ВАЖНЫЕ АНОНСЫ
ВХОД РЕГИСТРАЦИЯ Забыл пароль

Страница 7 из 7«12567
Модератор форума: Brook, ayrina, Zlaya, KGB 
Форум » Сверхъестественное » 5 сезон » 5.20 "The Devil You Know" (обсуждение эпизода)
5.20 "The Devil You Know"
ayrina
Охотница
Дата: Пятница, 30.04.2010, 09:40 | Сообщение # 1
***Орден падших***
Статус: Offline

Награды: 53
5.20 "The Devil You Know" / "Дьявол, которого ты знаешь"

дата премьеры на канале The CW - 29.04.2010 года.

Режиссер: Eric Kripke
Сценарист: Ben Edlund

В ролях:
Jared Padalecki - Sam Winchester
Jensen Ackles - Dean Winchester
Misha Collins - Castiel
Jim Beaver - Bobby Singer
Mark Pellegrino - Lucifer
Mark Sheppard - Crowley

Флуд (сообщения без смысла) и оффтоп (не по теме) запрещены.
Напоминаем, что все вопросы: "как скачать", "где сабы", "когда серия" и т.д. - в форум вопросов 5 сезона.

Diana-hunter
Охотница
Дата: Пятница, 07.05.2010, 15:17 | Сообщение # 91
Собиратель душ

Награды: 21
Quote (illa)
Ну а если Сэм+демонША= много маленьких сэмчиков

ППКС.
Quote (Лилит)
Момент, который мне не понятен: вначале Кроули вроде говорил, что демон в Брейди знает где можно найти всех всадников. Так почему же у него интересовались только про Мор, а про Смерть не стали спрашивать? Только ради того, чтобы накрутить всяких сложностей с Бобби? Или я что-то не так поняла?

Мне он тоже непонятен. Как вариант могу предположить, что Кроули, зачем-то( например, выполняет заказ Смерти), нужна душа Бобби, поэтому он и не спросил. Почему не спросили Винты, неясно. Хотя может перенервничали и просто забыли? smile
Quote (Лилит)
Зато брату в отношении Брейди мы не доверяем ни разу.

Обжёгшись на молоке, Дин дует на воду smile

"Не важно, кто скрывается под маской, героем может быть каждый". (Б. Уэйн)

Olive
Охотница
Дата: Пятница, 07.05.2010, 22:07 | Сообщение # 92
Демон

Награды: 20
Quote (Mirra)
Не пора ли, кстати, собрать твои ревьюшки хотя бы по 5-му сезону в отдельную тему?

Хо-хо, если на то пошло, сей задачей следует озаботиться прежде всего вам с Аней. Нынче вот, по прочтении ваших шедевральных обзоров я всерьез вознамерилась ограничиться парой-тройкой акцентов по узловым моментам эпизода, но сие благое намерение погибло в схватке с графоманией.
И некому-то меня в бункере запереть...
А мысль, безусловно, здравая, сама об этом думала относительно тебя и JanaJ. Было бы удобно, если бы полноценные рецензии обитали где-то отдельно, для быстрого доступа. Но, очевидно, вопрос о месте размещения решать администрации?..

А я обратила внимание, что на обзор этой серии потратила чуть не сезонный запас восклицательных знаков. Два фрустрированных холерика в тесном пространстве весьма учащают пульс эпизода.

Quote (Mirra)
Глаза у обоих были хороши - особенно под конец беседы, при попытке заверить, что они не сумасшедшие. О, эти честные и абсолютно вменяемые глаза.

В районе эпидемия, ага. Жаль только, шуриковы напарники все никак на Толика не тянут. Зато команда подобралась любо-дорого – в наличии все: и трус, и балбес, и бывалый... biggrin А поскольку Сэм объединяет в себе все три качества примерно в равных пропорциях, то с успехом заменяет остальной личный состав в этой леденящей кровь эпопее о невадском пленнике.

