ВАЖНЫЕ АНОНСЫ
ВХОД РЕГИСТРАЦИЯ Забыл пароль

Страница 1 из 11
Модератор форума: MARI 
Форум » Мультимед-И-я » Актёры и актрисы » Джерард Батлер/Gerard Butler (Актёр, продюсер)
Джерард Батлер/Gerard Butler
Lari
Охотница
Дата: Суббота, 10.10.2009, 15:39 | Сообщение # 1
Журналист
Статус: Offline

Награды: 27
Джерард Батлер

рост 1.88 м
дата рождения 13 ноября, 1969 | скорпион | 39 лет
место рождения Глазго, Шотландия, Великобритания
жанры драма, боевик, комедия
всего фильмов 45
первый фильм 1997
последний фильм 2010

Знаете ли Вы, что ...

1. Полное имя — Джерард Джеймс Батлер.
2. Младший из трех детей в семье Маргарет и Эдварда Батлера.
3. Еще в детстве Жерар увлекся театром — в 12 лет он участвовал в театральной постановке в одном из крупных театров Глазго.
4. Он поступил на учебу в шотландский молодежный театр, однако, несмотря на то, что там он считался одним из самых талантливых студентов, Батлер решил, что актерская карьера слишком нереальна и поступил в Университет Глазго на факультет юриспруденции. Работа юристом вскоре доканала Батлера — однажды он посетил театральную постановку «На Игле» и понял, что выбрал не ту профессию.
5. В 1997 году состоялся первый крупный кинодебют Батлера — он сыграл в ленте «Mrs. Brown» c Джуди Денч и Билли Коннолли.
6. Отец умер от рака, когда Джерарду было 22 года.
7. Увлекается футболом, верховой ездой, лыжами, водными лыжами, в юности был солистом в рок-группе «Speed».
8. До актерской карьеры работал официантом, демонстратором игрушек, юристом.
9. С английского фамилия актера переводится как «дворецкий».
10. Вскоре после рождения его перевезли в город Пэйсли в Шотландии, который он и считает родным.
11. Батлер — обладатель медали за храбрость, полученной за спасение утопающего мальчика.

Фильмография.

1. Щедрость (2010)
Bounty, The ... Milo
2. Неприкасаемые: Становление Капоне (2010)
Untouchables: Capone Rising, The ... Jimmy Malone
3. Как приручить дракона (2010)
How to Train Your Dragon ... Stoick, озвучка
4. Законопослушный гражданин (2009)
Law Abiding Citizen ... Clyde Shelton
5. Геймер (2009)
Gamer ... Kable
6. Голая правда (2009)
Ugly Truth, The ... Mike Chadway
7. Хранители: История черной шхуны (видео) (2009)
Tales of the Black Freighter ... The Sea Captain
8. Рок-н-рольщик (2008)
RocknRolla ... One Two
9. Остров Ним (2008)
Nim's Island ... Alex Rover
10. P.S. Я люблю тебя (2007)
P.S. I Love You ... Gerry
11. Guys Choice (ТВ) (2007)
... King Leonidas
12. Выкуп (2007)
Butterfly on a Wheel ... Neil Randall
13. 300 спартанцев (2006)
300 ... King Leonidas
14. Shadow Company (2006)
... рассказчик, озвучка
15. Обреченные сердца (2005)
Guilty Hearts
16. Беовульф и Грендель (2005)
Beowulf & Grendel ... Beowulf
17. Трейлер к римейку Калигулы (2005)
Trailer for a Remake of Gore Vidal's Caligula ... Prefect Cassius Chaerea
18. Игра их жизни (2005)
Game of Their Lives, The ... Frank Borghi
19.Призрак оперы (2004)
Phantom of the Opera, The ... The Phantom
20. Дорогой Фрэнки (2003), Top250: 243
Dear Frankie ... The Stranger
21. В ловушке времени (2003)
Timeline ... Andre Marek
22. Лара Крофт: Расхитительница гробниц 2 - Колыбель жизни (2003)
Lara Croft Tomb Raider: The Cradle of Life ... Terry Sheridan
23. Власть огня (2002)
Reign of Fire ... Creedy
24. Присяжные (сериал) (2002)
Jury, The ... Johnnie Donne
25. Стрелки (2002)
Shooters ... Jackie Junior
26. Бриллиант Сахары (видео) (2001)
Jewel of the Sahara ... Captain Charles Belamy
27. Аттила завоеватель (ТВ) (2001)
Attila ... Attila the Hun
28. Дракула 2000 (2000)
Dracula 2000 ... Dracula
29. Спасти Харрисона (2000)
Harrison's Flowers ... Chris Kumac, photojournalist
30. Люси Салливан выходит замуж (сериал) (1999)
Lucy Sullivan Is Getting Married ... Gus
31. Пожалуйста! (1999)
Please! ... Peter
32. Вишневый сад (1999)
Cherry Orchard, The ... Yasha
33. Еще один поцелуй (1999)
One More Kiss ... Sam
34. Фастфуд (1998)
Fast Food ... Jacko
35. Как стать рок-звездой: Руководство для молодежи (сериал) (1998)
Young Person's Guide to Becoming a Rock Star, The ... Marty Claymore
36. Маленькая ложь во спасение (ТВ) (1998)
Little White Lies ... Peter
37. Мумия: Принц Египта (1998)
Tale of the Mummy ... Burke
38. Завтра не умрет никогда (1997)
Tomorrow Never Dies ... Leading Seaman - HMS Devonshire
39. Неподходящая работа для женщины (сериал) (1997)
An Unsuitable Job for a Woman ... Tim Bolton
40. Ее величество Миссис Браун (1997)
Mrs Brown ... Archie Brown

