаки и уже с ненавистью в глазах посмотрел на Джона. Тот все так же улыбался, но теперь его улыбка была более снисходительной. Кас исчез у них и появился перед Сэмом и Дином, когда те входили в номер.
- Есть разговор.
- Ты что-то узнал? - насторожился Дин.
- Я могу сделать так, чтобы вы оказались в прошлом у сестер. Ближе к ночи будет перемещение, а пока мне нужно набраться сил, - сказал он и ушел.
Дин хмуро посмотрел на Сэма.
- Так вот что, значит, ты не хотел мне рассказывать. Думал, что я буду против, - он сделал паузу и, набрав побольше воздуха, продолжил, - ты чертовски прав, Сэм, я против.
Сэм молча выслушивал ту тираду, которая обрушилась на него из уст Дина. А Дин и не думал останавливаться, он размахивал руками, показывая какой величины будет эта проблема, если они попадут в прошлое. Сэм кивал, давая Дину понять, что ему все ясно и он абсолютно со всем согласен. Спустя 15 минут, Дин выдохся и, уставший, сел на кровать. Теперь Сэм мог сказать вслух все то, над чем он думал пока Дин болтал.
- Дин, если ты хочешь просто на кого-то охотиться, то пожалуйста, я мешать не буду. Я сам спасу Диану и Саманту.
- Ты офигел?! Я тебя одного не отпущу. Мне все равно что там с тобой будет Кас, он не сможет... - он осекся, подбирая нужные слова, но поняв, что здесь он абсолютно бессилен, сдался.
- Дин, я все понимаю, но если мы их не спасем, то их никто не спасет.
- Хорошо, я буду разбираться с тем, что нам даст извращенная фантазия Кроули, а ты и Кас, надеюсь, что вы спасете их.
- Можешь не сомневаться.
К восьми часам вечера в номере появился Кастиэль. Вид у него был совершенно растерянный. Он смотрел куда-то вдаль и, казалось, не замечает присутствия Дина и Сэма. Через пару минут он пришел в себя и, подойдя к Сэму, сделал тот же жест, что и в доме Лили. Дин еще 5 минут смотрел на то место, где недавно стояли Сэм и Кас. Откинувшись на кровать, он мысленно перебирал ту всевозможную нечисть, которую им могли бы подбросить. За всеми мыслями, он не заметил, как погрузился в сон. Его разбудил мужской голос.
- Кас все-таки нашел выход. Ну что, Дин, вот мы и остались наедине.
Дин испуганно, но с осторожностью сел на кровати. Пистолет из-под подушки был уже в руке.
- Отец? Ты на стороне зла?
- Хочешь жить - умей вертеться. Так вот, советую собираться в дорогу и съездить в Мэдфорд, Висконсин, пока там всех не по кромсали.
На этих словах он исчез. Дин набрал номер Бобби и попросил того узнать, что сейчас творится в Мэдфорде. Собрав вещи, Винчестер сел в машину и отправился в Висконсин.

Сообщение отредактировал Сахара - Суббота, 16.03.2013, 21:41

Роксана666
Охотник
Дата: Четверг, 04.04.2013, 22:00 | Сообщение # 14
Гость

Награды: 0
Фанф суперский , но очень хочется прочитать предедущие рассказы . Где их можно найти для прочтения

Перестань бояться темноты , и она начнёт бояться тебя

KGB
Охотница
Дата: Воскресенье, 07.04.2013, 21:09 | Сообщение # 15
***Орден Падших***

Награды: 71
Роксана666, правила ресурса предусматривают развернутые комментарии, а вопросы, не касающиеся текста, можно задать автору посредством ЛС

Форум » Фанфикшен » Драма » Ангелы с грязными лицами (3-я часть рассказа "Это еще не конец")
Страница 1 из 212»
Поиск:

AllStarz Top Sites OZON.ru

ТВ-СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ.РФ СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ-ТВ.РФ

Supernatural является собственностью The WB Network / The CW Network
Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и регламентируются Гражданским Кодексом Российской Федерации, а также международными правовыми конвенциями. Вы можете использовать эти материалы только в том в случае, если использование производится с ознакомительными целями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны приобрести лицензионный продукт . Используемый формат кодирования аудиовизуальных материалов не может заменить качество оригинальных лицензионных записей. Все материалы представлены в заведомо заниженном качестве. Eсли Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законодательство РФ, что может повлечь за собой уголовную и гражданскую ответственность.

Все материалы, расположенные на сайте запрещено использовать без разрешения администрации сайта. Помощь сайту.
ТВ-СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ.РФ СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ-ТВ.РФ