ВАЖНЫЕ АНОНСЫ
ВХОД РЕГИСТРАЦИЯ Забыл пароль

Страница 16 из 16«12141516
Модератор форума: Brook, Zlaya 
Форум » Сверхъестественное » 4 сезон » 4.09 - Я знаю, что вы сделали прошлым летом (I know what you did last summer)
4.09 - Я знаю, что вы сделали прошлым летом
Jensen
Охотница
Дата: Суббота, 15.11.2008, 23:35 | Сообщение # 1
Администратор
Статус: Offline

Награды: 157
4.09 "Я знаю, что вы сделали прошлым летом" ("I know what you did last summer")

дата премьеры на канале The CW - 13.11.2008 года.

Директор-Режиссер: Charles Beeson
Сценарист и режиссер:Eric Kripke и Sera Gamble

В ролях:
Джаред Падалеки - Сэм Винчестер,
Дженсен Эклз - Дин Винчестер,
Миша Коллинз - Кастиэл,
Роберт Винсдом - Уриэл,
Женевьева Кортез - Руби,
Джули МакНивен - Анна Милтон,
Дрю Нельсон - Демон перекрестка,
Марк Ролстон - Алистер

Флуд (сообщения без смысла) и оффтоп (не по теме) будут удаляться без обсуждения.
Аргументируем своё мнение.

МелиSSa
Охотница
Дата: Суббота, 10.01.2009, 00:01 | Сообщение # 226
Гость

Награды: 0
Дааа, интересная серия получилась. Ну то, что у Сэма с Руби что-то было и не один раз можно было догадаться сразу, но я не думала, что это покажут. Сцена действительно очень яркая. У Сэма что-то они все такие страстные получаются. То с Мэдисон, теперь с Руби. Мне очень интересно что же будет с ними дальше. Мне не кажется, что у Сэма к ней есть ещё какие-то чувства кроме признательности и благодарности, за то, что она спасала его. Да и спасение мне кажется это было не просто так. Я вроде как доверяю ей, но иногда меня терзают смутные сомнения. Всё таки слишком она дорожит братьями, да и добрая чересчур как для демона.

Any4ka
Охотница
Дата: Воскресенье, 18.01.2009, 11:28 | Сообщение # 227
Архидемон

Награды: 5
Для меня подзаголовок серии такой - откровения Сэма или лучше - откровенные откровения Сэма.Честно я не думала,что близость Сэма и Руби покажут такой страсной.Интересно конечно посмотреть как Сэм жил без Дина и хорошо,что он признался Дину в интимной связи с Руби,хотя,мне кажется,Дин об этом догадывался,также хорошо.что Сэм рассказал Дину,что Руби спасла ему жизнь,пока тот был в аду.Но всё равно поведение Руби неоднозначное,то она его спасает и помогает ему,а то как бы подталкивает Сэма к применению своих сверхспособностей,хотя знает,что Дин был бы против этого.

Olive
Охотница
Дата: Суббота, 24.01.2009, 00:40 | Сообщение # 228
Демон

Награды: 20
Quote (Mirra)
Сэм перестал быть ребенком. Он научился жить - сам. И за это мы стали к нему хуже относиться?

ППКС, не побоюсь этого слова biggrin
Но тут ведь как: что имеем, не храним… Пока Сэмка находился в процессе взросления, ему вменяли в вину всяческие детские "пороки" во главе с эгоизмом. А когда парень заматерел, у зрителя ностальгически защемило сердце при воспоминании о том, каким трогательным "щенком" он был.

С другой стороны, безудержное, ослепляющее, отнимающее силы жить отчаяние после смерти самого родного на свете человека - отнюдь не обязательно свидетельствует о неизжитом инфантилизме. Ведь бывает же, что и вполне себе зрелые личности реально жизни не представляют без какого-нибудь "невыносимого придурка" (за одной такой личностью далеко ходить не надо smile ).

