ВАЖНЫЕ АНОНСЫ
ВХОД РЕГИСТРАЦИЯ Забыл пароль

Страница 3 из 3«123
Модератор форума: Brook, Shollye 
Форум » Ролевая Elite Gamers Team » Дневник » Морские волки (- краткое содержание -)
Морские волки
Brook
Охотница
Дата: Воскресенье, 01.07.2012, 13:44 | Сообщение # 1
Assassin vs Tamplier
Статус: Offline

Награды: 156

ВНИМАНИЕ:

Игра содержит сопровождение визуальное (фото, видео) и музыкальное (саундтрек к сценам). В кратком содержании оно может отсутствовать из практических соображений. Рекомендуем следовать по ссылкам с текста краткого сопровождения. / C почтением, гмБрук

P.S. Если обнаружите в тексте краткого содержания "факт-ошибку" - дайте знать.

Brook
Охотница
Дата: Четверг, 22.11.2012, 14:35 | Сообщение # 31
Assassin vs Tamplier

<Карибское море, горный хребет, пещера> (Безвременье)

Вдалеке от "Летучего Голландца" происходят странные вещи и трансформации с тем, кто похитил Монн:
Нечто:
"Я приземлился на небольшую природную платформу, которая вела к моему временному логову, и в проёме пещеры показалась мой огромный силуэт, и темноволосая пленница, сидящая в одном из тёмных углов помещения, наконец поняла кто взял её к себе в плен.

Открыв Монн одно из своих обличий в виде черного дракона из народных сказок и верований разных стран, я приняла свою привычную человеческую форму, которую молодая пиратка знала под именем Беатрис Шарп, и прошла вглубь пещеры. Я слышала частоту биения сердца захваченной девушки, слышала дрожание её тела, знала что она не спит...
- Наверное, тебе непривычно видеть меня в качестве "монстра", коим я, если углубиться в суть ситуации, не являюсь... - начала я задумчиво так, "издалека". Хожу по пещере легкой, изящной походкой, как будто пытаюсь заворожить какого-то очередного "уважаемого капитана". - Я не буду говорить "не бойся меня" или "я не причиню тебе вреда", так как знаю по опыту что вряд ли это тебя успокоит. Просто выслушай. У меня в душе не таится зло по отношению к тебе или кому-то другому. Твоё похищение было задумано заранее, а всё потому, что ты целомудренна, Валерия. Ну, если ты слышала легенды о драконах, то должна понимать, что у меня и подобных мне такая природа - нас тянет к девственницам, неумолимое желание их пленения и… Крови"

На откровения Драконихи Монн реагирует весьма бурно и выводит из себя обычно такую милую зверюшку, но потом девушки договариваются между собой о вечной женской дружбе. Монн подговаривает Бетт поджарить "Летучий Голландец". Читать...

<Карибское море, горный хребет, Пещера> (Безвременье)

Чарльз Вейн - Алан Брукс - Рэйчел Иви - Беатрис Шарп – Валерия фон Моннэ

Поднялись наверх. Практически выбились из сил, лица будто были измазаны сажей.

Я согнулась, чтобы отдышаться, уперев руки о колени и когда подняла голову, увидела двух стоящих девушек на пустынном обрыве, окутанным туманом и обрисованном лунным светом. Они изумлённо глядели на нас, одна прикрывала другую плечом. Бет и Монн. Наступила опасная, взрывоопасная в прямом смысле, тишина. Я неспокойно повела голову в сторону, нащупала руку Алана и сжала.

Quote (Алан Брукс)
- Ну что, Рэйчел, начнём вечеринку в стиле "Быстрый и Мёртвый?"

Меня озарила улыбка ненормальной.
Quote (Чарльз Вейн)
- Твою мать... - от неожиданности выпалил я, выхватывая саблю.

Quote (Чарльз Вейн)
Бывшая Бет взмахнула лапой и впечатала меня в стену пещеры

"Дракон, выйди вон". Взглянув на выросшую вмиг фигуру исчадия ада, от мысли, что жар его пламени может просто испепелить на месте, по жилам прошёлся холодок.

*Почему она взбесилась? не признала своих? Мх.. Своих. Какая ирония судьбы... Всё таже сцена: я, Алан, Чарльз, Беатрис. Она околпачила нас в первый раз, во второй раз... Придётся платить*

Я должна была стрелять. Иначе, по неясным причинам, которые Бет не предоставила возможности выяснить по доброму, я была бы мертва. Искать поводов обозлиться на неё не пришлось. Ведь когда жизнь в тебе ее держится, человечные законы чужды и пустословы.

Я рванула к соседнему камню. Яркая лавина огня пронеслась в метре, оставляя на земле чёрный след копоти. Для ускорения я выполнила кувырок, и больно шлёпнулась спиной об камень. Закрыла глаза, пропуская свой гуманизм и извинения наружу.
- *Прости, Бет* - открыла глаза и набралась духу. - *ты подаришь жизнь четверым*

Мысленно оценив расстояние до глаз дракона, я резко высунулась из "домика" и на прямых руках, в устойчивой стойке выпустила 3 пули в левый глаз. Прицелиться по крохотным глазам громадной движущейся мишени было донельзя сложно. Оставалась одна пуля.

Quote (Чарльз Вейн)
Пользуясь моментом пока дракон-Бет была занята братом и сестрой, я подкрался к ней и со всей силы рубанул по пальцу правой задней лапы. Дракон оглушительно заревел от боли, и я еле успел увернуться от его хвоста. Длиннющий коготь с кончиком пальца остался на земле.

Монстро взвизгнуло запрокинув голову вверх, затем застыло одним глазом идентифицируя "обидчика". Чарльз оказался на линии огня, оборачивая дракона мордой к себе.

У меня были секунды... Я зажмурила один глаз и выпустила пулю, пролетевшую мимо тульей и полями шляпы Чарльза Вейна.

Quote (Чарльз Вейн)
Раненная тварь совсем взбесилась. Она плевалась огнем во все стороны и яростно размахивала хвостом, пытаясь задеть кого-то из нас.

Ноги заходили за уши. Втроём, стремглав разбегаясь в разные стороны, мы осознавали, что у дракона остался слух. Он вертел головой, хаотично, привыкая к темноте... Размахивал конечностями и конечностью, с булавой на конце-хвостом.

Quote (Чарльз Вейн)
- Алан! - крикнул я, жестом указывая на саблю, а затем на грудь дракона.

-Давай! - заорала я криком, что драл горло, чуть наклонившись, отведя руки назад, будто выжимала из себя этот звук.

Quote (Алан Брукс)
Сабля вошла в грудь чудовища крылатого по самую рукоять, но лапа зверя всё же задела невезучего. Брукса отбросило в стену пещеры.

-Алан! - дёрнулась я, но бой был завершён. Меня отвлекло и заворожило "прощание" дракона.

