ВАЖНЫЕ АНОНСЫ
ВХОД РЕГИСТРАЦИЯ Забыл пароль

Страница 2 из 3«123»
Модератор форума: Brook, Shollye 
Форум » Ролевая Elite Gamers Team » Дневник » Морские волки (- краткое содержание -)
Морские волки
Brook
Охотница
Дата: Воскресенье, 01.07.2012, 13:44 | Сообщение # 1
Assassin vs Tamplier
Статус: Offline

Награды: 156

ВНИМАНИЕ:

Игра содержит сопровождение визуальное (фото, видео) и музыкальное (саундтрек к сценам). В кратком содержании оно может отсутствовать из практических соображений. Рекомендуем следовать по ссылкам с текста краткого сопровождения. / C почтением, гмБрук

P.S. Если обнаружите в тексте краткого содержания "факт-ошибку" - дайте знать.

Brook
Охотница
Дата: Пятница, 27.07.2012, 10:17 | Сообщение # 16
Assassin vs Tamplier

1717
– сентябрь –

– на правах обзорной сцены в терапевтических целях –

/ злобный гмбрук с любовью))

…Прошли недели. Август миновал и наступил сентябрь. Работы на верфи Терри «Тигриного глаза» шли вовсю. Два пострадавших в пожаре судна преображались так быстро, как могли. Причал пришёл в пригодный вид ещё в конце августа.

Капитан Блейз и Беатрис Шарп по невыясненным причинам, сдав пленных капитану Эдварду Тичу, спешно покинули остров на отремонтированной «Мечте ухажёра»…

* * *

<КМ, юг Коберн-Таун, центральный район> (Утричко)

Было крайне трудно найти подходящие для рангоута и мачт брёвна… Поисковой группе (Израэль Хэндс – ведущий группы, Питер Картрайд – знаток древесины, Энн Бонни – опытный шкипер и на подхвате Джек Рэкхэм, Ко-неписей) пришлось потратить уйму времени, обогнув на грузовом шлюпе полострова, пока не сошли на берег, чтобы найти нужные материалы. Они прочёсывая джунгли на другом конце острова, где, оказалось, им явно не были рады местные весьма недружелюбные аборигены, всеми силами пытающиеся согнать чужаков со своих земель.

Можно пропускать отсутствующих, отписывая свою часть видения ситуации:
1) Израэль – как прочёсывали джунгли
2) Питер – как искали нужные деревья и прочее
3) Энн – как рубли/собирали
4) Джек – как напали тузэмцы, отбивались
5) Израэль – как делали ласты на шлюпе по береговой линии в направлении обратно к порту.

* * *

<КМ, юг Коберн-Таун, база «Убежище тигра», Причал, Судоверфь> (Утричко)

На судоверфи (Алан Брукс, Чарльз Вейн, Джозеф Уортон, Джордж Лоутер и Ко-неписей) приводили «Месть Королевы Анны» в приемлемый вид.

Можете действовать самостоятельно, а можете и взаимодействовать и между собой - последовательность условна:
# Алан – содрать обуглившиеся слои и зашаркать их
# Вейн – сменить канаты, перетяжку и прочее
# Лоутер – следить за работами, перебить на свежие доски планшир
# Всем: выносить мусор с палубы на тачках (после себя - все).

* * *

<КМ, юг Коберн-Таун, база «Убежище тигра», Причал> (Утричко)

Паруса и обыденную штопку тряпок рабочих доверили женщинам.

Можете действовать самостоятельно, а можете и взаимодействовать и между собой - последовательность условна:
# Рэйчел Иви – пошивка/починка тряпья пиратам
# Валия фон Моннэ – выделка, вырезка парусов (см. Помощь)

* * *

<КМ, юг Коберн-Таун, база «Убежище тигра», Причал, Полевая кухня> (Утричко)

Мэри Рид отвели полевую кухоньку под навесом. Питаться в таверне было дороже, чем самим выйти на в глубь острова охоту / рыбалку, где полномочия Терри заканчивались… и приготовить харчи на огне под навесом. Но некоторые продукты приходилось всё же брать в одной из таверн («Наглый краб»), например, соль, хлеб…

# Мэри Рид – только здоровая и питательная пища)))

* * *

<КМ, юг Коберн-Таун, база «Убежище тигра», ю-в побережье> (Утричко)

Аллегре Веласкес выделили отряд матросов, с которым она должна была обеспечить экипаж едой.

# Аллегра Веласкес – на охоту/рыбалку с несколькими матросами *Мамонты вымерли давно, учти*

* * *

<КМ, юг Коберн-Таун, база «Убежище тигра», зап. окраина посёлка, Кузница > (Утричко)

На работу в кузницу, у которой утроилось работы за срочность из-за масштабных работ на пристани, молодой хозяин Лука Аарон Грэй нехотя, но взял Дина Винчестера и Грэма Рэдфокса. А после в большую скидку на ковку попросился на борт «Месть Королевы Анны» в качестве матроса на море и кузнеца – на суше. В кузнеце точили оружие, топоры, ножи, полировали, наносили оттиск? выковывали, плавили.

# Лука - явите себя миру))
# Грэм – на приёме/выдаче заказов
# Дин - арбайтает в углу

# Слена Дювай – выбери любую угодную тебе «площадку»)))
<- повелевал мастер Йо))

# Тич – оценка ситуации, ближайшие планы

Brook
Охотница
Дата: Пятница, 27.07.2012, 12:31 | Сообщение # 17
Assassin vs Tamplier

Пока шли восстановительные работы на флейте «Месть Королевы Анны» (Читать) и шебеке «Мечта ухажёра» Селена Дювай тайно встречалась на берегу с Израэлем Хэндсен. Она подарила ему жемчужину, он ответил цветком лили.

Грэм Рэкдфокс выследил потерянного члена экипажа погибшей «Мэри-Джон» - Селену Дювай. Разграбил её тайничок на пляже, утащив жемчужины и сделав для хозяйки подарок, а так же признался в тёплый чувствах к русалке.

Лука Грэй – хозяин кузницы, куда устроились Дин Винчестер и Грэм Рэдфокс, обещал Эдварду Тичу большую скидку за то, что тот возьмёт его в команду.

Джордж Лоутер следил за работами на борту «Месть Королевы Анны», был задействован заделывании пробоины: пришлось практически полностью перебрать палубу "Мести", но самое главное, необходимо было как-то заделывать пробоины в бортах, а для этого пришлось закреплять "Месть" на канатах на специально построенных опорах и подвешивать её как в люльке, а потом лебёдками поднимать её из воды.

<КМ, юг Коберн-Таун, центральный район> (Утро)

Израэль Хэндс - Питер Картрайд - Энн Бонни - Мэри Рид - Джек Рэкхем

Читать

Израэль Хэндс

Найти деревья для восстановления матч и стеньг оказалось труднее, чем я думал. Вблизи поселка деревьев было не очень много, плюс они были тяжелыми, быстро гнили и трескались. Поэтому было решено снарядить поисковую группу, в которую помимо меня и нескольких матросов с "Анны" вошли шкипер, плотник и квартирмейстер из команды Дина. Сначала я скептично относился к женщине в команде, но позже проникнулся к ней уважением. Она была умна, язвительна, но самое главное - знатоком своего дела. Впрочем, как и все остальные.

Сначала мы углубились в джунгли со своей стороны острова. Но успеха нам это не принесло. Если даже и попадались деревья, стволы которых по структуре и качествам подходили, чтобы стать фок- и грот- мачтами, то их высота этого не позволяла. Особенно помогал в поисках плотник Питер, который превосходно разбирался в древесине. В тот раз мы вернулись в поселок через два дня уставшие, голодные, без бревен и очень злые.

Поразмыслив, мы поняли, что с нашей стороны делать нечего.

Питер Картрайд

В последний момент на шлюп взошли двое: Амазонка – Мэри и какой-то щуплый паренек, он утверждал, что его помощь понадобиться.

Команде нужны были деревья для мачт, которых незадачливые матросы срубили и отправили на дно бухты. Экспедиции со стороны базы не были плодотворны, поэтому было принято решение зайти с другой стороны.

Израэль Хэндс

На грузовом шлюпе вдоль берега отправились искать подходящие джунгли. Пришлось обогнуть чуть ли не пол-острова, но этим утром наши усилия были вознаграждены.

Энн Бони

На шлюпе мы неторопливо шли вдоль береговой линии, когда острые глаза Питера заметили несколько подходящих по высоте деревьев.

Питер Картрайд

Еще с судна Картрайд заметил поляну с нужными деревьями. Он представлял, как будет срубать новый ствол, как острый топор будет скользить по древесине. Сегодня он вновь пожалел, что не дома, что не может выйти в лес, в свой, родной… Тем временем процессия пришвартовалась у брега и все отправились на поиски нужных древ.

Израэль Хэндс

Мы сошли на берег. Джек первым нашел высокое и крепкое дерево, которое вполне могло пригодиться для грот-мачты.

Энн Бони

Мы совершили вылазку на берег и быстро нашли небольшую рощу высоченных кедров.

Теперь следовало определить наиболее подходящие деревья. Для этого, отодрав кору со ствола, Питер и я попеременно стучали обухом топора по стволу: если дерево издавало звонкий, чистый и равномерный звук, это означало, что оно здорово. Изобилие свежей смолы желтовато-красноватого цвета и приятного запаха также подтверждало его пригодность.

Наконец, были выбраны наиболее подходящие деревья и мы приступили к их рубке и транспортировке. Еще на верфи была смонтирована хитрая система рычагов и тросов, которая позволяла бы даже небольшому количеству людей без особых усилий доставить по суше и погрузить срубленную громадину на шлюп.

Израэль Хэндс

Дальше я решил, что команду лучше разделить на две части. Питер с Энн и несколькими моряками рубили и собирали их в кучи, которые мы с Джеком и парой товарищей с "Месть Королевы Анны" относили на шлюп.

Энн Бони

Однако, закончить работу и порадоваться наконец, что поиски плодотворно закончились, нам не дали.

Питер Картрайд

Сие представление было долгожданным, и поэтому первое дерево Картрайд решил срубить сам, он отмахивался от любой помощи. Стук, стук, еще стук. Он завораживал. Пение птиц прекратилось и вокруг стало необычно тихо. Слышался шорох из-за кустов, но плотник решил, что это всего лишь его воображение.

Срубка-погрузка шли на удивление быстро и порой рубили медленней, чем бревно оказывалось на шлюпе. Последнее дерево Питер разделил с тем мелким, который последним запрыгнул в шлюп. Он сказал, что его имя – Саймон.

Израэль Хэндс

Когда Питер рубил последние деревья, мы уже собрались все вместе, чтобы забрать их и отплыть, когда вдруг послышался шорох. Мы обернулись и увидели нескольких весьма недружелюбно настроенных местных жителей с остроконечными копьями...

Энн Бонни

Немая сцена - хозява и непрошенные гости (по совместительству древесные воры), уставились друг на друга, настороженно и напряженно рассматривая друг друга.

Питер Картрайд

- Сейчас что-то будет, - еле прошептал он и насторожился.

- Сейчас будет только транспортировка на базу, - Питер не предал значения словам паренька. Дерево наконец упало.

Шорох стал слышнее и Питер отвлекся от своего дела, потому что рядом с ним, в дерево прилетело три дротика.

- Я-я-я… я ведь говорил, - оторопев, пробормотал Саймон Питеру.

Энн Бони

- Твою Миклухо-Маклаевскую мать! - изумленно прошептала я - Откуда вылезли эти дети подземелья? Ряженых мы не заказывали, это точно.

Чуть выступая вперед, как уж водится у всех дикарей - стоял то ли местный колдун, то ли местный вождь.

- Таааак - я осторожненько потянулась к заряженному пистолю, закрепленному с помощью пояса у меня на боку и тихо прошептала, обращаясь к нашим - Я могу пальнуть в воздух, дабы первый контакт с альтернативно развивающимися племенами не закончился ненужной кровью. Они должны испугаться - если нет, второй раз могу пальнуть по касательной - по руке или по ноге вон того фактурного старикашки, что стоит впереди - ну, с дредами который. А если уж не получится мирным путем - готовимся к бою! Какие-нибудь предложения еще будут по урегулированию международного конфликта?

Brook
Охотница
Дата: Пятница, 27.07.2012, 12:33 | Сообщение # 18
Assassin vs Tamplier

Мэри Рид

- К черту дипломатию! Они же нас зажарят! В любой другой ситуации я бы такого не сказала, но у меня одно предложение: БЕЖИМ!

Энн Бони

- Да уж, ты права, Мэри - с сомнением оглядывала я все прибывающих и прибывающих дикарей - Такие и живьем сожрут без соли и без перца. Ну что - руки в ноги? В конце-концов, наша главная миссия - поиск и доставка дерева для мачты и мы не можем ее провалить.

Я обернулась на наших мужчин. Питер, однако и не думал бежать, Джек и Израэль тоже застыли в ожидании. Тут наш плотник неожиданно схватил за шкирку и выволок прямо перед нами тщедушного матросика по имени Саймон.

Питер Картрайд

Картрайд немного растерялся, он знал, что туземцы живут на островах, но тут… тут есть город с другой стороны острова, а эти явно на городских не похожи. Питер осмотрел жителей лесов в повязках, еле прикрывающие их части тела. Нужно было мирно урегулировать конфликт, а паника была ни к чему.

- А ну говори, чем ты можешь помочь, ибо это твоя последняя возможность, - сурово произнес Картрайд.

Парниша встал между двух огней начал что-то говорить с гортанным наречием. Видимо на языке этих туземцев. Вскоре вождь, как показалось Питеру, изменил гнев на другое чувство. Скорей это было подозрение, он хотел проверить воров. Вождь указал на Питера, в свое время Картрайд стоял выпрямившись, держа в руке топор, готовый в любую минуту кинуть балласт в противника, достать оружие и выполнить несколько выстрелов.

- Вождь племени Мушманго, - немного неуверенно начал Саймон, развернувшись к пиратам и указав на старикашку с дредами.

- Мы с ними не имеем хороших отношений, - паренек был с базы, поэтому решил рассказать маленькую предысторию, - Когда этот остров нашел мэр Тэрри Тигриный-глаз он заключил с туземцами соглашение. Если они его не трогают, то получают ювелирные изделия каждую луну, но в первое же полнолуние Тэрри обрушил на них залп из всех орудий, и туземцам пришлось покинуть одну часть острова. Они пытались отвоевать ее, но в битве погибло много их сородичей и они были вынуждены отступить.

Израэль Хэндс

Паренек, который увязался за Питером и до сих пор больше путался под ногами, чем помогал, неожиданно оказался очень полезен. Саймон что-то рассказывал, указывая то на нас, то на племя, то на себя. Вождь внимал, кажется вполне благосклонно. На всякий случай я потихоньку взялся за ножны, притороченные к поясу, чтобы в случае чего достать и метнуть нож. Все же лучше, чем ничего. Но этого не потребовалось...

Мэри Рид

- Энн, слышишь? А откуда вы взяли этого пацаненка? Может он подослан от Тигриного Глаза и настроен на то, чтобы нас сгубить в этих лесах? - недоверчиво спросила я ведь никаких гарантий в точности перевода не было. - К тому же, знаю я эти все ритуалы, - продолжила я. Сплошное скуривание марихуаны и так называемый "транс" ничто иное как галлюцинации, - возмущенно.

