ВАЖНЫЕ АНОНСЫ
ВХОД РЕГИСТРАЦИЯ Забыл пароль

Страница 13 из 13«12111213
Модератор форума: Brook, Zlaya 
Форум » Сверхъестественное » 4 сезон » 4.03 - В начале (In The Beginning)
4.03 - В начале
Jensen
Охотница
Дата: Пятница, 03.10.2008, 09:46 | Сообщение # 1
Администратор
Статус: Offline

Награды: 157
4.03 "В начале" ("In The Beginning")

дата премьеры на канале The CW - 02.10.2008 года.

Директор-Режиссер: Steve Boyum
Сценарист и режиссер:Eric Kripke и Jeremy Carver

В ролях:
Джаред Падалеки - Сэм Винчестер,
Дженсен Эклз - Дин Винчестер,
Миша Коллинз - Кастиэл,
Женевьева Кортез - Руби,
Мэтт Коэн - молодой Джон Винчестер
Эми Гуменик - молодая Мэри Кэмпелл
Мич Пилледжи - Самуэль Кэмпелл

Краткое описание:
Сколько тайн и загадок таит прошлое? Не каждому удается хоть одним глазком заглянуть за кулисы времени. Не каждому… Но только не Дину Винчестеру. Всего один миг – и наш герой очутился в далеком 1973. Оказывается, Винчестеры – охотники в третьем поколении. Ему предстоит не только увидеть своих родителей молодыми, но и попытаться изменить события прошлого. Желтоглазый демон только начинает претворять в жизнь свой адский план, и ему еще можно помешать. Вот только подвластно ли время человеку? И не слишком ли высока цена призрачному счастью? 4.03 «In the beginning» - раскроет все карты…© ayrina

Флуд (сообщения без смысла) и оффтоп (не по теме) будут удаляться без обсуждения.
Аргументируем своё мнение.

Amber_19
Охотница
Дата: Понедельник, 12.09.2011, 21:57 | Сообщение # 181
Муза

Награды: 89
Quote (Yozora)
Мало того, что ничего не предприняли, так и Дину даже не намекнули, мол, проследи за братцем. Только не говорите, что не знали, поскольку наверняка знали

Ну, разумеется, знали, более того - с определенного момента просто потворствовали этому.

По ходу дела - там вообще все были в курсе - ну кроме Винчестеров и Бобби и каждый - демоны там или ангелы - один черт (каламбур))) - использовал это знание в своих личных интересах и искусно направляли братьев по нужной дорожке.

Сообщение отредактировал Amber_19 - Понедельник, 12.09.2011, 22:00

Лилит
Охотница
Дата: Понедельник, 12.09.2011, 22:29 | Сообщение # 182
~Первый демон~

Награды: 48
Quote (Yozora)
Правда, не понятно, если Мэри была охотницей, то почему в самой первой серии ее не насторожило, что свет вдруг начал мигать? Расслабилась за годы спокойной жизни?

Quote (снусмумрик)
Расслабиться-то можно, а вот забыть о данном демону обещании - нет.

Так Михаил же стёр ей и Джону память. (5 сезон, не помню номер и название серии, но это последняя серия с участием Анны). И насколько я понимаю не только о том визите братьев в прошлое, но и о сделке тоже. Она не помнил, что натворила и только когда увидела жёлтые глаза воспоминания вернулись.
Quote (снусмумрик)
А не насторожило ее это лишь по той причине, что ее "охотничье" прошлое было придумано создателями впоследствии

Это да. Но мы же не ищем лёгких путей и хотим увязать всё логически. biggrin
Quote (shalimar-00)
Дина послали назад именно затем, чтобы все повторилось и шло своим чередом. Тогда получается, что он ничего не менял, а наоборот делал то, что должен был.

Эх, эта 4.03 долго у меня никак не вписывалась, но нашлись умные люди, которые мне наконец объяснили (за что большое спасибо им).
Азазель действовал по своему плану, ища одного ребёнка. Небесный штаб действовал по своему, точно зная какие два человека им нужны. Но и те и другие хотели одного - апокалипсиса, поэтому действия чердака и подвала необходимо было скоординировать. С этой целью Дин и был отправлен в прошлое чтобы указать Азазелю кого именно он ищет, кто станет матерью весселей. Именно благодаря разговору с Дином в 4.03 Азазель узнал, что нашёл ту, кого надо.
Quote (shalimar-00)
общий образ и для меня остался светлым,

Тебе повезло. Я же никак не могу считать светлым человека, способного заключить сделку на не свою, а другого человека, душу.

