ВАЖНЫЕ АНОНСЫ
ВХОД РЕГИСТРАЦИЯ Забыл пароль

Страница 51 из 51«12495051
Модератор форума: Brook, Zlaya, vortex92, Mia111 
Форум » Сверхъестественное » Разное » Дин Vs. Сэм (Давайте сравним и обсудим?)
Дин Vs. Сэм
Кто Вам нравится больше: Дин или Сэм?
1.Дин[ 576 ][67.84%]
2.Сэм[ 273 ][32.16%]
Всего ответов: 849
SuperNatural
Дата: Суббота, 14.04.2007, 22:14 | Сообщение # 1

Награды:
Дин vs Сэм

Итак, мы уже несколько сезонов (кто-то больше, кто-то меньше) наблюдаем непростые взаимоотношения Дина и Сэма.
На их долю выпали крайне непростые испытания, они многократно вставали перед проблемой выбора.
Мы переживали за них.

Кому из братьев Вы симпатизируете больше? Почему?
Да и можно ли вовсе выделять и поддерживать кого-то одного?

ВНИМАНИЕ!!!

(!) Сообщения, не несущие никакой смысловой нагрузки типа "Я за Сэма!!!", "Я за Дина!!!" и так далее будут удаляться, автор может получить замечания или "-" рейтинга.

(!) Каждое сообщение должно быть оправдано своим присутствием на форуме. Оно должно быть содержательным.

(!) Сообщения с повторяющейся мыслью, которую вы уже высказывали, так же будут удалены.
Нецензурная лексика и переходы на личности запрещены. За это нарушение сразу будет вынесено замечание в профиль.

Margotta
Охотница
Дата: Среда, 31.08.2016, 16:22 | Сообщение # 751
Демон
Статус: Offline

Награды: 13
Цитата Julia ()
ему и спустя 3 сезона надо вслух об этом каяться и причитать, ой как я виноват, какой я плохой.

Ну Сэму он об этом не приминул напомнить.
Цитата Julia ()
Осирис вызвал всего 2 свидетеля, были и еще

Третьим была Эми. Это прозрачно. Потому Дин и отказался, он знал кто будет третьим. Подсознательно понимал, что ошибся, а вслух признал только в 8 сезоне.
Цитата Julia ()
Ну да, а Сэм всегда сразу признавался в своих проблемах: видения, кровь демона, его упражнения с Руби, глюки после обрушения стенки, и его заражение тьмой. Оба брата не слишком то откровенны друг с другом были.

Истину глаголите. smile
Цитата Julia ()
Лучше бы тратил время на утешения Сэма, его же так зверски обрабатывали, говоря правду.

Полуправду, выгодную демонам.
Цитата Julia ()
Если она так хотела убить батю, что же так колебалась, говорила, что это ей трудно.

Спектакль, потому что Дина убить не просто, он классный охотник. Свои истинные намерения она выдала, продемонстрировав свою истинную сущность, повернувшись к Сэму.
Цитата Julia ()
Ну как же Сэм мог допустить, чтобы у Дина появились какие то другие заботы, помимо заботы о нем.

Опять же, хейтерские домыслы. Ничего такого в сериале нет, и не было. Наоборот, было сказано тем же Сэмом, что Дину пора перестать заботиться о нем и начать заботиться о себе.
Цитата Julia ()
Вообще дурацкий способ Сэм нашел, как он вообще мог подумать, что Дин согласится на такое.

А кто спорит? Способ был дурацкий, нам просто показали, что Сэм уже дошел до полной степени отчаяния и не мыслил здраво.
Цитата Julia ()
кайф от силы и непомерное самодовольство

Я уже на эту тему высказалась. И ненавидел, и боялся и понимал, что это зло, и то, что она его привлекала на определенном уровне, пугало его еще больше. И видения с Аластером были пониманием тем, что может погубить свою душу, но все равно на это шел. Но Вы опять по кругу. Выбираете лишь одно видение из целого ряда. А давайте вспомним какой кайф Дин ловил от Первого Клинка, там гораздо больше кайфа было и совсем никакого страха перед этой силой, лишь желание ею обладать. Пока в демона не превратился. И, кстати, Каинова печать не меняет, лишь усиливает прекрасные качества души.
Так что, завершаем спор?