Рухнув наземь, чудовище испустило клубы пара. Земля под ним треснула, послышался скрежет когтей, удерживающих Его в сознании, заставляя сопротивляться наступающей смерти. Под задними лапами обрыв уже рушился, туша рыками сползала вниз, оставляя смазанные лужи крови. Из последних сил пыхая искрами, Оно сорвалось. Расстилая бессильные крылья по воздуху, прорезая толщу морского воздуха и тумана, "Беатрис Шарп", сестра, пират и чудовище, провалилось в мёртвые пучины тёмного здесь моря. Глухой удар. Как молотом о подушку. Круглые волны, расходящиеся вдаль, становящиеся гладью. Будто ничего и не было.

На вершины были Мы.

Беатрис пала в пропасть. Читать...

Brook
Охотница
Дата: Четверг, 22.11.2012, 14:36 | Сообщение # 32
Assassin vs Tamplier

<Карибское море, на борту "Летучего Голландца", Трюм, левая камера> (Безвременье)

В трюме "Летучего Голландца" Ван дер Декен учиняет допрос с целью выяснения "Чья туфля?" "Чей слиток?" и неожиданно натыкается на оригинальное поведение пленников, которые вместо того, чтобы прикинуться ветошью и не отсвечивать, все как один, хотят быть хозяевами проклятой вещички:

Джордж Лоутер:
"Так, смотрю Дин хочет подставиться в очередной раз. Этого допустить нельзя. Парень слишком горяч и уже не один раз спешил рассказывать вещи, которые не были предназначены для посторонних ушей. Он мог опять начать говорить о грудах золота, а ещё не известно ЧТО может значит для капитана "Летучего Голландца" это золото...
Сейчас мозги закипят!
- Эй, кэп! Это моё! А ну, отдай!"

Израэль Хэндс:
"- Джо, твою мать, ты тоже решил заняться самопожертвованием? - прошипел ему я, делая еще один шаг вперед
- Это мой слиток, - крикнул я, внутренне сжимаясь от скользкого страха. *Вот и признался* - мысленно поздравил я сам себя. Матросы "Голландца" могли подтвердить, что забрали золотишко именно у меня."

Дин Винчестер:
"- Хрень моя… – прошипел я, подходя к решётке, - Я владелец! Эй! – ударил ладонями по решётке, - Иди сюда! Ты! – но передо мной встал матрос и приложил рукоятью топора поддых. Пришлось фыркнуть и сдать от решётки."

Разгневанный Ван дер Декен допрашивает с пристрастием первых вызвавшихся, объясняет недоумкам, что за ценная вещичка попалась им в руки:

САКРАЛЬНЫЙ ПОСТ №1

<Карибское море, на борту «Летучего Голландца», Трюм с пленниками> (Безвременье)

Филипп Ван дер Декен

(цепи) Сэм Винчестер - Селена Дювай

(лев/с) Дин Винчестер - Израэль Хэндс - Лука Грэй - Грэм Рэдфокс - Джордж Лоутер - Делвин Блейз

(пра/с) Мэри Рид - Энн Бони - Джек Рекхем - Питер Картрайд - Саймон Прауд

Пленники

Пленник не сразу ответил, он медлил с рассказом о слитке золота, испытывая моё терпение, которое у меня отсутствовало.

Quote (shalimar-00)
- Золото это уже давно у меня. Больше полугода. Приобрел его еще на Тортуге. На рынке одна торговка предложила по дешевке отдать золотишко, якобы потому что оно проклято. Естественно я ей не поверил, но она почти всучила слиток и убежала, - я говорил, глядя прямо в глаза, чтобы вралось убедительнее. - Торговку эту я хорошо запомнил. Если отпустите их, смогу показать.

Я ухмыльнулся, глядя в лицо пленнику. Рассказ был интересен, но...

Quote (itcnm)
-Вот видишь, что этот дорщ врёт!! - заорал я. изображая безмерную ярость. - Это золото я добыл в Мексике. Там его было много, очень много. Всё с собой, разумеется, не утащищ, поэтому я его припрятал, а место очень хорошо запомнил. И не надейтесь, никаких карт я не рисовал и никому не рассказывал о том, где оно находится. А ещё там были эти разукрашенные дикари. Как они точно назывались я не помню: то ли Майя. то ли Ацтеки ... Да, какая к дьяволу, разница?! Эти размалёванные мартышки умеют ставить ловушки и защищать своё добро. Много наших ребят погибло, пока мы до него добрались, а потом и перепрятали. Я оказался самым умным и смог ЕДИНСТВЕНННЫМ выбраться из той заварушки. Кэп, что ещё ты хочешь услышать? Какие ещё нужны тебе доказательства?

Я выслушал рассказ, всё так же глядя с ухмылкой в лицо Израэлю. Повернув голову набок всё с той же ухмылкой, я обратился к Лоутеру:
- Мх! – встряхнулся, - Из недр самой Мексики?? От самих Майя? И уйти живым?? – не скрывая неверия его хвастовству, - Раз ты тут такой самый умный, то как оказался здесь?? М?

Пираты в сторонке хрипло рассмеялись.

- Ну а ты... - вновь уставился на Израэля, - ... скажи мне, какой идиот будет говорить, что вещица проклята, если хочет от неё избавиться, спихнув в руки другого? - я оскалился на парня со скепсисом.

Я отстранился от парня и едко пояснил, не скрывая:
- Это золото ритуальное сокровище племени Майя! Его использовали в судьбоносных решениях, отдавая жизнь человека под суд. Его выслали и самому Кортеcу, когда тот пришёл на земли Майа с захватническими войнами. Духи майя должны были его судить и покарать за злодеяния. - я ходил вокруг склонённых на колени пленников, продолжая перечислять факты.

- Корабль испанцев, затонул на территории Сильвер Банк в Карибском море, на борту которого было это самое золото. Много искателей пытали счастье, чтобы поднять это золото со дна, заполучить его...

- И кому это удалось,
кому в руки оно попадало, даже те, кто просто был рядом... – почти злорадствовал, - были судимы проклятым золотом и сгинули! – закончил я с устрашающим чувством.

Остановился перед Израэлем.

- А ещё, - изрёк, - с его помощью можно уничтожить целую Империю… – жадно я, зная о перспективах. – Ни одна Корона избороздила воды Карибского моря, чтобы найти это сокровище…

Затем оскалился на паренька и приговорил:
- Израэль Хэндс, ты соврал мне, и за это будешь наказан! 10 плёт ему по спине и 3 по рукам за воровство! - отдал приказ Микелю.

...И вершит суд - приказывает выпороть Хэндса (Читать...) и дает распоряжение зашить рот Лоутеру (Читать...).

Дин Винчестер пытается отвлечь капитана "Летучего Голландца" своим предложением устроить ему и его команде вечный покой - сначала неудачно, потом удачно:

Quote (Brook)
- Как?… Как вышло, что ты… То есть вы все… Застряли здесь? – глядя на кэпа с вполне человеческими чувствами, - Кому так надо было насолить, чтобы угодить в такую задницу?