Выхода нет только из гроба, так что не нойте. Джонни Депп

shalimar-00
Охотница
Дата: Понедельник, 12.09.2011, 22:44 | Сообщение # 183
Архидемон

Награды: 79
Quote (Yozora)
А когда Сэм подсел на демонскую кровь, ангелы даже не почесались. Мало того, что ничего не предприняли, так и Дину даже не намекнули, мол, проследи за братцем. Только не говорите, что не знали, поскольку наверняка знали (раз Чак-пророк знал, то они и подавно должны были знать).

они этого и хотели. а Дина отдалить от Сэма, вот и сказали, иДин следил. а вот успешно или нет, другой вопрос
Quote (Лилит)
И насколько я понимаю не только о том визите братьев в прошлое, но и о сделке тоже. Она не помнил, что натворила и только когда увидела жёлтые глаза воспоминания вернулись.

мне тоже так кажется. по крайней мере объясняет почему она и не думала защищаться и не вспоминала про демонов итд
Quote (Лилит)
Азазель действовал по своему плану, ища одного ребёнка. Небесный штаб действовал по своему, точно зная какие два человека им нужны. Но и те и другие хотели одного - апокалипсиса, поэтому действия чердака и подвала необходимо было скоординировать. С этой целью Дин и был отправлен в прошлое чтобы указать Азазелю кого именно он ищет, кто станет матерью весселей. Именно благодаря разговору с Дином в 4.03 Азазель узнал, что нашёл ту, кого надо.

ээ...люди действительно умные. передай им от меня спасибо. это реально логично
Quote (Лилит)
Я же никак не могу считать светлым человека, способного заключить сделку на не свою, а другого человека, душу.

ну Сэмкину душу она не продала. и вообще не знала, что речь идет о человеке. Азик успешно сей момент пропустил, сказав туманное "мне нужен всего лишь пропуск". вроде бы, не оч уже помню, если честно

Yozora
Охотница
Дата: Вторник, 13.09.2011, 10:40 | Сообщение # 184
Гость

Награды: 1
Quote (Лилит)
Так Михаил же стёр ей и Джону память. (5 сезон, не помню номер и название серии, но это последняя серия с участием Анны). И насколько я понимаю не только о том визите братьев в прошлое, но и о сделке тоже. Она не помнил, что натворила и только когда увидела жёлтые глаза воспоминания вернулись.

Хм. Я думала, он только об этом происшествии стер память.
Ладно, уговорили.

Quote (Лилит)
Тебе повезло. Я же никак не могу считать светлым человека, способного заключить сделку на не свою, а другого человека, душу.

Ну, не скажите, как раз про продажу души чьей бы то ни было не шло.

Quote (Лилит)
Но мы же не ищем лёгких путей и хотим увязать всё логически. biggrin

Нет, конечно же. Зачем нам легкий путь biggrin

Ну, разумеется, знали, более того - с определенного момента просто потворствовали этому.
Ну то, что знали, это и так понятно. Не понятно другое - к чему был весь этот цирк: "Не делай этого больше, а то ай-ай-ай тебе будет!"

- Куплю винчестер. Жесткие диски не предлагать!
----
- Вот размышляю - не ведьма ли я.
- А есть предпосылки помимо характера?

Сообщение отредактировал Yozora - Вторник, 13.09.2011, 13:02

Лилит
Охотница
Дата: Вторник, 13.09.2011, 22:24 | Сообщение # 185
~Первый демон~

Quote (Yozora)
Ну, не скажите, как раз про продажу души чьей бы то ни было не шло.

Транскрипт этого диалога:
Мэри: Ты убил его.
Азазель : Не только Джона, милочка. Но и мамочку с папочкой. Они все мертвы.
Мэри: Нет.
Азазель: Да. Боюсь, что так. Ты теперь сиротка Мэри.
Мэри: Сукин сын!
Азазель: Брань на вороту не виснет.И она не вернет твою семью.
Мэри: Я убью тебя. Богом клянусь.
Азазель: Давай без дерзостей. Слушай, мы оба говорили то, о чем теперь сожалеем. Давай… Поцелуемся и помиримся. Вот что я тебе скажу.Я устрою, чтобы твой любимый мальчик снова дышал.
Мэри: А мои родители?
Азаель: Нет. Прости, куколка. Но это не выгорит. Подумай над этим. Ты можешь навсегда завязать с охотой. Дом, белый заборчик, пара ребятишек. Больше никаких монстров и страха. Я об этом позабочусь.
Мэри: Что? И всё это стоит моей души?
Азазель: О, нет. Душу можешь оставить себе. Мне нужно только разрешение.
Мэри: На что?
Азазель: Через 10 лет мне нужно будет кое за чем попасть в твой дом, и это всё.
Мэри: За чем?
Азазель: Успокойся. Если меня не прерывать, никто не пострадает. Обещаю. Или можешь провести остаток дней своих в отчаянии и одиночестве. Мэри… Это хорошее предложение.Так что скажешь?