Julia
Охотница
Дата: Среда, 31.08.2016, 17:27 | Сообщение # 752
Гость

Награды: 0
Цитата
Сэму он об этом не приминул напомнить

Удивился, сам то он не считал 30 лет пыток своим оправданием.
Цитата
третьим была Эми

Он мучился, что Сэму врал, он в этом сам признался, а Сэм также признался, что будь он не знаком с Эми, то убил бы ее. С чего бы охотнику мучиться после убийства нечисти, убивавшей людей. И не оставил бы он и Бенни в живых, начни он убивать людей.
Цитата
спектакль

А перед своими воспитательницами она тоже притворялась? Другие глаза, это повод убить? Эми тоже делала другие глаза, реакция на угрозу.
Цитата
какой Дин кайф ловил от первого клинка

Помню. И страх его перед самим собой тоже помню, от того, что он себя не контролирует, и кошмары о том, что он убьет Сэма, добровольный отказ от клинка, просьбу Смерти убить его. Да, это было после исцеления, но и в 9 сезоне была пара моментов, где он сам пугался от своих поступков.
Цитата
Каинова печать не меняет, лишь усиливает прекрасные качества души

Я знаю. А демонская кровь усиливала "прекрасные" качества Сэма и подавляла хорошие.
Цитата
так что, завершаем спор?

Ну, ОК, если хотите.

Сообщение отредактировал Julia - Среда, 31.08.2016, 17:47

Margotta
Охотница
Дата: Среда, 31.08.2016, 18:15 | Сообщение # 753
Демон

Цитата Julia ()
Удивился, сам то он не считал 30 лет пыток своим оправданием.

Я не знаю, почему он удивился, об этом не сказано. Но имела я ввиду 8 сезон.
Цитата Julia ()
Он мучился, что Сэму врал, он в этом сам признался, а Сэм также признался, что будь он не знаком с Эми, то убил бы ее

Совершенно верно. Он ее не убил, потому что понял, что она говорит правду, поскольку ее знал. Но это была правильная позиция, и они на ней и остановились в конечном итоге. В 8 сезоне они уже разбирались и отпустили Кэт, или как там звали того вервольфа? Как и подробно разобрались с семьей Гарта в 9 сезоне.
Цитата Julia ()
А перед своими воспитательницами она тоже притворялась? Другие глаза, это повод убить?

Да, ладно. Собиралась, собиралась. Дин сам это признал, и был за вмешательство благодарен.
Цитата Julia ()
Помню. И страх его перед самим собой тоже помню, от того, что он себя не контролирует, и кошмары о том, что он убьет Сэма, добровольный отказ от клинка, просьбу Смерти убить его. Да, это было после исцеления, но и в 9 сезоне была пара моментов, где он сам пугался от своих поступков.

Вот именно, после исцеления. До этого особо не переживал, чтобы задуматься, пришлось пережить демонизм. Это не для того, чтобы пнуть Дина, а просто для того, чтобы показать, что сила сама по себе соблазнительна. Все герои сериала через это прошли, тем или иным способом преодолели и чорными властелинами "с жаждой силы и власти" не стали, и уж тем более не принимали эту силу, потому что эта "жажда" у них была изначально.
Цитата Julia ()
Ну, ОК, если хотите.

ОК

Сообщение отредактировал Margotta - Среда, 31.08.2016, 18:19

Charlotte
Охотница
Дата: Среда, 31.08.2016, 18:22 | Сообщение # 754
Гость

Награды: 1
Какая милая дискуссия. Жизнь идет,этот фандом не меняется. Невозможно пройти мимо)
Цитата Margotta ()
Вау, дело некоторых одиозных членов фандома живет и процветает. Я это даже комментировать не буду. "Особый демон" - это исключительно фантазия данных личностей.

И не говорите. Так и чувствуется,откуда некоторые люди "мудрости" набираются...заодно с жуткой манерой коверкать имена. Динка,Сэмка-бррр,ужас.
Цитата Julia ()
Долг охотника-это уподобляться нечисти %)

Это ж прямо девиз Дина на 10 сезон! :D
Цитата Julia ()
Так кровь то выветрилась после убийства Лилит, вот и перестал. Одемонение его нужно было только в момент убийства Лилит для снятия печати. И способ исцеления демона, это вливание человеческой крови. Тогда по аналогии употребление демонской крови ведет к превращению в демона.

Какой интересный фанфик вы описываете,особенно аналогия прекрасна. Жаль что с сериалом мало общего.
Потому что в каноне СПН стать демоном на земле,а не в аду удалось только одному человеку. И это отнюдь не Сэм :)
Цитата Julia ()
А ничего, что в отличие от Сэма он в тот момент был демоном.

Блестящее оправдание. То есть Сэм у Вас повинен и в своем бездушии,и в галлюцинациях,и в часовне.
Зато Дин к своему демонизму никак не причастен и совершенно в нем и тогдашних своих поступках не повинен. Красота.
Цитата Julia ()
А что лажа Дина в 9 сезоне как то оправдывает лажу Сэма в 4.

