ВАЖНЫЕ АНОНСЫ
ВХОД РЕГИСТРАЦИЯ Забыл пароль

Страница 2 из 6«123456»
Модератор форума: Brook, Shollye 
Форум » Ролевая Elite Gamers Team » Дневник » Спаси и Сохрани (- краткое содержание -)
Спаси и Сохрани
Brook
Охотница
Дата: Среда, 23.10.2013, 14:07 | Сообщение # 1
Assassin vs Tamplier
Статус: Offline

Награды: 155
“Спаси и Сохрани”

[Читать игру целиком][Конвенция "Exclusive Live"][Премия "Winchesters Awards"]

Brook
Охотница
Дата: Среда, 30.10.2013, 11:58 | Сообщение # 16
Assassin vs Tamplier

<США, шт. Калифорния, Лос-Анджелес, U.S. Bank Tower > (Вечер)

Кроули- Мег

Я бы так и остался в моей резиденции наблюдать за маленьким Апокалипсисом, сделанным своими руками, но мои слуги известили, что в нашем штабе в Лос-Анджелесе произошло событие, которое сможет меня заинтересовать. Я допил мой любимый виски и оказался в моем кабинете. И кто вы думаете там был? Правильно, Мег. Моя рыбка, моя птичка. Женщина, долго водившая Лосярия и Белочку за нос, а самого пернатого Кастиэля, может быть, и за другие части тела, я не уточнял.

- Здравствуй, дорогая, - сказал я и хитро ухмыльнулся :

Цитата Amber_19 “Мег”
- Знаешь, а я видела вашу работку в Лос-Анджелесе. И поделом этому городу, я уж не говорю про Голливуд, который, судя по его последним творениям, следовало бы разрушить и не один раз чисто из любви к искусству.

- Ангелы его тоже не любит, хотя город назван в их честь. Слышал, что Бальтазар «Титаник» ненавидит. Вот же каламбур. Этот город скоро также утонет, как и этот с виду роскошный и величественный корабль. Но ни Ди Каприо, ни Дион уже этому не помешают. Знаю, просто так ты никогда не появляешься. Какова цель твоего визита в мой скромный земной «офис»?

Цитата Amber_19 “Мег”
- Ну ты что – и вправду поверил, что убил меня тогда этим дурацким ножичком? Ну сам подумай – ангельский клинок и демон, где логика-то?! Он действует только на впечатлительных и тупых неопытных демонов. А мне тогда было самое время притвориться мертвой, вот и все. Да ты и сам проделывал такой фокус с Винчестерами, разве не помнишь?

- Не понимаю о чем ты, - Кроули решил отвертеться от того щекотливого момента. Однако, в воспоминании всплыли кадры этого унижения:

Цитата Amber_19 “Мег”
- Помнишь мой подарочек, Кроули? Ящичек Пандоры – о, сколько еще сюрпризов он хранит в себе, по сравнению с которыми Ламия – это детский сад, младшая дошкольная группа. Но ты же ведь не думал, что я отдам такое сокровище тебе просто по доброте душевной? Ты же отлично понимаешь, Кроули , что демоны не делают друг другу подарки – они делают одолжения и инвестиции. И приняв мой подарок и использовав его, ты тем самым закрепил договор между нами об оказании ответной, соответствующей размеру и мощи подарка услуги. Ты очень хитер и умен, но договоренности ты исполняешь, я это знаю. Впрочем, я не требую ответную услугу, я лишь прошу выслушать мое очень выгодное предложение тебе. Так что, обсудим?

*Ох, вся в отца. Решила меня моим же оружием взять. Ладно, «поиграем» с этой крошкой,* - подумал и повел бровью.

- Слушаю тебя очень внимательно, Мег. Я сегодня в хорошем настроении. Будешь что-нибудь? Виски, угощения, девственники? – предложил, чтобы казаться гостеприимным хозяином.

<США, шт. Калифорния, Лос-Анджелес, U.S. Bank Tower > (Вечер)

Кроули - Мег

Цитата Devilofsky
- Здравствуй, дорогая,

На удивление Мэг, Кроули встретил ее довольно приветливо. Впрочем, она его даже понимала - Короля Ада сейчас окружали одни тупицы, понятия не имевшие о тех славных деньках, битвах и приключениях, что были в недавнем прошлом. Что ж, иногда и самых высочайших демонов охватывала скука и жажда поговорить с тем, кто был в теме и обладал истинной иронией и умом. Мэг, конечно же, помнила, что у них с Кроули когда-то были весьма непростые отношения, но и она и он вполне понимали, что по-другому никто тогда не мог поступить, это была их демонская натура, сама суть демонов, которую вложил в них их светозарный - даже несмотря на Падение - Отец.

Цитата Devilofsky
Этот город скоро также утонет, как и этот с виду роскошный и величественный корабль. Но ни Ди Каприо, ни Дион уже этому не помешают.

Мэг резво обернулась к демону, встряхнув своими локонами цвета глухой полночи:

- Зато вполне может помешать Брюс Уиллис! Он же всегда мешает, хотя его никто не просит. Поэтому первым надо затопить Голливуд, имей в виду.

Цитата Devilofsky
- Не понимаю о чем ты, - Кроули решил отвертеться от того щекотливого момента. Однако, в воспоминании всплыли кадры этого унижения:

- Понимаешь. - девушка сочувственно улыбнулась Кроули - Но ты зря так переживаешь - это был умный, просчитанный ход и он удался ведь, не так ли? И этому я у тебя научилась, вот так-то.

Цитата Devilofsky
- Слушаю тебя очень внимательно, Мег. Я сегодня в хорошем настроении. Будешь что-нибудь? Виски, угощения, девственники?

Мэг весело сверкнула своими темными очами и подошла к демону, который удобно расположился в собственном кресле. Демоница присела на край стола прямо перед сидящим Королем Ада.

- Ммммм, Кроули, да ты просто идеал мужчины - знаешь, что нужно девушке. Твой вкус никогда не заставит сомневаться в высочайшем качестве предложенного. Пожалуй, я выпью твоего знаменитого виски, а насчет угощения и девственников - совместим полезное с приятным. Точнее, тут уже будет приятное с приятным, мон шер ами - Мэг плавно склонилась к Кроули и едва касаясь, провела пальчиком по воротнику дорогого пальто мужчины - Девственники - это отличная идея и тут наши вкусы совпадают на все сто, не так ли? Так что мы можем и разделить наше увлечение, м?

Мэг мягко усмехнулась, глядя прямо в черные глаза Короля Ада и вдруг спрыгнула со стола и подошла к самой большой карте на одной из стен кабинета. Сложив руки, она внимательно разглядывала как бы ожившую картину всех боевых операций, происходящих в настоящий момент. Повернувшись обратно к Кроули, девушка опять подошла к его столу и опустилась в одно из гостевых кресел.

- Но прежде всего - дело, а забавы - уж потом, с чувством, с толком, с расстановкой. Вот мое предложение к тебе, Кроули и выслушай его до конца, не лез, пожалуйста сразу на стенку, ага? Так вот в чем дело. Ты же понимаешь, что как бы ты не старался, тебя не признают в Аду своим те старинные демонские династии, те же Рыцари Ада, которые хранят исконные традиции, который описал еще этот человишка Данте. Тут важно происхождение, а не ум или связи, увы. Но они признают меня - Мэгги пристально взглянула на задумчивого демона - А тебе нужна Земля, но без помощи могущественних и древнейших сил тебе не обрести власть на ней. Ты же прекрасно знаешь, какими занозами в заднице могут быть эти людишки. Да-да, вспомни этих упрямцев Винчестеров и их домашнюю птичку Каса. Здесь нужен комплексный подход.

- Так вот, я предлагаю тебе честный обмен - я договариваюсь с Рыцарями Ада о военной поддержке и помогаю тебе использовать на полную мощность шкатулку Пандоры и другие милые артефакты, что остались у меня от отца. Таким образом, мы преподносим тебе, хоть и не сразу, конечно - Землю на блюдечке с бардовой каемочкой. А я остаюсь править Адом в его лучших традициях. Разумеется, вход в Ад тебе не будет заказан. Тебя там признают, когда я сделаю тебя своим первым советником. А Королем ты будешь - но здесь, на Земле. Так как, согласен?

Мэгги откинулась на мягкую спинку кресла, пережидая, когда у Кроули уложатся в голове все ее предложения. Разумеется, она не сомневалась, что каждый из них не приминет протащить свои условия в договор, но у нее у же был ответ и на такое.

- Но ты же понимаешь, Кроули, что я, думая о заключении договора с тобой, не могла не подстраховаться, зная о том, как ты искусен в крючкотворстве. Так вот моя страховка.

Девушка подняла правую руку - и в ее раскрытой ладони словно бы из воздуха материализовалось писчее перо, на первый взгляд - самое обыкновенное, гусиное перо. Но оно невероятно поражало своей чистейшей первозданной белизной, которая, казалось, даже издавала хрустальный звон.

- Узнаешь? Это одно из перьев Метатрона, которым он записывал слова Божьи. Это перо обладает величайшей во всей Вселенной чистотой и мощью. Написанное им воплощается в жизнь сразу и навсегда, без потаенных условий и хитростей. Тот, кто нарушит слова, написанные этим пером, познает мгновенную и окончательную гибель. Так что мы напишем наш договор этим пером - и это свяжет нас сильнее всего сущего в мире. Решай же, Кроули.

Brook
Охотница
Дата: Среда, 30.10.2013, 12:08 | Сообщение # 17
Assassin vs Tamplier

Цитата Mia111 "полковник Айс" ()
- Лос-Анжелес мы потеряли - констатировал в эфир устало факт полковник, - отступаем. С сожалением мотнул головой, но его работа не была закончена и не будет закончена до самого последнего вздоха, пока есть хоть мизерный шанс, он будет сражаться, по другому Айс не может, не приучен. *Эл, просканируй здания, находящие вблизи входов в убежища* * Анализ завершен. Они пусты* Айс одобрительно кивнул. Дождавшись пока его летчики наберут высоту и уйдут высоко в небо, он пошел на боевой разворот, и выпустил несколько ракет по зданиям города, некоторые попали "случайно", отвлекая внимание противника, но рядом с большинством из них находились проходы в убежища. Здания рухнули, завалив входы тоннами обломков. В воздух взметнулась пыль, страшный грохот в очередной раз прокатился по городу. Айс не сошел с ума. Его расчет был прост - он не мог допустить, чтобы спасенных нашли прибывшие силы противника, отследили их в лабиринтах убежищ и уничтожили. Также как и знал, что убежища имеют дополнительные выходы.

тоннель снаружи

тоннель изнутри

Махнув крылья и бросив прощальный взгляд на город, он устремился прочь. *Сэр, программа анализа показывает, что двигатель можно восстановить, но нужно приземлиться желательно как можно быстрее*. Полковник кивнул, передал через Эл своим пилотам, чтобы возвращались на базу Гамма, а сам начал искать место для посадки и намеченного ремонта.

врач О Ду Ри осваивается на борту истребителя негостеприимного Вегаса (Читать эпизод...)

На борт Вегаса поднялась несравненная:

Мисс Дива Феерия

(Читать эпизод...)

(Читать эпизод...)

(Читать эпизод...)

Brook
Охотница
Дата: Среда, 30.10.2013, 12:13 | Сообщение # 18
Assassin vs Tamplier

командир партизан Мэри Лэнд встречает в душевых зомби Эра (Читать эпизод...)

Алекс Метьюсон встречает в одной из комнат убежища вампира Коллина (Читать эпизод...)

<США, шт. Калифорния, г. Лос-Анджелес, убежище> (Поздний вечер)

Сэм Винчестер – Дин Винчестер

Цитата BelaWinchester "Мэри Лэнд"
- Слушайте! Дверей здесь много и не в наших интересах, чтобы каждая из них скрывала что-то подобное. Этажей тоже несколько, нужно осмотреть всё, если мы хотим здесь задержаться,

Обернулся на Сталкершу. Выслушал её, задумчиво прикусив губу. Глядел на неё, чуть вздёрнув подбородок. Сталкерша-то, дело говорила. Не успели спуститься ногами на бетон, как получили ораву хрюней.
– *А дальше? Какой ещё скотный двор тут есть? Нет уж. К чёрту!* – мотнул он головой. Лучше всё проверить. А то ни пожрать, ни поспать, ни по… Впрочем. Прочесать тут всё надо.

Был согласен со Сталкершой.

Цитата Shollye "Сэм Винчестер"
- Мы поможем.- Пихнул локтём стоящего рядом придурка.- Так хоть мы сможем отблагодарить вас за то, что спасли нас и привели в безопа...относительно безопасное место.

– Ни вопрос. – подтвердил своё безоговорочное участие, чуть дёрнув головой в сторону. Было странно, но удивлялся сам собственному рвению. Прикусил щёку и задумался, с чего бы?

Точно, ведь должна быть причина. Оглядел украдкой народ, и в формах и в чём-то полевом, что не рвался шастать сейчас по углам.

Цитата Shollye "Сэм Винчестер"
Потащил парня по имени Дин куда-то в сторону коридоров.

За рукав резко дёрнули и потащили за собой. Едва не запнулся нога об ногу.
– Чувак! Полегче. – отдёрнул рукав, зыркнул на здоровяка и не отводил взгляда, пока не убедился, что тот ест его послание. – Лады? – отправил на подтверждение. Хотя у того вышло как-то на отвали. – Вот засранец… – фыркнул ему в след из-под нахмуренных бровей и напряжённые губы.

Передёрнул плечами, оправляя так куртку, дёрнул шеей, да пошёл за ним.

