ВАЖНЫЕ АНОНСЫ
ВХОД РЕГИСТРАЦИЯ Забыл пароль

Страница 1 из 11
Модератор форума: Legenda, Brook 
Форум » Мультимед-И-я » Аниме » Class President is a Maid! (Президент - горничная!)
Class President is a Maid!
Джесси
Охотница
Дата: Вторник, 15.06.2010, 08:51 | Сообщение # 1
Reborn! ♥♥♥~~
Статус: Offline

Награды: 36
Class President is a Maid! / Kaichou wa Maid-sama! /
Президент - горничная!

Производство: Япония
Жанр: комедия, романтика, школа, сёдзё
Тип: ТВ (>26 эп.), 25 мин.
Выпуск: c 02.04.2010 (в 01:55 [ночной сеанс] на TBS)
Режиссёр: Сакурай Хироаки
Снято по манге: Kaichou wa Maid-sama!
Автор оригинала: Фудзивара Хиро
Средний балл по оценке world-art: 9.2 из 10

Сюжет: Мужская частная школа Сэйка, славящаяся бесчинствами своих воспитанников, когда-то наводила ужас на всю округу. Для «смягчения нравов» в ней ввели совместное обучение, но результат пока очень и очень сомнителен. Впрочем, Мисаки Аюдзава – спортсменка, отличница и первая в истории Сэйки девушка-президент школьного совета – твердо решила изменить положение и принести в храм науки порядок и дисциплину. Неудивительно, что бескомпромиссная Мисаки в среде парней считается тираном и мужененавистницей, а среди немногочисленных учениц – идеалом и единственной надеждой. Но, как водится в аниме, не все так просто...

Семью Аюдзавы бросил отец, оставив на память значительный долг. Чтобы помочь матери и поднять младшую сестренку, девушка вынуждена подрабатывать в мэйд-кафе (кафе, в котором официантки одеты в форму горничных. Кроме обычных обязанностей, они оказывают разные дополнительные услуги - фото, мини-игры и прочее) на другом конце города, разумеется, всячески скрывая это от школы. Но все тайное становится явным, и Мисаки прямо на работе встречается с Такуми Усуем - не просто одноклассником, а одним из школьных идолов. Однако разоблачения не последовало, хотя пережить «президенту-горничной» пришлось немало. И чего же хочет Такуми, который второй год наблюдает школьную жизнь как бы со стороны? Кто смотрел «Карэкано» и «Спецкласс А», тот знает, чего они все хотят!

===============================================

===============================================

В 2010 году японские аниматоры порадовали отаку очередной историей о любви. Хотела бы я закатить глаза, скривить губы и с иронией в голосе небрежно обронить "Опять про любовь.... как скучно..." Хотела бы, да не могу, поскольку вещь получилась достойная. На данный момент в эфир вышло 11 серий из запланированных 26-ти (изначально намечалось всего 13). Аниме выходит, насколько я поняла, каждую неделю, поэтому за проектом слежу и новые серии тут же отлавливаю в сети.

Итак, у нас есть красивый, умный, смелый, сильный... в общем, одарённый не по годам Усуи (16 лет), чья личная история пока не раскрыта: читайте между строк - без понятия, каково его социальное происхождение, кто родители и т.п. И есть красавица, активистка, спротсменка (а-ля комсомолка) Мисаки (16 лет), семья которой вынуждена жить в бедности из-за предательства главы семьи и болезни матери. Эти двое учатся в одном классе и до поры особо не пересекались. Но в один прекрасный момент Усуи "застукал" президента школьного совета у служебного входа в мэйд-кафе, одетую в униформу горничной. Виду особо не подал, но с тех пор стал в этом кафе постоянным клиентом. Параллельно парень учит девушку уму-разуму, помогая ей справляться с жизненными сложностями - нет, не деньгами, а советами и собственными поступками. А ещё он неожиданно признаётся ей в любви едва ли не в самом начале аниме ( blink ) и всячески холит, леет и оберегает "свою милую горничную" от всякого рода подонков. В общем, не парень - мечта!

