ВАЖНЫЕ АНОНСЫ
ВХОД РЕГИСТРАЦИЯ Забыл пароль

Страница 1 из 11
Модератор форума: Legenda, Brook 
Форум » Мультимед-И-я » Аниме » Девочка, покорившая время / 2006 (The Girl Who Leapt Through Time)
Девочка, покорившая время / 2006
M00N
Охотница
Дата: Вторник, 06.07.2010, 10:42 | Сообщение # 1
Dark M00N
Статус: Offline

Награды: 8
Девочка, покорившая время / The Girl Who Leapt Through Time

Производство: Япония
Жанр: приключения, фантастика, романтика, драма
Тип: полнометражный фильм, 95 минут
Автор оригинала: Цуцуй Ясутака
Режиссёр: Мамору Хосода
Сценарист: Сатоко Окудера
Продюсер: Такаси Ватанабэ, Юитиро Сайто
Композитор: Киёси Ёсида
Студия: Madhouse

История: У Макото был плохой день: контрольную провалила, на уроке домоводства устроила пожар, на перемене на неё налетел старшеклассник. После уроков она, как дежурный, отнесла бумаги, но потом упала в лаборатории. И в завершении дня у Макото отказали тормоза на велосипеде, причем прямо на склоне перед железнодорожным переездом, когда поезд уже подходил.

Чудом избежав гибели путем случайно удавшегося прыжка назад во времени, она рассказывает про этот случай своей тетушке, которая вскользь упоминает, что она — протагонист из оригинальной новеллы.

Вначале Макото использует эту способность для того, чтобы устроить свою жизнь к лучшему, путем избегания плохих оценок на контрольных и избегнув неудачи, которые случились с ней ранее до повторения дня. Но в конце концов она замечает, что всё идет хуже, чем могло бы быть, потому что все её действия негативно сказывались на остальных, к примеру, пожар на уроке домоводства устроила не она, а мальчик, с которым она поменялась местами.

===============================================

===============================================

Для справки: Известный роман Toki wo Kakeru Shoujo писателя-фантаста Ясутаки Цуцуя оказался весьма удачливым на экранизации. После выхода в 1972 году на его основе были сняты два телесериала и две кинокартины - полнометражка 1983 года режиссёра Обаяси Нобухико и чёрно-белый ремейк 1997 года, который поставил Кадокава Харуки, президент знаменитого издательства Kadokawa Shoten (это оказалась последняя картина в его карьере, прерванной тюремным заключением за хранение наркотиков). Больше всего японцам запомнился именно фильм 1983 года, в котором главную героиню сыграла шестнадцатилетняя Харада Томоё.

Сообщение отредактировал M00N - Вторник, 06.07.2010, 10:42

Irson
Охотница
Дата: Воскресенье, 08.08.2010, 00:28 | Сообщение # 2
Охотник

Награды: 13
Посмотрела это аниме пару месяцев назад, произвело огромное впечатление. Сама по себе тема путешествия во времени затягивает меня. При просмотре этого аниме я ещё не знала про существование книг и фильмов.
Аниме наполнено юмором и глубокими чувствами. Над концовкой очень плакала, настолько растрогала меня. А чего только стоит саундтрек. Я ещё месяц слушала музыку из этого аниме. Создатель аниме - человек искусства. Сцена, когда весь мир застыл, показвая повседневную жизнь, настолько наполнена чувствами и настолько затрагивает. Такое мог создать воистинну гений.

vortex92
Охотник
Дата: Четверг, 03.01.2013, 01:31 | Сообщение # 3
† the song of Death †

Награды: 53
Тема не активна более года и будет удалена.
В случае, если тема вновь будет актуальна и востребована в течение 2-х месяцев со дня закрытия, следует обратиться ко мне или любому другому модератору, курирующему этот раздел, с просьбой открыть ее.

Форум » Мультимед-И-я » Аниме » Девочка, покорившая время / 2006 (The Girl Who Leapt Through Time)
Страница 1 из 11
Поиск:

AllStarz Top Sites OZON.ru

ТВ-СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ.РФ СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ-ТВ.РФ

Supernatural является собственностью The WB Network / The CW Network
Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и регламентируются Гражданским Кодексом Российской Федерации, а также международными правовыми конвенциями. Вы можете использовать эти материалы только в том в случае, если использование производится с ознакомительными целями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны приобрести лицензионный продукт . Используемый формат кодирования аудиовизуальных материалов не может заменить качество оригинальных лицензионных записей. Все материалы представлены в заведомо заниженном качестве. Eсли Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законодательство РФ, что может повлечь за собой уголовную и гражданскую ответственность.

Все материалы, расположенные на сайте запрещено использовать без разрешения администрации сайта. Помощь сайту.
ТВ-СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ.РФ СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ-ТВ.РФ