ВАЖНЫЕ АНОНСЫ
ВХОД РЕГИСТРАЦИЯ Забыл пароль

Страница 1 из 111231011»
Модератор форума: Brook, Zlaya 
Форум » Сверхъестественное » 4 сезон » 4.21 - Когда спадают оковы (When the Levee Breaks)
4.21 - Когда спадают оковы
Jensen
Охотница
Дата: Пятница, 08.05.2009, 12:09 | Сообщение # 1
Администратор
Статус: Offline

Награды: 158
4.21 "Когда спадают оковы" ("When the Levee Breaks")

дата премьеры на канале The CW - 07.05.2009 года.

Директор-Режиссер: Robert Singer
Сценарист и режиссер: Eric Kripke, Sera Gamble

В ролях:
Джаред Падалеки - Сэм Винчестер,
Дженсен Эклз - Дин Винчестер,
Джим Бивер - Бобби Сингер
Миша Коллинс - Кастиэль
Женевьева Кортез - Руби
Колин Форд - юный Сэм
Джули МакНивен - Анна

Флуд (сообщения без смысла) и оффтоп (не по теме) будут удаляться без обсуждения.
Аргументируем своё мнение.

tonnrs
Охотница
Дата: Пятница, 08.05.2009, 12:22 | Сообщение # 2
Гость

Награды: 6
Это не серия , а шок лично для меня!Их же просто натравили друг на друга.Кас открыл двери вот это ДА!!!вынудил Дина присягнуть на верность и тут же его подставил. Ну а Сэм супермен хренов.что уж не добил брата,что пожалел в последний момент! Когда он его начал душить ,я вообще чуть под стол не сползла и побежала за валидолом. Крипке изверг!! что он сделал с нашими мальчишками и с сном ,я ведь буду до следующей серии плохо спать.,а уж как дотянуть до 5-го сезона!! Да я согласна Дин заслужил этот удар за то,что назвал монстром брата,но дальше это ВСЁ!! душить!! я плачу вместе с Дином. мне их жаль обоих они попали в жернова мельницы. Господи ,а ведь раньше они готовы были отдать жизнь друг за друга. И теперь один из них готов убить другого. Я надеюсь они опомнятся и не натворят не поправимого. Анну поставили.Кас меня поразил, не знаю может у них всё продумано,но то что я увидела меня повергло в ступор.Даже не хочется ни одного из братьев ни осуждать, не ругать,а только переживать за них обоих,как я раньше написала ими как куклами руководят кукловоды. И если они оба не одумаются и не вылезут из под пресса и той и другой стороны то ничего хорошего не получится!