Джерард Батлер: «... Меня всегда восхищало состояние, когда кто-то может вас перебороть, притянуть к себе, возбуждать в вас все хорошее. Это ощущение полностью охватывает вас, и вы осознаете, что уже не принадлежите себе»

Источник

К удивлению не обнаружила на форуме темы этого замечательного актёра. Смотрела с ним не очень много фильмов, и те, что очеь понравились выделила в фильмографии.
Сейчас навёрствую упущенное и потихонечку скачиваю все его работы.
Вообще, потрясающий актёр. Очень богатая мимка лица. Ему удаются разноплановые образы от смешных и романтичных до сильных и твёрдых героев.
Согласитесь, не каждый актёр подходит для разных образов, а у него такое сочетание.
Очень его люблю: всё как мне нравится в актёрах - поёт, на гитаре играет, ну и рли исполняет довольно хорошо. Ну и немного танцует:)

А как Вы относитесь к данному представителю Голливуда?

Сообщение отредактировал Lari - Суббота, 10.10.2009, 15:44

Lari
Охотница
Дата: Среда, 14.10.2009, 15:19 | Сообщение # 2
Журналист

Джерард Батлер в журнале Angeleno. Октябрь 2009

Источник

И всё таки он неотразим!

Сообщение отредактировал Lari - Среда, 14.10.2009, 15:37

Zlaya
Охотница
Дата: Суббота, 31.10.2009, 20:35 | Сообщение # 3
bitch, yo

Награды: 185
Актёр прекрасен, правда видела всего две картины" Я тебя люблю" и "Голую правду", но роли разные, одна - бесшабашная и трогательная, другая - герой Баттлера сущая оторва. Мне кажется, один из лучших актёров в Америке. Тем более, кажется, востребован. Это хорошо. надеюсь увидеть больше его новых работ.

This is my design.

Anasta
Охотница
Дата: Четверг, 03.12.2009, 00:05 | Сообщение # 4
Архидемон

Награды: 17
Quote (Zlaya)
Актёр прекрасен, правда видела всего две картины" Я тебя люблю" и "Голую правду"

Тоже смотрела с ним только два фильма - первый из названного ("P.S....") и "Остров Ним". Пыталась еще как-то раз посмотреть "300 спартанцев", но после первых 10ти минут поняла, что не стоит. ))) В “P.S...." Батлер был конечно великолепен, одно то, что эту роль отдали ему, когда на нее претендовал Джеффри Дин Морган, вызывает с моей стороны одновременно и угрюмую обиду, и тайное восхищение. biggrin И всё же если смотреть непредвзято, то роль эта действительно его, Батлера. Не потому, что он так сильно похож на ирландца (хотя что-то в этом есть) - просто его "вживление" в образ автоматически оградило от восприятия этой роли в исполнении другого актера. Хотя за Моргана всё равно обидно... )) Что касается "Острова Ним"… сам фильм довольно странный. А актер смотрится на своем месте, как обычно. ))) Хочется посмотреть с ним "Законопослушного гражданина", заинтересовало.

Quote (Lari)
И всё таки он неотразим!

Эх, согласна конечно, но всё-таки мое сердце этот красавец не покорил. Но, думаю, его этот факт не сильно расстроит.)))

matreha
Охотница
Дата: Четверг, 03.12.2009, 14:33 | Сообщение # 5
Душа

Награды: 24
Итак...совсем недавно обратила внимание на этого актера, после фильма "Законопослушный гражданин", хотя до этого видела "Призрак оперы", "Я люблю тебя", "Беовульф и Грендель" и ещё парочку....но вот не замечала его там.
В фильме "Законопослушный гражданин" он отлично справился с ролью, я в восторге. Такой расчетливый, холодный, и уверенный мститель, вообщем умница. Смог донести до зрителя эмоции своего героя: всю ярость, боль, ненависть. вообщем он заставил меня сопереживать герою, а это по моему главное (вызвать эмоции) в кинематографе .
А вот в "Голой правде" он не вызвал ничего, что то не очень он мне в данной комедии.
И резюмируя всё вышеизложенное скажу-буду в будущем стараться следить за фильмами с его участием и по возможности их смотреть smile

У живого всегда есть шанс, необратима только смерть!

