ВАЖНЫЕ АНОНСЫ
ВХОД РЕГИСТРАЦИЯ Забыл пароль

Страница 1 из 11
Модератор форума: ayrina, ymka, KGB 
Форум » Фанфикшен » Разное » Шесть чувств ((Другой конец... света (альтернатива 7-го сезона)))
Шесть чувств
only_platinum
Охотница
Дата: Среда, 13.06.2012, 13:20 | Сообщение # 1
Гость
Статус: Offline

Награды: 0

"Не сметь"
Без пяти минут полночь. Вы снова одни.
И нет никого за спиною.
Бескровные губы шепнули: "Прости..."
И ты идёшь за Судьбою.
Пустынные ветры - не смеют мешать.
Мёртвые свечи - не смеют мерцать.
Заблудшие души - не смеют кричать.
Адские гончие - не смеют догнать.
Смерть тень бесшумной скользит за тобой.
Ждёт твоей слабости... Ждёт твою боль...
Но ты не можешь покориться Судьбе.
Но ты не смеешь остаться во Тьме...

За прекрасное стихотворение
спасибо
Sulamifa

Автор: Македонская aka Only_Platinum
Бета: пока что все сама
Дисклеймер: Имена – создателям, внешность – актерам, история - мне
Рейтинг: R
Пейринг: Дин Винчестер/Джо Харвелл, Сэм Винчестер/Сара Блейк
Жанр: angst, fantasy, drama

Саммари: Пророчества племени Майя о конце света начинают сбываться. Предзнаменования судного дня охватили землю, но Винчестеры не замечают этого, будучи поглощенными желанием отомстить за смерть Бобби. В один день они узнают, что мертвые везде начинают воскресать. Братья не верят слухам, пока один из этих мертвых не оказывается у них на пороге. А что, если не все еще потеряно? Что если мир не катиться в тартарары, если таковы еще остались?

Статус: в процессе

От автора: я настолько была возмущена шестым и седьмым сезонами сериала, что идея написать альтернативу постепенно взяла меня в плен.
Все события фф будут происходить после десятой серии седьмого сезона.
Я хочу вернуть старых Винчестеров, которые гонялись за нечистью, подкалывали друг друга и наслаждались жизнью, какой бы она не была.

Главный саундтрек: Стоцкая Анастасия, Маста и Белый - Путь

Трейлер к фику:
*за видео спасибо большое Алине

Комментарии приветствуются.
Просьба тех, кто читал уже этот мой фик не спойлерить и не давать ссылки на другие ресурсы, где он размещен.

Содержание:

Сообщение отредактировал only_platinum - Среда, 13.06.2012, 13:22

only_platinum
Охотница
Дата: Среда, 13.06.2012, 13:24 | Сообщение # 2
Гость

Шесть чувств (SPN). Предисловие.

Со дня смерти Бобби Сингера прошло несколько месяцев. Сэм и Дин Винчестеры все так же пытаются выйти на след Дика Романа. Наблюдение за полем, координаты на которое оставил Бобби, пока не принесли результатов. Братья потеряли всю надежду и веру во что-то светлое. Они просто волокут свое существование в заброшенном доме. Их все еще помнят как кровавых убийц. Их лица, распечатаны на дешевой бумаге и с пометкой «разыскиваются» все еще развешаны почти по всей территории Америки.
Сэм пытается отвлечь Дина мелкой охотой, но Винчестер старший дышит только желанием мести. Дин не замечает ничего вокруг.

Копаясь в архивах маленького города на севере Калифорнии, в котором произошло несколько убийств, и виновником которых Сэм считал оборотней, младший Винчестер наталкивается на свежие сводки газет. Информация приводит его в ужас. Быстро сообразив, Сэм начинает складывать кусочки мозаики из новой информации воедино и перед его глазами всплывают списки десятков сотен воскрешений. Но этого не может быть. Никакого логического объяснения этому Винчестер младший не находит.
Сэм пытается донести эту информацию Дину, который, казалось, просто не хочет об этом слышать. Печати сорваны давно, мир на грани, и ничего не может предвещать того, о чем говорит его младший брат.