Lorik
Охотница
Дата: Пятница, 08.05.2009, 13:13 | Сообщение # 3
Душа

Награды: 22
cry (платочек всё ж пригодился...)
Это ужасно...их просто зверски столкнули лбами...развели по обе стороны барикад. Серия называется "когда рушиться стены" и знаете стена действительно разрушилась, но только та стена, которая была возведена вокруг Винчестеров, но вместо неё возвелась новая. Однако к сожалению эта новая стена стала между братьями.
Дин назвал Сэма монстром-и наверное самый большой страх при этом у младшего реализовался. Но похоже, что Сэми был этому страху даже рад, так как наконец-то больше не нужно бояться, что тебя будет осуждать самый дорогой человек на земле, и теперь остается лишь только действовать-к чему младший и приступил...
Неожидала такого от Каса. Чего добиваются ангелы?чтоб Сэм сломал последнюю печать и люций вышел на свет божий? как они думают Дин его будет останавливать? как ни крути, но когда братья действуют вмести, разом -им весь мир непочем, а теперь главный защитник человечества повержен, сломлен. Другой же...чтоже будет делать Сэми?он убъёт Лилит?как и было задумано?но кем именно было это задумано?! всё же я никак не могу понять-почему ангелы позволили случиться этому раздору и что всё таки видел Чак в своём ясновидческом видении?ведь ему явно не кредиторы снились(ах...это я так-жалкое отступление)...
серия меня попросту убила...Сэм предложил идти брату за ним, хоть раз ему поверить...что ж- Дин отказался...Правильно ли он поступил?к сожалению сейчас это неизвестно, но я думаю, что если б он тогда узнал- кто его брата выпустил из "лазарета"-то скорее бы принял предложение Сэма и всё бы закончилось по другому...Но что бы закончилось?...
что ж -главная интрига всё ещё впереди и я думаю(нет -просто уверена!)что товарищ Крипке Садомазович Гад никого неоставит равнодушным...
А насчет бункера-видимо он никак и ничем не смог бы помочь в спасении Сэма-может быть потому что Сэма уже поздно было спасать, а может потому что его и ненужно было спасать вовсе...ведь похоже, что демонизм Сэма, который ещё не проявился на полную мощь(а проявиться ли?может да, а может и нет),может он такой и есть и тут, как говорится, уже ничего не поделаешь...
Явление Анны, грозно махающей пальцем перед грустящим (с чего бы это он?)Касом за то, что он плохо поступил с мальчиками -думаю для того...точнее почему она это сделала-видимо потому, что просто любит людей и их жизни, и ценит их превыше всего-ведь не зря же она пала из-за того, что хотела быть ближе к ним, что хотела быть человеком, в отличие от того ж люцика, который пал из-за ненависти к людям-"2 крайности одной и той же сущности", которые делают их одновременно похожими и такими непохожими друг на друга...

Сообщение отредактировал Lorik - Пятница, 08.05.2009, 13:14

ayrina
Охотница
Дата: Пятница, 08.05.2009, 13:16 | Сообщение # 4
***Орден падших***

Награды: 53
Quote (tonnrs)
Это не серия , а шок лично для меня
а для меня не шок. ВСе так, как и должно было случиться. Больно за обоих братьев, за каждого по-своему. Оба правы и оба ошибаются.
Давно понятно, что оба пешки в большой игре. И это их судьба. Каждый должен отлично сыграть свою роль и друг без друга они бы не справились.

Quote (tonnrs)
вынудил Дина присягнуть на верность и тут же его подставил
подставил ли?. Скорее нет... Кэс выполнил приказ. И я думаю, что не сделай Сэм то, что собирается, Дину будет нечего делать. Они в одной связке. Чтобы Дин смог выполнить свою миссию, Сэм должен выполнить свою.
У каждого их них своя судьба. Сэму суждено было нести в себе эту кровь, Дину суждено было всю жизнь беречь брата, чтобы потом потерять. Вершина страданий - потерять близкого и единственного родного человека... И оба потеряли.
Апокалипсис - вещь глобальная. И с ним любой ценой необходимо справиться. А вот как потом будут зарастать раны, да и зарастут ли?
Крипке и Гэмбл - садисты высшей пробы. Джаред и Дженсен - вершина актерского мастерства.
А боль из сердец обоих братьев сочиться через экран... И я ею скоро захлебнусь...

tonnrs
Охотница
Дата: Пятница, 08.05.2009, 13:45 | Сообщение # 5
Гость

AYRINA,но если это приказ то он жесток. они должны были бы знать,что вдвоём братья сильнее их не нельзя было бы разделять,да ещё вот таким вот способом.Да может у каждого своя миссия,но опять таки не такой ценой, когда они по разные стороны. И Сэму не надо было называть брата слабаком, а тому его монстром вот и полетели щепки А моё сердце обливается их слёзами ну и моими конечно.Ха,а Руби быстренько слиняла,как ветром сдуло.Я тут пересмотрела некоторые старые серии.и вот не верится.что дошло чуть ли не до братоубийства.Если в 22 серии они хоть немного не опомнятся то аж страшно всё лето ждать,что будит.

