ВАЖНЫЕ АНОНСЫ
ВХОД РЕГИСТРАЦИЯ Забыл пароль

Страница 2 из 2«12
Модератор форума: ayrina, ymka, KGB 
Форум » Фанфикшен » Разное » Найти себя... (Альтернативное развитие событий с начала 6 сезона)
Найти себя...
Mia111
Охотница
Дата: Вторник, 18.09.2012, 12:38 | Сообщение # 16
★Сияющий Пегас ★
Статус: Offline

Награды: 83
- Мелинда – услышала она еле слышный зов знакомого голоса и переместилась в Академию, где была возможность ответить на него. Она занялась вопросом связи с другими мирами сразу по возвращению, и только она могла им пользоваться в крайних случаях. Безопасность превыше всего. Оказавшись в своем кабинете, девушка села за стол, провела рукой над потоком света и увидела знакомые черты Лиандра, ее друга, одного из немногих, который еще уцелел. Ее лицо озарила улыбка, тронувшая не только губы, но и глаза.
- Приветствую тебя, Лиандр. Давно вернулся с задания?
- Только что и узнал шокирующую новость, что ты отправилась на Землю, бросив нас здесь в такой момент. Как это понимать? Мы стольких потеряли в этой борьбе, и теперь, когда настало время нанести удар, ты сбегаешь?! Что ты там забыла? Объясни мне – потребовал он ответа тоном, не требующим возражений.
- Лиандр, ты забываешься, - ее голос стал просто каменным и Лиандр понял, что перегнул палку. Она не повышала голос, в ее словах появилась сила, которая сразу чувствовалась и сбивала спесь. Этим голосом она отдавала приказы, хотя надо признать делала это редко. Мелинда предпочитала убеждать, и у нее это получалось мастерски, Лиандра это всегда приводило в восторг. Она подпустила его близко к себе, и иногда его заносило, он забывал, что, не смотря, на хорошее отношение и дружбу, Мелинда была той, кому подчинялись все ангелы, архангелы, Стихии, по чьим законам работали созданные Миры. Той, чья сила восхищала, завораживала и даже ему, ее первому помощнику, было не дано понять полностью. Сколько раз она спасала его самого и его друзей. Именно, благодаря ее усилиям, им удалось добиться много в нелегкой борьбе, которую они вели вот уже пару тысяч лет. Вспомнил, скольким она пожертвовала, сколько потеряла и прошептал:
- Прости, ты права. Расскажи мне.
- Не могу, мой ангел, это слишком опасно, особенно сейчас, когда мы уничтожили 2 из четырех наших противников. Остались только отец и старший сын, их сила велика, если они узнают, где я, то нанесут сплоченный удар по всем Мирам. Мы не можем этого допустить. Будущее слишком неопределенно, оно колеблется и каждый поступок, каждое движение, каждая мысль сейчас склоняет чашу весов то в одну сторону, то в другую. Его пытаются скрыть от моего взгляда тьмой, мраком, но нанести удар сейчас это заведомый проигрыш – мы не готовы. Слишком много сил отняли у нас Колиандр и Вэлиандр.
- Точнее у тебя – грустно сказал Лиандр, - от нас нет толку. Прости, что подводим тебя. Их уничтожение только твоя заслуга.
- Не смей, Лиандр, вы все мне помогали, это наши общие победы, но оставшиеся – это очень трудная задача. Ты и сам это знаешь. Сила старшего сына Дэмиана колоссальна, а его отца Дориана и подавно. Здесь силой не отделаешься, нужно намного больше. Единственный наш шанс не дать им объединить усилия, поэтому я и дала тебе последнее задание, мой друг. Ты выполнил его?
- Да, Мелинда. Я сделал, как ты сказала.
- Хорошо, это должно зародить еще больше сомнений друг в друге, не дать им объединиться, а мы выиграем время. Прошу не связывайся со мной без острой необходимости, все указания у Иаллин. Да, осветиться твой путь, мой друг.
- Да, отступит тьма – попрощался он.
Мелинда провела рукой над лучом и откинулась на спинку кресла, задумавшись. Этот разговор слишком о многом ей напомнил, и теперь она не была уверена, что поступила, правильно вернувшись на Землю. Она разберется с Винчестерами, наведет здесь порядок и вернется к своим проблемам, к этой изматывающей борьбе до последних сил, без остатка выкладываясь на поле боя, забыв обо всем, кроме долга. Сколько прошло времени, девушка не знала, все ее мысли были очень далеко.
Из плена этих мыслей ее вырвало странное ощущение, дающее чувство невесомости. Приятное тепло разливалось волнами, даря уют. Ее оболочка?!

Mia111
Охотница
Дата: Вторник, 25.09.2012, 13:29 | Сообщение # 17
★Сияющий Пегас ★

Через секунду она открывает глаза и окидывает взглядом окрестность. Темнота окружает ее, редкие фонари освещают парковку. «Надо же уже ночь!», - думает она, медленно поднимая глаза, и обнаруживает, что орехово-зеленые глаза слишком близко.
-Дин?! – изумленно-невольный возглас срывается с ее губ, заливая серебром ночную тишину, - что происходит?
Только сейчас Мелинда понимает, что он несет ее на руках бережно, осторожно и его тепло дарит уют. Движение мыслью, ветерок, резко обдающий его лицо, и Мелинда стоит перед ним, вопросительно глядя в глаза.
- Я не хотел оставлять тебя в машине в таком состоянии, подумал, что в номере намного удобнее – ответил Дин, отводя взгляд.
- Спасибо, можно было просто сказать, что мы приехали.
«Она злиться на меня? – думает он, отчаянно пытаясь найти выход из этой ситуации, ловит ее взгляд не смело, осторожно, стараясь там найти подсказку, - нет. Это не злость. Скорее удивление, непонимание скользит в ее сапфировых глазах», - эта мысль дарит ему облегчение, он не хочет, чтобы она сердилась на него. Это важно, но, как и когда стало таковым он и сам не понимает. Вздыхая с облегчением, Дин направляется обратно к машине. Открывает багажник, достает свою сумку и направляется к мотелю. В отблеске света он видит, как Мелинда заходит в номер своей легкой походкой. Через минуту он и сам оказывается в теплом помещении, бросает вещи на кровать, потягивается всем телом, разминая затекшие мышцы, и наблюдая за Мелиндой. Она стоит у окна и пытливым взглядом смотрит на Сэма, подмечая его малейшие движения. Дину становится обидно. Порывшись в сумке, охотник вытаскивает чистую футболку, джинсы, полотенце и направляется в душ, избегая смотреть на Мелинду, недоуменно проводившую его взглядом, так и не поняв, на что он так реагирует.
«Ну, что опять не так с ним? Ладно, разберемся, главное терпение» - подумала она.
Сэм замечает странное поведение брата и бросает взгляд на девушку:
- Что-то случилось?
Мелинда пожимает плечами и продолжает наблюдать за ним. Он чувствует ее взгляд, но продолжает молчать, копошась в сумке и извлекая из нее самое необходимое.
Через пару минут он стучит в дверь ванной и говорит, пытаясь, перекричать шум воды:
-Дин, я в магазин. Тебе взять что-нибудь?
- Пиво и пирог – отвечает брат после минутной задержки.
Младший Винчестер поворачивается к Мелинде:
- А ты?
Она отрицательно качает головой и добавляет:
- Я пойду с тобой. Не против?
Сэм удивленно отрицательно качает головой, бросает в сторону ванной:
-Мы скоро вернемся с Мелиндой.
- Хорошо – доноситься до него напряженный голос брата.
«Интересно, он, правда, злиться или это из-за шума воды только кажется? – думает про себя Сэм, выходя вместе с Мелиндой из номера.
Кинув взгляд назад, он замечает, как вокруг всего мотеля на секунду появляется серебристая рябь света и тут же исчезает.
- Это защита – отвечает на не высказанный вопрос девушка.
На улице тихо, Сэм по пути видел магазинчик, до него совсем недалеко, и неспешным шагом они идут вниз по улице. Наконец, он решает нарушить тишину.
- Мелинда, что у Вас происходит с Дином? Он злиться на тебя? За что? – задает он вопрос, с тревогой ожидая ответа.
Девушка вздыхает.
- Сама не знаю, просто на него слишком много всего навалилось, он чувствует ответственность за тебя, за Каса, за себя, а тут еще выяснилось, что Кас не сказал ему всей правды. Ему трудно доверять окружающим, тем более мне, не смотря на все мои попытки, мне не удалось его убедить в том, что я хочу помочь. Его злость мне понятна, это его способ защиты, но, ни к чему хорошему это не приведет. А ты? Как себя чувствуешь?
- Нормально, даже удивительно. Честно говоря, не понимаю, почему так с этой душой все носятся?
- Сэм, душа делает тебя живым, уникальным и неповторимым. Она дает огромные возможности - позволяет любить, привязываться, ощущать, осознавать свои эмоции, а сейчас ты просто оболочка с программой, вложенной в мозг, кукла, по сути. Не обижайся на меня, я хочу, чтобы ты понял.
Сэм кивнул, обижаться он тоже не мог. Да и про брата спросил, чтобы поддержать разговор.
- Ты ведь можешь прочитать его мысли, и узнать, почему Дин так себя ведет?
- Я не буду этого делать, Сэм. Это разрушит то немногое, что нам удалось выстроить за это короткое время навсегда.
- Он же ничего не почувствует?
- Нет, но я буду знать, что нарушила свое обещание и предала крупицу веры, которую мне удалось завоевать. Его злость пройдет, а я буду знать, что поступилась своими принципами. Нет, Сэм, я не буду этого делать. Нам стоит просто поговорить и решить все вопросы, а сейчас Дину лучше побыть одному и остыть.
- Ты поэтому пошла со мной?
- В том числе, захотелось пройтись, полюбоваться ночью, ощутить ее шепот, полюбоваться на переливы звезд пока есть такая возможность.
Сэм распахивает перед девушкой дверь магазина, пропуская вперед. Внутри пусто, только кассир за прилавком справа от двери, перебирает газеты. Сэм не спеша, идет между стеллажами, просматривая и изредка опуская товар в корзину. Тихий скрип стула заставляет Сэма оглянуться на кассира, который бросает довольно откровенные взгляды на Мелинду, оставшуюся у окна рядом с дверью. Она стоит неподвижно, разглядывая улицу за окном, в неярком свете магазинчика она кажется еще более хрупкой, беззащитной, но такой прекрасной. Золото ее волос мерцает словно живое, кожа притягивает взгляд своей белизной, хочется провести по ней пальцами, стереть сияющую пудру, которой щедро украсили ее кожу, создающей ореол света, почувствовать ее мягкость, податливость… Сэм резко встряхивает головой, отгоняя не прошеные мысли, и резким голосом бросает ей:
- Вроде все, тебе нужно что-нибудь?
Она отрицательно качает головой, ждет пока Сэм расплатиться, и они выходят наружу. Напоследок охотник бросает убийственный взгляд на кассира, который провожает глазами каждое ее движение через окно. Темнота скрывает их, нарушить молчание Сэм не решается, да и не очень хочется. Так они и добираются до мотеля.
Сэм направляется к двери номера, но вдруг понимает, что Мелинда остановилась:
- Я здесь побуду немного – чуть слышно говорит она, разглядывая небосвод.
Сэм пожимает плечами, скрываясь в номере.
Дин уже вышел из душа, развалился на кровати и уставился на младшего брата вопросительно, изогнув бровь.
- Она на улице – отвечает Сэм.
- И что она там забыла?
- Я не спрашивал, да и какая разница.
Дин нехотя поднимается с кровати, идет к окну, бросает осторожный взгляд на улицу и находит ее неподвижную одинокую фигурку в белом платьем около Импалы.
- Держи – Сэм протягивает ему пиво и пирог – все с ней будет в порядке, просто ей надо побыть одной. Не трогай ее сейчас, захочет сама придет.
Дин кивает, но ему все равно не спокойно. Чувство вины пульсирует где-то под сердцем, не давая расслабиться до конца.
«Черт! Ну почему я чувствую себя виноватым!» - проносится в голове шальная мысль, а руки сами тянутся к куртке. Хлопок дверью.
- Мелинда – робкий нерешительный голос совсем рядом, она вздрагивает. Дин видит, как дрожь испуга пробегает по ее спине, не поворачиваясь, девушка просто продолжает смотреть куда-то вдаль, прислонившись к капоту машины. Его куртка аккуратно накрывает ее плечи, ощущая резкий контраст мягкости ее кожи и грубости материала, когда один палец задевает ее шею. Ее тепло пронизывает его пальцы, он резко отдергивает руку и убирает ее в карман джинсов. Девушка молчит и не шевелиться. Дин в растерянности подавляет тяжелый вздох, и неосознанно повторяет ее позу, присаживаясь на капот.
«Может Сэм прав и ей просто надо побыть одной» - появляется трусливая мысль, но он откидывает ее, - почему я с ней веду себя как шестилетний мальчишка, даже подойти боюсь» - думает он. В этот момент Мелинда переступает с ноги на ногу, задевая его ногу своим бедром, так и застывая. Дин не отстраняется, просто лень, да и так он чувствует себя не таким виноватым. Становится легче. Он украдкой рассматривает профиль в лунном свете. Ее мысли блуждают очень далеко, разговор с Лиандром заставил ее вернуться в прошлое, попасть в плен воспоминаний, откуда ей сложно выбраться. Перед глазами вспыхивает картинка слишком яркая, слишком реальная, боль тугой змеей сковывает ее, руки сжимаются в кулаки сами собой бесконтрольно, невольный стон отчаяния срывается с губ, и только шипящий голос в голове, бьющий наотмашь: «Я доберусь до тебя, а пока наслаждайся…». Ее крылья из последних сил, пытаются удержать ее в вышине, перед глазами сотни убитых ангелов и чувство вины за то, что ее не было рядом…
С резким стоном Мелинда вздрагивает всем телом, распахивая глаза, пытаясь просто устоять. Дин подхватывает ее и сажает на капот машины, наплевав на все. Проходит несколько минут, прежде чем она успокаивается. Дин просто держит ее за руку, кутает в куртку и гладит по спине, пытаясь утешить. Это для него в новинку, но надо отдать ей должное – она быстро приходит в себя, соскальзывает с капота и говорит охотнику:
- Пойдем внутрь, сейчас Кас спуститься.

