ВАЖНЫЕ АНОНСЫ
ВХОД РЕГИСТРАЦИЯ Забыл пароль

Страница 12 из 12«12101112
Модератор форума: Brook, Zlaya, vortex92, Mia111 
Форум » Сверхъестественное » Разное » Сюжет "Сверхъестественного" (Его прелести и события, а также наши теории (СПОЙЛЕРЫ))
Сюжет "Сверхъестественного"
Brook
Охотница
Дата: Понедельник, 13.08.2007, 12:22 | Сообщение # 1
Assassin vs Tamplier
Статус: Offline

Награды: 155
Мы много говорим о персонажах, но мало о самой Истории, о сюжете в целом. Здесь вы можете высказать своё мнение как о самом сюжете, так и выдвинуть свои теории на этот счёт: о том, что может быть дальше, что ждёт наших героев.

Сценаристы проделали немалую работу, но у нас тоже фантазия "будь здоров"!

Флуд(малоинформативные сообщения) и оффтоп(сообщения не соответствующие данной теме) запрещены. Не сорите постами-однострочками и не превращайте тему в чат!

Lari
Охотница
Дата: Четверг, 06.08.2015, 21:57 | Сообщение # 166
Журналист

Награды: 27
Продолжение:

8 сезон.

8.01. "Есть разговор о Кевине". Дин возвращается из чистилища, в которое попадает вместе с Кастиилом после убийства Дика Романа-левиафана. Он обнаруживает, что Сэм все бросил и жил достаточно простой жизнью. Это выводит его из себя. К тому же Сэм бросил на произвол судьбы Кевина. Между братьями возникает ссора. Дина можно отчасти понять, особенно что касается Кевина и того, что Сэм даже не пытался найти брата. А вот по поводу оставленной охоты и жизни с девушкой тут он лицемерит. Как будто не знает, что это такое. И когда впоследствии Дин периодически ставит это Сэму в вину, хотелось его стукнуть и постучать по голове: "Ау, ты тоже жил год нормальной жизнью". Я не знаю, почему сценаристы сделали так, чтобы Дин взъелся именно за это на брата. С точки зрения всего произошедшего на стыке 5 и 6 сезонов, это нелогично. Ну по крайней мере мне так кажется. Да и к тому же Дин вернулся не один, а взял с собой вампира. Да на протяжении всей истории каких союзов мы только не видели, долгих и коротких, но Дин и вампир да еще и друзья в каком-то своего рода извращенном смысле, это действительно что-то новенькое. Поэтому Дину стоило немного остудить свой пыл и посмотреть за свою спину.

8.04. "Укушенные". Со многим уже успели столкнуться братья Винчестеры. И если в начале истории, мы видели только черно-белые дела - встретили монстра, убили монстра, - то теперь им все чаще и чаще приходится встречаться с не совсем стандартными делами, где простое решение убить (простое в отношении монстров) уже не так легко принять. В этой серии Сэм и Дин дают шанс девушке, которая стала монстром не по своей воле.

8.05. "Брат по крови". После этой серии стала приходить к выводу, что если Дин и понимает сам когда прав или не прав, то ни за что на свете не признается в этом Сэму. Такое ощущение, что у него есть право врать брату, а у того его нет. Много ли раз мы видели как Сэм ругается на Дина. Как правило все наоборот. А ведь если посмотреть вина Сэма состоит в том, что 1) доверился демону и сам того не зная помог воскрешению Люцифера, и 2) бросил Кевина на произвол судьбы. Серия выдалась интересной. Мы увидели, почему у Дина и Бенни возникла эта самая странная дружба.

8.06. "Южное дружелюбие". Простой и незатейливый человек по имени Гарт снова в деле, то есть снова на экране. Я не знаю, то ли сценаристы настолько хороши, то ли получается все случайно, но в очередной раз дело для братьев помогает им понять важные вещи. И не последнюю роль в этом сыграл Гарт. Он кажется недалеким персонажем, но жив и здоров до сих пор, а справляется со всей охотой достаточно неплохо получается. И может Гарт не сталкивался с тем, с чем столкнулись братья, но способу отвлечения от проблем у него стоит поучиться. Конечно это не означает, что братьям стоит начать заниматься йогой, медитацией или что-то в этом роде, но именно сама идея попытаться отвлечься от проблем неплоха, и это по крайней мере. Да человек уж так устроен, что если его что-то гложет, перестать это делать практически невозможно. Но вот такой парадокс: совесть и чувства делают человека человеком, но порой они же превращают его в "человека-бомбу", то есть приводят ко всяким разным плохим поступкам. Все зависит от того, как человек пытается со всем справиться, и кто находится рядом с ним.