Да нет,просто сэмохейтеры появились как раз в 4 сезоне. А в 9 им пришлось с ужасом наблюдать,во что превратился Дин,наступив на те же грабли :D
Но Вы хоть признаете у обоих "лажу". Зачем тогда одного хейтить,а второго боговорить за одно и то же,неясно.
Цитата Julia ()
Что то люди, чьи близкие погибли в апокалипсисе, как девица в 9 сезоне, так не считали. Разве Сэмовы мучения вернули к жизни ее отца или других людей, погибших в апокалипсисе.

Так девица-то и не подозревала о его мучениях! Она вообще многого не знала - например того,что сама она живет и героиню строит благодаря его прыжку в клетку. Или например того,что "оправдывающий" перед ней брата Дин на самом деле не меньше Сэма виноват и в выпуске Люцифера,и соответственно, в смерти ее отца.
Интересно,что бы она сказала,осмелься Дин рассказать про первую печать. :D
P.S.
Цитата Julia ()
Люц бы сказал Сэму какой он особенный, что больше никто не справится с этой ношей, наплел бы о том, как они всем покажут, и клюнул бы Сэм, на Рубины же рассказы он повелся.

Только вот почему-то описанное Вами исчадие ада так и не соблазнилось сказать тому "да" ради власти или силы, а сумело его побороть. Что наводит на очевидную мысль о том,что оценка Сэма его хейтерами,мягко говоря,далека от справедливой. ;)
Все,Шахерезада закончила дозволенные речи)

Сообщение отредактировал Charlotte - Среда, 31.08.2016, 20:00

Margotta
Охотница
Дата: Среда, 31.08.2016, 19:05 | Сообщение # 755
Демон

Цитата Charlotte ()
Потому что в каноне СПН стать демоном на земле,а не в аду удалось только одному человеку. И это отнюдь не Сэм

А вот Сэм, и в Аду побывав, демоном не стал. biggrin

Julia
Охотница
Дата: Среда, 31.08.2016, 21:09 | Сообщение # 756
Гость

Margotta,
Цитата
Но я имела в виду 8 сезон

Перед исповедью? Но он и не знал, что сказать, пришлось напомнить :D
Цитата
в 8 сезоне они уже разбирались и отпустили Кэт

Тема с хорошей нечистью еще во 2 сезоне началась, с Леноры.
А с чего Вы решили, что Эми не врала, что больше не будет убивать, заболеет ее сын еще раз и пойдет она опять мозги побывать.
Цитата
Да ладно, собиралась, собиралась

Собиралась да не собралась biggrin нам не зря показывали ее обучение, она была не такая, как другие амазонки, сомневалась много, трудно ей было убивать отца, несколько раз Дин отворачивался от нее, она сидела, потом стал отходить к холодильнику, вместо того, чтобы быстро вскочить и приложить его об стену, она медленно встала и на расстоянии достала нож.
Charlotte
Цитата
Зачем тогда одного хейтить, а второго боготворить

То есть, если я плохо воспринимаю Сэмовы косяки, а не придумываю ему кучу оправданий, ах, у него выбора не было, он так страдал, это значит хейтить. Если Вы не заметили, я вот Дина не оправдываю и не боготворю. Где он виноват, признаю, что виноват. Я нигде не говорила, что он не повинен в своем демонизме. А Сэм не виноват, что стал бездушным, он понимал, когда поступал плохо, но ему было плевать из-за отсутствия страха и морали, и с демоном-Дином похожая ситуация была. А Вам так обидно, что любимый герой облажался в 4 сезоне, что до сих неприятно слышать о его заслугах, поэтому все эти требования к Дину постоянно напоминать про первую печать.

Сообщение отредактировал Julia - Среда, 31.08.2016, 21:15

Margotta
Охотница
Дата: Среда, 31.08.2016, 21:39 | Сообщение # 757
Демон

Цитата Julia ()
Перед исповедью? Но он и не знал, что сказать, пришлось напомнить

Да ну? Он спрашивал не что сказать, а как, то есть о процессе - он говорил о том, что давно не исповедовался, а не о том, что за собой вины не чувствует. Это во-первых, во-вторых, раз Дин напоминал о вине Сэма, значит и считал что всецело его вина, как в начале Апокалипсиса, так и в бездушии. А Вы тут так распинались, что Дин то про себя тихо сам с собою себя тоже виноватым считает, что я почти и поверила.
Цитата Julia ()
А Вам так обидно, что любимый герой облажался в 4 сезоне, что до сих неприятно слышать о его заслугах, поэтому все эти требования к Дину постоянно напоминать про первую печать.