Что следует из этого диалога? Мэри как охотнице известна обычная цена сделки - душа заключившего её. Однако, Азазель говорит, что её душа ему не нужна, а нужно разрешение. Мэри пытается выяснить разрешение на что. Но Азазель старательно уходит от прямого ответа, а слова про то, что никто не пострадает, являются почти прямой ложью. Понятно, что Мэри находится не в том эмоциональном состоянии, чтоб трезво мыслить и пытаться до конца разобраться в условиях того, что ей предлагают, но она ведь могла отказаться. Тем более, что опять же кому как не охотнице знать, что демон в любом случае где-нибудь да обманет (серия "Блюз на перекрёстке" это отлично демонстрирует). Но Мэри испугалась остаться в одиночестве настолько, что забыла о таких прописных истинах, как "демоны лгут" и "мёртвое должно оставаться мёртвым". В результате чего, пусть и не осознавая этого, продала своего ещё не родившегося ребёнка.

снусмумрик
Охотница
Дата: Вторник, 13.09.2011, 22:58 | Сообщение # 186
Стажер охотника

Награды: 24
Quote (Лилит)
В результате чего, пусть и не осознавая этого, продала своего ещё не родившегося ребёнка.

Ну это все же громко сказано. Да, ясно было, что дело тут нечисто. Но, положа руку на сердце, кто из нас знает, как поступил бы? Демон не говорил ни о ребенке, ни о чем-то еще. Он говорил так заманчиво абстрактно...
И давайте будем справедливыми. Она не продала сына, - если уж подбирать слова, она скорее невольно подставила его. Как мы видели, выбор все равно оставался за Сэмом... до последнего.

Quote (Лилит)
Но Мэри испугалась остаться в одиночестве настолько, что забыла о таких прописных истинах

Вот если честно, мне всегда ужасно не нравятся такие слова. Такое впечатление, что любви в мире просто нет. Просто-напросто всем страшно в одиночестве быть. Но ведь на самом деле, это полная ерунда. Если любишь, ради жизни любимого сделаешь все что угодно, - и не потому, что страшно быть одному. Это просто на уровне рефлекса.
А жить одному, кстати, в миллион раз проще.

Yozora
Охотница
Дата: Среда, 14.09.2011, 11:16 | Сообщение # 187
Гость

Quote (Лилит)
а слова про то, что никто не пострадает, являются почти прямой ложью

Почему? Вспомните Эйву, ведь ее мама не пострадала, потому что просто не зашла в детскую в неподходящий момент, а мирно себе спала в ту ночь.

----

снусмумрик
Охотница
Дата: Среда, 14.09.2011, 11:26 | Сообщение # 188
Стажер охотника

Награды: 24
Вот-вот. Он же сказал:
Если меня не прерывать, никто не пострадает. Обещаю

И кстати, демоны не лгут, когда заключают сделку.

Сообщение отредактировал снусмумрик - Среда, 14.09.2011, 11:28

Лилит
Охотница
Дата: Среда, 14.09.2011, 22:47 | Сообщение # 189
~Первый демон~

Quote (снусмумрик)
Демон не говорил ни о ребенке, ни о чем-то еще. Он говорил так заманчиво абстрактно...

Ну так на то он и демон. Его цель - заключить сделку. Если бы он сказал прямо, что желает получить, Мэри скорее всего не согласилась бы.
Quote (снусмумрик)
Она не продала сына, - если уж подбирать слова, она скорее невольно подставила его.

Вот только не невольно. Её никто не заставлял, могла и отказаться от сделки. Она не могла не понимать, что за разрешением зайти кроется что-то ещё, что не бывает всё так просто и демоны не дарят практически ни за что 10 лет счастливой жизни. Значит кому-то в любом случае придётся за это заплатить.
Quote (Yozora)
Почему? Вспомните Эйву, ведь ее мама не пострадала, потому что просто не зашла в детскую в неподходящий момент, а мирно себе спала в ту ночь.

