ВАЖНЫЕ АНОНСЫ
ВХОД РЕГИСТРАЦИЯ Забыл пароль

Страница 1 из 11
Модератор форума: Legenda, Brook 
Форум » Мультимед-И-я » Аниме » Reaching You / 2009 (Дотянуться до тебя)
Reaching You / 2009
Джесси
Охотница
Дата: Среда, 02.06.2010, 20:57 | Сообщение # 1
Reborn! ♥♥♥~~
Статус: Offline

Награды: 36
Reaching You / Дотянуться до тебя

Производство: Япония
Жанр: романтика, повседневность, школа, сёдзё
Тип: ТВ (25 эп.), 25 мин.
Выпуск: c 07.10.2009 по 31.03.2010 (в 00:59 [ночной сеанс] на NTV)
Режиссёр: Кабураги Хиро
Снято по манге: Дотянуться до тебя
Автор оригинала: Сиина Карухо
Средний балл по оценке world-art: 9.0 из 10

Сюжет: До чего же самовосприятие может отличаться от мнения окружающих! 15-летняя Савако Куронума – милая и мягкая девушка, желающая людям только добра. Но судьба и родители наградили ее внешностью героини пресловутого «Звонка», и одноклассники считают, что даже столкнуться с «Садако» - дурная примета, а стоит заговорить с ней - будешь проклят навеки. Скромность и застенчивость Савако тоже делу не помогают. Так бы и пропала девушка в старшей школе, если бы не Сёта Кадзэхая – всеобщий любимец, простой и открытый парень. Он первым начал разговаривать с Савако, которая, конечно же, давно питала к нему сильное чувство. За Кадзэхаей понемногу последовала вся его компания, и вот бывшей «золушке» уже волей-неволей пришлось тянуться за ними и открываться людям, при этом демонстрируя неожиданные таланты, вовсе не те, на которые намекали досужие сплетницы.

Основной вопрос сериала, конечно же, прост – смогут ли герои дотянуться друг до друга, одолеть нерешительность, предвзятость, ложные убеждения? А вы как думаете?

===============================================

На специальной телепрограмме (сентябрь 2009), посвящённой трансляции ТВ-сериала (слева направо): ведущий программы модель-транссексуал Аяна Цубаки, актёры-сэйю Мамико Ното (в аниме Савако Куронума) и Дайсукэ Намикава (в аниме Сёта Кадзэхая).

Для начала попроще распишу, о чём же нам повествует данное аниме. Если ужимать до одной фразы, то оно о: школьных днях, новых знакомствах, дружбе и первой любви, разумеется. Всё просто: мальчик и девочка встречаются, влюбляются, но юный возраст и незнание всех аспектов взрослой жизни не позволяют им сразу понять, что к ним пришла эта самая любовь. И поэтому они к полноценному осознанию этой мысли идут медленно, осторожно, романтично.

Очень красивая история в не менее красивом оформлении. В "Дотянутся до тебя" вы не увидите никаких отрицательных сюжетных линий. В нём исключительно мягкость, доброта и прочие позитивные эмоции. Редкий случай, когда сплошь и рядом плюсы идут на пользу. Если любите романтичные истории с хорошим финалом в стиле "с надеждой на будущее", то непременно посмотрите это аниме.

Единственный настораживающий момент - ощущение некой незавершённости. Кое-какие вопросы повисли в воздухе. И хотя в глубине души понимаешь, что всё, к чему стремились всё это время герои, сбудется, всё равно хочется увидеть это собственными глазами. С другой стороны, а вдруг будет продолжение и нас порадуют 2-м сезоном? Кто знает... Как бы то ни было, аниме великолепно в своей трогательной до глубины души красоте.

NycteaScandinacag
Охотница
Дата: Воскресенье, 06.06.2010, 18:36 | Сообщение # 2
~Ангел~

Награды: 57
вот заглянула в тему и заинтересовалась...
замечательное анимэ! посмотрела 1ю серию - очень красиво и трогательно) начало интригует)
но вот потом... русские субтитры не работают!!!! cry придётся сейчас в озвучке жутчайшей смотреть...

Джесси
Охотница
Дата: Воскресенье, 06.06.2010, 18:40 | Сообщение # 3
Reborn! ♥♥♥~~

Погоди, в каком смысле - субтитры не работаю? Не отображаются или тайминг не подходит? Или что? Может я помогу. Ибо если будешь смотреть в озвучке, угробишь себе всё удовольствие от просмотра.

NycteaScandinacag
Охотница
Дата: Воскресенье, 06.06.2010, 18:46 | Сообщение # 4
~Ангел~

ну звуковых дорожек 2... и в 1й серии субтитры уже в самом файле были. а в последующих - нет. скачала какие-то с другого сайта, но они ни как не обнаруживают своё присутствие dry

Джесси
Охотница
Дата: Воскресенье, 06.06.2010, 18:55 | Сообщение # 5
Reborn! ♥♥♥~~

Сабы ко 2-му эпизоду

Вот, скачай и попробуй с этими. Ну ты в курсе, что названия сабов и эпизода должны совпадать, т.ч. переименуй при необходимости. Если всё будет нормально, скину остальные субтитры.