8.09. "Гражданин Клык". Вот уж дилеммная серия так дилеммная. Вот где не найдешь, кто прав, кто виноват. Вот где не найдешь правильного решения. Одно знаю точно - Дин поступил ровным счётом также, как и Сэм в четвертом сезоне. Факт один - оба брата выбрали монстра. А уж какой тот самый монстр - играет он за белых или за черных - это вопрос второй. Плюс ко всему Дин воспользовался отвратительным способом отвлечь Сэма от Бенни - Амелию. И как они после этого в глаза друг другу продолжают смотреть?! При чём в равной степени вопрос относится к обоим.

8.14. "Метод проб и ошибок". Вот апогей для Дина. Как же он не ценит свою жизнь. И уж после этой серии тем более кажется странным, что он так взъелся в начале сезона на Сэма за то, что тот не пытался его найти. Этот разговор о "свете в конце туннеля" был настолько удивительным, что опять возникло желание стукнуть Дина по тыкве. Я понимаю, что могли возникнуть в его голове мысли о бесценности собственной жизни, когда столько всего натворил по своей и не по своей воле, просто обстоятельства так сложились. Но как бы там ни было, жизнь сама по себе ценна. И что бы там между братьями не происходило, жизнь одного важна для другого.

8.23. "Жертва". Мне понравилась и не понравилась серия одновременно. Определенно она была насыщенной на события. А уж конец так вовсе красив - что касается падение ангелов, выглядело это красиво. Но основной сюжет, конечно, напряженным выдался. Одно могу сказать, исходя из концовки, вернее из того, что случилось с Сэмом, Дин мог бы позволить ему закрыть Врата. Да на тот момент он не мог знать, что и как будет, но так смерть была бы не напрасной. А уж не говоря о том, что в итоге нашелся способ. Но теперь им есть чем заняться в следующем сезоне. Плюс очень понравился разговор братьев в церкви. Примирение хоть какое-то произошло, и Бенни Дин все таки не пожалел и сделал то, что нужно, чтобы спасти брата. Действительно сложно живут Винчестеры, когда порой хорошо - это плохо, а плохо - это хорошо.

Серии-комедии: 8.11. "Ролевые игры и настоящая девушка".
Серии на заметку: 8.08. "Отважный охотник", 8.10. "Побитый жизнью", 8.16. "Вспоминая Титанов", 8.18. "Чудища и Чудики", 8.19. "Таксист", 8.20. "Игрушки", 8.22. "Отголоски прошлого".

9 сезон.

9.01. "Думаю, я здесь приживусь". Сэм умирает в который раз и Дин находит способ спасти его, в который раз. А способ то не нравится самому Дину, тем более он не понравится Сэму, и Дин об этом прекрасно знает. Но что ни сделаешь для родного брата: пусть ругается, пусть кричит - главное живой. В этом, конечно, есть смысл и осуждать Дина в любом случае не стоит. Жизнь Сэма действительно для него превыше всего.

9.08. "Святой террор". Вот и аукнулось Дину доверие незнакомому ангелу. Да у него особо выбора не было: либо довериться, либо позволить брату умереть. Но эта особая братская любовь порой приводит к плачевным результатам. На этот раз - это Кевин. Как бы трудно ни было, но Дину стоило всё же позволить Сэму умереть, ведь вряд ли Сэм обрадуется, когда узнает, что сделал Дин для его спасения и что было сделано его руками. (Конечно, если бы Дин позволил - это бы означало, что сериал идет к концу, ведь как может умереть один из главных героев? Но это если рассматривать историю только с точки зрения коммерческого шоу, а если воспринимать как реальный сюжет - вот тут комментарий имеет смысл).

9.12. "Острые зубы". Основная история эпизода выдалась конечно интересной и познавательной, но прокомментировать хочется совсем не её. После слов Сэма о недоверии к брату, началось складываться такое ощущение, что создатели пытаются сделать вину обоих братьев равной, то есть чтобы у каждого был большой зуб на другого, чтобы при случаи оба могли вспомнить самое плохое. НО! Винчестеры могут говорить друг другу всякую хрень или не такую уж хрень (простите за жаргон), а братьями не перестают быть и ведь всё равно помнят об этом. Да в тяжелые моменты думается, что можно просто все бросить и забыть о семье. Но не так это легко. Как бы не хотелось другого, а о семье не забудешь. И будешь о ней беспокоиться, хоть чуточку, если даже распрощался с ней, или как в этой серии сказал Сэм: "Если хочешь работать - давай работать, но если хочешь быть братьями ... таковы мои условия. Тебе решать". По мне так это минутное решение, то есть все эти спасения, казалось, должны сделать их ближе, ведь на такое они шли ради друг друга. Но все наоборот, это только рознит их. А в итоге, все последствия от их спасения не то чтобы забываются, но притупляется о них память, как притупляется боль со временем, и они уже не могут сказать, что не братья или им наплевать друг на друга. И снова бросаются в огонь друг за друга.