Питер Картрайд

- Вождь, - продолжил Саймон, переминаясь с ноги на ногу, - сказал, что мы можем забрать, то, что украли, но должны заплатить. Деньги и другие побрякушки его не интересует, он сказал, что сегодня к его шаману явился дух и сказал, что придет истинный правитель, и они должны принять с почестями его и его команду. Платой будет – скрепление кровью дружеских отношений между ним и народом Мушманго, - паренек вновь замялся, ему стало не комфортно от такого положения вещей - Он почему-то показал на вас, Питер.[/i]

Сердце ушло в пятки. Питер изобразил на своем теле все цвета радуги, но на лице была безмятежность.

- Я? Да я же плотник, - Катрайд сжал топор в руке.

Энн Бони

Я успокаивающе закивала нашему плотнику:
- Не волнуйтесь, Питер - вождь принял вас за нашего правителя, потому что вы - самый высокий и крупный среди нас, да и топор у вас самый большой. Давайте не будем лишать вождя этого заблуждения.

Питер Картрайд

Саймон опять о чем-то затороторил с вождем, на что тот рассмеялся.

- Нет, все верно, - паренек пожал плечами, - Вождь приглашает вас, - обратился Саймон к некоторым из пиратов (Питер, Энн, Мэри, Изя, Джек и еще парочка неписей вместе с Саймоном), - разделить с ним трапезу.

Энн Бони

- Трапезу?! - я невольно сглотнула слюну, почувствовав, как заурчал у меня в животе голодный желудок - Я лично всеми лапками - за, а то мы первый день без второго, второй день без первого и оба дня без третьего. Да и неплохо было обмыть заготовку для новой мачты. Джек, ты как думаешь -можно им доверять?

Джек совсем не был уверен, но деваться нам уже было некуда - со всех сторон нас плотно окружили высокие воины с длинными копьями и повели нас в поселение дикарей.

Питер Картрайд

Приглашенные последовали за вождем и несколькими войнами, большинство осталось на берегу, следить за тем, что бы пираты не сбежали.

Местность вокруг поселка изобиловала зеленью: кокосовые пальмы, выраженные аккуратными ровными рядами; тут и там виднелись плантации маиса и маниока, сладкого картофеля и ямса, и имелись даже рисовые чеки, залитые водой в небольшой ложбине между кратером и склоном горы. Здесь же пасся и скот. Община была многочисленной и процветающей.

Ближе к вершине холма, где за частоколом виднелись жилые строения, посетители пересекли целый ряд глубоких траншей, причем каждый из рвов кольцом окружал холм, создавая надежную линию обороны.

По случаю их прибытия был устроен праздник, и запахи жареного мяса, аппетитный парок из многочисленных горшков, кипящих на огне, содержимое примитивных пекарен, вырытых прямо в земле и прикрытых пальмовыми листьями, дразнили желудки пиратов так, что у них буквально слюнки текли. Сначала их угостили «токе» — местным пальмовым вином, более крепким, чем любое из вин, — и шипучим напитком из перебродившего сока зеленых кокосовых орехов. Затем были поданы горячие блюда.

Энн Бони

Пикник устроили прямо в центре деревни - на импровизированной площадке растелили удобные циновки, в центре на широкие пальмовые листья и глиняные тарелки были выложены груды расколотых дымящихся плодов хлебного дерева и кокосов, гроздья бананов, куски жареного мяса - свинина, буйволятина и курятина, рис, множество невиданных ярко и вкусно пахнувших специй.
- Это мы удачно зашли, да, ребята?

Нас усадили на циновки. К пиршеству присоединился сам вождь, его многочисленные жены и сыновья и самые сильные воины.

Израэль Хэндс

Что самое удивительное, нас не стали делить на "своих" и "гостей". Сам вождь со своей многочисленной семьей присоединился к трапезе...

Энн Бони

Мы с удовольствием попробовали весьма специфичный алкоголь и очень вкусное мясо с рисом и на десерт - сочные сладкие фрукты.

Израэль Хэндс

Поначалу я ел с опаской, боясь, что это была хитро замаскированная ловушка. Мало ли кого она распотрошили, чтобы забацать нам шашлык к обеду. Местное вино я знал хорошо, оно было опасно тем, что крепкое, но это почти не ощущалось до тех пор, пока ты не засыпал и просыпался с пустой гудящей головой. Поэтому, чтобы не обижать хозяев, я пил совсем немного, надеясь сохранить ясную голову. Еда недолго оставалась нетронутой. И я, и мои спутники очень проголодались. Но ел я все же немного. Местные жители вызывали подозрение...

Мэри Рид

Я внимательно осмотрела предложенную нам пищу. Следов неизвестных ядовитых семян растений я не обнаружила. Джек, Энн и Питер с удивлением смотрели на меня, мол "Что не ешь?", но мой взгляд упал на ритуальные танцы! Такого я в своей жизни не видела. Туземцы Мушманго отплясывали, похлеще чем Карла из моей Таверны. А в представлении было красочно показана история завоевания острова. Тигриный Глаз изображался как грузный человек, с клыками слона во рту. И мужчины и женщины танцевали в звериных шкурах. Дети же неожиданно подбегали к нам и громко звенели человеческими черепами.
- *Интересно, что и как они туда насыпали? Надо будет у вождя спросить.* Вкусив такой дружественной атмосферы, я наконец, отбросила все сомнения и приступила к трапезе.

Brook
Охотница
Дата: Пятница, 27.07.2012, 12:36 | Сообщение # 19
Assassin vs Tamplier

Энн Бони

После банкета началась официальная часть праздника, то есть, собственно, сам ритуал.

Около хижины вождя был раззожен огромный костер. Шаман племени прочел, а точнее пропел заунывным голосом несколько заклинаний, воины вторили ему диким вскриками и воплями. Затем вождь достал глиняную чашку, разукрашенную странными рисунками и острый каменный нож. Знаком пригласил всех наших мужчин к костру. Нас с Мэри к костру не пустили и мы остались как зрители.

- Смотри-ка, Мэри - и тут дискриминация - я обиженно надула губы, но любопытство оказалось сильней и мы с интересом принялись наблюдать за ритуалом.

Вождь знаком приказал Питеру, Джеку, Изе, Саймону и двум матросам, сопровождающим нас, обнажить правую руку. Затем он самолично сделал быстрые неглубокие разрезы на руке каждого из мужчин и капнул в чашу по несколько капель крови от каждого. Затем сделал такой же разрез себе и своим лучшим воинам и соединил их кровь с кровью в чаше. Наконец, чашу взял шаман, высоко поднял ее над собой и выкрикнув очередной пронзительный вопль - вылил кровь в огонь. Тотчас сотни дикарьских глоток одновременного гаркнули так, что близрастущие пальмы затрепетали как от урагана.

Израэль Хэндс

Вскоре после того, как мы насытились, шаман жестом подозвал бОльшую часть нашей группы, в том числе и меня. Девушки остались сидеть возле уютно потрескивающий полений.

Вождь показал, чтобы каждый освободил правую руку, а затем каждому по очереди сделал быстрые надрезы. Даже больно не было, я дернулся скорее от неожиданности. Шаман сделал надрез и себе, а также парочке внушительных ребят с суровыми лицами. Пока он собирал кровь, я пригляделся к шевелюре шамана и невольно залюбовался торчащими во все стороны перьями. Нестерпимо захотелось хоть одно себе сдернуть...

Мэри Рид

После этого последовал вызов духа первого вождя племени. Это удивительно, но во время ритуала по коже прошелся холодок и я чувствовала чье-то присутствие.

Энн Бони

Наших мужчин нам вернули. Саймон расказал, что теперь нам не причинят вреда, так как мы являемся почетными гостями и теперь принадлежим к племени Мушманго.

Банкет продолжился с новой силою - теперь уже официальная часть была закончена и начиналась культурная - дикарьские пляски под не менее дикарьские песни.

Израэль Хэндс

После того, как мы вернулись к веселью, вождь подозвал к себе Питера, приняв того за нашего вожака. Плотник и впрямь выглядел вполне внушительно и был отличным представителем нашей группы.

Энн Бони

В разгар пирушки я вдруг заметила, что Питера вождь усадил по свою правую руку и что-то ему втолковывает. Рядом вертелся Саймон и быстро переводил. Питер, в свою очередь, услышав перевод слов вождя, вдруг смутился, покраснел и с жаром замотал головой. Я была настолько удивлена нетипичной реакцией нашего обычно хладнокровного плотника, что, оставив Джека, тихо подошла к Питеру и спросила:

- Что там тебе сказал вождь, Питер?

Израэль Хэндс

Когда он вернулся, оказалось, что у вождя были вполне определенные планы.

Энн Бони

Мужчина сконфуженно улыбнулся и рассказал мне такое, от чего у меня глаза на лоб полезли. Оказывается, вождь предлагал Питеру взять в жену свою самую красивую дочь, а ее сестер отдать в жены нашим мужчинам. Не забыл он и про нас с Мэри - нам были обещаны самые сильные и смелые воины в мужья.

Мэри Рид

- Энн, а может ну ее к Дэйви эту Мексику, нас и тут неплохо кормят, - подруге. Вон Питеру жену нашли, халявно поели да еще и древесину помогут донести вот эти хлопчики. Питер явно смутился, Джек сдвинул брови. - Да ладно, что вы так напряглись то. Наши мужчины все равно лучше каких-то там дикарей. Прям пошутить с вами нельзя, - огорчилась.

Энн Бони

Я от изумления открыла рот, а потом неудержимо расхохоталась:
- И что же, Питер - ты согласился взять в жены самую красивую девушку племени, мм?

Израэль Хэндс

Я наклонился поближе к нашей группке:
- ...Мне бы не хотелось, что из-за того, что я не захочу взять в жены вторую красивую дочь четвертой жены правой руки благословенного вождя, мне срубили голову.

Мэри Рид

Потом нас опять разделили по принципу "девочки налево, мальчики направо". Мужчины смотрели красочные бои воинов, нам же девушки из племени наплели очень много косичек.После причесок нас повели в особую ванну Богинь - декоративное корыто, доверху наполненное козьим молоком.

- Энн, беру свои слова по поводу отсталости племени обратно! Древние императрицы Египта принимали такие ванны и доподлинно известно, что они очень долго хранили свое женское здоровье и красоту!После целебных омовений нас повели в особую комнату, где стояли две мулатки с какими-то камнями. Я сначала напугалась, но потом оказалось, что это специальные отшелешивающие отмершую кожу камни, которыми мулатки нам сделали массаж. Я позвала Саймона и спросила, каким точкам на теле надо было уделять особое внимание и туземки даже разрешили мне забрать с собой несколько отшелушивающих камней. * Хорошо я сходила за кокосами, ниче не скажешь.*

Далее туземки нанесли нам с Энн на лицо кремовидную жидкость, а на глаза положили дольки огурцов. Пока мы так лежали я пояснила Энн, что это успокаивающая маска перед сном.

- Вот это да, подруга! А не соврал малец по поводу всей таинственной лабуды. Какой благодатный отдых после такой долгой работы с починкой корабля.

Уже темнело. То что нас до сих пор не съели меня успокаивало. *Может откармливают?* Нас снова вывели на центральную площадку. Трое худеньких юношей вышли вперед. С собой они вынесли факелы с огнем... И стали ими жонглировать. Сердце у меня в который раз за день упало в пятки, но юноши были ловки. Гвоздем программы было заглатывание огня. Я просто не могла такого себе представить. * Человек-дракон! Вот это чудеса!* После всего этого великолепия я весь оставшийся вечер сидела с раскрытыми глазами. Нам вынесли огромную корзину с фруктами, где были даже лаймы и манго! С помошью мужчин мы погрузили ее в наш грузовой шлюп.

Вдруг все факелы затушили. Я почуяла неладное. Кругом слышался какой-то шорох, на землю упали угли, вождь издал воинственный крик и начал по ним ходить.
- *Он что совсем чокнулся что ли? У него же будет сильный ожег!*

Под ободряющие песни соплеменников вождь ходил взад-вперед много раз, а после всего этого встал на руки и показал всем свои невредимые пятки.
- *А чудес все прибавляется!* - с этими мыслями я ждала дальнейшего продолжения вечера.

Brook
Охотница
Дата: Пятница, 27.07.2012, 12:36 | Сообщение # 20
Assassin vs Tamplier

Израэль Хэндс

Когда потушили все факелы, вождь начал отплясывать на углях. Его быстрые, но плавные движения, темнота, мягкое мерцание костра, а также благовония, которые старательно напускал шаман, сделали свое дело. Начало клонить ко сну. Я широко и не таясь зевнул, краем глаза отметив, что мои путники тоже отчаянно зазевали. Насыщенная программа сегодняшнего вечера подходила к концу.

Жена вождя, его первая (она же самая красивая, по совместительству будущая жена Питера) дочь, а также еще несколько активных девиц, ее сестер, как по мне, то одинаковых на страшненькое лицо старшей (как аборигены их различали лично для меня оставалось загадкой) начали выписывать странные телодвижения. Видимо, это были те пресловутые брачные игры. По скучающим лицам моих спутников я понял, что танцы все сильнее вгоняют их в сон.

Это не было похоже на обычную усталость. Веки налились свинцовой тяжестью, глаза сами закрывались. А вот открываться не спешили. Я с трудом удерживал их открытыми, зато почти всем моим спутникам было тяжелее. Кто-то уже откровенно храпел, кто-то потихоньку заваливался на бок, опасно свешиваясь в сторону костра. Я мельком глянул на лица местных жителей и оцепенел. Они наблюдали с вежливым интересом. Танцы давно прекратились, только шаман что-то равномерное выстукивал, будто в унисон моему дыханию. А может так и было, потому что Саймон, который был ко мне ближе всех похрапывал с тем же ритмом.

"Все-таки, они что-то нам подмешали", - пролетела в голове мысль. Слава "Анне", что богатый опыт меня не подвел, и я почти ничего не ел и не пил. Эта мысль подействовала отрезвляюще. Остатки хмеля просто выветрились из головы, и я начал лихорадочно искать пути спасения. Приблизительную дорогу (благо, что недалеко ушли) до шлюпа я в принципе помнил. А вот как разбудить остальных?

В отчаянии я огляделся. Почти все спали. Больше всего надежд у меня было на Питера, но он свесил голову - заснул. Оставалось надеяться, что крепкий организм сделает свое дело и сможет побороться с зельем. Джек уже почти лежал, а Энн уютно примостилась рядом. И тут я вспомнил, что кроме меня почти ничего не ела и не пила врач и кок Мэри из команды Дина. Я посмотрел на нее и увидел, что она тоже заметила нездоровый интерес "гостеприимных" аборигенов.

- Мэри, помоги, - прошептал ей я. Сейчас мне одному не справиться. Я сделал вид, что тоже начал засыпать, а сам потихоньку затормошил Питера. - Вставай, здоровяк, - я, уже не сдерживаясь ткнул его под ребра. Ничего, позже извиняться буду, а пока я увидел, как плотник открыл мутные глаза. - Молодец! - похвалил я его. - Сейчас нас будут есть, помоги разбудить остальных.

