ВАЖНЫЕ АНОНСЫ
ВХОД РЕГИСТРАЦИЯ Забыл пароль

Страница 14 из 14«12121314
Модератор форума: Legenda, Brook 
Форум » Мультимед-И-я » Аниме » Тетрадь смерти / Death note (Очень затягивающее аниме)
Тетрадь смерти / Death note
Lerok_91
Охотница
Дата: Среда, 20.08.2008, 23:45 | Сообщение # 1
Призрак
Статус: Offline

Награды: 1
Как вам это аниме?

Лайт Ягами — лучший ученик Японии, сын полицейского, который с детства хотел стать полицейским, чтобы искоренить преступность не только в Японии, но и во всём мире. Однажды, когда Синигами Рюку стало скучно, он подкинул Тетрадь Смерти — совершенное орудие убийства — на Землю. Лайту, нашедшему тетрадь, выпал случай изменить мир быстро и безнаказанно. Он стал вершить своё правосудие: убивать преступников.

Торжество Лайта над преступностью было недолгим, ибо совсем скоро странными смертями преступников заинтересовался Интерпол и начал расследование, подключив к нему не только весь мир, но и самого востребованного детектива, всегда скрывающегося под псевдонимом L (Эл). L начинает настоящую войну с Лайтом, которому в это время уже дали прозвище Кира (англ. искаж. «killer»). Противостояние гениев — лучшего ученика Японии с одной стороны и лучшего детектива в мире с другой — начинает историю «Тетради Смерти».

Лайт не может совершать ошибки, потому что если его поймают, он не сможет вершить своё правосудие. Его оппонент тоже не может сделать ни одной ошибки, потому что в противном случае Кира убьёт его. В это противостояние, к тому же, вмешиваются сверхъестественные силы в лице Богов Смерти, а также другие последователи Киры и сторонники L. Из всего этого получается уникальный детектив-триллер с самыми неожиданными сюжетными поворотами

Лично мне очень понравилось!всем советую,очень захватывает!!!!!

Внимание!!!!
Флуд (сообщения, не несущие в себе информативности),
оффтоп (сообщения не по обсуждаемой теме),
"дабл-посты" (сообщения одного автора, размещённые подряд) и сообщения в одну строчку
будут жестоко удаляться с вынесением замечания их автору!

Сообщение отредактировал Sandy - Четверг, 02.10.2008, 04:39

Mischel
Охотница
Дата: Четверг, 10.06.2010, 18:29 | Сообщение # 196
Архидемон

Награды: 59

Однажды ученик спросил у Мастера:
— Долго ли ждать перемен к лучшему?
— Если ждать, то долго! — ответил Мастер.

MK
Охотница
Дата: Воскресенье, 18.07.2010, 22:11 | Сообщение # 197
Душа

Награды: 0
Тетрадка-самое захватывающее затягивающее и смотрящееся на одном дыхании аниме.Каждая серия это уникальный поворот в сюжете, здесь всё развивается стремительно и не знаешь что тебе уготовит новая серия..А саундтрек!Музыкальное сопровождение на высшем уровне и заслуживает отдельной темы!в плейлисте постоянно крутится Maximum The Hormone-what's up people//
Ещё скажите-а кого Амана Миса раздражала???

Любовь как ветер,её не видишь, но чувствуешь...

NycteaScandinacag
Охотница
Дата: Воскресенье, 18.07.2010, 23:01 | Сообщение # 198
~Ангел~

Награды: 57
Quote (MK)
а кого Амана Миса раздражала???

меня раздражала поначалу. а потом мне стало её очень-очень жаль... судьба у неё, бедняжки, нелёгкая... и вот такая странная любовь sad

Mischel
Охотница
Дата: Вторник, 20.07.2010, 12:20 | Сообщение # 199
Архидемон

Награды: 59
Quote (NycteaScandinacag)
судьба у неё, бедняжки, нелёгкая... и вот такая странная любовь

Да и сама она немного странная, да и вообще походу дела там все с приветом. biggrin

Однажды ученик спросил у Мастера:
— Долго ли ждать перемен к лучшему?
— Если ждать, то долго! — ответил Мастер.

NycteaScandinacag
Охотница
Дата: Воскресенье, 12.09.2010, 10:05 | Сообщение # 200
~Ангел~

Награды: 57
только что заметила странную закономерность... Каждый раз в начале учебного года пересматриваю Death Note cool Вот честно не знаю, с чего это?... Прям-таки внутренняя потребность...
Вот такое зверское бессознательное просыпается после сидения на парах у некоторых преподавателей biggrin

LoRd_ПафоС
Охотник
Дата: Четверг, 05.05.2011, 23:35 | Сообщение # 201
Гость

Награды: 0
Если бы у каждого ученика была такая тетрадочка, не то что половины учителей бы не стало, половина мира бы уничтожилось.... ))

Brook
Охотница
Дата: Пятница, 06.05.2011, 17:18 | Сообщение # 202
Assassin vs Tamplier

Награды: 156
Признаться, поначалу, когда я только от кого-то услышала про это аниме, я скривилась, подумав, что это очередное погружение в готику и депрессив. Однако же ж, хитросплетения морали и интеллекта снесло мне мозг, ибо до этого настолько мозгосносное аниме мне смотреть не приходилось.