Quote (снусмумрик)
И кстати, демоны не лгут, когда заключают сделку.

А сами дети не в счёт? Сэм, Эва и прочие особые дети - они пострадали. Поэтому я и говорю, что это практически прямая ложь.

Yozora
Охотница
Дата: Четверг, 15.09.2011, 15:28 | Сообщение # 190
Гость

Quote (Лилит)
А сами дети не в счёт? Сэм, Эва и прочие особые дети - они пострадали. Поэтому я и говорю, что это практически прямая ложь.

Ну, если с этой стороны посмотреть.
Но и на это можно найти возражение. Азазель не считал, что причиняет детям вред, даже наоборот. tongue

Кстати, о детях. В свете всего открывшегося теперь, возникает вопрос, зачем ЖГД понадобилось новое поколение детишек-телепатов (вспоминаем серию 1.21, как братья спасли семью Моники), если у него к тому времени уже все шло по плану, и он сделал ставку на Сэма?

----

Лилит
Охотница
Дата: Суббота, 17.09.2011, 00:13 | Сообщение # 191
~Первый демон~

Quote (Yozora)
Кстати, о детях. В свете всего открывшегося теперь, возникает вопрос, зачем ЖГД понадобилось новое поколение детишек-телепатов (вспоминаем серию 1.21, как братья спасли семью Моники), если у него к тому времени уже все шло по плану, и он сделал ставку на Сэма?

А это у Азазеля надо спросить. Возможно, он собирался найти этим детям ещё какое-то другое полезное для него применение. А возможно всё это было лишь поводом чтобы Джон напал на его след и тем самым планы на Сэма перешли в активную стадию реализации.

Люсена
Охотница
Дата: Пятница, 22.03.2013, 00:16 | Сообщение # 192
Дух

Награды: 6
У меня еще вопрос. В кафе в начале, когда Дин узнает отца, к Джону подходит приятель и там короткий диалог, который кончается так:
- Передавай привет отцу!
- Обязательно, - и очаровательная улыбка Джона.
И как это в свете 8 сезона? Если не идти по простому пути - сценаристы напутали smile

"Ты сегодня дважды спас мою жизнь. Еще разок - и за руль пущу!"

Mia111
Охотница
Дата: Пятница, 22.03.2013, 12:33 | Сообщение # 193
★Сияющий Пегас ★

Награды: 83
Может и напутали, это как говориться не впервый и не последний раз, видимо, но ведь про бабушку Винчестеров по отцовской линии (жену Генри) нам ничего не сказали. Кто ее знает, может она потом еще раз вышла замуж и имелся в виду ее второй муж, например.

Сообщение отредактировал Mia111 - Пятница, 22.03.2013, 12:38

Naffanya
Охотник
Дата: Суббота, 09.08.2014, 18:37 | Сообщение # 194
Гость

Награды: 0
Э-э-эх! Жаль, что я не дождался этой серии и прочитал книги заранее... и про дедушку Сэмуэля в частности, и про Кэмпбеллов в общем, что они были охотниками мне уже было известно...

P.S.: "...,но все равно серия показалась достаточно интересной, особенно тот момент, когда Дин рекламировал Джону Импалу..."

Non homitus limitus dolboebus - Нет предела человеческой глупости.

Форум » Сверхъестественное » 4 сезон » 4.03 - В начале (In The Beginning)
Страница 13 из 13«12111213
Поиск:

AllStarz Top Sites OZON.ru

ТВ-СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ.РФ СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ-ТВ.РФ

Supernatural является собственностью The WB Network / The CW Network
Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и регламентируются Гражданским Кодексом Российской Федерации, а также международными правовыми конвенциями. Вы можете использовать эти материалы только в том в случае, если использование производится с ознакомительными целями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны приобрести лицензионный продукт . Используемый формат кодирования аудиовизуальных материалов не может заменить качество оригинальных лицензионных записей. Все материалы представлены в заведомо заниженном качестве. Eсли Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законодательство РФ, что может повлечь за собой уголовную и гражданскую ответственность.

Все материалы, расположенные на сайте запрещено использовать без разрешения администрации сайта. Помощь сайту.
ТВ-СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ.РФ СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ-ТВ.РФ