ВАЖНЫЕ АНОНСЫ
ВХОД РЕГИСТРАЦИЯ Забыл пароль

Страница 3 из 3«123
Модератор форума: Brook, Zlaya, vortex92, Mia111 
Форум » Сверхъестественное » Разное » Ангел или Человек? (Кто был прав: Дин или Анна?)
Ангел или Человек?
Clark33
Охотник
Дата: Пятница, 06.02.2009, 21:50 | Сообщение # 1
Переводчик
Статус: Offline

Награды: 6
Кем быть лучше: Ангелом или Человеком?

В эпизоде 4.10, когда Дин был с Анной, то они спорили кем быть лучше: ангелом или человеком? Как вы думаете кто был прав. Лично я считаю, что была права Анна: быть человеком лучше. Конечно соблазн есть насчет сверхсилы ангелов, однако мне кажется у человека есть преимущество: возможность выбора, возможность поступать как хочешь, а не выполнять приказы и быть "тупым оружием".

Флуд (сообщения без смысла) и оффтоп ( не по теме) запрещены.

Сообщение отредактировал ayrina - Суббота, 07.02.2009, 11:36

чебуречка:)
Охотница
Дата: Суббота, 26.09.2009, 15:14 | Сообщение # 31
Дух

Награды: 6
Мне кажется везде есть и плюсы и минусы.У ангелов сверхъестественная сила,у человека право выбора и жить по своему желанию.Мне кажется,что если бы Дин стал на какое-то время ангелом,то он бы переменил свое мнение.

KGB
Охотница
Дата: Суббота, 26.09.2009, 18:07 | Сообщение # 32
***Орден Падших***

Награды: 71
А можно, я буду гибридом, м? Лишние эмоции - увольте... не мое, но и субординация суровая - бррр. Я и субординация - вещи, по природе своей несовместимые. Потому - вот беру и называю третий вариант, и делайте, что хотите )

unpredictable
Охотница
Дата: Понедельник, 22.02.2010, 21:31 | Сообщение # 33
Гость

Награды: 1
Ну поскольку я ангелом отнюдь не являюсь, то человек...хотя кто его знает как там лучше то!
Quote (чебуречка:))
если бы Дин стал на какое-то время ангелом,то он бы переменил свое мнение.

вполне возможно...он слишком критично относится к человеку...возможно он просто не дооценивает свою жизнь

Quote (плюш)
Жаль нет варианта демоном...думаю многим бы понравилось

Во! Это тоже очень интересно.. devil а что можно подумать им живётся хуже, чем ангелам...не согласна, да и способностями обладают ого-гось какими, так что этот вопрос однозначного ответа не имеет,мнения расходятся smile

Я смотрю на мир голубыми глазами через розовые очки - поэтому мне фиолетово))

Сообщение отредактировал unpredictable - Понедельник, 22.02.2010, 21:33

devil_in_a_hell
Охотница
Дата: Вторник, 13.04.2010, 21:00 | Сообщение # 34
Гость

ангелом. но не таким бездушным, а как Кас. выбор всегда есть - у ангелов, у людей, у демонов. а вот возможность этот выбор осуществить у ангела явно выше!

Этот собственный мир,
И лишь моя вера
Всё равно,что о нас говорят.
Этот мир-он молчит,
В тишине нету меры,
А потому и другие молчат...

zagadka_ja
Охотница
Дата: Вторник, 13.04.2010, 21:07 | Сообщение # 35
Демон

Награды: 36
Хм, наверное все таки ангелом. Человек настолько ничтожное существо, которое считает себя выше всех. Хотя с другой стороны. ангелам тоже не сладко. Но им то и не так просто стать))
Quote (плюш)
Жаль нет варианта демоном...думаю многим бы понравилось

О да! biggrin

Jensen Ackles & Misha Collins & Jared Padalecki http://jmj-fans.ru/
с разрешения Jensen

unpredictable
Охотница
Дата: Суббота, 29.05.2010, 13:54 | Сообщение # 36
Гость

Quote (zagadka_ja)
Человек настолько ничтожное существо, которое считает себя выше всех.