Облажались оба. Заплатил и искупил Сэм. После искупления Дин его продолжал обвинять. Что, на самом деле, отвратительно. Для любого нормального человека самопожертвование Сэма, его подвиг, его муки как в Клетке, так и после из-за адских воспоминаний - в любом случае достаточное искупление, но не для Дина.
Цитата Julia ()
А с чего Вы решили, что Эми не врала

Сэм был ее готов убить, и убил бы, но он понял, что она не врала, потому что он знал ее как личность.
Цитата Julia ()
рудно ей было убивать отца, несколько раз Дин отворачивался от нее, она сидела, потом стал отходить к холодильнику, вместо того, чтобы быстро вскочить и приложить его об стену, она медленно встала и на расстоянии достала нож

Опасалась она Дина, сама про это сказала. Что ее предупреждали, что Дин - охотник и убить его будет трудно. Это не обычный гражданский. И сама распиналась, как ей нравится быть тем, кто она есть и не собирается отказываться от своей природы. Как и Дин в конце говорил, что не мог сделать что необходимо, потому что она его кровь. И был благодарен в своей неподражаемой манере, что Сэм вмешался: я что дурак что ли, постараюсь.

Сообщение отредактировал Margotta - Среда, 31.08.2016, 22:31

Charlotte
Охотница
Дата: Среда, 31.08.2016, 21:58 | Сообщение # 758
Гость

Цитата Julia ()
То есть, если я плохо воспринимаю Сэмовы косяки, а не придумываю ему кучу оправданий, ах, у него выбора не было, он так страдал, это значит хейтить.

То есть ласково именовать героя "подобием сатаны", приписывать низкие мотивации, обвинять во всех смертных грехах, объявлять демоном,перевирая канон-ни разу не хейт. biggrin
Цитата Julia ()
Если Вы не заметили, я вот Дина не оправдываю и не боготворю. Где он виноват, признаю, что виноват.

Здорово.Только как об этом узнать? Осуждали-то Вы только Сэма.
Цитата Julia ()
А Вам так обидно, что любимый герой облажался в 4 сезоне, что до сих неприятно слышать о его заслугах, поэтому все эти требования к Дину постоянно напоминать про первую печать.

Ну я ничего не требовала,это странное утверждение.
И почему обвинять одного Сэма в Апокалипсисе-это нормально,а посметь вспомнить про то,что Дин тоже сорвал печать и виноват не меньше - это не иначе как обида?

Julia
Охотница
Дата: Среда, 31.08.2016, 23:07 | Сообщение # 759
Гость

Margotta,
Цитата
раз Дин напоминал о вине Сэма

Логично же, это же Сэму надо исповедаться было wacko его вины ему и подсказали.
Цитата
после искупления Дин его продолжал обвинять

Это уже начало утомлять. wacko Пару раз упомянул за несколько лет, прям затюкал бедняжку. Причем он не обвинял его, чтобы Вам там не казалось.
Цитата
Потому что знал ее как личность

Забавно biggrin прям знал, поговорив минут пять о том, какие они несчастные и как их предки достали.
Цитата
и сама распиналась, как ей нравится быть тем, кто она есть

Она говорила, что должна убить, потому что это ее суть, а не то, что ей это нравится.
Charlotte,
Цитата
ласково именовать героя подобием сатаны

Все по канону. Дин считался подобием Михаила, Сэм-Люцифера.
Цитата
а вспомнить, что Дин сорвал первую печать это обида

Нет, просто стоит в сериале кому то сказать Сэму ты начал апокалипсис, так все сразу возмущаются, а чего Дин молчит, пусть немедленно говорит про свою печать, как это его бедняжку обвиняют, а Дин весь в белом. вот это забавно biggrin я не конкретно о Вас, а вообще о сэмофилах.
Цитата
осуждали то Вы только Сэма

То же самое могу и о сэмофилах сказать biggrin где осуждения Сэма biggrin

Margotta
Охотница
Дата: Среда, 31.08.2016, 23:21 | Сообщение # 760
Демон

Цитата Julia ()
его вины ему и подсказали.

Цитата Julia ()
Причем он не обвинял его, чтобы Вам там не казалось.

И это в одном и то же посте. :D

Тем не менее, Вы признаете, что и бездушие и освобождение Люцифера Дин считал виной Сэма, раз подсказывал.

Цитата Julia ()
Она говорила, что должна убить, потому что это ее суть, а не то, что ей это нравится.

