ВАЖНЫЕ АНОНСЫ
ВХОД РЕГИСТРАЦИЯ Забыл пароль

Страница 3 из 6«123456»
Модератор форума: Brook, Shollye 
Форум » Ролевая Elite Gamers Team » Дневник » Спаси и Сохрани (- краткое содержание -)
Спаси и Сохрани
Brook
Охотница
Дата: Среда, 23.10.2013, 14:07 | Сообщение # 1
Assassin vs Tamplier
Статус: Offline

Награды: 155
“Спаси и Сохрани”

[Читать игру целиком][Конвенция "Exclusive Live"][Премия "Winchesters Awards"]

Brook
Охотница
Дата: Среда, 30.10.2013, 14:18 | Сообщение # 31
Assassin vs Tamplier

<США, шт. Калифорния, г. Лос-Анджелес, убежище> (Ночь)

Лин Ито - Ахерон

Я плыла в сумрачной дымке, следуя какому-то неизвестному течению. Становилось все холоднее, пустыннее, тяжелее, сковывало льдом изнутри, замедляя сердце, сковывая сосуды, парализуя мышцы. Странное пограничное состояние. Скольжение по краю, по лезвию бритвы. Жизнь и смерть, слитые воедино, та самая призрачная граница. Страха нет. Я не боюсь исчезнуть, твердо знаю, что жизнь моя не была напрасной. Я готова к ней сейчас и всегда была готова. Твердая уверенность поднимается изнутри, заполняя собой все сознание. Час пришел - подчиняюсь, расслабляюсь. Все возможное сделано, а выбор теперь не за мной.

Впереди что-то мерцает и притягивает все сильнее, будто один магнит нашел другой, но тут что-то яркое бьет по глазам, отбирая упокоение и неожиданную сладость. Магниты ослабевают и меня тащит назад.

Цитата SergeyK_1986 "архидемон Ахерон"
Для начала я взял безвольную ладонь в свою руку и ввел ей в кровь небольшой энергетический заряд. Универсальное средство - иммунитет с этого момента начнет работать на полных оборотах.

*Нет, не хочу, не надо*- отчаянно пытаюсь крикнуть, и кричу, до боли, до хрипа, надрываясь внутри себя, разрываясь на части, но чужая воля не сдается, продолжая тащить меня обратно. Захлебываюсь плачем, разбитые в которые раз мечты звездопадом осыпаются на меня, *-пожалуйста, не надо*, - умоляю неизвестного и пытаюсь сопротивляясь.

Я аккуратно взял Лин за предплечье (уже не такое холодное, как буквально минуту тому назад - энергетический заряд начал делать свое благотворное дело), обернул в защитный кокон, чтоб не причинить вред во время телепортации (в сознательном состоянии вреда и так не случилось бы, но тут у нас был несколько другой расклад) - и переместился на чуть менее километра вперед.

Тело поднимают с земли, окутывают невесомостью и переносят с легким щелчком. Легкие прикосновение, чьи-то импульсы притягивают назад. Дыхание и ощущения медленно восстанавливаются, возвращается слух, аккуратно подходя на мягких лапах, заставляя слышать почти бесшумные шаги рядом. Зрение приходит последним, сначала пятна, очертания и наконец ясная четкая картинка.

Легкий стон и чуть слышно слетевшее :

-Алик, - далекое и недостижимое, радостное и волшебное.

Открыла глаза и уперлась взглядом в серо-черный потолок. Слегка повернула голову и увидела уже знакомого мужчину. Того самого, который спас меня при падении с крыши. Морщусь от оставшейся боли и пытаюсь разобраться в происходящем.

Медленно села на кушетке-скамейке, с трудом переводя дыхание, пытаясь собрать мысли воедино и отделить бред от правды.

*Помню жучков и укус, а дальше? Что это было?* - пронзаю взглядом мужчину напротив, упираюсь лбом в ладонь правой руки, словно меряю температуру. Голова тяжелая, но становится легче, судорожно сглатываю вязкую слюну.

Я с улыбкой наблюдал, как Лин сначала чуть вздрогнула, беспокойно заворочала головой, затем открыла глаза и сфокусировала на мне слегка мутный, но в целом вполне осмысленный взгляд.
- Привет, сестренка. Как самочувствие? Пить хочешь?

Утвердительный кивок головой - *очень хочу.*

Беру протянутую бутылку и делаю несколько жадных глотков. Сразу становится легче, вылила немного себе на руку и побрызгала лицо, освежаясь, тряхнула головой, осторожно встала на ноги.

- Спасибо, Ахерон - * Так! СТОП! Откуда я знаю, кто он? – вопрос самой себе, - он же не представлялся?* - любопытный взгляд из-под челки, судорожно перерываю свою память и вспоминаю отдельные фрагменты, кусочки, которые трудно состыковать. Перед глазами вспыхнуло одно воспоминание.

*Сестренка?!* - удивленно вздергиваю одну бровь, - *я помню совсем другое: мои руки, скользящие по лацканам твоего смокинга, твои мягкие волосы, хитрющие глаза, и искры временами между нами, а потом пропасть...*. дело было так

Покопавшись я вспомнила побег от Наоми из здания телецентра, разговор в гримерке, многочисленные взрывы в студии, беседу в машине и как отправила его в город. Дальше опять темнота, да и перечисленное местами, но все равно уже проще.

Внутри просыпается азарт, делаю несколько шагов вперед, покачивая бедрами, медленный пытливый взгляд с хитринкой скользит по его лицу.

Глубокий вздох, медленно, плавно, по-кошачьи потянулась всем телом. Томно взмахнула ресницами, и перехватила оценивающий взгляд, стоявшего напротив. Фиолетовые всполохи скрестились с чернотой агата, задумчиво изучила его глаза, глядя снизу вверх. Взгляд медленно начал путешествие по его лицу. Глаза, нос, губы, упрямый подбородок, шея, видневшаяся в вороте рубашки, прилично накачанная грудь… подтянутый живот, сильные ноги… Взгляд безразлично остановился на его ботинках и начал путешествие обратно. Долго. Медленно, с чувством и расстановкой, открыто оценивая и не смущаясь. Поправила топик, заставив легкую ткань сильнее подчеркнуть грудь, положила правую руку на полоску обнаженной кожи вокруг плоского живота. Большой палец левой руки продела в шлевку обтягивающих брюк. Сделала шаг ближе к нему, подходя почти вплотную, подняв руку, ласково провела от виска, зацепив короткие волосы, очертила пальчиком подбородок. Спустилась на шею, скользнув неглубоко в ворот рубашки, обозначая вырез. Резко толкнула к колонне, руки заскользили по его груди, притягивая ближе, обожгла дыханием его губы. Заглянула в глаза, увидев там всполохи похоти, прошептала ему в губы:

- Все еще сестренка? – игриво с насмешкой смотрела на него, - спалился, «братик», - отошла от него на пару шагов, сохраняя дистанцию, - а теперь давай на чистоту, Ахерон. Я благодарна за твою помощь и мое спасение, но я слишком много не помню. Нужно во всем разобраться. Например, я помню, что мы знакомы, ты помогал мне несколько раз и тогда и здесь. Что тебе нужно от меня?

Легко переместившись на ближайшее расстояние к убежищу, я взглянула на него и пошла вперед. Я вскочила в одну из последних машин вместе в Касом и она быстро поехала по темным тоннелям. Вскоре мы пересели в эшелон.

Brook
Охотница
Дата: Среда, 30.10.2013, 14:31 | Сообщение # 32
Assassin vs Tamplier

<США, шт. Калифорния, Лос-Анджелес, U.S. Bank Tower > (Ночь)

КроулиМег

Цитата Amber_19 “Meg”
- Зато вполне может помешать Брюс Уиллис! Он же всегда мешает, хотя его никто не просит. Поэтому первым надо затопить Голливуд, имей в виду.

- Мег, к нашей радости, вездесущий лысик уже покоится в могилке просторной. Если только его потомки придут за нами, но в этом не уверен. Ты так долго ждала этого дня. Не перехотелось еще? – спросил и взглянул на чертовку упоительным взглядом.

Цитата Amber_19 “Meg”
- Но ты зря так переживаешь - это был умный, просчитанный ход и он удался ведь, не так ли? И этому я у тебя научилась, вот так-то.

- Да какой к черту, то есть ко мне, это был прекрасный ход? Пришлось, как Холмсу после Рейхенбаха, на дно залечь и не отсвечивать. Потом этот твой Кася, ну как ребенок стал себя вести: «Я поглотил души из Чистилища, теперь я Бог». Это вызывало у меня чувство вселенского фейспалма. К чему это я, - встряхнул руками и вспомнил, что я отвлекся и увел наш разговор в совсем другое русло. Ах, да. Эти инсценированные смерти хороши, до поры до времени, но потом опять нужно трудиться, чтобы явить себя миру во всем шике и блеске. Снова завоевывать авторитет, торговать душонками и так по кругу.

Цитата Amber_19 “Meg”
- Ммммм, Кроули, да ты просто идеал мужчины - знаешь, что нужно девушке. Твой вкус никогда не заставит сомневаться в высочайшем качестве предложенного. Пожалуй, я выпью твоего знаменитого виски, а насчет угощения и девственников - совместим полезное с приятным. Точнее, тут уже будет приятное с приятным, мон шер ами - Мэг плавно склонилась к Кроули и едва касаясь, провела пальчиком по воротнику дорогого пальто мужчины - Девственники - это отличная идея и тут наши вкусы совпадают на все сто, не так ли? Так что мы можем и разделить наше увлечение, м?

*Она что соблазнять меня сюда пришла? Да я и не особо буду сопротивляться в этом случае.*

- Ты про какое увлечение? А ты про это. Бывало, в молодости своей грешил я, но сейчас только фото с Бобби Сингером в Айфоне напоминают мне, что я был еще и таким, - ответил Мег и едва заметно провел по ее бедрам.

Цитата Amber_19 “Meg”
- Так вот, я предлагаю тебе честный обмен - я договариваюсь с Рыцарями Ада о военной поддержке и помогаю тебе использовать на полную мощность шкатулку Пандоры и другие милые артефакты, что остались у меня от отца. Таким образом, мы преподносим тебе, хоть и не сразу, конечно - Землю на блюдечке с бардовой каемочкой. А я остаюсь править Адом в его лучших традициях. Разумеется, вход в Ад тебе не будет заказан. Тебя там признают, когда я сделаю тебя своим первым советником. А Королем ты будешь - но здесь, на Земле. Так как, согласен?

- Заманчиво. Но я должен это обдумать. Земля, по сути, и так практически принадлежит мне. Разве что без твоей шкатулки будет во много раз сложнее, ведь род людской передает знания о моих тварях из поколения в поколение, а твои милые зверята – это просто находка. Не то, чтобы у меня были замашки как у этого сумасшедшего Гитлера, Сталина или других диктаторов, которые жарятся в моих печах. Но, ты предлагаешь отдать тебе Ад, за который я так долго боролся. Мег, при всем моем глубочайшем уважении мне нужны гарантии того, что ты не обманешь, не перейдешь на светлую сторону небес. Вы, женщины, натуры ветреные. Откуда мне знать, что через некоторое время ты не сменишь фаворита, и я окажусь на задворках и Ада и Земли? – выдвинул свои уточнения я, на что у Мег уже был ответ:

Цитата Amber_19 “Meg”
- Узнаешь? Это одно из перьев Метатрона, которым он записывал слова Божьи. Это перо обладает величайшей во всей Вселенной чистотой и мощью. Написанное им воплощается в жизнь сразу и навсегда, без потаенных условий и хитростей. Тот, кто нарушит слова, написанные этим пером, познает мгновенную и окончательную гибель. Так что мы напишем наш договор этим пером - и это свяжет нас сильнее всего сущего в мире. Решай же, Кроули.

- Узнаю. Но в любом договоре есть лазейки. *Уж мне ли не знать. Я в этом деле вроде как специалист.* Кто мне подтвердит, что это именно перо Метатрона, а не искусная подделка? Но с твоей настойчивостью тебе нужно идти работать в банк или ЗАГС, и там у нерадивых мужчин да злостных неплательщиков кредита подписи вымогать. Мои особые «эксперты» прямо сейчас осмотрят перо. Не сочти меня за параноика – это просто меры предосторожности. К сожалению, никуда без этого глупого бюрократизма.

После исследования эксперты Кроули подтвердили, что это действительно перо Метатрона. Я внимательно прочитал, а затем и подписал этот договор.

- Ну что, Мег, приступим к неофициальной части нашей встречи? – спросил демон и игриво посмотрел на Принцессу Ада.

<США, шт. Калифорния, Лос-Анджелес, U.S. Bank Tower > (Ночь)

Кроули - Мег

Цитата Devilofsky "Кроули"
Ах, да. Эти инсценированные смерти хороши, до поры до времени, но потом опять нужно трудиться, чтобы явить себя миру во всем шике и блеске. Снова завоевывать авторитет, торговать душонками и так по кругу.

Мэг легкомысленно махнула рукой:

- Очень уж ты паришься, Кроули, ну правда. Расслабся, ты слишком напряжен, дорогой. По мне - так не круг, а спираль, идущая вверх и вверх! А авторитет - дело наживное, было бы время, а его не хватает только смертным.

Земля, по сути, и так практически принадлежит мне. Разве что без твоей шкатулки будет во много раз сложнее, ведь род людской передает знания о моих тварях из поколения в поколение, а твои милые зверята – это просто находка...Но, ты предлагаешь отдать тебе Ад, за который я так долго боролся. Мег, при всем моем глубочайшем уважении мне нужны гарантии того, что ты не обманешь, не перейдешь на светлую сторону небес.

Мои особые «эксперты» прямо сейчас осмотрят перо. Не сочти меня за параноика – это просто меры предосторожности. К сожалению, никуда без этого глупого бюрократизма.

Мэг закатила глаза к потолку и покачала головой:

- Кроули, я, конечно, понимаю, что лучше перебдить, чем недобдить, но ты превзошел сам себя! Что еще за паранойя? И да - ты параноик, если думаешь, что я перейду на светлую сторону. Нагляделась я на так называемое "добро", спасибо большое. Зло, по крайней мере, не такое лицемерное и занудное. И сам подумай - ты же не сможешь один удерживать власть сразу и на земле и в аду. Не сможешь, неа. Так что - разделяй и властвуй, как говорится. А, вот и твои эксперты проверили перо Метатрона, приступим?

После подписания договора, Мэг наконец-то, после стольких лет, позволила себе расслабиться. Перо Метатрона - мощнейший артефакт из коллекции Азазеля - защищал ее интересы в только что заключенном договоре. Девушка облегченно вздохнула и откинулась на спинку мягкого кресла.

- Ну что, Мег, приступим к неофициальной части нашей встречи?

- Отличная идея! – Мэг предвкушающе сверкнула глазами – Только сейчас примерю небольшой креативчик – и можно начинать:

- Ну как? – Мэгги тряхнула своими светлыми, завивающимся в крупные локоны волосами и подняв подбородок, бросила из-под ресниц довольно провокационный взгляд на Короля Ада.

Но теперь пришлось удивляться уже самой демонице – мужчина нежно взял ее за руки – и тут же они очутились на океанском побережье. Мэг и Кроули стояли на небольшой возвышенности, а прямо пред ними расположился город в устье реки, что впадала в широкий залив.
Внезапно шок узнавания заставил Мэг вскрикнуть от изумления и она повернулась к весьма довольному собой Кроули:

- Это же…Это же Новый Орлеан! Миссисипи и Мексиканский залив! Какая красота, Кларенс!

