ВАЖНЫЕ АНОНСЫ
ВХОД РЕГИСТРАЦИЯ Забыл пароль

Страница 1 из 11
Модератор форума: Brook, Zlaya, vortex92, Mia111 
Форум » Сверхъестественное » Разное » Русское "Сверхъестественное" (Ремейк, дополнение или по мотивам?)
Русское "Сверхъестественное"
Каким должно быть русское "Сверхъестественное"?
1.Параллельное дополнение истории Э. Крипке (ответы на вопросы поклонников к сценаристам канона)[ 5 ][20.83%]
2.Продолжение истории Э. Крипке (жизнь после эпохи Винчестеров)[ 3 ][12.50%]
3.Национальный ремейк "Сверхъестественного" по истории Э. Крипке (особенности русской охоты)[ 8 ][33.33%]
4.Альтернативный ход истории Э. Крипке (фундаментальный ремейк)[ 2 ][8.33%]
5.Альтернативный взгляд на аналогичные истории (не связанные с главной историей)[ 3 ][12.50%]
6.Ничего общего с историей Э. Крипке (рассказ "по мотивам")[ 8 ][33.33%]
7.Другие действующие лица (а не гадкие клоны братьям Винчестерам и Ко)[ 10 ][41.67%]
8.Другие мифы и легенды[ 12 ][50.00%]
9.Другое (что?)[ 2 ][8.33%]
Всего ответов: 24
Brook
Охотница
Дата: Воскресенье, 19.02.2012, 01:08 | Сообщение # 1
Assassin vs Tamplier
Статус: Offline

Награды: 155
Русское "Сверхъестественное"

Представьте.
Планируется русский проект (серия книг/сериал) "Сверхъестественное".
Есть конкретное ответственное заинтересованное лицо, занятое "книгой" и
открытое заказам и пожеланиям конкретно зрителей и поклонников
истории Винчестеров от Эрика Крипке
(а не просто любителей чертовщины и паранормального).

Что бы вы (не)хотели прочитать/увидеть в содержании?
В чём должна быть ценность проекта для канона и фан-аудитории?

Аналогичную тему от другого господина я закрываю
как морально устаревшую и не отвечающую актуальным вопросам,
но для истории сохраняю: "Сверхъестественное" по-русски

АРГУМЕНТИРУЙТЕ ОТВЕТ
Оффтоп (сообщения ни по теме) и флуд (бессмысленные сообщения) будут жестоко удаляться.

*Просьба коллег не переносить тему в другие разделы))

Ролевая [Elite Gamers Team]

Brook
Охотница
Дата: Воскресенье, 19.02.2012, 15:44 | Сообщение # 2
Assassin vs Tamplier

Награды: 155
Мой выбор такой:

Параллельное дополнение - я бы не отказалась посмотреть как дополнят сценарные и канонные пробелы)

Национальный ремейк (особенности русской охоты) - без комментариев))

Альтернативный взгляд на аналогичные истории - я бы очень хотела посмотреть другой вариант развития событий в некоторых история, например той же Мэдисон, но конечно её русской со-родицы)

Другие действующие лица - одназначно не хочу видеть гадких клонов Винчестерам и Ко... Пусть их будет хоть один ГГ, хоть 3, но только не ремейк Винчестеров в плане характеров и манеры поведения/решений.

Другое (что?) - хочу, чтобы сохранился тот коктейль из жанров, с каким стартовал сериал в первом сезоне. Было всё: от комедии до трагедии.

Ролевая [Elite Gamers Team]

Shollye
Охотник
Дата: Воскресенье, 19.02.2012, 16:08 | Сообщение # 3
.:Tamashi o tabe:.

Награды: 57
Есть два пути развития данной идеи:
1. Альтер-Крипке
2. Мы и без Крипке хороши

К первому пути я отношу такие идеи как:

*Альтернативный ход истории Э. Крипке (фундаментальный ремейк) - иногда ход оригинала не соответствовал ожиданиям. Хотелось бы узнать "а что если бы всё было по-другому..." Думаю об этом думали многие фанаты сериала.

*Альтернативный взгляд на аналогичные истории (не связанные с главной историей) - Прошлое обоснование подходит и к этому пункту. Но можно так же добавить то, что тема Альтернативы сейчас очень популярна. На ней базируется многие ремейки.

Путь второй более оригинален. Тут можно не бояться, что что-то пойдёт не так.

*Ничего общего с историей Э. Крипке (рассказ "по мотивам") - разгуляй душа. Полная свобода. Всё новенькое, возможно с некоторыми микро чертами персонажей Крипке.

*Другие действующие лица (а не гадкие клоны братьям Винчестерам и Ко) - клоны братьев это было бы уже слишком. Как говориться "высасывание из пальца". Для оригинальной идеи нужны новые персонажи. Данный пункт является подпунктом предыдущего.

*Другие мифы и легенды - "Свещая струя" - как говорил Марти из "Мадагаскара". В мире существует множество интереснейших мифов и легенд. Даже один и тот де миф в разный народах и в разные времена имел свою интерпретацию.