Сообщение отредактировал Mia111 - Среда, 26.09.2012, 18:42

Mia111
Охотница
Дата: Среда, 03.10.2012, 14:18 | Сообщение # 18
★Сияющий Пегас ★

Дин кивнул и пошел рядом с ней, не касаясь, но готовый в любой момент подхватить если что. Распахнув дверь, Винчестер видит ангела посреди комнаты, и, судя по удивленному лицу Сэма, он только появился.
- Кас! Какими судьбами? Твоя строгая учительница отпустила малыша погулять? – шутит Дин, пытаясь разрядить обстановку.
- Да, мы сделали перерыв. Я столько всего узнал нового, о чем даже, и мечтать не мог.
- Это только начало, мой ангел – отвечает ему Мелинда.
- Вы чем занимались?
- Дин катал нас машине, а сейчас я собиралась их просканировать, если некоторые… позволят – добавляет Мелинда, в последний момент, сдерживаясь, что бы ни сказать «перестанут дуться, как маленькие дети».
Сэм и Дин ошарашено переглядываются и замирают, не говоря ни слова.
Кас переводит взгляд с одного на другого и робко спрашивает:
- Я могу остаться и поучиться?
Мелинда утвердительно кивает головой, продолжая изучать скульптуру братьев:
- Кто первый?
Дин как - то обреченно делает шаг вперед.
- Что мне надо делать-то?
- Расслабься
Мелинда подходит к нему и кладет руки на плечи. Дин еле сдерживается, чтобы не сделать шаг назад, но во время подавляет порыв, разглядывая девушку. Ее ладони начинают светиться все ярче и ярче.
-Расслабься, Дин. Больно не будет. Просто поверь мне, - шепчет она, его взору открывается еще одна картинка из детства, как он первый раз увидел малыша Сэмми, с его пухленькими щечками, уже тогда слегка вздернутым носиком, с забавной маленькой родинкой, на руках у папы, глаза которого сияли восторгом и радостью. Это помогло. Дин расслабился, Мелинда слегка улыбнулась и продолжила свою работу. Теперь вокруг него плясал целый обруч света, проходя с ног до головы, а девушка закрыла глаза, и казалось, будто считывала показания одного доступного ей прибора, ловя каждый показатель, так словно от этого зависела его жизнь. «На самом деле так и есть» - подумал он, с интересом продолжая наблюдать за ее лицом, пока она не видит. Вблизи оно еще больше завораживало и вызывало мысли, которых быть у него точно не должно, но справиться с ними было особенно трудно, когда она так близко. Мерцающий обруч резко исчез, и Мелинда отошла назад легко и неуловимо. Дин с трудом сдержался, чтобы не повторить ее движение, а соблазн был велик…
- Кастиэль?
Они обменялись взглядами и, судя по всему мнениями, но в слух их не озвучили, Дин в очередной раз глубоко вздохнул – его раздражало это общение с Касом без его ведома, да и еще о нем. В этом он был уверен на все сто процентов. «Ладно, подождем, очередь Сэма» - подумал он и устремил свой беспокойный взгляд на брата. Мелинда приблизилась к нему на необходимое расстояние, взяла его ладони в свои руки, поскольку дотянуться до его плеч было затруднительно. Дин улыбнулся этой картине, ладони Сэма были слишком велики для ее маленьких рук, но брат и сам это понял, поэтому ее ладошки тут же утонули в его огромных ладонях. Сэм вопросительно взглянул на нее, видимо опасаясь, что ей так не удобно, но она не отреагировала. Брат передернул плечами, пытаясь расслабиться. Это было трудно. Дин знал это по собственному опыту, но у брата получилось легче. Вокруг него появился сияющий обруч, и принялся за работу. Старшему Винчестеру показалось, что прошла целая вечность, прежде чем Мелинда открыла глаза, слегка пошевелила руками, давая Сэму понять, что можно разжать пальцы. Он удивленно распахнул глаза и выпустил ее ладошки из плена. Опять молчаливый разговор между Касом и Мелиндой. Теперь к тревогам Дина присоединился и Сэм, переминаясь с ноги на ногу. К их радости разговор был коротким. Братья решили, что лучше присесть, когда Мелинда подняла на них глаза.
«Судя по всему, разговор будет долгим» - пронеслось в голове у Дина, - надо устроиться поудобнее». Мелинда терпеливо ждала, пока он перестанет ерзать.
Решив, что хватит, Дин поднял глаза на девушку, и уставился на нее, с видом только тебя и ждем.
- Я просканировала вас и скажу сразу ситуация не из приятных. Понадобиться много времени для восстановления Дина, это сложный процесс, требующий больших усилий и времени, поэтому советую его набраться. Дин, твой внутренний мир разрушен на 58%, большую часть кусочков придется искать в аду, затем очищать, восстанавливать, ставить на свое место и согласовывать со всем остальным. Сильно пострадали глубокие слои – матрицы Разума, на поиск кристалликов, звезд уйдет большая часть времени.
-Ты о чем вообще говоришь? – спросил охотник.
- Ладно, давай по подробнее и проще. Твой Разум состоит из 7 матриц. Названия тебе все равно ничего особо не скажут, но одна из них – твое Сознание. Каждая матрица имеет решетку, созданную из кристалликов с необходимой для твоего развития информацией. В узлах решетки расположены звезды, характеризующие твои личные качества.
- Подожди, то есть ты будешь копаться в моем Сознание? – ошарашено спросил Дин, мысленно застонав.
- Мне придется, в противном случае очень скоро ты почувствуешь сильнейший болевой шок, а потом умрешь, - она не хотела этого говорить, но за эти несколько часов знакомства с ним, Мелинда четко поняла, что Дин предпочитал правду, какой бы она не была, особенно когда дело касалось Сэма или его самого.
Дин замолчал, переваривая информацию, в комнате повисла тишина на несколько томительных минут. Каждый был занят своими мыслями. Сэм не выдержал первым:
- А я?
- С тобой, мой мальчик, еще сложнее. Твоя душа действительно в ловушке, но сильно пострадала, очень сильно, 95% изуродовано. С Люцифером и Михаилом я справлюсь, но восстанавливать ее придется там, и только потом соединять с твоим телом. На это уйдет еще больше времени, чем в случае твоего брата. Душа слишком хрупкий материал и сложно устроена, ошибок здесь быть не может. Малейший просчет может иметь серьезные последствия. Я постараюсь помочь тебе, но гарантировать, что смогу восстановить ее на все 100 процентов не могу, но сделаю все возможное. Мне будет нужна ваша помощь.
- Какая? – не выдержал старший брат.
- Вы должны мне доверять, не мешать и делать, что я скажу.
Оба Винчестера утвердительно кивнули в ответ, посомневавшись пару секунд.
- Когда начнете? – спросил ангел.
- Сегодня, дам им только переварить информацию, - улыбнувшись, сказала Мелинда, - вопросы?
- Нет, я все понял, но практический опыт важнее.
- Марита, тебе все расскажет подробно и покажет, это входит в твой курс.
- Хорошо, мне пора. Марита зовет – ответил он, бросил взгляд на братьев и исчез.
Мелинда спокойно отошла к окну, дав братьям возможность осмыслить произошедшие события. Дин сидел на кровати и хмурился. Внезапно девушка, не оборачиваясь, сказала тоном, которого охотник у нее не слышал:
- Оставайтесь здесь, я скоро, - и исчезла с легким шорохом.
Сэм удивленно посмотрел на брата, который помрачнел еще больше.

Mia111
Охотница
Дата: Среда, 03.10.2012, 14:18 | Сообщение # 19
★Сияющий Пегас ★

* * *

Кроули удобно расположился в своем любимом кресле, сохраняя внешнее спокойствие, но под этой броней бушевало настоящее бешенство, показать его остальным король ада не мог, нужно было поддерживать видимость полного контроля над ситуацией. Это было далеко не так. Прошло уже несколько дней с тех пор, как он послал демонов-охотников за братьями, а результата никакого. Это бесило, его позиция короля ада оставляла желать лучшего, он понимал, что ходит по грани и может легко соскользнуть. На данный момент этого ничто не предвещало, но Кроули привык действовать на опережение и просчитывать свои ходы далеко вперед. Он почти видел наглую с издевкой ухмылку Дина, которую так хотелось стереть раз и навсегда. Его пальцы до хруста сжали бокал, который он держал в руках. Захотелось швырнуть его через всю комнату и разбить вдребезги. В этот момент в кабинете появился один из демонов-охотников. Король тут же отбросил свои мысли, и подался вперед от нетерпения:
- Рассказывай! – приказал он.
Демон тут же затараторил, видя недовольство хозяина, от чего Кроули посмотрел на него еще более зло. Наконец, речь несчастного пришла в нормальное состояние, когда можно было разобраться в том, что произошло. А произошло много всего, и Кроули был мягко сказать удивлен.
- Ангелесса! Здесь! Не может быть! – воскликнул он.
На его шахматной доске появилась новая фигура, способная испортить всю просчитанную до мелочей игру, хотя с другой стороны, она могла ее и спасти, если заставить эту королеву плясать под его дудку. Вот только как? Несколько вещей стали понятны сразу. Во-первых, девушка - ангел уничтожила десяток его демонов. Во-вторых, нужно было разобраться, является ли она просто ангелом, вселившимся в женское тело или настоящая ангелессой. Последнее ему на руку, но действовать придется осторожно, ангелесс давно никто не видел, и Кроули знал о них очень мало. Это раздражало. Записей о них почти не сохранилось. В-третьих, она поставила ему ультиматум: отстать от Винчестеров или она его уничтожит. Интересно, она это действительно может? Он заставил демона несколько раз подробно рассказать, рассматривая под микроскопом каждую незначительную на первый взгляд деталь, но Кроули хорошо знал, что этих делах сыграть может любая мелочь. Затем взмахом руки отпустил подчиненного, погружаясь в раздумья, сводя воедино факты и просчитывая комбинации.
* * *

Мелинда не спешила возвращаться в номер мотеля к братьям, оставив свою оболочку в Импале, она устремилась в вышину безмолвного ночного неба. Ее прекрасные белоснежные крылья рассекали воздух привычными легкими движениями, отбрасывая искорки света в разные стороны, создавая причудливый узор на фоне темного неба, но эта красота была невидима для человеческого и демонического взгляда. Ловя потоки воздуха, и наслаждаясь полетом, Мелинда вспоминала произошедшие события. Оставив братьев, она выследила демонов, уничтожила их, всех кроме одного, которого отправила с посланием к Кроули. Демон заметал следы, но для нее это были попытки младенца начать ходить, ей не составило труда проследить его перемещения. Теперь ее было известно, где прячется король ада, а значит, была отличная возможность его уничтожить, но … Одно существенное «Но». Это слишком очевидное нарушение баланса сил в этом Мире, прямое указание Дэмиану и Дориану на ее местонахождение, а значит, конец этому Миру. Этого она не могла допустить, пригрозив Кроули, девушка надеялась выиграть необходимое ей время для помощи Винчестерам и реализации ее плана по уничтожению демонов хаоса. Ей нужно заглянуть в будущее. Перед глазами Мелинды предстала бескрайняя долина рек времени. Некогда прекрасное место сейчас представляло собой плачевную картину. Тьма окутывала большую часть рек времени, пушистая ранее трава и цветы по берегам пожухли и приобрели черно-коричневые оттенки, кристально чистая некогда вода была мутной и грязной, некоторые реки превратились в маленькие ручейки. Тьма подбиралась к ней со всех сторон и Мелинда услышала шипящий до боли знакомый голос. «Я иду за тобой, золотко».

… голубые глаза с черными вертикальными зрачками. Длинные волосы чернее ночи. Высокая и мощная фигура. Крылья тьмы и мрака за спиной. И эта уже знакомая аура власти, силы, жестокости, злости, агрессии и его слова, брошенные ей однажды.
- Я найду тебя на краю Вселенной, а если понадобиться, то и еще дальше, закую в цепи и предам мукам, которые ты только сможешь выдержать, уничтожу твой дух, сожгу твое душу, и никто тебя не спасет… Ты будешь моей…