Мэри оказалась просто умницей. Уж не знаю как, но она быстро привела в порядок Энн, Джека и еще парочку человек. Питер растолкал Саймона, а я еще нескольких матросов с "Анны". Остальные спали мертвым снов. К сожалению, их спасти не удастся.

Наша активность была замечена. Аборигены зашевелились, и я крикнул:
- Бежим! - мы ломанулись сквозь джунгли, по чистой случайности побежав в нужном направлении. Я искренне посочувствовал тем, кто выпил гораздо больше меня, наверное, спать им хотелось катастрофически. Нескольких ребят мы все же не смогли добудиться. Брать их с собой было нельзя, поляжем все. Местные дикари с ревом, копьями и луками бросились за нами.

Вслед нам засвистели стрелы. Те, кто был сзади, пытались бросать во впереди бегущих аборигенов свои ножи. Несколько из них пали. Я выхватил свой нож, развернулся и со свистом бросил его вперед, попав шаману точнехонько в его перья. Рев аборигенов усилился. Видать это было страшное оскорбление.
Внезапно, я будто зацепился за что-то, хоть земля в этом месте была гладкая и ровная. В плечо с противным звуком ушла стрела, а что самое обидное, я будто сам под нее подставился. Я пошатнулся, но упрямо выпрямился, закусив губу, и бросился бежать дальше.

До шлюпа мы добежали сравнительно быстро, а погрузились в него еще быстрее. Мэри умело вытащила стрелу, предложив осмотреть плечо, но я выругался и по-простому залил рану алкоголем, не впервой. Но жгло дико, руки я почти не чувствовал. Я снова поблагодарил всех богов, известных пиратов, их судна и девушек, что основную часть необходимых нам бревен мы погрузили еще днем. Теперь мы возвращались в поселение.

Еще бы плечо так не болело...

Brook
Охотница
Дата: Пятница, 27.07.2012, 12:55 | Сообщение # 21
Assassin vs Tamplier

<КМ, юг Коберн-Таун, база «Убежище тигра», Причал> (Утро)

Валерия фон Моннэ

Дни тянулись со скоростью смертельно ранненой улитки. От острова уже тошнило. Безумно хотелось снова очутиться в море, хотелось почувствовать эту успокаивающую качку.

Я гнала из головы воспоминания о том что произошло на чердаке таверны. Гнала этот прочно обосновавшийся в мозгу отмахивающийся жест Дина. Обида быстро прошла...частично...но мне не хотелось где-нибудь столкнуться с капитаном, поэтому я предпочитала юркать по закоулочкам, ну или быстро нестись до своего рабочего места.

Шить я жутко не люблю, но раз приказ дан, то нужно выполнять.

Я уже сшила паруса для грот-мачты и фок-мачты. Теперь работа шла на пошив "одёжки" для бизань-мачты.

Детали паруса ТЫКАЕМ

Я заканчивала проделывание люверсов в штормовом парусе, как заметила мальчишку лет 10, стоящего поодаль и наблюдающего за моей работой.

Что такое люверсы

- Эй, ты чего там стоишь? Подходи, я не кусаюсь.- дружелюбно улыбнулась ребенку, и махнула рукой в призывающем жесте. Мальчишка подошел и с интересом спросил :

- Ты из той команды? Ну, которая сейчас те два корабля чинит. - любопытничал ребенок.

- Можно и так сказать. - отвлеклась от работы и переключила всё внимание на мальчика.

- Я тоже хочу быть моряком. - грусно вздохнул.

- Не грусти. Подрастёшь и станешь.

- Я ничего практически не знаю о карблях. - мальчишка оглядел моё рабочее место и воскликнул - Расскажи мне о парусах! - щенячими глазами посмотрел на меня.
- Да легко! Но, сначала...- по лисьи сощурилась - мы познакомимся! - протянула руку мальчишке. - Меня Монн зовут.

- Дэмьян. - бодро пожал мне руку ребенок.
- Ну вот и познакомились. Приступим к уроку. - отошла от стола, взяла два полотна парусины, и вернулась к Демьяну.
- Парус делается из двух кусков ткани, которая называется парусина. Эти куски накладываются внакрой и сшиваются двойным швом. Расстояние между швами составляет 2-3 см. Края паруса подгибают и прошивают, поэтому они обычно двойные. Вдоль кромок паруса пришивают растительный или гибкий стальной трос, называемый ликтросом. Верхний край паруса, который привязывают к рею, называют верхней шкаториной или «головой», боковые вертикальные края - боковыми шкаторинами и нижний край - нижней шкаториной, или «подошвой» - рассказывала и попутно показывала всё Дэмьяну. - Всё понятно?

- Ага. - весело воскликнул мальчик. - Дальше что?

- Дальше..Верхние углы паруса называют ноковыми, нижние - шкотовыми. Для укрепления паруса в наиболее напряженных местах нашивают полосы парусины. Если они идут параллельно нижней шкаторине, то их называют бантами, если - наискосок, то - боутами. Шкотовые и ноковые углы и ликтрос дополнительно обшивают кожей. Рифам называют горизонтальный ряд завязок - риф-сезней, продетых сквозь парус, которые позволяют при необходимости уменьшить его площадь. При взятии рифов парусину между реем и соответствующим риф-бантом закатывают, и получившейся рулон обвязывают риф-сезнями.....и...

Что такое "шкотовые углы" и их разновидности

Меня отвлек крик женщины -" Дэмья-я-я-н!". Мальчонка встрепенулся :

- Мне пора. Мама зовёт. Спасибо большое. - улыбнулся и на щёчках появилсиь ямочки.

- Не за что. Я надеюсь у тебя всё получиться, и ты станешь моряком. Давай, беги. - обняла напрощание ребенка. - Удачи.

Дэмьян ушел, и настроение снова упало, но я стала работать в ещё более быстром темпе, для того чтобы работа полностью поглотила меня.

Через некоторое время, прогуливаясь по причалу, Монн отбила собаку у жестоких хозяев, и назвала чёрного пса Кроули.

<КМ, юг Коберн-Таун, база «Убежище тигра», Причал, на борту "Месть королевы Анны"> (Утро)

Чарльз Вейн

За работой по востановлению корабля остаток августа пролетел незаметно. Многое уже было сделано, но не меньше сделать еще только предстояло, и скучать не приходилось никому. Дни бежали один за другим, мало чем отличаясь между собой, наполненные монотонной выматывающей работой, которой, казалось, не будет конца.

Я вместе с некоторыми матросами из команды Тича занимался починкой и заменой поврежденных во время пожара канатов. Этот процесс требовал немало времени и терпения. Например, чтобы соединить два каната или «залатать» один порвавшийся, нужно было сначала распустить его концы на пряди и положить на них марки, чтобы канаты не распускались дальше. После этого пряди одного каната пропускались между прядями другого. Их сближали так, чтобы положенные на них марки сошлись. Сначала пробивали пряди одной стороны каната, затем — другой. Пробивая свайку между коренными прядями канатов, нужно было пропускать под них ходовые пряди так, чтобы каждая прядь пропускалась поверх ближайшей коренной пряди под следующую. Закончив первую пробивку всех ходовых прядей, их нужно было тщательно обтянуть, околачивая мушкелем, после чего пробить их еще раз и также обтянуть. Разделив надвое каждую ходовую прядь, ближайшие к коренным прядям половинки следовало обрезать, а оставшиеся — пробить еще раз. Затем завершить сращивание, обрезав выступающие концы хорошо обтянутых полупрядей.

Закончив с очередным канатом, я закрепил его на место и посмотрел на остальных, занимавшихся тем же делом. Они тоже успешно справлялись со своей задачей. Эта часть работ подходила к концу. Я потянулся, разминая разболевшуюся спину. *Неужели мы все-таки закончим когда-нибудь этот ремонт и выйдем в море...*

Решив сделать перерыв, я сошел на причал и увидел приближающуюся Монн. Рядом с ней бежала черная немецкая овчарка.

- Решила завести домашнего питомца? - поинтересовался я, протягивая руку, чтобы почесать собаку за ухом. - Хороший песик... Собираешься забрать его с собой на корабль?

Вейн изрядно проехался по теме, что псину пустят в суп, как только на корабле закончатся припасы.

Селена Дювай заказала в кузнице у Луки шпагу:

<КМ, юг Коберн-Таун, база «Убежище тигра», зап. окраина посёлка, недалеко от кузницы > (Утро)

- Покажи руки. - сказал я девушке. - Могу посоветовать несколько экземпляров, а ты выбирай что больше по душе. Значит смотри.... - я отобрал на взгляд самые подходящие, остальные отодвинул в сторону. Я взял первый образец. - Этот самый простенький.

- Если желаешь чего-нибудь более раскрасивого, то могу предложить эти три экземпляра. - первый я отложил в сторону и придвинул ближе к девушке три экземпляра.

Я ждал пока девушка определится с выбором иногда поглядывая в сторону выхода, где стояли новички и девушка, ранее её не видел.

Селена выбрала простенький вариант.

Brook
Охотница
Дата: Пятница, 27.07.2012, 13:00 | Сообщение # 22
Assassin vs Tamplier

<КМ, юг Коберн-Таун, база «Убежище тигра», зап. окраина посёлка, Кузница > (Утричко)

Дин Винчестер

Окружение

…Хлам, который притащил Грэм несколько дней назад, был готов. Сегодня что-то я задрался с самого утра немного, и растёр мозоли.

Мужик, который тут был на ковке, Барт, был тот ещё пьяница, но когда брался за дело, был мастер. Ему попались на глаза два топора (для Алана и Питера), и его пробила ностальгия про какие-то лесные воины с местными туземцами. Я так и не понял, что это за история, но забрал их и что-то выгравировал. Наощупь я понял, что это тигр и лось:
- *Кто из них кто – пусть сами разбираются…* - тихо поржал, представляя удивлённые выражения лиц и бой насмерть, кому достанется тигр. – Парни…, не льстите себе…

Но к чему такие финты нашим дровосекам, которые ухайдокают нафик в первый день? Чёрт с ним. Я отполировал, отточил и сложил на стол, куда складывал всё, что сегодня Грэм и Маркус – подмастерий местный, должны были увести на причал на раздачу заказчиков.

По рассказам Грэма, Аллегру снарядили с бойцами на промысел по добыче, и какой-то матрос передал набор ножей. Тупых в дуппелину.
- *Охотники-на-динозавров, видимо, ими мамонта делили…* - сокрушался я, ощупывая большим пальцем зазубрины на лезвиях. Но принял, обточил и тоже бросил на стол.

Учитывая, что Аллегра пёрла на кухню, куда поставили Мэри в отсутствие иных толковых, мамонтов и динозавров... - здесь я посокрушался - ножи с кухни приволокли тоже в хлам. Хотя, не мудрено… Дробить кости, сдирать шкуру, и творить прочие непотребства с тушами, вполне могло привести инструмент в такое состояние. Да и железо было не лучшей выделки, как сказал Барт. На одном из ножей был отломлен кончик… Я с интересом его потрогал, представляя, как Мэри в сердцах зашвырнула его в какого-нибудь незадачливого надоеду, угодив ровно в ствол деревянной подпорки, или в камень. Хрен его знает.

Вояке Лоутеру, как я его прозвал сам для себя, заделал мечете.
- *Такими только головы рубить на судоверфи.* - представил я по рассказам Грэма, как тяжело там идёт работа. И привязал к рубаку льняной мешочек с монтами – долг, что я был ему должен за чердак в таверне. На шее и так «кредиторов» висело – хоть вешайся.

Немного злоупотребляя положением… Ну совсем чуть-чуть… Я успел по-тихому подготовить несколько «презентов» для «своих». Их нужно будет передать тайком, так что это я укладывал в кусок тряпки на табуре, а не на столе на виду у всех.

Драчуну лавками и прочим подручным материалом - Вейну… я сныкал со склада нож. Это было барахло, которое не забрали ещё полгода назад. Может, у заказчика денег не хватило, может, сам заказчик «кончился», а может, забыл, не успел… Или просто нашли кузнецы до нас где-нибудь в подворотне. «Экспонаты» эти должны были пойти либо на перепродажу, либо на переплавку. Учёт вряд ли вели…
- *Это же мусор. Так?*

Я не держал на Вейна за зла за фиаско в том бою… В драке случается разное дерьмо. Никто не застрахован. Хотя и особо не жаловал… С той ночи мы больше не пересекались. Нож я решил передать, чтобы он смог защитить наших женщин, если что. Наверняка Лоутер следил за тем, чтобы все орудия возвращались на места, чтобы пленники не вздумали чего, поэтому врядли там чем-нибудь разживёшься незамеченным.

Нашёл ещё кое-что интересное в свалке «забытого». Когда только пальцы коснулись ножен, я сразу остановился и вынул его из хлама. Было несложно привести в товарный вид. Начистить, да наточить. Клинок с рукоятью были тонкими, почти плоскими, его можно было легко припрятать в сапог. Вороной амазонке Монн он бы пригодился… Съедаемый любопытством, я так и не узнал, что на листке, но с той ночи знал точно, что реакцией она была разочарована. Поэтому, счёл возможным, немного загладить своё хамство так.
- *Если примет…* - пожал плечом, рассуждая сам с собой, - *Нет?* - немного скомфуженно, но плюнул. - В топку.*

А задиристому шпане Грэму, я подобрал нечто простое, компактное, но в случае, когда нужно отбиться и спасти свою шкуру – вполне действенно и неприметно. Это я собирался отдать ему прямо сейчас.

<...>

До кузницы дошли обрывочные слухи, что им пришлось текать из плена, дав бой. По рассказам товарищей, Израэль – «любитель швыряться ножами куда ни попадя, оставаясь сам с голой задницей». Поэтому ему я выбрал пару ножей, которые заказывали двое охотников с отряда Аллегры, но я решил, что им обломится. И завернул «близнецов» в тряпку для Израэля. Положил на стол выполненных заказов.

Как я понял, Мэри, Энн, Питера и Рэкхема ввели в состав группы ни в качестве обслуги, а почти на равных со всеми. Было бы не плохо барышням заиметь свои цацки, и я был уверен/помнил, что обращаться с ними они умеют.

- Лука, - обратился я к хозяину кузницы, снимая с гвоздей две сабли. – Что думаешь об этом? – показал ему одну, потом вторую. – Ну не будь скрягой… Они оценят. – подкидывал я клинья, чтобы выторговаться у него.

За одну какой-то прохвост не смог внести плату в день отплытия своего корабля, потому что просадил всё на боях в «Кулаке». Это должен был быть подарок какой-то женщине, видимо, жене, судя по тому как он причитал. Но кузнецы остались непреклонны, и он уплыл с носом и почти без штанов. Сабля же осталась в кузнице. Пусть будет для Рид.

Вторую какой-то капитан проиграл ещё отцу Луки в игре в кости. Говорили, тогда едва они не набили друг другу морды. Кто-то там мухлевал. А сабля была трофейная, с какого-то английского торгового корабля. Кажется, её везли дочери какого-то барона. Пойдёт для Бони.

Рэкхэму я выбрал мушкет. Его должны были отдать какому-то контрабандисту, который успел нажить на причале врагов, но он не успел его забрать. Кто-то типа Израэля, метнул в него кортик, пока тот спускался по лестнице с проститутками.