Утро среды началось как обычно: ворчания Дина, парочка бутылок пива, половина из которого пропадала, и Дин ворчал еще больше и разговоры Сэма об очередной мелкой охоте.
Спор братьев «ехать – не ехать» прервал странный звук. Вещи в комнате старого дома начали подрагивать, а спустя несколько секунд изрядно подпрыгивать.
Переглянувшись, братья решили выйти на улицу. Их удивлению не было предела, когда они увидели некую пильную стену, которая приближалась к ним. Это не были демоны, подобную волну из которых Винчестеры уже видели, и которые теперь не высовывались из-за Левиафанов. Это было что-то неизвестное раньше для братьев.

- Быстро, в подвал! – заорал Дин, толкая Сэма обратно внутрь старого дома, который, казалось, вот-вот рассыплется.
В этот момент это казалось лучшим решением. Сэм поспешно подхватил дневник отца и леп-топ и побежал в подвал под громкие ругательства Дина.

Когда братья скрылись в довольно ненадежном убежище, они начали рассуждать что это может быть. Грохот был такой, что, казалось, эта туча сметает не просто все на своем пути, но и переворачивает землю.
Тусклый свет, исходивший от одной единственной лампочки в подвале потух, а спустя мгновение потолок подвала сорвало. Подняв головы, братья видели над собой ту самую пыльную тучу. Им критически стало не хватать воздуха.
- Дин, - прохрипел Сэм, падая на колени, обхватывая руками собственное горло.
- Держись, Сэмми, - прокричал Дин, падая вслед за братом.

Дин лежал на траве ощущая, как солнце греет ему спину. Сил подняться не было. Все тело ломало. Дин повернул голову вправо и увидел Сэма, лежащего без сознания.
- Сэмми, - еле слышно произнес Дин, но брат не отозвался. – Сэмми!

Собравшись с силами, Дин попытался подняться на колени. Местность, в которой они с братом оказались, была ему слишком знакома. Дин сделал еще одно движение, но упал обратно на землю. Складывалось такое ощущение, что его словно магнитом притягивает вниз.
- Сэмми, - еще раз позвал Дин брата, но ответа не последовал.
Дин хотел подняться и удостовериться что с его братом все в порядке, но он не мог.
Всматриваясь в знакомый металл, обросший зеленью, Дин разглядел черты огромных ворот.
Вторая попытка подняться опять не удалась.
Теперь Дин лежал на спине, закрывая глаза от слишком яркого солнца. И тут он вспомнил, что это за место. Это были те самые дьявольские врата, железную дорогу вокруг которых соорудил Сэмюель Кольт.
Дин не имел ни малейшего понятия, почему они тут оказались, и живы ли они вообще.

- Сэм, - прохрипел еще раз Дин, пытаясь подняться, и почувствовал, как к горлу подходит ком, а в глазах все плывет. Тело отказалось ему подчиняться. Отключившись, Дин упал на зеленую траву…

Начало положено. Далее буду делать главы периодически от лиц братьев.

only_platinum
Охотница
Дата: Понедельник, 16.07.2012, 14:46 | Сообщение # 3
Гость

Эпизод первый. Лучи надежды.

Kings Of Leon - Closer
(*саунд)

Тогда

Когда врата ада были открыты, на землю вырвалось две сотни демонов, а то и больше.
- Приближается буря, и вы, мальчики... в самом ее эпицентре.

Все думали, грядет война, но это было чем-то больше. Это был хаос.
- Желтоглазый сказал, что у него большие планы на таких как я. Приближается большое зло, и у него на руках все карты. Мы не можем убежать от этого, и ты не можешь защитить меня, Дин!
- Проклятье, Сэм, все вышло из-под контроля!

Желтоглазый был мертв, и в нижнем мире не было правителя. Все взбунтовались, сражаясь друг с другом. Сэм должен был вести армию. И, возможно, Кэйси была права, когда говорила Дину, что она пошла бы за Сэмом. И, возможно, Азазель был прав, когда сказал:
- А ты уверен, что вернул с того света стопроцентного чистого Сэма?
Эта фраза звучала в голове Дина все чаще и чаще, пока грешная душенка старшего из братьев не отправилась в Ад.