Не важно. Главное, что она не собиралась от этого отказываться. И приняла это. В серии довольно прозрачно. Как и то, что Дин не мог убить ее, об этом тоже прямо сказано, если бы мог, убил бы сразу. О чем она ему очень мило, строя глазки и сообщила.
Цитата Julia ()
Дин считался подобием Михаила, Сэм-Люцифера.

По канону абсолютно не важно, что за душа в теле истинного сосуда. Так что, мимо. А если подобием считать - младший-непослушный , старший- послушный, так под эту гребенку половину семей на планете можно подгрести. Да и сосуды были выбраны задолго до их рождения, так что, личностные качества тут совершенно не причем. А Люцу надо было свое подобие получше выбирать, авось второй раз в Клетку бы не полетел.
Цитата Julia ()
Нет, просто стоит в сериале кому то сказать Сэму ты начал апокалипсис, так все сразу возмущаются, а чего Дин молчит, пусть немедленно говорит про свою печать, как это его бедняжку обвиняют, а Дин весь в белом.

И это канон. Сэма действительно обвиняют, а Дин стоит в белом.

Сообщение отредактировал Margotta - Среда, 31.08.2016, 23:31

Julia
Охотница
Дата: Среда, 31.08.2016, 23:31 | Сообщение # 761
Гость

Margotta, исповедь была важным делом, надо про все свои грехи было рассказать. Начать апокалипсис это как бы нехорошо, тоже следовало бы включить в текст исповеди. Вот Дин и сказал об этом, но разве это было сказано, чтобы обвинить. Или что, ему надо было сказать, нечего тебе Сэм исповедоваться, ты святой.
Цитата
Сэма действительно обвиняют, а стоит весь в белом

Ему надо было каждый раз выкрикивать я тоже виноват biggrin

Сообщение отредактировал Julia - Среда, 31.08.2016, 23:34

Margotta
Охотница
Дата: Среда, 31.08.2016, 23:33 | Сообщение # 762
Демон

Цитата Julia ()
Начать апокалипсис это как бы нехорошо, тоже следовало бы включить в текст исповеди. Вот Дин и сказал об этом, но разве это было сказано, чтобы обвинить.

И я про то. Дин считал, что это полностью и целиком вина Сэма. Как и бездушность. Иначе бы не упоминал в таком серьезном деле как исповедь. То есть по меньшей мере про себя обвинял Сэма, а не себя, а иногда и вслух.

Сообщение отредактировал Margotta - Среда, 31.08.2016, 23:35

Charlotte
Охотница
Дата: Среда, 31.08.2016, 23:51 | Сообщение # 763
Гость

Цитата Julia ()
Дин считался подобием Михаила, Сэм-Люцифера.

Считался кем,Вами? Или упомянутыми тут уже одиозными членами фандома? Не стоит им верить,у них был свой фанфик biggrin
По канону братья не считались их подобиями,а являлись их весселями.А это вовсе не значит,что они были их клонами во всем.Будь Сэм на самом деле полным подобием Люцифера,он не сделал бы в финалке 5 сезона того,что сделал.
Цитата Julia ()
Нет, просто стоит в сериале кому то сказать Сэму ты начал апокалипсис, так все сразу возмущаются, а чего Дин молчит, пусть немедленно говорит про свою печать, как это его бедняжку обвиняют, а Дин весь в белом. вот это забавно

Так обвинение-то действительно не вполне справедливо. И Дин действительно переложил с себя всю вину.
Цитата Julia ()
То же самое могу и о сэмофилах сказать где осуждения Сэма

А то Вы одна не справляетесь biggrin Хотя Дина тут еще никто и не начинал осуждать.

Форум » Сверхъестественное » Разное » Дин Vs. Сэм (Давайте сравним и обсудим?)
Страница 51 из 51«12495051
Поиск:

AllStarz Top Sites OZON.ru

ТВ-СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ.РФ СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ-ТВ.РФ

Supernatural является собственностью The WB Network / The CW Network
Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и регламентируются Гражданским Кодексом Российской Федерации, а также международными правовыми конвенциями. Вы можете использовать эти материалы только в том в случае, если использование производится с ознакомительными целями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны приобрести лицензионный продукт . Используемый формат кодирования аудиовизуальных материалов не может заменить качество оригинальных лицензионных записей. Все материалы представлены в заведомо заниженном качестве. Eсли Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законодательство РФ, что может повлечь за собой уголовную и гражданскую ответственность.

Все материалы, расположенные на сайте запрещено использовать без разрешения администрации сайта. Помощь сайту.
ТВ-СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ.РФ СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ-ТВ.РФ