Новый Орлеан:

But the Lord said:
"Go to the Devil"
The Lord said:
"Go to the Devil"
He said: "Go to the Devil"
All on that day.

До центра города – Французского квартала – Мэг и Кроули ехали в черном лимузине с затемненными стеклами. Откинувшись на прохладные кожаные сиденья Мэг задумчиво помешивала коктейльной трубочкой «Кровавую Мэри». Она словно бы погрузилась в воспоминания , мелодично мурлыкая себя под нос: «So i run to the Devil. He was waiting. I run to the Devil. He was waiting.»

Девушка внезапно повернулась к сидящему рядом демону, держащему в руках стаканчик элитного виски:

- О, если б ты знал, Кроули, какая у меня сейчас ностальгия! Новый Орлеан…Сюда мы частенько наведывались с моим отцом Азазелем, когда я была совсем маленькой. Я хорошо помню эти узенькие улочки, ярко раскрашенные дома и трамваи, похожие на игрушки пароходы, стоявшие у причала, шествия и танцы, быстрый ритм барабанов и сильный аромат пурпурных магнолий, что вместе с белыми олеандрами расцветали вдоль всей набережной.

Мег мечтательно покачала головой и усмехнулась:

- Помню, как отец, отлучаясь по своим делам, оставлял меня на попечении старых негритянок из Французского квартала, исповедавших Вуду. Мы притворялись простыми демонами, но этих женщин невозможно было обмануть. Они всегда знают все про всех, эти старые негритянки, так-то. Они сразу поняли, кем был мой отец и относились ко мне с великим почтением. Меня они развлекали древними, как само человечество, ритуалами – резали черных петухов и черных кошек и даже, кажется, пару младенцев. Ах, какое было времечко!

Лимузин замедлил ход и наконец, остановился. Мэг очнулась от воспоминаний – Кроули уже стоял у двери, которую услужливо придерживал водитель, и протягивал ей руку, помогая выйти из авто.

Лимузин стоял у парадного входа одного из самых фешенебельных отелей города:

Представительный негр в черном костюме с черной же бабочкой – по всей видимости, метрдотель, приблизился к прибывшим и почтительно им поклонился:

- Миледи, милорд – для меня большая честь принимать Вас в нашем городе и в нашем отеле. Меня зовут Сэмюэль и я проведу Вас в наш знаменитый ресторан «Crossroads of the Worlds».

- Минуточку, Сэмюэль – Мэг властным жестом остановила речь метрдотеля – Я прекрасно вижу ,что ты – зомби. И эти люди кругом… - демоница указала на улицы, примыкающие и выходящие прямо к отелю, которые были заполнены черными мужчинами и женщинами в традиционной одежде культа Вуду. Все они пели и танцевали, били в барабаны и свистели в дудки, гортанно выкрикивали слова заклинаний и молитв и все это складывалось в неумолимый, лишающий воли и разума ритм:

- Так вот, почему твои соотечественники – хоть и зомби, но сохранились просто отлично, как и ты сам? И почему все они танцуют и поют?

- Это наш обычай и наша жизнь, миледи – ответил Сэмюэль – Наши хунганы и мамбо молятся за нас великому древнему Лоа и наши тела не портятся. А пение и танцы у моего народа всегда были единственным ответом на его угнетение и притеснение за тысячелетия рабства.

- Хм, это весьма любопытно, Сэмюэль – Мэг кивнула негру и они прошли в центральный зал ресторана, который располагался на последнем этаже отеля. Роскошная обстановка и изысканные блюда ждали их.

Односолодовый виски Macallan 1926, белая белужья икра, черные трюфеля, итальянский шоколад уже красовались на столике в качестве закусок. В качестве основного блюда Кроули заказал себе мраморную говядину, а Мэг довольствовалась салатом из икры, лобстеров, лангустов и крабов.
Через некоторое время на нижнем этаже ресторана, большая часть которого занимала эстрада, появилась чернокожая певица.

- Да это же Арета Франклин, Королева соула! – Мэг не поверила своим глазам – Значит и ее откопали. Что ж, она заслуживает жизни куда больше, чем большинство, если не все живущие сейчас людишки.

- Послушай же, Кроули, она чертовски хорошо поет!:

Мэг с удовольствием похлопала певице, по достоинству оценив ее великолепное выступление.
Подошел Сэмюэль и пригласил парочку на открытую террасу ресторана, которая расположилась прямо на крыше отеля. Там был подан десерт – фрукты, мороженое из 25 сортов какао и шампанское «Dom Perignon».

Черная, как сама душа Нового Орлеана, ночь уже опускалась на город, накрывая его темным бархатом, усыпанном сверкающими брильянтами звезд и ожерельями созвездий.
Мэг подошла к перилам и облокотилась на них – она засмотрелась на дивную лунную дорожку, что блистала по чернильно-шелковой ленте Миссисипи..

- Здесь красиво, Кроули, - вздохнула Мэг, задумчиво пробуя холодное шампанское и поигрывая в руке хрустальным бокалом.

Вдруг на фасаде здания, стоявшем прямо напротив отеля, спроецировался и вспыхнул огромный экран, на котором демонстрировались знаменитые кадры из старого фильма «Завтрак у Тиффани».

При первых звуках музыки и нежного голоса Одри Хепберн, Мэг потрясенно вздохнула – она любила эту простую, но в то же время такую чувственную мелодию. К девушке подошел Кроули и протянул ей руку, приглашая на танец. Демоница звонко рассмеялась и легко вспорхнула навстречу Королю Ада. Со стороны казалось, что пара из донельзя элегантного мужчины и очень милой девушки медленно и плавно скользит по террасе в ритме вальса. Руки Принцессы Ада едва касались ладони демона и его плеча, а Кроули, в свою очередь, нежно поддерживал ладошку девушки и крепко, но в то же время деликатно обхватывал партнершу за талию.

Голос Одри увлекал, убаюкивал, укачивал, манил за собой в какой-то омут безвременья. .. Казалось, будто бы, безумно дорогие кожаные ботинки Кроули и шелковые, вышитые золотом туфельки Мэгги скользят не по полу ресторана, а по лунной реке Миссисипи, впадающий в мощный и непредсказуемый Атлантический океан…

Внезапно Мэг остановилась и в ответ на вопросительный взгляд Кроули указала на фигуру Сэмюэля, что застыла черным буревестником у края террасы. В руках метрдотель держал небольшой пергамент, который Кроули сразу же взял у него и прочитал. Судя по всему, это были свежие сводки с фронтов Темного Альянса. Мэг видела, как омрачилось лицо у Короля Ада – видимо, вести были не очень хорошие.

Демоница покачала головай и подошла к Кроули, мягко положив ему руку на плечо и читая вместе с ним донесение. Дочитав послание до конца, Мэг презрительно фыркнула:

- Я тебя предупреждала, мой дорогой. Люди, они как паразиты – их надо выводить долго, упорно и целенаправленно, не давая им не единой передышки! Вот что, Кроули – девушка решительно и настойчиво взглянула в темные глаза Короля Ада – Нам пора возвращаться в Лос-Анджелес. Мы еще раз откроем шкатулку Пандоры! И я более, чем уверена, что на этот раз она нам выдаст что-нибудь более мощное и эффективное, чем милашка Ламия. Мммм, я уверена, это будет очень интересно, увидеть, что же нам подарит Пандора на этот раз.

Brook
Охотница
Дата: Пятница, 01.11.2013, 11:14 | Сообщение # 33
Assassin vs Tamplier

Дин Винчестер и Мэри Лэнд обсуждают детали расследования в её купе Читать эпизод...

Линда Ито в гостях у Ахерона обсуждают варианты сотрудничества (Читать эпизод...)

вампир Коллин и Алекс Метьюсон выясняют свои отношения (Читать эпизод...)

прапорщики Шматко и Данилюк, зомби Эр тусят в вагоне-ресторане (Читать эпизод...)

вражеский лётчик Вегас и врач О Ду Ри делятся тайнами своих биографий на борту EDI-777 (Читать эпизод...)

Дин Винчестер "выслеживает" воровку-казённого-оружия Линду Ито на крыше состава (Читать эпизод...)

капитан Стивен Беккер и сержант О Ман Сок играют в карты в своём купе (Читать эпизод...)

Сэм Винчестер в вагоне-госпитале узнаёт о первых "заболевших" болезнью-из-метро (Читать эпизод...)

Brook
Охотница
Дата: Пятница, 01.11.2013, 11:17 | Сообщение # 34
Assassin vs Tamplier

<США, шт. Калифорния, во многих км прочь от Лос-Анджелеса, Эшелон, вагон № 6> (День)

Генерал Аянами Раггс - Рядовой Лабрадор Раггс - Сэм Винчестер

<...> Вагон покачивался слегка из стороны в сторону. Раггс было задремал, но послышалось шипение и протяжное "ксоооо". Генерал нехотя открыл один глаз и посмотрел на брата, который не рассчитал расстояния между второй полкой и потолком, стукнулся своей головой о злосчастного близнеца пола.

- Я пойду прогуляюсь немного. А ты лучше отдохни или сходи в вагон-ресторан и поешь.- Раггс покинул купе и отправился в сторону головы состава. Пейзаж за окном стал меняться.

Выжженная боями земля сменилась развалинами. Это был какой-то город, потерянный человечеством уже навсегда.

- Добрый день.- Поприветствовал он машиниста и его помощника. Впереди виднелся вход в туннель, пронзающий возвышенность пригородного холма. Этот туннель должен был сохраниться в рабочем состоянии, так как он служил жителям города одним из убежишь во время бомбёжки.

Пути были захламлены, но поезд лишь слегка сбросил скорость. В составе стало темно. Аянами спокойно наблюдал за течением времени, но...

- Тормози! Тормози нафиг!- Заорал генерал машинисту. Рельсы впереди были надломлены. *Если не сможем остановить, то процент того, что состав сойдёт с рельс поднимется с отметки 5% до 78%!*

<США, шт. Калифорния, во многих км прочь от Лос-Анджелеса, Эшелон, локомотив> (День)

Генерал Аянами Раггс - Машинист Петя

<...>

Петя вылупил свои глазенки, когда увидел впереди, в тусклом и мигающем освещении тоннеля, хлам и покорёженные рельсы.

- Мужик, только не наделай в штаны! – злорадствовал Чертёнок.
- Нормальный физиологический процесс! Петечке ничего человеческое не чуждо! - защищал Ангелочек.

Цитата Shollye "генерал Аянами Раггс"
Тормози! Тормози нафиг!

Петя растерялся, *что же делать, что же делать??* - схватился руками за голову, бегая глазами в поисках решения. Вспомнил про аварийный тормоз (стоп-кран), дернул его вниз, но ничего не произошло, поезд и не думал останавливаться. Дергал, дергал, но аварийный тормоз оказался не рабочим. Дернул изо всех сил его вниз и в итоге вообще оторвал.

- Вот лох, - прокомментировал Чертёнок. - Вместо того, чтобы жрать, надо было стоп-кран проверить заранее. Идиот! – вынес вердикт Чертёнок.
- Ты просто завидуешь! – вступился Ангелочек. – Сам-то когда последний раз ел? А то, что не проверил, так это случайность, - вздохнул Ангелочек.

- Что делать? Что же делать? – вылупился машнист на генерала, чуть ли не начав его за плечи трясти. Его брюки между ног потемнели.

- Говоришь, ничего физиологическое ему не чуждо? – переспросил Чертёнок.
- Ну, испугался мальчик, с кем не бывает? – заступился Ангелочек.

Колёса соскочили с рельс. Вагоны поезда стало раскачивать в разные стороны, и они забились о стены тоннеля, выбивая снопы искр от соприкосновения металла со стенами тоннеля. Стекла на окнах вагонов разбивались, когда вагоны било о стены тоннеля, обрушиваясь осколками в тоннель и внутрь вагонов. Внутри вагонов творился хаос. Попадало на пол, катаясь от стены до стены, от угла до угла, все, что (и кто!) был(о) на полках, на столах, на кроватях второго и первого яруса. В вагоне-ресторане поразбивались, слетев со столов, тарелки, кружки, вилки и ножи повтыкались в пол. Людей кидало из стороны в сторону, и они перемешивались по вагону с посудой, тряпками, техникой. В вагоне-госпитале, раненые и больные послетали со своих коек, перемешались с медсестрами, которые не удержались на ногах и попадали на пол вагона. На пол попадали и медицинские инструменты, бутылочки с обезболивающими и различными инъекциями, все поразбивалось, разлетаясь осколками в разные стороны.

Платформы с техникой шатались, едва не сходя с рельс, грузовики и прочая техника раскачивались, чудом не обрывая тросы. Опасно шатались и платформы с цистернами с топливом, которые ходили на рельсах ходуном, и бились, так же, как и другие вагоны о стены тоннеля. Крепление, которыми вагоны и платформы цеплялись друг к другу, было шатким, в любую минуту готовое разъединиться.

Поезд вырвался из тоннеля, чудом попав снова на рельсы впадинами колёс. Вагоны раскачивались по остаточной амплитуде. Состав значительно сбрасывал скорость из-за хлама на путях.

Brook
Охотница
Дата: Пятница, 01.11.2013, 11:18 | Сообщение # 35
Assassin vs Tamplier

[ФАЙЛ №5]
15 июля, 2084 год
– База ударной группы «Охотники» –

База Вооружённых Сил Тёмного Альянса на территории США, штат Калифорния

* Рекомендую сначала загрузить все гифы и трек, затем читать и вскрывать последовательно по тексту.

В центре управления головного штаба сил Тёмного Альянса в штате Калифорния загорелись мониторы видеонаблюдения. За терминалы уселись операторы и диспетчера.

Наружние камеры с вертолётов-наблюдателей пошли на сигнал. Заработали локаторы. Пошла трель радиопомех по радиосвязи.

Спутник дал картинку и звук.