В любом случае, они смогут это перепродать и обменять на что-то ещё. Но деньгами их сейчас благодарить никто не имел ни щедрости, ни их самих.

Brook
Охотница
Дата: Пятница, 27.07.2012, 13:03 | Сообщение # 23
Assassin vs Tamplier

<КМ, юг Коберн-Таун, база «Убежище тигра», ю-в побережье> (Утро)

Аллегра Веласкес

Время тянулось катострофически долго. Ремонт занимал куда болше времени, чем все ожидали, и это совсем не придавало оптимизма.

Из всех возможных обязанностей, мои были не самые худшие. Охота, как оказалось штука азартная, и что меня не мало удивило так это неплохо развитые способности к этому роду дейтельности.

Сегодня охота была изнуряюще долгой, но кто - то сверху нам с матроснёй сегодня благоволил, мы отловили не очень большого но всё таки кабанчика. * Я мать его, так скоро следопытом стану*. Но хороший улов, не мог не поднять настроение.

Отправив еду вместе с матросами на кухню, я отправилась в сторону города. *Отдых бы не помешал*
У угла таверны я увидела, что какой- то мудак пристаёт к девченки -горничной, лет 15.

Какое- то обострившееся чувтво справедливости заставило меня влезть.
- Эй мудак, тебе продажных баб не хватает, хотя даже они скорее всего брезгуют.- я подошла и вынула шпагу из ножн. *Аллегра, зайка, а в тебе я смотрю залежи благородства*.

- Иди куда шла, хотя...- здоровяк бросил на меня оценивающий пьяный взгляд- можешь быть следующий.

- Ой, а я смотрю ты просто душка *С нехилым таким мешочком золота на поясе* - я встала между ним и девчонкой и лёгким движением шпаги срезала мешок, через секунду он был у меня в руках. - Пупсик, да ты у нас богатенький буратинко - я позвенела золотом у него перед носом.

Вынув незаметно горсть монет, я сунула их горничной.
-Воли от сюда на всех парах- я вытулкнула её из за угла.

- Дрянь белобрысая!- мужик кинулся на меня со шпагой.

Бой не вызывал особых трудностей, я была ловчее и трезвее. Пустив ему немного крови, ранив в плечо, я уже собиралась линять. Как ну совсем неожиданно вырулили из-за угла ещё два мужика.

Судя по их реакции на происходящее, они явно не просто мимо проходили, а искали подзадержавшегося товарища.

Прибывшие достали шпаги *Ну вот же дерьмо* это как то ну совсем не входило в мои планы.
Фехтовать с троими сразу было сложновато.
- Мальчики, а может по очереди,а?- я увернулась от одного удара, но получила ощутимый порез в боку от другого. Отшатнувшись, я стала спиной к стенке. *Какой там завет у пиратов?, вовремя драпать.*

- Всё ребят я сдаюсь- ожидая реакции, я воткнула шпагу рядом стоящему в ногу, оттолкнула его, и побежала с такой силой, с какой только могла. Крики о том, что меня надо вздёрнуть, как- то придавали скорости.

*Думай Али, думай* выход пришёл сам собой. На крыльце у кузнице сидел Винчестер.

Кинув шпагу в кусты, я подбежала к Дину и дёрнув его на себя, поцеловала. От неожиданности он расставил руки в сторону, пришлось их примостить, взяв инициативу в собственные руки и перевернув себя спиной к дороге. * Вообще- то можно было в доме спрятаться, вот хрень, хорошая мысля приходит опосля*

Пьяная ковалькада с криками "Сдохнешь белобрысая!" - прошла мимо, что то там брякнув о целующихся но не пощитав их подозрительными.

Угроза прошла и я отпрянула от экс-кепа Мэри-Джон. *Расчёт оказался верен, мне было нужно прикрытие и я его получила, всё остальное было второстепенно*.

Сняв с себя его руки, я поправила одежду и зажала немного кровоточащий бок.
- Боже у тебя такой вид, что я теперь видимо, ну просто обязана на тебе жениться. - я попыталась немного разрядить ситуацию, судя по виду мужик был в шоке, и обвинить его в этом было сложно.

История закончилась тем, что Дин подыграл девушке, повторив поцелуй. Она разозлилась, но от ранения в схватке с бандой, потеряла сознание. Лука и Грэм прижгли рану раскалённым железом, и девушка была в состоянии дойти до лекарни сама.

[51-55 стр.]

Brook
Охотница
Дата: Пятница, 27.07.2012, 13:30 | Сообщение # 24
Assassin vs Tamplier

…Прошли уже сутки с тех пор как группа Израэля Хэндса отправились на поиски древесины. Начинался ропот по местным в посёлке, что «их уже давно сожрали дикари в той части острова». Это стало бы крайне дурной вестью для экипажа «Месть Королевы Анны»… Потерять меткого канонира…, опытного шкипера…, умелого плотника…, проницательного навигатора…, единственного врача..., и ряд ещё ушлых пиратов вместе со шлюпом, одолженным «под золотое честное слово» у Тэрри Тигриного глаза.

…На Коберн-Таун опускался вечер. Солнце клонилось к горизонту и уже становилось значительно прохладно и свежо. Сентябрь в этих края открывал период ураганов, которые должны были вскоре обрушится на острова Карибского моря, но сюда они дойдут только к концу месяца, и посему было ещё время спокойно покинуть порт и отправится на северо-запад.

Экспедиция Израэля Хэндса вернулась ближе к вечеру не без приключений, но с успешно выполненной миссией. Их шлюп пристал к обновлённому причалу, гружёный нужными брёвнами, которые ещё предстояло обтесать и встроить на места уничтоженных мачт.

… Вечерело. Все работы на сегодня были завершены, все устали и были голодны. Если в обычные рабочие дни дела на верфи заканчивались с темнотой и все разбредались спать – кто где найдёт место, то сегодня был явный повод отметить фактически успешное возвращение поисковой группы, хотя многие были в «неприятном» состоянии.

…Те, кто был ещё в силах и просто умел готовить, успели на закате освежевать туши, которые принёс отряд Аллегры Веласкес, набрать овощей, фруктов с местных фермеров и окраин. Было скромно, но приятно…

…Уже стемнело. Всё, чем была богата кухня, вынесли к кострам, к которым уже подтягивались члены экипажа.

… «Убежище тигра» на Коберн-Таун. Оно видело много морских побед и кровопролитных фиаско, восставших и падших капитанов. Не мудрено, что сюда стекались неудачливые морские волки.

Было на этом острове поверье, что после неудачного похода или аварии на судне, у общего огня должны были собраться все выжившие члены экипажа.

К этому костру с неудачливого корабля нужно было притащить как можно больше ненужного. Это был весь мусор с плотничьих работ, старые снасти, обломки, вещи матросов. Их орошали ромом, а особо пылкие ещё и своей кровью опрыскивали личный хлам, который считали «несчастным». Затем это бросали в кострище, загадывая удачу на следующий поход.

Пока Костёр Удачи должен будет прогореть дотла к рассвету, матросы соберутся у частных кострищ.

ОЧАГ НА ВЫБОР

Они будут пить, есть, петь песни, танцевать.

В эту ночь могли давать клятвы побратимов, мастерить амулеты, объявлять о помолвках. Все распри должны были утонуть в роме и сгореть в огне. Считалось, что удача будет благоволить тому кораблю, капитану и матросам, которые могли простить друг другу былые обиды, разочарования.

В это время категорически нельзя было чинить раздоров и мыслить зла в отношении товарищей и капитана. Эта ночь для экипажа называлась «Ночь Обновления».

Израэль Хэндс после встречи с Селеной Дювай от полученной раны отравленной стрелой падает в обморок на пляже. Его подбирают Рейчел Иви и Алан Брукс. Ржут по поводу своей неудачливости:

Израэль Хэндс приходит в себя и отсиживает вечер с матросом Филиппом.

Валерия фон Моннэ встречается с Дином Винчестером у кузницы, знакомит с псом по имени Кроули, и при неловком стечении обстоятельств выяснят, что Дин не видит. Девушка ссорится с подошедшим в это время Грэмом Рэдфоксом, и Дин обоих утаскивает на пляжную "Ночь Обновления", где пересекается с Рэйчел Иви. После разговора на больные темы танец между ними заканчивается обоюдным разоблачением и сценой ревности от Монн.

Джек Рэкхэм поёт:

В практически полной тишине, нарушаемой только переборами гитарных струн, звучал сильный баритон Джека, певшего великую балладу о любви и бессмертии - что суть одно и то же:

Саймон - матрос, что знал язык дикарей, собрав вокруг себя нескольких матросов, которые откуда то даже притащили музыкальные инструменты, запел одну старинную и довольно странную пиратскую (а может и не пиратскую вовсе) песню.

Вышла певица и исполнила свою песню:

Мэри Рид приметила заезжий шатер с циркачами, позаимствовала у них некоторые инструменты.
- Так, разбираем, не толпимся, всем хватит! - сказала я друзьям. Питеру досталась бас-гитара виолончель, Али предпочла взять литавры, Энн буквально вырвала у меня флейту, оправдываясь, что в детстве в поместье у папочки она прекрасно на ней играла. Я же решила собрать ксилофон. Чарльз с удовольствием согласился подпевать Джеку. Минут пять мы обсуждали, какую же песню спеть, но единогласно пришли к выводу, что одна песня нам всем очень подходит:Рок, для истинных хардкорников)))

И фейерверк из материалов, прихваченных ещё у туземцев во время экспедиции:

[55-60 стр.]

Brook
Охотница
Дата: Пятница, 27.07.2012, 13:34 | Сообщение # 25
Assassin vs Tamplier

...Коберн-Таун провожал последний день под мирный шум прибоя.

С тех пор как вернулась экспедиция с древесиной минула уже неделя. Всё было готово. Мачты стояли на своих местах, обгорелую древесину состругали, натянули новые паруса, перетянули канаты. «Месть Королевы Анны» не несла прежнюю вонь, теперь она благоухала свежей древесиной, лаком, дёрном, пенькой, железом… Провизия ещё с вечера была погружена в трюмы, матросы ночевали уже на борту.

Отбывали с Коберн-Таун без приключений…

Был добрый прилив, попутный сильный ветер, нагоняемый надвигающимися циклонами, и лёгкая тень, отбрасываемая неплотными кусками облаков. А вот и первые брызги от рассечённых волн бушпритом, словно капли крови брызнули на палубу. С приятным шорохом натянулись паруса, едва слышно заскрипели ещё свежие ароматные мачты.

Флейт, обновлённый с такой надеждой и усердием вышел в море…

Сейчас команда «Месть Королевы Анны» была единым целым. Пленники были включены в ряды матросов, чтобы от них была хоть какая-то польза в плаванье. Условия членства были жёсткими, но командой сгинувшей «Мэри-Джон» они были приняты. Пленники выполняли те функции, какие им были по силам и знаниям…

// Хемингуэй отдыхает! *прости-господи* xD

Питер Картрайд – Алан Брукс: плотники

Рэйчел Иви – Валерия фон Моннэ: шитьё/вязание/плетение чего-угодно

Дин Винчестер – Чарльз Вейн: за норов на разнорабочих, палубы лизать

Джордж Лоутер – Джек Рэкхем: навигаторы и вперёдсмотрящие посменно

Аллегра Веласкес – Селена Дювай: добыча рыбы/дичи и кок

Грэм Рэдфокс – Израэль Хэндс: «пороховая обезьянка» и главный канонир

Лука Грэй: заведующий по арсеналу

Мэри Рид: судовой врач

Джозеф Уортон – Энн Бони: как ответственные за снаряжение Уортон – корабельные снасти, Энн – провиант.

...Спустя несколько дней в вечернее время на своём курсе приметили судовые обломки. Об этом сообщил Джек Рэкхем, который на тот момент был на посту вперёдсмотрящего. Джордж Лоутер смог определить направление – откуда их несёт течением. Когда из любопытства и желания поживиться «Месть Королевы Анны» немного отклонилась от курса…

Она прошла мимо островка, на котором подавали сигнальный огонь. Это оказались Делвин Блейз и Беатрис Шарп с остатками команды. Их судно ночью при не выясненных обстоятельствах затонуло со всем добром. Спаслось немного…

Теперь же «Месть Королевы Анны» вернулась на прежний курс полным составом старой компании… Однако только сейчас стали замечать, в команде стало не хватать несколько человек. Мимо друг друга проходящие матросы, то и дело спрашивали то одного, то другого…, кто так потом и не объявился. По экипажу начинали идти скверный ропот…

Brook
Охотница
Дата: Пятница, 27.07.2012, 20:22 | Сообщение # 26
Assassin vs Tamplier

<КМ, курс на с-з от Теркс-и-Кайкос к Сев.Америке, "Мечта ухажёра", верхняя палуба> (Вечер)

Делвин Блэйз - Беатрис Шарп

...Тихая октябрьская ночь не предвещала беды. Мощный, холодный ветер обдувал лица трудящихся в поте лица матросов, пока полумесяц светил своими радующими глаз лучами, освещая верхнюю палубу шебеки "Мечта Ухажера".

Пока сводная сестра капитана следила за слаженной и активной работой матросов, сам он сидел в своей каюте, облаченный в тёплую капитанскую куртку бордово-коричневого цвета и, закинув ноги на письменный стол (заваленный морскими картами и навигационными приборами), и в полном спокойствии и душевном удовлетворении от получения вожделенных пиастров после продажи кофе и пшеницы попивал вино из собственного бара, стоящего рядом со столом. Уже два часа Делвин Блэйз, капитан пиратского корабля, заполнял судовой журнал, отмечая в нём самые яркие момент прошедших дней, так как ранее на это у него просто не было времени.

Шторм на подходе к Терк-Кайкосу и потеря жизней нескольких моряков; встреча с торговым судном "Мэри-Джон" на юге острова и захват нескольких пленников с испорченной провизией, но добротным ромом; горящее приключение и обвал грот-мачты "Мечты", кулачные бои в таверне пиратского поселения, спешный ремонт корабля и отплытие на Тортугу - всё это голландец отмечал "книжице капитана".

Блэйз был безумно рад тому, что они с "сестрой" снова вместе, вновь будут бороздить Карибы в поисках наживы в качестве компаньонов. Затруднение состояло в том, что у рыжеволосой девушки не было ни корабля, ни команды, но "приёмный сын Шарпа" не видел в этом никакой проблемы, так как первый захваченный шебекой более-менее пригодный для морского разбоя корабль он без лишних вопросов отдаст Беатрис, а команду на новую лоханку можно будет нанять в любом городе, где за их милые головки не назначена награда. Охотники за наживой лишь несколько раз припекали блондина: тогда, когда он сыпал соль на рану англичанам и испанцам. От английских псов парню удавалось откупиться всегда, но испанцы так просто не сдавались и не шли на поводку у Делвина ни за какую горсть звенящих пессо.
- *Пока что у властей временное затишье в мою сторону, ведь последнее время я не сильно буянил и не нападал на военные корабли и мелкие караваны бешеных наций вроде Англии или "Великой" Испании. Ну что же, мне этого и не нужно - сундук полон пиастров, мои вояки счастливы. А что не так? Постоянная свежая провизия и ром на борту "Мечты", разрешение на развлечения в портах в виде массовых попоек и удовлетворения особых нужд в публичных домах... Но чего требует дисциплина на моей посудине, то орлы мои выполняют быстро, четко и слаженно, чего я и требую от моряков. Конечно, канониры недовольны состоянием пушек, но их можно понять - корабельные орудия действительно довольно стары и скоро будут непригодны для стрельбы по врагу. Полагаю, уже на Тортуге можно будет заменить старые пушки на совершенно новые прототипы с верфи, или же и вовсе подумать над тем, чтобы поставить на шебеку кулеврины... Ладно, этим делом займемся уже по прибытии в пункт назначения. "Мечта"... Пора бы уже давно сменить название. Можно набросать несколько вариантов и...* - отложив журнал в сторону, пират взял клочок старой морской карты, которая уже не была нужна капитану, и начал записывать на ней наиболее подходящие для судна варианты названия.