И, кстати, одолевает беспокойство за троицу, взявшую моду предаваться нехорошим излишествам. Зараза-то, давно известно, к каким организмам липнет.

Quote (Mirra)
Ясно, почему бедняга в конце концов прибился в ту же Импалу - традиционное пристанище погорельцев, честно ошибившихся и прячущихся от фанатов.

Но этот, по крайней мере, пока честно платит за постой и доставленные неприятности – ибо динкиным расположением не пользуется. tongue Да и с вестибулярным аппаратом вроде бы проблем не имеет. А то Гена уже запарился бегать среди своих трех чебурашек, придавая то одному, то другому вертикальное положение. Особенно с лосем трудно – тяжелый, черт. Ладно хоть, драться перестал. Но свято место пустовало недолго – теперь другой питомец норовит благодетеля, гм, завалить – и ножками, ножками.

Quote (Mirra)
Осталось Касю найти и температуру измерить. Для статистики.

Боюсь, чистота эксперимента нарушена пребыванием буйного пациента вне поля зрения профессуры.
Не думала, что придется говорить такое, но на Каса у меня сейчас гораздо меньше надежды, нежели на Сэма. Уж очень нехорошие тенденции он продемонстрировал. Одно утешает – закинуло его явно не в Ялту.

Quote (Mirra)
в достопамятной 1.14 он меня весьма удивил, вынув из-за пазухи аж два платочка

Динка запасливый, как Золушка. happy Уверена, тряпицы (пусть и без художественных вышивок) для таких оказий всегда при нем – как и вопиющая наглость перед лицом противника. Пользуется по мере необходимости то одним, то другим...

Quote (Mirra)
Работать еще Динке над самооценкой и работать. Кого на что ловят демоны - а этого на излишки скромности.

Мда, что ни говори, а в этом плане немногое изменилось со времен 3.06. Брэйди пришлось неоднократно и literally приложить скромника окровавленной мордой об тот факт, что он – лакомый кусочек.

Quote (Mirra)
Помимо прочего, помянутый шарм - яркий показатель "доверия" к новоявленному союзничку.

Как Дин стрелял исподлобья глазами по углам кабинета. А в любезно предложенное кресло сел, словно на ежа.

Quote (Mirra)
Дину только не хватало вспомнить молодость, растаскивая братишку с Кроули,

Дык ведь и пришлось же. Увы, слишком ясно, чем бы все закончилось, отправься Сэм на вылазку и начни звереть в кабинете Брэйди или цапаться с Кроули в вестибюле.
И, к слову, требование последнего Дина не только ни капельки не удивило, но и не огорчило, мне кажется. Среди обдумываемых им рисков этот был далеко не последним.

Quote (Mirra)
А может, напротив, он попросту хотел контролировать ситуацию, учитывая именно этот его талант?

Да, очень возможно. Выдача заклятому другу карт в руки за счет предоставления дополнительной информации явно не входила в планы Кроули.

Quote (Mirra)
Из лифта в холл он аккуратнейше выдвигался в ожидании явно не объяснений, а чего-то иного. Вот когда Кроули все же взял "языка" - тут-то пришло время офигению, а вслед за ним - от неожиданности небось - и глуповатому возмущению.

Точно! Маш, спасибо за разъяснение – а то у меня, по дурости, никак не склеивались явные динкины настороженность и подобранность в беседе с Брэйди и последующее, ага, почти детское возмущение поведением "партнера". А это он, оказывается, от изумления кроулевской лояльностью.

Кроули, судя по всему, очень неплохой психолог (что неудивительно: профессия обязывает), к тому же одинокие вечера за прослушкой импальской болтовни дали ему в руки неслабый козырь. (И нефиг ему сочувствовать. Он еще должен ощущать себя обязанным Винтам за скрашивание его жизни в изгнании: где еще он получил бы столько разнообразных впечатлений, столько ангста и комизма, столько смеха сквозь слезы?).