– Слушай, старик. – обратился к рослому парню, следуя с ним локоть в локоть – Сэм, так? – уточнил для себя, поглядывая по сторонам на стены и перед собой, – Кажется, у нас одна проблема, м? – обозначил маркер, – Тоже не помнишь ни черта? – глянул на него искоса из-под брови, примечая, что угадал. – Тот мужик в польто, – сделал отправку к странному чудику, больше походящему на резидента дома с мягкими стенами (дурки), только безвредный, – Кажется, тип что-то знает. Надо бы тряхануть, а? – предлагал план и глянул на него. – Дин. – представился и протянул на ходу руку без лишних реверансов. Когда сжал протянутую неохотно в ответ руку, – Мужик говорит, мы братья. – Веришь в это? – косанул на него типа с риторическим вопросом.
– Какое к чёрту сходству? Да посмотрите на нас.*

По лабиринту коридора вышли в то, что можно было назвать главным залом, штабом, короче, Головняк.

Были перегородки с рабочими столами. С охреннено рабочими, судя по завалам на них.Подошёл к одному из столов, который был уклеян стикерами, на столе, на лампе, стене, всюду. Листы эти были исписаны кривым, явно мужским почерком. Рабочий беспорядок кругом мог говорить о том, что работы было много, а времени – в обрез. И явно всё бросили из-за того объявления о газовой атаке.

Провёл пальцами по столу и бумагам. Потёр между ними толстый и шершавый слой пыли и песка. Поднял взгляд из-под бровей и оглядел ту самую доску, обклеянную стикерами.

На одном из них, скорее оторванного под линейку спешно, было что-то выписано. Сдёрнул, сдул пыли и прочёл. Было как-то нервно начёркано какое-то «E.L.L.E., не забудь» и какие-то цифры. Написано было дрожащим почерком, или писали на рифлёной поверхности стола. Хрен его знает.

Сначала решил, что это какая-то чушь. Мало ли. Пароль на порнуху? Номер подружки?

Чуть подсказывало не спешить бросать в мусорку. Тогда просто сунул в карман рубахи. Огляделся, где там, этот «названный брат».
– Есть что? – вытянул шею и выглядывает с неподдельным любопытством из-за перегородки. – Чувак? – притих и прислушался. Повёл глазами по сторонам.

Сэм Винчестер – Дин Винчестер

Цитата Brook "Дин Винчестер"
– Чувак! Полегче. – отдёрнул рукав, зыркнул на здоровяка и не отводил взгляда, пока не убедился, что тот ест его послание. – Лады?

- Чем быстрее мы выберемся отсюда, тем быстрее... эм... *завис* ... короче не знаю. Но мне кажется, надо спешить. Слишком уж всё странно. Остановился на развилке. *А дальше?*

Дин потянул направо.- Эй, а сам полегче?- С любопытством осматривал помещение. *И почему мне кажется, что я бы в таком месте не смог бы работать?*

– Слушай, старик. – обратился к рослому парню, следуя с ним локоть в локоть

*И чего это он? Не любит, когда кто-то впереди него идёт?*

- Во-первых, я тебе не старик.- Заметил Сэм.- Ты вообще старше меня, наверное, но то что ниже эт точно.

Сэм, так? – уточнил для себя, поглядывая по сторонам на стены и перед собой, – Кажется, у нас одна проблема, м? – обозначил маркер, – Тоже не помнишь ни черта? – глянул на него искоса из-под брови, примечая, что угадал. – Тот мужик в пальто, – сделал отправку к странному чудику, больше походящему на резидента дома с мягкими стенами (дурки), только безвредный, – Кажется, тип что-то знает. Надо бы тряхануть, а? – предлагал план и глянул на него. – Дин. – представился и протянул на ходу руку без лишних реверансов. Когда сжал протянутую неохотно в ответ руку

- Ты где очнулся? Я вот в холодильнике. Блин, там было тесно жутко и меня нашла странная девушка. С ней что-то было не так. Она...она не человек. Люди не могут ТАК прыгать.- Вспомнилась спасительница. *Хм...не помню, она называла имя или нет?* - Вот этому типу я доверяю меньше чем тебе, что странно, потому-что тебя я тоже вижу впервые, но это чувство...знаешь...словно дежавю или нечто похожее, словно...ааа,-взлохматил свою шевелюру,- не знаю как объяснить.

- Мужик говорит, мы братья. – Веришь в это? – косанул на него типа с риторическим вопросом.
– Какое к чёрту сходству? Да посмотрите на нас.

- Верю ли я, что ты мой брат?- Переспросил для верности. Сэм оглядел парня, потом себя, потом снова напарника.- Знаешь, а я с тобой согласен. Сходства вообще никакого!

Подошёл к одному из столов, который был уклеян стикерами

Сэм же пошёл дальше. За одной из колонн, возле которой стоял стол, нашёл закуток. *Пойду проверю*

В этом помещении, покрытом толщей пыли и прочего мусора находилось множество разных штучек. Внимательно оглядывая каждую деталь в помещении, Сэм наткнулся на плёнку.

Сдув пыль с прибора и проверив его на работоспособность, нажал на кнопку. Сначала шло одно шипение.- Оу!- Стукнул себя по лбу и перемотал плёнку на начало. Наладив громкость, скорость проигрывания и тембр, вновь включил проигрывание.

«Доктор Мэтью Споттс. 24.12.2083 год. 14:04. За последнюю неделю участились случаи не установленного заболевания среди личного состава. На данный момент условно дано обозначение “Точечное недомогание”. Понимаю, нелепо… так… Эм… Симптомы: не типичны ни одному из известных… “Демонский вирус Кроатан”. Не думаю. В большинстве из случаев пациент полностью контролирует сознание. Зона поражения, как ни странно, не типична. Поражаются вполне здоровые части тела и органы без осложнений на больные или с патологией. Главной аномалией данного “Недомогания” установлено: поражение нервной и вегетативной нервных систем в процессе стрессовой физической, эмоциональной или интеллектуальной нагрузки. Анализ крови не выявил биохимических аномалий или патологий. Летальных случаев не установлено.»

Услышанное озадачило безпамятного. Сэм прокрутил запись ещё раз. *Кроатан? Демоны? Да что тут происходит?! И как я оказался замешан в этом?*

– Есть что? – вытянул шею и выглядывает с неподдельным любопытством из-за перегородки. – Чувак? – притих и прислушался. Повёл глазами по сторонам.

- Я тут!- Подал голос. Из головы никак не шли странные слова. *Значит сейчас 2083? Или это запись прошлых лет? Да я даже не знаю где нахожусь! Блин.* - Да, я тут нашёл...эм...запись. Думаю нужно её показать командующим. Иди сюда. Послушай этот аудио документ.

Brook
Охотница
Дата: Среда, 30.10.2013, 12:17 | Сообщение # 19
Assassin vs Tamplier

<США, шт. Калифорния, г. Лос-Анджелес, в убежище, подвал-Старое метро> (Поздний вечер)

Джессика Морган - рядовой Лабрадор Раггс - остальные беженцы

После воодушевляющей речи по поимке ужина, Джесс поняла, что эти свинки полностью бесполезны и не готовы позаботиться о себе. Она бродила по метро, как заметила забавный ситуэйшн. Свинка, которую не захотели убить, сама подставилась под раздачу. Останавливать представление Джесс не собиралась, на самом деле, она думала, что кто-то типа его старшего брата или девушки, наконец, должен за ним следить. Следопытов не оказалось. Метро еще не осмотрено полностью и в одиночку бегать здесь опасно. Тем более из-за фуражки.

Цитата Kapitel "рядовой Лабрадор Раггс"
Юноше было всё равно, что он может заблудиться

Девушка поняла, что паренек намерен пойти до конца, поэтому начала слежку за ним. А то еще потом организуют его поиски, масштабная операция федерального значения… нужно пресечь все на корню.
Животное из рук парень не выпустил. Он поднялся вместе с ним и начал оглядывать место, в которое он попал. *И где это я?*, придерживая животное, которое подрагивало задней левой ножкой, подумал Лабрадор.

На основное действие Морган не успела, но и конец был вполне занимателен. Она зашла в комнатку вслед за пареньком. Но не так удачно, как он. Запнувшись за какую-то банку, она с шумом выдала себя.

- И тебе привет, - быстро выпалила Джессика, - и что это мы тут делаем? – в глазах девушки блеснул огонек хищника, нашедшего свою добычу.

Она резко отвернулась, и без объяснений, действий начала обследовать комнату, с той стороны, откуда по ее мнению прикатилась банка. Девушка подняла брезент у стенки на половину и увидела коробки с тушенкой, - наверно нужно взять с собой пару коробок с тушенкой, - Не рассчитав сил, она резко подняла одну коробку, сдавила ее и под прессом коробка развалилась. Отвалилось дно, потом сломались борта. Жестяные банки посыпались градом на пол и ноги вампирши. Что-то начало шевелиться под брезентом.

- На*уй банки, пошли от сюда! – выкрикнула вампирша и схватила парня за шиворот. Она попыталась вывести его, но он начал сопротивляться и говорить, что тушенка ему жизненно необходима. Ну так поняла Джесс, как на самом деле он говорил она не стала вникать. Вампирша чувствовала опасность, нужно было как можно скорей убираться от сюда и она не ошиблась…

Сделав большое усилие над собой, она таки отпустила дергающееся существо, взять тушенку, но решила проверить, что там, под брезентом. Как только она скинула покрывало, перед ней открылся проход через стену. Дверь резко захлопнулась и из отверстия начали вылизать непонятные существа.

- К слову, меня Джессика зовут, - шепотом сказала девушка своему новому спутнику, - а теперь нужно убираться от сюда, - не смотря на то, что по-мнению Джесс человек был напуган, он продолжал набирать тушенку.

Вампирша проверила выход – заблокировано.*Должен быть еще один выход*. Она достала меч из ножен. Во всяком случае, не умирать же, даже не попробовав крови нового существа на вкус. Девушка нанесла рубящий удар по черепу противника, но ничего обычного не произошло, затем она попробовала снести шею и тоже ничего не вышло.Пока хищники наслаждались беспомощностью жертв, Джесс судорожно искала выход и распахнув занавески, заметила за ними дверь. *Ребят, вы что курили, когда обустраивали комнату?* - подумала вампирша и выбила дверь ногой. Убрала меч в ножны.

- А вот теперь нам точно пора валить, мой азиатский друг, - выпалила Морган, подхватила юношу на руки и побежала по тоннелю. Был довольно забавный бутерброд: На руках у Джесс Лаб, у Лаба в руках фуражка, в фуражке тушенка.

Тоннель был темным и весь в паутине, изредка мигал свет и от того создавал гнетущую остановку безысходности. Не смотря на то, что Джесс бежала изо всех сил, Твари не отставали…

<США, шт. Калифорния, г. Лос-Анджелес, в убежище, подвал-Старое метро> (Поздний вечер)

генерал Аянами Раггс - рядовой Лабрадор Раггс - Джессика Морган - остальные беженцы

Цитата komok_schastya "Джессика Морган"
На основное действие Морган не успела, но и конец был вполне занимателен. Она зашла в комнатку вслед за пареньком. Но не так удачно, как он. Запнувшись за какую-то банку, она с шумом выдала себя.

Лабрадор хотел было уже искать выход, как услышал шум и повернувшись обнаружил источник шума. Это была… девушка.

- И тебе привет, - быстро выпалила Джессика, - и что это мы тут делаем? – в глазах девушки блеснул огонек хищника, нашедшего свою добычу.

Вместо ответа Лаб вытянул было поросёнка, но девушка уже отвернулась, так что поросёнок вернулся на своё былое место.

Она резко отвернулась, и без объяснений, действий начала обследовать комнату, с той стороны, откуда по ее мнению прикатилась банка. Девушка подняла брезент у стенки на половину и увидела коробки с тушенкой, - наверно нужно взять с собой пару коробок с тушенкой, - Не рассчитав сил, она резко подняла одну коробку, сдавила ее и под прессом коробка развалилась. Отвалилось дно, потом сломались борта. Жестяные банки посыпались градом на пол и ноги вампирши. Что-то начало шевелиться под брезентом.

Пока девушка обследовала комнату, Лаб посмотрел на неё, оглядел взглядом комнату, после чего его внимание вновь привлёк поросенок, который снова начал подрагивать задней ногой. *Иди уже*, подумал было Лаб, опуская живность на пол. Та важно встряхнулась, посмотрела на парня, хрюкнула и никуда не пошла! Продолжая стоять рядом с парнем. Внимание парня привлёк шум чего-то падающего. Обернувшись, он увидел, что на полу лежит что-то металлическое… *Консервы… Тушёнка!*. Юноша хотел было подойти и проверить…

- На*уй банки, пошли от сюда! – выкрикнула вампирша и схватила парня за шиворот. Она попыталась вывести его, но он начал сопротивляться и говорить, что тушенка ему жизненно необходима. Ну так поняла Джесс, как на самом деле он говорил она не стала вникать. Вампирша чувствовала опасность, нужно было как можно скорей убираться от сюда и она не ошиблась…

- Стоять! – заговорил парень, вырываясь из рук девушки. – Подумай сама! Мы в бункере, где еда может кончиться! Ничего лишнем не будет в такой ситуации!!! – пытался достучаться до девушки парень и у него это получилось, она отпустила его.

Сделав большое усилие над собой, она таки отпустила дергающееся существо, взять тушенку, но решила проверить, что там, под брезентом. Как только она скинула покрывало, перед ней открылся проход через стену. Дверь резко захлопнулась, и из отверстия начали вылизать непонятные существа.

Хрюша за всем этим наблюдала с безопасной дистанции, один метр. Лаб, подойдя к рассыпанным тушёнкам, начал собирать их в фуражку брата, штуки шесть туда поместилось. Две он взял в руки. После чего хлопок, привлёк его внимание. Его глаза резко расширились, при виде этого «нечто»…

- К слову, меня Джессика зовут, - шепотом сказала девушка своему новому спутнику, - а теперь нужно убираться от сюда, - не смотря на то, что по-мнению Джесс человек был напуган, он продолжал набирать тушенку.

- Лабрадор, - машинально ответил он и, подобрав ещё одну тушёнку, встал. – Да, пожалуй, ты права, пора отсюда валить! – согласился он с Джессикой.