9.13. "Очищение". О вот и те слова, которые я так ждала. Я говорю о том, что Сэм сказал Дину в конце серии: "В тех же обстоятельствах, я бы так не поступил" (это он о том, что если бы Дин оказался на месте Сэма, то последний не спасал бы его). Но это вечное сослагательное наклонение - если бы да кабы. Сэму легко говорить, ведь если посмотреть, то он уже спасал брату жизнь, и ничем хорошим это не закончилось, правда опять же другим было плохо. Да и когда Дин попал в ад, Сэм пытался найти способ аннулировать сделку и вернуть брата. Да получилось все без его участия, но пытался же. Так что на этот раз, это были слова, которые вряд ли бы дошли до дела в случае чего. Естественно Дин не хотел быть один, и это нормальное желание. Я не думаю, что Сэм легко бы смирился (хотя опыт был уже). Но именно в этой ситуации не думаю, что было бы также. Вот было бы интересно увидеть альтернативный финал 8 сезона и посмотреть другую историю 9 сезона. Хотя что тут говорить, забегая вперед, концовка 9 сезона показала, что слова Сэма были просто словами. (И хотелось еще тут сказать только одно, Сэм приплетает ко всему еще и то, что Дин уговорил его не заканчивать испытания и не дал Кроули выпить его кровь - ну честное слово Сэм тут лукавит, Дин его за руку не отталкивал от Кроули, тот лишь сказал то, что хотел, а уж если Сэм был готов умереть и закрыть Врата Ада, то мог бы это сделать, это было делом секунды - протяни руку и дай кровь Кроули. Тут особо вариантов нет - либо не так уж и готов был умереть, либо легко поддается на уговоры и толком не знает чего хочет).

9.23. "Ты веришь в чудеса?". Концовка сезона мне не особо понравилась. Да, заинтриговала, но в общем и целом это все. И давно надо вспомнить братьям старое правило - видишь зло, убей зло. Да иногда можно нарушить правило в целях достижение большей цели, но на этом все. После убийства Аббаддон у Винчестеров было столько шансов убить Кроули (я понимаю, сериал, сценарий, персонаж интересный), а в итоге мы видим Дина с глазами чернее ночи. В последних сезонах братья вообще сами себе проблемы находят. И да, они могут сколько угодно ругаться, спорить о правильных и неправильных вещах, но умереть спокойной они не дадут друг другу.

Серии-комедии: 9.05. "Собачий полдень Дина", 9.08. "Молот и наковальня".
Серии на заметку: 9.04. "Пижамная вечеринка", 9.06. "Небеса не могут ждать", 9.07. "Плохие парни", 9.10. "Дорожное приключение", 9.14. "Пленные", 9.15. "Тонкий человек", 9.20. "Родословная".

Сообщение отредактировал Lari - Четверг, 06.08.2015, 23:02

Lari
Охотница
Дата: Четверг, 06.08.2015, 21:59 | Сообщение # 167
Журналист

Награды: 27
Продолжение:

10 сезон.

10.01. "Черное". Дин и демон - кто бы мог подумать?! Но это лучшее, что придумали сценаристы за последние пять сезонов. Я не скажу, что демон - это хорошо. Они в любом понимании и в любой реальности представляются как зло и не иначе. Но несмотря на это, Дин с демоном внутри был потрясающим. Поведение, взгляд, внешность - это был совершенно другой Дин, не тот, которого мы знали раньше. И знаете, я готова была смотреть на него бесконечно. Дин-человек не был персонажем пассивным (уж все знают какой он), но Дин-демон - это такая уверенность и стойкость, что дух захватывает. Да от него и в дрожь бросает тоже. Уж что еще можно было даже не вообразить себе в голову, так это то, что Дин мог спокойно убить Сэма. Думалось ведь, что бы не случилось, а до такого не дойдет. А тут - желания как такового не было, но если Сэм бы упорствовал, Дин сделал бы это, убил. На дворе 10 сезон, а сериал продолжает подкидывать новые загадки и вопросы.