vavulon
Охотница
Дата: Пятница, 08.05.2009, 13:46 | Сообщение # 6
Архидемон

Награды: 49
Нда я безнадежно отстала в своем ожидание сабов! Хотя посмотрела серию еще рано, рано утром и до сих пор пребываю в состоянии шока.
Спасибо ВАМ мил человеки за хотябы примерный перевод!
Я в шоке от Касса, хотя нет... Я всегда утверждала, что ангелы не за нас, и я уверенна, что Захарке который является сейчас командиром Касса глубоко плевать на братьев... И использует он их по назначению, а потом утилизирует как пришедших в негодность cry
Quote (ayrina)
ни в одной связке. Чтобы Дин смог выполнить свою миссию, Сэм должен выполнить свою.

да ты права они являются важными винтиками одного механизма, который прет сминая под собой все души и чувства... И неведомы ему слезы, жалость, а любовь и подавно! И это так больно! Так невыносимо....
Quote (Lorik)
А насчет бункера-видимо он никак и ничем не смог бы помочь в спасении Сэма-может быть потому что Сэма уже поздно было спасать, а может потому что его и ненужно было спасать вовсе...

и это давно уже понятно! спасение Сэма бесполезно, так как именно на его отягощении - имеют Дина... то бишь чем хуже Сэм, тем дальше Дин... О том что его нужно сломать превратив в безвольного служаку давно ясно... А вот чтобы сделать безвольного служаку из Сэма его нужно основательно разозлить! К каждому из братьев необходим индивидуальны подход, который мастерски ипользуют высочайшие психологические умы!!! В достижении лишь им одним известных целей!

Вот я и говорю, как бы это не было больно, разделение братьев маячило на небосклоне еще в начале сезона!
А уж их последней стычкой я бредила почти из серии в серию...
И не надо на меня опять так зло коситься happy
Вот отодвиньте от себя все ваши предпочтения и вгляньте на стычку как сторонний наблюдатель...
Это же великолепно!!! Эти взгляды, эти выражения, эти интонации, эмоции!!! ООО Бесподобно!
Все время - начиная с момента когда ушла Руби и до того как Дин захлебнулся в рыданиях - я не дышала!!! Крипки выжил из них ВСЕ!!! Это просто Жесть!!! Даже незнаю какие еще слова подбирать! Короче я в восторге и благодарна, как нестранно, Крипки, что позволил полюбоваться подобным зрелищем!!
А теперь собственно говоря вернемся к сюжету...
Я еще не могу активно учавствовать в обсуждении так как почти ничего из сказанного не поняла, но вот тут выскажусь...

Quote (tonnrs)
Да я согласна Дин заслужил этот удар за то,что назвал монстром брата,но дальше это ВСЁ!! душить!! я плачу вместе с Дином.

Вот почему-то мне этот момент сказал о другом, да Сэм монстр и наверняка ужасный, злой, жестокий, мрачный... Но несмотря ни на что! Даже в состоянии эффекта! Он не убьет своего брата!
А мне большего и не надо!

Сообщение отредактировал vavulon - Пятница, 08.05.2009, 13:50

ayrina
Охотница
Дата: Пятница, 08.05.2009, 14:01 | Сообщение # 7
***Орден падших***

Quote (tonnrs)
Если в 22 серии они хоть немного не опомнятся
они не опомняться, думаю на это надеяться не стоит...
Да, страшно... Но, чему быть, того не миновать.

Quote (vavulon)
Но несмотря ни на что! Даже в состоянии эффекта! Он не убьет своего брата!