_серый_волк_
Охотница
Дата: Понедельник, 20.02.2012, 13:15 | Сообщение # 4
Призрак

Награды: 21
Ребята, умоляю только не это!!! Если хотите, что-то наваять по-русски - пожалуйста. Но только с другими историями, сюжетами и не трогайте имена! У нас были попытки подойти к этой теме в "Дозорах", но вытянуть сериал (да ещё стольео сезонов) - нереально.
У нас, как минимум, многие сюжетные линии просто невозможны. biggrin
Попробуйте поразмыслить о добре и зле без порчи ЭТОГО сериала!

Sigma
Охотница
Дата: Понедельник, 20.02.2012, 15:51 | Сообщение # 5
Призрак

Награды: 26
Очень любопытная тема. Пока не голосовала, не могу определиться, каждый вариант имеет свои плюсы и минусы.
Итак, СПН по-русски. Спорный проект. Помнится, была попытка сделать русские "Секретные материалы", которая не увенчалась успехом, - телесериал "Контора", показанный несколько лет назад. Скучноватая вышла вещь в сравнении с оригиналом, что же сделать для того, чтоб не наступить на те же грабли и с СПН?

Параллельное дополнение истории Э. Крипке (ответы на вопросы поклонников к сценаристам канона)
Идея интересная, но она уже обыграна в манге и додзинси по "Сверхъестественному". Минус в том, что каноном такие дополнения считаться не будут, то есть по сути это будет то же самое фанатское предположение, которыми мы и на форуме занимаемся. В данном случае, чтобы дополнение было канонным, нужно привлекать самого Крипке ))) А он вряд ли согласится.

Продолжение истории Э. Крипке (жизнь после эпохи Винчестеров)
При грамотном подходе получится очень хорошая вещь. Главное - не перегибать палку, как Перумов с его продолжением "Властелина Колец". Если помнить, что это - именно продолжение, не пытаться переврать канон и переплюнуть оригинал, то могло бы быть очень неплохо. Правда, почему это будет называться русским СПН? Ведь Винчестеры американцы, по идее продолжение после их эпохи должно быть опять же американским.
Мне кажется, если создавать СПН аля-рус, то продолжение истории Крипке, как и дополнение его истории будет не в кассу.

Национальный ремейк "Сверхъестественного" по истории Э. Крипке (особенности русской охоты)
Наиболее оптимальный вариант, на мой взгляд, если добавить сюда еще два пункта:
- другие действующие лица (а не гадкие клоны братьям Винчестерам и Ко)
- другие мифы и легенды
Клоны будут уже не торт и вряд ли понравятся зрителям, все равно ведь любимые Винчестеры - это оригинальные. Персонажи однозначно должны быть другими.
По второму пункту - раз СПН в русском стиле, то легенды и мифы должны быть тоже нашими, не обязательно исключительно славянскими, ведь Россия многонациональная страна. У нас очень много интересных и достойных легенд, из которых бы получилась отличная история, не хуже вендиго и Кровавых Машек. А какое разнообразие? Представьте себе, как было бы здорово - серия в Якутии про шаманов, потом серия где-нибудь на Урале про птицу Самрау, например... И природа, природа!
Добавить сюда достойную арку, харизматичных, самобытных, не копирующих Винчестеров персонажей - и я считаю, получился бы достойный проект. Но увы, это будет уже отдельное от СПН произведение, разве что включить в него какие-то отсылки к "зарубежным коллегам" то бишь Винчестерам и Ко.

Альтернативный ход истории Э. Крипке (фундаментальный ремейк)
Опять же непонятно, почему это будет СПН по-русски. Разве что апокалипсис перенесется в Россию? Из этого тоже можно сделать хорошую вещь, конечно, только "русскость" в нем роли играть не будет. Что русское, что американское, что совместное производство - разницы практически нет. Разве что было бы интересно привлечь в него некоторых актеров из оригинального СПН, для того, чтобы сохранялась связь? Шеппард, к примеру, Лене, Спейт, Фуллер и т.д. (если книги - то соответствующие персонажи) Т.е. альтернативная история со знакомыми персонажами. Но что делать с Винчестерами в таком случае? Вариант "взять весь актерский состав и переснять СПН на новый лад" мне не очень нравится. Думаю, такая идея бы понравилась тем фанатам, которых в оригинальном СПН что-то не устраивает и они хотели бы это переделать в ремейке. Я б финал 5 сезона переделала, например biggrin
Сюда же можно включить пункт:
- альтернативный взгляд на аналогичные истории (не связанные с главной историей)

Ничего общего с историей Э. Крипке (рассказ "по мотивам")
Получится просто проект для любителей чертовщины и паранормального. Тоже неплохо, но почему тогда это будет называться "Свехъестественное" по-русски, а не "Секретные материалы"/"Тысячелетие"/"Пси-фактор"/любой паранормальный сериал? Разве что те же персонажи в другой истории? Но опять же - клонов Винчестеров и Ко видеть не хочется.

И плюсую к:
Quote (Brook)
хочу, чтобы сохранился тот коктейль из жанров, с каким стартовал сериал в первом сезоне. Было всё: от комедии до трагедии.