Девушка нанесла рубящий удар по черепу противника, но ничего обычного не произошло, затем она попробовала снести шею и тоже ничего не вышло. Пока хищники наслаждались беспомощностью жертв, Джесс судорожно искала выход и, распахнув занавески, заметила за ними дверь. *Ребят, вы что курили, когда обустраивали комнату?* - подумала вампирша и выбила дверь ногой. Убрала меч в ножны.

Парень тоже начал поиски выхода, подойдя к одной стене, он чуть ли не с воплем отскочил от неё! На ней сидели те самые жучки!

*Мерзость*, вздрогнул он. Лаб приятно удивился, когда выход обнаружился. Вот только его местоположение, немного шокировало.

- А вот теперь нам точно пора валить, мой азиатский друг, - выпалила Морган, подхватила юношу на руки и побежала по тоннелю. Был довольно забавный бутерброд: На руках у Джесс Лаб, у Лаба в руках фуражка, в фуражке тушенка.

Лаб хотел было возмутиться, что сам может идти, но потом заметил, что девушка начала набирать скорость, которой не может обладать человек! *Да и бежать с такой скоростью, если у тебя человек на руках!*. Парнишка решил отложить размышления до лучших времён. Сам посмотрел назад, за спину Джессики. Увиденное его удивило и не то, что монстры несутся за ними, но отстают, а то… что свинка бежит, петляя и зигзагами за ними! Словно поняв, что Лаб на неё смотрит, она хрюкнула и резко скользнула в маленький проём, который был в стене. Лаб чуть было не замер с открытым ртом.

Тоннель был темным и весь в паутине, изредка мигал свет и от того создавал гнетущую остановку безысходности. Не смотря на то, что Джесс бежала изо всех сил, Твари не отставали…

А гонки продолжались! Хрюша выбыла из дистанции, Джессика лидировала! Один из монстров, с красной повязкой на лбу, (а может она пропиталась кровью?) начал лидировать от остальной группы. Но Лаб не растерялся, взял тушёнку и аля «из снайперской винтовки», пульнул её монстру прямо в лоб. Это хоть на время, да притормозило его ход и вернуло в общее стадо. *Не зря учился метать всякую всячину*, - облегчённо подумал он.

За очередным поворотом Лаб и Джессика оторвались, так как нерадивые монстры поврезались в стену, только после чего сообразили, что им нежно повернуть, но не судьба! Не в ту сторону, снова групповое объятие со стеной! Вот уже во второй раз они повернули куда надо! Но Джессика уже была далеко.

Они остановились. Лаб с непонимаем посмотрел на Джессику и на то, перед чем она остановилась… Дверь… металлическая! Встав на свои ноги, Лаб, придерживая фуражку брата с тушёнкой, дёрнул дверь, но та не поддалась. После чего он начал колотить в неё, надеясь, что кто-то с той стороны услышит. Что делала девушка, которая явно не человек, он не видел.

<США, шт. Калифорния, г. Лос-Анджелес, убежище> (Вечер)

старший прапорщик Шматко – старший прапорщик Данилюк - беженцы - вражеские и дружеские хряки и зомби

<...> Прапоры решили также прогуляться по периметру всех помещений. И наткнулись на весьма странную ситуацию:

А вдруг? Только он разбежался, как… дверь открылась и он, не сумев правильно распределить всю тяжесть, грохнулся! Выронив из рук и фуражку с консервами, собственно как и сами консервы.

- Погоди-ка, малец, ты где это достал?

Я взял одну из консервных банок, которая подкатилась прямо мне под ноги, и внимательно ее осмотрел. Консервы были американскими, но я разбирался в маркировке. Внимательно оглядел банку - вроде не вздутая, хотя кто ее знает. Я подозвал свою Ленку и задал ей программку сканирования пищи на момент химической, физической, бактериологической и сверхъестественной безопасности для человека. Через пару минут Ленка выдала подробный анализ - вроде все было съедобно и безопасно.

Я повернулся к Анатолию:

- Данилыч, надо брать. У нас уже по времени ужин, а мы еще не завтракали. Да и какие солдаты из голодных людей? Берем Ленку с Ванькой да автоматы-погрузчики и идем за эту дверь, откуда тот малой вышел.

Вооружившись своими любимыми АКМ и не забыв про свое мачете, я с Анатолием, Ленкой и Ванькой пошел в темный и - нутром чуял - опасный тоннель. Мы углублялись все дальше и дальше по сумрачным переходам, освещенным лишь нашими фонарями, прикрепленным к стволам автоматов, да роботы там немного подсвечивали сами себе. Однако только наши шаги, да шелест колес роботов нарушали мертвую тишину.

Наконец, наши роботы-разведчики вывели нас к узкому, но длинному ответвлению в сторону от основного перехода, где и высились, буквально до потолка, многочисленные штабеля ящиков. Ленка опять начала сканировать сами ящики и уже на это ей требовалось время. Наконец она подлетела ко мне и выдала очередную и довольно странную информацию - не все консервы были годны в пищу и судя по химическому составу, они могли быть отравлены. Но ящики с отравлеными консервами располагались прямо у входа в этот переход. Нормальные же консервы были весьма искусно спрятаны за одной из настенных металлических панелей, которую обнаружил неутомимый Ванька.

Раздумывать над этой странностью было некогда.Мы свистнули роботам -погрузчикам, те подъехали и стали деловито загружаться ящиками. Затем лихо покатили к той самой металлической двери за Ленкой с Ванькой, которые указывали и сканировали путь. Мы с Анатолием в арьегарде замыкали строй.

Наши роботы довольно далеко вырвались вперед, пока мы с Анатолием неторопливо шли за ними, с автоматами наперевес, негромко переговариваясь между собой. И вдруг я понял, что уже некоторое время происходит нечто странное - кроме наших шагов, слышались еще одни, не совпадающие с нашими по синхрону. И даже не одни... Не прерывая свой ход, я замолчал и, взглянув на Анатолия, прижал палец к губам и указал пальцем позади себя.

Анатолий сразу все понял и на раз-два-три - мы резко обернулись, мгновенно вскидывая к плечам стволы с прикрепленными к ним фонарями и... В общем, лучше бы не оборачивались. Прям перед нами возникла препротивная рожа стакми же препротивным туловищем с конечностями:

Я вздрогнул и свет фонаря сместился направо, где прямо за моим плечом возникла еще более противная роже, хотя куда уж противнее:

- Это мы удачно зашли, Данилыч, нечего сказать - дрогнувшим голосом прошептал я - Давай-ка осторооожненько, без резких движений опустим фонари и отходим потихоньку.

Мы попятились назад, но не могли не слышать, как шелест шагов, крадущихся нам навстречу, становился все громче, все настойчивей, все многочисленней... И шепот, угрожающий, нарастающий, как гул встревоженного пчелиного улья.

Мы не выдержали и одновременно вскинули автоматы - фонари включились и осветили наших преследователей.

- Едрить твою за ногу налево! Данилыч, бежииим!

Мы дали залп по самым наглым зомбякам и понеслись по сужающемуся коридору к спасительной металлической двери. А вот и она! Данилыч уже открывал ее и я подбегал к нему - когда какая то приваренная к полу железяка попалась мне под ноги и я споткнулся и упал. Меня мгновенно нагнали мертвяки, схватили за ноги и потащили в темноту. Анатолий едва успел схватить меня за руку - но силы были не равны и я отпустил своего друга, дабы не утащить его с собой... Ну и приготовился к доблестной смерти, решив сражаться до конца, используя автомат как дубину.

И вдруг кто-то с нечеловеческой силой выдернул меня из мертвой хватки этих тварей и отшвырнул к спасительной двери и Данилычу. Я с изумлением увидел, что это был еще один зомби, который мне же и помог! Совершенно невероятно.

Данилыч уже тянул меня за дверь, но я увидел, что обозленные зомби вот-вот накинуться на этого парня и рванул за ним. Схватил своего спасителя за шиворот его же лохмотьев и мы все втроем в самый последний момент успели-таки ввалиться в дверь, которую сразу же захлопнули за собой. Ленка, повинуясь моей команде, заварила дверь при помощи своей плазменной пушки.

- Е-мое, Данилыч, мы спаслись, урааа!

Я крепко обнял своего друга. Но тут же обернулся к нашему зомби, который сидел на полу, крепко вжавшись в туже дверь. Я грозно навис прямо над и тут же рассмеялся и похлопал его по плечу:

- Ну спасибо тебе, соколик! Без тебя Шматко, блин, уже дожевывали бы. А ты что ж, на нашей стороне, чтоли? Тааак, Данилыч, смотри какое чудо к нам пришло! Ты же ведь наверн, тут живешь, всех и все знаешь, всякие проходы, заходы, выходы, а?

Перепуганный зомбяк только кивал на все вопросы. Я взял его за отвороты бывшего пиджачка и приподнял на ноги.

- Так, милок, ты нас не боись. Мы умеем быть благодарными. Мы в ответе за тех, кого приручили и все такое, е-мое. Так что - жрать тебе не надо, форму мы тебе выдадим, Ленку к тебе приставим на первое время, чтобы никто на забижал. Будешь нашим помощником. А если кто наезжать будет - скажи, все вопросы к старшим прапорам Российской Армии! И вопросы сами все отпадут, как и все остальное, блин! Ну скажи, Данилыч, хорошо я придумал?

Brook
Охотница
Дата: Среда, 30.10.2013, 12:53 | Сообщение # 20
Assassin vs Tamplier

Тень "Холодного расчёта"

*Люди, вы такие интересные существа. Сколько ни наблюдал я за вами, вы всё те же. Меняете только тела, а души остаются теми же.* Тень бродила по коридорам убежища, служившая её то ли тюрьмой, то ли домом. Она уже и не помнила, что было первым. Слишком давно всё было. Ей было не скучно, но и не весело. Её давно не посылали на задания. *Может про меня забыли? Эх.* Тень присела на стул из ящиков. *Печальна история моя.* Тень не могла сказать кто она - мужчина или же женщина. Всё скрывалось за странным балахоном. Как-то она решила проверить свой пол, распахнула полы своего одеяния и ... ничего не увидела, только черную бездну своего "тела".

Неожиданно она услышала странные звуки. *Люди?* Тень метнулась вперёд. И правда. Она видела людей. Много разных людей. *А вот это демон. Черная душа твоя, А вон там это вампир. Ох как интересно!* Тень угнездилась в тёмном углу и стала наблюдать. Шоу с поросятками она восприняла как-то холодно. Не нашла в этом ничего интересного. А вот приказ на осмотр её порадовал. Тень решила проследовать за двумя парнями, которые шли одним из излюбленных маршрутов её. Их ленивый разговор не имел никакого смысла, а вот Имена! *Дин и Сэм говорите? Интересно.*

Тень расстроилась, когда парни разделились. Она решила остаться с тем, кто пониже и потолще. Человечек исследовал крайне захламлённый стол. *Тебе он тоже понравился? Скажи, что тут не хватает только носков м? Не считаешь так? Печально. Ты вообще печальный. Наверное всё из-за еды переживаешь?* Тень заглянула парню через плечо и увидела клочок бумаги. *Подожди не убирай! Я же читаю! Хм... ELLE? Это что такое? А эти циферочки что-то значат? Дин, ты тоже не знаешь?* Тень отметила тень сомнения и непонимания на лице парня. *О, сеструха! Привет!* Обрадовалась родственнице тень, но сестрица быстро куда-то свалила и вновь на лице парня была тупая серьёзная мина. *Фу! Ну ты и бяка мальчик!* Тень обиженно надула щёчки *Надеюсь они у меня есть* и пошла на поиски второго.

*Вай! А тут у нас что, клуб музыки? Подожди, я сейчас поудобнее сяду.* Тень уместилась на выбранном месте и второй парень, похожий на человекоподобную саранчу, вот только без усиков и ножки были не вывернутыми. *Включай!* Махнула тень вальяжно рукой. Она испуганно прикрыла рот ладошкой. *Ну эти две части у меня точно имеются!* Дело становилось всё интереснее и интереснее. *Так, а я не заражусь? Что это за болезнь? И я...и я тут живу??? О божечки!*

Тень выскользнула из закутка и помчалась прочь. *Мамочки! Куда же я попала?* Проносясь по коридору, она заметила какого-то солдатика, в руках у которого была бумажечка. *Интересно!* Тень догнала азиатика и осторожно заглянула через его голову. *Хм... эша...эша. Да можешь ты бежать ровнее? Аааа! Эшалон! Хм. Думаю надо доложить об этом! Спасибо мальчик. Вот ты хороший, в отличии от тех двоих.* Она отправилась в противоположную сторону. Проскочив мимо открытой двери, в помещении за ней находились те двое и какая-то особа, шпионка скрылась из виду.

Тень "Безумия"

*Так! Наконец-то, я выбралась на свободу! Такую долгожданную и незабываемую!* - покрутила головой, осматриваясь, - это что у нас такое?*

Тень стояла на пороге комнаты, особо не примечательной, за исключением находящейся в ней техники, кучи бумажек, проводов и прочего хлама.

-Фрр - чуть слышно протянула она, - ручки пачкать особо не хотелось, но чего не сделаешь ради собственной цели. Неслышно, почти крадучись, она подошла ближе к приборам. Обстановка напоминала какую-ту рубку связи или что-то типа того. Тень довольно улыбнулась:

*Отлично! Мне вполне сгодится для начала. Думаю стоит помотать им нервы, оставив без связи с поверхностью и другими частями. Учитывая уже произошедшее здесь, будет "весело". Хаос, паника, драки, нападения?! Что может быть лучше?!!!* - довольно облизнулась.

Щелкнула несколькими кнопочками на приборах:

*Интересно они работают? На вид не скажешь* - дисплей компьютера слабо засветился, медленно заворчал, мигнул и выдал схему.

*Так-так! Это мне пригодится!!! План тоннелей и ответвлений. Распечатаем * - от радости чуть прикусила себе язык, в ожидании пока принтер "родит" заветное сокровище, а затем выдернула несколько проводов с корнем.

Ухватила какую-то железяку и нанесла несколько ударов по компьютеру, принтеру и факсу, который внезапно ожил и из него полезла какая-то бумага. Тень удивленно повела бровью.