Но на самом деле я здесь с тобой согласна. Сэм не только любящий брат, но еще и талантливый охотник, и сильный мальчик (ммм… все-таки не могу его иначе называть. А об остальном молчу tongue ) с очень прочным внутренним стержнем, вполне способный нечеловеческим (хе-хе) усилием воли собрать себя в кучу и начать чинить Импалу двигаться дальше, как завещал брательник. Но главное даже не это, а то, о чем мы уже говорили: Сэм, при всей его любви к брату, далеко не так зациклен на нем, как Дин на Сэме. И *скрипя зубами* это нормально и закономерно при их биографии. По-хорошему, не винить его за это надо, а радоваться за него sad (а грустный смайлик все равно не могу не поставить, ибо иррационально обидно за Дина). Но что меня здесь "кровожадно" радует, так это то, что Сэм (пусть и в истерическом пьяном угаре, в отличие от динова леденящего душу отчаянного спокойствия) поехал таки в ломбард на перекресток и искренне на тот момент готов был поменяться местами с братом (именно поменяться, немедленно, не выторговывая отсрочку). Но да, это была истерика, вызванная, помимо прочего, и жгучим чувством вины, вполне себе обоснованным, в отличие, опять же, от динова.

Иногда я говорю: "Это эпическая история любви между Сэмом и Дином", но это только для того, чтобы подразнить Эрика. - (с) Сара Гэмбл

Сообщение отредактировал Olive - Суббота, 24.01.2009, 00:42

Mirra
Охотница
Дата: Понедельник, 26.01.2009, 02:20 | Сообщение # 229
Стажер охотника

Награды: 37
Что-то мы Сэмика с его трудным взрослением по всем темам размазали. biggrin

Quote (Olive)
безудержное, ослепляющее, отнимающее силы жить отчаяние после смерти самого родного на свете человека - отнюдь не обязательно свидетельствует о неизжитом инфантилизме

Безусловно. И да будет стыдно тому, кто так подумает. Потеря самого родного и потеря кормильца - не одно и то же.

Quote (Olive)
вполне себе зрелые личности реально жизни не представляют без какого-нибудь "невыносимого придурка"

Другое... И снова о "родительской составляющей чувств".

Quote (Olive)
усилием воли собрать себя в кучу и начать чинить Импалу двигаться дальше, как завещал брательник

biggrin Лихо ты их в косичку заплела... Нам многократно говорили, что "да, они и правда братья". Слишком часто они демонстрируют отменную синхронность в мыслях, поступках, эмоциях. Но не в этом случае. Сэмик не приучен физическим трудом сублимироваться. Усилие воли - вернее, его заменитель - ему извне на голову свалилось.

Quote (Olive)
пусть и в истерическом пьяном угаре, в отличие от динова леденящего душу отчаянного спокойствия

Дин тогда, помнится, тоже пил-пил, да так и не напился.

Quote (Olive)
Но да, это была истерика, вызванная, помимо прочего, и жгучим чувством вины, вполне себе обоснованным

Обоснованным и многократным. За то, что стал причиной сделки; что не сумел ее расторгнуть; что не послушался Руби...

Quote (Olive)
искренне на тот момент готов был поменяться местами с братом

Это да. Не могу не вспомнить снова, как виновато прятал Дин глаза после сделки, переживая, что Сэм расстроится. И ни единого намека на то, что Сэм хоть на секунду задумался о впечатлениях Дина, если немедленный обмен местами состоится. Срочно искупить вину, убаюкать орущую совесть - а там хоть трава не расти...

Нет, никуда не делся детский порок эгоизма во взрослом Сэме. Не такой уж он и детский, видать.

Quote (Olive)
иррационально обидно за Дина

В любви справедливости не бывает.

Все вышесказанное есть сугубое ИМХО. Все совпадения с действительным положением дел - случайны.

...in my mind HE’S the hero of the show in so many ways, so my apologies to the Sam lovers.
(Eric Kripke)

keyla
Охотница
Дата: Понедельник, 26.01.2009, 14:52 | Сообщение # 230
Собиратель душ

Награды: 12
Серия отчень интересная, одна из лучших в сезое, имхо. Правда. я с трудом приняла отношения Сэма и Руби, ну, да ладно. Со временем смирилась. К тому же вроде теперь у них ничего такого нет. Руби вообще молодец, она помогла Сэму, несмотря на то, что ей самой несладко пришлось. И вот некоторые винят Сэма в том. что он остался жить без Дина. В этом-то, я считаю, и раскрылась сила его характера. Он нашел в себе силы вернуться к жизни, да еще и помогать людям, изгонять демонов.