Я воткнул нож в стол, медленно спустил ноги на пол и развернулся всем корпусом к пленнику. Жестом ладони на себя махнул Фатиху. Тот подошёл к столу и положил золотой слиток, что забрал у Лоутера после неудавшегося ритуала. Затем отошёл на прежнее место.
- Повторять не буду, что несёт с собой это золото. - я передвинул слиток на середину стола, сложил руки в замок и продолжил, - Такое же золото я сорвал с груди капитана разрушенного и потопленного корабля "Кенара". После этого всё и началось. - я откинулся на спинку кресла, покосился на слиток. - В шторм пытались обогнуть мыс Доброй Надежды, шли против самого Дъявола. Тогда и настигло нас проклятье, посланное явившимся призраком. От слитка мы избавились, сбросив на месте, где затонула "Кенара" на Сильвер Банк. - хмыкнул, правый уголок рта приподнялся в усмешке. - Думали, что избавились. Спустя дни у острова Абрахам Бэй Сетлемент наш корабль затонул. Так и стали призраками. - я потянулся за слитком, взял его в руку, покрутил. - Затонувшую "Кенару" искали, но оттыскать не смогли. Как и выброшенный тогда слиток. - положил слиток обратно. - Значит, помочь желаешь, - выдержал паузу, - Дин.

- Интересно, - опять пауза, - Дин. Ирония судьбы таки. - я поднялся с кресла, медленно обогнул стол и подошёл к Винчестеру. - Затонули у острова в бухте Дина (Dean`s Bay). А теперь Дин хочет нам помочь. - опять ухмылочка на лице. - А... ещё... - я повернулся спиной, медленно зашагал к окну. - С этого корабля никто не сможет сойти. Я призраков подразумеваю. - пояснил я, выглядывая в окно.

<Карибское море, на борту «Летучего Голландца», Капитанская комната> (Безвременье)

капитан Филипп Ван дер Декен

После того, как Винчестер покинул комнату, я некоторое время сидел за столом в раздумьях. Я давно потерял надежду на спасение, ровно как и весь экипаж "Летучего Голландца". А тут заявляется некий моряк, твердит что может помочь, что знает в этом деле толк. Может врёт, лишь бы потянуть время, собирается составить план побега. Однако, я ясно пояснил, что призракам корабль не покинуть никогда. Тогда врать смысла нет. А может это реальный шанс? Может сработает? Чёрт, мы столько всего испробовали. Одной попыткой больше, одной меньше, с нас не убудет. В случае неудачи мы ведь ничего не теряем.

Раздумия мои прервал стук в дверь. Вошёл Фатих, отчитался по поводу Винчестера.
- Хорошо. - я сунул слиток в ящик стола, поднялся с кресла. - Пора вернуть сбежавших. - я поправил шляпу на голове и направился к выходу, Фатих следовал за мной.

Мы вышли на палубу, где собралась часть экипажа пиратов, готовых для нападения. Я решил пока не оглашать всему экипажу, что, возможно, у нас есть шанс на спасение. Не хотел давать им ложных надежд.

- Сегодня у нас двойное веселье! - громко объявил пиратам. - Несколько жалких людишек сбежали с затопленного корабля до нашего нападения. Зря они это затеяли! - послышался смешок среди пиратов. - Никто и никогда ещё не уходил от "Летучего Голландца" и они не исключение. Так проучим же ничтожных смердов! - поднял оружие вверх, под возбуждённые вопли пиратов.

И вновь история повторилась. Пираты, корабль, всё превратилось в густой зелёный туман.

Покрывая морскую гладь, мы стремительно направились к рифам, где скрывались беглецы. Ни одна живая душа не уйдёт, ничто не скроется. Сметая всё на своём пути, разрушая всё, чего коснулся, туман, как и в прошлый раз, собрал души беглецов, словно цветы срывал на скаку всадник, и унёс их на корабль к остальным пленникам…

После захвата беглецов, корабль взял курс на острова Абрахам Бэй Сетлемент к бухте Дина, где на дне покоились останки легендарного "Летучего Голландца".
Читать...

А в трюме "Летучего Голландца" Аллегра Веласкес пытается выкупить свою душу и душу своих товарищей... Читать...

Brook
Охотница
Дата: Четверг, 22.11.2012, 14:45 | Сообщение # 33
Assassin vs Tamplier

<Карибское море, о. Маягуана, бухта Дина, у затоп. "Летучего Голландца"> (День)

Дин Винчестер, Питер Картрайд и Джек Рэкхем предают огни останки "Летучего Голландца"...

<Карибское море, о. Маягуана, бухта Дина, на борту "Летучего Голландца"> (День)

Quote (Brook)
- Эй! Кэп! – крикнул я со шлюпки кэпу, бдящему наше отплытие, - Если что! Возьмёшь старшим юнгой? – прислоняя ладонь козырьком к бровям.

- Я подумаю над этим. – крикнул я уже отчалившей шлюпке.

Обстановка на корабле была напряжённой. Пираты перешёптывались. Не все доверяли пленникам. Не все верили в освобождение. Но каждый допускал такую возможность. Возможность навсегда избавиться от проклятия. На корабле было всё как обычно, пираты занимались каждый своим делом. И только я не сводил глаз с плывущей шлюпки к останкам корабля. Я не видел, что происходило далее, когда шлюпка «причалила» к берегу, а пленники исследовали корабль.

Quote (Brook)
Огонь вспыхнул, разбежавшись по просолённому периллу в разные стороны. Я же глянул на капитана «Летучего Голландца», под руками которого этот самый планшир задымился и стал сыпаться в прах с углевым тлением волокон прямо под его руками…

- Что происходит? – запаниковали пираты, что были поблизости. Я отошёл на шаг назад и уставился на огонь, прищурившись, перевёл взгляд вдаль, где сейчас орудовали возможные «спасители». - Отставить панику! – бросил пиратам через плечо.

Спустя некоторое время, шлюпка двинулась в сторону нашего призрачного «Летучего Голландца».

Огонь плавно разгорался, иссушая последнюю влагу из древесины, а затем разыгрался и взревел, нисщадно пожираяя тленные останки «Летучего Голландца». Он пробирался языками пламени по сухому дереву, пока подсохший порох не дал искру.

<Карибское море, о. Маягуана, бухта Дина, на борту "Летучего Голландца"> (Вечер)

- Капитан, посмотрите! – крикнул один из пиратов, указывая на палубу.

Я прошёл туда, местами на палубе стали проступать чёрные пятна, медленно, но верно палуба начинала тлеть и дымиться.
- Приготовиться поднять шлюпку на борт! – скомандовал группе пиратов, что спускали эту самую шлюпку. Жестом я подозвал к себе Фатиха, Микеля и Ричарда.

Шлюпку подняли на борт, пленники ступили на наш корабль. Я стоял в паре шагов от троицы. Они не успели ничего сказать, я им тоже ничего не сказал. Трое моих пиратов, Фатих, Микель и Ричард, со спины закололи пленников в сердце. Недавно ожившие вновь превратились в мертвецов.

- Погружаемся! – отдал приказ пиратам, что отвечали за механизм погружения, – Их пока в клетку! – махнул в сторону уже призраков.

Всех троих увели в камеру к остальным пленникам.
- Быстрее! – орал на пиратов. – Времени не так много!

Механизм пришёл в движение. Корабль начал погружаться в морские глубины. Всего пару мгновений, и «Летучий Голландец» скрылся в морских водах, словно его никогда и не было на поверхности. Даже под водой корабль продолжал чернеть и дымиться. Пираты понимали к чему всё это, а я лишь подгонял их, гнал корабль к берегам Мексики, что есть мочи.