<КМ, курс на с-з от Теркс-и-Кайкос к Сев.Америке, "Мечта ухажёра", верхняя палуба> (Ночь)

...В ночном небе не увидеть ни единого облачка. Тусклые звёзды одна за другой затухают в пучине тьмы, ознаменовывая скорое появление яркого оранжевого круга из-за горизонта. Не смотря на "тихие", мелкие волны, разбивающиеся о нос шебеки, трёхмачтовый корабль начал постепенно шататься из стороны в сторону, как будто неведомая сила тащит его по разным направлениям. Ропот нескольких пар сапог старших матросов и возмущенный гул моряков всё отчетливее слышался на фоне затихающих волн и замедленного ветра. Все люди, находящиеся на борту "Мечты Ухажера", умерили свой пыл и непонимающе глядели во все стороны, хотя не заметили поблизости ни какой-либо вражеской лоханки, ни берегов невиданного ранее острова, ни скал, возвышающихся над морем и начинающих свой путь еще на дне морском.

"Мы сели на мель?" - сей вопрос доносился из самой гущи собравшихся на верхней палубе пиратов.

"Да не может быть!" - кричали опытные морские волки, к которым осторожно присоединялись вахтенные.

Матросы, встречаясь взглядами друг с другом, разделились на две группы, которые неуверенно подошли к правому и левому борту родной шебеки. Заглянув вниз, в водную гладь, даже под ярким светом луны мужчины не увидели ничего, кроме тёмной всепоглощающей пучины, которая с радостью приняла бы в свои объятия миллионы жизней моряков, которые больше никогда не увидят своих родных и близких, ждущих их на берегу.

- Я видел глаза! Огромные, светящиеся! Они смотрели прямо на меня!.. - с полными ужаса глазами один из канониров отпрянул от левого борта и быстрыми шагами попятился назад, но споткнулся об стоящую рядом с грот-мачтой бочку и упал.

- Ха-ха-ха! Денни, предсказатель ты наш, умолкни! Ты уже всех достал своими "страшными" речами. Какие еще глаза? - весёлый голос из толпы заставил всех посмеяться над испуганным мастером орудийных дел.

- Это Дьявол Морской смотрел на меня из воды, клянусь вам! Почему, думаете вы, мы остановились, а наш корабль стал качаться без волн и ветра?!

- Такое явления молниеносным штилем зовётся, Дениэл. А то, что бросать наш корабль начало... Да у каждой посудины бывают необъяснимые моменты, но этого не нужно пугаться, соплячек! - захохотал один из старых пиратов с кривыми ногами и заостренным кинжалом за плечом. Все снова засмеялись, но новое перемещение корабля за несколько секунд вправо на 5-10 метров заставило многих умолкнуть, а немногих - упасть на палубу.

- Может, стая акул? - ухмыльнулся один из упавших.

- Ага, или разъяренных русалок!..

- Русалок не бывает, Роджер!

- Ты-то откуда знаешь? Я, скажу тебе, лично видел двух! И провёл с ними прекрасную ночку, аха-ха!

- Ага, но перед этим они напоили тебя бренди, перемешанным с элем, а после сеанса обруссаловачивания забрали пару сотен золотых, пока ты мирно посапывал на берегу. Не рассказывай сказки, разгильдяй, лучше объяснил бы что здесь происходит на самом деле.

- Если бы я знал...

- Отставить разговоры, быстро отойти от бортов и сгруппироваться около грот-мачты! Живо, лентяи! - звонкий голос выходящий из трюма Беатрис заставил всех развеселившихся мужчин замолчать и покорно выполнить приказ "рыжеволосого дьяволёнка", как её прозвали моряки еще несколько лет назад. Младшая Шарп подошла к левому борту и, перевесив правую ногу за борт, покосилась вниз.

- Что за чертов...? - не успела она закончить, как корабль сильно затрясло, послышался громкий треск откуда-то снизу, из нижних палуб корабля. От силы колыхания шебеки Беатрис чуть не свалилась за борт, но один из матросов вовремя подбежал к девушке и схватил её за руку, вытянув и поставив на ноги. - Возвращайся к остальным!..

- Что здесь, якорь мне в глотку, происходит? Откуда этот шум? Что?.. - вышел из своей капитанской каюты Блэйз, и направился к сестре, ожидая от неё пояснений происходящего. Вдруг с другой стороны выбежал крупного телосложения мужчина лет 40, с потрепанной физиономией и длинным шрамом на ноге. Бруно Остин, верный боцман и руководитель абордажников, который не раз и не два вытягивал Делвина с того света, помогал в трудных ситуациях и никогда не подводил своего капитана. Теперь же он, взволнованный каким-то происшествием, несся прямо на блондина, чуть не сбив его с ног в конце.

- Капитан Блэйз! Капитан! Множественные пробоины ниже ватерлинии!!! - задыхаясь, кричал своим хриплым голосом мужчина. - В трюме вода!

- Тысяча чертей! Живо собери команду плотников...

- Уже, кэп! Они уже пулей полетели туда и пытаются заделать дыры!

- Хорошо сработал, Бруно!..

- Вряд ли, Делвин. Пробоины слишком большие, я понятия не имею что могло их сотворить!.. Это магия!.. Мы не сможем... - не успел темноволосый боцман закончить, как сзади всей толпы, на корме что-то с треском и скрежетом разломалось. Капитан на секунду подумал, что вся корма рухнула в воду под воздействием страшной невиданной мощи, но обернувшись, он увидел...

- Бог мой... Что за чертовщина?! - загремел голос голландца, когда он заметил, что бизань мачта посередине обрублена, а её вторая половина медленно погружается в воду, обломив задний борт и утащив за собой одну из пушек, закрепленной на корме. - Кто это сделал, мать вашу?!! Я сейчас же повешу на рее того наглеца, который лишил нас бизани!!!

- Кэп... - в недоумении протянул Остин, хватая своего уходящего на корму командира и останавливая его этим движением. - Но на корме же... Это... Никого!

- Тогда что это такое твориться в этом проклятом месте?! - взбешенный Делвин оттолкнул боцмана от себя, и в тот же момент все упали на пол - новый мощнейший толчок был совершен где-то в трюме, там, где работали плотники. Блэйз, не теряя ни минуты, кинулся по лестницам через пушечную палубу в трюм, и увидел страшную картину: треть пробоин была заделана, но остальные были намного больше, а в нахлынувшей воде плавали трупы плотников, окутанные непонятной слизью. Парень от безвыходности сложившейся ситуации схватился за голову и упал на лестницу, оставшись в сидячем положении.

- Какой-то гигантский червяк поедает моих людей и выплёвывает их обратно наружу? Я спятил... Все спятили... Это сон... - засмеялся Делвин на грани нервного срыва. В трюм вбежал квартирмейстер Массимо Беларди и, увидев всё происходящее, взял капитана под руку и поднял.

- Кэп... Кэп, нам надо уходить с корабля... Немедленно!.. Капитан Блэйз, вы меня слышите?! Блэйз, мать твою перемать!!! - затряс блондина за плечи Массимо, быстро вытягивая из данного помещения, в которое стремительно прибывала вода.

Пиратский командир наконец вышел из транса и выбежал вместе со своим помощником из трюма на пушечную палубу, когда его ботфорты были уже полностью в воде. Трюм был затоплен, снизу слышался странный скрежет, и вода почему-то начала вытесняться еще быстрее, заливая пушечную палубу и немногие товары в ней. С левой стороны послышался жуткий хлопот, как будто шебека налетела на большую скалу, и посудина сразу же перевернулась на правый борт, а через минуту нахлынувшая солёная вода полностью перевернула тонущий корабль вверх килем. Пушечная палуба, в которой находились Делвин, Массимо и пятеро канониров, на две трети наполнилась водой, когда блондин наконец выплыл из воды на воздух, где его ожидал квартирмейстер.

- Капитан, верхняя палуба затоплена! Из наполненного водой трюма и снизу... Со всех сторон... Вода!!! Нам нужно выбираться отсюда!.. - паниковал Беларди.

- Успокойся! Мы можем выплыть через орудийные порты! - закричал один из канониров, подплывший к капитану и его помощнику.

- Отличная идея! Одно но - нас может в любой момент придавить пушками!!! - кричал Мас.

- Ну тогда и помирай тут, потому как это единственный путь наверх! - плюнул яростный канонир и, набрав воздуха в лёгкие, окунулся в леденящую морскую пучину. Делвин решил, что нужно последовать его примеру, и тоже опустился под воду, таща за собой квартирмейстера. Сам Блэйз выплыл из порта без особого труда, но когда он уже вытягивал Массимо, помощнику сильно придавило ногу пушкой. Вместе они смогли отодвинуть её и выплыть на поверхность, но из раненной ноги начала сочиться кровь.

Оставшиеся в живых люди схватились за обломки корабля, частицы фок- и бизань-мачты. Их было немного, они были уставшими, злыми и... Скорбящими. Скорбящими по своим товарищам, навечно поглощенным буйной стихией.

- Господь покарал нас за все грехи, сотворенные на земле-матушке!.. Он послал за нами самого Морского Дьявола, дабы он унёс души грешных в своё царство, а раскаявшихся и безгрешных оставил в живых... - причитал утомленный канонир Дениэл, залезший на импровизированный плот из куска штурвала и досок.

- Да успокойся уже ты!.. - орал Джа Престон, залезая на "плот". - Похоже, мы довольно важные и авторитетные персоны в глазах Всевышнего, раз он послал на нас самого Морского!.. - совершенно невесело улыбнулся первый помощник капитана. - Во всём нужно искать свои плюсы.

- Какие тут плюсы, книпель мне в парус?! - откашливаясь от воды в горле, подплыл к "плоту" Николо Гросси, глава канониров. Он держался за обломок фок-мачты, очень удачно схватившись за него еще в самом начале затопления "Мечты". Рядом с ним плыли еще двое абордажников и один канонир, чудом уцелевшие в этом Аду. - Где кэп и рыжеволосая бестия?

- Кстати, где кэп?! - схватился один из матросов, подплывая к одной из бочек и хватаясь за неё.

- Блэйз!!! - закричал во всё горло Джа. Через полминуты в 20 метрах от скопившихся людей на "плотах", мачтах и бочках боцман Бруно выплыл из тёмной морской воды, держа руками за шеи Беатрис и Делвина. Он подплыл с ними к одному из "плотов" и закинул на него. Двое матросов начали откачивать своих предводителей, и вскоре оба закашляли водой и кровью.

- Живы!.. - с облегчением вздохнул Николо. - Что же теперь делать?

- Отдаться течению... - протянул кряхтящим голосом Блэйз...

<КМ, курс на с-з от Теркс-и-Кайкос к Сев.Америке, необитаемый остров> (Вечер)

...К вечеру следующего дня те немногие, кто выжил в кораблекрушении, добрались до необитаемого острова далеко на север от Тортуги. Там они, 15 человек во главе с Делвином, устроили небольшой лагерь на берегу и начали ходить в густые джунгли острова для нахождения пищи и воды. Остров оказался воистину необитаемым и диким, на нём обитало много кабанов и фруктов было в достатке. Не смотря на относительно хорошее питание, через 8 дней среди выживших остались только капитан Блэйз, его сестра Беатрис Шарп, боцман Бруно Остин, первый помощник Джа Престон, глава канонирной команды Николо Гросси, квартирмейстер Массимо Беларди и канонир Дениэл, который всё время продолжал молиться Богу о прощении его грехов. На следующий день умер и Дениэл - от укуса ядовитого змея, которого он нашел еще 5 дней назад в джунглях и прозвал Змеем-Искусителем. Вот и умер от своего Искусителя.

<КМ, курс на с-з от Теркс-и-Кайкос к Сев.Америке, необитаемый остров> (Вечер)

...К вечеру десятого дня на горизонте показалась маленькая тёмная точка, которая приближалась к острову и становилась всё больше и больше. Через несколько часов подачи сигналов в виде пламени костра и криков Делвин отчетливо разглядел в силуэте "точки" знакомый флейт.

- Неужели судьба снова сведёт нас с Тичем? - загадочно спросил Николо.

- Не становись Дениэлом, Ник! "Пути Судьбы, Господь покарал нас за грехи наши, Морской Дьявол..." Нет никакой судьбы. Есть только... Странное стечение обстоятельств. А может, Бородатому просто понравилась наша Беатрис, и он целенаправленно искал нас! - весело подмигнул "сестре" голландец.

- Если так, я его мигом лишу его самого ценного органа! - зло возразила Бет.

- Мозга? - улыбнулся блондин.

- И этого тоже.

<КМ, курс на с-з от Теркс-и-Кайкос к Сев.Америке, на борту "Месть Королевы Анны"> (Вечер)

Ступив на борт "Мести королевы Анны", Делвин с удивлением заприметил на корабле Дина. *Как эту размазню еще не продали в рабство?..* Но первым делом теперь уже бывший капитан двинулся к капитану Тичу.

- Мне кажется, какие-то неведомые мне силы сводят нас на одну тропу, минхер Тич. Вы спасли меня и моих людей, и я вам премного благодарен за это. Не хотели бы вы пополнить экипаж несколькими опытными в морском деле людьми? Например, я, Бет и Джа... - указал он на сестру и первого помощника. - ...Каждый в своё время были капитанами пиратских лоханок и отлично знаем своё дело! Николо Гросси... - указал Блэйз на высокого парня. - ...Он был главой канониров на моей шебеке, и может пойти в вашу канонирную команду. А Бруно Остин - отличный боцман и прекрасный рубака - верой и правдой послужит на любой должности. Не стоит забывать и о Массимо Беларди, моём квартирмейстере, который отлично справлялся с хозяйственными и казначейскими делами на судне. Только история наша вам покажется малоправдоподобной, но она воистину захватывающая и незабываемая!.. Слушайте, кэп: плыли мы, значится, курсом на Тортугу, и уже отошли довольно далеко от Коберн-Тауна... - Делвин начал свой удивительный рассказ, который многим показался бреднями сумасшедшего, но, к счастью, Черная Борода дослушал историю до конца. На палубе воцарила неловкая тишина. Блондин считал, что сейчас его объявят психом и повесят на нок-рее, полагая что это может быть заразно.