Возвращение Дина повергло в шок не только Сэма и Бобби, но и половину охотничьего мира.

- Ты кто? – насторожено спросил Дин, понимая, что ни один из символов, которыми были покрыты стены старого ангара, не действуют.
- Я Кастиэль. Ангел господен, - назвался тот, кто оставил ожог на плече Винчестера, повергая тем самым последнего в шок.

Сейчас

Солнце грело спину Дина с такой силой, что на его лбу выступила испарина. Это было немного странно, так как температура воздуха не была большой. Ветер ласкал открытые участки кожи, и Винчестер старший, казалось, не думая просто лежал и наслаждался дыханием природы, приходя в себя. Неприятные чувства ломоты в теле не прошли, и, пошевелившись, Дин издал тихий стон.

- Просыпайся, неженка, - раздался знакомый голос, и, открыв глаза, Дин увидел носки черных кожаных ботинок напротив своего лица. Похожая картина всплыла в его сознании, когда их уже арестовывали, только вот сейчас грязный пол дешевого номера в мотеле заменила мягкая трава, а вместо простых ботинок, принадлежащих агенту ФБР, взору Винчестера предстала дорогая и изысканная обувь. Да и голос явно не принадлежал Хендриксону.
Собравшись с силами, Винчестер попытался подняться, отталкиваясь ладошками от мягкой травы.
- Кроули?! – ошарашено осмотрел Дин демона, который не высовывался с того момента, как ангелочек, возомнивший себя всесильным, расторг их сделку.
- Да-да, - улыбнулся тот, качнув головой, - давно не виделись.

Дин быстро повернул голову в ту сторону, где лежал Сэм. К счастью его младший брат сидел, потирая виски. Дин облегченно вздохнул, видя, что Сэм жив.
Винчестер поднялся на ноги и, прищурившись от яркого солнца, огляделся. Его предположения были верны: они на старом ковбойском кладбище в Вайоминге, рядом с адскими вратами.
Чутье Дина подсказывало, что не к добру это все и ноги надо рвать отсюда.

- Сэмми, ты как? – прохрипел Дин, походя к брату.
- Нормально Дин, - ответил Сэм, все еще потирая затылок.

DPOV

Я понимал, что все, что твориться, не принесет ничего хорошего. А еще больше мне не нравилось, что в этом месте, в которое нас закинуло магическим способом, с нами находился демон, которому я бы не против дух испустить.

- Какого черта тут происходит, Кроули? – посмотрел я на демона теряясь в догадках, которые не были подтверждены ничем логическим.
- Конец света, Дин! – Развел руками тот. – Ты один, похоже, не в курсе.
- Мне плевать на конец света, - зло выпалил я. – Какого черта мы здесь?
- Вы там, где все началось, умники, - съязвил Кроули. – Вы это начали.
- Подожди, - встрял Сэм, подходя к нам. – Этому должно быть объяснение.

Да, черт возьми, этому должно быть логическое объяснение. Хоть какое-то.
Я развернулся и зашагал к вратам, которые изрядно заросли. Не приятные воспоминания той ночи врезались в сознание. Я прикоснулся ладошкой к металлу, проводя подушечками пальцев по замысловатым узорам и пентаграммам, словно по чьему-то приказу. Чистая сталь, из которой были сделаны врата, была теплой, я бы даже сказал горячей. Складывалось впечатление, что меня что-то звало туда.
Воспоминания об аде просто так не искоренить из сознания, и эти проклятые картинки врезались в мою голову так четко, словно это все происходило со мной вчера.

- Красавчик, оставь сексуальные фантазии на потом, - съязвил позади меня Кроули.
- Что с тобой, Дин? – встревожено посмотрел на меня Сэм, когда я повернулся.