<Карибское море, в трёх днях до Мексики, на борту "Летучего Голландца"> (Безвременье)

Но как бы я не старался, силы покидали меня, пиратов и этот корабль. По моему приказу, корабль вновь подняли на поверхность. Мы были в трёх днях пути до порта Веракрус. Корабль уже распадался на части, и нужно было торопиться выполнить свою часть уговора.
- Всех пленников привести на палубу! Шевелитесь! - пока пленников приведут из трюма, мне нужно было успеть поднять их затонувший корабль, пока силы окончательно не покинули нас.

Разыгрались волны, море разволновалось, поднялся шторм. Поднявшиеся волны ударялись о призрачный корабль, окатывая его морским брызгами. Послышался гул из морских пучин, скрежет. И принадлежал этот звук не «Летучему Голландцу»...

<Карибское море, на борту «Летучего Голландца», в трёх днях от п. Веракрус> (Безвременье)

Потопленный корабль «Месть королевы Анны» показался в паре десятком метров. Медленно он поднимался на поверхность, раскачиваемый волнами. Корабль был цел, вернее в том состоянии, в котором они захватили его...

<Карибское море, на борту «Летучего Голландца», в трёх днях от п. Веракрус> (Безвременье)

Пленников вывели на палубу. Когда все были в сборе, я объявил:
- Я поднял ваш корабль на поверхность. – указал в сторону только что появившегося корабля. – Как и было уговорено, я освобождаю вас. – сделал паузу. – Приготовить ещё целые шлюпки и спустить на воду. Сначала женщины и дети, затем мужчины!

Ко мне по одному спешно подводили сначала женщин. Быстрым прикосновением пальцев ко лбу, я каждому возвращал жизнь. Оживших пленников почти сталкивали в шлюпки.

<Карибское море, о. Маягуана, бухта Дина, у затоп. "Летучего Голландца"> (Вечер)

…На палубе сверкнула огненная вспышка, половицы верхней палубы с оглушающим треском обвалились на нижние палубы. И когда жар объял помещение, а угли рухнули на раскрытые бочки, раздлася оглушающий взрыв, растерзавший в миг «Летучего Голландца» на мелкие обломки, догорающие дотла ещё в вечернем прохладном воздухе…

…Испуганная громом с отмели в бухте стайка чаек взмыла в воздух под чёрный дым и помчалась прочь.

Последним в очереди на оживление был Дин Винчестер.
- Мы почти доставили вас к месту назначения. Вы в трёх днях пути до порта Веракрус. Думаю, доберётесь сами. – коснулся двумя пальцами лба нашего главного спасителя, вновь возвращая ему жизнь, – Вам пора, пока «Голландец» вовсе не исчез. – протянул руку, чтобы обменяться рукопожатием, – Дин Винчестер! Прими «спасибо» от экипажа «Летучего Голландца» и лично меня, Филиппа Ван дер Декена. – я пожал руку Винчестеру, левой рукой похлопал его по плечу и улыбнулся. – Удачного пути!

Как только последняя шлюпка поплыла в сторону «Мести королевы Анны», наш корабль охватило пламя. Корабль таял на глазах вместе с пиратами, всё поглощал огонь, пожирая призрачный корабль и призрачный экипаж.

- Увидимся на том свете! – напоследок прокричал своему экипажу, навсегда исчезнув из мира живых.

Одна из самый известных легенд заканчивает свою существование, а потерянный корабль вновь возвращается к своему экипажу...

[81 - 86 стр.]
Если вы обнаружили неточности, или упущено что-то важное, дайте знать Brook.

Brook
Охотница
Дата: Четверг, 22.11.2012, 14:51 | Сообщение # 34
Assassin vs Tamplier

ГЛАВА 7
«Новалэнд»

1717
– ноябрь –

…Подняв все паруса, флейт «Месть Королевы Анны» взял курс на закат. Он держал свой путь к берегам Мексики. Их многомесячное странствие подходило к своему завершению. Лишь одинокая чайка сопровождала проклятое судно, и исчезла с последним лучом света.

И никто не знал, чего ждать, на что надеяться, о чём мечтать и чего бояться.

Последний день в море под пристальный взор Джека Рэкхема и Джорджа Лоутера. Вперёдсмотрящий и навигатор – должны были глядеть в 4 глаза и предупредить об очередной опасности, настигающей судно и её экипаж.

Это была ночь, когда «Месть Королевы Анны» должна была с рассветом войти в воды Мексики. Порт Веракрус http://ru.wikipedia.org/wiki/Веракрус_ (Веракрус)

…Трюмы флейта были почти пусты, но и состояние оставшегося было неважным.

Энн Бонни и Джозефу Уортону поручили провести инспекцию припасов и снастей, которые пригодятся в дороге по суши. Составить список, что ещё пригодится, чем запастись в порту…

Мэри Рид должна была подготовиться, чтобы оказать любую врачебную помощь экипажу в джунглях…

Группа матросов во главе с доверенным управляющим остались на «Мести Королевы Анны» через несколько дней отправятся огибать Юкатан, чтобы после завершения экспедиции забрать экипаж на борт…

…Пополнив припасы, сухопутный экипаж «Месть Королевы Анны», снаряжённый лошадьми, вышел в путь с первыми лучами солнца. Через несколько дней пути от порта Веракрус вглубь полуострова Юкатан, им открывались невиданные прежде красоты.

Селена Дювай, как заклеймённый кок…, так и была назначена полевой кормилицей, знающей, какие растения и ягоды можно есть, а какие – опасны и неизвестны.

Лука Грэй и Грэм Редфокс были ответственными за арсенал экипажа (порох, клинки, точильни, ножны, снасти для лошадей и т.д.).

Валерия Фон Моннэ и пёс Кроули предупреждали об опасности в виде дикого зверя, и одним таким они возвестили о ягуаре, который крался по ветвям деревьев, выслеживая либо самого слабого, либо отбившегося от «стаи», кем оказались любопытные юнга Грэм Рэдфокс и матрос Саймон Прауд

Аллегра Веласкес и Джозеф Уортон были даны Селене в охотники, которые и убили голодного и опасного зверя…

Джордж Лоутер, Израэль Хэндс следовали первыми, прорубая дорогу остальным через заросли, корни деревьев, овраги…

Питер Картрайд и Чарльз Вейн шли замыкающими, чтобы никто не отставал и беда не кралась по пятам. И им удалось удва удержать от падения с обрыва с заводь у водопада трёх сцепленных вьючных лошадей

Дин и Сэм Винчестеры как "проводники, знающие дорогу к золоту".

Остальные отвечали за груз и лошадей, ведя из за собой под уздцы, следуя по протаренной дороге впереди идущими…

В очередном броске по территории тропического леса экспедиция наткнулась на поселение майя...