*Что тут у нас? Интересненько-любопытненько! - сунула носик в бумагу.

Цитата Донесение
На ней было донесение, следующего содержания:

"В 16:00, 15 июля, 2084 года прибудет эвакуационный эшелон. Прибудет в подземную сеть тоннелей. Встречайте на красной ветке. Генеральный секретарь ООН, Тревор Олбридж. 14 июля, 2084 год, 21.30."

* Нет, так не пойдет, зачем эшелон? Мне и тут нравится* - взяла со стола зажигалку и подожгла бумажку, предварительно ее смяв, но тут в отдалении раздались шаги, отбросила ее в угол "авось догорит или не заметят"

* Надо сматываться* - смекнула она, бросила быстрый взгляд по сторонам, приметив рядом с собой тоннель, метнулась к нему.

Цитата Ангел-Я "сержант О Ман Сок"
Краем глаза сержант приметил чью-то тень, прищурился, дошел до того места, но никого не было, и решил, что спутал с тенью от мерцающей лампы, тень, которой, как раз падала на стену в этой части коридора.

Бесшумно спряталась за ближайшим выступом и затаила дыхание. Шаги замерли на несколько секунд и начали отдаляться. Выдохнула облегченно, хоть и знала, что это только начало и вскоре он вернется, но уже не один.

Развернула распечатанную схему и быстро ее изучила. Темновато, конечно, но много ей было и не надо.

Губы расползлись в злорадной усмешке:

* То что надо* - тень свернула в один из тоннелей и вышла к небольшой комнате с кучей труб, кранов, рычагов и тому подобного.

Беглый осмотр комнаты выявил цель. Им оказался вентиль, расположенный на самой большой трубе.

Не долго думая, Тень направилась к нему и принялась откручивать. Вентиль поддавался с трудом, приходилось прилагать усилия, но скоро в комнатку хлынула вода. Наверху над заброшенными тоннелями метро было озеро. Открутив его до конца, она распахнула дверь наружу, вышла из комнаты, потирая руки и прикрывая за собой дверь.

Следуя схеме тоннелей она затерялась в них, оставаясь незамеченной.

Тень медленно и бесшумно пробиралась по путанным тоннелям, четко следуя раздобытой схеме, пока, не услышала рядом громкие голоса людей, столпившихся в центральном зале и занимающихся своими делами. Она плавно скользила между ними, прислушиваясь к разговорам и мотая себе на ус необходимые сведения и чем дальше, тем сложнее ей удавалось сдерживать улыбку, а точнее злобную ухмылку.

Цитата Ангел-Я "сержант О Ман Сок"
и начал сувать найденный факс в руку генерала, в которой он сжимал бедного паренька, чтобы тот его отпустил и взял донесение.

Поморщилась, когда увидела ту самую бумажку, но тут же отвернулась от этих военных, продолжая прислушиваться к их разговору.

*В любом случае вы уже ничего не сделаете, мои милые мальчики, хоть увешайтесь погонами с ног до головы. Они вас не спасут, милашки-обаяшки, как впрочем и Вас - павлин (Дин) и жираф (Сэм) * - чуть закусила губу, чтобы не рассмеяться.

– …E_L_L_E, и… – глянул ещё раз, забыв, что там ещё, – и…не забудь… до-хера-цифр. Вам это знакомо…, генерал-майор? – обратился наобум, проверяя, угадает звание, нет?

*Фыр, а это что такое? Но мне даже и эта непонятная хрень на руку, больше паники и суеты - мой стиль, мой план рулит, дамы и господа! Уже совсем скоро до ваших замечательных сладких ушек донесется шум воды из озера над нами и вода хлынет прямо сюда, на этот перрон, разливаясь все шире и шире, заглатывая сушу, поднимаясь все и выше. Расплескается бурным приливом по всей площади перрона, а затем и по всем тоннелям. Все дружно будут спасать свои драгоценные тушки, топя ближнего своего, знаю я вас мелочные натуры. Крики, вопли, стоны, барахтанья исказят эти тоннели* - мысленно потерла ручки в предвкушении кайфа от этого зрелища и бросила взгляд на часы, прикидывая время.

*Совсем скоро* - направилась дальше в замечательном настроении.

<США, шт. Калифорния, г. Лос-Анджелес, в убежище, штабные помещения, радиорубка> (Поздний вечер)

сержант О Ман Сок

<...> С грустными мыслями, Ман Сок дошел до каких-то помещений, вроде походило, что здесь когда-то располагался штаб.

Сержант прошелся по помещению и огляделся. Нашел на стене выключатель, щелкнул, и тусклый свет озарил помещение.

Краем глаза сержант приметил чью-то тень, прищурился, дошел до того места, но никого не было, и решил, что спутал с тенью от мерцающей лампы, тень, которой, как раз падала на стену в этой части коридора. Возле стола, Ман Сок увидел металлическую урну, да заглянул в неё из любопытства.

Схмурил брови, приметив какие-то подожженные, смятые бумажки. Перевернул ведро и высыпал все на пол. Разворачивал, просматривая, но ничего примечательного не было, пока не развернул последний подожженный смятый ком факсовой бумаги. На ней было донесение, следующего содержания:

"В 16:00, 15 июля, 2084 года прибудет эвакуационный эшелон. Прибудет в подземную сеть тоннелей. Встречайте на красной ветке. Генеральный секретарь ООН, Тревор Олбридж. 14 июля, 2084 год, 21.30."

Факс хотели сжечь, но не успели, судя по всему. И тут Ман Сок задумался над тем, что помещение было заброшено, и уже давно. На полках, столах и стульях и другой поверхности была скоплена пыль, где-то даже нависла паутина. Но факс с донесением был свежим, и от его краев пахло гарью, будто его кинули гореть в мусор минут 10 назад! Ман Сок насторожился и снова осмотрелся по сторонам. Что-то здесь было не так. На столе он заметил разбитую технику. Был разбит компьютер, принтер и факс. И судя по тому, что от них шло тепло, значит, техникой недавно пользовались.

Ман Сок выбежал в тот коридор, в котором, как ему показалось, скрылась тень, но перед ним предстала сеть развилок и перекрестков, что один он там точно никого не найдет. Тогда он, забрав донесение, направился к генералу Раггсу. <...>

<США, шт. Калифорния, г. Лос-Анджелес, в убежище> (Поздний вечер)

Генерал Аянами Раггс - рядовой Лабрадор Раггс - Сэм Винчестер – Дин Винчестер – Джессика Морган

<...> Аянами прошёлся к столу с мониторами, продолжая слушать рапорт. Стул чуть скрипнул от тяжести нового хозяина, но больше не издавал ни звука. Раггс осмотрел все экраны и стал переключать камеру за камерой. *Это что ещё за водные процедуры?*

На экране был туннель, в который била волной вода. На соседней камере отразилось, что поток приближается. *А ку-да?* Генерал чуть повертелся, высматривая нужную вещь и, найдя искомое, подошёл к стене, на которой висела схема туннелей метро. Глянув на экран, где журчала водичка, и сверившись с картой, Раггс хмыкнул.

- Мистер "до-хера-цифр", вы идёте за мной. Остальные остаются здесь. Мисс...,- брат подсказал, что дамочку зовут Джессика.- Мисс Джессика, вы следите за мониторами.- Наклонившись к уху брата, прошептал.- Следи за этими двумя и будь осторожен.

- За мной!- Скомандовал коротышке. *Нужно найти Амазонку и по коридорам вылезти в туннели.*- Вы видели, что творится на экране? Наша задача остановить поток, так как вода движется на нас. <...>

генерал Аянами Раггс - рядовой Лабрадор Раггс - Джессика Морган - Дин Винчестер

<...> Как только дверь за братом закрылась, Лаб стал чувствовать себя как не в своей тарелке, не привычно ему было в такой ситуации. Хотя Джессику он и знал, но как оказалось, она не человек, от чего юноше не становилось легче! Взяв лежащую на столе рацию, он стал её вертеть в руках и разглядывать. От внезапных помех он вздрогнул, и чуть было не уронил рацию на пол, но рефлексы не подвели его уже в который раз и он успешно поймал её.

Помехи повторились, после чего Лаб начал настраивать связь, что у него вышло сразу, так как рация была рабочей.

«Кхм…. Нас слышно?... кхм… как… слышно?» - раздалось с небольшими помехами с той стороны. Лаб незамедлительно ответил.

- Вас слышно! – громко и чётко сказал он, вслушиваясь, что ответят на той стороне.

«На связи пятый взвод!» - “представились” они.

- Рядовой Лабрадор Раггс вас слушает, - ответил юноша.

«У нас тут небольшие проблемы, - послышалось с той стороны. – Наши грузовики попали в тупик! Сейчас мы стараемся разгрести путь, что бы открыть дорогу. Мы в подвалах старого метро. За решёткой, что преграждает наш путь, находиться пулт управления, до которого нам нужно добраться».

- Вас понял, - ответил Лаб, запоминая все слова говорящего.

«Но это ещё не все, - мальчишка замер. – Вода… сюда прибывает вода! Она прибывает с северной стороны. Есть вероятность, что мы не успеем!».

- Вас понял, продолжайте пытаться пройти дальше. Конец связи!

«Конец связи…». <...>

[1-10 стр.]

Brook
Охотница
Дата: Среда, 30.10.2013, 13:56 | Сообщение # 21
Assassin vs Tamplier

Алекс Метьюсон

<...> Проснувшись и потянувшись, я обула разбросанные по комнате сапоги и направилась к выходу. По ощущениям прошло наверно чуть больше двух часов.

Хотя я находилась почти внизу этих катакомб, жизнь тут кипела, вокруг снывали военные и мирные жители.Моё внимание привлёк странный звук разносившийся будто эхом по помещению. Похоже было на воду льющиюся где - то вдалеке.*Они нас точно сюда спасать привезли?*. Не успела я об этом подумать, как пол подо мной провалился, отправляя в путь по какой то трубе.*Боже, только не в канализацию.* Летела я не долго, что не могло не радовать. Буквально выпав из какой - то трубы *судя по отсутствию запаха, всё же не канализационной*, я шлёпнулась в груду рабочего шматья. *Путешествие в Терабитию обошлось малой кровью* потерев ушибленный локоть я с благодарностью посмотрела на груду тряпья смягчившую моё приземление.

Наконец, под светом фонарей что-то заблестело, как россыпь осколков. Подошли ближе. Перед нами оказалась стена тупика, исчерченная трещинами, из которых просачивалась вода. Она подмывала бетон, подтачивая куски ботона, которые сыпались песком. В воду падали мелкие и с кулак куски. Журчание воды становилось отчётливее.

Тусклый свет, освещал заброшенные вагоны метро, ваняло сыростью и плесенью*Чудненько*. Недалеко от себя, я заметила периодически появляющийся свет от фонарей. Наверняка кто - нибудь из вояк, оставалось только дойти до них, и спросить о пути обратно.

По мере моего продвижения к свету, запах сырости усиливался. Впереди стояли три человека, и усиленно глядели в стену перед собой. Вот теперь я отчётливо слышала звук пробивающейся через что - то воды. А через секунду уже и не только слышала.

Поток буквально разнёс стену проталкивая в образовавшуюся нишу старый вагон метро.Вода с бешеной скоростью поглощая всё вокруг. Стихия разбросала трёх товарищей стоявших перед ней в разные стороны, показывая кто здесь хозяин положения.

Бежать было поздно, летать я неумела, а пытаться остановить этот поток не представлялось возможным. Поэтому я лишь сгруппировалась и с силой прижалась к торчащей из стены трубе. *Сомнительно конечно, что это поможет*. Меня накрыло с головой и не хило припечатало к полу. Когда я смогла вынырнуть и более менее разлепить глаза, вода лилась нескончаемым потоком уже со всех сторон.

<США, шт. Калифорния, г. Лос-Анджелес, в убежище, комната видео наблюдения> (Ночь)

Джессика Морган - рядовой Лабрадор Раггс - Сэм Винчестер

Цитата солнышко26
Поток буквально разнёс стену проталкивая в образовавшуюся нишу старый вагон метро.Вода с бешеной скоростью поглощая всё вокруг. Стихия разбросала трёх товарищей стоявших перед ней в разные стороны, показывая кто здесь хозяин положения.

Девушка давно приметила рупор для громкой связи, теперь осталось надеяться на его работоспособность. Она включила технику и произнесла не своим голосом:

- Внимание, - она удивилась данному тембру, но в конце концов себя узнала *Говорит Германия, сегодня под мостом поймали Гитлера с хвостом*, - Угроза затопления. Ударная волна прибудет примерно через 1 час, - как попугай, девушка трижды повторила свою реплику и выключила громкоговоритель.

- Я пойду, может, помогу солдатам перетаскивать вещи, может, поддамся общей панике, кто хочет, может со мной пойти, кто не хочет, может сидеть у мониторов и смотреть, как все будут погибать, - девушка пожала плечами, развернулась и вышла из комнаты.

<США, шт. Калифорния, г. Лос-Анджелес, убежище, северная ветка>

Дин Винчестер – Аянами Раггс – Мэри Лэнд – Алекс Мэтьюсон

<...> Огляделся в поиске своих спутников, и с удивлением отметил «пополнение» (Алекс):
– Салюты. – выдал чисто автоматически, – затем снова огляделся по сторонам, отыскивая Лэнд и Раггса. Их тоже растрепало по тоннелю, – Надо! – попытался крикнуть им, но в этот момент отломился кусок стены от пролома и, накрыв, заткнуло рот. Чертыхнулся, отплевался, тряхнул головой, как пёс сбрасывая текучую с волос на морду воду, – Надо слить паскуду на нижний уровень! – прокричал Раггсу, указывая вниз. Орать сквозь шум потока было сложно. В прочем…, нащупав где-то в интересном месте у повиснувшей рядом Алекс нечто, похожее на то, с чем недавно игрался братец – гранату, скорее предупредил своих спутников.

Сдёрнул гранату с Алекс, поглядел на сжатую в кулаке гранату.
– Ну, мать вашу… – вздохнул, – Если что… я коммунист. – с этими словами нырнул под воду, держась за тот же кабель.