Я тряхнул головой, и отошел на несколько шагов от врат.
- Я хочу знать, что здесь происходит, Кроули! – Серьезно произнес я.
Демон посмотрел сначала на меня, а тогда на Сэма. Складывалось такое ощущение, что и он сам толком не знает что происходит. Я внимательно наблюдал за неуверенными движениями Кроули. Черт, если он сейчас улизнет, я тогда найду его и прикончу. И плевать, что уже парочку раз нам это не удавалось.
- Понимаете мальчики, - начал наконец-то он, спрятав руки в карманы черных брюк, - на улице апокалипсис.
- Это мы уже слышали, - резко встрял Сэм. Кроули взглянул на него, но ничего не сказал в ответ.
- Говори по делу, Кроули, - бросил я. Мое терпение было на исходе, мои нервы давно меня бросили, а терпение испарилось.
- Ладно, - вздохнул он. – Мне нужна ваша помощь!
Мы с Сэмом переглянулись и рассмеялись.
- Миру нужна ваша помощь.
- Послушай ты, - ткнув в него указательным пальцем, начал я, - мне плевать на мир, и на то, что ему нужна помощь. Я последние пять лет спасаю мир от чертового апокалипсиса, который никак не настанет! Я потерял все из-за этого дерьма. Я побывал на курорте в Аду. Я видел, как враждуют ангелы в борьбе за чертову землю! Я видел, как Люцифер смотрел на меня глазами моего родного брата!

Я сам не заметил, как сорвался на крик. Я, чувствуя как меня охватывает ярость, был готов разорвать его дезертирскую шкурку просто потому, что он в данный момент меня раздражал.

- Дин, - позвал меня Сэм, но я словно не слышал этого, буравя взглядом Кроули.
- Дин, - еще громче позвал меня брат.
- Что?! – рявкнул я, наконец-то посмотрев на него.
- Вот что, - бросил Сэм, указывая белую массу вдали, которую мы недавно повидали.
- Вот черт, - вырвалось у меня.

Это месиво из дыма и пыли еще было далеко, но воздух начинал казаться довольно тяжелым, а земля отдавала легкими вибрациями.

- Что это, Кроули? – обратился я к демону, который не выглядел довольным от увиденной картины.
- Это, мальчики, взбунтовавшиеся души, - ухмыльнулся Кроули, хлопнув в ладоши.
- Какого? – выпалил Сэм, не понимая ничего.
- Пока дьявольская ловушка повреждена, мы тут для них как лакомый кусочек. Предлагаю убраться, - обратился к нам Кроули.

Иногда я его терпеть не мог. Его ухмылка и лживое лицо меня попросту бесило. Но были и моменты, когда он спасал наши с Сэмми задницы. И хотя в большинстве этих моментов он использовал нас как приманок, но мы, в конечном счете, оставались живы.
Последнее, что я бы сейчас хотел делать – это доверять адской твари, но другого выхода у нас, похоже, не было.

- И как мы отсюда уберемся? – отвернувшись наконец-то от этого непонятного и довольно неприятного явления, которое приближалось к нам, спросил Сэм.
- А в этом доверьтесь мне, - улыбнулся Кроули и все, что я успел почувствовать, это жгучую боль на своем запястье.

Моргнув, я понял, что мы находимся в каком-то доме. Нас окружала тьма за исключением легкого красноватого света, что пробивался сквозь занавески. В ноздри врезался отвратительный запах горелого и серы. Долго думать, где мы, мне не пришлось, но я надеялся, что я не там, где мне кажется.

- Не делай так больше, - откашлявшись, бросил я.
От внезапного перемещения меня начало мутить.

- Где мы? – спросил Сэм, нарушая зловещую тишину.

От хлопка в ладони в камине зажегся огонь.
- Это, - развел руками, словно знакомя нас с местностью, произнес Кроули, - пригород Ада.
- Что? – спросил Сэм быстрее меня. – Ты припер нас… куда?
- Не нервничайте, - скучно пробубнил Кроули. – Вы мне надо живыми, и нам надо поговорить.
- А другого места для «поговорить» ты не придумал? – оглядываясь, спросил я, и заметил, как Сэмми кивнул, явно интересуясь тем же вопросом.
- Нам нужно поговорить без свидетелей, и в безопасности, – изрек демон.

Кроули вальяжно подошел к потрепанному бару и, налив три стакана, вернулся к нам. Он протянул один стакан Сэмми, второй мне, и вернулся за третьим для себя.
- Только не говори, что эта берлога твой дом, - рассмеялся я.
- Не смешно, - сухо бросил он.