Г-л Хаммел: – Вегас с нами. – сообщил своему помощнику генерал и, надевая очки, Отправляйте группу. – отошёл к главному стеклянному табло, куда выводили картинку местности и объектов со спутника:

Пошёл контакт с подразделениями…

Распахнулись двери из здания казарм:
– Go! Go! Go! /Вперёд! Вперёд! Вперёд!/ – наяривали лаем сержанты и капитаны своим подразделениями. Они спешно пересекали асфальтированное плато аэродрома, рассредоточивались на боевые расчёты и взбирались на платформы штурмовых вертолётов:

Ударные отряды морской пехоты грузились расчётами по штурмовым джипам, опорным бронетранспортерам. Начальство – по хаммерам. Стройной колонной они проезжали кпп с базы под спешно поднимающийся шлагбаум. Дежурный солдат едва успел его вздёрнуть вверх, прежде, чем флагман колонны не проломил его радиаторной решёткой:

Над плато аэродрома местами стал подниматься гул от двигателей. Загудел воздух от шума винтов. Набирая обороты, лопасти воздушных машин разгоняли воздух вместе с пылью, глуша все «ненужные разговоры в строю». Пошёл треск по рации.
– О! Слышали, парни? Вега с нами. – рапортовал в эфир один из ведущих пилотных групп «Чёрных Ястребов». – йЁ, брат! – приветствовал того в эфире, оправляя стрелу микрофона на шлеме со встроенными средствами радиосвязи в «стрекозу»:

Группа «Чёрных Чижей» уже поднимали свои пуза в воздух, лениво отрывая «стропила» от асфальта. На своём борту они несли штурмовые группы из 7 единиц бойцов. Тяжёло тянул их вверх несущий винт, преодолевая вес машины, силы гравитации и боковой ветер. Штурманы уже наносили маршруты на карту, отмечая время и координаты:

Набирали силу и винты ударной группы «Поднебесных Чёрных Ястребов». Уверенно и стремительно они отняли от асфальта колесо под рулевым винтом. Вздёрнули хвостами и оторвались, взбираясь наверх тягой несущего винта. Лёгкие словно и не из металла вовсе, несли они на борту только 4 единицы из: пилота, штурмана-навигатора, орудийного стрелка и снайпера для прикрытия:

Так как задача вертолёт – высадка и погрузка, а так же наблюдение и прикрытие наземных сил, с авианосца были запрошены элитные единицы истребителей, причудливо зовущих себя также «Чёрными Ястребами», но с приставкой «Небесные», что на уровне выше облоков. Шестёрка шустрых бортов уже были на подходе и встречали наземные силы:

Brook
Охотница
Дата: Пятница, 01.11.2013, 11:18 | Сообщение # 36
Assassin vs Tamplier

[ФАЙЛ №6]
15 июля, 2084 год
– Эвакуационный Эшелон ООН в г. Санта-Барбаре –

трек заменён

кликабельна

Эшелон, который после аварии в тоннеле, значительно сбросил скорость и сейчас проходил через город к северным окраинам. Он продолжал сбрасывать скорость, чтобы сделать остановку на 30 минут в центре города, проехав туда по проложенной единственной ветке по центральной автомагистрали, надстроенной над наземными дорогами:

Он остановился западнее госпиталя Санта-Барбары и Реабилитационного центра на Де-Ла-Вина-Стрит, чтобы провести наспех ремонтные работы и погрузить тех из жителей Санта-Барбары, кто успеет подтянуться к этому времени и… поместиться… Взять всех было невозможно…

На платформах началась паника и давка. Народ пытался взбираться на вагоны, платформы с грузовиками, даже пытались оседлать локомотив. Мужчины выстроили живое оцепление, чтобы не дать локомотиву по времени тронутся с места:

Начальник состава Родни МакКей дал распоряжение для генерала: «Только раненые, женщины и дети. Медикаменты, провиант и оружие. Оцепите состав». Только у них был этот шанс на спасение…

Складские работники (Олег Шматко, Анатолий Данилюк) принимали грузы, в вагоны, но их так и норовили сдёрнуть с подножки… Мэри Лэнд пыталась оказать им прикрытие...

Волонтёры (Алекс Метьюсон, Джессика Морган, Линда Ито) подтягивали на состав раненных, женщин, детей, отбиваясь едва ли не локтями и пятками от тех, кто норовил пролезть без очереди, сдёргивали с платформ тех, кто умудрялся пробраться, но при этом огребали сами…

Погрузчиков и солдат начали закидывать камнями и прочим мусором.Голодные ободранные Люди были в отчаянии. Разгневанные и напуганные беженцы пытались прорваться к составу и раскачать его с криками «Если без нас, то никуда больше!». Людям было всё равно, как, но они хотели уехать из этого места, куда вскоре должны подъехать дивизии Тёмного Альянса, чтобы начать отлов и истребление уцелевших. Так они возьмут город под свой контроль…

Генерал Аянами Раггс руководил оцеплением и действиями солдат, через Рядового Лабрадора Раггса, что бегал по составу с поручениями туда и с отчётами обратно.

Солдаты (Стивен Беккер, О Ман Сок, Дин и Сэм) выстроили оцепление вокруг состава и сдерживали натиск Толпы, выставляя перед собой автоматы. Солдаты были вынуждены пускать в воздух предупредительные автоматные очереди. Но солдатня не была отчаянным непреодолимой преградой…

Было крайне важно удержать напор кричащей и плачущей толпы, проклинающей вояк и давящей друг друга в попытке ухватить спасение «за хвост».

<США, шт. Калифорния, Эвакуационный Эшелон ООН г. Санта-Барбара, Локомотив> (День)

Генерал Аянами Раггс - Рядовой Лабрадор Раггс - оцепление - толпа

Цитата Brook
Он остановился западнее госпиталя Санта-Барбары и Реабилитационного центра на Де-Ла-Вина-Стрит, чтобы провести наспех ремонтные работы и погрузить тех из жителей Санта-Барбары, кто успеет подтянуться к этому времени и… поместиться… Взять всех было невозможно…

Генерал устало выдохнул. Состав остановился в назначенном пункте. Прибежавший из вагона № 6 Лабрадор теперь носился по всему поезду, раздавая приказы брата.

Цитата Brook
На платформах началась паника и давка. Народ пытался взбираться на вагоны, платформы с грузовиками, даже пытались оседлать локомотив. Мужчины выстроили живое оцепление, чтобы не дать локомотиву по времени тронутся с места

*Они издеваются? Думают, что мы примем их всех с распростёртыми объятиями?* Генерал подавлял свою демоническую сущность. Убивать этих обезумевших крыс было нельзя. *А очень хочется*

Цитата Brook
Начальник состава Родни МакКей дал распоряжение для генерала: «Только раненые, женщины и дети. Медикаменты, провиант и оружие. Оцепите состав». Только у них был этот шанс на спасение…

Получив это распоряжение Раггс внутренне скривился. Составу только не хватало плачущих женщин и орущих детей. О том, что нужны медицина, еда и оружие, генерал знал и поддерживал это решение. Аянами вышел на площадке между вагонами и, взобравшись на крушу вагона-ресторана и огляделся. Картина представшая перед глазами не предвещала ничего хорошего.

Цитата Brook
подтягивали на состав раненных, женщин, детей, отбиваясь едва ли не локтями и пятками от тех, кто норовил пролезть без очереди, сдёргивали с платформ тех, кто умудрялся пробраться, но при этом огребали сами…

Глаза Аянами сузились. Это ему совершенно не нравилось. Генерал подошёл к краю.- Лаб, дай мне рупор.- Парнишка живо откапал нужный прибор и передал брату.

Цитата Brook
Солдаты были вынуждены пускать в воздух предупредительные автоматные очереди. Но солдатня не была отчаянным непреодолимой преградой…

Вжав кнопку в корпус ручки, генерал начал говорить:

- Внимание! Говорит генерал Аянами Раггс. Этот эшелон не лотерея.- Толпа начала возмущаться. Рядом с братом теперь стоял рядовой. Он испуганно смотрел на этих людей, жалея их.- Волонтёры занимающиеся погрузкой, прекратить свои действия. Закрыть двери и никого не впускать.- Народ, не успевший зайти начал орать на высокомерного сноба, представившийся генералом, проклиная его.- Те, кто успел зайти в поезд будут высажены в прожжёной боями пустыне. Вы либо выходите тут или же мы выкинем вас из идущего на всех порах эшелона из него.- Генерал прекрасно знал, что его слова слышны. Лабрадор с ужасом посмотрел на своего генерала.

- Мы не согласны! Где гарантии, что вы не оставите их в поезде? Я хочу зайти!- Кричал какой-то парень, стоявший возле Стивена Беккера и О Ман Сока. Он стал прорываться внутрь вагона, расталкивая оцепление, не обращая внимание на вооружённых парней. Аянами повернулся к брату, достал из кобуры рядового пистолет и, чуть прицелившись, выстрелил бунтарю в голову. Нарушитель упал мёртвым на платформу.

- Ещё вопросы?- Сказал он в рупор.- Я сказал, что мы НИКОГО не берём на борт, чтобы не было криков: "Почему они, а не мы?"

- Мои люди, у кого есть оружие, разрешаю применить его на особо спешащих расстаться с жизнью. В состав грузить только медикаменты, провиант и оружие. Отправление будет ознаменовано одним длинным гудком.- С этими словами Аянами отдал рупор Лабрадору и велел спрятаться в кабине машиниста.

Перескочив через пролёт, Аянами оказался на крыше локомотива и с презрением посмотрел на живое оцепление.- Советую вам освободить пути. Поезд отправится в путь в любом случае.- Холодно сказал генерал и вернулся на место, откуда он отдавал приказы, чтобы проследить за их исполнением.

(Читать эпизод...)

Brook
Охотница
Дата: Пятница, 01.11.2013, 11:23 | Сообщение # 37
Assassin vs Tamplier

[ФАЙЛ №7]
15 июля, 2084 год
– Ударная группа «Охотники» в г. Санта-Барбара –

кликабельна

* Рекомендую сначала загрузить все гифы и трек, затем читать и вскрывать последовательно по тексту.

Ударно-штурмовой полк «Охотники» приближались…

Г-л Хаммел: – Они прошли через забаррикадированный тоннель. Скорость резко упала. Состав явно имеет повреждения. Сейчас они на магистрали по Де-Ла-Вина-Стрит. Не теряйте времени. Конец связи.

Полк «Охотники» огибали береговую линию в составе из отрядов:
4 вертолёта «Поднебесные Чёрные Ястребы»
4 вертолёта-разведчика «Чёрные Чижи»
4 бронетранспортера
3 хаммера
200 человек пехоты ("оборотни в погонах")

Они легли на трасу, уходящую от берега к городской черте:

Отряды «Поднебесных Чёрных Ястребов» и «Чёрных Чижей» входили в черту города, задымлённого дымом от горячих машин, покрышек, домов, ещё не остывших пожаров. Город Санта-Барбара был разбомблён «остаточной волной» ударных сил вскоре после Лос-Анджелеса во время преследования беженцев, которым не удалось укрыться в подземке метро. Они рассчитывали догнать их, схватить и передать на объект «М», а так же перехватить «ценный груз» в виде контейнера с хим.предостережением. Но силам Тёмного Альянса пришлось отступить, чтобы перегруппироваться, потому город стоял в развалинах, но позиции ещё не были закреплены:

И вот полк тёмных «Охотников» высыпали на территорию стоянки Эвакуационного Эшелона ООН

Отряд `Бульдогов` уже колесил по разбитым и захламлённым дорогам, разгоняя обездоленных горожан, которые как манны небесной ожидали спасительный Эвакуационный Эшелон ООН. Отряд из грузовиков пересекал городские улицы со стороны бедных кварталов. Они следовали наперехват эшелону:

Первый удар нанесли именно «Бульдоги», вырвавшись из городских джунглей на трассу к стоянке Эшелона. Они обстреляли толпу, прессующую состав с обеих сторон, подгоняя их ближе к составу или заставляя броситься врассыпную. И тех, кто дали дёру хватали, повязывали и запихивали в грузовую фуру как скот:

Отряды «Поднебесных Чёрных Ястребов» и «Чёрных Чижей» снижались к крышам домов и открытым площадкам.

«Чижи» совершали посадку и сбрасывали пехоту в пыльные переулки рядом со стоянкой Эшелона, чтобы те, зашли с передних и задних тылов эшелона, чтобы не дать ему тронутся с места ни назад, ни вперёд. Затем «Чижи» поднимались обратно к небу, чтобы вести видеонаблюдение и передавать картинку с театра боевых действий в штаб и на мониторы кураторов передвижения:

Второй удар нанесли «Чёрные Ястребы Поднебесной», они зависали прямо над вагонами составов, особенно над платформами с грузовиками:

Десантники группы назначения А сбрасывали верёвки на крыши вагонов и платформ с тяжёлой техникой, грузовиками. По ним стремительно вниз скользили пехотинцы. Они стали ловко пробираться в грузовики. Запирали на засовы двери кузовов. Срезать закрепительные тросы и выбрасывали из-под колёс блокирующие подпорки. И когда всё было готово, тот боец, что уселся за руль, давал резко назад, сворачивал руль и буквально слетал с платформы на асфальт, отвозя похищенный транспорт с «мясом» к зоне сбора… Десантники группы назначения Б бросились к креплениям между секциями из вагонов: жилых / продовольственных / с техникой – чтобы расценить их и не дать эшелону увести беженцев и провиант. Структура Эшелона (на 12 стр., пост 179)

Трём бойцам было поручено увести с платформы №33 танк:

(Читать эпизод...)

Brook
Охотница
Дата: Пятница, 01.11.2013, 11:37 | Сообщение # 38
Assassin vs Tamplier

<США, шт. Калифорния, в воздушном пространстве г. Санта-Барбара,
на борту “Чёрного Ястреба”>
(День)

Полк "Охотников"

Вегас
– О Ду Ри – Эшелон

When you start the War, fight with arrows, spears and swords!
/ К войне точите стрелы, копья и мечи!/

Цитата Ангел-Я “О Ду Ри”
- А что, с обращенными есть проблемы? – полюбопытствовала.

Пока была передышка, он продолжил «заговаривать зубы пассажирке:
– …Адаптировать – учить. – ответил на отмах, глянув на приборы, добавил ей в сторону, – Мороки много.

Вегас вывел борт к верхним воздушным потолкам. Вертолёт летел, вздёрнув угрожающе хвостом, очерчивая линию над городом вдоль ленты магистрали. На этой высоте борт Короля была недоступен наземным силам. А вот тем, что резали воздушное пространство на сверхзвуке…

Над ними как раз прорезали верхний потолок «Небесные Ястребы» с его авианосца:

Они устремились навстречу эскадрилье Земных Сил, что подлетала на место штурма Эшелона. Задача «Небесных Ястребов» была прикрыть авиацию из вертолётов от истребителей.

«Поднебесные Ястребы» вертолёты тем временем начали зависать прямо над вагонами и толпой людей, чтобы вояки не могли их сбивать, тогда ведь осколки стекла и обломки горящего покорёженного металла обрушаться прямо им на головы.

А вот наблюдатели «Чижи» были вынуждены кружить и зависать на свой страх и риск со стороны, опасаясь угрозы от истребителей и ракетниц с земли. Они были вынуждены постоянно менять своё положение и идти по круговой и спиральной траекториях.

Цитата Ангел-Я “О Ду Ри”
- Там был мой брат… - произнесла Ду Ри, нормально усаживаясь в кресле и отлепляясь от стекла. – Я понимаю, что война, но… - взглянула на Пилота, - не хочу, чтобы его убийцей стал ты, пусть даже случайным, - выразила пожелание, сама не понимая откуда возникло такое желание.

– М? Брат? – глянул на неё спешно, оскалился мельком, да отмахнулся. – Привет, значит, передашь. – ухмыльнулся. В том была ирония, что брат бьёт с ракетницы по вертолёту с сестрой. Потеха.

Вегас держал штурвал чуть с креном, чтобы видеть, что творится под бортом на театре военных действий:

Цитата Ангел-Я “О Ду Ри”
– А Тот парень уже не сможет вернуться? – с какой-то надеждой, но не была уверена, для чего спросила.

Теперь уже глянул на девчонку. Как-то немного растерялся, но нашёлся также на отмах:
– …Не хочу я. – отфыркался он и едва ли не лбом ткнулся в стекло бокового окна. Подтянул штурвал, чтобы лечь на правый борт и противостоять боковому порыву ветра, который норовил снести в сторону.

Цитата Ангел-Я “О Ду Ри”
Ду Ри машинально чуть дернулась вперед и две её ладошки оказались поверх ладони Вегаса, которой он держал ручку управления вертолетом. Она взглянула на Пилота,

Сам дёрнулся. Не собирается ли эта Дурёха ему палки в винты вставлять?? Покосился в ответ довольно недобро и с оскалом.

Цитата Ангел-Я “О Ду Ри”
- Пожалуйста, не убивай никого, людям и так достанется от других пилотов и десанта. Ну… - вздохнула, - … попытайся не убивать, - просила, глядя на Вегаса умоляющим взглядом.