В этой мути было хрен, что различить. Идея пришла сама собой, когда увидел вагон, завалившийся боком, образуя зазор между полом и стеной.

Разжав пальцы, позволил потоку впечатать себя в корпус вагона. Руки самортизировали, но недостаточно. Из лёгких от удара и давления выбило половину кислородного запаса.

Под ногой подобрал камень с кулак – кусок от стены, подложил его препятствием и уложил в этот уголок между вагоном и полом гранату, успев выдернуть чеку.

Чтобы не контузило ударной волной от взрыва, оттолкнулся от вагона и позволил потоку унести себя чуть дальше. Прежде чем успел зацепится за пролом в стене, снова обдирая уже пальцы другой руки…

Прогремел «вакуумный» взрыв, выбросив под потолок водный гриб. Пол под нами ухнул вниз, в широкие просторы подвала-Старого метро. Поток с нашего уровня разбился о тот пол, сбросив нас на какие-то строительные леса. Они уцелели чудом только оттого, что удар воды снизу был «рассеянным», так обвалились добрых метров 5, и весь поток теперь бил в эту пробоину почти напрямую с нашего уровня водопадом.

Теперь добрая часть потока, ухнувшего вниз, заполняла подвальные пространства Старого Метро. Там потолки были выше, галереи перронов словно музейные. Это уже современные над-уровни были скромнее, потому как толща земли от потолка до поверхности, ведущей к городскому плацу, метров 200 всего, может плюс, может минус. Чёрт его знает!

И только когда лёгкая контузия прошла, только тогда приметил, что под Погонником и Лэнд деревянная дряхлая конструкция стала накреняться, а потом в итоге и вовсе стала обваливаться вместе с ними…

Треснуло и под нами…

А поток внизу, по подвалу-Старому Метро, тем временем нёсся в сторону нижнего уровня под Парковочным перроном. Он станет заполнять подвальные помещения под перроном и вода пойдёт верхом, добираясь через подвальные комнатки с той же тушёнкой и логовом свиней, будет давить вверх по лесенкам из нижних подсобок, выливаясь на перрон. Потечёт по перрону вниз, в ту сторону, откуда они прибыли из города.

Начнётся паника…

<США, шт. Калифорния, г. Лос-Анджелес, убежище, северная ветка> (Ночь)

Прогремел «вакуумный» взрыв, выбросив под потолок водный гриб. Пол под нами ухнул вниз, в широкие просторы подвала-Старого метро. Поток с нашего уровня разбился о тот пол, сбросив нас на какие-то строительные леса. Они уцелели чудом только оттого, что удар воды снизу был «рассеянным», так обвалились добрых метров 5, и весь поток теперь бил в эту пробоину почти напрямую с нашего уровня водопадом.

Появился гигантский бульк, сообразив чем это грозит, я уцепилась всем чем могла за трос. А затем мы все отправились в свободное падение.

Всё происходило молниеносно, поэтому помочь себе другими силами кроме родных физических не представлялось возможным, да и свидетелей много. Всё, что я смогла, так это чуть подвинуть строительный материал под пролетающего ниже меня бетмана, а сама уже плюхнулась на него. *Сочлись за неудобства взрыва.* Вода продолжала лить на нас как из бронсбойта. Это было просто везение, что чудесные люди, строители не убрали за собой леса.

Я подняла голову, чтоб осмотреться, появление ссадины на лбу сразу же дала о себе знать, в виде боли и головокружения.

Наши товарищи по несчастью, были примерно в таком же положении.

И только когда лёгкая контузия прошла, только тогда приметил, что под Погонником и Лэнд деревянная дряхлая конструкция стала накреняться, а потом в итоге и вовсе стала обваливаться вместе с ними…

Треснуло и под нами…

- Не шевелись, - прижала парнягу лопатками к деревяшкам, а глазами уже приметила впереди маячивший трос,* который мог послужить опорой в перемещениях. Какая то фигня уперлось мне в живот, оказалось на поясе у нового знакомого, весел не дюжий такой шматок верёвки.
- Изымается в фонд помощи почившей гранаты.
Нужно было искать путь наверх. Чуть выше и сбоку, от рядом стоящих лесов, торчали железные балки, а между ними виднелось, что – то отдалённо напоминающее проход. * А может быть и нет. Но кто не рискует, шампанским не закусывает*
Острожными, плавными движения, стараясь не расшатывать летающий замок, я с помощью всё того же троса, двинулась в сторону предполагаемого спасения. Завязать там верёвку самой, не было особой возможности, но посторонних глаз не наблюдалось, поэтому тут уж я крепила её не силой физической. Другой конец, скинула парнише снизу.

- Лови. Кстати, я Алекс.

Японский джентльмен, уже во всю спасал девушку из беды.

Цитата SHOLLYE "генерал Аянами Раггс"
Секунда и катана была воткнута в стену тоннеля. Раненой рукой генерал поймал Амазонку, которая решила, видимо, прокатиться на смертельных американских горках.

Наконец поднявшись всей нашей дружной и маленькой компанией на ещё не рухнувшие леса, мы начали протискиваться в туннель. Ну как туннель, кроличья нора, и то с натяжечкой.

<США, шт. Калифорния, г. Лос-Анджелес, убежище, северная ветка> (Ночь)

<...>
Цитата BelaWinchester "Мэри Лэнд"
-Раггс? - я перестала шевелиться, треск прекратился, и я решила медленно и мягко встать на ноги.
Руки взлетели к верху, как плети, за ними ветром подняло дыбом и волосы, под ногами пропала опора..

*はい、畜生!馬鹿!モロン!あなた汚らしいヤギ!はい、私はもう一度です!/Непереводимые японские чувства/* Ещё ноги не успели потерять опору, как Тамаши о табе уже был вне ножен. Секунда и катана была воткнута в стену тоннеля. Раненой рукой генерал поймал Амазонку, которая решила, видимо, прокатиться на смертельных американских горках.

- Амазонка!- Крикнул Раггс,- Жива там? *И что я волнуюсь? Да мне…А где второй?* Генерал стал взглядом искать обезьянку Дина.- Слушай, война идёт а ты какая-то не лёгкая дамочка.- Обратился он к Лэнд.

*Так. Взвод-5. Они должны были выполнить приказ. Где, же рапорт, сержант? Задержка на войне может стоить жизни и далеко не одной!* Левая сторона тела начала ныть. Кожу жгло огнём. *Ненавижу жару!*

Выбирались, а скорее возвращались на верхний, то есть этаж, с которого мы пришли, по-разному. Форма отяжелела и тянуло уставшее тело вниз. Взобравшись на свой уровень, все имели возможность чуть передохнуть.

- Так, полным ходом в сторону парковочного перрона. Место дислокации сворачиваем и покидаем туннели.- Генерал оглянулся и побежал за троицей *А откуда тут ещё одна девушка?* по обратному маршруту. Мартышка Дин помнил карту и вёл безошибочно. Лабиринта словно для него и не существовало. *Хм…*

В самый неподходящий момент зажужжала чудом уцелевшая рация.- Раггс.- На бегу ответил генерал. Это оказался малыш Лаб. Парнишка сообщил, что вода наступает на дорогу, вырываясь из подвала. *А я думал будет…* Лаб продолжил пищать. Рация кряхтела и кое как работала, но вторая часть доклада не обрадовала совсем. Поток с севера несётся вниз по тоннелям уровня, где мы находились. *Топят как крыс? Снизу засада, а тут зачистка? Чёрт!*

- А ну-ка прибавили ходу! У нас скоро будет вечеринка. Соседи снизу и на нашем этаже недовольны нашей деятельностью.- Метафорично пересказал сообщение рядового.

Настроив рацию на другую волну, Аянами захрипел:
- Генерал Раггс. Живо сворачивайте лагерь. Колонна срочно должна продвигаться на север по дороге. Повторяю. Колонна на север. Мы покидаем это убежище.

Завернув за очередной угол, Раггс крикнул, чтобы каждый из помощников-спутников услышал его.- Гранаты, бомбы, что-нибудь осталось в запасе сейчас? Нужно завалить тоннели, ведущие к парковочному перрону, иначе нас затопит. На нашем уровне, с севера, появилась такая же волна. Если взорвать тоннели,- Аянами прервался на середине предложения, наполняя лёгкие воздухом, то вода пойдёт в обход и у нас будет шанс, что тоннель, по которому мы буем эвакуироваться, не рухнет и не затопит.

карта тоннелей в руках генерала Аянами Раггса

Brook
Охотница
Дата: Среда, 30.10.2013, 14:00 | Сообщение # 22
Assassin vs Tamplier

<США, шт. Калифорния, г. Лос-Анджелес, в районе Парковочного перрона> (Ночь)

Дин Винчестер - командир партизан Мэри Лэнд - генерал Аянами - Алекс Мэтьюсон

<...>
Цитата Shollye "генерал Аянами Раггс"
Раненой рукой генерал поймал Амазонку, которая решила, видимо, прокатиться на смертельных американских горках.
- Амазонка!- Крикнул Раггс,- Жива там?

Чувствовала себя Джейн из Тарзана. Меня то и дело всё подхватывало и несло куда-то. В этот раз Тарзаном оказался японец.
-Конечно жива, даа... - смотрела на своего очередного спасителя, - Лэнд так просто не умирает.

Цитата Shollye
"генерал Аянами Раггс"- Слушай, война идёт а ты какая-то не лёгкая дамочка

- Я не голодаю, - отметила я своё превосходство над большинством в это тяжёлое для страны время, -Не нравится, можете отпустить, - задёргалась, чтобы отпустил и я стала на ноги, - Вы просто отвыкли, когда женщину последний раз на руках держали? - приподняла уголки губ, осознавая, что полноценная улыбка может задеть за больное.

- А ну-ка прибавили ходу! У нас скоро будет вечеринка. Соседи снизу и на нашем этаже недовольны нашей деятельностью.- Метафорично пересказал сообщение рядового.

Я набрала воздуха и перешла на бег. Добежала до холла и стала дёргать ручки, чтобы найти комнату, в которой остановился мой отряд. Нужно было делать ноги, в экстренном случае подчиняясь воле интуиции, самосохранению и моим приказам, а не Раггсу и его команде, которой он окружал себя довольно быстро.

Наконец я ворвалась в комнату раза в два больше моего "номера", на двери которой было написано "отряд С". Это были мои люди. Все до одного. На полу, столе, один на другом... Затем на стене, потолочных балках были их некоторые части и капли крови.

Они ели и разговаривали, отдыхали и надеялись на скорое отбывание, на новый дом, который я им обещала, не будет Лос-Анджелесом. Казалось, что их неожиданно и одновременно скосило каким-то ударом тока и они упали прямо там, где находились. Сопротивления с их стороны не было.

Я на автопилоте, с полными слёз глазами, но ещё не выпущенными по щекам слезами, стала ступать между телами дрожащими и ватными ногами. Но никто не шевельнулся почувствовав мой приход. Сопротивления с их стороны не было. Убил кто-то из своих. Причём убивая одного, остальные стояли неподвижно... Как это удалось? Боже мой...

Я стояла посреди кучи трупов. Они будто склонились передо мной. Но что я могла? Я человек. Только сейчас до меня будто дошла степень моей потери... Я подняла глаза на дверь и из груди вырвался горький рык, а из глаз потекли слёзы.

Эта картина впечаталась в память не знаю на сколько, наверное, до конца жизни, в которой с этих пор я была одна.

Гранаты, бомбы, что-нибудь осталось в запасе сейчас? Нужно завалить тоннели, ведущие к парковочному перрону, иначе нас затопит. На нашем уровне, с севера, появилась такая же волна. Если взорвать тоннели,

Поразительный контраст. Жизнь и смерть, суматоху и вечное спокойствие разделяла всего-лишь дверь. Слышались приказы из-за двери. Раздавал Раггс по громкой связи, который сам, также как и я, привык командовать, но сам не пошёл бы заниматься подрывной деятельностью.

Но я теперь была не я. У подопечных Джонсона, Карли и Питера, было две связки С4. Я мародёрствовала уже над своими. Их тяжёлые мёртвые руки будто не хотели отпускать рюкзаки, но я действовала максимально аккуратно.

Я сглотнула, покривившись в злостной гримасе. Брови начали съезжать домиком, но я взяла верх над собой. Вышла из комнаты, без щелчка замка, аккуратно прикрыв дверь, будто мать за заснувшими детьми.

На перроне поднялась суета...

Я слилась с хаотично бегающими по местности солдатами и гражданскими, направившись к красной ветке, ведущей к нашей парковке.

Шла по стеночке, чтобы не плескать водой, набирающей уровень под ногами.

Я не знала как это делается, какую конфигурацию палочек взрывчатки надо выбрать. Я просто сложила их кучкой по центру тоннеля, руководствуясь мыслью о разрушении только пола, но не обрушением всех стен. Расстояние выбрала небольшое, как потом оказалось, всего 35 метров от нашего "лагеря". Я заперлась в какой-то технической будке в стене, тёмной и сырой. Села на пол, подтянула к себе провод, насколько его хватало, и нажала на кнопку.

Прогремел взрыв. В ушах что-то стрельнуло и затем я сылашла только звон. На голову посыпались мелкие камни, рот был полон пыли. А когда я открыла глаза, увидела, что покорёжило металлическую дверь. Теперь она просто болталась на петлях, выпуская меня скорее наружу.

<США, шт. Калифорния, г. Лос-Анджелес, убежище, комната видео-наблюдения> (Ночь)

Сэм "Бульвинкль" Винчестер - Рядовой Лабрадор Раггс

*Ая...как?* Жираф спс за прозвище))) попытался произнести имя этого генерала, но первый блин комом. *И как мне его называть? Если он из Японии, то "сэр" его назвать нельзя. Вдруг обидится. Японцы же такие. Чёрт, да что это такое? Я ребёнок Википедии? А это ещё что?* Чтобы не дай бог снова не ввязаться в драку с собственным мозгом, которого распирает от знаний, и памятью, которую напрочь отшибло, Сэм встряхнул головой. Оказалось, что ни брата, ни этого странного японца, да даже девушки тут нет. В комнате остался лишь пришибленный и подросток.