Я сделал глоток алкоголя. Сказать по правде он был не плох на вкус. Я бросил взгляд на брата, который поморщился от спиртного. Сэмми редко пил что-нибудь покрепче пива, но когда это случалось, я знал на чертовом собственном опыте, что ему тяжело и он попросту устал. И я не могу его винить. Я тоже уже чертовски устал от этого всего.

- Давай, выкладывай, - бросил я Кроули, опускаясь в широкое кресло.
Я еще раз осмотрелся. Теперь, при свете камина и свечей, которые зажглись вместе с камином, я мог разглядеть помещение, где мы находимся. Мебель тут была не первой свежести, стены потрепаны, ковер слегка затерт. От этого помещения отдавало холодом по спине.
- Начнем с того, мальчики, что, как я уже говорил, на дворе апокалипсис, - отпив со своего стакана, начал Кроули.
- Да, умник, мы уже это слышали, - бросил ему я.
- Будь так добр, не перебивай, - ухмыльнулся он мне.
- И что дальше, Кроули? – спросил Сэм.
- А что дальше я не знаю, это вы мне скажите. По всему миру начинают воскресать мертвеци, без каких либо на это причин. В аду полный хаос. Отсюда души исчезают, а я вам скажу, что отсюда души не могут исчезать! – Повышенным тоном произнес демон последнее предложение, но, отпив из своего стакана, словно для успокоения, он просто вздохнул. - Ваш пернатый дружок испортил всю структуру мира, когда обожрался душ и лопнул. Вы представьте, что ядерная бомба взорвалась в аду.
- Кроули, конец света это проблема Левиафанов. Они же у нас самые крутые, вот пусть и решают эту проблему, если хотят и дальше править хоть чем-то, - сказал Сэм, и я был готов поблагодарить его за это. Так держать, братишка! За последнее время твоего нытья хоть одна умная мысль.
- Да они сами напуганы! Они не могут понять, что происходит, - отвечал, срываясь на крик, Кроули.
- И что ты предлагаешь? Нам притвориться суперменами, надеть плащи и спасать чертову планету? Опять?! Мы даже не в курсе, что происходит, - зло отчеканил я.

Кроули посмотрел на Сэма и на меня так, словно только что ему сказали, что Санты нет, а потом просто бросили.

- У вас будет тот, кто вам подскажет, - кривовато улыбнулся Кроули и, допив содержимое своего стакана, уставился на проход. По моей спине пробежали мурашки, когда я увидел адского пса. Я его четко видел. Огромного. Черношерстого. С налитыми кровью глазами. Он походил на ротвейлера переростка, слегка скалящего зубы.

- Это… это адский пес? – тяжело сглотнув, дрожащим голосом спросил Сэм.
- Мой щеночек, - улыбнулся Кроули.
- Почему мы его видим? – говорил Сэм, пока я не мог даже рот открыть. Воспоминания, как когти этой твари разрывали мою грудную клетку, вывели меня из равновесия.
- Потому что вы на моей территории, мальчики, - довольно произнес демон.
- Ты бы не мог его… убрать, - процедил сквозь зубы я, уставившись на цербера.
- Не бойся Дин, он безобидный, - ответил Кроули, направляясь к щеночку.
- Как знать, - сжав зубы, процедил я, не отрывая взгляда от адской псины, которая в ответ мне прожигала меня своими раскаленными адским пламенем глазами.
- Ты куда? – спросил Сэм.
- За кое-кем схожу, а вам двоим, советую не высовываться!
Он указал указательным пальцем сначала на меня, потом на Сэма, а затем положил руку на голову собаке, которая доставала ему до пояса.
- Охраняй их, - выпалил он псине и, сделав шаг в темноту, исчез.

Я посмотрел на брата, а тогда опять на собаку.
- Хорошая псинка, - попытался улыбнуться я, на что цербер зарычал, а я поежился.
- Дин, что происходит? – спросил Сэм встревожено.
- Поверь мне, Сэмми, я понятия не имею, - растерянно произнес я.
- О каком конце света он говорит? Это что, действительно Ад? – уставился на меня братишка.