это да... скорее это привилегия другого брата. Тому уже давно говорили о необходимости убить Сэма. И это будет похлеще адских мук...
Хотя я искренне надеюсь, что до этого не дойдет.
Ангелы ведут себя так, как и должны вести себя ангелы. Не падшие, не сомневающиеся... а самые обыкновенные ангелы. Как бы смешно это не звучало...
Нельзя трактовать их поступки с точки зрения общечеловеческой морали. Земная жизнь - пыль. Сейчас есть, завтра нет. А мученикам всем воздастся...

tonnrs
Охотница
Дата: Пятница, 08.05.2009, 14:27 | Сообщение # 8
Гость

Да я тоже с замиранием сердца ждала эту стычку. и вот посмотрев УФ! аж руки дрожали.может и не убьёт ни один из них,но эта сцена волнует до дрожи в коленках.а уж как потом Дин рыдает это слов нет честно! БРАВО ДЖЕНСЕНУ И ДЖАРЕДУ!!!

ayrina
Охотница
Дата: Пятница, 08.05.2009, 14:45 | Сообщение # 9
***Орден падших***

Quote (tonnrs)
БРАВО ДЖЕНСЕНУ И ДЖАРЕДУ!!!
вот тут я полностью поддерживаю. Им всегда особенно удавались драматичные сцены. И эта серия не исключение. Я хочу сказать, Что Сара умеет выжать слезу. Иногда создается впечатление, что она просто одержимая. Я не знаю как чувствовали себя ребята после съемок, но у меня такое ощущение, что эта серия просто мясорубка для нервов. Зная, как Дженсен выкладывается на площадке, я не могу спокойно на это смотреть.
Валидолу мне, или еще лучше, ящик коньяка. Тогда я стану похожа на Чака, просветлею разумом и предскажу финал пятого сезона...

tonnrs
Охотница
Дата: Пятница, 08.05.2009, 14:58 | Сообщение # 10
Гость

Да уж сама бы не отказалась от коньячку после просмотра,но работа елки палки.домой вернусь ещё разок посмотрю уже в обнимку с корвалолом или лучше всё же с коньячком! Да Дженсен выкладывается,это и делает его персонаж таким интересным и обсуждаемым,а Джаред с его-то взглядом просто молодчина, хотя Дженсоновский взгляд тоже ах!!!

vavulon
Охотница
Дата: Пятница, 08.05.2009, 15:14 | Сообщение # 11
Архидемон

Награды: 49
Quote (ayrina)
вот тут я полностью поддерживаю. Им всегда особенно удавались драматичные сцены. И эта серия не исключение. Я хочу сказать, Что Сара умеет выжать слезу. Иногда создается впечатление, что она просто одержимая. Я не знаю как чувствовали себя ребята после съемок, но у меня такое ощущение, что эта серия просто мясорубка для нервов. Зная, как Дженсен выкладывается на площадке, я не могу спокойно на это смотреть.
Валидолу мне, или еще лучше, ящик коньяка. Тогда я стану похожа на Чака, просветлею разумом и предскажу финал пятого сезона...

ППКС а я уже пью !!!
ДА ЗДРАВСТВУЮТ ДЖЕИ!!! УРРА КРИПКИ!!! УРРА САРЕ!!! Сверхъестественное FOREVER!!!!

ayrina
Охотница
Дата: Пятница, 08.05.2009, 16:05 | Сообщение # 12
***Орден падших***

tonnrs, vavulon, во флуд не ударяемся. Я понимаю, эмоции через край, но давайте ближе к теме. ок?