Она ставила его «такой» просьбой в очень затруднительное положение.
– Ц! – отдёрнулся от неё, но ничего не сказал. Сделал сердитый сосредоточенный взгляд на обзоре в лобовое и боковые окна, да на радары глянул, затем вниз к месту бойни:

Цитата Amber_19 “Олег Шматко”
Вместе с рекрутированными нами солдатами мы нашли необходимое количество вагонов и стали их перегонять и прицеплять к нашему составу.

Это было забавно. Парни группы Б пытались разорвать секции состава, а люди пытались как можно больше собрать в свой эшелон.

Цитата BelaWinchester “Мэри Лэнд”
Вагон немного тряхонуло и откуда-то сбоку послышался лязг, я мигом обернулась и привстала, но в тот момент с путей сошёл один из наших грузовиков, бессомненно, всё ещё с пассажирами внутри, которые увидели бы белый свет только перед тем, как он исчез бы для них навсегда.
-Эйй! – вскочила я и рванула вперёд по вагону, усиленно работая руками, отмахивая воздух назад. Перепрыгнув на следующий вагон, я остановилась и выпустила несколько пуль по колёсам грузовика, но попала по покрышкам. – Чёрт… - обругала сама себя и заметалась на пол шага влево и право, в поисках помощи.

Десант в эфире: – Встретили сопротивление! Требуется прикрытие!
«Чижи» в эфице: – Есть! – и «Чижи» чуть сошли с траекторий, нависли над перепуганными людьми, сметая их сильным порывом ветра от несущего и рулевого винтов, да снайперы с площадок стали вести прицельный огонь, зависая в сторонке.

И стал целенаправлено и методично, напевая про себя первые такты "Пещеры подземного короля" Эдварда Грига, чтобы не потерять темп - "снимать" водителей вражеских грузовиков и снайперов на крышах, что палили, не разбирая и по нашим солдатам и по мирным жителям Санты-Барбары. Удалось даже приметить пару, тройку, нет, даже четверку вертушек, которые, как по заказу, выстраивались на хорошую позицию для выстрела...

«Чижи» в эфире: – Я сбит! Сбит! Сбит! Совершаю падение!

Один «Чиж» отнесло к зданию, куда он и вломился с оглушительным рёвом и взрывом, разлетаясь на куски. Часть хвоста вместе со всё ещё работающим рулевым винтом закрутилась и попала в салон рубки управления локомотивом. (МакКей?)

Второй «Чиж» получил пулю в несущий винт и стал резко сбрасывать скорость и плюхнулся стропилами в землю. Прежде чем он рухнул, снайпер успел спрыгнуть на крышу какого-то магазина, перекатившись через плечо и уже занял позицию наземным. Начал обстрел по бликам стёкл прицелов. (Шматко? Данилюк?)

Третий «Чиж» потерял управление из-за пули, которая ударила в голову пилота аккурат под линией шлема. Второй пилот не справился, и их занесло прямо над составом, едва не сбил и «Поднебесного Ястреба», который вовремя ушёл в сторону. «Чиж» рухнул прямо на платформу, откуда только что угнали грузовик, полный людей.

Четвёртый «Чиж» получил пулю в бак. От искры он вспыхнул огнём и пошёл носом в землю.

Вдруг, к всеобщему удивлению, с рельс тронулся состав. Десантники выстроили на путях баррикады из транспортёра и какого-то ещё хлама. Из пулемёта с кабины транспортёра открыли пулемётную очередь «на предупреждение»(МакКей?)

Королю неба было пора выступать в бой. Хоть с него и просили обещание…, он дать его не мог.
– Ц! – фыркнул Вегас и надавил на штурвал, уводя его вниз.

Зашёл над лентой асфальтированной надстройки магистрали-моста. Приходилось лавировать под верхними «этажами» и мостиками между ними, а также на извилистости дорожной ленты. Пролетая под одним из «этажей», навёл мушку ракеты, усмехнулся:
…Скучали, йЁ? – усмехнулся он в эфир прежде, и спустил гашетку.

Крылатка сорвалась с торпедных креплений, дала жару с хвоста и понеслась прямиком к центру дорожного полотна навесной магистрали. Сам Вегас отвёл в сторону штурвал и кругом дал ход боком, обходя место взрыва, откуда повалил столп пыли и жара.

Затем завершил круг, заходя в лобовую и дал пулемётной очередью по составу Эшелона на всём своём пути следования:

Патроны с ладонь прошивали с оглушительными ударами о металлическую обшивку насквозь бронебойными патронами размером с ладонь пространство вагонов, оставляя после себя светящиеся изнутри сквозные «ранения». (ВСЕ?)

Сейчас Король неба был совсем на другом неприметном борту, и вполне было предсказуемо, что его начнут разыскивать в верхнем воздушном пространстве на стелсе, в то время, как он сам находился в околоназемном пространстве, мельтеша в ворохе других «пташек» полка.

Как только стал подлетать к локомотиву, приборы как взбесились:

– ээЭЭЭ?? – вскинулся Король неба, – Что ещё за нАх?? – расстерялся ас, едва не потеряв и штурвал из рук. – Эди! Ищи источник!

И через секунд 5:

Эди: – Источник обнаружен. – и выдал на дисплей картинку с обрисованным прицелом локомотивом.

– Ц! – разозлился ас. Кто-то смел с локомотива слать ему вирусы в бортовик.

Пилоты «Поднебесных ястребов»: – Какого чёрта?? Что это?? Навигация слетела! Я ослеп!! – ругались коллеги в эфире.

Тогда, стиснув зубы, Король неба завис сначала над тормозящим перед пыльным обвалом локомотивом, и дал очередью по нему. Прошивая его корпус на пути своего следования вдоль по составу, не задерживаясь. (МакКей?)

Прошёлся по верхам вагонов и местам, где люди пытались защитить сцепления секций, где пытались согнать им же высаженный десант с танка. Им уже удалось вскрыть люк и прицепить тросы к грузовику. Прошёлся обстрелом до самой последней платформы, в том числе и по тем, которые только что прицепили по подкатным параллельным путям. (Беккер? Ман Сок? Шматко? Данилюк?)

Снова зашёл на круг и завис над танком. Пока парни внизу цепляли тросы, на дисплее управления лептопа вдруг загорелась картинка:

Эди: – Обнаружены множественный объекты типа Паразит-24.

– М? – склонился к ней Вегас, – Чой-то? – прищурился.

И вдруг понял:
– О! – выпрямился на кресле, – Да ладно, йЁ!? – очень удивился и воодушевился. На его устах скользнула хитрая ухмылка. Влупясь с любопытством в монитор, Вегас нажал на кнопку [DOWNLOAD], чтобы не читать, а закачать в карту памяти в чип, в своей дурной голове.

Как оказалось, на составе находилась туева хуча «заражённого мяса». Это была старая экспериментальная разработка, которую корпорация Шинра испытывала в разных уголках завоёванных и атакуемых территориях, чтобы в будущем взять под контроль командные единицы врагов: генералов, полковников, капитанов, и прочих политических субъектов.

Для Дурёхи Вегас казался задумавшимся мыслителем, что-то читающим с неба, но на самом деле он считывал собственную память посредством вопросов.

Симптомы группы А. Как только человек начинал активно использовать какой-то орган, группа мышц или часть тела, жучок блокировал каналы нервным импульсам, и человек испытывал «недомогание», «недостаточность», «утомление». Сам жучок жил за счёт нейроэлектричества из тела человека.
– отказ органов чувств, если носителю нужно на чём-то сосредоточиться;
– судороги в мышцах при усиленной физической работе;
– мигрени при усиленной интеллектуальной деятельности;
– общая недостаточность органов пищеварения;
– хроническая усталость при повышенном двигательном режиме. [ВСЕ]

Симптомы группы Б. Если в теле носителя имеются какие-то биомеханические приборы-имплантанты, жук подключался и к ним, нарушая их работу и подпитываясь от их аккумуляторов. Так в самый неподходящий момент:
– У кого-то будет шалить и отказывать с колющей болью печень (Шматко Олег, Данилюк Анатолий).
– У кого-то откажет лёгкое, и будут приступы удушья, головокружения (Мэри Лэнд).
– У перебежчиков-вампиров будет серьёзно барахлить встроенная защита от ультрафиолетового излучения, а носитель будет «обгорать на солнце» как в долгие часы на пляже, но так всего за несколько минут, будут болеть глаза (Джессика Морган).
– Кого-то будут подводить особо привитые способности (Алекс Метьюсон).

Когда же понял всю суть, то:
– А! Понял, йЁ! Отлично. – да ткнул кнопку [ACTIVATE]. Тогда в телах инфецированных раздался сигнал ПИИИП. Механизм был запущен. (ВСЕ)

Десант с танка: – Готово! – передали по рации.

– Понял. Отхожу, йЁ! – довольный добычей, подтянул штурвал и стал отстраняться от состава, как вдруг:

Вот что, ослепи-ка ты этого соколика, вооон там он аки бабочка крылышками машет, бяк-бяк-бяк-бяк (с), видишь? Это, конечно, ему не повредит, но на минут пять да ослепит и заставить потерять ориентацию. В воздухе, я имею в виду, не сексуальную. И включай потом режим "стелс-технолоджи", себя и нас прикроешь. Все поняла, милая? А мы пока закончим здесь да побежим к ласточке.

Красный свет ослепил. Вегас зажмурился и отпрянул, вжимаясь в спинку кресла, дёрнув штурвалом.
– эээЭЭ?? – зажмурился, закрываясь локтем от бокового окна, – чО за нА-хер?? – едва не выпустил штурвал. Свечение не прекращалось, он резко дёрнул штурвал и развернул борт на левую сторону, встряхнув уже прицепленным грузом:

Парней внизу едва не стряхнуло ящиком. Борт Вегаса стал спешно отлетать в сторону от состава, чтобы выйти из строя.

Brook
Охотница
Дата: Пятница, 01.11.2013, 11:39 | Сообщение # 39
Assassin vs Tamplier

<США, шт. Калифорния, в воздушном пространстве г. Санта-Барбара> (День)

Полковник Айс – эскадрилья «Мираж» - «Чижи» - «Ястребы»

Цитата Brook
Отряды «Поднебесных Чёрных Ястребов» и «Чёрных Чижей» входили в черту города, задымлённого дымом от горячих машин, покрышек, домов, ещё не остывших пожаров. Город Санта-Барбара был разбомблён «остаточной волной» ударных сил вскоре после Лос-Анджелеса во время преследования беженцев, которым не удалось укрыться в подземке метро. Они рассчитывали догнать их, схватить и передать на объект «М», а так же перехватить «ценный груз» в виде контейнера с хим.предостережением.

Заправившись, Айс возвращался в строй, как вдруг Эл передала в наушник, что эшелон атаковали. Резко прибавил скорость, потянув рычаг на себя и через пару минут прибыл на место, уже по дороге изучив расположение сил противника. Моим пилотам не нужен был отдельный приказ, чтобы вступить в бой. Небо уже бурлило очередями пуль и ракетами, но стрелять в полную силу мои ребята не могли, ибо была большая опасность попасть по гражданскому населению. Разница в высотах и скоростях тоже накладывала свой отпечаток.

Цитата Brook
Отряды «Поднебесных Чёрных Ястребов» и «Чёрных Чижей» снижались к крышам домов и открытым площадкам.
«Чижи» совершали посадку и сбрасывали пехоту в пыльные переулки рядом со стоянкой Эшелона, чтобы те, зашли с передних и задних тылов эшелона, чтобы не дать ему тронутся с места ни назад, ни вперёд. Затем «Чижи» поднимались обратно к небу, чтобы вести видеонаблюдение и передавать картинку с театра боевых действий в штаб и на мониторы кураторов передвижения:

Начался сброс десанта, и Айс чертыхнувшись про себя, приказал 19-му звену открывать огонь на поражение по десантникам. Стелсы, разделившись, стали заходить на удобные точки обстрела, выбирая позиции, чтобы не стрелять по своим и открывали огонь по бегущим «чужакам», загоняя их в узкие тупики, щели, и ракетами устраивали завалы, запирая десант внутри или полностью уничтожая.

«Мираж-20» полковник повел за собой в вышину, заходя на боевой разворот, он завис в воздухе на долю секунд вниз головой и стремительно направил машину вниз, сходу открывая огонь из пулеметов по «Чижам».

Пули прошивали их кабины, но разносить их ракетами было слишком опасно для гражданских и эшелона. Подключились с наземные силы, Айс оставил вертушки на них.

И стал целенаправлено и методично, напевая про себя первые такты "Пещеры подземного короля" Эдварда Грига, чтобы не потерять темп - "снимать" водителей вражеских грузовиков и снайперов на крышах, что палили, не разбирая и по нашим солдатам и по мирным жителям Санты-Барбары. Удалось даже приметить пару, тройку, нет, даже четверку вертушек, которые, как по заказу, выстраивались на хорошую позицию для выстрела...
«Чижи» в эфице: – Я сбит! Сбит! Сбит! Совершаю падение!
Один «Чиж» отнесло к зданию, куда он и вломился с оглушительным рёвом и взрывом, разлетаясь на куски. Часть хвоста вместе со всё ещё работающим рулевым винтом закрутилась и попала в салон рубки управления локомотивом.
Второй «Чиж» получил пулю в несущий винт и стал резко сбрасывать скорость. Прежде чем он рухнул, снайпер успел спрыгнуть на крышу какого-то магазина, перекатившись через плечо и уже занял позицию наземным.

Третий «Чиж» потерял управление из-за пули, которая ударила в голову пилота аккурат под линией шлема. Второй пилот не справился и их занесло прямо над составом, едва не сбил и «Поднебесного Ястреьба», который вовремя ушёл в сторону. «Чиж» рухнул прямо на платформу, откуда только что угнали грузовик, полный людей.
Четвёртый «Чиж» получил пулю в бак. От искры он вспыхнул огнём и пошёл носом в землю.

*Все* - посчитал сбитых «Чижей» полковник, разворачиваясь и заходя на новый круг. На радаре полковник увидел 6 приближающих истребителей и пошел им на перехват.

По курсу замаячили истребители противника, но самолета Вегаса не было. Не то, чтобы полковник так жаждал этой встречи, но и не отказался бы от нее. Поймав два бандита на мушку, он выпустил ракеты, разнося машины в клочья. Айс резко сбросил скорость, пропуская вперед ведомого, который, без передыха, тоже выпустил ракету и сбил еще одного.

В другом конце города завязался нешуточный бой и его пилотам потребовалась помощь. Оставив здесь двоих для прикрытия и экстренной помощи, Айс направился туда. Одному из его пилотов плотно сели на хвост, Айс поспешил на выручку:

*Держись, Пума, иду к тебе*- но тут на дисплее раздался ракетной атаки уже по стелсу полковника. Резко штурвал вправо, уходя от пущенной ракеты, пропуская ее под брюхом. Она пролетела мимо и скрылась в небесной вышине.

- Хорошо, что не "тень" - подумал полковник, и выпустил в след свою, оставлять просто так в небе взведенную ракету было нельзя.

*Пуму взяли на прицел* - доложила Эл.

Заложив крутой вираж Айс зашел одному бандиту в хвост и выпустил ракету. На одного стало меньше, оставшиеся два истребителя стали разворачиваться к нему.