ВлюбленнаяInДина
Охотница
Дата: Среда, 04.02.2009, 17:43 | Сообщение # 231
Гость

Серия просто обалденная! И Сэм с Руби мне пришлись очень по вкусу. Такая страсть, такая нежность. Вау! Будь у меня под боком парень, изнасиловала бы в момент! Ну а Сэм мне теперь часто будет являться в эростических снах smile

Ты говоришь, что ты лучше, чем я,
Но не прожил бы жизнь свою снова,
А я бы прожил, потому что одна она у меня.
Все. Это мое последнее слово.

Clark33
Охотник
Дата: Среда, 04.02.2009, 18:44 | Сообщение # 232
Переводчик

Награды: 6
Какие откровенности, насчет постельной сцены ну да неплохо, однако этого можно насмотреться в любом боевике, а вот чувство безъизходности Сэма вот это впечатляет.

МарияЛина
Охотница
Дата: Вторник, 30.03.2010, 16:29 | Сообщение # 233
Демон

Награды: 35
Очень сильная серия. Меня зацепила до глубины души. Безысходность Сэма даже напугала меня. Он был готов умереть или принять участь Дина. Вот на что идёт брат ради брата. Наконец-то, выяснилось с какого перепуга появилась Руби. А то вначале всё как-то не понятно было. Но за благими делами девушки скрывается и потаённый смысл. Не станет она просто так помогать Сэму, а потом и Дину. Он-то давно раскусил её. Но Сэмми тоже не дурак и давно понял во что влип. Но сейчас никуда уже от этого не деться. Надо кончать либо с Руби, либо продолжать ссориться с братом. Не лёгкий выбор у Сэма. Хотя... Дин, по-моему, кое-что и сам скрывает от младшего Винчестера. Эта пропасть между ними становится всё больше, и чем дальше - тем страшнее.

DarkPerson
Охотница
Дата: Четверг, 12.08.2010, 10:36 | Сообщение # 234
Гость

Награды: 2
Серия очень интресная. Лично я именно такой жизнь Сэма без Дина и представляла. Я ничего не могу сказать плохово, но сам бы он не выбрался, без Руби, уж слишком он зависит от брата. А сцена Руби-Сэм это вобще отдельный разговор. Это лучшая сексуальная сцена сериала, не хочу обидеть Дина(тем более что он мой любимчик), но сцены с ним в сравнение не идут с этой. Глядя на такую страсть и не подумаешь, что все это игра актёров, хочется громко сказать "Верю!")

Naffanya
Охотник
Дата: Среда, 13.08.2014, 06:08 | Сообщение # 235
Гость

По мне, так серия не понравилась. Зачем было делать такой экскурс в историю жизни Сэма без Дина, который занял больше половины всей серии? В конце я ждал развязки с девушкой-вещателем и был неприятно удивлен, что разборку перенесли на другую серию.

Non homitus limitus dolboebus - Нет предела человеческой глупости.

Форум » Сверхъестественное » 4 сезон » 4.09 - Я знаю, что вы сделали прошлым летом (I know what you did last summer)
Страница 16 из 16«12141516
Поиск:

AllStarz Top Sites OZON.ru

ТВ-СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ.РФ СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ-ТВ.РФ

Supernatural является собственностью The WB Network / The CW Network
Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и регламентируются Гражданским Кодексом Российской Федерации, а также международными правовыми конвенциями. Вы можете использовать эти материалы только в том в случае, если использование производится с ознакомительными целями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны приобрести лицензионный продукт . Используемый формат кодирования аудиовизуальных материалов не может заменить качество оригинальных лицензионных записей. Все материалы представлены в заведомо заниженном качестве. Eсли Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законодательство РФ, что может повлечь за собой уголовную и гражданскую ответственность.

Все материалы, расположенные на сайте запрещено использовать без разрешения администрации сайта. Помощь сайту.
ТВ-СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ.РФ СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ-ТВ.РФ