Мелинда усилием воли выбралась из этого воспоминания, выпустила с крыльев поток света, очищая реки и берега. Прекрасная мелодия раздалась над долиной, заставив ангелессу улыбнуться. Она подошла ближе к одной из рек, которая, словно живая, протянула ей тонкую нить времени, послушную и ласковую. В руках девушки нить не рассыпалась, а заискрилась и прильнула к ее рукам, выдавая необходимую информацию. Нить за нитью Мелинда перебирала временное полотно разных рек, считывая информацию о будущем. Оно было туманно и противоречиво, вероятность событий практически одинакова, каждое мимолетное действие могло склонить чашу весов в сторону добра или зла. Казалось, что вся Вселенная замерла в предвкушении предстоящих событий, ожидая грандиозного финала- схватки добра и зла. «Абсолютно ясно только одно – я должна помочь братьям, в этом сходятся все варианты будущего, но это мне и так известно, еще со времени первого разговора с Касом. Это было решающим фактором моего согласия для возвращения на Землю, не смотря на риск. Да, Дориан и Дэмиан пытаются скрыть будущее, тьма вокруг долины все сильнее…». Узнав то немногое, что ей удалось считать, Мелинда вернулась в свою оболочку и переместилась в номер мотеля. Дин, увидев ее, чуть не подавился пирогом, которые жевал. Во-первых, он так и не привык к таким внезапным появлениям, хотя и общался с ангелом последние пару лет. Во-вторых, его поразил ее внешний вид. Жадный взгляд Дина заскользил по обнаженным ногам девушки вверх до белых коротких шорт, а затем выше, задержавшись на тонкой талии, и продолжил свое движение по синему топу. Она была великолепна. Бархатная кожа Мелинды светилась изнутри, делая ее похожей на фарфоровую куколку с точеной безупречной фигурой, тонкой талией и длинными аккуратными ножками. Дин не осмелился посмотреть ее в глаза и его взгляд заскользил вниз, наслаждаясь повторно этой красотой. Он знал, что для нее это просто оболочка, но раньше девушка появлялась всегда в длинных платьях, а тут… просто нет слов. Пожалуй, впервые в жизни Дин растерялся. С трудом и через силу ему удалось отвести от нее взгляд и посмотреть на Сэма. Его глаза потемнели, зрачки расширились, взгляд был таким откровенно раздевающим, что старший Винчестер даже не узнал тихоню Сэма. Захотелось ему врезать, но винить в этом брата Дин не мог, потому что такой красоты он сам никогда не видел.
- Начнем? – спросила Мелинда, не замечая оценивающе-ошарашенных взглядов братьев.
Сэм опомнился первым и кивнул, вставая из-за стола.
- Тебе придется снять рубашку и джинсы – ровным безразличным тоном сказала ангелесса, - мне нужен…, - но договорить ей не дал Дин.
- Что?! – неожиданно для самого себя громко воскликнул он, одновременно вскакивая с кровати, - я правильно понял, ты хочешь, чтобы он разделся.
Мелинда коротко кивнула и договорила:
- Мне нужен более полный контакт с его телом, так намного легче восстанавливать душу. Итак, необходимо много сил для подобной работы, кропотливой, долгой и трудной. Это позволит мне установить прочную связь с его душой и намного активнее с ней работать.
Старший Винчестер все еще приходил в себя от ее монолога, а Сэм уже стащил футболку через голову и принялся расстегивать джинсы. По лицу младшего брата Дин понял, что его это забавляет, хотя честно говоря ситуация действительно была веселая. Не каждый день девушка предлагает тебе раздеться деловым и бесстрастным тоном, по истине, Мелинда останется для него загадкой навсегда. Тем временем Сэм справился с джинсами, и застыл, не зная, что делать дальше.
- Ложись, - не глядя, кивнула девушка на кровать, и младший Винчестер рывком откинул одеяло, забрался в кровать и улегся на спину, не пытаясь даже скрыть глупую улыбку, игравшую на лице.
«Сейчас как тресну, мигом скалиться перестанешь» - подумал Дин.
Мелинда в мгновение ока исчезла из его поля зрения, переместившись на грудь Сэма, который аккуратно укутал их одеялом.
-Если почувствуешь хотя бы малейший дискомфорт, скажи мне. Это важно, Сэм, - прошептала Мелинда. Он кивнул, смыкая руки у нее за спиной.
Она повозилась несколько секунд, устраиваясь поудобнее на его теле, и закрыла глаза.
«Ты – следующий, Дин» - раздался у него в голове ее чистейший ласковый голос.
Дин щелкнул выключателем, и сел в кресло, бросая осторожный взгляд на брата. Со стороны, казалось, что они просто спят, обнявшись, но это не так. Голова Мелинды лежала на могучей груди младшего брата, все остальное скрыто одеялом, Дин видел, как начинают светиться ее руки, плечи, лицо, немного напряженное и сосредоточенное. Это успокаивает, хотя видеть ее в объятиях собственного брата ему очень тяжело, но оторвать от них взгляд Винчестер не мог. Ее волосы разметались по груди брата шелковистым водопадом, таинственное сияние вокруг, еще больше притягивает взгляд к ее коже. Ему хочется провести рукой по обнаженному плечу, зарыться пальцами в золотые волосы, заглянуть в чистейшие глаза, но от мысли, что скоро она выполнит свое обещание и окажется слишком близко к нему, начинает лихорадить и воспаленное воображение предлагает не слишком пристойные картинки. «Постой! Ты что влюбился?» - спрашивает Дин сам у себя с ужасом, зная ответ. От этих мыслей его отвлекает глубокое медленное дыхание Сэма, Дин от неожиданности даже вскакивает на ноги: «Сэм спит, но как…». Мысли галопом скачут в его голове. Единственный разумный вывод – Мелинда постаралась и это слегка его успокаивает, он снова плюхается в кресло, но глаза не закрывает. Охотник быстро теряет счет времени, изучая девушку на кровати брата.
Ее свечение мягко угасает, и, подняв голову, она безошибочно встречает его взгляд, он тонет в ее глазах моментально. Мелинда ничего не говоря, перемещает охотника на кровать и сама присаживается на ее край рядом с его подушкой. Дин с трудом сдерживает вздох облегчения и разочарования одновременно - она снова в длинном платье.
- Расслабься и доверься мне, я не сделаю больно – тихий шепот в его голове, такой убаюкивающий. Правая рука девушки невесомо ложиться на его грудь, а изящные пальцы ее левой руки оплетают его пальцы. Синева глаз гипнотизирует. Ее кожа прохладная на ощупь и нежная. Веки прячут ее глаза, и Дину становится одиноко. Свечение кожи переходит на его руку и грудь, интенсивность света становиться сильнее с каждой минутой и вот вокруг него уже целый ореол света, окутывающий его с ног до головы. Непривычное ощущение невесомости и нежное тепло распределилось по всему телу, даря уют. Даже сквозь одежду он чувствует, как горит кожа в том месте на груди где лежит рука Мелинды, не говоря о переплетенных пальцах.
Перед глазами всплывает полуразрушенная сфера, сплюснутая со всех сторон, внутренне пространство, которой представляет собой хаос из мельчайших частичек, перепутанных, словно головоломка, рассыпанная на миллионы частей хаотично и бессистемно. Картинка исчезает и Дину остается всматриваться в сосредоточенное лицо Мелинды, наблюдать, как времена поддергиваются ее веки, как слегка морщиться носик, как приоткрываются губы, как изредка она сжимает их переплетенные пальцы. Внезапно резкая дрожь пробегает по ее телу, дыхание сбивается, гримаса боли отражается на ее прекрасном лице, на долю секунды, девушка слегка отклоняется назад, падая как в замедленной съемке, но охотник ловко подставляет свободную руку под ее спину, не давая упасть. Его тревожный взгляд вглядывается в ее лицо, ему кажется, что прошла вечность, перед тем как она открыла свои глаза.
- Прости, я не хотела тебя пугать. Моей оболочке нужно отдохнуть, а тебе поспать.
Дину кажется, что внутри него щелкнул какой-то выключатель и его голова медленно опускается на подушку, глаза закрываются, увлекая все тело в сладкую беззаботность сна. Мелинда встает с его кровати, делает несколько шагов, усаживается в кресло и выходит из своей оболочки. Свобода заполняет ее полностью, когда расправив крылья, Мелинда поднимается высоко в небо, отбрасывая искорки света салютом в безмолвной тишине. Сэм отнял много сил у нее, но сейчас усталость отступает, крылья размеренными движениями, удерживают ее в воздухе почти автоматически. Мысли ангелессы уже вернулись к «клетке» и произошедшим там событиям. Она быстро проникла в ад, и нашла «клетку». Невольный вздох восхищения потревожил ее прекрасные губы. Мелинды не было на Земле, когда создавалась эта ловушка и об ее устройстве она могла только догадываться. «Клетка» впечатляла, сразу была видна рука Отца, только ему под силу было создать что-то подобное, прекрасное и устрашающее одновременно. Высокие неприступные стены устремлялись высоко вверх, исчезая во тьме. Особым зрением, которому учил ее Отец, Мелинда внимательно осмотрела защиту этого сооружения, прощупала своей силой каждый дюйм, и только в одном месте ей удалось нащупать что-то отдаленно похожее на маленькую дверь. Ее сила с легкостью потекла сквозь пальцы, когда ангелесса прикоснулась к стене, под ее рукой образовалось небольшое отдаленно знакомое отверстие. «Ты предвидел, Отец, что мне понадобиться войти в ловушку, и верил мне, даже после того как Люцифер тебя предал. Спасибо». Легким движением мысли она снимает со своей шеи колье с сияющей звездой. Уникальное украшение, созданное специально для нее, меняющее свой цвет в зависимости от задачи. Подарок Отца, настроенный только на нее, ни подделать, ни украсть его не возможно. Колье с синей сияющей звездой входит паз в паз с отверстием и по стене пробегает легкая прозрачная рябь, которая быстро исчезает и часть стены в этом месте становиться прозрачной. Мелинда осторожно осматривает внутрее пространство, и, забрав колье, легко проходит сквозь барьер. Она легко преодолевает запутанный коридор, напоминающий лабиринт, и оказывается в большом помещении со спускающимися с потолка каменными и соляными наростами. Ее внимание тут же привлекает темная бесформенная куча, еле пульсирующая в самом дальнем и темном углу, отброшенная и ненужная, словно надоевшая игрушка. Привалившись к дальней стене, сидит Михаил, прижав согнутые в коленях ноги к груди, как-то совсем по-детски и смотрит в пол. Недалеко от него стоит Люцифер что-то громко ему, доказывая в своей фирменной манере:
- Нет, послушай…
Михаил отчаянным жестом затыкает уши и закрывает глаза в отчаянии.
«Достал! Отец, за что мне все это! Худшего наказания нельзя было придумать. Еще немного и свихнусь от его воплей», - в полном отчаянии думает он, и когда крики Люцифера переходят все границы, Михаил вскидывает голову жестом злобы, чтобы заткнуть братца и насладиться тишиной. Его глаза тут же приковываются к неподвижной фигурке, стоявшей недалеко от них. Есть очень знакомое в ее очертаниях и безумная мысль тут же отражается на его лице. Резким движением, вскакивая на ноги, он бросает:
- Мелинда… - захлебываясь ее именем, бросаясь вперед, почти сшибая с ног Люцифера, который наполовину повернул голову назад, чтобы узнать, что привлекло внимание Михаила.
- Да осветиться ваш путь, - приветствует Мелинда архангелов и одним только тоном, заставляя Михаила прийти в себя, остаться на месте, а Люцифера замереть с ехидной улыбкой на губах, выжидательно пожирая ее глазами.
- Да отступит тьма. Мелинда, мы… - легкое покачивание головы девушки и печальная фраза:
- Я все знаю. Как вы могли это сделать? Предать Отца? Попытались уничтожить людей? Вас не за этим здесь оставляли…
- Мелинда?! – голос Михаила срывается на потрясенный шепот.
- Смотрите, кто пожаловал - сестричка. Пришла вытащить нас? – ехидно бросает Люцифер.
Мелинда отрицательно качает головой:
- Нет, вы останетесь здесь, мне нужна душа Сэма.
- Мы одна семья, ладно Люцифер, но я - то попал сюда не заслуженно.
Мелинда отрицательно качает головой:
- Вы оба виноваты. Вас оставляли помогать людям, а не устраивать между собой бои в надежде выяснить кто круче, ты виноват также как и Люцифер.
Именно ты позволил осуществиться дьявольскому плану по взлому печатей, ты не уследил за ангелами, ты допустил смерти невиновных людей, ты забыл про свое предназначение. Михаил, ты же знаешь, что первая из семи печатей всей Вселенной завязана на Земле, и ты позволил этим событиям произойти? Тебе нужно было вмешаться намного раньше, а не ждать пока его выпустят, но нет… Ангелы и архангелы зазнались - вместо того, чтобы сохранять мир, благоденствие, развиваться, эволюционировать, помогать людям, направлять их, вы - предались лени, зазнайству, гордыне. Разве я вас этому учила?
Михаил грустно покачал головой, а второй архангел улыбнулся.
- Люцифер, ты прав меня здесь не было, но Отец дал мне более важное задание, там я была нужнее.
- Мелинда, а как же прощение?
- Я простила Вас обоих, но это не отменяет наказание, внутри вас обоих я не вижу изменений, там черно, вы оба хотите выбраться отсюда, но ни осознания, ни выводов, ни покаяния только пустота, тьма и мрак.
По ее лицу Михаил видит, что она разочарована, но все ее слова - чистая правда. Он виновато опускает голову с тяжелый вздохом, пропуская момент, когда сумрак клетки нарушается всполохами огня и ярким светом. Резко вскинув голову, Михаил видит, как Люцифер направляет на Мелинду целый столп огня, который упирается в невидимую сферу, облизывая ее со всех сторон, исследуя и ища слабое место, но его нет. Сфера словно живая отбрасывает огонь обратно, сжимая его в кулак, который несется обратно к Люциферу, еще доля секунды и он превратиться в пепел, но внезапно его тело исчезает из-под удара и появляется справа от Михаила. Предатель ошарашен.
- Люцифер! Ты понимаешь, что делаешь?! – кричит Михаил во весь голос.
- Не понимает. Люцифер, ты забыл все, чему я учила. Моя защита сработала сейчас автоматически и весь твой удар отрекошетил обратно к тебе. Мне удалось вовремя тебя увести из-под удара, но в следующий раз, если надумаешь сделать что-нибудь подобное, подумай очень хорошо. Мне нечего больше вам сказать. Прощайте, - грустно, но с надеждой говорит Мелинда и слегка поворачивает голову. Душа Сэма с легким мерцанием исчезает, и архангелам осталось только проводить ее глазами. Взгляд Люцифера напоминает обиженного ребенка, но Мелинда не обращает внимания, и исчезает. Укрывшись в одном из самых дальних уголков лабиринта, Мелинда аккуратно и внимательно сканирует душу Сэма, проверяя себя еще раз, и приступает к восстановлению. Медленно, осторожно, словно величайшую драгоценность, она купает душу в потоках света, баюкая и успокаивая. Прикосновения ее мысли невесомы, аккуратны, ласковы. Частичку за частичкой она перебирает, сортирует, очищает, восстанавливает, просматривает связи, раз за разом. Работа идет медленно, но качество сейчас на первом месте, как и всегда в ее работе. Этому она всегда учила всех своих учеников. Поняв, что начальный этап закончен, и вспомнив про Дина, Мелинда возвращается в комнату мотеля, и тут же находит старшего Винчестера в кресле у двери.

Mia111
Охотница
Дата: Вторник, 09.10.2012, 21:02 | Сообщение # 20
★Сияющий Пегас ★