<Мексика, п-о. Юкатан, центральный район, поселение майя> (День)

шаман Мишиката

…Были ему видения. Он ждал «чужаков, обречённых на суд» уже несколько дней. С их прибытием «Зелёный Великан» сердился и сопел. Он изгонял живность со своей вершины и своих подножий. Дурманил и душил поселенцев. Обращал воду в яд. Ранял на землю и головы поселенцев дожди, которые несли недуги, от которых выпадали волосы, а кожа покрывалась язвами.

Прознав от охотников в лесу, что «обречённые на суд» вошли во владения его села, он собрал воинов и спешно вышел навстречу. Едва показались бледнолицые в зарослях, как воины с копьями и натянутыми луками окружили их, тесня в плотную толпу.

Юноша из бледнолицых, очень плохо говорящий на майя (Саймон Прауд), пытался вступить в переговоры с *…напуганными?* защитниками селения. Они сердились и смотрели на парламентёра и его спутников как на врагов, принёсший в их края проказу или чуму. Будто они совершили страшное преступление.

Встревоженный шаман Мишиката гневался и ругался. Он то будто жаловался сам, указывая рукой куда-то дальше вверх по лесу, то отчитывал за что-то странников, всё время махал жестом «прочь! прочь!».

© гмбрук

…Воины-защитники были очень настороженны и неприветливы, и казалось, они готовы пролить кровь чужаков. Но никто из воинов так и не тронул одного из экспедиции, хотя кто-то пытался дать дикарям ответное «приветствие». Воины лишь копьями отогнали неуклюжую группу за ручей, где заканчивались земли их селения. Дождались, пока сочные заросли скроют спины «обречённых на суд» и только через полчаса ушли…

День обещал быть дождливым…

Путникам пришлось разбить свой лагерь поодаль, но всё же рядом с ручьём, который впадала небольшой пруд…

Brook
Охотница
Дата: Четверг, 22.11.2012, 15:34 | Сообщение # 35
Assassin vs Tamplier

Запасшись всем необходимым, экипаж углубляется в непролазные мексиканские джунгли навстречу новым приключениям. Во время путешествия, каждый член экипажа развлекается, как может:

В дозоре Делвин Блейз пьянствует, Велерия Фон Моннэ читает ему лекцию о вреде алкоголя, позже к ним присоединяется Грэм Рэдфокс (Читать...)

Мэри Рид с матросом Саймоном запасают лекарства из подручных природных материалов. Читать..., Читать...

Лука Грэй, Аллегра Велаксес и Джозеф Уортон охотятся. Читать...

Израэль Хэндс, Чарльз Вейн, Джордж Лоутер обследуют местность. Читать...

Селена Дювай, Сэм и Дин Винчестеры отпраивлись на гору искать цветок. Читать...

На горе что-то происходило:

Джордж Лоутер: В этот момент нога соскользнула по мокрой траве, росшей на берегу ручья и я поехал вниз по склону. Пытаясь остановиться, я хватался за траву, а фляжка, разумеется катилась быстрее меня. Чёрт, сейчас или она потеряется, или я себе шею сверну! Но, нет, упав в воду моя верная подружка остановилась. -Не, уйдёшь, погрозив пальцем, я наклонился к фляжке и протянул уже к ней руку, но тут остановился ... Вокруг фляги пузырилась вода ...Что это? Оглядевшись по сторонам, я похолодел ... Вся трава, росшая, непосредственно на берегу ручья пожухла и пожелтела. Листва и ветки деревьев, нависавших над водой и касавшихся её - тоже. Всё выглядело, словно сгоревшим ...

-СТОЙТЕ!!! Изя, стой, не подходи! - орал я во всё горло, - это не вода, это яд!!

Дин Винчестер: Под зарослями на земле вовсе сумерки какие-то… Небо и так было в тучах, под которыми ещё стелилась какая-то серая дымка… Оно едва виднелось из-за спутавшийся крон деревьев. Путь впереди тоже была поддёрнута какой-то серостью, будто откуда-то тянуло дымом от пожара

Здесь было ужасно сыро. Дождь заканчивался, и я только сейчас заметил, что он оставлял чёрные разводы на рубашке и камзоле. И открытые участки кожи, что попали под дождь, немного покраснели и чесались. Мы подобрались почти к вершине, проходя через какой-то уже едкий туман. Я закашлялся. Край вершины, разделённый неровной чертой земли, её было уже видно между прорехами в зарослях. И… пахло серой… Гарью и серой

Здесь было прохладно. Солнце наверняка сюда попадало редко, и то к вечеру…

Сердцебиение отстукивало секунды, которые складывались в минуты. Нужно было скорее уходить…

Brook
Охотница
Дата: Четверг, 22.11.2012, 15:35 | Сообщение # 36
Assassin vs Tamplier

<Мексика, п-о. Юкатан, центр. район, троп. лес> (День)

Нечто возвращаетсо

Для меня было неожиданностью то, что летя за командой "Мести" и людьми, к которым я испытывал больше чем товарищеские отношения, я вдруг оказался в своей родной среде, "в своей тарелке".

Всё то время, что экипаж флейта продвигался сквозь джунгли, встретился с туземцами и их величественным поселением, разбил лагерь... Я следил за ними. Мне не составляло труда лететь за ползущими как черепахи людьми, наблюдать их ссоры, скандалы, любовь среди команды, пьянство некоторых особо буйных членов. Намного труднее оказалось скрываться от их взора, прятаться между деревьев и каменных полян. Теперь же я летел над невиданными раньше просторами, летя по следам трех отбившихся от общей группы людей и даже не догадываясь, что они задумали.

Пред моим взором открывался прекрасный для меня, моей сущности вид: удушливый туман пепла и серы, несущий чудесный аромат для моего носа.

Огромных размеров вулкан, извергающий клубы пламени и лаву, лаву которая распространялась с большой скоростью по джунглям Мексики, поднималась ввысь и вместе с камнями падала на верхушки деревьев, прожигая их листья и сбивая ветки на землю.

Могущественная стихия, которой был подвластен и я, сметёт всё на своём пути и будет убийственна для обычного человека. Сам пыл уже был смертелен для горстки людей, разбивших лагерь неподалёку, среди джунглей.

…Тот звук, когда лава, огонь и глыбы вылетали из жерла вулкана, был столь благозвучен и прекрасен для меня, что я и не заметил, как потерял из виду шайку Винчестеров, которую вела Селена Дювай.

Quote (Strangerous)
- БЕЖИИИМ!!! - заорал я, поднимая на ноги Селену и подскакивая сам, времени у нас было исключительно мало. И нужно было предупредить остальных. С этими мыслями мы все втроем рванули обратно, в сторону лагеря.

Эта троица сорвала что-то с вулкана и теперь неслась со всех ног прочь от вулкана, который извергал клубы огня, дыма и лавы из своего жерла. Я хотел остаться на обрыве, посмотреть сию идиллию, но понимал, что нужно помочь Винчестерам и Дювай, потому как без моей помощи им не уйти от стремительно приближающейся лавы и огня, распространяющегося по деревьям.