*Я уведу их, а ты заходи на атаку* - бросил полковник, петляя в небе, и уходя от орудий пулеметов, следя за перемещением Пумы, выводя бандитов прямо под его огонь.

Еще две яркие вспышки и последние самолеты противника сбиты.

Полковник перевел дыхание и стал подниматься в небо, увеличивая зону сканирования и ожидая все-таки Вегаса.

*Полковник, прямая угроза эшелону* - дисплей пикнул и показал одиночный вертолет.

Цитата Brook
Сам же Вегас, задрав хвост, развернулся, и пошёл дугой в сторону, отходя с линии огня, на которой задержался. Описывал над городом широкий круг, который должен был сомкнутся на параллельной траектории составу, чтобы пойти в лобовую к Эшелону.

*Хм, что-то мне это напоминает* - подумал полковник, пикируя на вертолет сверху.

Цитата Brook
И в следующую минуту в эфире всех раций на Эшелоне, как и в тот его вылет и во все предыдущие, пошли помехи, пошла картинка… И в открывшийся эфир зазвучал уже хорошо знакомый всем «Свист Вегаса». Это не была запись. Каждый раз он исполнял её в живую:
– йЁ! ублюдки! – зазвучал высокомерный голос Короля.

Айс даже бровью не повел, а Эл пустила в эфир помехи. Стелс продолжал снижение. Щелкнув тумблером, полковник открыл пулеметный огонь по вертолету, из которого как доложила Эл и шла трансляция.

*Жаль нельзя выпустить ракету, слишком близко к эшелону* - подумал полковник, разворачиваясь и заходя на новую атаку.

На дисплее Эл прокручивала ситуацию внизу и кое-что зацепило полковника, заставив поджать губы.

Цитата Brook
Парни с десанта в 6 рыл в + 1_уже_на_платформе_высадились на Танк на платформе №33, там они уже давали бой какому-то солдату.

*Ребята, семеро на одного – нечестно* - осудил полковник, * да еще и моего друга* (капитана Беккера, который и отбивался в этой нечестной игре), заставив на долю секунды стелс зависнуть над ними. Айс выпустил сеть, подхватывая ею нескольких оборотней в воздух, резко набрал высоту и щелкнув тумблером, отстегнул сеть далеко за чертой города, превращая их в мясо.

Цитата Brook
Прошёлся по верхам вагонов и местам, где люди пытались защитить сцепления секций, где пытались согнать им же высаженный десант с танка. Им уже удалось вскрыть люк и прицепить тросы к грузовику. Прошёлся обстрелом до самой последней платформы, в том числе и по тем, которые только что прицепили по подкатным параллельным путям.
Снова зашёл на круг и завис над танком. Парней внизу едва не стряхнуло ящиком. Борт Вегаса стал спешно отлетать в сторону от состава, чтобы выйти из строя.

Полковник максимально сократил радиус круга, не желая отпускать Вегаса. Зашел на цель и открыл пулеметный огонь. Столб шквалистого пулеметного огня прошелся по большому винту, повредив крепление, но больше всего досталось хвостовому винту и самому хвосту. Вертолет начало болтать во все стороны, хвостовой винт вспыхнул, оставляя огненную метку, которая быстро погасла. Верхний двигатель с трудом продолжал работать. Сделав в воздухе бочку, Айс пошел на третий заход.

Brook
Охотница
Дата: Пятница, 01.11.2013, 11:52 | Сообщение # 40
Assassin vs Tamplier

Цитата Ангел-Я "сержант О Ман Сок" ()
*Суки!* - прошипел сержант. Прицелился, и автоматной очередью прошелся по спустившимся на вагоны десантникам. Попасть то, сержант в них попал, и они даже попадали, кубарем слетев с вагона, да вот только Ман Сок был, более чем, уверен, что десант – не простые смертные и обычными пулями их не возьмешь, но хоть на время остановишь. <...> Выбирая между первым и вторым, Ман Сок выбрал второе. Он знал, что в танке Прапорщики везли груз Особой важности, нужно было защитить танк. - Кэп, я за базукой, - крикнул сержант и побежал к 28 вагону со складом оружия. Распахнул наспех дверь вагона. Искать долго базуку не пришлось, её он увидел сразу. Сержант снаряд искал. Наконец-то Ман Сок нашел нужный ящик, вытащил снаряд. Зарядил орудие. Подхватил его, взвесив на плечо, и вышел из вагона, по лестнице взбираясь на крышу. Сержант присел на крыше вагона на правое колено, располагая базуку на правом плече.

Он видел, что над танком кружил один из вертолетов. Тогда Ман Сок взял "Ястреб" на прицел, и выстрелил по вражескому вертолету. Отдачей сержанта пошатнуло, но он устоял и не упал. В тот "Ястреб", в который целился и стрелял, сержант не попал, ублюдок оказался ловким и ушел от выстрела, но снарядом сбило другую вражескую вертушку, и этим сержант был доволен...

Цитата Amber_19 "прапорщик Олег Шматко" ()
- Еще одна ж*па, е-мое?! Не, ну ты смотри, Данилыч, не то что без обеда - без полдника остались, ну что ты будешь делать! Ну сейчас эти соколики огребут по полной! Мы с Данилычем едва успели схорониться за одним из вагонов, находящимся практически в конце состава, однако угол обзора для стрельбы там был превосходный, чем мы и не преминули воспользоваться. <...> И стал целенаправлено и методично, напевая про себя первые такты "Пещеры подземного короля" Эдварда Грига, чтобы не потерять темп - "снимать" водителей вражеских грузовиков и снайперов на крышах, что палили, не разбирая и по нашим солдатам и по мирным жителям Санты-Барбары. Удалось даже приметить пару, тройку, нет, даже четверку вертушек, которые, как по заказу, выстраивались на хорошую позицию для выстрела... <...> паузы между выстрелами становились все меньше, но такт строгим неумолимым мысленным метрономом не позволял сбиться с ритма, четко и отмерено отправляя в небытие одну цель за другой... <...> Вот что, ослепи-ка ты этого соколика, вооон там он аки бабочка крылышками машет, бяк-бяк-бяк-бяк (с), видишь? Это, конечно, ему не повредит, но на минут пять да ослепит и заставить потерять ориентацию. В воздухе, я имею в виду, не сексуальную. И включай потом режим "стелс-технолоджи", себя и нас прикроешь.

Цитата BelaWinchester "командир партизан Мэри Лэнд" ()
-У кого есть оружие?! – заорала я, в этот раз не открывая огонь сама, не провоцируя раньше времени налётчиков, - Стреляйте! – гражданские пошли бы на Тёмных просто стенка на стенку, с видимым перевесом, но мы все прекрасно понимали, что в данной ситуации люди вне эшелона – это пушечное мясо. Мы так смогли бы сэкономить время и растратить больше вражеских сил, не говоря уже об отводе их внимания от основной цели – поезда и нас. <...> -Рррруэ, - завопила я, бросившись в его сторону, готовая прыгнуть ему прямо на спину. Прыжок удался, но он развернулся в самый последним момент, и я не смогла зацепиться, прыжок вышел скользящим, я лишь зацепила его ножом, оставив длинный продольный порез… Словно пират, спускающийся с паруса, прорезая его ножом, чтобы маневрировать и не свалиться вниз. Он развернулся и засветил мне тыльной стороной ладони по лицу, отмахиваясь, как от мухи. Меня развернуло, он же принялся снова за своё дело. Я приподнялась, пошатнулась, удержавшись за капот. Занесла ногу и стукнула по боковому зеркалу, Он повернулся и я, перехватив ручку ножа, сделала три удара по шее человекоподобного нелюдя. Тёмная кровь прыснула мне на одежду, но он обмяк, успев только взяться за рукоять автомата. <...> Отвлекшись на несколько секунд от своей зоны обороны, я получила удар по животу, затем, пока, я морщилась, согнувшись, ко мне подбежал другой, схватил на горло и встряхнул, приставив к корпусу грузовика… Он удерживал меня, словно рубильник, который приоткрывал проход к грузовикам остальному «тёмному десанту» . Я шевелилась всем телом, пытаясь уцепиться за курок автомата холодеющими пальцами. Горло сдавливало всё сильнее, лицо пульсировало, я даже не могла кашлять…

Цитата komok_schastya "Джессика Морган" ()
На происходящее на крыше у Джесс не вставало, собственно и вставать было нечему, но тут даже азарт не появился. Опять же – утверждение спорное. Углядев в небе вампира-азиата, точнее его воздушное судно, девушка решила не терять времени. Приняла удобную позу, привела оружие в боевое положение и начала артобстрел самолета *ибо нефиг*, что-то прошлось по пузу железной птицы, что-то попало в другую железную птицу, что-то попало в лобовое стекло другой железное птицы. Во всяком случае – настроение поднялось, но обойма не во время опустела. <...> *Да, мисс героизм и решительность*, и тут Джесс не закатила глаза, она просто резко посмотрела на небо и глубоко вздохнула. С разворота воткнула в чью-то голову дуло пулемета. *Голова-пулемет. Это как робогейша или жопа-меч… ох уж этот великий и ужасный японский трэш.* Кажется, из вагона с оружием она вытащила веселенькие патроны, ибо они дико жглись, т.е. были покрыты серебром, на них была пентаграмма, да и по любому еще и освещены были. Загрузила патроны в магазин стащенного пистолета. Апробировала свою игрушку на одном наглом непонятном кто-то, но когда она попала ему в голову, этот кто-то взорвался *Отличненько, одним вампиром меньше.* <...> Заметив, как недавно нареченная «мисс командный пункт» попала в затруднительное положение. Бежать было лень, поэтому она присела на левое колено, правую руку водрузила на правую ногу и прицелилась. Странный агрегат был на мушке.

Цитата shalimar-00 "капитан Стивен Беккер" ()
Я обратил внимание, что отстреливаемые Ман Соком десантники вставали, словно не замечая ранений. "Ну что ж, иначе было бы слишком просто", - мрачно подумал я, доставая любимую беретту с "охотничьими" пулями. Один за одним я снял несколько ближайших десантников меткими выстрелами в голову. <...> Моя удача закончилась, когда сверху неожиданно прыгнуло нечто массивное. Я только и успел, что дернуться в сторону, не принимая весь вес на голову. Это меня и спасло, но беретта вылетела из руки, откатившись на несколько метров вперед. <...> выхватывая припрятанный в голенище нож. Но воспользоваться им я не успел, пришлось расстаться со своим спасением. Я метнул клинок в горло тому самому седьмому десантнику, уже готовому заколоть какого-то парня, и тут же мысленно похвалил себя за сообразительность. Вот теперь я действительно был безоружен. <...> Оставшегося десантника я резко кинул к танку, прижимая того лицом к стали, и с разворота ударил по шее. Тело сползло вниз, и я только сейчас выдохнул. Адреналин схватки схлынул, и я почувствовал полный букет ощущений, дарованных вывернутым плечом.

Цитата Mia111 "Линда Ито" ()
Одному я с ходу выстрелила в голову и сердце заодно, а вот второй становился проблемой. Он вскинул автомат, но тут непроизвольно с языка что-то слетело, заставь меня сейчас повторить, я не вспомню и не выговорю, но после этого автомат стрелять отказался. Откинув его в сторону, он бросился на меня, обойма в пистолете кончилась, а перезарядить, не было времени. Он в два шага пересек расстояние между нами, , схватив за плечи решил, отправить в полет в сторону подъехавшей «скотовозки». Уже в полете мне на глазах попался осветительный столб. Я ухватилась за него руками, сделала оборот вокруг оси и со всего размаха врезала амбалу ногами в челюсть, заставляя попятиться назад. Приземлилась на ноги и нанесла своим чудо-изобретением удар в висок и шее. Пока он приходил в себя, я резко сдернула автомат с его плеча, подчистила ближайшие крепежи с гранатами, в одной закрепленной на его бронежилете выдернула чеку. Резко подпрыгнула вверх, нанося точный сильный удар ему в грудь обеими ногами, скидывая его с крыши. Через несколько секунд прогремел взрыв. Сжав автомат покрепче я побежала дальше по крыше вагонов.

Цитата Brook "Дин Винчестер" ()
С улиц к эшелону высыпали, раскачиваясь и подпрыгивая на обломках и прочем мусоре тяжёлые бронетранспортеры. <...> До конца не мог вкурить, против кого воюем-то? <...> Но оказалось, они чётко понимали, что делали. Это не было ошибкой. Прибывшая солдатня стала хватать всех подряд, кто из толпы бросился в рассыпную. Как скот заталкивали в какую-то фуру, запихивали в грузовики, а сами усаживались сверху и отъезжали. – Это ещё за, мать вашу, отлов?? – вскочил на ноги. Солдатня начала отдельно загонять детей стадом в какой-то подъехавший «слева» грузовик, – Сэмми! За мной! – дёрнул «мелкого» за собой. Вот теперь кулаки зачесали не на шутку. – Твари, вам конец. – уверенно поступью пошёл в их направлении. С разбитого ящика со спиртным пару бутылок. Отодрал с навеса ещё каких-то ящиков пару тряпиц. Откупорил бутылку, скрутил тряпку и сунул в горлышко. Обернулся к Сэму, – Зададим подонкам жару? М? – подпалил тряпку и подмахнул бровями, и мы разошлись.

Зашли в лобовую двум грузовикам, да дали бутылками в лобовые стёкла. Через пробоины засочилась горячая жидкость, выгоняя водителя из салона. И затем пошли врукопашную. Выдрал буквально из рук одного, что выскочил с крыши, дробовик. Дал ему под челюсть, рывком вперёд. Второго прикладом в нос, ломая перегородку. Ногой в живот отпихнул в свалку горящего мусора, он вспыхнул. <...> Дети высыпали из грузовика на асфальт. – Сэмми! Найди им укрытие! <...> Вдруг с Сэмом приметили, как та самая фура дала круг с площадки во дворы. – Сэм!! Фура!! – и мы дали дёру с обоих флангов. <...> Надо было остановить заразу. Стал взбегать по обломку стены от какого-то магазина и, оттолкнувшись, нырнул, попадая брюхом и грудиной на капот. Чёрт, что-то дрогнуло в груди, колено подвело, и едва не соскользнул с капота. Немели пальцы. – *Что за чёрт??* – не мог понять. Перед глазами тоже поплыло, заломило в локте. – *Да что…??* – но от физиологических споров с самим с собой прервали парни на сидении за стеклом. <...> Пока он ещё дышал, был в сознании, но уже хлебал собственную кровь, подполз к нему и взял за грудки: – Куда вы увозите людей? – встряхнул его, – Я спросил, куда людей везёте?? Мать твою! – да сжал пальцами его рану на груди у торчащего куска арматуры. – Зачем они вам? – шипел уже, теряя терпение. Тверди на разных матах английского языка, пока парень не выдержал: Оборотень в погонах: – Объект «М». Фабрика… <...> А в это время состав догружали тем, что уцелело. Объявляли по громкоговорителю: – Состав отправляется через 15 минут. Завершаем погрузку!