Кастиэль сидел в глубоком кресле и в который раз пытался сосредоточиться на задании Мариты, но это ему давалось с огромным трудом, особенно сейчас, когда после очередного прочитанного массива теории, Марита была вынуждена оставить его одного. Ангелу нравились ее уроки, ей удавалось интересно рассказывать о самых на первый взгляд простых вещах, совмещая все это с наглядными примерами, картинками, образами. Он теперь никогда не забудет ее рассказ об ангельских кинжалах, с которыми он постоянно имел дело, но на самом деле ничего о них никогда и не знал. Оказалось, что каждый кинжал создается ангелами-Создателями и является, по сути, частью ангела, для которого предназначен. Нет, кинжалом мог пользоваться другой ангел, но помогать ему он не будет. Кас и сам с удивлением вспомнил, что в критических ситуациях у него возникало ощущение, что кинжал руководит рукой, отбивая невидимый для него удар, жил своей жизнью и являлся продолжением его руки. Когда в битве ему приходилось брать чужой кинжал, Кас чувствовал его, как чужеродный объект, да и особой помощи ждать не приходилось. После объяснений Мариты все встало на свои места. Кинжалы делали из особого сплава, все элементы которого он так и не запомнил, не смотря, на все попытки Мариты впихнуть это в его дурную голову. Список был слишком велик и труден. Одних только составляющих было около 100, а еще их пропорции, особые условия получения и технология производства. Из основных элементов Кас запомнил только серебро, звездную пыль, особые метеориты, содержащие наквадрию, крупица первоэлемента, с которого начиналось все, сияние радуги, частицы черной дыры, 7 типов энергии, частицы Млечного пути и еще целый список. Все собиралось, соединялось определенным образом, закалялось в солнечных лучах и пропитывалось божественным светом, затем за дело брались Стихии, доводя кинжал до совершенства. Касу стали понятны значения всех символов, расположенных по лезвию клинка, ранее незаметные его глазу, сейчас они горели ярким светом, лаская взгляд и согревая что-то глубоко внутри. Теперь его заставляли практически все делать с помощью мысли, и это до сих пор давалось ему с трудом, поскольку требовало значительных усилий для фокусировки мысли в тонкий луч, точно попадающий в цель. Кас и сам признавал, что данный способ в умелых руках очень грозное оружие и поэтому использовал все небольшое свободное время для тренировок в формировании мысленного луча. На его губах заиграла улыбка, когда Марита первый раз привела его на полигон, представляющий большую область в Академии, тщательно загороженную и безопасную для самых невероятных практических упражнений. Здесь она заставила его полностью выложиться, проверяя его владение силой, заставив сражаться с собой. Хрупкая девушка сражалась изобретательно, интересно, с таким вдохновением, что Кас невольно залюбовался ее грациозными движениями, при которых не страдала ни техника, ни эффективность. Кинжалы, взгляды, тела, крылья-все смешалось в поединке, который давно уже перестал быть учебным. Со стороны легко могло показаться, что они дерутся насмерть. Его атлетические удары с легкостью парировались ее изящными почти танцевальными па. Они легко вспархивали в вышину, разрезая крыльями воздух, а позднее и вакуум, продолжая танцевать в вышине, то опускались с небес на землю, то замирали на доли секунд, оценивая и прощупывая противника, то кружились в безумном вихре танце, где не отличишь одного от другого. Шальной вихрь, заставляющий отдаваться полностью без пощады, когда азарт захлестывает с головой, заставляя забыть обо всем на свете, и Кас впервые за долгое время почувствовал себя счастливым и довольным. Эмоции били через край, но они оба получали громадное удовольствие, а Кас увидел совсем другую Мариту – веселую, беззаботную, юную, прекрасную и озорную. Нет, она всегда выглядела молоденькой девушкой, просто сейчас спала ее обычная серьезность, задумчивость и напускное величие, как того требовала ее должность. Сейчас казалось, что она забыла о своем титуле, и искренне получала удовольствие от схватки-танца с ним. Очередное головокружительно па Мариты стало концом схватки, когда она одним скользящим движением выбила кинжал из его руки, и ловко приставила острое лезвие под нужным углом к основанию крыла, точно попадая в смертельную для ангелов точку при более сильном ударе. Он проиграл, но досады и обиды не было, потому что он по достоинству оценил своего противника, но где-то в глубине Кас верил, что придет день и Марита признает свое поражение перед ним. «Мечтать не вредно», - бросила она ему с улыбкой, уходя с полигона и направляясь к озерам. Ему осталось только удивленно рассматривать ее гордую осанку, безупречную прическу, которая даже не растрепалась от их схватки, и бросится за ней следом. Из этих воспоминаний его вырвал голос наставницы.
- Кас, что ты делаешь? – ангел вздрогнул от неожиданности, и поднял на нее глаза, мысленно выругавшись, сказывалось долгое общение с Дином.
- Поздравляю!
Марита видя его полную растерянность, показывает мысленным лучом в пространство перед ним. Кас прослеживает этот луч и приходит в полный ужас. Перед глазами на месте Солнца плывет пульсирующая черная дыра, сжимающая время и пространство, разрывающая на куски планеты и с легким хрустом их зажевывающая, расширяясь, все больше и больше.
- Ты только что взорвал Солнце и Солнечную систему заодно, - с укором говорит Марита, недовольно качая головой, - хорошо, что это только модель. Теперь ты понимаешь, почему так важна концентрация в работе? Я слегка тебя отвлекла и вот последствия.
- Прости, видимо, я плохой ученик.
- Не наговаривай на себя, ты на многое способен, я понимаю, что ты переживаешь за друзей, но Мелинда намного опытнее тебя и справиться с этой задачей.
-Просто она обещала заняться восстановлением ребят, а меня нет рядом с ними. Это так не привычно.
- Кас, я понимаю, но сейчас то, что происходит здесь намного важнее и существеннее для тебя. Ты не доверяешь Мелинде?
- Доверяю полностью, просто я переживаю, как она справиться с Дином и Сэмом, они могут такими занозами, а она общается с ними всего пару земных дней.
- У нее преподавательского опыта больше, чем у меня и ставить на место зарвавшихся сорванцов она умеет отлично, не сомневайся в ней. Она обучала первых ангелов, в том числе и меня, всех архангелов и до сих пор этим занимается время от времени, хотя в последнее время ее навыки и возможности нужны совсем в другой области. Давай договоримся, ты концентрируешься на занятиях, а я попрошу Мелинду подробно разобрать с тобой проблемы Дина, Сэма и варианты их восстановления. Тебе это пойдет на пользу, а сейчас тебя ждут реакции, протекающие на Солнце, - с легкой улыбкой сказала Марита, увидев, как ангел оживился, и бросился что-то строчить в своем световом потоке.

Mia111
Охотница
Дата: Пятница, 12.10.2012, 21:16 | Сообщение # 21
★Сияющий Пегас ★

Мелинда легко парила в предрассветной тишине, наслаждаясь ласками прохладного воздуха, перебиравшего ее мягкие пушистые крылья, «целуя» пробегающие мимо облака. Солнце еще не показалось из-за горизонта, и очертания небольшого городка внизу изредка проглядывались из-за небольшого тумана, спрятавшего долину и городок от остальных обитателей этого мира. В какой-то мере так и было благодаря стараниям Мелинды, с той лишь разницей, что прятала она двух охотников, сонно развалившихся на кроватях в очередном мотеле и сладко посапывающих, словно, малые дети. Даже с такой высоты Мелинда при желании могла увидеть, как Дин уютно устроился на животе, обняв рукой подушку, прислушаться к его ровному дыханию, убедиться, что все в порядке. Проверить соседнюю кровать, на которой развалился Сэм, спящий на спине и иногда перебирающий во сне губами, как будто пытающийся что-то сказать. После ее первоначального этапа по работе с Винчестерами прошло около двух месяцев, дела шли хорошо, и Мелинда была вполне собой довольна, если бы не Дин…Ей никак не удавалось понять, что с ним происходит. Буквально через два дня после их небольшого вынужденного заточения Дин заявил, что нашел новое дело и им с Сэмом необходимо отправиться на охоту. Никакие разумные доводы Сэма, Каса и Мелинды не возымели действия, в конце концов, она махнула на упрямца рукой, и смирилась с этой странностью. Теперь она просматривала маршрут к конечной цели путешествия, выбирая безопасные пути, или просто разбиралась с демонами еще задолго до того, как братья окажутся в пределах нескольких часов езды. Правда, в последнее время демонов почти не было видно, Кроули судя по всему внял ее настойчивой рекомендации и оставил Винчестеров в покое, но Мелинда все равно неотступно следила за его перемещениями и в данный момент прекрасно знала о всех его тайных укрытиях. Последнее время король ада занимался ее персоной, тщетно пытаясь узнать, кто же она все-таки такая и как с ней бороться. Увидев впервые на его столе кипу книг, заклинаний, свертков, бутылочек, трав, Мелинда чуть не рассмеялась и слегка снизила свой контроль, сосредоточившись на братьях. В охоту она не лезла, вмешиваясь только, когда речь шла о жизни и смерти Винчестеров, удивительным образом тянула до последнего момента, как того хотел Дин. Это была его настойчивая просьба и веский довод, о том, что расслабляться нельзя и справляться необходимо своими силами, чтобы сохранить необходимые навыки. Здесь Мелинда была согласна, поскольку прекрасно знала, что рано или поздно первоочередные дела призовут ее назад и Винчестеры останутся для нее всего лишь прошлым. Едва все трое смирились с этой странностью Дина, как началась следующая стадия. Теперь едва закончив одно дело, он тут же хватался за следующее так рьяно, что даже Сэм в его бездушном состоянии готов был связать старшего брата и никуда не выпускать пока тот не поест и не поспит. В этом случае свой вердикт выносила Мелинда, осаждая Дина, как лихого взбесившегося жеребца, напоминая ему о необходимости восстанавливать душу Сэма и его внутренний мир, а на худой конец просто усыпляла. Дин слушался. Первое время и до сих пор Мелинда сильно переживала по поводу этих странностей в поведении Винчестера и начинала свой очередной сеанс с проверки своей работы и поиске причин, которые могли так сказаться на его поведении, но ничего не находила - все было абсолютно правильно. Оставалось еще достаточно работы, и Мелинда надеялась, что эти странности пройдут, как только она закончит восстанавливать его внутренний мир, пока же им удавалось урывать немного времени ночью или ранним утром, чтобы Мелинда могла уже по традиции заняться вначале Сэмом, а потом сорванцом Дином. В такие моменты он становился послушным ласковым котенком, но в тоже время с когтями и зубами, пускай маленькими и достаточно безобидными, но все-таки. Временами он огрызался, взъерошивал себе волосы на голове, зная, что вызывает этим у нее улыбку, но чаще всего подчинялся, преданно глядя на нее своими изумрудными глазами и сверкая белозубой улыбкой. Временами ангелессе хотелось прочитать его мысли, чтобы узнать о причинах перемен в его настроении, но она сдерживала это желание, гнала шальную мысль подальше. Во-первых, она обещала Дину. Во - вторых – что-то глубоко внутри сдерживало ее от этого шага, возможно страх, что, сделав это, она не сможет остановиться, возможно, ощущение определенной черты, после которой, нет пути назад. В – третьих, это был ее принцип, и поступиться им было неправильно, ситуация не была до такой степени экстремальной. В конце концов, такая гиперактивность Дина характеризовала очевидные улучшения, ранее он ходил по краю пропасти и мог сорваться в любой момент. Теперь это была скорее попытка наверстать упущенное. Прогнозы Мелинды по поводу Сэма с каждым сеансом становились более оптимистическими, работа спорилась, хотя временами она чувствовала, что много сил тратит на братьев, ее оболочка разрушалась быстрее, чем положено, но она шла на это осознанно. Последнее время ее все чаще терзали воспоминания, выбивающие из действительности. Дэмиан. Впервые Мелинда встретилась с ним лицом к лицу, когда погиб Вэлиандр. Дэмиан появился внезапно, ловя на лету тело брата, ставшее уже пустой оболочкой. Мазнув внимательным взглядом синих глаз по лицу брата, он вскинул голову и безошибочно встретился с ее золотыми глазами, мстительно изогнул губы в ухмылке, шепча одними губами, зная точно, что она услышит: « Я вернусь за тобой», а потом исчез, оставив след мрака за собой. В тот момент она четко поняла, что первые два брата были только началом, а сейчас она встретилась со своим главным и опасным противником. Так оно и было. За прошедшие столетия они выматывали друг друга до последней капли силы, но ни одному из них не удавалось одержать верх и стереть своего противника с лица Вселенной раз и навсегда. Именно эти мысли и воспоминания заставляли ее так рисковать оболочкой и думать о скорейшем возвращении домой. Выпутавшись на краткий миг из своих мыслей, Мелинда проверила Винчестеров. Все было спокойно, поэтому ангелесса укрепив защиту, переместилась в Академию немного пораньше, чем это было необходимо, для очередного занятия с Касом. Марита сдержала обещание, данное ангелу, и теперь Мелинда разбирала с ним все тонкости процесса восстановления Винчестеров. Многое ему в этой области давалось с трудом, что не удивительно. Это была совершенно новая информация, о которой до этого момента он имел очень отдаленное представление. Кас искренне старался, а девушки-ангелы ему в этом активно помогали, и он за довольно короткое время получил теоретические знания и даже немного практики под присмотром Мариты и Мелинды. Обе были вполне довольны его успехами, но о конце обучения речь не шла. Оказавшись на солнечной лужайке перед замком, Мелинда столкнулась с Касом, развалившимся на мягкой траве и жмурящимся от солнечных лучей, заливавших все вокруг. Ангел попытался принять вертикальное положение, но Мелинда взмахом руки его остановила:
- Отдыхай, еще рано, - добавила она, оглядываясь вокруг.
Академия напоминала растревоженный улей, вокруг носились толпы ангелов, с полигона слышался лязг кинжалов, мелькали вспышки, временами раздавался смех, и казалось, даже озера поддались этому общему возбуждению. Их поверхность искрилась в солнечном свете, улавливая колебания настроений ангелов, фонтаны пели свою волшебную мелодию, радуги над замком слегка мерцали, играя всеми цветами. При ее появлении эта музыка стала еще веселее и радостнее, фонтаны взметнулись вверх сотней брызг, радуга вспыхнула ярким светом, слепя всех на долю секунд, птицы залились прекрасными трелями, деревья слегка склонили свои большие кроны, цветы закивали своими разноцветными бутонами. Все приветствовали свою Создательницу. Она улыбалась, распахивая крылья, с которых пошел радужный поток, окутавший всех и вся, даря тепло, ласку и заботу. Академия расцвела на глазах, ангелы почтительно склоняли головы в знак приветствия, когда она шла к замку. У распахнутых дверей ее ждала Марита и после традиционного приветствия, они, тихо переговариваясь, направились внутрь замка.
- Как успехи? Чем порадуешь?
- Одобренные тобой преподаватели прибыли и уже приступили к своим обязанностям. Я провела беседу с каждым из них, и четко объяснила новые принципы и методы обучения. Мы собрали первые группы ангелов для переподготовки, начав с самой верхушки иерархии, они приступили к занятиям по твоим новым программам, запущен и введен в полную силу очищающий и гармонизирующий источники.
- Отлично. Благодарю за работу. Надеюсь, наши Высочайшие ангелы не слишком тебе докучают?
Марита отрицательно покачала головой и добавила:
- Уже нет, но поначалу было много всего ненужного, но ты же знаешь, как я могу убеждать, а с твоей поддержкой у них не было шансов.
Переговариваясь, они достигли кабинета Мелинды, и удобно устроились в мягких невесомых креслах.
- На чем вы остановились с Кастиэлем?
- Программное обеспечение Внутреннего Мира человека, успели разобрать их классификацию, предназначение и расположение.
- Связь с головным и спинным мозгом затрагивали?
- Нет.
- Хорошо, я подробно разберу с ним этот раздел. Ты заметила, что Кас в последнее время задумчивый и определенная мысль ему не дает покоя?
- Заметила, - со вздохом кивнула она, отводя взгляд.
- Пора ему рассказать, не стоит больше тянуть. Он давно мучается этим вопросом, а ты делаешь вид, что не замечаешь. Это неправильно и сдерживает его силу. Кас может стать одним из лучших ангелов, я высоко ценю и рассчитываю на него. Его успехи великолепны, но он сдерживает себя, свою силу, не открывается до конца. Мы должны сделать все, чтобы помочь ему в этом, и ваш разговор необходим. Не тяни с этим. Марита, тебе нечего бояться, Кас все поймет, и будет очень рад. Чего ты боишься? Тебе надо гордиться…
- Ты права, но это трудно.
- Обещай, поговорить с ним, чтобы он мог отбросить терзающие его сомнения и открыть весь свой потенциал.
- Хорошо, я не буду тянуть с этим разговором, но нужно подобрать соответствующий момент.
- Поверь в него, и он тебя удивит, - улыбнулась Мелинда, ловя взгляд подруги.
Никто из них не обратил внимания, что в дверях застыл Кас, пытаясь, справится со своими эмоциями и кучей вопросов. Ему требовалось пара минут привести свои мысли в порядок и понять как вести себя дальше.