Я видел, что они бегут прямо на еще один обрыв, нужно было что-то делать. Я направился к ним и преградил всем троим путь к отступлению своим телом. Великий черный дракон приземлился прямо на краю обрыва, к которому бежали двое мужчин и русалка, и устрашающе расправил свои крылья. *Не время церемониться, пламя настигает! Нужно торопиться!!!* С такими мыслями я взмахнул крыльями, подлетел к представителям человеческого и русалочьего родово и схватил в одну лапу Селену и Дина, а в другую - Сэма, и взмыл ввысь за несколько секунд. Нужно было возвращаться к остальным, предупредить их о надвигающейся опасности. Заметив, как огонь нахлынул на то место, где минуту назад стояли Винчестеры и Дювай, я понесся в лагерь экипажа "Мести королевы Анны", изредка поглядывая на своих "пассажиров".

Огромный силуэт дракона показался над палатками членов команды Тича, я не стал рушить их покой и своим приземлением творить хаос, разрывая созданные людьми палатки когтями, потому сел на поляну рядом с лагерем, выпустив из задних лап Сэма, Дина и Селену. Все трое шмякнулись на промокшую траву, а я осторожно подлетел и уселся на камень, за пару секунд превратившись в ту, чью они привыкли видеть в своё окружении - рыжеволосая Беатрис Шарп сидела на камне, держа одну ногу на другой, и озорно поглядывала в сторону спасенных ей людей.

- И вот скажите мне: неужели я настолько ужасна, что для моего убийства нужно было посылать целый отряд отменных бойцов? - засмеялась я, спрыгивая с глыбы и подходя к троице. - Бонжур, леди и джентльмены, рада снова вас всех видеть. Живыми. - кивнула я, помогая всем встать. - Как так получилось, что вы... Ожили? Что происходило на "Летучем Голландце"?! Мы с Монн уже десять раз оплакали вашу гибель... - грустно протянула я, заинтересованно глядя на Селену.

Делвин Блейз: Земля под ногами предательски задрожала, но... Это не было похоже на эффект от опьянения. Земля и камни действительно дрожали, это напоминало начало землетрясения. Я, щурясь от боли в висках и разбитых ранах, припал к коричневой жиже - грязи, сотворенной от ливня, который уже медленно утихал. Вся почва шла ходуном, из земли были слышны какие-то непонятные звуки, похожие на взрывы... Под землей?
Я поднял глаза вверх и увидел, как многие кусты шевелились параллельно этим звукам. Прополз немного дальше, прямо к природной луже, и увидел что и вода дрожала, и совсем не от дождя...[/color] *Что происходит?! Тысяча акул, мне это совсем не нравиться!..*

Чарльз Вейн: В этот момент земля под ногами загудела и явственно вздрогнула, так что я даже покачнулся, чуть не потеряв равновесие. Со своих мест сорвались птицы, взмывая в хмурое небо.

За первым толчком сразу последовал еще один, более мощный. Вода в ручье пошла волнами, выплескиваясь на берега, заросли вокруг нас ходили ходуном.
Я бросился обратно в лагерь, Лоутер и Хэндс остались позади, но сейчас я думал только о том, что нужно предупредить остальных и убираться отсюда. Пока я бежал, подземные толчки становились все сильнее, как будто сама земля пыталась сбросить нас. Деревья с треском валились нам под ноги, не выдерживая натиска стихии.

Когда я добрался до лагеря, там царила суматоха. Палатки падали на головы находившихся внутри людей, кое где их придавливало поваленными деревьями. Лагерь рушился на глазах.

Израэль Хэндс: Я резко вскинул голову, услышав странный свистящий звук. Будто что-то летело... И увидел два огромных горящих шара, на скорости несшихся в сторону лагеря и поселения майа, оставляющих за собой дымный след.

Я понял, что это такое. Однажды я уже видел это, еще давно, когда только начал пиратствовать и путешествовать. На одном из небольших островков, который мы тогда посетили с командой, был вулкан, который долгое время спал. Но перед самым нашим отплытием он начал просыпаться. И тогда точно также летали горящие куски горных пород.
- Это вулканические бомбы, - крикнул я идущему впереди Вейну. - Одна летит в сторону лагеря, нужно предупредить наших. - Чарльз, услышав страшную новость, сорвался вперед, чтобы предупредить остальных.

Сэм Винчестер: Когда мы стали спускаться, пошёл снова дождь… Но это были уже не капли воды:

Хлопья пепельного снега падали как конфетти с чёрных туч.

Дин Винчестер: Вижу, как за ней над лесом летят с горы камни прямо в зону нашего лагеря, а оттуда поднимается дым. А ещё выше, почти с самой верхушки уже потекла огненная река.

- Давайте валить отсюда... Надо забрать наших. - указал в сторону лагеря.

Джордж Лоутер: Это упало в джунгли, горит. Приглядевшись, я понял, что это расскалённые камни. Извержение вулкана!

В лагере начался сущий кошмар. Главные паникёры оказались лошади. Они обезумели от пожара и ужаса.

От хрени, которая прилетела с вершины в лагерь горели деревья и кусты. Пятак там разгорался и дальше, захватывая нитолько нашу стоянку. Разбросанные искры уже запаливали округу. Тушить было нечем. Да и зачем? Через несколько минут…, надеюсь, не секунд…, здесь всё обратиться в пепел к чёртовой матери. Даже живность вся свалила. Я видел птиц над лесом, убирающихся прочь в разные стороны.

Мы оставляли позади пепелище:

Теперь мы могли надеяться на Бет, что она безопасно выведет нас по горному и беспорядочному ландшафту к безопасности. Потоки лавы истекали из всех щелей горы у вершины с нашей стороны. Они могли быть там за деревьями, которые закрывали нам обзор, менять своё русло как угодно, и мы могли оказаться в каком-нибудь каньоне, заполненным этой раскалённой жижей, или попасть под несущийся с гор поток…:

Они мчались вперёд, дальше от огня...

Brook
Охотница
Дата: Четверг, 22.11.2012, 15:39 | Сообщение # 37
Assassin vs Tamplier

…Вновь настигнутая злым роком экспедиция оставляла разгневанного «Зелёного Великана» в его негодовании и неистовстве, двигаясь на восток, куда вела их память Винчестеров о видениях, что их посетили от прикосновения к хрустальному черепу в момент «отсылки» в прошлое.

…Несколько часов длился их путь, прежде чем они прошли в разрушенный город. Шли мимо останков, руин, пустых домов. Люди ушли отсюда давно… Всё поросло зеленью, пылью…, и обрушалось, словно чувствовало, что никому не нужно…

…В градном основании заброшенного города стоял Храм. Пустынный, холодный, серый. Но ни он был нужен «обречённым на суд», а тот, что возвышался над ним, выстроенный в горе, уныло приглашающий ко входу скрытой зарослями лестницей и хрупким крыльцом с верандой.

…Он томился высоко почти под самой вершиной, в тени от солнца, обособленно. Подход к нему был нелёгким. Только цепью по одному можно было пройти наверх, царапая руки и колени о камни и шипы плюща.

Но утомлённые путники не были готовы к этому восхождению, и сделали привал прямо у его подножья, чтобы перевести дух и набраться смелости перед судьбоносным событием.

Рядом была и небольшая протока…, поэтому уставшие и пыльные они могли умыться и прийти в себя…

[86 - 94 стр.]