Цитата Amber_19 "прапорщик Олег Шматко" ()
Я немного повертелся, выбирая безопасное и удобное место для прицела и попросил Данилыча прикрыть меня и минутку помолчать. Цель была неустойчива, четко различима, но практически недоступна для поражения. Сосредоточился на дыхании, выровнял его ритм и навел прицел - на тонкую черную ниточку троса, связывающую наш ящик и вражескую вертушку. Безумно трудная цель, недостижимая... На выдохе я сделал выстрел - мимо! Времени практически не оставалось, вертушка все еще летела плавно, не дергаясь, но это было явно ненадолго. Еще только одна попытка - и, спуская курок, я был уже уверен, что промахнулся, потому что слишком торопился - но удача на этот раз была на нашей стороне. Трос порвался, один его конец захлестнул кабину пилота, второй - вместе с ящиком стремительно падал на землю. - Данилыч, ты не помнишь - на ящике была маркировка "противоударный", не? - я озадаченно почесал затылок - То, что "химическая опасность"- этот был, помню, а насчет всего остального... Как бы он не открылся при падении. Ленка, слетай по быстрому - одна ног... или что там у тебя - здесь, другая там, да проверь целостность ящика и сделай химический анализ воздуха и земли. Проглотив таблетки, подавляющие болевые импульсы, мы немного подождали, чтобы Ванька обнаружил и заблокировал сигнал. Через пару минут нам стало значительно легче и мы высунулись из своего укрытия. Как оказалось, вражеского пилота сбили и к нему для линчевания уже стал подкрадываться народ. Я вдруг повнимательней вгляделся в происходящее...

Brook
Охотница
Дата: Пятница, 01.11.2013, 11:55 | Сообщение # 41
Assassin vs Tamplier

<США, шт. Калифорния, в воздушном пространстве г. Санта-Барбара,
на борту “Чёрного Ястреба”>
(День)

Полк "Охотников"

Вегас
– О Ду Ри

Защитники Земли

Несмотря на то, что он расстрелял локомотив, сигнал с него не пропал. Борт «Чёрного Ястреба» с Поднебесной всё так же летел вслепую:

– К`Сооооо… – сердился и немного нервничал Вегас. Постучал кончиком пальца по приборной панели, чтобы встряхнуть радары и измерители. Стрелки дрогнули, но продолжили свою канитель. Ас в этот момент очень сожалел, что не пустил локомотив на воздух. Мерка высоты работала, но эхо-локация фонила напрочь. Он тоже «ослеп» как и его временные, но соратники.

Борт с грузилом в виде тонного ящика стал тяжело набирать высоту, чтобы уйти с поля боя и сбросить «Попутчицу» где-нибудь в безопасном месте, как и обещал. Он был очень доволен тем, что добыл столь важный для борта EDI груз. Точнее сырьё. Ради этого можно было рисковать всем…

Но своё это слово перед Дурёхой Король Неба сдержал бы, если одно бескомпромиссное «НО».

Цитата Mia111 “Айс”
Полковник максимально сократил радиус круга, не желая отпускать Вегаса. Зашел на цель и открыл пулеметный огонь. Столб шквалистого пулеметного огня прошелся по большому винту, повредив крепление, но больше всего досталось хвостовому винту и самому хвосту.

Пробивная долбёжка тяжёлого свинца по фюзеляжу пришлась как снег на голову среди июля месяца.
– эээЭ??? – ас вздрогнул и дёрнулся штурвалом в бесполезной попытке отвернуть машину. На лобовое стекло повалил чёрный дым, быстро сносимый ещё работающим двигателем. Машину тряхнуло. Вниз на асфальт полетели детали от двигателя в основании винта:

Цитата Mia111 “Айс”
Вертолет начало болтать во все стороны, хвостовой винт вспыхнул, оставляя огненную метку, которая быстро погасла. Верхний двигатель с трудом продолжал работать.

Затем борт и вовсе затрясло. Хвост затрещал и его занесло.
– К`СооООО!! /ЗаразА!!/ – процедил Вегас сквозь гневно стиснутые зубы и, скалясь,– нАн-дА-тооООО?? /Да откуда ж это они, мать их??/ – завертел головой, пытаясь с трудом удержать шатающийся штурвал. По нему в пальцы и до локтей шла вибрация, как и по всему борту. Дерьмовый признак! Очень дерьмовый! Нужно было срочно отводить машину и садить. Куда угодно! На кого угодно!! Как угодно!!!

Машину вело на правый крен. Пока Вегас пытался «поймать» штурвалом сбитый баланс, борт развернулся кабиной к составу:

Цитата komok_schastya "Джессика Морган"
...привела оружие в боевое положение и начала артобстрел самолета *ибо нефиг*, что-то прошлось по пузу железной птицы, что-то попало в другую железную птицу, что-то попало в лобовое стекло другой железное птицы.

– эЭЭЭЭ!! – взвился Вегас, – ПРИГНИСЬ!! – гаркнул Ду Ри в стрелу микрофона, схватился за штурвал обеими и…, – М?... – не понял сначала Ас, что это могло оказаться у него в руках. Платформа со спусковыми кнопками и гашетками сами ему всё сказала. Ас задохнулся в изумлении. Штурвал остался в его руках, отсечённый от сердцевины управляющей гидравлики. Такого в его практике ещё… не было!

Это означало конец.
– Все! Живо! Из салона! – подорвался Ас с кресла. Сиганул через рычаги, запинаясь, к креслу пассажирки. Дёрнул ремни. Схватил за запястье и потащили за собой от кабины по салону к незадраенным люкам.

В это время борт закрутило как раз в полёте над составом. Думать некогда. Он подтолкнул девчонку к краю. Их обоих нещадно трепало ветром и болтанкой:
– На земле! Забейся! Замри! – да под эти «три-зэ» в три выдоха вытолкнул её на крытый брезентом грузовик.

Прямиком между железными рамами каркаса на люлюку из брезента плюхнулась Ду Ри.

На этом Вегас выдохнул. Дёрнулся в этой болталке от стенки к стенке обратно к кабине пилота. Ударил по крышке бардачка. Схватил скопом всё оружие, какое прихватил. Пистолет, дубинку-шокер. Ножи-кунаи всегда при себе.

– *КсоО!!* – выдал вспышку негодования и ужаса. Он не контролировал ситуацию. В ушах долбил пульс и оглушал.

Для Аса это была катастрофа. Он никогда в жизни не высаживался посреди поля боя. Не вёл открытых рукопашных боёв. Не был в плену. Драки в баре – это одно. Сражение в толпе очумелых – совсем другое. Поле боя с высоты птичьего полёта казалось лишь настольной игрой в кости.

– Ксооо… КсооО!… КсооооО!!… – метался и выдыхал Вегас в стиснутые зубы. Старался не поддаваться панике.

Вцепился в края люка. Глянул вниз. Как назло. Борт крутило вертушкой аккурат над составом. Со стороны состава дали ещё один залп, и борт откинуло к вышке, да шарахнуло: (Стрелок?)

Принимать решение о высадке не пришлось. Его вытряхнуло из салона. Вместе с дозорным той самой вышки. Они плюхнулись на асфальт.

А его борт в это время пошёл на снижение. Ударился раз об асфальт. Два. Три… Затем и вовсе громыхнул взрывом. Огненный гриб с чёрным дымом поднялся над домами:

Удар о твёрдый асфальт выбил из лёгких воздух. Едва не лишил сознания. Вегас задохнулся, и с трудом заставил лёгкие расправиться. Упираясь на локти, с трудом отодрался себя от асфальта. Глянул, как там, дальше, на другой стороне улицы горит его взятая на прокат «птичка»:

Но в это время над головой завис ещё один «Ястреб»:

Елена: – Вегас! Хватайся! – скинула ему верёвочную лестницу, улыбаясь и махая рукой.

Как бальзам на душу, йЁ!

Парень вскочил с асфальта и во весь опор, как мог, запинаясь, помчался вперёд. Вертолёт стал набирать высоту и скорость. Задрал хвост и дал ходу вперёд. Вегас с последних сил схватился за верёвочную лестницу.

Борт стал подниматься, накренилась на левый борт, чтобы по дуге уйти от состава.

Цитата Mia111 "Айс"
Сделав в воздухе бочку, Айс пошел на третий заход.

Резкий поток воздуха и взрыв. Откуда пришла угроза – уже никто не скажет. Спасательный борт откинуло в сторону куда-то за здание.

Вегаса сорвало взрывной волной, отсекая обломками лестницу от лебёдки. Его бросило на асфальт и прокатило по инерции плечом и щекой.

На этот раз Король неба не мог подняться так просто.

По радии полка передавали двойное «Black Hawk Down»:

трек заменён

Вегас был пленён.

[10-20 стр.]

Brook
Охотница
Дата: Пятница, 01.11.2013, 12:05 | Сообщение # 42
Assassin vs Tamplier

[ФАЙЛ №8]
18 июля, 2084 год, полночь
– Эвакуационный Эшелон ООН –

…К полуночи эвакуационный эшелон, гружёный тем, что уцелело после набега «Тёмных Охотников», сдал назад к другой ветке (Прапорщики). Огибая провал в магистрали впереди, он мчался, набирая ход. Прочь от разрушенного города. За окном мелькали развалины некогда стильных высоток, сейчас оскверненных в грязи, крови и гари. Мосты, подмостки, парки, муниципальные здания управления, больницы, школы, некогда жилые кварталы…

Так выглядел и Лос-Анджелес, откуда он взял свой нелёгкий путь. Склады, Штаб-квартира, Госпиталь…

Везде царила разруха, запустение. Ничего уже не напоминало в этих краях, что когда-то здесь правил людской род. Правил, развивался, процветал. Жил.

Он покидал пригород Санта-Барбары с теми, кому повезло. Ни все смогли продолжить тяжкий путь в жизнь на этом эшелоне «избранных».

Пустынные и безлюдные территории, посёлки, станции… Их никто не встречал.

Темнело. Гремела гроза и нещадный ливень бил по истерзанным вагонам состава. Где-то трепало изодранный пулями брезент на грузовиках (Джессика Морган). Где-то ручьём заливалась из пробоин вода, добавляя сырости и тоски пассажирам (Алекс Метьюсон). Где-то в самых уголках, где никто не видел, теряли надежду, оплакивая павших сослуживцев, близких, родных (Мэри Лэнд, Линда Ито).

Эшелон обречённых мчался по прямой в некуда. Последняя ветка железной дороги уходила далеко на горизонт, заросший горами. Их верхушки душил густой холодный туман. Здесь их был конечный пункт. Здесь, на выжженной земле, где и оборвалось искорёженными рогами полотно рельс. Пути дальше не было. Эшелон не мог продолжить путь дальше. Куда идти? Как идти? Для чего?
(Родни МакКей).

Старенький радиоприёмник, брошенный кем-то на столике в вагоне-госпиталя, до селе молчавший в монотонном шипении, стал отдавать такт. Ритмичное, но не ровное, пип-пип-пи-пи-пи-пип… Трель из плеяды чётких пронзительных сигналов. Лишь случайно раненный сержант, утомлённый обречённым ожиданием, стал распознавать в них плеяду радио-сигналов давно забытой азбуки (сержант О Ман Сок). То были координаты.

Это сообщение, записанное со слов раненного сержанта, было передано командованию (рядовой Лабрадор Раггс).

Определив по карте местонахождение, было принято решение провести разведку авиацией (генерал Аянами Раггс).

Было выяснено истинное местонахождение объекта, расположенного среди гор в низине, что найти было не так-то просто даже с воздуха. То был укреплённый форт среди гор. В сеансе радиосвязи было установлено – это база повстанческих сил, сбившихся в каменном убежище прошлых столетий среди гор из ближайших селений и городов (полковник Айс).

С едва проступившейся темной был отдан приказ «спешиваться» и грузовиками, уцелевшей техникой, пешими – кому не хватило мест ни внутри, ни на крышах, – дать марш-бросок в горы до установленной базы (генерал Аянами Раггс).

21-го июля колонна из военных и гражданских беженцев вышла на просёлочную дорогу, утоптанную шинами и сотнями ног задолго до их прибытия.

Колонна въехала на выжженную дотла землю. Поначалу могло казаться, что это горные угольные рудники. Но это было не так. Земля здесь была выжжена вместе с растительностью и постройками охотничьих домиков, кпп и пролесков. Лишь где-то местами жизнь набиралась храбрости, протискиваясь ростками и полянками колосящейся травы, где-то даже через прожженные стволы деревьев пробивались новые веточки. Через слои пыли, грязи и пепла они тянулись к лучам солнца, не оставляя надежду на возрождение.

Это была земля форта «Надежды»…

Fort "Hope Plaza"

кликабельна

[ГЛАВА IV]
"Власть Огня"

<США, шт. Калифорния, Крепость “Хоуп-Плаза”, дозорная вышка> (Утренние сумерки)

Дежурный глава гарнизона Крис Райт - "Народная армия обороны" - прибывшие

Вечер шел как обычно, если бы не ожидаемое прибытие эшелона, ни сулившего ничего хорошего. Да, эшелон был ООН, но за время войны Крис наведался всякого. Постоянные предательства, настороженност даже к тем, кого знал давно, но там было много беженцев и отказать он не мог, поэтому Крис вступил в контакт с парламентёром от эвакуационного эшелона ООН, о существовании которого в принципе им было известно, силы форта приготовились к встрече с «братьями по несчастью».

Но эта встреча не была радушной. Слишком много другов и не-другов они принимали в ворота своего форта. В личном составе гарнизона профессиональных военных можно было счесть по пальцам. Это были солдаты разбитых взводов и дивизий. Они не смогли оставить обездоленных женщин, стариков, детей. Набрали из сильных умелых мужчин ополчение, которое и стало «Народной армией обороны». Они не сражались за свободу, за амбиции, за территории… Они сражались за право выживать и жить.

С недоверием были открыты ворота. Караул и отряды быстрого реагирования были выставлены в оцепление на парадном двору. Так же стояли на парапетах стен и перемостков, перекинутых от оборонительной стены к стене, и от стены до прорубленных прямо в оконах ниши, ставших дверями, как на мансарду – для скорости реагирования.

Кого-то Главного как такового не было. Были «Административные дежурные», назначаемые на общем собрании «Совета Старшин» из его членов. Срок – 3 дня.

Так как доверия к новоприбывшим не было, первым делом с них потребовали:

– сдать оружие складскому заведующему в отдельную комнатушку (ВСЕ и ВСЁ!); за утаивание – санкции как за "измену";

– описать весь груз эшелона и передать на склады форта, но право заведовать размещением, хранением и выдачей оставили за сопровождающими (Прапорщики);

– от начальства доложиться о своих чинах, местах службы, обязанностях (командир Лэнд, капитан Беккер, полковник Айс, генерал Раггс);

– ограничить перемещение прибывших по форту, доступы во многие стратегические объекты были им заказаны, и к ним относились: пункт связи, складские помещения как форта, так и выделенные под собственный груз, импровизированные оружейные и сам штаб гарнизона (рядовым и гражданским);

– было запрещено перемещаться большими группами, особенно военным; немного большую свободу получили женщины и дети, но и на них косились с опаской;

– для лазарета было выделено отдельное место и установлена дополнительная охрана (заведующая Ду Ри).

- вся техника отправлялась на парковку под наблюдение, чтобы не было несанкционированных и безконтрольных использований. (стелс Айса, танк прапорщиков и все остальное)

Brook
Охотница
Дата: Суббота, 02.11.2013, 14:05 | Сообщение # 43
Assassin vs Tamplier

Дин Винчестер и полковник Айс пытают Вегаса в подземных пемещенияхи получают информацию (Читать эпизод...):

капитан Стивен Беккер, врач О Ду Ри, сержант О Ман Сок и Линда Ито ведут праздные беседы в Госпитале, к ним присоединяется рядовой Лабрадор Раггс, успевший утащить зажигалку Вегаса из камеры, пока прогуливался (Читать эпизод...)