Brook
Охотница
Дата: Четверг, 22.11.2012, 13:34 | Сообщение # 27
Assassin vs Tamplier

Спасибо за помощь в составлении краткого содержания:
Amber_19

<КМ, курс на с-з от Теркс-и-Кайкос к Сев.Америке, на борту "МКА", верх.палуба> (Утро)

Энн Бонни:
"Высоко в ярко-лазоревом небе навстречу восходящему солнцу, как ко вновь обретенному возлюбленному, неслась, словно невеста, принаряженная в белоснежные наряды парусов - новенькая красавица грот-мачта.

Яркое солнечные блики, стократно отраженные в спокойных, но игривых волнах, отражались и на сетчатке моих слегка прикрытых глаз, не позволяя вновь погрузится в сладкую утреннюю дрему. Я стояла на верхней палубе, облокотившись на бортик и попеременно наблюдала то за Джеком, в данный момент несущим вахту впередсмотрящим, то за ленивой, хотя и слегка настороженной жизнью, копошашейся на, в, под и над кораблем"

Итак, ничего не предвещало очередной задницы этим утром - в то время как Энн, Джек и Мэри, плотно позавтракав, прогуливались по палубе, два бывших капитана - Вейн и старший Винчестер - за неимением шпаг и кинжалов решили посражаться друг с другом ведрами, тряпками и швабрами, замаскированная под кока Селена готовила то, что Нептун послал, к обеду, Картрайд решил наловить к обеду свежатинки, Монн и Рейчел, как истинные дамы, обменивались взаимными "любезностями", Хэндс резался с несовершеннолетним Грэмом в карты, Грэй испытывал ружье, а все остальные корабельные души тихарились и шатались по всем закоулкам судна.

Но утро никогда добрым не бывает - и это исключением не оказалось:

Чарльз Вейн:
"Винчестер убрал свое импровизированное оружие, и я поднялся на ноги. На палубе стояла мертвая тишина, а все вокруг почему-то смотрели на нас. Я пробежался непонимающим взглядом по побелевшим лицам моряков. *Да что такого-то?* Повернувшись в сторону капитанской, я с ужасом понял ЧТО. В дверях стоял мокрый, как курица, Тич, а рядом валялось пустое ведро. Мое ведро...Я сглотнул подкативший к горлу ком.

- Винчестер, мы тут это... вляпались... - зашептал в полоборота к нему, не спуская глаз с Тича. - Ведро-то до капитана долетело. - пояснил для незрячего и, увидев, как капитан «Мести» медленно меняется в лице, добавил уже во весь голос. - БЕЖИМ!!! - и рванул в противоположную от чернобородого сторону"

Однако ожидаемое развлечение в виде килевания или хождения по доске обоих ненормальных, покусившихся на самого Тича(!) пришлось отложить ввиду появившегося на горизонте еще большего развлечения - бОльшего во всех смыслах этого слова. Читать...

Алан Брукс:

*Может глюки? Это же нереально!* В первые в жизни Алан надеялся, что сознание его помутнилось и он чёкнутый.

Нечто темное поднималось из глубин моря. Оно было похоже на щупальца осминога.- В этих водах водятся осминоги м? Кажется мы разозлили одного.

Тварь обвила бушприт своими щупальцами. *Обделаться в штаны!* К...КРАКЕЕЕН!!! ЭТО КРАКЕН!!!- Кричал Брукс, пытаясь всех предупредить.

Монстр быстро захватил корабль, лишая возможности двигаться. Всё казалось каким-то замедленным. Существо было очень зло и, по-видимому, очень голодно. Читать...

Глас вопиющего пронесся по всему кораблю одновременно с наступлением жутких, длинных, мерзких, с отвратительными зелено-черными присосками, склизких и пронырливых (брр, правда страшно и противно?) щупалец по всем фронтам. Народ на палубе с немым вопросом в глазах "Что за на...?!" и очень даже выразительными трехэтажными ответами на устах бросился искать, чем завалить наглую тварь. Кроме Селены, конечно, которая, увидев свою морскую родню, жутко обрадовалась встрече и на этой почве стала слышать голос Кракена, звавшего ее и Сэма домой.

Итак, пока осьминог раскачивает корабль, ломает мачты и охотиться за шустрым ужином, разбегающимся по палубе, Монн раздает всем оружие, Хэндс бросается к родным пушкам, взяв в подручные Грэма и Алана, Дин лезет с ножом на ближайший тентакль, Мэри делает из подручных материалов (швабра, тряпки, спички) факелы и вместе с Энн и Джеком устраивает щупальцам Варфоломеевскую ночь, Блейз палит из пистолей в пасть чудищу, Сэм, сообразив план, делится с Селеной и сам бросается в море грудью на амбразуру и вызывает на себя Кракена.

Сэм:
"- Селена!! - окликнул я русалку и схватив ее за руку подтянул к себе.- Я слышу его... я слышу их... Шансов у нас не много... Мне придется увести его... - проговорил я серьезно глядя на девушку. - В первую очередь, он пришел за мной... ты это знаешь... Как только я прыгну в воду, беги к пороховым бочкам, тебе надо собрать их как можно больше, связать вместе, и как только я подам сигнал, эти бочки нужно будет бросить в чудовище, и дать им залп выстрелом... Одна ты не справишься, пусть тебе поможет твой друг, Израэль... - улыбнулся я, - Уверен, он не откажет, но... если у нас не получится... не говори Дину, что я был на корабле все это время... - попросил я Селену и бросился к борту корабля. Плечом я ненарошно задел брата, который только что спустился с мачты.
- *Прости... Дин...* - поджимая губы, я промчался мимо него и прыгнул за борт."

План Сэма резво воплощается всеми присутствующими в жизнь под лозунгом: "Жить захочешь - и не так раскорячишься":

Израэль Хэндс:
"Когда мы связали бОльшую часть имеющихся в распоряжении бочек, а тварь свернула свои щупальца и медлить было нельзя, мы с Аланом и остальными матросами подцепили связку и стали ее поднимать наверх по канатам. Потом все вместе выбежали на палубу. Теперь требовалась только командная работа.

- Кто здесь самый меткий и имеет при себе ружье?*а также не страдает косоглазием, косолапием и прочей отвлекающей ерундой*

Мы с Аланом начали раскачивать бочки, что есть силы. Чем дальше сможем зашвырнуть их и чем метче, тем больше шансов, что взрыв не заденет "Анну". Наконец, мы раскачали их достаточно сильно.
И закричал Селене:
- Режь!
Теперь все зависело от нее и меткости нашего стрелка."

Селена Дювай:
"Я быстро вытащила шпагу из ножен и, что было, сил ударила по канату. Плетения каната треснули и бочки полетели в заданном им направлении."

Рэйчел Иви:
"Дыхание задержалось секунд на 5. Как и время с падающими перед глазами бочками. *..з...ддвваа...тттррии* Разрезая в повороте желеобразное пространство волосами, занесла руку с мушкетом перед собой. Односторонний прищур аккомпанировал оскал. *НА!* Не успела подумать я, как скоростная пуля прошла сквозь бочку.

Словно комета, пуля оставила после себя огненный хвост, цепляя одну, другую, соседнюю и соседствующую бочки, объединяя их ослепительной и оглушительно канонадой взрывов"

Большой бадабум взорвал Кракена, не взорвал корабль и заставил пронестись в мгновения ока всю жизнь перед глазами у всех, кто находился в это время на судне и в его окрестностях.

<КМ, курс на с-з от Теркс-и-Кайкос к Сев.Америке, на борту "МКА"> (Утро)

Грэм Рэдфокс - Израэль Хэндс - Селена Дювай - Сэм Винчестер

Прижавшись спиной к борту корабля, я с замиранием сердца считал секунды до того момента, как увижу взрывающиеся бочки или умру. Услышав над головой хлопок, я с облегчением и некоторым ликованием увидел, как чудовище обвило щупальцами взрывающиеся бочонки.

Раздался треск и пламя вырвалось из пасти Кракена, он отчаянно заверищал, начиная невпопад бить по воде щупальцами и отдаляться от корабля.

Корабль окатило жаром от взрыва, и отнесло волнами на некоторое расстояние от пылающего монстра. Взрывной волной многих сбило с ног, но к счастью, большая часть пороха пришлась на нутро Кракена и судно осталось цело.

Мне пришлось нырнуть, что бы оградить себя от последствий нашего подвига... Читать...

Но когда я вынырнул, монстр уже полностью скрылся под водой. Я чувствовал, что он все еще жив... но отступает. Нападет ли он еще раз, я не знал, но сейчас мы были в безопасности, и это было главное.

После взрыва все приводит в порядок себя, свои чувства и корабль, попутно наблюдая трогательную до слез (и до соплей у особо чувствительных) эпичную сцену воссоединения братьев братьев Винчестеров. У Дина, как всегда, чувства через край, у Сэма, как всегда, тайна на двоих с бабой (с Селеной, в данном случае) - но братские объятия, как всегда, хит намбер ван форева. Читать...

Итак, палубу отмыли, течь заделали, воду с трюма откачали, паруса и тросы заменили и закрепили, уху (и кусок щупальца) сварили и съели.

Сэм и Дин выясняют ситуацию на корабле и между собой. Что-то неладное творится с Сэмом:
Сэм:
"Во-вторых, какие у вас отношения с Тичем? Вы все еще пленники на этом корабле? - выяснял я у брата, это был очень важный нюанс. - Как насчет захвата корабля? У нас нет времени на выполнение чужих приказов... - шептал я настойчиво, внимательно поглядывая по сторонам, дабы нас никто не услышал. Рассказывать брату о том, что у меня теперь есть хвост, я не торопился. С этим разберемся потом. Сперва я поговорю с Селеной."

"Мы должны взять корабль под свое начало и избавиться от всех потенциально опасных членов экипажа... Они - лишний груз... - что-то внутри меня негодовало и требовало крови, это было совершенно не в моем стиле, но я не обращал на это внимание, хотя это было весьма странно"

" Не тронь ее (Селену)! - зло проговорил я, хватая брата за запястье и дергая на себя. Я ощущал необходимость защищать Селену, я не мог позволить ей пострадать... Она стала мне как... как сестра, я чувствовал незримое родство с ней, возможно, это было как раз из-за хвоста, который я внезапно приобрел. - Она_меня_спасла! - отчеканил я. - Она помогла мне тогда, когда ты ничего не мог сделать! И если бы она не пришла за мной, я давно был бы мертв!!! - прошипел я и отпихнул брата от себя. - Клянусь... если ты хоть пальцем ее тронешь, я пущу на корм рыбам всю твою команду!!! - проговорил я, но каким-то не своим голосом и направился прочь от брата, на поиски Селены."

- у Израэля Хэндса и Селены все идет хорошо, хотя им и мешают (Читать...), а у Монн и Рейчел - не очень, хоть им, наоборот, никто мешать не собирается. Читать...

- Энн, Мэри, Джозеф и Саймон развлекаются в трюме. Читать...

- Селена обнадеживает Сэма известием, что от русалочьего хвоста и характера можно избавиться, найдя особый "аленький цветочек". Читать...

- Дин, Монн и Грэм развлекаются на палубе. Читать...

- Как 4 экс-капитана (Дин, Блейз, Вейн, Беатрис) моют пабулу как зелёная матросня: Читать...

[60 - 66 стр.]
Если вы обнаружили неточности, или упущено что-то важное, дайте знать Brook.

Brook
Охотница
Дата: Четверг, 22.11.2012, 13:49 | Сообщение # 28
Assassin vs Tamplier

<КМ, где-то в окресностях Песчанного Рифа, логово русалок, Тронный зал> (День)

королева русалок Хлои

...Королева русалок находилась под водой и ждала, когда же её слуга выполнит поручение.

…Тот человек был благородным, он должен был прислушаться к Зову и прыгнуть в воду. Он не допустил бы гибели целой команды. В этом Королева была уверена. А дочь… Хлои гневалась на неё еще сильнее. Но раз та решила жить среди людей, значит, она тоже примет правильное решение и прыгнет в воду.

Но все случилось не так, как она предполагала…

Человек оказался умнее и мало того, что он обвел великого слугу моря вокруг пальца, еще и Селену подговорил ему в этом помочь.

Гнев Королевы не знал придела. Она завопила, что было сил, и по воде прошелся гул. Все суда, что были поблизости, подкинуло на набежавшей волне …

Quote (Strangerous)
Раздался треск и пламя вырвалось из пасти Кракена, он отчаянно заверищал, начиная невпопад бить по воде щупальцами и отдаляться от корабля.

Корабль окатило жаром от взрыва, и отнесло волнами на некоторое расстояние от пылающего монстра. Взрывной волной многих сбило с ног, но к счастью, большая часть пороха пришлась на нутро Кракена и судно осталось цело.

Хлои ощущала и видела гибель Кракена и ярость заполнила её сердце и душу. Глаза почернели, а волосы под водой извивались в разные стороны, будто змеи.

- *Ты еще ответишь мне за это, человеческое отродье!* – шипела Королева, - *А ты, Селена… * - гневно думала она о дочери.

Вокруг Хлои собрались её дочери и другие русалки.

И Королева начала:

- Великий пленник моря! Могучий, грозный, вездесущий! Бороздящий все моря и океаны! Я прошу тебя: плыви, быстрее ветра, догони корабль, приведи ко мне беглецов! Не жалей никого! – просила Королева своего друга. Нрав его был жесток, а гнев не знал предела. Боль и печаль терзали его душу, - Иди же! Приведи Сэма и Селену ко мне!

– многие годы назад –

капитан Филлип Ван дер Декен

…В своё время о капитане Ван дер Декене ходили слухи как о самом злом, свирепом, тщеславном, гордом, как дъявол, для которого зловещая слава была дороже золота. Корабль его плавал из Голландии к берегам Ост-Индии и перевозил перец, корицу, шелка и живой товар. Как известно, капитан людей не жалел. Ему ничего не стоило скормить человека акулам. Но это не единственное, чем хитрый и бесстрашный капитан зарабатывал на жизнь.

При любом удобном случаи капитан поднимал черный флаг с черепом и костями и грабил торговые корабли. Самым любимым занятием было разбойничество и беспощадные убийства.

<Карибское море, территория Сильвер Банк>

Так продолжалось до тех пор, пока Ван дер Декен не бросил вызов более ярому по слухам экипажу судна под именем «Кенара». В беспощадном бою не на жизнь, а на смерть он одолел капитана. Сорвал с его шеи золотой кулон размером с кулак младенца, и оттолкнул поверженного за борт. Но изменилась его жизнь, когда, спустившись в трюм, он нашел измученную и изумительно красивую испанку Пилар среди пленных «Кенары».

Ее богатый жених, чужестранец, попросил капитана Ван дер Декена доставить их на острова Хуан Фернандес. Капитан согласился, но прознав, что юноша везет с собой много золота, выбросил его и его слуг в море, а Пилар сделал своей пленницей. Долго горевала Пилар о своем женихе, но потом с присущей искрометной и испепеляющей страстью Пилар отдалась Ван дер Декену. С этого и началась красивая история любви самого злого, бесстрашного капитана Ван дер Декена и самой красивой невесты Пилар Касильяс. Капитан стал меньше разбойничать и убивать, Пилар не желала сходить на берег, оставаясь верной подругой своего капитана. Но счастье их продлилось недолго…

<Атлантический океан, юго-западная оконечность Африки, мыс Доброй Надежды> (Полночь)

…Капитан ждал появления своего первенца на борту своей плавучей крепости. Но Пилар была плоха, роды шли тяжело уже несколько часов. И капитан велел идти напрямую через мыс Доброй Надежды, не теряя драгоценного времени, ибо жизнь в его женщине и его первенце гасли.