Brook
Охотница
Дата: Четверг, 22.11.2012, 15:45 | Сообщение # 38
Assassin vs Tamplier

<Мексика, п-о. Юкатан, центр. район, троп. лес, на руинах Храма> (День)

Наконец измученные путешественники приближаются к завершению своего великого похода, где их ждет древний город майа, таинственный храм, склеп в глубине горы и Ритуал, после которого каждый получит то, к чему стремился. Читать...

…Склеп судилища. Он томился в тени от солнца обособленно. Подход к нему был нелёгким. Только цепью по одному можно было пройти наверх, царапая руки и колени о камни да шипы плюща.

…А за подъёмом на парадное крыльцо тут же следовал спуск вниз, в недра склепа. Прежде чем пройти туда, путники разожгли факелы с того, что имелось под руками и пошли в залы, покоящегосчя в недра горы.

…Там их ждал пыльный, но просторный зал, с которого шли арки в смежные комнаты, набитые золотом – платой грешников и обиженных, отданое Духам за прощение и возмездие. Здесь было тихо, пахло сыростью. Прохладно. Расставили факелы по периметру.

…Перед алтарной нишей в стене напротив входа, стоял стол с выгравированным знаменитым календарём майя. На этом знатном блюде лицо в её центре неестественно высоко мостилось над каменным блюдом. А вокруг него на этом блюде была вдавлена внутрь ниша.

Охотники и проклятые брат с сестрой пытались по памяти воспроизвести то, что видели, совершая стремительное путешествие от гостиной Хоманна до поселения на Тортуге. Это было непростой задачей…

Сэм, стирая паутину, на свой страх и риск надавил на лицо алтарного стола. Раздался под плитой скрежет и лицо утопло. Вдавленная прежде ниша поднялась, представляя очам «томбрайдеров» 12 хрустыльных черепов, смещённых со своих мест. В центре, вместо лица поднялась платформа с 13 черепом – самым главным. Как верховный судья в окружении присяжных…

…Помещение наполнилось чем-то незримым, но тёплым, вибрирующим, пронизывающим до костей, и одновременно тревожным, навивающим страх и чувство обнажения мыслей перед чьими-то суровыми очами.

Рейчел расставила все черепа по местам. И теперь это незримое стало сильнее, навязчивее, требовательнее. Будто кто-то прощупывал каждого присутствующего здесь изнутри, снаружи, разглядывал со стороны. В помещении и ушах каждого стоял тихий неровный гул.

Алан подошёл к каменному блюду у стены, держа на правой ладони слиток, а левую ладонь он положил на лицо в центре. Обернулся, ожидая команды… Ведь это был «тот самый момент».

…Прежде чем дать отмашку Алану, Дин обернулся на Монн. Он кивнул ей о чём-то, что было только между ними, и только потом дал «добро» Алану.

Его ладонь вдавила лицо в центр. Над самим столом под высоким потолком открылся люк, бросающий столб дневного света вниз, в темноту зала. Он ударил на алтарный стол, лучи разбиваясь на двенадцать потоков вбивались в глазницы хрустальной дюжины, наполняя их ярким, белым искрящимся на пылинках светом.

Двенадцать лучей света, исчертив каждую бороздку и грань внутри своего черепа, как клинки впились в Тринадцатый череп, собираясь воедино и набираясь силы. Ослепительная вспышка из глазниц Тринадцатого ударила в темноту, скрывающую «обречённых на суд», выбивая сознание из всех присутствующих и роняя их безвольные тела на холодный каменный пол в полной тишине и гаснущем свете.

...«Зелёный Великан» откликнулся зову хрустальной братии. Он набрался последних сил, накипел, заворчал, и с огненным негодованием испустил последний Чёрный Дух, сметающий на своём пути деревья, траву, и целую флотилию Англичан, подходящих к берегам Юкатана.

…Спустя 13 минут гробовая тишина в ритуальном зале была нарушена первыми шорохами. Павшие в безпамятство пробуждались от недолгого, но столь тяжёлого сна. Откуда-то потянуло свежим сквознячком, несущим сначала приятный привкус свежей травы, затем земли и дыма. Один за другим они приподнимаясь с пыльного пола, чтобы оглядеть, что произошло, и что происходит сейчас. Были слышны растерянные вопросы, вздохи, возня…

рекомендую слемить под костёрчек

И только четверо больше не поднимутся с этого холодного пола. Рэйчел Иви… Алан Брукс… Дин и Сэм Винчестеры. На этом их путь был завершён.

Монн сдержала своё слово и при помощи товарищей, исполнила долг.

...После этого, уже под вечер, экспедиция по засыпанному пеплом лесу, вся уставшая и грязная, добралась до береговой линии. Там, как и было условлено, их ждал флейт Эдварда Тича «Месть Королевы Анны», чтобы забрать с острова… Он стоял в гаване, уже спуская лодки и готовя паруса…

На этом, у каждого будет своя судьба, своя дорога, и свой финал, который за него предрешён…

Читать... скорбь команды...

[94 - 97 стр.]

Brook
Охотница
Дата: Четверг, 22.11.2012, 15:56 | Сообщение # 39
Assassin vs Tamplier

<США, штат Флорида, г. Орландо> (Утро)

Вся четвёрка странников во времени очнулась там же, откуда и начался их путь - с гостиной Билла Хомана. Читать...

<США, штат Флорида, г. Орландо, дом Билла Хоманна, гостиная> (Полдень)

Билл Хоманн

Билл был на кухне и заваривал зеленый чай, как всегда добавив туда мяту и жасмин. Он слышал разговоры в гостиной и в ванной, значит путешественники уже очнулись. Мужчина поставил чайник с чаем и с шестью чашечками на поднос, туда же положил вазочку с печеньем и тарелку с вкуснейшими пирожными в шоколадной глазури с кремом, приготовленными лично им для гостей.

Билл направился в гостиную, когда услышал голос Дина:

- Мы здесь и никуда не уходили, - с улыбкой ответил мужчина. Он поставил поднос на небольшой столик, - сейчас вернусь, - пояснил он для гостей и снова ушел на кухню. Вернулся уже с новым подносом на котором на тарелках лежало по куску, только что приготовленной, пиццы, - думаю Вы проголодались? Угощайтесь. Пицца, чай, печенье или пирожные, кто, что пожелает, - с улыбкой предложил старина Билли, и присел в удобное кресло разливая чай по чашечкам, которые передавал своим гостям.

Сделав пару глотков чая, мужчина сказал:

- Прошла всего минута, и вы вдруг все просто попадали на пол без сознания. Я даже хотел вызвать Скорую. Вы проспали почти 12 часов. Как Вы себя чувствуете?

Миссури Мозели

Двенадцать долгих часов прошло с того момента как Дин с Сэмом и Рейчел с Адамом погрузились в глубокий сон, похожий больше на кому. С тех пор без остановки шел дождь. Я сидела в гостиной рядом с ними почти все это время и ждала...ждала...ждала... Где-то там, из глубины подсознания настойчивый голос все твердил и твердил, что они уже не проснутся никогда и с помощью всех своих душевных сил я пыталась заглушить этот голос тьмы.