- Давай работать сообща,-предложил Сэм мальчишке. И теперь эти двое координировали группу, направившуюся к тоннелям, чтобы спасти колонну от воды.

Вдруг стену буквально снесло.- Дин!- Выкрикнул имя брата. В том, что этот коротышка был действительно братом, сомнений уже не было. Рядовой же беспокоился за своего генерала. *Нии-сан? Эм…это кажется означает «старший брат»? Они братья?*

- Малыш, слышал приказ генерала, валим!- Мальчишка оказался смышлёным. Он запомнил путь к колонне, когда Сэм, если бы был один, то заплутал. *Московское метро блин*

Оказавшись среди солдат, Сэм и рядовой поспешили исполнить приказ генерала.

Brook
Охотница
Дата: Среда, 30.10.2013, 14:04 | Сообщение # 23
Assassin vs Tamplier

<США, шт. Калифорния, г. Лос-Анджелес, убежище> (Ночь)

Лин Ито

<...> Путаясь в своих мыслях, размышляя, прикидывая все варианты, я так погрузилась в собственные мысли так глубоко, что сама не заметила, как затерялась в каких-то пустынных тоннелях. Наверное, я бы ушла еще дальше, если не споткнулась о здоровую железяку и сильно ударилась. Нежданная боль резко привела в чувство и я стала оглядываться по сторонам. Кругом были лишь темные тоннели со спертым воздухом, несколько ответвлений позади и еще пять впереди. Я сделала несколько шагов назад, отчаянно пытаясь вспомнить из какого именно тоннеля вышла. Оказалось, что в тоннелях я ориентируюсь, как свинья в апельсинах.

Память привычно молчала, липкая тень страха поползла по позвоночнику, выбрав один из тоннелей, я осторожно двинулась вперед. Как вдруг легкий шорох привлек мое внимание. Задрав голову наверх, ища источник шума, я увидела нечто странное, Это были жучки, как там в лагере, но выглядели они несколько иначе. Их некрупные металлические тела, были подняты на несколько ножек. Они проели в своде тоннеля дыру и теперь благополучно из нее появлялись.

Не ожидая от них ничего хорошего и вспомнив чьи-то слова об их ядовитости, я бросилась от них подальше, сворачивая в очередной тоннель. Дыхание сбилось, сеть тоннелей стала еще запутаннее.

*Теперь я уже точно не выберусь отсюда* - мелькнуло в голове, - *даже при при огромном желании*

Паника стекала по спине испариной, занимая все мысли, я продолжала бежать куда-то, с трудом петляя, уворачиваясь в темноте от разбросанного мусора под ногами.

Решив, что убежала достаточно далеко от них, я остановилась, переводя дыхание, опираясь одной рукой себе на колено.
Дыхание восстановилось на удивление быстро. Я чуть вздернула бровь *интересный факт*, но тут мне на шею сзади упало что-то холодно-металлическое. Короткий писк, резкий укол, пульсирующая боль, вспышки перед глазами. Махнула рукой почти наугад, стремясь сбросить кого-то с шеи. Попала. Он отлетел куда-то в сторону. Я начала оседать на пол тоннеля. В голове была канонада, зрение импульсами пропадало, до слуха донесся громкий шорох, не смотря на бешено бьющееся сердце в ушах. Уже упав на пол с трудом я подняла голову, зрение восстановилось на долю секунды и перед моими глазами встала ужасная картина. Тысячи таких же жучков двигались по полу, стенам, потолку тоннелю,с противным писком, все ближе и ближе ко мне.

– ВАЖНЫЙ ПОСТ –

<США, шт. Калифорния, г. Лос-Анджелес, убежище, в районе ветки Парковочного перрона> (Ночь)

Нескончаемое гулкое эхо от шума воды и грохотания обвалов в "рукавах" гуляло по тоннелям метро. холод. Сырость. Страх.

Завернув за очередной угол, Раггс крикнул, чтобы каждый из помощников-спутников услышал его:
– Гранаты, бомбы, что-нибудь осталось в запасе сейчас? Нужно завалить тоннели, ведущие к парковочному перрону, иначе нас затопит.

затопление подвала под Перроном

– На нашем уровне, с севера, появилась такая же волна. Если взорвать тоннели,- Аянами прервался на середине предложения, наполняя лёгкие воздухом, то вода пойдёт в обход и у нас будет шанс, что тоннель, по которому мы буем эвакуироваться, не рухнет и не затопит.

завалы в тоннелях, которые должны оставиновить поток

...Четвёрка из Аянами Раггса, Мэри Лэнд, Дина Винчестера и Алекс Метьюсон вернулась лишь спустя менее чем полчаса на Парковочный перрон, чтобы поднять тревогу и сообщить о положении дел. На перроне поднялась суета...

Вода уже поступала на перрон и заливала поверхность... Путь впереди колонны всё ещё был заблокирован тяжёлой решёткой!

Но внезапно параллельных перрону рукавах метро:

На мониторе в комнате видео-наблюдения:

– *Кто?? Что?? Когда?? Как??* – разносились по встряхнувшемуся как после бомбёжки Парковочному перрону. Приказ не был отдал официально. Материалы солдатами не были собраны. Подрывная группа не была сформирована. – *КТО??*...

старший прапорщик Шматко – старший прапорщик Данилюк – зомби Эр - эвакуирующиеся

Цитата Amber_19 "прапорщик Анатолий Данилюк"
- Анатолий, слышал? Ну, е-мое - вторая эвакуация за сутки, как неприкаенные шатаемся. Ладно, пошли опять грузиться. Эр, не отставай, Ванька покажет тебе наш транспорт. Данилыч, опять там впихивать этот черный ящик в танк, носимся с ним как две курицы с одним яйцом, блин! Ну консервы пусть каждый сам разбирает себе, сколько унесет. Может еще в танк напихаем, сколько влезет.

- Да слышу, слышу я, Николаич. Никакого житья в этом Лос-Анджелесе! В Сиэтле гораздо спокойнее было. А тут: то бомбежка, то монстры, то потоп! Пойди их тут разбери, что здешним темным силам надо. Ладно, ноги в руки и пакуемся, пока празднование дня Посейдона не началось.

Я отдал приказ ребятам «Альфы» сделать срочную перекличку. На отыскание пропавших отводилось не более пятнадцати-двадцати минут. Выходить на поиски только вооруженными группами. Водителям грузовиков я отдал распоряжение о срочной проверке горючего и дозаправке. Всех роботов следовало переключить на режим водонепроницаемости. Сам же проверил приборы ночного видения и кислородоснабжения в танке, снова активировал код этой черной шкатулки. Несколько рядовых сообщили, что одна поисковая группа не вернулась. *Вот тебе и случай! А начальство как всегда прохлаждается где-то.*

- Так, бойцы, попробуйте отследить их по системе распознавания, установленной в каждом роботе. Пытайтесь связаться по рации. Сканируйте тепловизорами. Не бросать же тут соколиков! У нас и так каждый человек на вес золота.

Я понимал, что я не в той стране, где думают о взаимопомощи, но израненных соколиков все-таки нашли.

Уже из танка я проверил связь с «Альфой». Все работало.

- Выезжаем, бойцы. Мы итак здесь задержались. Всем группам находиться в режиме готовности принять водный удар. Наша колонна снова двинулась к спасительному выходу.

Сообщение отредактировал Brook - Среда, 30.10.2013, 14:08

Brook
Охотница
Дата: Среда, 30.10.2013, 14:10 | Сообщение # 24
Assassin vs Tamplier

<США, шт. Калифорния, г. Лос-Анджелес, убежище, на 1 уровне, Парковочный перрон> (Ночь)

капитан Стивен Беккер - сержант О Ман Сок - другие

за Беккера с разрешения shalimar-00

Сержант О Ман Сок бегал по разным поручениям, помогал перетаскивать вещи, помогал врачам расположить раненых в лазарете и много еще чем занимался. Вскоре, его подозвал капитан, и они вместе направились на перрон, где были припаркованы грузовики.

Уже на перроне, стал отчетливо доноситься шум воды, и вода стала поступать на перрон. Вода стелилась медленно, своим влажным полотном покрывая бетонный пол, на котором стояли грузовики и другой транспорт.

Солдаты повставали со своих мест, начали перешептываться, тревожиться. Если солдаты, все-таки, еще сохраняли хладнокровие, несмотря на приступ внезапной тревоги, то гражданские начали потихоньку паниковать.

Ман Сок обратил внимание на решетчатый тупик:

*Было бы хорошо открыть это решетку,* - пронеслась светлая мысль в голове сержанта, и он поделился ей с капитаном.

Кэп поддержал идею сержанта, и, посовещавшись с другими командующими, было решено собрать взвод войск и отправиться в Старый туннель метро, чтобы найти рычаг и открыть тупик. Собралась группа, которая получила позывной «Взвод-5».

Облачившись в бронежилеты, вооружившись, надев на головы противогазные маски и шлемы, взяв планы туннелей, Взвод-5 отправился по обходному пути к Старому метро. Взвод возглавлял полковник Сили Бут, он был командующим другого отряда. Из каждого отряда отобрали самых лучших солдат, которые отличались стойкостью, решительностью, и готовы были принять верное и хладнокровное решение в стрессовых ситуациях или ситуациях повышенной опасности. Из отряда под командованием капитана Беккера выбрали пять человек и шестым капитан выбрал сержанта О Ман Сока, зная, что сержант отличный боец и никогда не подведет. Капитан тоже вызвался идти, не собираясь отправлять своих бойцов неизвестно куда, ведь никто не знал, что они могут увидеть в туннелях Старого метро. Всего, из разных отрядов, набралось человек двадцать.

<США, шт. Калифорния, г. Лос-Анджелес, убежище, на 0 уровне, подвал-Старое метро> (Ночь)

капитан Стивен Беккер - сержант О Ман Сок - бойцы Взвода-5

за Беккера с разрешения shalimar-00

Вскоре, Взвод-5 вышел в туннель Старого метро. Солдаты осматривались в туннелях метро. Здесь было сыро, грязно, повсюду паутина, плесень, туда-сюда ползали мерзкие жучки.

Слышалось неприятное журчание воды, которая прибывала, приходилось поторапливаться и двигаться дальше. Полковник Бут отдал приказ одному из солдат, связаться по рации с теми, кто остался наверху, и доложить о сложившейся ситуации.

Солдат достал рацию и начал попытки связи:

Цитата Боец Взвода-5
«Кхм…. Нас слышно?... кхм… как… слышно?» - раздалось с небольшими помехами с той стороны. Лаб незамедлительно ответил.

- Вас слышно! – громко и чётко сказал он, вслушиваясь, что ответят на той стороне.

«На связи пятый взвод!» - “представились” они.

- Рядовой Лабрадор Раггс вас слушает, - ответил юноша.

«У нас тут небольшие проблемы, - послышалось с той стороны. – Наши грузовики попали в тупик! Сейчас мы стараемся разгрести путь, что бы открыть дорогу. Мы в подвалах старого метро. За решёткой, что преграждает наш путь, находиться пулт управления, до которого нам нужно добраться».

- Вас понял, - ответил Лаб, запоминая все слова говорящего.

«Но это ещё не все, - мальчишка замер. – Вода… сюда прибывает вода! Она прибывает с северной стороны. Есть вероятность, что мы не успеем!».

- Вас понял, продолжайте пытаться пройти дальше. Конец связи!

«Конец связи…».

Внезапно послышалось шуршание, мельтешение теней перед фонарями, на шлем одного из солдат стекла с потолка вязкая слюна. Никто не знал, что группа солдат станет кормом для монстров прятавшихся в этих туннелях.

Огромные твари передвигались быстро, не успевал их поймать луч света от фонаря, как они уже убегали прочь. Повсюду слышались выстрелы, но этих тварей, казалось, не брали даже серебряные пули. Полковник Бут был разорван двумя монстрами одним из первых. Солдаты были в ловушке. Они не могли увидеть своего врага, монстры были быстры и неуловимы. Солдат разрывали на части, кому-то оторвали руку или руки, кому-то ногу или голову, а кого-то разрывали на части. Было ясно, калека все равно не жилец. С уст напуганных солдат срывались слова обряда изгнания, думали, что, быть может, это демонские создания, но тварей было слишком много и не ясно было, помогали эти тщетные попытки спасти свои шкуры или нет. Водой святой плескали, но твари ускользали, они как тараканы расползались по углам, щелям, потолку, а потом нападали снова.

Повсюду лилась кровь, были разбросаны руки, ноги, головы, внутренности, кости с плотью, туловища без конечностей. Где-то в углах еще сидели солдаты, у которых были оторваны те или иные конечности, но их уже не спасти. Если они не умрут от потери крови или не убьют себя сами, монстры их доедят.

Ман Сок и Беккер бок-о-бок отбивались от тварей, размахивая тесаком направо и налево. На мгновение все затихло, тогда они поняли, что остались вдвоем, вся их группа была уничтожена кровожадными тварями!

На мониторе в комнате видео-наблюдения:

Вдруг послышался оглушенный взрыв. Шум воды стал отчетливей, пока капитан и сержант не увидели, летящий в этот туннель, прямо на них, бешеный поток воды.

- Сержант, самое время бежать, - отдал Беккер приказ, и отрубил одной твари, что прыгнула на Ман Сока, голову.

- Спасибо, кэп! – кивнул сержант, и парни бросились бегом по туннелю. За ними бросились озверевшие твари, а за ними, все сметая на своем пути, мчался поток воды.

За капитаном и сержантом, к их беде, помимо воды, еще летела, перед потоком, какая-то огроменная то ли бочка, то ли канистра. Бежать по частично затопленному туннелю, не представлялось быстрым. И тогда, переглянувшись, парни набрали в легкие побольше воздуха, и ушли под воду. Канистра полетела дальше, парни вынырнули, но их смыло встречным бурным потоком, который, как раз, несся за бочкой.