Mia111
Охотница
Дата: Среда, 17.10.2012, 13:40 | Сообщение # 22
★Сияющий Пегас ★

Его слегка трясло. «Неужели я узнаю ответ на свой вопрос?». Ангел прислонился спиной к закрытой створки двери и закрыл глаза, пропуская через себя поток энергии, забиравший волнение и бурю эмоций. Мелинда права, у него в голове крепко-накрепко засел один единственный вопрос, на который он не мог найти ответа. Он не рискнул спрашивать напрямую, но чем больше он думал, тем отчетливее понимал, что боится. Боится, получить ответ на этот вопрос. Сомнения пожирали его изнутри, и ангел ничего не мог с этим сделать. Он не был удивлен, что и Марита и Мелинда были в курсе его сомнений и содержания вопроса. Это было в порядке вещей при обучении ангелов, особенно когда речь шла об индивидуальном обучении на самом высшем уровне, как в его случае. Раньше Кас и мечтать не мог о такой чести. С Маритой у них всегда были прекрасные отношения, сначала наставник-ученик, а потом они стали дружескими, хотя и виделись они до возвращения Мелинды очень-очень редко, но Марита все равно осталась частью его самых приятных воспоминаний. Он верил ей, но так продолжаться больше не могло. Был только один вопрос и один ответ... Поток сделал свое дело, и Кас расправив плечи, вошел в уютный кабинет. Мелинде понадобился только один взгляд, чтобы понять его состояние, обменяться взглядом с Маритой и выйти из кабинета, закрыв за собой дверь.
В воздухе повиcла неловкая тишина, Кас опустил голову, не решаясь встретиться с Маритой взглядом, а она собиралась с мыслями. Пауза затягивалась, и Кас решился начать первым. В сложившейся ситуации была его доля вины.
-Марита, прости меня. Я не хотел подслушивать, так получилось, дверь была не заперта.
-Все хорошо, ты не виноват. Мне давно следовало тебе все рассказать,-
ее рука мягко опутывает его подбородок, заставляя посмотреть на нее и утонуть в радужке ее глаз.
-Расскажи, - чуть слышно просит он, умоляя пронзительными голубыми глазами, доверчиво открываясь навстречу правде, цепляясь за тонкую ниточку надежды.
-Я, - вырывается у нее, с легкой дрожью в голосе, - тебя создала я.
-Ты? – задает он вопрос, впитавший все его непонимание, страх, облегчение, радость, волнение, нежность, осознание.
-Да. Ты мое творение и я горжусь этим, но Кас пойми правильно, нам запрещено говорить об этом ученикам. Это вызывает ненужную и глупую конкуренцию, зависть. Все то, с чем мы боремся, но в твоем случае мы сделали исключение, потому что твои сомнения мешают тебе, ты блокируешь свою силу. Кас, ты от создания способен на многое, и я, и Мелинда знаем об этом, а то, что ты помог людям в заведомо проигрышной борьбе делает тебе честь. Ты смог, не смотря ни на что сделать правильный выбор, и я горжусь тобой. Оставь свои сомнения позади и иди вперед. Я помогу и поддержу тебя. Прости меня.
-За что?
-Я слишком долго тянула и заставила тебя мучиться, но для меня это тоже было непросто, только, Кастиэль, не говори об этом никому. Хорошо? Пусть это останется между нами.
-Конечно – ответил он, медленно наблюдая, как она направляется к двери, но в последний момент не выдержал, - Марита, я рад, что это ты. Правда. Очень рад.
-Я тоже. Мы поговорим чуть позже - добавила Марита, скрываясь за дверью.
Теперь радость в полной мере накрыла его с головой, он чувствовал себя совсем маленьким несмышленым ангелом, которому дали первую игрушку. Восторг заполнил все его существо, поднимая без крыльев высоко вверх, он был счастлив. Эти несколько слов перевернули всю его судьбу. Теперь ему стало понятно, почему он так тянулся к Марите, почему ему так легко, уютно, и спокойно рядом с ней, все встало на свои места. Из этой эйфории его вывел голос Мелинды:
- Кастиэль, я понимаю, что новость отличная, но наш урок уже идет, поэтому продолжим разговор о программном обеспечении человека. Итак, программы делятся на стандартные и уникальные. Стандартные программы управляют внутренними органами людей. Есть программа отвечающие за дыхание, за работу легких, сердца, печени и так далее. Уникальные программы вкладываются в ангела или человека при создании. Они способствуют развитию определенных возможностей, для процесса творчества, для выполнения определенного вида работы. Во многом именно ими ангелы отличаются друг от друга, как и люди. Ты ведь замечал, что кто-то прекрасно играет на пианино, кто-то великолепно рисует, кто-то пишет стихи, кто-то проектирует здания все это во многом обусловлено наличием таких уникальных программ и предназначением человека. К сожалению, лишь не многим из них удается правильно определиться с выбором профессии на благо всех нас. Мы все части одной единой живой системы, и ангелам не может быть хорошо, если плохо людям. Планете не может быть хорошо, если идет война, животные, птицы, растения, вода, почва, минералы и все остальное единый функционирующий организм. Планеты тоже имеют программу, но они имеют более сложные уровни подчинения, так называемое многоуровневое программное обеспечение, хотя оно и немного проще, чем у людей. Главное отличие этих видов программ, что программа планеты управляет ей, в отличие от людей, по отношению к ним программа должна быть пассивна и не должна влиять на принимаемые ими решения. В противном случае это программирование на определенную схему поведения и поступки, а это лишение человека свободы воли. Это нарушение Закона во вселенском масштабе, но на Земле последнее время часто практикуемое. Мы будем это исправлять, нам нужно освободить сознание людей от навязанных им моделей поведения. Правильное программное обеспечение только помогает собрать информацию о состоянии Внутреннего мира или окружающей среде, предупреждает о возможных проблемах, но не должно влиять на процесс принятия решений. У Дина полетело все программное обеспечение, часть я восстановила, часть заменила.

По мысленному приказу Мелинды перед ними развернулся поток света с изображением программы, похожей на объемный кубик фиолетового света, внутри которого появилось множество секторов разного размера, цвета, включениями. Кас внимательно слушал и впитывал как губка, запоминая каждое слово ангелессы. Немного позднее он научился собирать, разбирать, восстанавливать, искать ошибки внутри программ, определять быстро, четко и грамотно их предназначение. Наконец, Мелинда его отпустила и вернулась на Землю.

Сообщение отредактировал Mia111 - Среда, 17.10.2012, 14:20

Mia111
Охотница
Дата: Воскресенье, 21.10.2012, 11:48 | Сообщение # 23
★Сияющий Пегас ★

Уже стемнело, и ночь мягко раскрыла свои объятья, баюкая и широко распахивая ворота царства снов. При виде ангелессы Сэм начал стягивать рубашку, довольно улыбаясь в предвкушении очередного сеанса по восстановлению его души. Закончив возиться с остальной одеждой, он мягко скользнул в кровать, придерживая одеяло пока Мелинда не устроится на его груди, затем одеяло мягко опустилось, отгораживая их от остального мира.
Дин слышал, как Мелинда прошептала Сэму:
- Сегодня очень важный этап и ты должен говорить мне о малейшем дискомфорте, если он возникнет. Ты понял?
Сэм кивнул, а Дин не смог сдержать тяжелого вздоха при виде этой картины, но взгляд не отвел, продолжая наблюдать и гнать непрошенные мысли подальше. Охотник знал, что скоро очередь дойдет и до него. Дыхание Сэма выровнялось, стало глубоким, спокойным, размеренным. Золотистое свечение ангелессы постепенно усиливалось, слепя глаза и завораживая одновременно. Мелинда аккуратно работала с его внутренним миром, освобождая, очищая место для души. На короткий миг по телу Сэма пробежал болевой сигнал, который заставил его тело содрогнуться легкой дрожью. Мелинда отреагировала молниеносно, блокируя болевые импульсы, и продолжая работу. На стене тихо стучали часы, отсчитывая время, но ее это не волновало. Внезапно золотое свечение, окутавшее девушку, рассыпалось фейерверков искр, тающих на глазах. Дин резко сел, всматриваясь в две фигуры на соседней кровати, несколько секунд, показавшиеся охотнику вечностью, ничего не происходило, а потом множество солнечных пульсирующих нитей создали вокруг брата плотный кокон, укутав с головы до ног, сжимаясь все сильнее, пока не вошли в его тело. Отблеск этих нитей аккуратно распределялся внутри него, подсвечивая загорелую кожу изнутри, сливаясь с сиянием девушки. Дин наблюдал, как они играют замысловатым узором под его кожей, перемещаясь, меняя интенсивность, впитываясь все глубже и глубже. Лица Мелинды он не видел, но по ее напряженным плечам и так было понятно, что это очень и очень сложно. Хотелось подойти и помочь, но что он мог? Просто смотреть и верить, что она справиться. Дин видел, как Сэм погружается в тихий спокойный необходимый сон и с наслаждением подумал, что теперь его очередь. Он угадал. Девушка без предупреждения переместилась на его кровать, знакомо переплетая пальцы рук и заставляя сердце стучать сильнее одной своей близостью. Взгляд ее лазурных глаз проникал в самую душу, легкое прикосновение руки обдало ласковым теплом, моментально растекшимся по всему телу. Продолжая сладко тонуть в ее глазах, Дин не сразу понял, что тело стало легким невесомым как пушинка, готовым унестись вслед за Мелиндой, куда бы она ни позвала. Легкое ощущение падения и слабое головокружение затягивали в водоворот мягко, плавно, осторожно прокладывая путь в неясных очертаниях. Остатки страха таяли под напором блаженства, и Дин потерялся в невероятных ощущениях полета, присутствие Мелинды успокаивало, дарило нежность, заставляя забыть обо всем. Реальность тяжелым ударом вернула охотника к действительности, когда перед его глазами всплыла выжженная черная земля, больше похожая на застывшую магму, языки пламени выглядывали из расщелин, облизывали края, напоминая всему живому о смерти. Душераздирающие крики боли, ужаса, отчаяния, безнадежности рвали тишину на части, заставляя ужас закипать в крови, бурлить, переливаться и мучиться. Место, где Дин был жертвой, а потом палачом. Ад. «Какое короткое слово, но оно не отражает и миллионной доли его значения. Это не передать словами, не описать, ни нарисовать, чтобы кто ни сказал, все равно будет слишком мало», - подумал Дин, наблюдая, как Мелинда продвигается вперед среди этого безумия. Она парила над землей, не касаясь ее ножками, легкая, воздушная, прекрасная до ума помрачения в своем длинном белом платье, золотыми волосами, словно принцесса из сказки, оказавшаяся по чьей-то чудовищной ошибке в этом ужасном месте полном боли и страдания, но даже здесь она умудрилась подарить ему надежду и маленькое чудо. Винчестер с удивлением увидел как под ее изящными туфельками на выжженной земле, пропитанной болью, отчаянием и смертью, распускаются белые бутоны цветов, давая начало жизни там, где ее не может быть по определению. Маленькое чудо посреди выжженной адской пустыни, пусть на краткий миг, но это победа жизни над смертью. Только сейчас охотник заметил, что временами из черноты магмы, поднимаются маленькие «светлячки» света и, словно, живые ныряют в небольшую сферу, которую Мелинда бережно держит в руках. Ее полное сосредоточение на работе грубо прерывают, появившиеся демоны. Дин пытается закричать, предупредить ее, но голос не слушается, пытается броситься вперед, защитить, отвести удар, сделать хоть что-то, но все бесполезно. Ему остается только наблюдать. Демоны окружили ее со всех сторон, преграждая путь, но никаких действий не предпринимали, кроме как откровенно ее разглядывали. Ангелесса стояла с высоко поднятой головой, гордая, неприступная, прекрасная, ни тени сомнения, ни тени страха. Дин не видел ее глаз, но мог поспорить, что они сияют как два ярчайших сапфира. Заглядевшись на нее, он практически пропустил появление Кроули.
«Конечно, как же без него», - с горечью подумал Дин.
- Так-так-так, - проронил король ада, внимательным цепким неспешным взглядом, разглядывая Мелинду с головы до ног, - добро пожаловать ко мне в гости! Мне говорили, что ты красива, но сейчас я понимаю, что они врали, ты восхитительна. Может быть, составишь мне компанию, я покажу тебе свой дворец.
Ангелесса улыбнулась ему ослепительной улыбкой, возвращая спокойный взгляд в ответ:
- Благодарю, но вынуждена отклонить столь любезное приглашение, я очень занята. Убери своих цепных псов, а иначе мне самой придется это сделать, Кроули, - мягко ответила она, - нам не о чем разговаривать.
- Ошибаешься. Ведь это ты предложила сделку, чтобы я не трогал Винчестеров, и я пошел тебе навстречу, с их головы и волос не упал, а теперь ты не хочешь даже поужинать со мной. Это не вежливо.
- Это была не сделка, Кроули, скорее настойчивая рекомендация и возможность продлить себе жизнь. Ты прислушался и только поэтому ты еще цел.
- Знаешь, а ведь это не я сейчас на вражеской территории окружен демонами…
- Кроули, ты ведь так и не понял кто я такая, верно? Почему же ты думаешь, что я не справлюсь с твоими лучшими демонами и не уйду отсюда, - спросила Мелинда.
- Попробуй, только что тогда будет с Винчестерами? И если бы ты хотела, то давно убила бы меня, но ты этого не делаешь? Я не хочу с тобой ссориться, наоборот, мне нужны союзники, особенно, такие как ты…У меня есть предложение – ты становишься моей союзницей, мы избавляемся от всех моих недоброжелателей, а взамен свободный проход в ад и невредимые Винчестеры.
- Кроули, ты забыл, с кем разговариваешь!? – ее голос удивленно отразился эхом в вышине, - я служу свету, а ты предлагаешь мне работать на тьму? Нет, мы не договоримся. Я не буду плясать под твою дудку.
Кроули несколько минут смотрел на нее, затем медленно развернулся и начал удаляться, но в последний момент повернул голову, бросил на нее прощальный взгляд, и сказал:
- Жаль, из нас бы получилась отличная команда. Ты ведь понимаешь, что подписала Винчестерам смертный приговор, а ты... взять ее.
Демоны сорвались с места одновременно, сжимая вокруг нее кольцо все плотнее. Яркая сфера огня и света прочертила раскаленный воздух вокруг Мелинды, отгораживая непроходимым барьером от исчадий ада. Демоны принялись испытывать на прочность огненную стену, но безрезультатно. Дин успокоился, думая, что она сейчас переместиться в мотель и на этом все кончится, но Мелинда продолжала стоять посреди сферы, закрыв глаза, полностью сосредоточившись на чем-то другом, будто сам король ада не стоял на расстоянии нескольких метров от нее, будто не появлялись каждую секунду десятки демонов разных размеров и мастей. Черный дым почти полностью скрывал Мелинду от его взгляда, лишь изредка на краткий миг, давая возможность убедиться, что она еще жива.
«Мелинда, что же ты делаешь?» - в отчаянии кричал Дин, но его никто не слышал, - «что происходит, черт возьми?! Уходи, Мелинда, ради меня, ради всех нас, пожалуйста, ты не должна погибнуть». Крики демонов рвались со всех сторон, их были уже тысячи, но огненная сфера продолжала сдерживать их напор, не смотря количество и бесконечные попытки пробить защиту. В ход шли сплоченные удары черного дыма, огненные стрелы, телекинез, заморозка, все без толку - сфера огня не поддавалась, стояла, как и ее создательница насмерть. Внезапно посреди всей этой безумной неразберихи стали стремительно проскальзывать частички света, собираясь в небольшой сфере, что Мелинда держала в руках. Их становилось все больше и больше, они приближались все быстрее и быстрее, теперь это уже было похоже на быстрые молниеносные лучи света, беспрепятственно проходившие через сферу огня и оседающие в руках у ангелессы. Дин не понимал, что она делает, в голове крутилась только одна мысль «уходи, уходи», но она его не слышала, не видела, как и остальные демоны, сейчас охотник не мог думать об этом. Наконец, Мелинда распахнула глаза, удовлетворенно взглянула на сферу, улыбнулась Кроули, с вызовом глядя ему в глаза. Сфера огня и света затрепетала, будто живая, начав резкое расширение во все стороны, подобно смерчу, стирающему все на своем пути. К всеобщей неразберихе добавился еще зажевывающий хруст, когда сфера сметала демонов без следа, их крики заполнили ад. " Ирония судьбы - палачи стали жертвами" - подумал Дин, все еще не веря в происходящее. Воспользовавшись неразберихой, Мелинда исчезла, растворившись в воздухе с шелестом крыльев. Дину осталось только наблюдать, как с бешеной скоростью они удаляются от демонов, слишком занятых собственным выживанием. Короткий полет и они в номере мотеля. Дин еще не отошел от событий, адреналин бешено клокотал в крови, ему хотелось задать тысячу вопросов Мелинде, но тело, подчиняясь чужой воле, обмякает на кровати, голова опускается на подушку и охотник моментально погружается в глубокий сон. Пробуждение было резким и болезненным, будто кто-то ударил его по голове. Дин быстро обвел взглядом номер. Все было тихо и спокойно, Сэм безмятежно посапывал на соседней кровати, но чутье охотника беспокойно продолжало вопить. Дин, отбросив одеяло, поднялся с кровати, ступая босыми ногами по холодному полу, направляясь к окну рядом с его кроватью. На улице было еще темно, лишь огромный диск луны сиял ярким светом, сливаясь с блеском звезд. На парковке было тихо, родная Импалка дремала в ожидании хозяина, отражая своей блестящей поверхностью, серебро лунной симфонии света. Убедившись, что на улице все спокойно, Дин отвернулся от окна, возвращаясь к повторному осмотру комнаты.