...Моряки попали в устрашающий шторм. Судно, треща и дребезжа, с трудом может противостоять разъяренным волнам, обрушивающимся на палубу. Матросы, разрывая горла, нечеловеческим голосом орут:
- Нужно возвращаться! Мы погибнем! Это вход в преисподнюю!

И только бесстрашный капитан Ван дер Декен ничего не боится, он наоборот велел добавить парусов. Бешеные волны расшатали борта судна, свирепый ветер гнул мачты и рвал паруса, но капитан стоял на своем, бросая вызов самому Господу Богу. Команда и пассажиры подняли бунт, пытаясь захватить управление кораблем, но капитан убил предводителя мятежников и вышвырнул тело за борт в бушующее море. В этот самый момент он услышал голос позади себя:
- Ты и корабль погибните…

Обернувшись, капитан не поверил своим глазам. Перед ним стоял убитый им жених его возлюбленной Пилар.
– Ты украл мою женщину и золото. Ты грабил и убивал. Да будешь ты проклят за деяния свои. И море тебе за это станет вечной обителью…

Ван дер Декен схватил пистолет и попытался выстрелить, но оружие разорвалось в руке.

– Дьявол даёт тебе и кораблю выжить, но после… До скончания веков ты и команда будете бороздить просторы океанов. И женщина тебя покинет…

– Нет! - уверенно, со злобой ответил капитан.

Но голос продолжал:
– …Ты будешь вечно в море, вечно с кораблём.

– Да пусть дьявол заберет мою душу, но я обогну этот проклятый мыс, даже если мне придется плавать до Страшного суда!

1717
– октябрь –

<Воды мирового океана, на борту "Летучего Голландца"> (Безвременье)

...С тех пор бороздит Он просторы океанов, предвещая беду, встретившим его морякам. Увидеть Его считается дурным знамением судьбы. Его можно встретить где угодно и когда угодно. В шторм, в штиль, рядом с берегом и среди отмелей. Он появляется и исчезает внезапно, заставляя до глубины души бояться. Экипаж не чувствует ни усталости, ни вкуса, ни боли, ни голода, ни запаха моря. У них есть одно желание ко встречным кораблям – броситься на палубу и утопить судно в крови и боли, не в силах самим обрести покой…

Однако у него есть вечная спутница, указывающая дорогу блуждающему кораблю. Иногда она затягивает на самое дно нежеланных очевидцев, моряков и рыбаков. Ее зовут Айдын. Русалка длиною в 1,5 метра, ее иссиня-черные волосы, рассыпанные по плечам, прикрывают оголенные груди, а синие глаза завораживают и предвещают смерть любому, кто рискнет заглянуть в них. Капитан Ван дер Декен в хороших отношениях с русалками, ибо только они из всех морских тварей всегда радушны и гостеприимны к нему. Они пели ему, таневали для него, рассказывали истории, когда он наведовался к ним, не в силах стерпеть боль одиночества и ненависти на весь мир.

Quote (Ангел-я)
- Великий пленник моря! Могучий, грозный, вездесущий! Бороздящий все моря и океаны! Я прошу тебя: плыви, быстрее ветра, догони корабль, приведи ко мне беглецов! Не жалей никого! - просила Королева своего друга. Нрав его был жесток, а гнев не знал предела. Боль и печаль терзали его душу, - Иди же! Приведи Сэма Винчестера и Селену Дювай ко мне!

В знак дружбы, королева русалок Хлои просит отыскать и привести к ней Селену Дювай и Сэма Винчестера, и он не мог ответить ей отказом.
- Будет сделано. – не раздумывая ответил капитан. Просьба ему казалась пустяковой, и выполнить её было раз плюнуть для всемогущего капитана, являющимся самим морем.

<Карибское море, на борту «Летучего Голландца»> (Безвременье)

- Поднять корабль на поверхность. – отдал приказ экипажу, что развлекался настольной игрой. – Живее!

Бессмертные моряки, забыв про игру, бросились к механизму, что поднимал корабль на поверхность и опускал его в глубины бескрайних вод. Большое горизонтальное колесо пришло в движение. Под гул моряков, что двигали большое колесо, корабль медленно со скрипом и скрежетом поднимался наверх, на поверхность моря. Я стоял на капитанском мостике словно статуя, ни движений, ни эмоций. Вокруг поднимающего корабля плавала русалка Айдын, она всегда была с кораблём, словно одна из бессмертного экипажа.

Носовая часть корабля показалась на поверхности, разрезая морскую гладь. Затем мгновение спустя, показалась верхушка мачты. Через несколько мгновений, корабль вырвался на поверхность, словно из оков. Носовая часть опустилась на воду и волны брызнули, раскачивая корабль.

Он был окутан своим холодным таинством, незримый ни для кого…

- Поднять паруса! – вновь отдал я приказ, когда корабль вынырнул из пучин бескрайнего моря. – Пора отправляться на охоту.

Под почерневшими от теней и мрака парусами мы плыли на северо-запад. Айдын сопровождала наш корабль, изредка показываясь на поверхности. Я взял подзорную трубу и посмотрел на северо-запад на горизонт.

- Капитан, там корабль. – закричал один из моряков, что смотрел в подзорник на восток. Я подошёл к нему.

Корабль было видно и без подзорной трубы, словно мелкая мошка на стене под небом.
- Отлично, повернуть на восток, плывём к кораблю. – поднёс подзорник к глазу, чтобы поближе рассмотреть корабль. Моя правая рука, моряк Фатих, встал у штурвала, разворачивая «Летучий Голландец» по направлению к нашей мишени.

По мере того, как мы приближались к кораблю, пираты готовили оружие для захвата. Раздавался резкий скрежет от точильни, лязг стали.

- Пленных брать? – злобно ухмыляясь и перекидывая нож из руки в руку, спросил Микель, самый буйный из подчиненных, жаждущий резни.

- Не торопись. – гаркнул я на него. – Для начала, пусть познают муки томления и боли. Их будет ждать нескончаемый утренний туман и преследовать буря ночи. Они не смогут пристать ни к одному из берегов. Никогда! – рассмеялся я зло, и мой голос эхом разнёсся по кораблю, пираты подняли оружие вверх и злобно заорали, приветствуя такой исход.

Незримые глазу мы следовали за ними в ожидании, таясь в сумраке безвременья.

Однако недолго музыка играла и следующие дни принесли "Мести Королеве Анны" вечный туман и вечную ночь...

…Внушительный и гордый флейт «Месть Королевы Анны» спокойно вплывал в вечерние лунные сумерки. Экипаж завершал дневные дела, и к ночи на палубах навелась тишина. Уставшие люди расположились спать по трюмам, каждый в отхваченном себе личном уголке простого смертного счастья. Дозорные были выставлены, фонари зажжёны только у капитанского. Было тихо.

…Утро следущего дня же на «Мести Королевы Анны» встречали с хмурой тоской и дожливой печалью. Впереди стелился холодный туман. Но за ним обнадёживающе виднелась линия горизонта, отделающая море от неба. Призрачно, едва различимо.

…За кармой же покрывальной настилью следовала по пятам ночь, отказываясь отпускать стремящийся к этому горизонту одинокий корабль. Ветер всё так же верно нёс судно по волнам.

…Шли дни. Неделя миновала за неделей. Но казалось, что это сама «Месть Королевы Анны» следует за днями, убегая от ночей. Туманный дёрн продолжал нежить бушприт и борта судна, лелеять мачты и ласкать паруса, принимая его из объятий ночи. Это походило на мёртвую петлю. Всё тот же вечер, которому не было ни конца, ни начала. Ни солнца, ни луны.

Cпасительного «Земля!» с уст Джорджа Лоутера или Джека Рэкхема, несущих пост посменно на марсе так и не сорвалось. Один и тот же пейзаж изо дня в день.

Припасы кончились. От последних запасов рыбы, которые были заготовлены в день Кракена, закончились, оставив в посудине только едкую вонь и чешую. До последней «соринки» были вытрясены крупы. Соловина и галеты разошлись влёт. По трюмам изловили всех крыс до единой. Даже мелкая насекомая живность шла в ход, если поймать. Из пресной воды могла быть только дождевая, но ни одной капли не упало с преследовавших судно туч с того самого утра. Спиртное, которого осталась уже одна только бочка, уже сводило с ума голодных суеверных и без того озверевших моряков. Сети вытаскивали на борт пустоту. Ни одной чайки, ни единого судна. Ничего. Только морские пустоши вокруг и всё тоже завывание ветра.

По экипажу шёл ропот. Голод… Страх… Отчаяние… Напряжённые нервы… Люди срывались друг на друге, ища чёрных кошек в чёрных углах трюма, где их не было. Начинало мерещиться всякое. Сначала одному, потом другому, затем безумие распространялось и на остальных как болезнь…

Люди ни с того ни с сего кидались на стены, где ничего не было, указывали, бледня от ужаса, в воздух, принимали одних людей за других, слышали то, что не было сказано на самом деле.

Казалось, у каждого обострялось что-то своё, что он видил в других и отчаянно этого чурался. И чем больше он боялся этого, тем больше и настойчивее оно его преследовало. Словно струны оголенные страхи и нервы дребезжали в этой безмолвной тишине моря…
Флейт остался в этом мире совсем один.

Пошёл ропот, пустить на суп самых «жалких» и «бесполезных», в которые списали:
# мелких матросов, в которых были Грэм Рэдфокс и Саймон Прауд;
# на калек, в которых был и одноногий Брюс, горбатый Фрэнкс, слепой Винчестер;
# на женщин, среди которых была Рэйчел Иви, Аллегра Веласкес, Беатрис Шарп, Энн Бонни и даже врача Мэри Рид;
# искали по судну псину Кроули, о котором слышали, и саму его хозяйку Монн.

Brook
Охотница
Дата: Четверг, 22.11.2012, 14:11 | Сообщение # 29
Assassin vs Tamplier

<Карибское море, в мёртвой зоне, на борту "МКА"> (Безвременье)

Мрак опускался на борт "Мести Королевы Анны", мрак заползал в сердца людей, мрак окутывал их мозги... Короче, кому повезло - тот ловил нехилый приход, кому не повезло - тот ловил тех, кому повезло. Остальные - в укромных уголках корабля - за неимением лучшего пережидали Безвременье.

Несмотря на все злоключения, у мужчин, находящихся на корабле, не пропал интерес к женщинам. Правда теперь основной инстинкт трансформировался в гастрономический вследствие женоненавистнического:

Делвин Блэйз:
" Женщины!!! Почему Морской Дьявол идёт за нами по пятам уже не первую неделю, почему он так зол на нас? Да потому, что тогда, в Коберн-Тауне наш капитан сжалился над бабами и взял всех желающих на корабль! И теперь мы должны поплатиться за это собственными жизнями? Ну уж нет! Теперь мы должны исправить ошибки Черной Бороды и прирезать этих бестий, носительниц страшного и коварного проклятия, этих фурий! Объединимся же, братья, против мерзких созданий Ада! - вопиющим голосом созывал матросов Делвин, подходя всё ближе и ближе к двум девушкам..."

Джозеф Уортон:
"- Вы посмотрите, какая фигурка у блондиночки, - я указал кончиком сабли на Али, затем пригнулся, не теряя высоты сабли, повернул клинок, прищурил один глаз и проследил, куда точно указывало острие. Это было декольте девушки, - Давайте с нее начнем, вкусная должна быть, хоть и костлявая, - выпрямившись, сделал шаг вперед."

матрос Филипп:
- Ты дьявол в женском обличье! – прошипел парень и сильнее нажал на рукоять ножа, который уже разорвал ткань рубашки. *Еще чуть-чуть и в самое сердце!*
- Израэль, она же русалка! Чудовище! Опомнись, приятель! По-любому она принесла проклятье на корабль. Убьем её и за борт! - у парня уже окончательно снесло крышу, глаза, казалось, не видели ничего и никого кроме цели. Цель… дьявол в женском теле! *Убить! Убить! Убить* - било в его голове."

От слов переходят к делам и на защиту женщин, детей и пса бросаются Дин Винчестер, Израэль Хэндс, Лука Грэй и прочие рыцари без страха и упрека. В самый разгар битвы внезапно всех вставляет не по-детски:

Аллегра Веласкес - видит Динь-Динь и даже не одну, но это вовсе не колокольчики:
"Открыв глаза я увидела, совсем незнакомых мне мужчин, заворожённо смотревших на....ФЕЮ.
- *Очешуеть, феи среди нас, ага, и это я ведь не пила*, это было так реально, что я плюнув на всё я решила досмотреть данное действо.
Картинки сменяли одна другую, вот мы уже в каком -то доме, а у феи краснеют глаза...
Теперь к ним присоединилась фея Изя, которая за что - то лупила фею Винчестера, и всё это под весёлый аккомпанемент и в милых коротеньких зелёных платишках."

Израэль Хэндс - видит своего мастера:
"Когда я немного ослабел, мне в первый раз привиделся мой мастер. Как и в детстве, он постоянно кричал. Тогда я прекрасно понимал, что это все из-за голода, но потом... Потом мне стало казаться, что я маленький мальчик, а мастер снова меня крепко избивает. Я чувствовал каждый удар, слышал каждое слово, и мне снова хотелось забиться в угол и спрятаться ото всех.
Он снова и снова кидал резкое и обидное *ты никто. Запомни мальчик, ты никто. Да ты даже ничто", после чего неизменно следовал удар".

Грэм Рэдфокс видит хлебобулочное изделие и становится булочкофилом с примесью каннибализма:
"В нос ударил запах свежей выпечки. Тепло обволакивало Грэма. Ребёнок повёл носом по запаху и уткнулся в мягкую булочку. Она была огромна и невероятно вкусная. Сверху булочка была посыпана кунжутом, а изнутри пахло сыром, теплым, вкусным сыром. От булочки шёл легкий дымок. Румяные бока булочки манили к себе.
У Грэма побежала слюна. Он глазел на эту булочку и мысленно уже обнимал.
Булочка развернулась и Мальчонка увидел прекрасное лицо булочки. Чёрные, поджаренные зернышки кунжута образовывали глаза, они так игриво подмигивали.
"О милый Грэм!"
"Я только из печки",- зовя за собой, шептала печёное кондитерское изделие.
"Ну же, съешь меня. Откуси кусочек. Я вся горю."- теперь поманила кончиком язычка.
"Давай поиграем. Ты похож на ломтик колбаски. Мне так не хватает колбаски, чтобы стать бутербродом. Грэм..." /Мастер здесь умер, читая это/

Капитан Чарльз Вейн, видимо скучая по детским походам в зоопарк, наблюдает с интересом юного натуралиста за всякой нелегальной потусторонней живностью на корабле:
"Я направлялся туда, где слышались голоса, когда на меня неожиданно выскочила огромная черная псина размером со взрослую лошадь и со светящимися, как угли, красными глазами. От неожиданности я споткнулся о какойто ящик. Псина оскалилась и пошла на меня. Не тратя времени на размышления, я схватил тот самый ящик, о который споткнулся, и огрел лохматую тварь.
Перевел взгляд на девушку и оторопел. Вместо ног у нее был блестящий золотистый хвост. *Она тоже...?!*
Русалка-Монн запрыгала на кончике хвоста, а на ее пальцах вдруг появились длиннющие и острые, как клинок, когти."