10.05. "Фанфики". Странная серия, но одновременно просто великолепная. Одно не понравилось, что музу превратили в нечто ужасное. Ведь она представляется совсем иначе, я бы сказала совсем наоборот. А в целом, хоть серия и комичная и отчасти бредовая, но в ней есть особый шарм и красота. Поначалу, как и братьям, этот мюзикл, поставленный по сериям книг из цикла "Сверхъестественное", казался смешным и не имеющим смысла, но несмотря на это, дал новый толчок в развитии отношений между Винчестерами и вспомнить начало пути, который порой затуманивался для них. Многое произошло на этом пути, одно было неизменным - так или иначе, братья всегда оставались рядом друг с другом. Трудно начинать с чистого листа, но Сэму и Дину придется как-то это сделать. И в итоге такой эпизод был просто необходим в этом сезоне.

10.09. "Что посеешь, то и пожнешь". Мне нравится, что героев не бросают на пол пути, вспоминают, что уже случилось с ними и какое у них было прошлое. Это касается того, что мне понравилось в эпизоде (я имею ввиду историю Джимми Новака и его дочери). И ложка дегтя. Главная проблема братьев в последних сезонах - они не учатся на своих ошибках. Я понимаю, для сценария так интереснее, случаются все новые напряженные ситуации, но от этого страдают персонажи. Из раза в раз мы видим как братья врут друг другу. И на этот раз Дин говорит, что с ним все в порядке, хотя на самом деле он все также чувствует влияние метки. И в итоге мы получаем то, что увидели в конце серии. Сэма вообще не понять, пошел с Кастиилом и Клер в машину. Пора бы осознать уже за столько лет, что брат может и врать и хотя бы какое-то время приглядывать за ним, буквально каждую минуту. Вот от этого я осталась в недопонимании. Сэм говорит, что волнуется за брата, а на деле допускает такое.

Серии-комедии: 10.05. "Фанфики"
Серии на заметку: 10.03. "Уцелевшая душа", 10.07. "Девчонки, девчонки, девчонки", 10.12. "Поговорим о мальчике"

Послесловие 1. После всего выше написанного остается всё же несколько слов по поводу сериала в целом.

Сейчас по прошествии стольких сезонов, мнения поклонников разделились: кто-то продолжает с упоением наблюдать за развитием сюжета, кто-то сморит уже только потому, что просто хочет досмотреть до конца и молит об окончании сериала, ибо он стал уже не тем, чем был в начале. И в данном случае, у каждого "лагеря" есть своя правда. Остановлюсь, например, на замечании "в сериале стала много соплей". Но если посмотреть, что только мы не увидели в сериале, братья столько всего натворили, что неудивительны их разногласия. От сюда и разговоры, выяснения отношений. Ну посудите сами. Отношения сами по себе сложная штука. А уж что говорить об отношениях между братьями, когда они сталкивается с тем, с чем, наверное, либо никто не сталкивался, либо мало кто. Итак, вспомним по-порядку, что происходило между братьями, влияющее на их отношения и разногласия.

1. Конец второго сезона. Дин продает душу взамен на жизнь Сэма. Опять двойственная ситуация, когда поступок и мужественный и эгоистичный одновременно. Сэм остался один и боролся со злом в одиночку. В этот момент он связывается с Руби и развивает свои сверхспособности. Естественно по возвращении Дин узнает об этом и между братьями возникает недопонимание.

2. 4 сезон. Этот момент плавно вытекает из-за связи Сэма и Руби. Руби по должности оказалась той, чем и являлась. Демон есть демон. В итоге братья снова пытаются прийти к общему знаменателю.

3. 6 сезон. Сэм возвращается без души. Конечно, я не вижу тут ничего криминального. Да без души человек всё же не до конца человек, но Сэм не превратился в какого-то монстра и не начал убивать всех подряд. Да он порой не видел определенных границ дозволенного и не дозволенного, но в целом было не так все плохо. А в Дине, мне кажется, такое событие оставило какой никакой след. Да, выбор сложен. Возвращение души могло и убить Сэма, и в итоге бы пришли к тому, с чего начали. Но все закончилось так, как закончилось.

4. 7 сезон. Дин убивает девушку-монстр по имени Эмили, которую в детстве пощадил Сэм, ибо она не хотела быть монстром. Сэм дал ей шанс, когда встретился с ней вновь, а Дин не доверился брату и убил девушку за его спиной , и естественно врал сколько мог.