Сержанта и капитана водой вынесло к площадке с лестницей, где в потолке был люк. Они ухватились за перекладины лестницы, чтобы не уплыть дальше, чудом не потеряв друг друга в бушующей водной стихии. Кое-как они начали взбираться по лестнице к люку, чтобы сбежать от потока. Открыв люк, они оказались в комнате управления тем самым рычагом, что должен был открыть решетку и дать проехать грузовикам.

Капитан попытался опустить рычаг, чтобы открыть решетку, но железяка заржавела. Тогда он приложил силы, но та все равно не поддавалась. Ман Сок подошел, и они уже начали вместе опускать рычаг. Рычаг ни в какую не хотел поддаваться. Парни передохнули, и снова принялись опускать рычаг. Железяка затрещала, заскрипела и опустилась.

Вдали послышался тяжелый треск и скрип. Решетка на перроне начала медленно подниматься. Беккер одобрительно похлопал сержанта по плечу. Парни выбрались из этой комнатки через небольшое окошко и побежали по дороге к перрону с грузовиками.

И колонна двинулась к ним навстречу…

Brook
Охотница
Дата: Среда, 30.10.2013, 14:11 | Сообщение # 25
Assassin vs Tamplier

[ФАЙЛ №3]
15 июля, 2084 г.,
Эвакуационный Эшелон ООН

Отчаяние, голод и разруха, только это сопровождало теперь человечество. Больше некуда бежать, негде спрятаться.

Лжепророки, кричавшие о уже наступившем, военные, местечковые банды и городские сумасшедшие заполонили улицы. Рушащиеся здания, погребали под свои обломки жизни одних людей, и надежды на укрытия других. Беспризорные дети искавшие помощи, заглядывали в глаза мимо пробегающим, прячущим взор, взрослым. Страх сковал людей по ногам и рукам, на крики и периодически раздающуюся стрельбу, уже никто не реагировал. Каждый был теперь сам за себя. Единицы ещё надеялись, веря старой фразе о том, что самая тёмная ночь перед рассветом, не подозревая, что на самом деле, дальше будет лишь темнее…

запускать одновремено

По раскуроченному городу эхом пронеслось предупреждение сирен. Оповещая о том, что самое страшное ещё впереди. Паника охватила всё вокруг. Люди буквально высыпались на улицу из своих убежищ. Кто – то выкрикнул, что метро единственный способ выжить, наверное он хотел помочь… На деле же посеял хаус. Толпа - это всегда страшно. Разъярённая толпа– это катастрофично. Началась паника, а за ней, давка. Ни кто уже не различал того, кого сбивал с ног. Ни детей, ни стариков, все слились в единый серый монолит – преграду к выживанию, которую надо преодолеть любой ценной. Военные сначала было пытались регулировать процесс, но быстро поняли тщетность своих попыток. Инстинкт самосохранения сработал единым порывам, образуя страшную массу, сметающую всё на своём пути.

И вот он спасительный вход в метро. Вояки стоявшие по периметру приготовили оружие. Они понимали, что им придётся забрать шанс на спасения у большей части этих людей.

- Мы заполнены под завязку, ещё чуть чуть и мы не сможем тронуться - молодой сержант докладывал обстановку с дрожью в голосе, понимая, что тем самым затягивает петлю у всех не вошедших.

- Вас понял - старший лейтенант смотрел на толпу, для которой через секунду он станет палачом. - Стоять!!! Стоять я сказал!!! Огонь!!! – предупредительные выстрел в небо чуть отогнал людей.

- Спасите, спасите, его, умоляю! – рядом стоявшая девушка протягивала ему кулёк с младенцем.

Повинуясь, каким-то внутренним инстинктам, он прижал малыша к себе.
- Закрыть ворота!!!- старший лейтенант не узнавал свой голос. Он последний раз обвёл взглядом лица стоявших перед ним людей, понимая, что теперь все они, навсегда поселятся в его памяти.

Развернувшись и всё так же прижимая младенца к себе, он спускался в тоннель метро. Звук затвора ворот, навсегда отделил выживших, от тех кто...

Состав летел с огромной скоростью, унося с собой тех, кого удалось спасти. Звуки взрывов и обвалов, разбавлял детский плач и всхлипывание взрослых. Надежда рушилась вместе с городом. Люди понимали, что этот мир больше не принадлежит им.

Старлей передал младенца рядом стоявшей женщине. Устало потёр брови и принялся раздавать приказы. * Нам нужно продолжать бороться и спасти хотя бы тех, кого сможем. Иначе, какой в этом во всём смысл.*

- В первом блоке, голове поезда, организуйте временный командный штаб. Во втором блоке организуйте медпункт, и выделите вагон под столовую. Технику и провиант грузим в последние вагоны, солдаты пусть помогут разместиться мирным жителям. До Лос-Анджелеса следовать без остановок.

Brook
Охотница
Дата: Среда, 30.10.2013, 14:11 | Сообщение # 26
Assassin vs Tamplier

На правах лирического отступления...

…Ограждённый решёткой путь колонне был открыт ценой не малой.
Несколько человеческих жизней, что были оставлены у подножья той самой лестницы.
Она дала жизнь и свободу сержанту О Ман Соку и капитану Стивену Беккеру.
Их миссия была выполнена.

– ВАЖНЫЙ ПОСТ –

Колонна из грузовиков с обездоленными беженцами и отчаянными защитниками своего Дома двинулась вверх по открывшемуся пути вперёд:

Она мчалась, как могла, змеясь по старой дороге.

Через несколько километров был привал без разгрузки. Отдохнуть, перекусить…

…Пройдёт ещё несколько часов простоя, прежде чем колонна сможет двинуться на встречу к эшелону, следующему сквозным маршрутом. Это будут самые тревожные и тяжёлые часы ожидания...

15 июля, 2084 год.
На таймере подходило к 16:00…

Brook
Охотница
Дата: Среда, 30.10.2013, 14:13 | Сообщение # 27
Assassin vs Tamplier

<США, шт. Калифорния, г. Лос-Анджелес, в районе ветки Парковочного перрона> (Ночь)

старший прапорщик Шматко – старший прапорщик Данилюк – зомби Эр – эвакуирующаяся колонна

Наша мощная боевая машина, в которой находились два прапорщика, два робота и один зомби, мчалась вперед с той скоростью, на которую только была способна под этот героический и патриотический мотив:

Мой кАмп не поддерживает сайт) поэтому слушать ТУТ

- Генерал Раггс. Живо сворачивайте лагерь. Колонна срочно должна продвигаться на север по дороге. Повторяю. Колонна на север. Мы покидаем это убежище.

- А вот и начальство. Очень вовремя – обратился к товарищам новоявленным танкистам.
Цитата Brook "Обстановка в тоннеле"
Нескончаемое гулкое эхо от шума воды и грохотания обвалов в "рукавах" гуляло по тоннелям метро. Холод. Сырость. Страх.

–«Альфа», это Тополь. Как слышно? Привести в исполнение приказ генерала. Продвигайтесь вперед. Струсивших отстреливать. Панику отставить. На шумы не обращать внимания. Были взорваны другие туннели.

Мы продвинулись до конца туннеля, в котором находились, затем пришлось свернуть налево. Я заметил какое-то движение справа от нас. Это были люди. Потрепанные и измученные бойцы(капитан Беккер, сержант О Ман Сок).

– «Альфа», как слышите? Это наши. Остановите объект, замыкающий колонну, и подберите соколиков. Совершите погрузку личного состава как можно быстрее.

– «Альфа», вы что, ГАИшников испугались? Почему так медленно? Забудьте о скоростных ограничителях. Выжимайте из грузовичков все лошадиные силы! Гоните, соколики(2), гоните! С Богом!

Мы продвинулись в район парковочного перрона. К моему удивлению бойцы разрушили решетку, замыкающую тупик. *Какие молодцы!* Моему взору предстало то, куда мы должны были погрузиться. Это был бывший каркас от вагона.

- Николаич, если просто так туда плюхнуться, то я всю систему управления и гусеницы поврежу. Мы встанем на месте и больше никуда уже не поедем. Танк это все-таки не грузовик. Помнишь, как действуют эвакуаторы? Сейчас покумекаем, может, влезем. Надеюсь, без вазелина влезем.

– «Альфа», вы на связи? Выдвинете крепления для погрузки. Оснастите тросами, прикрепите крюк для больших грузов. Попробуем впихнуть танк между этой колеи. Координируйте действия. Напоминаю, у нас секретный объект. Облажаетесь – пойдете под трибунал. – по рации группе «Альфа».

- Так, сейчас нас немного тряхнет. Никаких резких движений, - обратился к своим товарищам.
Танк подняли в воздух, крепление опустило нас параллельно каркасу ж/д вагона.

- Соколики, на три дюйма левее, как поняли? – рапортовал машине с креплением. Поручение было выполнено. Мы в воздухе сместились немного левее.

- А теперь помаленьку опускайте. Всё, все молодцы. Убирайте крюк, тросы и крепления. Заезжайте на каркас. Ребята «Альфы» выполнили приказ. Судя по распоряжению, с другой ветки нас должен был подцепить рабочий эшелон ООН.

Цитата Обстановка в тоннеле
…Пройдёт ещё несколько часов простоя, прежде чем колонна сможет двинуться на встречу к эшелону, следующему сквозным маршрутом. Это будут самые тревожные и тяжёлые часы ожидания...

- Николаич, я вот знаешь, что думаю? Как бы нам времени хватило, чтобы давление воды на взорванных ветках не поднялось до критической точки. А то нас затопит и завалит. Я понимаю, мы- то в танке, но соколики-то в грузовичках. Их может обломками задеть. Эх, плохо дело…

– Бойцы, опросите состав. Среди вас есть люди, имеющие дело с ж/д? Поставьте самого толкового к пульту управления. Следите за сигналами. В 16:00 грузитесь на проходящий эшелон. Смотрите, без самодеятельности! - снова по рации с «Альфой».

После назначенного часа мы выехали из своей ветки, нас успешно зацепил эшелон ООН, но на душе у меня было неспокойно.

- Ох, не нравится мне этот звук! – обратился к «танкистам». *И не только звук!* Нам на пятки, то есть гусеницы, буквально наступал мощный поток воды.

- Приготовьтесь к водным процедурам! Но нас этим не сломить! Прорвемся ! – воодушевляющее сообщил «Альфе» и своим друзьям в танке.

Brook
Охотница
Дата: Среда, 30.10.2013, 14:13 | Сообщение # 28
Assassin vs Tamplier

...Наконец, дали сигнал и Эшелон тронулся. Набирая скорость под учащающийся стук колёс

…Поток, направленный в подвальные помещения и тоннели «Старого метро» обрушился на широкие галереи и тоннели с высокими потолками. Там он потерял свою силу и раскинулся покорённым половодьем. Огромная толща воды росла, замкнутая между стен, пока этот карман не лопнул, и вода хлынула...

…Поток, несущий смерть и разрушение по коридорам и галереям 1 уровня «Нового метро» разбился об обвальные разрушения в разные стороны. Ему потребовалось не меньше получаса, чтобы заполнить рукав тупика и найти выход в другие тоннели, шахты вентиляции. Осушая озеро и пруд, что располагались над поверхностью «Катакомб Отчаяния», один рукав пошёл наверх к северной ветке. Напряжение в тоннелях росло, «догоняя» колонну по восходящей. Им предстоит встретится с поездом, свернув на запад, где поток прорвёт под давлением тупик и хлынет прямо по карману в спину эшелону.

Другой спадал вниз к началу пути, откуда прибыла колонна грузовиков, хлынув оттуда на дорогу, омывая обломки и мусор на широком пространстве улиц…

А эшелон, наконец, мчась на многие километры вперёд под землёй, увидел свет...

запускать одновременно

Brook
Охотница
Дата: Среда, 30.10.2013, 14:13 | Сообщение # 29
Assassin vs Tamplier

[ФАЙЛ №4]
15 июля, 2084 год
– Состав Эвакуационного Эшелона ООН –

0
локомотив

1
вагон-ресторан

2/10
обычные купейные 4-местные
11/20
плацкартные вагоны

21
просторный грузовой вагон - Госпиталь
22/28
платформы с контейнерами (продовольствие)

29/30
цистерны с топливом

31/40
платформы с тяжёлой военной техникой
41/51
платформы с грузовиками

52
склад-подсобка
(дрова, покрышки, мебель, п.р.)

>отцеплен<

Brook
Охотница
Дата: Среда, 30.10.2013, 14:16 | Сообщение # 30
Assassin vs Tamplier

<США, шт. Калифорния, г. Лос-Анджелес, безлюдное место на самой окраине> (Ночь)

Архидемон Ахерон

Потеряв в хаосе толпы Лин и Кастиэля, я пришел к выводу о необходимости переходить от импровизаций к действиям заранее продуманного и запланированного характера.
А для того, чтоб составить качественный план, нужно лишь одно - информация. Максимум информации.
Общее представление о том, в какой версии будущего я нахожусь, у меня сложилось в первые же минуты после попадания сюда. Но общее общим, а дьявол, как известно, в деталях.

К расширению кругозора я решил пойти путем наименьшего сопротивления.
Изловленного мною демона звали Джошуа. Своим костюмчиком он выбрал среднего роста и телосложения мужчину лет 30, при жизни носившего имя Альберт Трентон.

Впрочем, души мистера Трентона в этом теле не было, по моим прикидкам, уже лет эдак около пяти как минимум. Ну что ж, Альберт, можешь считать себя отмщенным. После сегодняшнего дня твоя участь для Джошуа покажется милым пикничком, гарантирую.

Впрочем, Джошуа в целом оказался малым довольно-таки сообразительным, ситуацию оценил быстро и трезво. Изумленная растерянность и беспомощное "Ты?!?! Но ведь это невозможно! Ты же в заточении, ты не мог выбраться, невозможно..." прошли быстро, бессмысленных попыток к сопротивлению и бегству парень благоразумно не предпринимал, а нужные мне сведения полились из него, как из рога изобилия. По большей части подтверждая мои догадки и интуитивные предположения.