От психологического многочасового напряжения на меня навалилась страшная слабость и я, возможно, задремала на несколько минут. Но вдруг я мгновенно проснулась, как будто кто-то мне крикнул прямо в ухо. Я открыла глаза и, выпрямившись, села в кресле, напряженно прислушиваясь, раскрываясь ментально... Что-то приближалось... Бросив быстрый взгляд на кусок проклятого золота, я увидела как он стал черным, а потом рассыпался в пыль. *Они справились!* - я с облегчением вздохнула и стала ждать возвращения путешественников во времени.

Но прошел час, второй, а тела в гостиной все также оставались неподвижны. И хотя я чувствовала, что они уже на пути домой, меня опять начало охватывать волнение. Я поднялась из кресла и направилась на кухню – там уже был Хомман, он спокойно готовил чай для всех нас. Глядя на него, успокоилась и я. Вдруг мы услышали голоса, шаги и, переглянувшись, поспешили обратно в гостиную.

Войдя в комнату, я увидела, что все наши коматозники благополучно очнулись. *Ну наконец-то все закончилось!* Сложив руки на груди, я внимательно оглядела Винчестеров и брата с сестрой - выглядели они весьма загадочно и одновременно устало. В их глазах было что-то такое, чему я не могла найти определения и что, пожалуй, изменило их навсегда:

- Не знаю, что вы там видели, и что происходило, но ваш слиток, ваше проклятие обратилось в уголь пару часов назад, а потом и вовсе рассыпалось в прах. От него ничего не осталось. Теперь я больше не чувствую бремени на ваших плечах. Полагаю, вы справились. Ну же, расскажите нам, что видели. Дин? Сэм?

Билл Хоманн

*Им пришлось нелегко* - думал про себя старина Билли, анализируя все, что услышал. Его привлек выпуск новостей, который шел по телевизору, включенному Аланом. Девушка рассказывала о сильном шторме, разыгравшемся в южной акватории Флориды. *А ведь это как раз со стороны Карибского моря, где были ребята* - промелькнула мысль.

- Это же настоящее стихийное бедствие для тех, кто сейчас в водах Флориды, - грустно заметил мужчина, - да еще и связь прервана! – ему было тяжело и нелегко, ведь он тоже много путешествовал, видел мир, бывал в таких передрягах, которые многие и представить себе бы не смогли. Рядом с ним часто была его любимая и нежная Анна. От мысли, что его горячо любимой жены больше нет с ним, Билл тяжело вздохнул, а по щеке скатилась не прошеная слеза.

Билл видел в глазах путешественников печаль и грусть. События в водах Флориды, кажется, заново всколыхнули воспоминания об их путешествии. О том, как они плыли в этих водах, боролись со смертью бок о бок со своей командой.

- Не легко ребята вам пришлось, - сказал Билл, - море – это сила и она не любит слабых. Это путешествие всегда останется в вашей памяти, такое просто не возможно забыть. Мне жаль, что вам пришлось пройти через все это, - печально заметил мужчина, - но вы справились! Вы выжили и выбрались! Вы молодцы! Берегите друг друга, - Билл взглянул на брата с сестрой, а затем на братьев Винчестеров, - семья – это главное в жизни!

Затем Билл снова посмотрел на светящийся экран телевизора, где все так же девушка рассказывала о страшных событиях в акватории Флориды, о том, как сейчас нелегко семьям тех, чьи близкие были в море и, где сейчас показывали кадры с места событий.

В гостиной повисла тишина, и каждый погрузился в свои мысли и воспоминания.

голос ведущей прогноза погоды
Джейн Доусон

– …При скорости ветра 25 метров в секунду высота волны может достигать и даже превышать 12-15 метров. Длина самой волны может быть протяжённостью до 200 метров. Метеорологической службой сила шторма квалифицирована в 10-11 баллов.

– …На данный момент за выживание в южной акватории Флориды борются 3 рыболовных судна. Как сообщает руководство порта, они принадлежат частным предпринимателям. Они вышли в море на свой страх и риск… Связь потеряна с одним из них, а так же есть серьёзные перебои в связи с военно-морским патрулём, заступившим на дежурство несколько дней назад. Могли ли суда затонуть – неизвестно.

– …Департаментом транспорта штата Флориды настоятельно рекомендовано воздержаться от выхода в море и прогулок по набережным в ближайшие двое суток.

– Штормовое предупреждение объявлено уже в нескольких портах на южном побережье…

…Настойчивый, но добродушный женский голос за кадром вещал так сухо. Она лишь читала текст, проскальзывающий на мониторе своего ноутбука, стараясь передеть серьёзность своего послания. Но знала ли она, о чём говорит на самом деле? …Эти четверо покидающих гостиную холодного дома, знали, как может быть жестока эта стихия. И знали, какой бой за жизнь ведут те, кто сейчас бьётся о волны в том море...

* Удалённые с YouTube видео вы сможете получить
в коллекционном издании "Морские Волки"
по торжественному завершению игры!

Muse - Exogenesis: Symphony Part 1

Exogenesis: Symphony Part I (Overture)
Текст / Перевод

"Море? С Ним нельзя поиграть и уйти. От Него нельзя укрыть, кто ты есть. Его нельзя подкупить.

Море и небо — два символа бесконечности. И на линии между ними у тебя нет статуса, нет возраста, безразличен твой цвет кожи, твой пол, твои политические убеждения, религиозные взгляды и твоя жизнь ничтожна.

Самое приятное в мореплавании — близость берега. В сухопутном хождении – близость моря. Выйти в море – это принять вызов и пройти испытание. На борту судна, секущего эти волны, ты уже не сможешь дать ему отказ.

Море? Оно соединяет страны, которые оно разделяет. Ты любишь его до безумия, сидя на пляже, а на его ладонях – трепещешь от страха.

В море ты должен быть смел душой и чист на совесть…"

© гмбрук

[97 - 99 стр.]

Brook
Охотница
Дата: Четверг, 22.11.2012, 16:07 | Сообщение # 40
Assassin vs Tamplier

от Amber_19

Brook
Охотница
Дата: Четверг, 22.11.2012, 16:08 | Сообщение # 41
Assassin vs Tamplier

Э П И Л О Г И

*Команда Elite Gamers Team выражает благодарность Ангел-Я

Форум » Ролевая Elite Gamers Team » Дневник » Морские волки (- краткое содержание -)
Страница 3 из 3«123
Поиск:

AllStarz Top Sites OZON.ru

ТВ-СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ.РФ СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ-ТВ.РФ

Supernatural является собственностью The WB Network / The CW Network
Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и регламентируются Гражданским Кодексом Российской Федерации, а также международными правовыми конвенциями. Вы можете использовать эти материалы только в том в случае, если использование производится с ознакомительными целями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны приобрести лицензионный продукт . Используемый формат кодирования аудиовизуальных материалов не может заменить качество оригинальных лицензионных записей. Все материалы представлены в заведомо заниженном качестве. Eсли Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законодательство РФ, что может повлечь за собой уголовную и гражданскую ответственность.

Все материалы, расположенные на сайте запрещено использовать без разрешения администрации сайта. Помощь сайту.
ТВ-СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ.РФ СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ-ТВ.РФ