5. 8 сезон. Дин возвращается из чистилища и узнает, что Сэм все бросил и к тому же даже не пытался его найти. Вот тут тоже не поняла. Когда была обратная ситуация, Сэм знал, чем все закончится и сам просил ничего не делать, и Дин стиснув зубы, но пытался выполнить его (хотя в итоге все само собой разрешилось). А в 8 сезоне что мы видим. Конечно тоже, если говорить по-простому, все само собой разрешилось. Но тем не менее, одно дело пытаться что-то сделать и не смочь, другое - даже не пытаться. Знаменитый уговор между братьями - странновато выглядит. Ведь Дин исчез так неожиданно и не понятно куда. Ведь Сэм на знал, куда он делся, поэтому хотя бы мысль о том, чтобы найти брата у него могла возникнуть. Вообщем, запутанная ситуация.

Подводя определенные итоги, надо сказать, что сериал - бесподобный. Какую бы хрень не несли, я буду смотреть его до посинения. В сериале есть определенная химия, сюжеты и истории, которые цепляют. И пусть в целом после пятого сезона началось не совсем то, что мне понравилось. Даже если брать 4 и 5 сезоны, эта тематика с ангелами для меня была чересчур. Не знаю почему, но в демонов верится легче, чем в ангелов, особенно в таких, которые показаны в сериале. Но первые пять сезонов были отличными.

У каждого сезона своя цель:

1 сезон - поиски отца.
2 сезон - разборка с кровью демона в жилах Сэма.
3 сезон - попытка аннулировать сделку Дина.
4 сезон - убийство Лилит и борьба с Апокалипсисом.
5 сезон - убийство Люцифера.
6 сезон - полная каша: тут и возвращение души Сэму, убийство Матери Евы, встреча с ангелом-предателем - вообще не понятный сезон получился, столько всего намешано и ничего толкового.
7 сезон - борьба с Левиафанами. Сезон был получше предыдущего, но эти существа просто странные что-ли. Я не могу подобрать правильное слово. В сериале в любом случае все странно, ведь мы имеем дело со сверхъестественным. Но и для этого сериала есть свой предел.
8 сезон - чтение скрижалей и закрытие Врат Ада. До цели не дошли, попутно Кастиил снова ввязался в сомнительное предприятие. Но в целом сезон был неплох, особенно по сравнению с 6 и 7.
9 сезон - разборка с ангелами и демонами, Метатроном и Аббаддон в частности, разговоры с Кроули, возвращение Сэма к полноценной жизни, и Кастиил. Тоже слабоватый сезон получился. Слишком много целей и поэтому снова все свалилось в такую кашу, что теряешься в мыслях.
10 сезон - спасение Дина, разборки Кроули и Ровены.

Но всё же если брать саму идею и все то, что происходило с братьями, то сценаристы задали нам жару, ибо сериал поднял столько вопросов, на которые так интересно искать ответы.

P. S. Прошу прощения за допущенные ошибки, если таковые имелись.

Сообщение отредактировал Lari - Четверг, 06.08.2015, 23:08

Margotta
Охотница
Дата: Пятница, 15.04.2016, 21:48 | Сообщение # 168
Демон

Награды: 13
Пересмотрела серию "Возвращение домой", и на что обратила внимание: перед тем, как Сэм рассказал Дину о своих видениях Дин искал возможные охоты и назвал среди них две: нападение на домашний скот в Техасе - привет будущей вервольской семье Гарта, и нападение на судно с исчезновением команды - привет вампирско-пиратской семье лучшего брата Бенни.

Форум » Сверхъестественное » Разное » Сюжет "Сверхъестественного" (Его прелести и события, а также наши теории (СПОЙЛЕРЫ))
Страница 12 из 12«12101112
Поиск:

AllStarz Top Sites OZON.ru

ТВ-СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ.РФ СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ-ТВ.РФ

Supernatural является собственностью The WB Network / The CW Network
Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и регламентируются Гражданским Кодексом Российской Федерации, а также международными правовыми конвенциями. Вы можете использовать эти материалы только в том в случае, если использование производится с ознакомительными целями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны приобрести лицензионный продукт . Используемый формат кодирования аудиовизуальных материалов не может заменить качество оригинальных лицензионных записей. Все материалы представлены в заведомо заниженном качестве. Eсли Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законодательство РФ, что может повлечь за собой уголовную и гражданскую ответственность.

Все материалы, расположенные на сайте запрещено использовать без разрешения администрации сайта. Помощь сайту.
ТВ-СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ.РФ СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ-ТВ.РФ