Mia111
Охотница
Дата: Пятница, 26.10.2012, 00:43 | Сообщение # 24
★Сияющий Пегас ★

Увиденное стало сродни ударом под дых, его скрутило пополам, не давая возможности сделать вдох, такой необходимый, легкие жгло рваной болью, сердце дало сбой, пропустив пару ударов, кровь замерла в жилах, а потом бешеным темпом застучала в висках. Ноги и руки оцепенели, тело, все еще согнутое пополам, бросилось вперед спущенной стрелой, ударяясь о ледяной пол, царапая беззащитную грудь и руки о дощатый пол, в падении дотягиваясь к желаемому объекту. Мелинда. Девушка распласталась на полу в изломанной невероятной позе, холодная, беспомощная, от привычного теплого солнечного света не осталось и следа. Дин поднес одну руку к ее носу, пытаясь проверить дыхание, а большим пальцем пробовал найти пульсацию на шее, хотя и понятия не имел, дышала ли она вообще. Результат был нулевым, никаких признаков жизни. "Боже, нет, только не она!" - в отчаянной панике кричал Дин, тряся со злостью безжизненное тело. Первый шок быстро схлынул волной, и трезвая мысль мелькнула в голове.
- Кас! Кас! Кас! - закричал Дин, выплескивая всю бурю эмоции, кипящих в душе, стараясь освободиться от этого неподъемного груза, пришпилившего его к земле. Перед глазами все плыло, окружающий мир скрывался в туманной дымке слез, поэтому Винчестер не сразу понял, что чьи-то руки пытаются вытащить хрупкое кукольное тело из его железных объятий.
Он вскинул голову, занося руку для удара, но тут с трудом различил пронзительно голубые глаза Каса совсем рядом, и разжал руки, опуская девушку на пол. Вокруг него суетился, разбуженный его криком Сэм, переводивший отчаянный взгляд с Мелинды на брата, а Дин просто не мог отвести взгляда от ангелессы, когда Кас легко поднял ее на руки и бережно устроил на кровати. Сэм обнял брата, одновременно потянув вверх, поднимая на ноги. Дин безвольно повис на нем плетью, тяжело придавливая всем своим весом. Его била крупная дрожь пока Сэм тащил его к своей кровати, заставляя хоть как-то переставлять ноги. Укутал одеялом, но брат неотрывно смотрел на Мелинду, пока Кас проделывал над ней какие-то непонятные ему процедуры. На пару мгновений ангел застыл, только по его губам изредка пробегала дрожь, казалось, он разговаривает с кем-то. В груди Дина расползалась чудовищная дыра, причинявшая дикую боль, но все его волнения были сосредоточены на девушке и Касе, который должен был вынести свой приговор Мелинде и ему заодно. Он осознал, что без нее ничто не имеет смысл. Все, что казалось еще несколько минут назад важным, необходимым, превратилось в бледную тень и отошло на второй план. Он с ужасом представил, что никогда больше не увидит ее лазурные ласковые глаза, не услышит серебряного голоса, заставляющего душу петь, не увидит ее улыбку, способную осветить весь мир, не почувствует нежное прикосновение, обжигающее и дающее покой, не услышит воздушный смех, не поиграет с ее золотыми сияющими волосами, и больше ничего и никогда не узнает о ней. «Стоп! Остановись!» - приказал он себе, выбрасывая ненужные мысли из головы, - «она так легко не сдастся». В этот момент свет в комнате моргнул и погас на несколько минут, а затем снова загорелся и перед глазами, удивленных братьев, предстала юная девушка, напоминающую Мелинду, хотя внешне они совсем были не похожи. Это схожесть заключалась в сиянии, исходившей от обеих девушек, в неуловимой грации, умении держать себя, воздушности и красоте.
- Марита! – обрадовался Кастиэль, - она здесь, - сказал он, указывая на динову кровать. Марита мазнула взглядом по лицам братьев и пружинистой легкой походкой подошла к кровати, присев на самый ее край, как можно ближе к девушке. Воцарилась полная тишина, все жадно пожирали глазами умелые действия Мариты. Минута тянулась за минутой, но никто не решался ей помешать. Наконец, Марита оторвала взгляд от Мелинды и хмуро посмотрела на Каса, ища поддержки.
- Что произошло? – спросила она, бросая пытливый взгляд на охотников.
- Ничего, все как обычно. Мелинда вернулась в номер и принялась за восстановление моей души, а потом должна была работать с Дином, как обычно, - ответил Сэм.
- Дин?
« У них даже голоса похожи», - грустно подумал старший Винчестер, пропуская вопрос мимо ушей. Это его злило.
- Дин? – настойчивая рука легла ему на плечо, заставляя посмотреть в глаза и увидеть отражение своего собственного несчастного лица в зеленой радужке глаз.
- Что? – недовольно прорычал он, сбрасывая ненавистную своей схожестью прикосновения руку.
- Что произошло, Дин? Это нужно, чтобы помочь Мелинде, понимаешь… - ласково спросила Марита.
- Не разговаривай со мной как с малышом! – взбесился Дин, помня, как в голосе Мелинде звучали эти же нотки, - я точно не знаю. Все было нормально, пока мы не оказались в аду, а потом все эти демоны, Кроули…, -он запнулся, хватая ртом воздух. Воспоминания жгли его изнутри, причиняя адскую нестерпимую боль. Рука ангела забрала боль, даря небольшое успокоение и возможность связно рассказать о произошедших событиях. Марита, Сэм, Кас смотрели на него широко распахнутыми от удивления глазами, не в силах справится с услышанным. Первой в себя пришла Марита, сказались годы практики:
- Кас, ее нужно отправить в Академию, помоги мне.
Ангел послушно кивнул и принялся поднимать с ее кровати.
- Нет, она останется здесь пока кто-нибудь мне не объяснит, что с ней произошло, - запротестовал Дин, поднимаясь на ноги, одеяло мягко соскользнуло с него, оседая на кровати.
- Дин, ей нужна срочная помощь особенно в свете твоего рассказа. На объяснения нет времени! Здесь ей невозможно помочь, да и в академии шансов немного, мы теряем время, - сказала Марита и стрельнула умоляющим взглядом по Касу, ища поддержки.
- Дин, мы переместимся в академию, а потом я вернусь. Обещаю.
- Кас, ты не понимаешь, я должен быть с ней, я иду с вами.
- Дин, ты не можешь, академия не предназначена для людей! Это невозможно! - воскликнула Марита.
Кас быстро преодолел, разделяющие их с Винчестером расстояние, вторгаясь в его личное пространство, заглядывая в глаза и умоляя:
- Дин, пожалуйста, доверься мне, она не должна погибнуть, я буду держать вас в курсе, а сейчас нам надо забрать Мелинду. Отпусти ее...
Дин печальным взглядом обласкал ангелессу, стараясь запомнить каждую черточку лица, каждый изгиб тела, словно прощаясь, но с огромной надеждой на новую скорую встречу. Остановившись на этой спасительной мысли, Дин обреченно кивнул, роняя голову себе на грудь, не в силах смотреть, как Кас с Мелиндой на руках и Марита исчезают во вспышке света. Силы оставляют его и он плюхается на кровать, вырывая у нее жалобный протяжный скрип. Его неосознанный пустой взгляд скользит по трещинам потолка без единой мысли. Сэм грустно вздыхает при виде брата в состоянии анабиоза и где-то глубоко внутри себя чувствует что-то отдаленно напоминающее боль. Часы на стене отсчитывают минуты, часы, но братья продолжают молчать.

Mia111
Охотница
Дата: Среда, 31.10.2012, 16:26 | Сообщение # 25
★Сияющий Пегас ★

Взгляд Дина выучил уже все трещинки на потолке, пока, наконец, его не оторвала от этого занятия голова ангела, загородившая ему обзор. Дин резко подпрыгнул на кровати, чудом избегая столкновения с головой Каса:
- Что с Мелиндой? – хриплым с надрывом голосом произносит он.
- Ей немного лучше, но состояние все равно тяжелое. Марита делает все возможное.
- Вы выяснили, что с ней произошло?
- Не совсем, Дин. Скажи мне, как часто Мелинда проводила сеансы по восстановлению тебя и Сэма? – спросил Кас, заглядывая ему в глаза.
- Каждый день, иногда по два раза в день. Какое это имеет значение?
- Подожди, день с тобой, день с Сэмом?
Дин отрицательно покачал головой:
- Нет, с начала она занималась Сэмом, а потом сразу приступала к работе со мной, а что?
- Невероятно. Это слишком большая нагрузка даже для нее.
- Кас, да объясни же толком, наконец, - взрывается Дин.
- Это подтверждает наши опасения. Мелинда длительное время тратила очень много сил на ваше с Сэмом восстановление, на защиту, на слежение за демонами, на работу в академии. В последний раз она провела очень серьезную и трудную работу с Сэмом, потом эта борьба с тысячью демонов, да еще в придачу ко всему потратила много силы на сбор всех твоих частиц, которые остались в аду.
- А что Марита говорит по этому поводу? – вмешался в разговор Сэм.
- Она занимается только Мелиндой, - добавил ангел, грустно переводя взгляд с Дина на Сэма. Ему не хотелось им говорить, что Марита никому из ангелов не сказала, что случилось с Мелиндой, а наоборот всячески пыталась это скрыть. Отгородила непроницаемым барьером озера, где находилась сейчас Мелинда, сообщив всем, что идут работы по их улучшению. Хотела стереть память Винчестерам, чтобы не проболтались, да и сейчас он чувствовал себя погано от того, что скорее следит за ними, чем вводит в курс дела. Конечно, Марита прямо этого не сказала, но он давно научился расшифровывать малейшие нюансы в ее голосе, и ошибиться не мог. Ему не давало это покоя, и не смотря на свою веру в нее, и искреннюю надежду, что для происходящего есть очень веские причины. Ангел вынырнул из своих мыслей и посмотрел на Дина, который откинувшись на подушку, снова принялся изучать потолок.
- Кас, а где частицы Дина, которые удалось собрать Мелинде? – спросил Сэм.
- Их забрала Марита, без Мелинды они бесполезны, а в академии они под надежной охраной.
Охотник кивнул, облокачиваясь на спинку стула. Кас застыл между кроватями братьев, не зная, что делать дальше. Вопросы кончились, Дин глубоко задумался, а Сэм уткнулся в компьютер. Ангел бросил еще один осторожный взгляд на Дина и удивился. На его губах играла робкая улыбка.
«Интересно о чем он думает?» - задумался Кас, продолжая скользить осторожным взглядом по лицу охотника. На самом деле Дин думал о Мелинде и их недавнем разговоре:
«Дин, Вера иногда единственное, что у нас остается, и на самом краешке Вселенной она согреет тебя и укажет путь. Потеряв веру и надежду, ты потеряешь сам себя…»
Тогда он ей не поверил, а сейчас… сейчас понял. Это единственное что грело ему душу, он почувствовал нежное горячее прикосновение руки ангелессы на своей груди, стало тепло, боль отступила, пусть на короткий миг, надежда зашевелилась в его груди, согревая телом, очищая душу, даря покой, и охотник сам не заметил, как заснул в сладкой надежде на лучшее.