Итак, Король Ада, мать вашу, торгаш Кроули ныне практически всесилен, ведет нещадную войну с сопротивлением, на которое еще способно стремительно теряющее контроль над своей планетой человечество. Рай пал, ангелы много лет на горизонте не наблюдаются и могут быть причислены к вымершему виду. Что до некогда могучего архидемона Ахерона, то официально и он тоже считается павшим, как один из многих незадачливых конкурентов Кроши Всемогущего. Но на уровне слухов - и почему-то Джошуа в правдивости оных не сомневался - Ахерон жив, но глубоко, надежно и навечно заточен в особом (никому неведомом) месте особым (никому неведомым) способом.

Вдоволь удовлетворив мое любопытство, Джошуа сидел молча и неподвижно. Он понимал, что бесполезно и бессмысленно о чем-то меня просить или умолять - разве только провоцировать мое раздражение. Смекалистый малый, ага. И вдвойне окажется мне полезным. Пользу №1 в виде информации я от него уже получил. Следующей на очереди было получение недостающих сил для совершения разнообразных жизненно необходимых в моей нынешней ситуации заклинаний. Для этого я просто поглотил Джошуа, расщепив его энергическую сущность (иными словами - душу; уж какая ни есть, а в качестве ресурса - почему бы не использовать?) и ассимилировав ее в себя, впитав до последнего микрона. Судя по непередаваемому воплю, этот процесс был для него чрезвычайно болезненным. Что ж, прости, котик, но гуманизма тебе никто не обещал. Твое примерное поведение избавило тебя от моих предварительных "ласк" - и это, будь уверен, ого-го какое для тебя везение. Но дальше - каждый сам за себя. Точнее, я - сам за себя, а тебя уже попросту не существует. Разве что в виде какой-то там частицы меня. Хых.

Прилив сил был очень и очень в тему. Первым делом я применил "маскировочное" заклинание (которое, по хорошему, надо было применить еще в первые минуты моего появления в этом времени), дабы не дать возможности Кроули и его окружению ощущить мое присутствие в данной реальности.

Далее - нужно уже сейчас начинать создавать резервы сил для обратного возвращения.

Надолго здесь задерживаться - резона нет никакого.
Это не мое время и не моя реальность.
Да, я отстраненно сочувствую здешней версии самого меня... но на сочувствии тут все и заканчивается.
Время - тонкая категория.
И пусть то, что невозможно в ином времени встретить самого себя без страшных разрушительных последствий - не более, чем миф, но то, что нельзя без деструктивных последствий начать вмешиваться в ход событий НЕ своего времени - это истина самая что ни есть натуральная. Знаю пару примеров желающих сие опровергнуть. И быть примером №3 не желаю категорически.

Так что в этом времени есть только один объект, представляющий для меня интерес - это юная ведьмочка Лин (ну, еще в какой-то мере - и сугубо зависимо от расклада обстоятельств - Кастиэль, но тут уж как повезет. Но в любом случае - не принципиально). Возвращаться обратно в 2013-й я планирую вместе с ней. А у меня сейчас и на одиночное возвращение силенок вряд ли хватит. Так что, как уже говорилось, нужны стратегические резервы сил. Ну что же, Джошуа, я тебя посмертно поздравляю - будешь первым вкладчиком в мой текущий проект. Почетная, однако, миссия, разве нет?

В общем, примерно в таких заботах-хлопотах и прошел практически весь день. Представление о наиболее важных для меня раскладах в этом мире я получил, энергией "подзаправился", сигнал своего присутствия от нежелательного "пеленгования" защитил... дальше тянуть с поиском Лин было нерационально и рискованно. Переход сквозь время на пользу ей явно не пошел - мало ли в какой переплет могла влипнуть. От мысли, что она уже влипла в нечто подобное, меня даже слегка передернуло... Ну нет, это вряд ли. Но поторопиться не помешает.

В способе вычисления местонахождения интересующего меня персонажа я решил не изощряться и воспользоваться старым и проверенным методом: подробная географическая карта города ангелов (у-ы, какая ирония... ангелов-которых-больше-нет, верно? За исключением, быть может, одного - чисто залетного), маятник, частица того, кого ищем (вот не надо думать ничего такого - всего лишь несколько заранее припасенных волосинок нашей эффектной брюнеточки) - и радиус поиска сужен до необходимого минимума. Дальше хватит стандартного ориентирования на местности. С моими способностями - раз плюнуть. Ну, может полтора раза. Но уж точно не больше.

Единственный риск - вдруг она уже успела каким-то образом покинуть пределы Лос-Анджелеса? Впрочем, даже если и так, то не страшно - возьмем карту штата (да хоть и континента) и начнем сначала.

Однако мой лимит везения на сегодня оказался еще не исчерпанным. Заклинание сработало, точка нахождения обозначилась во всей предельной ясности. "Еще чуть-чуть фортуны - и вуаля!", - уже на старте телепортационного прыжка подумал я и шагнул сквозь пространство.

Архидемон Ахерон

Пространственная телепортация настолько же проще перемещения во времени, насколько "полет" на игрушечном детском карусели-самолетике в парке аттракционов проще реального космического полета.

Переместившись в нужное мне место, я даже не запыхался.
А местечко, между тем, оказалось "красочным" до невозможности.

Цитата Mia111

Да уж, если Лин находится здесь, то шансы обнаружить ее живой явно высотой не блещут...
С другой стороны, мыслим логически. Применное мной поисковое заклинание с мертвецами не срабатывает, оно "находит" только живые объекты.

Ладно, попробуем по-другому.
Я сделал несколько вдохов-выдохов, освобождая разум от всяческих посторонних мыслей, закрыл глаза и сосредоточился на сканировании окружающего пространства. В том числе и в подземном направлении. Результат не заставил себя ждать - на глубине около 30 метров мое "Всевидящее Око" наткнулось на препятствие. Которое не могло быть ничем иным, кроме антидемонских символов. Довольно-таки профессионально сделанных, надо сказать. Итак, мы имеем дело с подземным убежищем. Просканировав "защитный" периметр, я пришел к очевидному выводу, что убежище создано на базе тоннелей. Что ж, рациональный ход. Своре Кроули так просто туда не добраться, преодолевать такую защиту - явно не их уровень. Архидемонов-то среди твоих подчиненных нету, не так ли, господин-хренов-Король?

Впрочем, ломиться сквозь защиту не собирался и я... во всяком случае, не с наскоку и не в первом попавшемся месте. Для начала дополнительно уточним местонахождение ведьмы - а потом уже определимся.
Я вынул очередную волосину Лин и, щелкнув пальцами, поджег ее, затем почти беззвучно произнес заклинание. Ответный импульс и отчетливое видение пришли практически моментально. А вот это уже конкретное везение - объект моего поиска находился ВНЕ защищенного периметра, хотя и буквально в считанных десятках метров от оного. Йо-ху! Даже и ломиться никуда не придется, не понадобится.

Еще одна мини-телепортация - и я уже в полуобвалившемся подземном тоннеле. Молекулы золы на моей ладони, оставшиемся от сгоревшей волосины, ощутимо нагрелись - значит, я совсем рядом. Небрежным жестом я зажег магическое освещение... не то, чтоб для меня было проблемой видеть в темноте - но так оно как-то приятнее. Наверное, зажженное тобой освещение дает дополнительное чувство власти.

Девушку я увидел лежащей без сознания примерно в 20 метрах от меня... возле безвольного и неподвижного тела угадывалось какое-то мельтешащее шевеление. Буквально в три широких шага приблизившись к Лин, я увидел минимум полтора десятка жуков весьма жуткого "техногенного" вида. Надо сказать, что я вообще никогда не пылал любовью к насекомым и всегда поддерживал любые акты агрессии, направленные против оных. А уж эти "друзья-товарищи" и подавно ни малейшей симпатии у меня не вызвали.

Я резко выставил ладонь впередь и осуществил несильный телекинетический толчок - копошащиеся вокруг Лин уродцы тотчас же подлетели в воздух, зависли и с каким-то пугающим скрипяще-шуршащим звуком (почти писком) начали сжиматься и деформироваться. Волна мстительного удовольствия согрела меня и вызвала кривую ухмылку: наверное, что-то подобное ощущает человек, укокошивший, наконец, долбанного комара, полночи не дававшего ему уснуть.

В сей же момент с противоположного конца тоннеля раздался приглушенный гул.
Охренеть. Похоже, десяток уничтоженных мною жуков представлял собой "разведывательный отряд" неподалеку затаившейся целой колонии - и соратники явно недовольны тем, как обошлись с их передовиками. Последовавшее следом скрипящее скрекотание носило явственно угрожающий характер. Эх, глупцы. Думаете, если вас там тьма-тьмущая, то любой противник нипочем? Впрочем, ни черта они не думают, конечно... с такими размерами мозгов особо не подумаешь. Только тупые рефлексы - и ничего более.

Я потер ладони, слегка подул - и сформировал средних размеров файерболл.

Немного "повращал" его между ладоней, наслаждаясь красотой зрелища - и запустил в сторону скопления жуков, предварительно задав траекторию таким образом, чтоб Лин осталась вне зоны поражения. Вспышка была ослепляющей, тоннель ощутимо тряхнуло, поднялись клубы пыли... и на том все закончилось. И хорошо - только незапланированных обвалов сейчас не хватало.

Моментально забыв о гребанных жуках, я подошел к Лин, наклонился ощупал пульс (слабый, но есть - уже хорошо). Провел ладонью над головой и грудью, сканируя состояние организма; судя по ощущениям, в крови был яд. Не так, чтоб однозначно смертельный - но в ее нынешнем ослабленном состоянии... Короче говоря, без определенных целительных манипуляций ее жизнь под угрозой. Да уж... в целительстве я никогда особо силен не был - за исключением случаев, когда это было моей частью обязательств в контрактах о купле-продажи душ. Но это совсем другая история и там все действует совершенно иначе. Здесь же придется использовать, как говорится, собственные познания и навыки. А и ладно. Надо - сделаем.

Для начала я взял безвольную ладонь в свою руку и ввел ей в кровь небольшой энергетический заряд. Универсальное средство - иммунитет с этого момента начнет работать на полных оборотах.
Для большего желательно было разместиться более удобно, чем просто на голом бетоне среди пыли и обломков.

Итак - в том направлении, откуда пришла Лин и где я только что "поджарил" неудачливую колонию жуков, ощущались защитные антидемонские символы; значит, убежище базируется как раз в этой стороне. Что ж, значит для начала двинемся в противоположном - и посмотрим в каком состоянии находится ближайшая в этом направлении станция метро. Точнее, бывшая станция бывшего метро. Что не меняет сути вопроса.

Я аккуратно взял Лин за предплечье (уже не такое холодное, как буквально минуту тому назад - энергетический заряд начал делать свое благотворное дело), обернул в защитный кокон, чтоб не причинить вред во время телепортации (в сознательном состоянии вреда и так не случилось бы, но тут у нас был несколько другой расклад) - и переместился на чуть менее километра вперед.

Хм-м. Не, ну не сказать, конечно, что здесь все идеально, но последствия бомбежки тут были заметны куда меньше, чем там, откуда мы только что перенеслись. Полдня интенсивной уборки/ремонта - и можно вводить в эксплуатацию, хе-хе.

Я снова позаботился об освещении (на этот раз без ненужной экономии), затем расположил Лин на одной из лавочек, где в мирное время пассажиры некогда восседали в ожидании поездов. Ну а теперь это будет импровизированная медицинская койка, да.

Ну что ж, начнем-с.

Когда основные медицинские мероприятия были окончены и я мог быть боль-менее уверен, что жизнь девушки вне опасности, я подумал, что у меня вряд ли будет более удобный момент, чтобы поработать с ее памятью.
Я не сомневался, что ее амнезия является ничем иным, как побочным эффектом слишком сложного перехода сквозь время. И, следуя законам жанра, я почти не сомневался, что память восстановится (скорее всего полностью) при обратном перемещении. Либо просто постепенно вернется сама собой, если момент обратного перемещения будет слишком долго откладываться (либо вовсе не наступит). Насколько постепенно - этого предсказать я не мог. Возможно, через две недели. Возможно - через пару-тройку лет.
Однако это если говорить про ВЕСЬ объем памяти.
Мне же была интересна часть оного... конкретно - та часть, которая 1) позволила бы ей вспомнить, кто я есть; 2) выставила бы меня в ее глазах максимально благоприятно, стимулировала бы ее пойти со мной на контакт. Для начала.

Что ж, попробовать определенно стоит. И пусть я не ахти какой мастер в вопросах устройствах человеческих мозгов, но когда есть соответствующая мотивация - таланты во мне просыпаются только так. Как будто я настоящий кладезь этих самых талантов. И "как будто" тут даже лишнее.

(Спустя несколько часов)

Я с улыбкой наблюдал, как Лин сначала чуть вздрогнула, беспокойно заворочала головой, затем открыла глаза и сфокусировала на мне слегка мутный, но в целом вполне осмысленный взгляд.

- Привет, сестренка. Как самочувствие? Пить хочешь?

Форум » Ролевая Elite Gamers Team » Дневник » Спаси и Сохрани (- краткое содержание -)
Страница 2 из 6«123456»
Поиск:

AllStarz Top Sites OZON.ru

ТВ-СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ.РФ СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ-ТВ.РФ

Supernatural является собственностью The WB Network / The CW Network
Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и регламентируются Гражданским Кодексом Российской Федерации, а также международными правовыми конвенциями. Вы можете использовать эти материалы только в том в случае, если использование производится с ознакомительными целями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны приобрести лицензионный продукт . Используемый формат кодирования аудиовизуальных материалов не может заменить качество оригинальных лицензионных записей. Все материалы представлены в заведомо заниженном качестве. Eсли Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законодательство РФ, что может повлечь за собой уголовную и гражданскую ответственность.

Все материалы, расположенные на сайте запрещено использовать без разрешения администрации сайта. Помощь сайту.
ТВ-СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ.РФ СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ-ТВ.РФ