Ну не такое уж и ничтожное.Если человек чего то захочет, то обязательно добьётся, не смотря на то что у него нет крыльев и всего прочего. На самом то деле люди намного сильнее и ангелов, и демонов, потому что умеют любить. Вспомним сколько передряг было между братьями, но несмотря на это чувство любви всегда сохранялось, для них всегда семья была важнее. Даже тот факт, что Сэм в самом начале их истории ушёл ради учёбы, не сможет перечеркнуть важность семьи в его жизни.
5 сезон 22 серия: Когда уже все надежды на Сэма были исчерпаны, когда жизнь Дина висела на волоске, в тот момент именно семья сыграла решающую роль, тот игрушечный солдатик, такая вроде бы кажется мелочь,нопомнившая ему о самых близких людях, помогла спасти весь мир!!

Я смотрю на мир голубыми глазами через розовые очки - поэтому мне фиолетово))

zagadka_ja
Охотница
Дата: Понедельник, 28.06.2010, 13:04 | Сообщение # 37
Демон

Награды: 36
Quote (unpredictable)
Ну не такое уж и ничтожное.

Ну наверное если судить по поступкам человечества, то думаю наверное все таки ничтожное. Ведь только мы можем уничтожить в пух и прах, то что создавали не мы.
Quote (unpredictable)
потому что умеют любить.

Ну любовь тоже двоякий камень. Не спорю, любовь окрыляет, и много прекрасного было созданно человеком во имя любви. Но ведь не зря говорят, что любовь, это не сколько подарок Господа Бога, сколько его наказание. Ведь именно из-за любви случается много зла. преступления. и т.п Правильно кто то из великих сказал "Любовь - это самая разрушающая сила" ИМХО

Jensen Ackles & Misha Collins & Jared Padalecki http://jmj-fans.ru/
с разрешения Jensen

Nyarth
Охотник
Дата: Среда, 15.09.2010, 19:59 | Сообщение # 38
Гость

Ну во-первых, начнём с того, что представление в сериале об ангелах и Боге сильно искажено, если не сказать выдумано. Главная ошибка в том, что проводится принципиальное различие между ангелами и людьми. Хотя ангелы это тоже люди, только более зрелые. И ангелы подчиняются не потому что обязаны, а по доброй воле. И эмоции у них не отсутствуют. Просто ситуации наши "людские" ими уже давно пережиты много раз, а поведение в них доведено до совершенства. У них есть свои переживания, но они находятся на их уровне относительно их личных испытаний.

Cassi
Охотница
Дата: Среда, 15.09.2010, 23:50 | Сообщение # 39
Демон

Награды: 2
ИМХО Ангел Ангелу рознь. Так же как и человек человеку. Небывает ничего идеального. И никого.В версии сериала Ангелы предстают крайне разнообразно. Тут и "тупые орудия" и "сомневающиеся" и всякие всякие. И вполне естесственно, что Кастиэль в сериале предстаёт неким Ангельским Эталоном.
Касаемо непосредственно вопроса темы: я считаю, что лучше человеком. Согласна с zagadka_ja, человек - тот ещё засранец) но вот не смотря на все гадости которые он творит его возможности просто неоценимы. Я разумеется имею в виду свободу выбора, действий, мыслей. Вот только не всегда он это ценит. Как показывает своеобразная практика (это я СПН имею в виду)) не каждому Ангелу такое дано... Далеко не каждому. А свобода на мой взгляд - это самое великое чудо, которое дано нам. Со мной могут многие не согласится, но я считаю, что человек сам творит свою судьбу, чего к сожалению далеко не всегда можно сказать о сериальных Ангелах.

У каждого из нас есть своя машина времени: Та, что уносит нас в прошлое - воспоминания, та, что в будущее - мечты... (Г. Уэлс)

Hyoni
Охотница
Дата: Вторник, 12.10.2010, 17:45 | Сообщение # 40
Собиратель душ

Награды: 33
Quote (Clark33)

Не оффтоп - для пояснения своего ответа. Жил в XVIII веке во Франции один натуралист (звали его, если не путаю, Жан Бюффон), который составил такую "лестницу эволюции":
минералы - растения - животные - человек - ангелы - Бог

Теперь собственно ответ. Человеком, который стремится стать Ангелом.
Если проще: человек должен подняться на следующую ступеньку эволюционной лестницы, а не топтаться на той, где он сейчас находится или, тем более, не скатываться на нижнюю.