Mia111
Охотница
Дата: Пятница, 02.11.2012, 19:05 | Сообщение # 26
★Сияющий Пегас ★

Прошел один день. Кас курсировал между академией и комнатой мотеля, где остановились братья. Мелинде становилось лучше, но до полного восстановления сил Марита запретила ей спускаться к Винчестерам, поэтому она передавала с ангелом маленькие послания Дину и Сэму, чаще всего это были просто ободряющие слова, но они помогали, как по волшебству. Дин не доставлял хлопот, слушаясь во всем Каса, чему Сэм и ангел не переставали удивляться. Такого Дина они видели впервые, младший с подозрительным прищуром не выдержал и спросил:
- Кто ты и где мой брат?
Ответом стал фирменный взгляд Дина Винчестера и все трое задорно рассмеялись, но Дин уже через минуту бросил отчаянный взгляд на часы, умоляя пойти время быстрее. Теперь он считал каждое мгновение до встречи с ней, а немногочисленные воспоминания стали отдушиной, сквозь которую проглядывал солнечный свет, освещая его жизнь. Дин иногда и сам не понимал, где кончается реальность и начинается сон. Он, то погружался в сладкие мечты, то выныривал в жестокую реальность. Возможно, поэтому, очнувшись, посреди ночи, Дин не очень удивился, что рядом на его кровати сидит Мелинда. Охотник моргнул, пытаясь прогнать наваждение, но в ответ получил легкое невесомое прикосновение к щеке. От неожиданности Дин ущипнул себя больнее, чем собирался, и понял, что не спит, подавляя болезненный вздох.
- Мелинда, это правда, ты? - шепотом спросил он.
- Я, - ответил ему шелест осенних листьев, сорвавшись с губ ангелессы. Одно короткое слово заставило сердце в груди сделать сальто, накрыло волной радости, заставив сверкнуть ослепительной улыбкой под стать Мелинде. Не удержавшись, Дин скользящим движением притянул девушку к себе, опутывая руками, чувствуя на лице шелк золотых волос, вдыхая ее волшебный аромат, прижимая к себе крепко, бережно и нежно. Ему показалось, что время остановилось, все проблемы, заботы, неприятности остались в прошлом как по волшебству, больше ничего не имело значения, только этот момент, только Мелинда.
- Дин, успокойся, все хорошо. Я в порядке, я не уйду, останусь с вами, - прошептала она ему на ушко, глядя по спине, успокаивая, словно, маленького ребенка. Эта мысль отрезвила его, заставив, отстранится и заглянуть ей в глаза.
- Не надо так! Не обращайся со мной, как ребенком! – прорычал Дин, сверля ее взглядом.
- Прости, - чуть слышно ответила она, опуская голову, - мне показалось тебе это нужно.
« Мне нужно совсем другое», - подумал охотник. Его пальцы ласково убирают прядку волос за ухо, скользят по ее щеке, заставляя усилием воли замереть на подбородке, позволяя взгляду, насладится длинными бархатными ресницами, моля о возможности утонуть в лазури ее глаз. Слегка потянув наверх, Дин теряется в ее глазах, доверчиво распахнутых ему навстречу, отмечая при этом удивление и непонимание в этих бездонных глазах. Дыхание замирает, срывая тяжелый выдох с губ. «Как объяснить ей то, что я сам не понимаю? Как дать понять, что она нужна мне? Что мне без нее плохо? Да, и изменит это что-нибудь? Я не готов к этому разговору» - думает он, перебирая пальцами по ее лицу, решая, что сказать.
- Все нормально, - выдавливает охотник через силу, - просто расскажи мне. Зачем ты это сделала?
Дин слышит скрип стула и только сейчас понимает, что Сэм тоже в номере мотеля. « Черт, совсем про него забыл» - с досадой думает Дин, не отрываясь от лица девушки.
- Долго рассказывать, - нерешительно начинает она, но Винчестер умудряется взглядом показать ей, что отговорки не принимаются. Мелинда кивает головой, соглашаясь и отмечая появление Кастиэля в комнате.
- Хорошо. Вселенная устроена сложнее, чем люди знают о ней, у нее свои Законы, свои принципы, свои методы решения проблем. Это интересный и увлекательный процесс, даже мне иногда кажется, что я не все понимаю в ее устройстве, она, словно, живой организм, постоянно меняющийся, живой, двигающийся, эволюционирующий. Эта мир была первой попыткой Отца в создании таких крупных объектов. Да, Бог тоже когда-то учился и не все его попытки были удачными, и он, и я, и Марита, и Кас, все люди постоянно учимся чему-то новому. Это увлекательный и интересный процесс. Он разработал проект и запустил процесс создания, но все пошло не совсем по его задумке. Долгое время он пытался понять, почему это произошло и как можно это исправить, но ему это не удавалось, сделав правильные выводы из полученного результата, Отец попробовал заново, оставив этот мир для дальнейшего исследования и поиска ответа на свои вопросы, в надежде найти ответы и исправить свою ошибку. Новый проект был удачным, но много времени потребовалось на разработку массы деталей, создания галактик, систем, планет, и меня. Прошло много времени и когда мы с Отцом появились в этом мире, здесь царил хаос. Все сходило с ума, время, пространство, первоэлементы, энергии, Стихии, измерения, реальности, все происходило бессистемно, постепенно разрушаясь и грозя рано или поздно уничтожить другие Вселенные. Отец был удивлен, появился закономерный вопрос: Что здесь произошло? Мы долго искали ответ на этот вопрос, но ответ нашли только спустя столетия. Хаос распространялся, но мы не могли допустить, поэтому хорошенько разобравшись и поставив непроницаемую преграду для безопасности, приступили к работе. Это было сложно, потребовалось много времени, сил, труда, умения, но нам удалось поставить 7 печатей, призванных все держать в равновесии. Затем были созданы Галактики, системы, планеты. Странным и непонятным стала связь Земли с одной из печатей, все наши попытки это исправить, ни к чему не привели. Мы пытались передвинуть планету, изменить гравитацию Солнца, изменить устройство Солнечной системы, но связь сохранялась, а подчас становилась все сильнее, нарушая все мыслимые и немыслимые Законы. В конце концов, убедившись в стабильности и безопасности этой связи, мы успокоились, но продолжали пристально наблюдать за ней. Все было спокойно. Мы работали вместе со Стихиями над обустройством Миров, планет, в том числе и Земли. Кстати, Кас тебя познакомили с нашими девочками – Стихиями?
Ангел, широко раскрыв глаза, покачал головой.
Мелинда рассмеялась его удивлению и продолжила:
- Значит все впереди.
- Подожди, они что живые? – вмешались ошарашенные братья, заговорив в один голос, затем переглянулись и прыснули со смеха.
- Да, живые, но люди их не видят, да и ангелы их видят только, когда они сами этого хотят или им нужна помощь, но при этом очень забавны и трудолюбивы. Многие думают, что Стихий всего четыре, на самом деле их шесть: Огонь, Вода, Воздух, Земля, Дерево и Металл. С ними тоже можно общаться и помогать им. Они очень любят получать подарки – кусочек энергии или света придется очень кстати, но вы не забивайте себе этим голову. Это больше для Каса. Потом появились ангелы, архангелы, люди. Наши с Отцом пути разошлись, как того требовал долг, здесь был оставлен гарнизон ангелов, которые подчинялись Михаилу, его долг был наблюдать за этой связью, и не только, но он… - Мелинда глубоко вздохнула, и не стала продолжать свою мысль, слишком тяжело ей было, да и так все было понятно.
Через несколько минут она продолжила:
- Спустя несколько веков мы узнали, что незадолго до нашего прихода в эту Вселенную, до сих пор загадочным для нас образом появился демон Хаоса – Дориан. Его появление до сих пор загадка, хотя вполне вероятно, что это стало следствием той неудачной попытки создания Вселенной. Дориан создал себе трех сыновей – Колиандра, Вэлиандра и Дэмиана. Именно они создали здесь этот хаос, а затем двинулись в другие Миры, уничтожая порядок, провоцируя боль, разрушения, хаос. Они живут этим, упиваются беспорядком, и вот уже много тысячелетий я и Отец сражаемся с ними во всех Мирах, Галактиках, Вселенных. Нам удалось уничтожить Колиандра и Вэлиандра, но Дориан и Дэмиан остаются главной нашей заботой, поэтому мне нужно как можно быстрее вернуться в свои Миры, поэтому я осознанно шла на этот риск, загоняя свою оболочку, активнее и быстрее вас восстанавливая. Не уничтожила Кроули только потому, что это слишком явное нарушение баланса сил в этом Мире, прямая подсказка Дэмиану, где меня искать, но, не смотря на все старания, мы еще не готовы к финальной схватке с ним. Длительная и трудная борьба с его братьями отняла много сил, полегло много ангелов, а цена нашего проигрыша слишком высока.
- Мелинда, что произошло в аду? Правда, что ты рисковала из-за меня? – с легкой дрожью в голосе сказал Дин, пытливо заглядывая ей в глаза.
- В тот день Сэм отнял у меня много сил, но большую часть работы я закончила. Мне необходимо было спуститься в ад, чтобы собрать мельчайшие частички, которые там остались, появились демоны, Кроули, мне пришлось обороняться, и при этом собирать все твои частички. Это очень сложно и требует большого выброса силы, концентрации, мне пришлось это сделать, хотя в любом другом случае не стала бы. Я знала, что в следующий раз мне путь туда будет закрыть или мне придется убрать короля с дороги, а тогда…
Дин кивнул, улавливая ее мысль.
- Это обессилило меня, хоть мне и хватило сил вернуться сюда, а остальное вы знаете лучше меня…
- Мне только не понятно, почему я все видел, словно, присутствовал там? Я видел, как под твоими ногами распускались белые цветы, как появились демоны, слышал ваш разговор с Кроули, помню огненную стену со светом. Как такое возможно?
- Такого не должно было случиться, тебе не стоило этого знать и видеть. Понимаешь, я устанавливала связь между тобой и частичками, находящимися в аду, такая инициация позволяет активнее и эффективнее производить поиск, но ты, видимо, потянулся за мной, а я не обратила на это внимание, сосредоточившись на более важных вещах. Других вариантов у меня нет, - ответила Мелинда, подавляя чувство легкой вины, пульсирующее внутри нее. «Я сама не уверена в этом, зачем вводить его в заблуждение, да и такого просто не может быть» - думает она, отбрасывая ненужную шокирующую мысль.
- Допустим, но что дальше?
- Сегодня я закончу восстанавливать твой внутренний мир. Марита мне помогла, очистив и восстановив эти крупицы, мне осталось только расставить все на свои места и закрепить. Через пару-тройку дней закончу и с Сэмом. Наш трудный путь скоро подойдет к концу, и вы избавитесь от меня.
Дин, Сэм и Кас вздрогнули от этих слов, мотая головами, и вызывая у нее грустную улыбку.
- Приступим? – спросила Мелинда, заглядывая Дину в глаза.
- Да, - прошептал он, хотя до одури хотелось сказать «нет». Охотник думать не мог о том, что она совсем скоро исчезнет из его жизни, скорее всего навсегда.
- Я останусь, Марита просила присмотреть за тобой и остановить при необходимости или ее позвать – сказал виновато Кас.

Mia111
Охотница
Дата: Среда, 09.10.2013, 13:50 | Сообщение # 27
★Сияющий Пегас ★

Мелинда кивнула, понимая их беспокойство. Дин привычно вытянулся на кровати, Кас встал рядом, не мешая, но и имея возможность остановить ее в любой момент, Сэм тоже заинтересованно топтался рядышком. Он еще ни разу не видел, как работает Мелинда, это был последний шанс и упустить его не хотелось.

Мелинда полностью сконцентрировалась на Дине, бережно переместила из Академии сферу с его частичками и начала расставлять эти фрагменты по своим местам. Больше всего времени заняли матрицы Разума. Когда каждая частичка заняла свое законное место, Мелинда прошлась по звездам Божественным светом, наполняя их и заставляя сиять должным образом. Налюбовавшись результатом своих трудов она приступила к распределению остальных частиц, собирая хитрую головоломку по названием «Дин Винчестер». Эта мысль заставила ее улыбнуться, работа двигалась быстро, и вскоре все было готово.

- Дин, Сэм, закройте глаза и не открывайте, чтобы не происходило, - попросила она, на секунду отрываясь от своего занятия.
Братья послушались моментально, уж они-то знали, что Мелинда зря просить, не станет. Сверкнула молния, крылья Мелинды, ранее не заметные взгляду, стали видны. Поток радужного света, затопил все окружающее пространство, яркий, живой, подвижный, играющий, заставляющий даже Кастиэля прищурить глаза, сорвался с крыльев, скрепляя все частички, аккуратно поставленные на свои места, укрепляя, заставляя весь внутренний мир работать согласованно. Дин чувствовал, как его окутывает легкое мягкое одеяло, поднимает над землей, наполняет энергией, легкостью, невесомостью. Забытые ощущения пропитывали все тело, заставляя только сейчас понять разницу, хотелось смеяться, радоваться. Он как будто родился заново.

Осторожно приоткрыв глаза, Дин увидел широкую улыбку Мелинды, посмотрел на Сэма и Каса, показывая, что все прекрасно.
- Спасибо, Мелинда. Я не знаю, как благодарить тебя.
- Как ты себя чувствуешь? – спросила она.
- Замечательно, - ответил он, но его горящие глаза сказали намного больше.

Мелинда кивнула и еще раз окинула его внимательным взглядом, поймав себя на мысли, что в нем есть что-то отдаленно ей знакомое и родное, но что это она так и не смогла понять.
- Тебе нужно отдохнуть, засыпай – сказала она, проводя по его щеке и погружая в сон. Оборачиваясь, она предлагает Сэму последовать примеру брата, и он соглашается, перемещаясь на кровать и засыпая при участии Мелинды, которая остается наедине с Касом. Тот неловко переминается с ноги на ноги, не зная, что делать дальше.
- Кастиэль, что-то не так? Ты нервничаешь. Это из-за Дина или Мариты? - спрашивает Мелинда, всматриваясь в его глаза, умоляя довериться ей. Ангел с легкостью ей уступает и чуть слышно говорит, бросая быстрый короткий взгляд на братьев:

- Марита мне все рассказала, но... - он замирает, пытаясь подобрать правильные слова. Это оказывается сложно. Как передать словами все свои чувства? Все что он скажет, будет крохотной незначительной частью, всех слов Вселенной не хватить описать свою радость, гордость, спокойствие, понимание, облегчение, ответственность, свалившуюся на него. Это же он испытывал при разговоре с Маритой, которая увела его из Академии, зная, что обстоятельно им здесь поговорить не дадут, а именно такой разговор и требовался. Каса никто бы дергать не стал, а Мариту могли в любую секунду пригласить, улаживать очередную неприятность, поэтому ангелесса взяла Каса за руку, и направилась в открытый космос, удаляясь, все дальше и дальше от Академии. Ангел создал вокруг себя защитную оболочку, повторяющую изгиб собственного тела один в один. Марита сверкнула лучистой улыбкой, одобряя его действия и ускоряя полет. Кастиэль удивленно крутил головой, пытаясь понять, куда они направляются. Получалось плохо, он почти не знал этот уголок космоса. Наконец, Марита остановилась рядом с одной из планет с 4 лунами и множеством колец, как у Сатурна. Залюбовавшись игрой света, он пропустил ее вопрос, очнувшись, когда Марита ощутимо сжала его руку.
- Останемся здесь или спустимся? - повторила она, улыбаясь.
- Спустимся. Где мы?
- Эта первая, созданная мною планета, здесь нам никто не помешает, - добавила она, начиная спуск и расцветая в улыбке. Планета поражала и восхищала. Лиловые небеса причудливо переливались всполохами красок, бирюзовая трава в свете лун, отливала серебром, хрустальные шпили городов, отражали свет тысячи искр, преломляя его и создавая фантастическую игру света, сумерки плавно опускались на планету, суля обещанный отдых. Марита сложила крылья, мягко опустившись на ковер, сотканный из лунного света, плавно покачивающийся невысоко от земли. Кастиэль последовал ее примеру, не переставляя поражаться окружающей красоте. Уютно устроившись на нем, он выжидательно посмотрел на Мариту, предоставляя ей право начать разговор первой. Она молчала, собираясь с мыслями и подбирая слова.
«Это должно быть нелегко», - подумал ангел, решаясь начать первым, приободрить ее:
-Марита, я очень рад, что ты создала меня, и прекрасно понимаю, что ты не могла сказать мне раньше, я не сержусь, просто расскажи мне все.
-Кастиэль, я была первым ангелом-Создателем и самым первым ангелом, которого создали Мелинда и Бог. Нас было только трое, но это длилось не долго, мне дали совсем немного времени, освоиться в этом Мире, а затем все мое время поглощали занятия с Мелиндой. Я восхищалась ими, они были и есть для меня воплощением гармонии во всех смыслах. Мелинда и Бог понимали друг друга с полуслова, я забывала об отдыхе в попытках узнать еще больше нового и интересного. Я изучала законы Вселенной, движения планет, принципы и законы Бытия, Мелинда несколько раз брала меня с собой в другие миры, и в один прекрасный день она разрешила мне присутствовать при создании второго ангела. Им стал Творец. Для меня это был огромный скачок в понимании моего предназначения. Мелинда проводила со мной все время, разбирая малейшие нюансы в создании ангелов, и лишь когда мои тесты достигли максимума, мне разрешили создать эту планету. Все Создатели начинают с неживых объектов, это своего рода первая ступень для создания ангелов или людей. Здесь проверяются навыки, умения, практические и теоретические знания. Создание живого объекта очень сложный трудоемкий процесс, требующий максимальной отдачи, ни одной посторонней мысли, ни одного сомнения. Отвлекся и все сворачивается, начинай заново. Это большое счастье и огромная ответственность. Немного позднее мне разрешили поучаствовать в процессе создания ангела-Хранителя. И, наконец, Мелинда доверила мне самостоятельное создание ангела, она была рядом и внимательно за всем следила, иногда, мне казалось, что я не справлюсь, но все прошло просто отлично, и появился ты, Кастиэль. Тебя почти сразу отправили в другой мир, но вскоре ты вернулся, чтобы учиться и оказался в моей группе по настоянию Мелинды и Бога. Остальные ангелы проходили обучение у других наставников, но в твоем случае сделали исключение, единственное в своем роде. Кастиэль, мне только не понятно, почему ты так переживал по этому поводу? Чего ты боялся?