NycteaScandinacag
Охотница
Дата: Воскресенье, 06.06.2010, 19:01 | Сообщение # 6
~Ангел~

о, спасибо, всё работает happy я теперь в неоплатном долгу))) (а то ведь там голос такой гнусавый... cry нет, я всё понимаю, и уважаю этих людей, переводящих и озвучивающих, но эффект от анимэ снижается процентов на 50..)

Джесси
Охотница
Дата: Воскресенье, 06.06.2010, 19:14 | Сообщение # 7
Reborn! ♥♥♥~~

Работает? Ну и отлично. Держи полный комплект сабов - скачать. Жду отзывов по аниме. wink

NycteaScandinacag
Охотница
Дата: Воскресенье, 06.06.2010, 19:31 | Сообщение # 8
~Ангел~

поймала - унеслась смотреть)))))
вот только не пойму - почему всё-таки её так пугались? она же совсем не страшная, странная, но милая happy или у меня ещё и чувство прекрасного какое-то нетакое?...

Джесси
Охотница
Дата: Воскресенье, 06.06.2010, 19:38 | Сообщение # 9
Reborn! ♥♥♥~~

Quote (NycteaScandinacag)
вот только не пойму - почему всё-таки её так пугались?

Она всегда была угрюма и никому не улыбалась, держалась отстранёно. Друзей у неё не было. В первую очередь, из-за угрюмости Савако одноклассники и боялись её + ко всему прочему - школьные слухи - вещь заразная и опасная, а про неё всегда говорили - не от мира сего, с духами общается... Более того, каждый раз совпадало так, что после общения с Савако действительно кто-то заболевал или что-то иное малоприятное происходило. И пусть это всего лишь совпадение, в школе считали иначе.

В общем, по ходу сюжета многое будет раскрываться в полной мере.

NycteaScandinacag
Охотница
Дата: Воскресенье, 06.06.2010, 19:48 | Сообщение # 10
~Ангел~

нет, это я поняла) просто её вообще принимали за привидение ещё и чисто из-за внешности... как мне показалось. воть)) всё пошла смотреть дальше. ещё раз спасибо за сабы happy

поняла, чем она меня так умиляет. по поведению на меня похожа в чём-то))) хотя она более наивная)

Сообщение отредактировал NycteaScandinacag - Понедельник, 07.06.2010, 17:29

NycteaScandinacag
Охотница
Дата: Среда, 09.06.2010, 14:11 | Сообщение # 11
~Ангел~

итак, посмотрела.
очень понравилось, но возникло ощущение, что где-то в середине сюжет заглох... dry мальчик кавайный)))), затем потерял всю свою активность, хотя вначале переживал (не будет возможности с неё наедине остаться...)
и второстепенные линии ( с Чи, например) очень затянули... хотя показано всё красиво, по-японски)))
самое большое разочарование - он её так и не поцеловал...

Ajna
Охотница
Дата: Вторник, 22.06.2010, 16:55 | Сообщение # 12
Собиратель душ

Награды: 1
в закладках было это аниме.. скачала первые три серии, и пока радуюсь) сейчас трудно найти аниме без намеков на пошлости, к сожалению, или я такая старая уже стала - не пойму ) А Дотянуться до тебя - производит впечатление совершенно иное - очень доброе, очень красивое. Кстати рисовка тоже понравилась smile Обязательно досмотрю до конца. Здесь стоит потратить чуточку времени.

Я дома.

NycteaScandinacag
Охотница
Дата: Вторник, 01.03.2011, 18:20 | Сообщение # 13
~Ангел~

Начался второй сезон! Уже серий 7...
Интересно, ввели нового героя, светловолосого красавчика)) Привнёс новый юмор в анимэ.
Главные герои всё ещё тУпики)))) Что не лишено прелести, но порой опускаются руки...((
Характер сериала тот же. Нравится)

vortex92
Охотник
Дата: Четверг, 03.01.2013, 01:40 | Сообщение # 14
† the song of Death †

Награды: 53
Тема не активна более года и будет удалена.
В случае, если тема вновь будет актуальна и востребована в течение 2-х месяцев со дня закрытия, следует обратиться ко мне или любому другому модератору, курирующему этот раздел, с просьбой открыть ее.

Форум » Мультимед-И-я » Аниме » Reaching You / 2009 (Дотянуться до тебя)
Страница 1 из 11
Поиск:

AllStarz Top Sites OZON.ru

ТВ-СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ.РФ СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ-ТВ.РФ

Supernatural является собственностью The WB Network / The CW Network
Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и регламентируются Гражданским Кодексом Российской Федерации, а также международными правовыми конвенциями. Вы можете использовать эти материалы только в том в случае, если использование производится с ознакомительными целями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны приобрести лицензионный продукт . Используемый формат кодирования аудиовизуальных материалов не может заменить качество оригинальных лицензионных записей. Все материалы представлены в заведомо заниженном качестве. Eсли Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законодательство РФ, что может повлечь за собой уголовную и гражданскую ответственность.

Все материалы, расположенные на сайте запрещено использовать без разрешения администрации сайта. Помощь сайту.
ТВ-СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ.РФ СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ-ТВ.РФ