Чтобы быть реалистом, надо верить в чудо

"Честное слово, поручать Раю конец света - то же самое, что детский сад нанять для евроремонта" (ц)

Amili
Охотница
Дата: Понедельник, 18.10.2010, 23:51 | Сообщение # 41
Дух

Награды: 33
Что же выбрать?
Конечно, ангелы всемогущи, сильны, всезнающи. Безвольны, незнающие пощады, незнавшие вкуса жизни, свободы. Их жизнь одноабразна, однатонна, безчувственна, без всякой радости.
Человек, в отличии от ангелов обсалютно свободны во всем, во всех проявлениях, мы сами выбираем свой путь, а ангелы безвольные существа.

Что ж, это Бога надо уговаривать, а дьяволу только шепни!

vortex92
Охотник
Дата: Четверг, 22.03.2012, 20:57 | Сообщение # 42
† the song of Death †

Награды: 53
Весь флуд и оффтоп удалены!

salserita
Охотница
Дата: Четверг, 21.02.2013, 22:43 | Сообщение # 43
Душа

Награды: 7
Жаль темка забыта. А вопрос задан интересный.
Давайте я обновлю дату последнего сообщения и поделюсь своими мыслями.
Я бы не хотела родится Ангелом. Быть Ангелом - тяжелое бремя!
Рай для ангелов - это как для людей монастырь, со своим уставом! Либо ты следуешь его внутренним правилам, либо будешь изгнан или наказан. Только в отличие от людей ангелов никто не спрашивал хотят ли они быть "монахами". Они ими являются по рождению! И в этом смысле выбора у них нет. Бог наделил их интеллектом и чувствами, но как водится в монастыре, они не для их проявления, а для подавления.
Не завидую ангелам, которые имеют все тоже что и человек, но лишены возможности это использовать. Ну как тут не обидится и не обозлиться?!
Бог дал людям все и прощает все. А для ангелов все ТАБУ! Их дело послушание и праведность. Тяжело смотреть как другие живут полной жизнью, а тебе приходится отказывать себе во всем! Понимаю Анну, не выдержала она, сломалась. Совершила самое ужасное для ангелов - отказалась от благодати!
Пусть мы люди и грешники, но нам позволено ими быть! Мы грешим и сами отвечаем за свои ошибки. Ангелов мне жалко, я им сочувствую!

Клюковка
Охотница
Дата: Понедельник, 28.04.2014, 20:04 | Сообщение # 44
Гость

Награды: 0
Если выбирать себе роль в сериале, то лучше быть человеком.
Ангелы на небесах живут (насколько я помню...), потом падают с Небес, если кто чего-то не так сделал. А мне вот по душе тишь да гладь... Должность Ангела слишком ответственная! Нужно думать постоянно о других и совершенно позабыть о себе. А это невозможно! Тем более целую вечность... Это ужас: постоянно думать о людях, не будучи ими, бесконечно, каждое мгновение.
Меня только на 15 лет хватило - потом начала на всех орать! )))) А ведь жизнь Ангела конца не имеет...
А вот в контексте человеческой жизни меня все устраивает: я знаю, что скоро умру и цель моей жизни - провести определенную совокупность действий, получить от жизни удовольствие и немного покуралесить! Чтоб на небесах те самые Ангелы думали обо мне и держались в ужасе за голову!!! smile
Я - не Ангел, я - Человек!

"Потомственная ведьма! Предсказываю будущее, недорого! Сотрудничаю с Богом!" (С) Ву Катрин Гвоздева.

Форум » Сверхъестественное » Разное » Ангел или Человек? (Кто был прав: Дин или Анна?)
Страница 3 из 3«123
Поиск:

AllStarz Top Sites OZON.ru

ТВ-СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ.РФ СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ-ТВ.РФ

Supernatural является собственностью The WB Network / The CW Network
Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и регламентируются Гражданским Кодексом Российской Федерации, а также международными правовыми конвенциями. Вы можете использовать эти материалы только в том в случае, если использование производится с ознакомительными целями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны приобрести лицензионный продукт . Используемый формат кодирования аудиовизуальных материалов не может заменить качество оригинальных лицензионных записей. Все материалы представлены в заведомо заниженном качестве. Eсли Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законодательство РФ, что может повлечь за собой уголовную и гражданскую ответственность.

Все материалы, расположенные на сайте запрещено использовать без разрешения администрации сайта. Помощь сайту.
ТВ-СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ.РФ СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ-ТВ.РФ