учёный Родни МакКей обследует зомби Эра (Читать эпизод...). История жизни зомби Эра (Читать эпизод...)

капитан Стивен Беккер, сержант О Ман Сок, Джессика Морган выехали в теплицы вблизи крепости и наткнулись на дракона (Читать эпизод...):

<США, шт. Калифорния, недалеко от Крепости “Хоуп-Плаза”, на пути к Теплицам> (Утренние сумерки)

сержант О Ман Сок - капитан Беккер - Джессика Морган - Неписи Стив и Джон

<...> Стоило им отъехать, как дозорный на вышке, увидел опасность:

Это был огромный дракон, который уже давно не давал покоя, и сейчас эта махина неслась к Теплицам, куда только что выехали ребята. Была объявлена тревога.

Ман Сок не спеша подъехал к теплицам. Они располагались недалеко от Убежища, за холмом. Дорога была ужасной. Размытой после дождя, колеса утопали в грязи, иногда пробуксовывая. Но, все же, они добрались до теплиц.

Теплицы занимали большую территорию. Сержант выбрался из кабины и спрыгнул на землю. Один из парней, Стив, крикнул, что нужно быстро набрать овощей и возвращаться. Задерживаться не стоило.

- Ну, что, кэп, за морковкой? – улыбнулся Ман Сок, - Джесс, а ты за помидорками? – пошутил сержант.

Они взяли мешки и разошлись по теплице, чтобы не толпиться у одной грядки. Ман Сок срывал помидору, огурцы, морковь повыдергивал, сорвал несколько вилков капусты и все складывал в мешок.

<США, шт. Калифорния, недалеко от Крепости “Хоуп-Плаза”, путь к Теплицам и собсно Теплицы> (Утренние сумерки)

капитан Стивен Беккер - сержант О Ман Сок - Джессика Морган - Неписи Стив и Джон

<...> Я наклонился за очередным помидором, представляя, как мы выглядим со стороны. Подумать только, я снова занимался домашним хозяйством. Этого не было с того времени, как разгромили нашу деревню. Я с наслаждением присаживался возле заботливо вспаханной земли, вспоминая работающую на грядках маму и всегда мешающую ей сестру. Мешок быстро заполнился, и я остановился возле дальнего выхода из Теплицы. Недалеко от меня заканчивали работу Джесс и Ман Сок, Джон крутился неподалеку, похоже мечтая убраться отсюда поскорее. Я не успел спросить в чем причина спешки, к нам с перекошенным от ужаса лицом изо всех сил мчался Стив.

Я растеряно выступил вперед, смутно различая приближающуся в небе тень, которая быстро выросла до впечатляющих размеров и полыхнула огнем, мгновенно уничтожившим половину многолетних трудов.
- Назад, - крикнул я, разворачиваясь к Ман Соку и вампирше с Джоном. Думаю, в таком пламени даже сверхъестественной Джесс не выжить. Машинально вытянул беретту, одновременно понимая, что огнестрел здесь вряд ли чем-то поможет. Но установил предохранитель на очередь и, почти не целясь, выдал залп. Услышал звук взводимого дробовика и грянувший выстрел.

Однако, дракон неожиданно вильнул в сторону, подхватывая зубами Стива, который мгновенно скрылся в огромной пасти. Я переставил предохранитель на одиночные выстрелы и, откатившись в сторону с пути зверюги, зашедшей на вираж, на этот раз стал вести прицельную стрельбу. Ни один выстрел так и не настиг своей цели. Дракон, практически не останавливаясь, поливал огнем все грядки. Вскоре полыхало так, что дышать стало тяжело, но выбраться не представлялось возможным - ревущее марево окружило нас со всех сторон.

Мы держались все вместе по центру, уворачиваясь от пламени и понимая, что в любом случае останемся здесь - почти прогорели деревянные опоры, чудом еще державшие мостки под сводом. Меня пугало еще и то, что если мы каким-то образом не остановим дракона, тот полетит в сторону убежища. А там были дети, женщины, старики. Мои солдаты, главнокомандующий и Айс, сестра Ман Сока. Там была Лин.
- Нужно срочно что-то делать, - развернулся я к Джесс, которой, единственный из нас, дым и огонь не причиняли пока видимых неудобств. Пришлось перекрикивать ревущую тварь, упорно нарезающую круги вокруг нас.

Снаружи раздался какой-то треск. Сначала мне показалось, что это рушатся прогоревшие опоры, но присмотревшись, понял, что столбы все еще стоят на месте. Задыхаясь от кашля и чувствуя, как горяченный воздух лижет незащищенную кожу левой руки, я стал всматриваться в пылающий вход Теплицы.

<США, шт. Калифорния, Крепость “Хоуп-Плаза”, склад> (Утренние сумерки)

старший прапорщик Шматко – старший прапорщик Данилюк

<...>
- Данилыч, да ты что?! Когда это нам приходилось посидеть на месте хотя бы одни сутки, с тех пор, как нас сюда направили, е-мое! Вот увидишь, скоро нам обломится очередная ж*па - куда ж без нее-то. Так что - ждем и надеемся. Надееежда - наш компас земной, лалала..

Ждать долго не пришлось. Сигнал тревоги поступил со стороны теплиц. Нападение дракона - да это просто праздник какой-то! И мы вызвались помочь. Тем более, что нашу ласточку надо было бы прогулять да проверить ее в бою. Живенько запрыгнули в танк, прихватили Алекс с собой, роботов, естессвенно, тоже, огнетушители, это само собой - и погнали на всех парах на выручку нашим, включив для ритму оптимистическую песню:

На месте действия был мрак - в прямом и переносном смысле этого слова. Мрак, дым и огонь. Прежде всего мы нашли, хоть и с большим трудом наших незадачливых огородников - они, в общем, были целы. Затем нашли причину мрака, дыма и огня - дракон веял, как гордый буревестник, над грядками и периодически плевал в нас огнем. Я просто застыл на месте, завороженный полетом дивного существа, пока Данилыч не затащил меня в танк:

- Данилыч, да ты чо, е-мое? Это же дра-ко-ны! Какие красавцы, вау, просто сказка!

Анатолий, матерясь изо всех сил, пытался навести пушку на величественно мельтешащую в воздухе крылатую тень.

- Данииилыч! -я хватал за руки своего друга, мешая ему сделать выстрел - Ну ведь живая же тварь, ну ведь красивое же животное! Ну отпугни пожалуйста, ну не убивай!

Анатолий таки выстрелил - бахнуло почти по курсу дракона, но не попало в него. Я облегченно вздохнул - дракон улепетывал подобру-поздорову, видимо, решивши отобедать в другой ресторации - с более высоким уровнем обслуживания.

Я вылез из танка
- все стихло, только треск практически сгоревших останков теплиц раздавался в воздухе. Мы стали методично тушить пламя.

Я увлекся и отошел уже довольно далеко от теплиц, когда услышал странные звуки - вроде.. тихий плач? Или - шелест? Я осторожненько опустился на землю и подполз к кустам, которые скрывали за собой довольно уютную полянку.

Отогнув мешающие мне ветки я увидел настоящее чудо - на полянке, у небольшого ручья лежал детеныш дракона довольно темного окраса и лакал воду.
Кажется, он был один, а напала на нас, скорее всего, его мамаша. И мы ее отпугнули и она уж точно не вернется к дракончику.

Я не мог оставаться в стороне - передо мной была сбывшаяся мечта из моего детства - ДРАКОН! И он нуждался в защите. И наверняка хотел есть. Вот сейчас и проверим. Неслышно кивнув Ленке, которая меня сопровождала, я шепотом сказал ей, чтобы она принесла неприкосновенный запас из нашей ласточки - пару трехлитровых жестяных банок со сгущенкой.

Я взял обе банки сгущенки в обе руки и смело вступил на поляну - маленький монстрик встрепенулся и взглянул на меня:

Я поставил открытые банки со сгущенкой прямо на траву и дружелюбным ласковым голосом сказал:

- Ну что, малец, проголодался, небось? Не бойся, сгущенка вкусная, украинская, сколько раз ее ел -чуть язык не проглачивал. Попробуй, а?

Полёт на драконе (Читать эпизод...)

<США, шт. Калифорния, недалеко от Крепости “Хоуп-Плаза”, Теплицы и путь из них> (Утренние сумерки)

капитан Стивен Беккер - сержант О Ман Сок - Джессика Морган - Неписи Стив и Джон - Чип и Дейл русского разлива ака прапоры-спасатели

<...> Один из грузовиков проехал чуть дальше, второй остановился на входе, позволив нам выбраться из огненной ловушки. Из машины повылезали парни в спецовках, но пробежать к нам они не успели, потому что тварь имела свое мнение по этому поводу:

Цитата Devilofsky "прапорщик Анатолий Данилюк"
Алекс, рыбонька, проследи там за двумя другими грузовиками «Альфы», да напряги некоторых мужиков потушить здесь все.

Мне было жаль тех, кто потерял жизнь ради нашего спасения, но медлить было нельзя. Я подхватил раненую Джесс на руки, а Ман Сок, подперев плечом бессознательного Джека и схватив последний из несгоревших мешков с овощами, быстро поравнялся рядом со мной, и мы насколько быстро могли бросились к выходу. Там уже активничала какая-то девушка, которую я раньше и не видел (Алекс).

Цитата Devilofsky "прапорщик Анатолий Данилюк"
Я по пояс высунулся из танка и прокричал: - Что встали? Валите отсюда, соколики. Я поеду следом и вас прикрою, а то зверь может вернуться!

Люк танка откинулся, и внезапно показался один из прапорщиков, которых я никак не ожидал здесь увидеть (Данилюк). Сквозь ревущий шум он крикнул что-то подозрительно похожее на "гоните соколики", и скрылся в танке.

Мы решили не пренебрегать дельным советом, поскольку у нас на руках были раненые, и быстро погрузились в грузовик, доставшийся нам от погибших ребят. Ман Сок, тоже кашляющий и немного обгоревший, вызвался за руль, потому что знал дорогу, усадив Джона на соседнее сиденье, а я помог забраться внутрь грузовика вампирше, забрал овощи, и мы покинули то, что осталось от чудесных Теплиц.

Сквозь решетчатое окно я смотрел на погибающую землю, стараясь не чесать обожженное предплечье, с которого лохмотьями висела кожа. Я надеялся, что прапорщики справятся с драконом. Признаться, я их недооценивал, считая не больше, чем складовщиками, и бывалые мужики меня поразили. Очень скоро мы покинули горевшую территорию, перевалившись через холм, и дальше уже не останавливаясь неслись к Убежищу.

генерал Аянами Раггс отчитывает в Госпитале полковника Айса и Дина Винчестера за несанкционированный допрос Вегаса (Читать эпизод...), а затем даёт пояснения о своей линии поведения (Читать эпизод...)

командир Мэри Лэнд выпытывает у начальства в Госпитале информацию от Вегаса (Читать эпизод...)

врач О Ду Ри с учёным Родни МакКеем оперирует Вегаса в Госпитале (Читать эпизод...).

генерал Аянами Раггс, полковник Айс ведут в подвальных помещениях повторный допрос Вегаса после операции (Читать эпизод...)

командир партизан Мэри Лэнд анализирует данные (Читать эпизод...)

Brook
Охотница
Дата: Суббота, 02.11.2013, 14:39 | Сообщение # 44
Assassin vs Tamplier

<США, шт. Калифорния, на авиабазе, ангар №14> (Утро)

Бортовой терминал EDI – Техники ангара

Известие о том, что Вегас – оператор борта №777, был сбит и попал в плен, быстро дошла до командования авиабазы. Это было неприятное известие, но предсказуемое, судя по радио-отчётам, которые слали с места бойни командиры.

Через несколько часов слабый сигнал с датчика на чипе пилота дал скачок, а затем слабая кривая ушла в прямую, обнуляя показатели в значение «гибель субьекта». Стало понятно, пилот отдал концы на допросе. Значит, оператор Борта №777 EDI не вернётся за штурвал. Тогда осиротевший борт, ушедший в режим ожидания, был отбуксирован в резервацию в дальней части ангара, чтобы не мешался под ногами. Проникнуть на его борт не удалось, и техники ждали прибытия Специалиста, чтобы взломать бортовик.

Эди был неактивен ровно до момента, пока на его дисплей не вышел вдруг сигнал бедствия с браслета оператора:

Цитата Ангел-Я “О Ду Ри”
Вегаса уложили на каталку аппарата, Ду Ри подсоединила проводки и датчики, к голове и телу Парня, пришлось снять с него очки, серьгу, электронный браслет и все убрать в карман халата.

Цитата Ангел-Я “О Ду Ри”
из рюкзака достала полотенчико и в середину его сложила вещи Вегаса, что сняла с него, края завязала и аккуратно убрала в рюкзак, застегнув молнию.

Две кнопки, одновременное нажатие которых по разные стороны от дисплея оказались зажаты между вещами в тесноте рюкзака, отослав на терминал борта экстренный сигнал SOS с координатами на пеленг.

Все бортовые системы одна за другой пошли на активацию в экстренном режиме. В кабине пилота зажёгся свет от приборной панели. На экране быстро побежали схемы автопилотирования по автоматически проложенному курсу, просчитанному по запеленгованному слабому сигналу.

Система видеонаблюдения включилась. Заработали карты и семантический анализ телеметрии. Борт «обнаружил» себя отогнанным в дальний угол, ближе к техническим мастерским, где его вскоре должны были деактивировать. Но теперь, в карте полётов Эди появилась цель, курс и план полёта. Экстренно – вернуть своего оператора на борт и в строй. Вернуть своего Короля на трон...

Зажужжала гидравлика. Включились бортовые огни. Захваты отпустили тросы. Заправленный только наполовину борт, имея в арсенале только четверть от обоймы патронов и всего 2 ракеты, снял стопперы с шасси, загудела турбина, поднимая шум в укромном углу мастерских.

Находящиеся рядом в этот момент техники и члены командования, зашедшие по делу, вздрогнули и обернулись на несанкционированно активировавшийся борт.

Г-л. Хаммел: – Что за чёрт? Что происходит? Отключите системы. – указал генерал.

А Борт Эди в это время, срывая тросы с кабелями, подсоединяющими его к головному тех.терминалу, предварительно закинув «вирус-связник» , тронулся с места, давая разворот на правый борт. Он уверенно двигался в сторону подъёмной площадки из подземного ангара на взлётную полосу. На его пути разбегались техники и другие пилоты. Раздавались крики установить соединение с Бортовиком и отменить автопилотирование, но Борт, стратегически принявший сигнал бедствия от своего оператора, заблокировал порты, успев закинуть план-программу в головной терминал. Заехал на платформу, немного запнувшись задними шасси, в тот самый момент, когда платформа по программе уже начала подъём. Техники забегали вокруг. Они вот-вот упустят прямо с ангара стратегический экспериментальный борт.

Платформа подняла машину на поверхность, выпуская на взлётную полосу. Борт вырулил на полотно, взял уверенный скорый разбег, как любил это его импульсивный оператор, да оторвался шасси от асфальтированной дорожки. Поднялся в небо попутчиком с другими истребителями, которые получили экстренный приказ, остановить борт, установить контакт с бортовиком и уложить его на обратный курс.

Пытались угрозами ракетных ударов и пулемётных очередей, ухватывая на мушку, загнать своевольную машину на "родной" авианосец "Абрахам Линкольн". Пытались вступать в радио-переговоры и "уговорить" бортовик отменить полёт. Пытались объяснить, что оператор отчислен из лётной группы по причине смерти.