Никогда не вспоминай прошлое, если оно не вызывает у тебя улыбки, никогда не заглядывай в будущее, если только это не мечта.

Сообщение отредактировал matreha - Четверг, 03.12.2009, 14:37

Mirej
Охотница
Дата: Воскресенье, 23.05.2010, 16:49 | Сообщение # 6
Демон

Награды: 22
Насколько я знаю, не любит наш Джерри когда его Жераром называют. Особенно этим страдают в его родной стране. Ещё один факт о таком замечательном актёре.
Не знаю, как в него вообще можно не влюбиться. Начиная с фильма "Дорогой Фрэнки" и заканчивая "Законопослушным гражданином". Человек с харизмой, которая притягивает. Человек с талантом, который просто невозможно не заметить.
"P.S. Я люблю тебя" - фильм, после которого я и влюбилась в Джерарда Батлера как актёра. Настолько натурально сыграть ирландца мог только шотландец biggrin
Жду следующих фильмов с его участием.

Snow is on the ground,
Winters come.
You long to hear my voice,
But I'm long gone. (с) Alter Bridge

Лорэнс
Охотница
Дата: Воскресенье, 02.12.2012, 22:36 | Сообщение # 7
Призрак

Награды: 24
Ой-ёй-ёй... tongue
Буквально несколько месяцев назад, я как завороженная смотрела много фильмов с Джерькой!
Ранее видела с ним Лару Крофт, но особого значения ему не придала, но позже как-то наткнулась на "Голую правду" и что-то у меня где-то щёлкнуло, я стала интересоваться им и его ролями. И я абсолютно не разочаровалось, замечательный актер, причем разного плана, может играть в разных жанрах и у него это прекрасно выходит!
Одни из любимых фильмов с ним: Геймер, p.s Я тебя люблю (я никогда ТАК не плакала, как в конце этой картины, превосходный фильм!!!), Законопослушный гражданин, 300 Спартанцев, Рок-н-рольщик, Священник с автоматом (несмотря на странное название, очень сильный фильм, который заставляет задуматься, основанный на реальных событиях).
Фух, помимо этих картин смотрела еще парочку, но те которые перечислила выше, меня больше всех задели!
В общем, если вы еще незнакомы с этим актером, самое время познакомиться, вам понравится!

Сообщение отредактировал Лорэнс - Воскресенье, 02.12.2012, 22:37

Lari
Охотница
Дата: Суббота, 06.04.2013, 23:48 | Сообщение # 8
Журналист

Премьера фильма "Падение Олимпа" в Лондоне!

Джерри прекрасен и неотразим!

Сообщение отредактировал Lari - Суббота, 06.04.2013, 23:49

Zlaya
Охотница
Дата: Воскресенье, 07.04.2013, 14:38 | Сообщение # 9
bitch, yo

Награды: 185
Джерри безумно порадовал в Вечернем Урганте. Не ожидала, что он такой веселый. А уж его прием по определению фальшивых долларов просто бесподобен!
Не относится к числу моих любимых актеров, но то, что один один из лучших, это определенно.

This is my design.

Lari
Охотница
Дата: Воскресенье, 07.04.2013, 23:34 | Сообщение # 10
Журналист

Цитата (Zlaya)
Джерри безумно порадовал в Вечернем Урганте. Не ожидала, что он такой веселый. А уж его прием по определению фальшивых долларов просто бесподобен!
Не относится к числу моих любимых актеров, но то, что один один из лучших, это определенно.

Да он такой) блин да даже слов нет как понравился этот конкурс) смеялась просто до одури)) и Джерри такой находчивый)

Форум » Мультимед-И-я » Актёры и актрисы » Джерард Батлер/Gerard Butler (Актёр, продюсер)
Страница 1 из 11
Поиск:

AllStarz Top Sites OZON.ru

ТВ-СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ.РФ СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ-ТВ.РФ

Supernatural является собственностью The WB Network / The CW Network
Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и регламентируются Гражданским Кодексом Российской Федерации, а также международными правовыми конвенциями. Вы можете использовать эти материалы только в том в случае, если использование производится с ознакомительными целями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны приобрести лицензионный продукт . Используемый формат кодирования аудиовизуальных материалов не может заменить качество оригинальных лицензионных записей. Все материалы представлены в заведомо заниженном качестве. Eсли Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законодательство РФ, что может повлечь за собой уголовную и гражданскую ответственность.

Все материалы, расположенные на сайте запрещено использовать без разрешения администрации сайта. Помощь сайту.
ТВ-СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ.РФ СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ-ТВ.РФ