Главврач этого плавучего дурдома Мэри Рид не отстает от своих подопечных и далеко опережает пациентов по степени навороченности глюков:
"Я очнулась в незнакомом мне месте. Было такое ощущение, что я впитала все звуки этого места, настолько они были слышны. Передо мной появилась какая-то гармоневидная штука(радиатор?), из которой вылезла ужасная девушка.
Она начала петь о том, что в раю всем хорошо и уютно и нет борьбы. Звала меня куда-то с собой, но я не пошла с ней.
- Генри, посмотри, у нас новый жилец, - сказала девушка мужу с головой-бобом. Я осмотрела себя и обнаружила, что я была в весьма интересном положении... Эти "люди" повалили меня и начали стимулировать схватки. Боль была жуткая, после нескольких часов мучений я произвела на свет младенца-уродца. Я сильно испугалась, когда он издал первый крик. Многие месяцы я ухаживала за ним, но этот Генри, разрезал ребенка пополам, когда менял пеленки. Комната заполнилась гноем, я не могла дышать..."

Луку Грэя жутко пугает Нагайна (зачеркнуто) Найдира, но он храбро бросается в бой:
"Твою..... - заорал я, когда Грэм вцепился зубами в ногу. Или это не Грэм? Парень на моих глазах превратился в огромную ярко зелёную змею с большими жёлтыми глазами. - О чёёёрт!!! - ещё громче заорал я, пытаясь скинуть с ноги эту тварь. Змея словно сошла с картинки книги, в детстве родной отец часто пугал меня этой змеёй.
- А я говорил, если не будешь слушаться, Найдира заберёт тебя. - надо мною повис человек без лица, а голос не то мужской не то женский.
- Убирайся! - я дёргал ногой, но змея крепко вцепилась. Я продолжал ползти назад, но на пути появилось препятствие. Препятствием оказалось тело.... прогнившее тело, по которому ползали черви, а руки мои были в гнили. По телу пробежала дрожь, а к горлу подступила рвота. Я с трудом отполз от тела, тащя за собой змею. Тварь шипела, пуская яд. Тело наполнялось свинцом, мне стало тяжелее передвигаться
- Я заберу у тебя добычу, жалкий человечишка! - шипела огромная змея, извиваясь она поднималась в воздух, из боков выросла пара щупалец, в одной из щупалец появилась сабля.
Змеюка приставила саблю к горлу, щупальца тянулись к парнише. Найдира хотела забрать его, забрать и сожрать, убить. Огромные жёлтые глаза пялились на меня. Её шипение пронизывала голову, невозможно было думать.
- Забирай! - схватив парня двумя руками я бросил его Найдире, та обвила его своими мерзкими щупальцами, убрав меч от моего горла. Это послужило отвлекающим манёвром. Пригнувшись, с разбегу уткнулся плечом в тело гадюки, обхватил руками и пытался повалить на пол. С грохотом удалось повалить Найдиру, послышался треск досок на палубе. Змеюка выпустила парня, Грэм так же оказался на полу палубы в пол метре от нас. Я ударил кулаком по уродливой голове Найдиры, затем схватил за шею у основания головы, считая, что перекрою её воздух. Щупальца били по телу. Заметив нож у головы гадюки, что принадлежал Крису, одной рукой схватил и воткнул правую щупальцу, что держала саблю."

Валерия фон Моннэ видит Дина аки тигра, а Вейна аки кентавра. Вероятно, девушка в детстве тоже слишком много ходила в зоопарк:
"- «Теперь я сожру не его, а тебя!»- Дин схватил меня за запястье и злобно зарычал, обнажая острые, окровавленные клыки.
«Где мое сено!?» - грозно закричал Вейн и цокнул копытом.
- Срань господня!- подскочив на ноги, я выхватила кинжал из сапога.
Вейн понесся на меня стуча копытами и злобно фыркая."

Джек Рекхэм, как истинный англичанин, очень любит готические романы, что и нашло отражение в особенностях его глюк:
"Перед ней парил огромный гроб, крышка которого, поскрипывая, медленно открывалась. Сначала оттуда высунулась рука, такая мерзкая, покрытая слизью, вся в каких-то бородавках; вскоре высунулась и рожа этого чудища, которая, хоть и была схожа человеческой, напоминала монстра из кошмаров. Он даже не выползал, а просто вываливался из склепа, наводя на нас еще больший ужас."

Дэлвин Блейз продолжает видеть что-то пчелиное в каждом человеке и не видит ничего человеческого в каждой пчеле:
"Трансформация Луки в пчелу происходила слишком быстро, прямо у меня на глазах. Его сильные руки превратились в черные "спичечки", но по мощи не уступали мускулам здоровяка, так как это нечто, похожее на осу размером с человека, схватило дубину и понеслось на меня.
- Ты не заберешь у меня добычу, жужжащая мерзость! - заорал я, вынимая саблю из ножен и махая ей перед собой, пытаясь попасть в массивный корпус пчелы, но почему-то всё время промазывал. Один выпад Лука отразил дубинкой, но на четвертый удар дубинка раскололась надвое и уже была непригодна для битвы. - Попалась, сволочь!!! Признавайся - где твой мёд?! - *Да-да, я понял что раз это корабль, полностью захваченный командой пчел и ос, то здесь обязательно должно быть отделение, где они хранят мёд... Может, это была крюйт-камера? Или какое-то потайное отделение трюма? Ага, наверное весь мёд сносили к Чернобородому, в капитанскую каюту!!!*
- Оно в капитанской, да?! Мёд там?!! - заорал я на весь корабль, приставив лезвие сабли к толстому горлу пчелоЛуки. - Отдавай мне парнишку и веди к своему главарю, к своей Королеве!!! Если обезглавить её, то все помрут и я смогу распоряжаться "Местью"!"

Питер Картрайд видит много-много Мэри, хотя "Матрицу" даже еще не сняли:
"Вышел из комнаты, где спал, и увидел Мэри, развернулся… еще одна Мэри и опять Мэри. Я насчитал около пяти Мэри, у всех были разные голоса и только у шестой оказался голос девушки. Мэри с мужскими голосами, хотели меня сожрать, а с женским защитить.
Мэри с мужским голосом, решили съесть Мэри с женским, *Хм, пожалуй, от одной, будет отбиться проще, чем от шестерых*. Одна Мэри огрела парочку других чем-то тяжелым, по голове и эти Мэри обратились в мужиков.*Оба на, история какая веселая вышла*. Я успел полоснуть одну по руке и она тоже обратилась в пирата"

Попутно Дин выясняет правду про Сэма у Селены и слышит совсем не то, что она ему говорит, а Мэри Рид находит способ, чтобы исцелить всех, который заключается в том, чтобы ее услышали все:
Мэри Рид:
"- И кстати, если не верить в этот бред, то он отпускает, - сказала я и замолчала. - Это нелегко, но возможно. Жаль, что нет настолько мощного рупора, чтобы было слышно на всем судне. Кто знает, может шум остановит галлюцинации..."

Далее, как положено, идут Винчестеры с разборками, мордобитием и внезапным разоблачением Сэма в кровопитии в наличие хвоста (не чертова с кисточкой, а русалочьего с плавниками - но суть дела не меняет) Читать...

А в это время...

Филлип Ван дер Декен:
" Дааа….. - насмешливым голосом протянул я. Ответ приветствовали злобным воплем и криками, наконец, пираты получат желаемое. – Убить всех до единого, кроме Сэма Винчестера и Селены Дювай! Их ожидает другая кончина! – низким басом приказывал подчинённым. – Души взять в плен, послужат подарком самому Дъяволу! – я поднял меч и рассмеялся зло.
- Да-а-а!!!! – вновь грозный вопль разнёсся по кораблю, пираты подняли мечи в ответ капитану.
- Приготовьтесь! – остановил я жестом смех. – Пора выйти из тумана и явить себя! Пусть на мгновенье узрят тех, кто покончит с ними!
Туман рассеивался, показался силуэт корабля. Постепенно силуэт обретал физическую форму, можно было увидеть чёрные рваные паруса с рисунком черепа. Глухую тишину прорезал вопль, доносившийся с появившегося из тумана корабля...
Он заметил, что судно-жертва стали давать разворот на правый борт.
- Любопытно..."

"Месть Королевы Анны" храбро, но тщетно сражается с "Летучим Голландцем". В самый разгар битвы вдруг появляется то, чего еще не хватало для полного счастья экипажу "МКА":

НЕЧТО:
" и за мгновение "нечто" вырвалось из своего укрытия, разбросав ящики и бочки по палубе корабля, схватило Монн в свои лапы и взлетело ввысь настолько, чтоб оно и две его жертвы превратились в маленькую точку на небе. Существо со своими желаниями молнией пролетело над кораблём-призраком, взирая на готовящееся нападение на бедный экипаж "Мести", но ему было всё-равно, ведь искомое было найдено, жертвы находились при нём, и можно было скрыться в этом жестоком мире, где каждый ценит лишь свою жизнь..."

За нагло похищенной Монн на шлюпке вдогонку (вплавь) пускается ее пес Кроули, а также Чарльз Вейн, Алан Брукс и Рэйчел Иви.

А в это время... пассажиры второго девятого вагона. "Летучий Голландец" вместе с экипажем, применяя передовую технологию "пустить пыль в глаза", обращаются в зеленый туман и обрушиваются на не ожидавшую такой подлости "Месть Королевы Анны" и ее экипаж. Короче - все умерли. Подробнее:

Brook
Охотница
Дата: Четверг, 22.11.2012, 14:11 | Сообщение # 30
Assassin vs Tamplier

<Карибское море, на борту «Летучего Голландца»> (Безвременье)

«Летучий Голландец» быстро нагнал корабль-мишень. Им не будет спасения, звери, загнанные в угол, обреченный на погибель в этом море. Почти поравнявшись с обречённым судном, по команде «Захватить корабль!», команда вместе с «Летучим Голландцем» превратилась в густой зелёный туман, что рассыпался по водной глади, словно горсти живой прозрачной ваты.

Туман стелился на воде, с огромной скоростью приближаясь к своей жертве. Нечеловеческий гул сопровождал, обволакивающий судёнышко, туман. Зелёное скопление пиратов сметало всё на своём пути, рушило, ломало, кололо и рубило. Спрятаться негде, убежать невозможно. Туман настигает каждого, никому не уцелеть.

И начался хаос! Обезумевшие моряки, только что нападавшие друг на друга, бросились врассыпную, закрывали двери, отмахивались мечами и стреляли, дабы туман не поглотил их. Но всё тщетно.

Туман, как живая мясорубка, что обволакивает, проходит сквозь, приобретает форму человека и тут же пронзает мечом прямо в сердце. Руками не поймать, мечом не прорубить, пулей не убить. Оно не щадило никого, следуя приказу капитана.

Зелёное нечто заполнило каждый уголок корабля, сносило закрытые двери и безжалостно убивало каждого встретившегося на пути, забирая душу убитого.

Здоровяка
Делвина Блэйза схватила рука из тумана, подняла в воздух и, как плёткой, била об пол. Отшвырнув в угол, в руке появился меч, что вонзился в сердце.

Та же участь ожидала
Луку Грэй и Грэма Рэдфокса, что придавили там, где нашли, пронзая сердца с одного удара.

Пытавшихся убежать
Энн Бонни, Питера Картрайда образы пиратов из тумана догнали и проткнули мечом в сердце со спины.

Были и смельчаки, что пытались сражаться с туманом.
Джозеф Уортон и Аллегра Велкасес встретили свою смерть лицом к лицу, пытаясь разрубить туман.

- Бесполезно! – вопили образы пиратов, что проткнули их сердца туманными мечами.

Мэри Рид туман нагнал и обвил как змея и пронзил её сердце.

Джорджа Лоутера и Израиля Хэндса туман зарезал в подвешенном за ногу состоянии, а затем отбросил как мусор бездыханные тела.

- А вот и вы! – из тумана появился образ капитана Ван дер Декена. Рядом возникли ещё несколько образов. Один из них схватил Дина Винчестера и швырнул под сломанную мачту, а другой образ нанёс смертельный удар мечом в сердце. Прежде чем потерять сознание, испытали боль в груди и Сэм Винчестер и Селена Дювай.

Спустя минуту главные виновники трагедии уже стояли перед капитаном...

– Приветствую,
Сэм Винчестер и Селена Дювай! – со злобной усмешкой прорычал капитан. – Взять их! – образы пиратов схватили парочку, что необходимо доставить живыми или мёртвыми.

- Капитан, что делать с судном?

- На дно!

После этих слов зелёный туман разнёс корабль на пополам с фейерверком щепок. И оно сразу же пошло на дно. Корабль был полностью разрушен, моряки убиты, и всё это заняло не больше трёх минут.

С порабощёнными душами убитых и двумя важными пленниками из них, туман вернулся, уплотняясь обратно в «Летучий Голландец». Только что вырванные из плоти души казались контуженными или опьянёнными, потерянными и непонимающими, что происходит... Таковы первые минуты.

Приняв человеческий облик, капитан отдал приказ:
- В трюм! За решётку всех! Этих двоих на цепи! – капитан вложил меч в ножны, обернулся к пленникам, - Леди и джентльмены! – обратился к душам и живым, - Добро пожаловать на борт «Летучего Голландца»! …Чувствуйте себя как дома! – злобный смех охватил корабль.

Капитан обернулся и огласил:
– Погружаемся! – отдал приказ свободным пиратам, что сразу же бросились к механизму.

– Капитан! Здесь ещё живые! – указали на скалу рифа.

– Отставить! - отменил предыдущий приказ. - Доставить на борт!

Но какие наши годы наши смерти - и неутомимый даже после собственной кончины экипаж "Мести" потихоньку приходит в себя и начинает осваиваться в загробной жизни в трюмах "Летучего Голландца". Дин делает перекличку по камерам. Капитан "Летучего голландца" спускается в трюм, дабы проверить покойничков и обнаруживает тот самый золотой слиток, из-за которого, собственно, присутствующие – все, как один и попадают постоянно в глубокую задницу.

[67 - 80 стр.]
Если вы обнаружили неточности, или упущено что-то важное, дайте знать Brook.

Форум » Ролевая Elite Gamers Team » Дневник » Морские волки (- краткое содержание -)
Страница 2 из 3«123»
Поиск:

AllStarz Top Sites OZON.ru

ТВ-СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ.РФ СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ-ТВ.РФ

Supernatural является собственностью The WB Network / The CW Network
Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и регламентируются Гражданским Кодексом Российской Федерации, а также международными правовыми конвенциями. Вы можете использовать эти материалы только в том в случае, если использование производится с ознакомительными целями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны приобрести лицензионный продукт . Используемый формат кодирования аудиовизуальных материалов не может заменить качество оригинальных лицензионных записей. Все материалы представлены в заведомо заниженном качестве. Eсли Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законодательство РФ, что может повлечь за собой уголовную и гражданскую ответственность.

Все материалы, расположенные на сайте запрещено использовать без разрешения администрации сайта. Помощь сайту.
ТВ-СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ.РФ СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ-ТВ.РФ