Есть ли что-то аналогичное?

Ролевая [Elite Gamers Team]

MorningGlory
Охотница
Дата: Среда, 11.04.2012, 20:56 | Сообщение # 203
Призрак

Награды: 10
Эхх, ну вот, это мое первое просмотренное аниме. Последнее или нет - не знаю, но штуковина определенно была потрясающей. И это говорю я, прежде анимененавистник!

Не могу сказать, что все идеально - ляпов очень много, а середина сериала, в которой Л из серии в серию спрашивал, Кира Лайт али не Кира, а нифига не помнящий Лайт с этакими красиво-выпученными глазками все время давал ему в нос, наводила дикую тоску. Как и многие выходки Мисы, хотя в целом перс получился неоднозначный. Это ж надо быть такой коварной маньячкой и такой искренней дурочкой одновременно happy

Но самый главный недостаток один - зачем, ну зачем они так жестоко слили самых главных персонажей? Сначала загадочный супердетектив Л, в распоряжении которого многомиллионные сбережения и куча всяких секретов, вытирает ноги врагу (этот момент меня вообще убил) и, тараща свои серые глазки, погибает чуть ли не в середине истории. Хотя... Кира так все ловко провернул, что сделать ответный ход, скорее всего, было невозможно, и в общем смерть Л меня в уныние не повергла - он просто проиграл в "честном" бою более хитрому и умному сопернику. Так что победу праздновала вместе с Лайтом, маньяком и редкостной сволочью, но очень умной сволочью. Да и вообще, сама манера "повествования" мульта заставляет зрителя вольно или невольно сопереживать главгаду - все-таки именно его восхождение происходит у нас на глазах. Мы не знаем, как стал великим и откуда вообще взялся L и его "последователи", а жизнь Лайта проходит у нас на глазах - вот он учится в школе, сдает экзамены и ходит на подготовительные курсы (блин, до чего знакомо), вот он ловко подчиняет себе супер-буку Рюка, вот он вставляет графитовый стержень в дверь, чтобы узнать, кто шарился в его комнате... Мы знаем все ходы, которые привели его от нашедшего тетрадку школьника к креслу L и титулу величайшего убийцы всех времен и народов.

И именно это делает столь глупым и нелогичным развязку сюжета. Создается впечатление, будто второй сезон создавался только потому, что надо было как-то свергнуть "злодея" и показать деткам, что нельзя убивать всех подряд и что богом быть не только трудно, но и, мягко говоря, опасно. Не в принципах современных фильмов для подростковой аудитории оставлять маньяка торжествующим. И я с этим полностью согласна. Но и откровенно сливать финал и мозги Ягами вместе с ним нельзя было. Честно, последние пару серий я так и спрыгивала со стула с криком "Лайт, да раздави же эту малявку!" Ибо никакого другого эпитета для этого Нуа с его паровозиками у меня нет и не могло быть. Лайт пусть и скотина, но принять поражение он должен был от равного противника, а не от этой неудачной пародии на L, которой, к тому же, помогала целая куча невнятных личностей. Не знаю, может быть, в манге роли Мелло и Мэтта лучше раскрыты, но здесь они промелькивают третьестепенными персонажами, а потому не понимаю ажиотажа вокруг них. Да и сам факт, что Кира так откровенно тупил под конец... ООС, полнейший ООС, господа сценаристы. Если его предыдущий план, увенчанный победой над L, был известен лишь намеками, то здесь все было так грубо и очевидно, что поражение Киры было предугадано еще за пять серий. Скука. Я еще надеялась узнать, куда, раз не в ад и не в рай, попадет обладатель тетради, но и этого нам не соизволили сообщить... У них что, деньги на проект невовремя кончились?

Мда, сколько буковок... Начали за здравие, кончили за упокой. Впрочем... пойду-ка я мангу качать)

Do you feel like a chain store?

Сообщение отредактировал MorningGlory - Четверг, 12.04.2012, 14:53

ValeriyaFonMonne
Охотница
Дата: Суббота, 07.07.2012, 15:17 | Сообщение # 204
Душа

Награды: 10
Посмотрела 3 фильма по Тетради Смерти. Аниме всё досмотреть сил не хватило. Нудно слишком.
Впринципе сюжет хороший, но как всегда лишь в начале.
Шинигами няша ^^

Форум » Мультимед-И-я » Аниме » Тетрадь смерти / Death note (Очень затягивающее аниме)
Страница 14 из 14«12121314
Поиск:

AllStarz Top Sites OZON.ru

ТВ-СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ.РФ СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ-ТВ.РФ

Supernatural является собственностью The WB Network / The CW Network
Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и регламентируются Гражданским Кодексом Российской Федерации, а также международными правовыми конвенциями. Вы можете использовать эти материалы только в том в случае, если использование производится с ознакомительными целями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны приобрести лицензионный продукт . Используемый формат кодирования аудиовизуальных материалов не может заменить качество оригинальных лицензионных записей. Все материалы представлены в заведомо заниженном качестве. Eсли Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законодательство РФ, что может повлечь за собой уголовную и гражданскую ответственность.

Все материалы, расположенные на сайте запрещено использовать без разрешения администрации сайта. Помощь сайту.
ТВ-СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ.РФ СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ-ТВ.РФ