Panisher
Охотник
Дата: Вторник, 28.02.2012, 20:28 | Сообщение # 6
Призрак

Награды: 21
А действительно есть какие-то слухи о римейке или я пока могу не закупать массово валерьянку? smile Ну мне кажется, забавной с одной стороны римейк с русскими аналогами тех же самых персонажей, но другим, более близким к нам фольклором. Так можно было бы органично соединить с одной стороны узнаваемы черты, с другой сотворить что-то кардинально новое.

ZUZA
Охотница
Дата: Понедельник, 23.04.2012, 17:42 | Сообщение # 7
Гость

Награды: 0
Я согласна с ITCNM. Этот сериал нельзя повторить или дополнить и уж тем более снять ремейк с нашими актерами. Единственный приемлемый вариант для меня:
Продолжение истории Э. Крипке (жизнь после эпохи Винчестеров)
Другие действующие лица (а не гадкие клоны братьям Винчестерам и Ко)
Другие мифы и легенды

И пусть назовут по другому. Не верю, что наши могут сваять что-то стоящее. (Ну может и могут, но редко)

И зритель пультом закрыл глаза,
Но есть на свете такой закон.
С начала смотришь – бросать нельзя.
Пусть даже это седьмой сезон.

Чудесо
Охотница
Дата: Воскресенье, 13.05.2012, 18:40 | Сообщение # 8
Душа

Награды: 23
Я думаю, что лучше и не браться за это. Лучше всё равно не получится, а зачем делать хуже?
Лично я думаю, что за это лучше не браться и даже не думать. Хотя может быть проект с другими мифами, как бы "по мотиву", но калька... всё равно как-то не по-человечески.
Но если вдруг кто-то и возьмётся снимать, то я ему даже накопала русский перевод Cansas - Carry On My Wayward Son.

Don't worry. All be alright in the end

eovin
Охотница
Дата: Среда, 06.06.2012, 14:53 | Сообщение # 9
Гость

Награды: 2

Фото больше, чем 400 пикселей в длину или ширину, лучше скрывать под тегами кнопки [spoiler], расположенной на панели форматирования сообщения. Или с хостинга брать ссылку "увеличение по клику" // Brook

Сообщение отредактировал Brook - Среда, 06.06.2012, 16:47

sgb-install
Охотник
Дата: Вторник, 24.12.2013, 00:20 | Сообщение # 10
Гость

Награды: 0
Я уже начал реализацию. Готовлю парралельно и книгу и сценарий.

Деньги и аппаратура имеются.

Скорее всего буду содействовать с Беларусьфильм - для сьемок и Варгейминг Нет для спецэффектов.

Действия пройдут в Беларуси, Украине и России, по написанию сюжета далее, возможны и др. страны постсоветского пространства.

Главный герой - Начинающий охотник - Сергей, работает на пару с Дядькой Петровичем.

Сюжет и монсты и духи, основаны на мифологии и православной вере славянских народов.

Начало действия начнется примерно после событий из 9 сезона СЕ - после АНГЕЛОПАДА, вызванного Кастиилом(Кастиелем). Будут задействованы такие персонажи, как ЧЕРТИ, УПЫРИ, Водяные, Русалки, Домовые и прочая фальклорная нечисть. Так как СЕ основана на Католической вере, которая во многом расходится с Православной, ставка будет делатся именно на Православную.
Серии основанные на поездках ГИ в Россию, будут держать в себе не мало основ сибирских народных сказаний, связанных с верой тамошних людей, САоМИ, ЧУВАШЕЙ и пр.
Поездки в Украину возьмут в себя зачатки смешания славянских и греко-римских сказаний. Например: Змей Горыныч из Россеи и Гидра из греции имеют общий знаменатель:
" отрубил змию голову - выросло две", по описаниям твари идентичны, несколько голов, змеиное тело и пр. Кентавры - Кен- лошадь - Тавр -греч название теперешних Украинцев. ТЕ Человек Конь - Греки так прозвали укр всадников, верховой езды ранее не знавшие. Уже написана основа, ждущая доработок. Челоконь затаптывает по ночам одиноких путников.
-
-
Желающие помочь, обращайтесь в ЛС в ВК:
vk.com/sgb_install

Форум » Сверхъестественное » Разное » Русское "Сверхъестественное" (Ремейк, дополнение или по мотивам?)
Страница 1 из 11
Поиск:

AllStarz Top Sites OZON.ru

ТВ-СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ.РФ СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ-ТВ.РФ

Supernatural является собственностью The WB Network / The CW Network
Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и регламентируются Гражданским Кодексом Российской Федерации, а также международными правовыми конвенциями. Вы можете использовать эти материалы только в том в случае, если использование производится с ознакомительными целями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны приобрести лицензионный продукт . Используемый формат кодирования аудиовизуальных материалов не может заменить качество оригинальных лицензионных записей. Все материалы представлены в заведомо заниженном качестве. Eсли Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законодательство РФ, что может повлечь за собой уголовную и гражданскую ответственность.

Все материалы, расположенные на сайте запрещено использовать без разрешения администрации сайта. Помощь сайту.
ТВ-СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ.РФ СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ-ТВ.РФ