Но борт ушёл в режим радиомолчания, не дав отчёта ни диспетчерам в командный центр, ни преследовавшим его пилотам. Он ушёл на виражи за облака, затем за горной грядой ухнул резко вниз к серебряной ленте реки, и пропал с радаров…

На спутниковых радарах поисковой группы вместо дезертировавшего Борта №777 отразилась 31 живая цель, но она не вызвала интерес у группы преследований. Она двигалась в горный массив к стратегическому объекту повстанцев севернее г. Санта-Барбара.

(Читать эпизод...)

<США, шт. Калифорния, в горах, на подлёте к форту "Хоуп-Плаза"> (День)

Бортовой терминал EDI – Гарнизон крепости

Его Король был близко. Так близко, что рукой подать. Цель была на радарах. Старая крепость запрятанная между скал в низине.

Автоматика дала щелчок и с крепежей под бортом с ракетных шахт, распуская пышный реактивный хвост, понеслись две крылатки. Одна выше потолка другой. Рассекая воздушное пространство они мчались сквозь туман от терпкого дыма, каким дышали догорающие теплицы.

Грузовик, взятый на мушку, гружёный провиантом, который только что с таким трудом добыли солдаты, взлетел на воздух, раскидывая коробки щепками в разные стороны. Вспыхнули огнём накрытые брезентом бочки с топливом для грузовиков. (Раггс, Прапорщики – тушить пожар)

Отвлекающий манёвр, чтобы создать шум и отвлечь гарнизон от стратегической точки.

Ударная волна выбила стёкла из окон первых трёх этажей, засыпая мелкими осколками коридоры, галереи. Сотрясло и фундамент у этого корпуса. Пол немного просел и стал ссыпаться обломками (Ман Сок, Беккер – хотите ухнуть вниз?) на головы тех, кто был сейчас в подвальном помещении, накрывая в обвале их камнями и пылью, перекрыло выход наверх – подвальный этаж и первый дорожкой валящихся домино сливались в один (Лаб, Алекс).

Смело порывом ветра от ударной волны с пылью и обстановку вместе с живой силой противника в госпитале, на окна навалились горячие осколки деревянных лесов, которые снаружи служили мостиком для перехода наоборонительную стену. Внутри дверь на выход завалило холодильником с медикаментами. (Родни, Ду Ри, Эр, Лин, Кас – ахэтоперекатиполе).

ПВО с оборонных стен развернули пушки и открыли огонь по вражеской машине (Любой желающий) вниз на тех, кто тушил пожар во дворе, осыпались раскалённые гильзы.

На обстрел с пулемётов, бортовик Беспилотника включил защитное силовое поле, рикошетом разбрасывая 15-сантиметровые пули в разные стороны от лобового купола кабины пилота.

Крыша складской одноэтажной постройки обваливалась под растущей трещиной. Праздно и лениво. Небольшие бетонные блоки спадали на ящики, контейнеры, стеллажи и коробки, дробясь обломками ещё в куски, осыпаясь на пол каменными плоскими глыбами с рваными краями, истыканными арматурой фундамента (Прапорщикам - скорее бескрышенный беспорядок, но в целом, ни ахтунг).

ПОДОРВАЛСЯ ТОЛЬКО ОДИН ИЗ КОРПУСОВ, НЕ ВСЯ КРЕПОСТЬ.

(Читать эпизод...)

рядовой Лабрадор Раггс и Алекс Метьюсон проваливаются в подвальные помещения и находят ангар с крупногабаритным грузовым самолётом (Читать эпизод...), их вытаскивает сержант О Ман Сок:

врач О Ду Ри принесла вещи Вегасу бежать (Читать эпизод...), а "Тень безумия" выпустила его из камеры (Читать эпизоды...)

Прирученный прапорщиками дракон тушит пожар от воздушной атаки во дворе (Читать эпизод...)

врач О Ду Ри, Родни МакКей, зомби Эр, капитан Беккер и Кастиэль пытаются выбраться из горящего помещения Госпиталя (Читать эпизод...), им помогают сержант О Ман Сок, рядовой Лабрадор Раггс (Читать эпизод...)

[c]– ВАЖНЫЙ ПОСТ –

отписана бронь:
Допрос Вегаса , Визит Ду Ри к Вегасу

Brook
Охотница
Дата: Суббота, 02.11.2013, 14:41 | Сообщение # 45
Assassin vs Tamplier

<США, шт. Калифорния, в горах, форт "Хоуп-Плаза", подвал, камера> (День)

Вегас – Тень "Безумия"

Защитники эшелона

Гарнизон форта

…Он как раз уже оправлял ворот рубашки под пиджаком. Прошёлся, хлопая ладонями по карманах, проверяя, всё ли взято и разложено по «своим тайничкам». Обе запонки встали на свои места. Он был рад, что они не были утеряны. Пыль с плеч и груди пиджака стряхнулась гордым отряхом с ребра ладони.

Цитата Brook “EDI”
Ударная волна выбила стёкла из окон первых трёх этажей, засыпая мелкими осколками коридоры, галереи. Сотрясло и фундамент у этого корпуса. Пол немного просел и стал ссыпаться обломками на головы тех, кто был сейчас в подвальном помещении, накрывая в обвале их камнями и пылью, перекрыло выход наверх – подвальный этаж и первый дорожкой валящихся домино сливались в один.

Стены и пол под ногами задрожал, пустые бутыли от капельниц забряцали, ударяясь о металлическую стойку. Под гул, давящий с верхов, пошла вибрация по подошве ботинок. Павший Король замер на месте и вскинул голову к потолку, опуская руки. В груди ёкнуло:
– Эди! – выдохнул Вегас под потолок, поступившись вперёд.

Взволнованно закружился на месте, словно ждал, что слои бетона над ним разверзнутся и откроют путь к Его Небу. По шуму, гвалту и дребезжащим стенам короля понял, что его верный Оруженосец и Друг, сейчас кружит над крепостью, взяв её атакой и сейчас снаружи наводит беспорядок. Ни кому не будет дела до пленника в глубинах гнилого подземелья.

Раздался ещё толчок и Короля осыпало из образовавшейся трещины песком и мелкими камушками.
– Ц… – накрыл лицо локтем.

Эди сделал главное. Прибыл. Прибыл раньше срока, но так вовремя. Осталось дело за самим Королём – выбраться!

Цитата Mia111 "Тень Безумия"
Пританцовывая, направилась к камере:

- Привет, Рыжуха! - выдала ему, глядя на его офигевшую мордочку,

Бодрый женский голос заставил стилягу вздрогнуть:
– *РыжуууУха?* – как-то немного подопешил ас и повёл грозно бровью. Почему каждый своим долгом считал дать кличку Королю неба? – …нАаанда-тоооооО? – обернулся недобро.

И к своему удивлению, Вегас увидел перед собой знойную элегантную особу, не смотря на потрёпанность и пыльность. Окинул девушку взглядом тщательно и опасливо с голову до ног и увёл взгляд обратно. Она всем своим видом выдавала свою принадлежность к «его стороне».

Цитата Mia111 "Тень Безумия"
подбирая ключик к его камере, - свободу попугаям и прочим пернатым! - заявила, распахивая дверку настежь.

Он моргнул, ощущая в груди приятное тёплое чувство. За ним пришли? Свободу? В груди вихрем поднялось трепетное волнение.Он выдохнул:
– …ооО! – и с места поднялся с шага в перебежку.

Бойко юркнул на порог камеры и уже в сторону по коридору, но резко затормозил, проскользив подошвой по пыльному неровному полу. Едва удержал равновесие, дал ходу назад, чуть запинаясь.
– …А р и г а т о о о О! – с воодушевлённым придыханием схватил её ручонку, всё ещё держащую ключ, чмокнул над костяшками, звеня металлическими подвесками. Да оттолкнулся с места всё в тот же коридор. Набегу лишь чуть сбросив скорость, сделал оборот вокруг, – …А р и г а т о о о О!! – махнул её возбуждённо рукой и дальше бросился уже по оббитому коридору со стенами, давшими трещины, с который ссыпался песок и земля…

Он гнал во весь опор по подвальным помещениям. Кидался из стороны в сторону, из комнаты в комнату. Из коридора в коридор. Искал выход. Здесь было пусто.

Многие уже бросились наверх, опасаясь быть погребёнными под обвалами пола первого этажа. Закоулками, закоулками, он по боковой узкой лестнице выбрался на 1 этаж, распахнул дверь с тамбура и, подняв голову налетел на кого-то, отлетая чуть назад от его груди, на те самые двери, что только что захлопнулись над ним. *Козлина Раггс!* И прежде чем тот сообразил, КТО перед ним, тренированное тело пилота дало реакцию. Мах скальпелем по запястью руки – катана звякнула на пол. Удар ноги с разворота наотмашь – рослый статный офицер отлетел в стену. По полу покатилась фуражка…

Не медля, Беглец дал маху, пробиваясь в следующие двойные двери по коридору, набирая скорости. Вылетел в какую-то галерею, встретив того самого, третьего (Дин), и на ходу с плеча сбил его с ног, выхватывая подскочивший в воздух пистолет. Ас успел сделать вальсет за спину через левое плечо и поймал с воздуха в ладонь этот самый пистолет. Тяжёлый, на предохранителе. Вегас сжал его в руке, сдвинул щеколду под большим пальцем и, завершив разворот, и с опорной левойдал маху через следующий двери. Вломился, закрывая лицо руками, словно блок, и выскочил в душное помещение, заполненное гарью и выбитыми окнами, оказавшись в тупике… Тупиком стало помещение Госпиталя.

Он тормознул слишком поздно и сбил собой мальчишку (Лабрадора), который отлетел в… *МакКей!*, который в свою очередь сбил с ног… *Дурёха!!*

Затравленный Лис шарахнулся в другую сторону от неё, неожидав встречи. Краем глаза приметил, как кто-то взводит на него дуло автомата. Реакция сработала, и Вегас отшвырнул от себя в сторону солдата скальпель, который попал тупой стороной по выпирающим костяшкам пальцев, отводя выстрел в сторону (Ман Сок).

Вегас дёрнулся дальше и, напоровшись и сбил плечом ещё одного парня, в плаще (Кастиэль).

Только шарахнулся и от него, развернулся в заполохе к одному из заваленных обломками окон, как позади него с грохотом распахнулись двойные двери, и прогремел выстрел, сбивший Беглеца пронизывающим ударом в спину (Раггс).

Вегаса бросило вперёд. Он успел выставить вперёд руки перед собой и проехался на локтях по бетонному полу, успанному стеклом, щепками и мелкими камнями, прочим мусором. Сбил собой табуретку. Она опрокинулась. А сам подбитый срыгнул кровью на локоть и с хрипом вздохнул. Выучка на выживание у него была сейчас обострена. Пистолет не выпал из его руки. Слыша за спиной холодный, но рассерженный голос генерала с требованием «Сади Эди, Рэно!» развернулся, опрокидываясь на спину и спустил курок…:
– За Руда...

С оглушительным хлопком Генерала отбросило на несколько метров со сквозными ранениями, что выбили из тела генерала феерверк, окропляя позади стоящего солдата (Беккера), в чьи ноги пал сверженный генералд… Пули в стволе, отобранном у охотника-на-нечисть, были не простыми, поэтому офицера зацепило, но по ремню амуниции, рассекая его надвое…

Пробитое лёгкое для Вегаса не должно было стать причиной, по которой он не смог бы покинуть свою темницу. Перекатился через спину на локоть, сделал неуклюжий рывок вперёд к окну. Выставил перед собой пистолет и дважды спустил курок. Две пули ударили в навалившиеся с той стороны обломки лесов, а картечь разнесла их в стороны. Король неба выбросился в окно в развороченный двор. Запнувшись и с рачка в бег бросился, запинаясь и спотыкаясь снова с кровавой пеной на губах к дозорной вышке, у которой завис Эди. Браслет на руке трепался от вибрации тревоги. Эди держал оборону от ПВО:

Цитата Brook “ПВО”
ПВО с оборонных стен развернули пушки и открыли огонь по вражеской машине (Любой желающий) вниз на тех, кто тушил пожар во дворе, осыпались раскалённые гильзы.

На обстрел с пулемётов, бортовик Беспилотника включил защитное силовое поле, рикошетом разбрасывая 15-сантиметровые пули в разные стороны от лобового купола кабины пилота.

Подбитому асу пришлось сегать вслепую через горящие обломки, сбивая и расталкивая кого-то с ног, будто опаздывал на последний рейс (эй там, кто во дворе, йЁ!). Но этот рейс и вправду был для него сейчас последним.

Пихнул с ноги дверь в башню. Задыхаясь, мчался волчком взвиваясь по винтовой оббитой лестнице наверх под колпак башни. Кто-то открыл по нему и Эди огонь, заставляя Борт развернуться к стрелку носом и сдавать назад, открывая ответную пальбу из пулемёта под брюхом. Машина в ореоле вакуумной защиты электро-магнитного поля, переливающегося изумрудной блеклой зеленью, зависла над частично обрушенным зданием склада.

Цитата Brook "обстановка во дворе"
Крыша складской одноэтажной постройки обваливалась под растущей трещиной. Праздно и лениво. Небольшие бетонные блоки спадали на ящики, контейнеры, стеллажи и коробки, дробясь обломками ещё в куски, осыпаясь на пол каменными плоскими глыбами с рваными краями, истыканными арматурой фундамента

Вегас спрыгнул на почти обвалившуюся всем полотном крышу складской одноэтажной постройки. Перекатился кубарем через спину, чтобы не переломать ноги. Да дал дёру во весь опор. Мчался, пересекая крышу в 10 секунд до полного обрушения уцелевшего участочка… «Мостик» из оставшейся дорожки у бордюра стал осыпаться вниз под стены, на пол у ящиков и на них. Крыша обваливалась под растущей трещиной под самыми его сверкающими пятками ботинок.

Край крыши был так близко. В один упор от парапета, бросился прыжком в полёт, словно бегущий в воздушном пространстве. Борт развернулся, встречая своего Короля в объятия хват-руки

Втягивая своего Короля в грузовой отсек, Беспилотник вильнул крылом, ложась на правый борт и с ускорением, устремился вращающейся в ликовании стрелой вокруг своей оси в воздушное пространство, прошивая плотное полотно белых облаков.

Трап поднялся. Вегас рухнул на металлический пол, закашливаясь. Борт дал манёвр от ракетницы, и спасённый Ас проехался плечом пиджака по полу. Врезался под стену, едва успев, сгруппироваться и накрыть голову руками.

Король неба снова был в строю на своём коне…

Форум » Ролевая Elite Gamers Team » Дневник » Спаси и Сохрани (- краткое содержание -)
Страница 3 из 6«123456»
Поиск:

AllStarz Top Sites OZON.ru

ТВ-СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ.РФ СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ-ТВ.РФ

Supernatural является собственностью The WB Network / The CW Network
Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и регламентируются Гражданским Кодексом Российской Федерации, а также международными правовыми конвенциями. Вы можете использовать эти материалы только в том в случае, если использование производится с ознакомительными целями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны приобрести лицензионный продукт . Используемый формат кодирования аудиовизуальных материалов не может заменить качество оригинальных лицензионных записей. Все материалы представлены в заведомо заниженном качестве. Eсли Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законодательство РФ, что может повлечь за собой уголовную и гражданскую ответственность.

Все материалы, расположенные на сайте запрещено использовать без разрешения администрации сайта. Помощь сайту.
ТВ-СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ.РФ СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ-ТВ.РФ