-Я…, - ангел замялся, подбирая слова, - я боялся, что меня создал Люцифер. Я боялся, что он вложил в меня что-то не то, и в будущем я могу принести много зла, по сути, я такой же бунтарь среди ангелов, каким и он был когда-то. Я мог сделать хуже.

Марита улыбнулась и отрицательно покачала головой:

-Кастиэль, ты ошибаешься. Даже если бы тебя создал он, то при создании невозможно ничего вложить противоречащее Законам Бытия, в этом случае сфера, в которой создается ангел, сворачивается. Эти Законы никак не обойти, это невозможно. В момент создания все настроено на гармонию, красоту и любовь, вся грязь просто сгорает в этом свете без следа. К тому же Люцифер никогда не создавал ангелов, также как и другие архангелы. Это им не по силам. Люцифером двигала гордыня, а тобой самопожертвование, ты готов был отказаться от всего, чтобы спасти людей. Это разные вещи, Кастиэль. У тебя хватило смелости пойти против ангелов, своих друзей, которые заблудились во тьме. Ты осветил путь, скрытый во мраке, остановил апокалипсис, пускай, не один, но твоя заслуга велика. Оставь свои сомнения позади, Кастиэль. Ты принял правильные решения. Я знаю, что тебе это было очень трудно, знаю все твои сомнения, но, не смотря на это, ты не отступил и справился. Спасибо, я горжусь тобой. Прости, что не могла сказать тебе раньше и заставила мучиться, но сейчас перед тобой открыты все дороги. Возможно, однажды ты займешь мое место, у тебя все есть для этого. Мелинда и я рассчитываем на тебя. Никто не говорит, что это будет просто и легко, но это твой путь, Кастиэль, верь себе, опирайся на собственное Совершенство и у тебя все получится. У нас тоже были взлеты и падения, но мы поднимались, делали выводы, исправляли ошибки и шли вперед. Ты прошел сложное испытание, и единственный кто справился. Я верю в тебя, поверь и ты.

-Спасибо, Марита. Ты и Мелинда столько сделали для меня, я не знаю, как вас благодарить?
-Твои успехи лучшая награда для нас. Успокойся, Кастиэль. Я рядом, я не дам тебе упасть, - добавила она, ласково глядя ему в глаза.

-Я знаю – прошептал он, переплетая взгляды, и поражаясь ее красоте. Темнота, разряженная светом трех лун, опутывала их своими сетями, унося мысли далеко-далеко. Хотелось забыть про долг, предназначение, академию, Мелинду и даже Винчестеров, позволить себе расслабиться и насладиться ее обществом. Повисла легкая приятная тишина, нарушаемая только шелестом травы и деревьев, мир вокруг медленно засыпал, принося покой. Кастиэль, пожалуй, впервые за долгое время почувствовал себя счастливым, тишина не тяготила, да и говорить, особо не хотелось. Окружающий мир невероятным образом стал его частью, связывая из двоих навсегда еще крепче, вот так просто, безо всяких сомнений, вопросов, ненужных раздумий. Его роднила с ним Марита, они ее творения, и этого было достаточно. Его восхищение давно смешалось с бесконечной верой Марите и Мелинде. Они были для него образцами лучшего, что есть в этом Мире и то к чему он стремился. Он многое понял, многому научился от Мариты, черпая силы в ее образе, словах, поступках, когда было совсем трудно, и сомнения одолевали в полную силу. Именно благодаря это прошел это испытание, Бог спас его, удержав на грани Бытия в финале апокалипсиса, тогда он понял и принял себя, но сделать окончательный шаг ему помогла Марита. Он нашел себя, свое место в этом Мире, все его сомнения рассыпались, превратившись в истинную веру, тверже, которой не было ни чего. Ангел знал, что изменился, видел, чувствовал себя и окружающий мир тоньше, правильнее и интереснее. Стоило подумать об этом как его заинтересовал вопрос, связанный на прямую с Маритой. Была ли она ему только Создателем, другом, соратником, учителем или стала для него значить намного больше? Ему нужно было разобраться в гамме смешанных чувств по отношению к ней. Глубоко задумавшись, он не заметил как две луны ушли за горизонт, уступая место дневному светилу, только проклюнувшигося, но уже дававшее мягкий теплый свет, лаская все окружающее бронзовыми лучами.

- Кастиэль, нам пора возвращаться, мы и так задержались.

Машинально кивнув, он последовал за ней, продолжая свои исследования.

Все это промелькнуло в его голове, отвечая на вопрос Мелинды. Ангел знал, что она увидит, услышит, поймет его, так и было. Ангелесса солнечно улыбнулась, ободряя его, и сказала:
- Кастиэль, в этом должен разобраться ты сам. Скажу лишь одно: настоящая любовь прекрасна, удивительна, волшебна, она способна на невообразимые вещи, она начало всего и залог прекрасного будущего. Тебе есть о чем подумать, мой ангел, а мне лучше вернуться в академию, я не скажу Марите, ты сделаешь это сам, не спеши, у тебя есть время, все время Вселенной. Она испарилась и оказалась в кабинете Мариты:
- Нам стоит провести церемонию сегодня, все готово?
- Да, но не слишком ли мы спешим, его обучение еще не закончено, как это будет выглядеть?
- Марита, ему нужно будет время, чтобы адаптироваться самому, и чтобы другие ангелы привыкли к этому, и мне лучше быть здесь. Вы продолжите свои занятия, но мне скоро нужно будет уйти, его должны принять и признать до этого времени, ему понадобиться твоя помощь.
- Я знаю, буду рядом, ты права, скоро все будет готово.
- Хорошо, я займусь лужайкой, замком.

Кивнув друг другу, они разошлись. Приготовления не заняли много времени, и совсем скоро, Кас услышал зов Мариты. Быстро проверив защиту мотеля, ангел устремился в академию, потревожив шелестом крыльев тишину комнаты. Оказавшись на лужайке, ангел застыл от изумления. Под его ногами расстилалась радужная дорожка, игравшая всевозможными переливами цветов, яркая, живая, трепещущая, убегающая к замку, отливающим ярким белым светом, расходящимся в разные стороны, объединявший всех ангелов, стоявших идеальными рядами с обеих сторон дорожки. Все в белоснежных костюмах со сложенными крыльями, прекрасные, величественные, захватывающие дух, как в его самых далеких забытых воспоминаниях.

"Все как один до скончания времен" - полыхнуло у него в голове, забытая фраза теперь приобрела новый смысл, заполняя все его существо забытым единством и родством. Сейчас он ощутил его в полной мере, оно пробежало по всему телу, даря блаженство. Глаза Кастиэля нашли Мариту, которая невесомой походкой плыла к нему, ее ножки утопали в сиянии радуги, которая будто живая скользила по ее платью все выше и выше, переплетая цвета, притягивая взгляды. Достигнув Каса, она протянула руку ему навстречу, приглашая следовать за собой. С трудом осознавая происходящее, ангел потянулся ей навстречу, бережно опутывая ее изящную ручку своей, двигаясь вперед и открывая мысленный канал для связи с ней:

- Что происходит? Почему меня не предупредили?

Mia111
Охотница
Дата: Среда, 30.10.2013, 20:25 | Сообщение # 28
★Сияющий Пегас ★

- Успокойся, ангел мой. Ты все поймешь, все хорошо. Доверься нам.
- Мне стоило переодеться, а то... - его фраза оборвалась, едва он посмотрел на себя. Его взору предстал кристально белый сияющий смокинг, в тон ему брюки, купающиеся в радуге под ногами, и белая рубашка, распахнутые крылья удобно расположились за спиной, выглядывая из специальных прорезей. Ошарашенный ангел заметил Мелинду, стоявшую под навесом, сплетенным из потоков света.

Это было настоящее произведение искусства. Рельефное, объемное сооружение, поражало тонким переплетеньем нитей света, устремляясь в вышину к самой большой радуге над замком, и ажурно спускаясь вниз к самой земле, давая начало радужной дорожке. Игра света завораживала и подчинялась льющейся музыке, которая впитала в себя все окружающие звуки. Здесь был шум фонтанов, плеск воды, шорох травы, шелест деревьев, мелодии, исходившие от замка и радуг. Все слилось в единой симфонии прекрасной, волшебной, пропитанной вечностью, как время, пространство, и Мелинда. Да, для него это были почти синонимы, также как и все самое прекрасное и удивительное, что ему когда-либо приходилось видеть, но сегодня она затмевала всех и вся. Тонкая, изящная фигурка, царственная осанка, которую еще больше подчеркивает ажурное золотое длинное платье с сияющими украшениями в виде звезд, пропитанное ее солнечным светом, на безупречней шейке сияет звезда, подарок Отца, щедро дарящая сияние, вплетающиеся в золотой каскад волос, изобретательно уложенных в прическу. Замыкает все это великолепие солнечная диадема, сила, которой подвластна только ей. Мелинда лучезарно улыбается, приветствуя ангела. Марита аккуратно останавливает Кастиэля в нескольких шагах от нее, и занимает место справа от Мелинды. Сейчас все трое стоят в самом центре навеса, но все внимание ангела приковано к девушкам.

Мелинда, оглядев стройные ряды ангелов, заговорила хрустальным голом, разливающимся на всю округу:

- Братья и сестры! Впервые за очень долгое время наступило время перерождения, исправления ошибок, признания заслуг. Именно для этого мы столько работали, нам удалось вдохнуть новую жизнь в академию, чтобы вспомнили и узнали все учения Отца. Это только первые шаги и вам нужен новый лидер, который не побоялся сказать "нет" тьме, поглотившей многих из нас и в том числе тех, на ком лежала ответственность за этот Мир. Они не справились, но есть ангел, который нашел верный путь во мраке и спас весь Мир от власти тьмы. Сегодня справедливость восторжествует. Кастиэль, подойди ко мне.

Все еще не веря в происходящее, ангел преодолел за пару шагов, разделяющее их расстояние и остановился в шаге от нее, склонив голову. В руках Мариты появился ослепительно золотой меч, бережно переместившийся к Мелинде.

- Кастиэль, возьми меч, - проговорила она, держа клинок на вытянутых руках. Ангел робко потянулся к мечу, принимая его из рук ангелессы. Едва рукоятка потерялась в его ладони, как весь меч вспыхнул золотым светом, ожил в его руке, принимая, сливаясь с ангелом, становясь его частью. Золотое сияние, усиливаясь, побежало вверх по его правой руке, перекинулось на грудь, другую руку, туловище, крылья, ноги, пропитывая его каждую частичку без остатка, заполняя собой, объединяя, соединяя раз и навсегда.

Обратная волна окутала голову. Кастиэль весь был опутан этим светом и не видел как радуга и фонтаны отделили от себя небольшие кусочки, переместившиеся к ангелу и влившиеся внутрь его. Разноцветные вспышки слетели с крыльев Мариты и Мелинды, завершая процесс, пробуждая силу, которая бурлила в Касе, но покорная его воле. До его слуха долетел голос Мелинды:
- Приветствуйте архангела Кастиэля.
- Что? - невольно и чуть слышно пробормотал он, вскидывая голову и заглядывая в радостные глаза Мариты и Мелинды.
- Отныне ты архангел, Кастиэль. Это твоя заслуга, Михаил давно должен был тебя повысить.
- Но мое обучение еще не закончено, я не могу быть архангелом!
- Можешь, твое обучение продолжиться, Марита и я будем тебе помогать. Больше никаких возражений. Ты справишься. Они привыкнут и примут тебя. Это твоя судьба и твой путь. Меч принял тебя, озера дали свое благословенье, ты - архангел, сам это чувствуешь.

Кастиэль кивнул, его сила изменилась, пульсируя внутри него, меч грел руку, удобно устроившийся в его ладони, соединившись, изгиб в изгиб. Он любовался причудливой рукояткой, длинным лезвием прочнее, которого не существует. Первая к нему подскочила Марита, обнимая ласково и нежно, в ответ он прошептал "спасибо", все еще не веря. Обняла Мелинда, затем потянулись друзья и остальные ангелы. Было хорошо и странно одновременно. Он потерялся в своих ощущениях, эмоциях, чувствах, объятиях и рукопожатиях. На помощь пришла Марита, утащив его к себе в кабинет, давая возможность прийти в себя.

Мелинда спустилась на Землю, доверив новоиспеченного архангела ее заботам. Начиналось утро, но братья еще спали, поэтому заходить внутрь она не стала, уютно устроившись в кресле, стоявшем на небольшой террасе у их двери. Погрузившись в мысли о произошедших событиях, она пропустила пробуждение Дина, и заметила только, когда он плюхнулся в кресло напротив, собранный, решительный и очаровательно сонный. Мелинда улыбнулась ему вместо приветствия.

- Нам надо поговорить, - с ходу заявил он.

Форум » Фанфикшен » Разное » Найти себя... (Альтернативное развитие событий с начала 6 сезона)
Страница 2 из 2«12
Поиск:

AllStarz Top Sites OZON.ru

ТВ-СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ.РФ СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ-ТВ.РФ

Supernatural является собственностью The WB Network / The CW Network
Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и регламентируются Гражданским Кодексом Российской Федерации, а также международными правовыми конвенциями. Вы можете использовать эти материалы только в том в случае, если использование производится с ознакомительными целями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны приобрести лицензионный продукт . Используемый формат кодирования аудиовизуальных материалов не может заменить качество оригинальных лицензионных записей. Все материалы представлены в заведомо заниженном качестве. Eсли Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законодательство РФ, что может повлечь за собой уголовную и гражданскую ответственность.

Все материалы, расположенные на сайте запрещено использовать без разрешения администрации сайта. Помощь сайту.
ТВ-СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ.РФ СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ-ТВ.РФ