И я хотел дать Сэмми ответы, которых он ждал. Моя работа была заботиться о младшем брате, но все эти войны на фоне высших существ заставили нас забыть, что мы простые люди, и я не мог ответить брату ничего. Я был в таком же неведении, как и он. Я сам уже устал от этого идиотизма. Я не мог сказать своему младшему брату, который много раз говорил мне, что хочет быть таким как я, что я не знаю ответов. Что я, черт возьми, устал! Что я опять предаю его, и не могу помочь ему разобраться.

Не прошло, наверное, и парочки минут как на пороге комнаты появился Кроули.
- Простите, что заставил ждать, мальчики, - со свойственной улыбкой произнес он, ступая на свет исходящий от свечей.
- Куда ты, мать твою, ходил? – выпалил я, краем глаза поглядывая на щенка.
- За подкреплением, - ухмыльнулся он.
- Что это значит, Кроули? – бросил Сэм.
- Это значит то, что вам, двоим придуркам, голова нужна на плечах, - раздался с порога голос, который заставил кровь в моих жилах стынуть.

Я посмотрел в темноту, в которой показался силуэт мужчины, медленно приближающийся к нам. Когда он наконец-то вышел на свет, я как ошпаренный подорвался с кресла. Сэм проделал то же самое, отходя от него на несколько шагов.

- Вот значит, как вы по мне соскучились, идиоты? – с сарказмом выпалил он, прожигая то меня, то брата недовольным взглядом.
- Бобби? – открыв рот, выдавил из себя Сэм.
- Бобби, мать твою, Сингер? – бросил я, не веря своим глазам.
- Нет, идиоты. Папа римский, - огрызнулся Бобби.
- Это шутка? – зло крикнул я на Кроули.
- А похоже на то? – недовольно буркнул демон.

Сэм достал с куртки фляжку, и, открутив, плеснул ее в лицо Бобби, на что тот поморщился. Я не знаю, действует ли это в аду на души, или на то, кем являлся человек, заменивший нам отца, но не произошло ничего.
- Доволен? – пробухтел тот.
- Я нет, - ответил я, доставая серебряный нож. Как бы я не хотел верить, что передо мной он – Бобби Сингер, я не мог не перестраховаться. Кроули врал уже нам не раз. – Дай руку.
Бобби закатал рукав клетчатой рубашки, и вытянул мне свою руку. Я аккуратно взял его за запястье, ощущая теплоту тела Бобби, и, приложив нож, надавил им, разрезая кожу, позволяя крови тонкой струйкой стекать вниз.
- Ай, - бросил Бобби недовольно. – Не демон я. И не призрак. И печень у меня по-прежнему болит.
- Но как? – выдохнул Сэм.
- Что как? – удивился Бобби. – В каком смысле я тут, или в каком смысле я в своем теле, которое вы, мальчики, сожгли на погребенном костре?

Мы с Сэмом переглянулись, не веря своим глазам. В следующее мгновение мы набросились на Бобби, заключая его в крепкие объятия, словно мальчишки, которые не видели отца слишком долго, и теперь просто стараются своими объятиями доказать себе, что происходящее реально.

Форум » Фанфикшен » Разное » Шесть чувств ((Другой конец... света (альтернатива 7-го сезона)))
Страница 1 из 11
Поиск:

AllStarz Top Sites OZON.ru

ТВ-СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ.РФ СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ-ТВ.РФ

Supernatural является собственностью The WB Network / The CW Network
Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и регламентируются Гражданским Кодексом Российской Федерации, а также международными правовыми конвенциями. Вы можете использовать эти материалы только в том в случае, если использование производится с ознакомительными целями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны приобрести лицензионный продукт . Используемый формат кодирования аудиовизуальных материалов не может заменить качество оригинальных лицензионных записей. Все материалы представлены в заведомо заниженном качестве. Eсли Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законодательство РФ, что может повлечь за собой уголовную и гражданскую ответственность.

Все материалы, расположенные на сайте запрещено использовать без разрешения администрации сайта. Помощь сайту.
ТВ-СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ.РФ СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ-ТВ.РФ