Gelious
Охотник
Дата: Пятница, 08.05.2009, 16:26 | Сообщение # 13
Гость

Награды: 0
Серия отчасти представляет собой экскурс в сознание Сэма Винчестера.
Какая-то часть его, наивная часть, что принадлежит 14-летнему мальчику, хочет быть нормальной. Иметь нормальную жизнь. Ходить в колледж. Завести подружку. Жениться. Жить обычной жизнью. Именно это Сэм делал до первой серии 1 сезона.
Другая часть Сэма, взрослая и разумная, убеждена, что ничего из этого не выйдет. Она говорит Сэму
"Мы никогда не сможем быть нормальными. Мы никогда не сможем уйти. Смирись.
" Этот Сэм готов выступить против Лилит и убить ее - неважно, ради спасения ли мира, мести или справедливости. Этот Сэм готов накачаться кровью демона, потому что это - единственный выход. Этот Сэм убежден, что Дин слаб, и способен только мешаться под ногами, и не знает своего брата так хорошо, как думает. Этот Сэм хочет, чтобы им гордились.
Но глубоко внутри, в подсозании, Сэм боится. Боится, что станет чудовищем. Что брат не поймет его и обратится против Сэма. Что он подвел всю семью. Как мы видим в конце - не зря боится.
Дин.. Дин не хочет спасать мир. Но он готов на все, включая это, чтобы спасти брата. За одним небольшим исключением - никогда, ни при каких обстоятельствах, ни за что, брат не должен стать чудовищем. Это аксиома, и любой иной варианит - ложь или заблуждение.
Ангелы используют это. Используют эмоции и стремления обоих братьев. Чего ради? Как они собираются помешать Апокалипсису таким образом? Кого отдадут на заклание - Сэма или Дина? Или обоиз? Кому на самом деле предназначено спасать мир? Один бог знает.
Зато ясно, что Касу прочистили мозги по полной программе. Исполняй приказы господа и молчи в тряпочку. Ах да, и не забудь захватить диссидентку Анну.
И в последней сцене все противоречия между братьями выходят наружу. Все мосты сожжены, все договоры нарушены. Они дерутся и Дин повержен. Значит ли это, что он не прав, или все это одна большая ошибка Сэма? Увидим..

Если выйдешь в эту дверь, не смей возвращаться

- You don't know me. You never did. And you never will.
- You walk out that door. Don't you ever come back.
Supernatural

Сообщение отредактировал Gelious - Пятница, 08.05.2009, 16:33

ayrina
Охотница
Дата: Пятница, 08.05.2009, 16:33 | Сообщение # 14
***Орден падших***

Quote (Gelious)
Кого отдадут на заклание - Сэма или Дина?
думаю что обоих...
Кэсу мозги прочистили. Это факт. Пообщавшись с Анной, покрутившись дольше положенного среди людей в человеческой шкурке он начал мыслить категориями, которыми ангелу мыслить не пристало. Так и до падения не далеко... А войско не безгранично, каждый солдат на вес золота, ситуация сложная... В общем, небольшая психокоррекция и Кэс в норме.

Gelious
Охотник
Дата: Пятница, 08.05.2009, 16:45 | Сообщение # 15
Гость

Награды: 0
Quote (ayrina)
А войско не безгранично, каждый солдат на вес золота, ситуация сложная...

И очень похоже, что это войско отдыхает,ничего не предпринимая, чтобы остановить Лилит. Похоже, небеса полностью полагаются на братьев, или на одного из них.

- You don't know me. You never did. And you never will.
- You walk out that door. Don't you ever come back.
Supernatural

Форум » Сверхъестественное » 4 сезон » 4.21 - Когда спадают оковы (When the Levee Breaks)
Страница 1 из 111231011»
Поиск:

AllStarz Top Sites OZON.ru

ТВ-СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ.РФ СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ-ТВ.РФ

Supernatural является собственностью The WB Network / The CW Network
Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и регламентируются Гражданским Кодексом Российской Федерации, а также международными правовыми конвенциями. Вы можете использовать эти материалы только в том в случае, если использование производится с ознакомительными целями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны приобрести лицензионный продукт . Используемый формат кодирования аудиовизуальных материалов не может заменить качество оригинальных лицензионных записей. Все материалы представлены в заведомо заниженном качестве. Eсли Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законодательство РФ, что может повлечь за собой уголовную и гражданскую ответственность.

Все материалы, расположенные на сайте запрещено использовать без разрешения администрации сайта. Помощь сайту.
ТВ-СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ.РФ СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ-ТВ.РФ Создать бесплатный сайт с uCoz