Чем вся эта история закончится, сказать сложно. Мангу я не читала (и пока не планирую), поэтому вариантов развязки на ум приходит множество. Но как бы там ни было в оригинале, мне бы хотелось в кои-то веки НОРМАЛЬНОГО финала для влюблённых. Хоспади, когда уже хоть одно аниме закончится свадьбой и крупной жирной точкой для особенно тупых (типа меня) - всё, они вместе!!! Аниме "Озорной поцелуй" в расчёт не беру, ибо там свадьба была в середине. Очень уж хочется, чтобы Усуи и Мисаки были вместе без всяких идиотских подростковых "поругались по глупости - помирились в порыве чувств - психанула она - опять помирились - он устал быть лидером в отношениях - снова помирились.... и т.д."

Мисаки вроде не дура и понимает, что чувства есть. И хотя она упирается, мозгов у девчонки хватает признавать свои ошибки и идти навстречу Усуи, когда уже начинает казаться, что она затупит. Усуи вообще молодец. Он твёрдо намерен заполучить Мисаки в качестве возлюбленной и высоко держит планку, то и дело перевоплощаясь то в образ кавайного соблазнителя, то рыцаря в сияющих доспехах. Хотелось бы верить, что его усилия даром не пропадут. Особенно на фоне обрисовавшейся парочки негодяев, положивших глаз на Мисаки.

Ну вот и вся сводка (с). Буду дальше следить за проектом и отписываться о полученных впечатлениях. Кто также смотрит "Class President is a Maid!", айда обсуждать аниме со мной, вместе веселее. wink

NycteaScandinacag
Охотница
Дата: Понедельник, 02.08.2010, 10:06 | Сообщение # 2
~Ангел~

Награды: 57
очень забавная главная героиня biggrin сурьёзная...)))
Вообще анимэ лёгкое, приятное. Жаль, что ресурс, на котором я онлайн смотрю глючит, а то последние 6 мин за 3 секунды пролетают wacko
В Усуи легко влюбиться)) Идеальный до нереальности)

Джесси
Охотница
Дата: Вторник, 03.08.2010, 00:34 | Сообщение # 3
Reborn! ♥♥♥~~

Награды: 36
Quote (NycteaScandinacag)
В Усуи легко влюбиться)) Идеальный до нереальности)

Только до Мисаки эта информация доходит крайне медленно. =))

Quote (NycteaScandinacag)
ресурс, на котором я онлайн смотрю глючит

Мне сегодня посоветовали онлайн. Говорят, оперативно новые серии появляются.

Irson
Охотница
Дата: Воскресенье, 08.08.2010, 00:08 | Сообщение # 4
Охотник

Награды: 13
Смотрю это аниме с появления первой серии. Аниме эействительно очень лёгкое и приятное. Главный герой очень похож на кея из "Спецкласс А", такой же идеальный, сильный, умный. Явно выражает свои чувства, только до Мисаки никак не доходит. Опять же сходство со спецклассом, до главной героини Хикари никак не доходили чувства Кея. crazy

Dgoana
Охотница
Дата: Вторник, 11.01.2011, 21:56 | Сообщение # 5
Дух

Награды: 1
клевая анимэшка)))))))смотрится легко) затягивает) героиня отпадная -такую супервумен надо еще поискать)

Лчшее время сделать что-либо-между вчера и завтра.

vortex92
Охотник
Дата: Четверг, 03.01.2013, 01:33 | Сообщение # 6
† the song of Death †

Награды: 54
Тема не активна более года и будет удалена.
В случае, если тема вновь будет актуальна и востребована в течение 2-х месяцев со дня закрытия, следует обратиться ко мне или любому другому модератору, курирующему этот раздел, с просьбой открыть ее.

Форум » Мультимед-И-я » Аниме » Class President is a Maid! (Президент - горничная!)
Страница 1 из 11
Поиск:

AllStarz Top Sites OZON.ru

ТВ-СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ.РФ СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ-ТВ.РФ

Supernatural является собственностью The WB Network / The CW Network
Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и регламентируются Гражданским Кодексом Российской Федерации, а также международными правовыми конвенциями. Вы можете использовать эти материалы только в том в случае, если использование производится с ознакомительными целями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны приобрести лицензионный продукт . Используемый формат кодирования аудиовизуальных материалов не может заменить качество оригинальных лицензионных записей. Все материалы представлены в заведомо заниженном качестве. Eсли Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законодательство РФ, что может повлечь за собой уголовную и гражданскую ответственность.

Все материалы, расположенные на сайте запрещено использовать без разрешения администрации сайта. Помощь сайту.
ТВ-СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ.РФ СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ-ТВ.РФ