Quote (Mirra)
Наш Сэмми, чупакабра его забодай, никак не может ограничиться одним мотивом для одного действия.

Рационализатор. dry Спасем друг друга от чрезмерного оптимизма, да?
Ох, какой же он непроходимый идиот, если и впрямь целью героической борьбы с гневом была подготовка к "одному прыжку".
И как четко Дин обозначил две братние петельки для нечисти, далеко у того не единственные, но наиболее опасные именно теперь, накануне Детройта: гневливость и самоуверенность.

Quote (Mirra)
Тут уж за это безобразие - небольшое удовольствие от работы - обоим Винтам влетело.

Да я уж вижу. И тихо балдею от логичности доводов радетелей за невинность наших овечек.
В кои-то веки раз Сэм, благодаря Дину, получил возможность реализовать жажду мести честно, совместив ее с профессиональным долгом, никого при этом не выпивая и не предавая, не играя на руку врагам, не поганя свои душу и тело... И вместо того, чтобы порадоваться за парня, некоторые товарищи озаботились, как бы убийство демона не повредило нежной охотничьей душе. И это те же люди, от которых в прошлом сезоне были слышны лишь призывы к Дину слепо следовать за просветленным Сусаниным туда, куда его дилер укажет. И смех и грех.

Но ты права – скучнейшая же картина: тварь прозаично умерщвлена ножиком, за спиной – Дин, спокойный, уверенный и понимающий... Тьфу, никакого драйва, никакой интриги и романтики, тоска одна. biggrin

(Вот думаю: а что, собственно, Сэм собирался сделать с Брэйди, когда в первый раз на него бросался? Отбить кулаки о тушку старого приятеля? Нож-то был у Дина, бежать за кольтом Сэм вроде не рвался... Или просто крышу снесло от ненависти?).

Quote (Mirra)
Лично я вздохну спокойно, когда Сэм расскажет Дину о своей "опции", обсужденной с Бобби.

Рассказать-то он расскажет, только, по-моему, это еще не повод вздыхать с облегчением. Выбор-то у него какой? Не убирать же Бобби как опасного свидетеля. tongue
А вот то, что Сэм поделился-таки с ним своей очередной думой, меня как раз обнадеживает. Какой-никакой, а все же показатель готовности действовать в открытую.

Quote (Mirra)
Случайно добыв в весьма рискованной авантюре врага не простого, а и сэмкиного личного, Дин использовал эту оказию на всю катушку - и кое-чего действительно добился.

Дин в последнее время любое стечение обстоятельств, любые реалии (включая собственную прогулку по карнизу) использует для интенсивнейшей воспитательной работы среди Сэма – и именно в направлении веры в себя (Дина), собой не особо любимого. Ибо, как и указано уже многажды, сейчас все события стянулись в один смысловой философско-психологический узел, и узел этот – Сэм и его отношение к Дину. Отношение берущего начала к отдающему. Способность Эгоизма укротить себя ради Любви. Не сумеет – все, конец света.

Интересно, мне одной показалось, что Дин, уходя в уборную, сознательно оставил нож в свободном доступе, а затем позволил Сэму запереть себя? Уж очень картинны и неубедительны были его требования открыть дверь, не говоря уже об отсутствии попыток просто вышибить ее (смог бы на раз, стульчик – это смешно).
Дин здесь в который раз идет на огромный риск, на который его толкает понимание, что Сэм и его состояние в конечном итоге важнее сведений о Чуме. Точнее, никакая, даже самая эксклюзивная инфа ничего не будет стоить, если Сэм хотя бы не начнет учиться владеть собой.
Но от осознанности риск не прекращает быть риском, и Дин взаперти места себе не находит. Кого он там "сукой" назвал, интересно? tongue

Quote (Mirra)
Сэм предлагает союз с Трикстером, но уверен, что "демоны лгут". (...)
Дин и сам в постоянном ожидании подвоха, уж кто-кто, а он убеждать брата в белопушистости "союзника" точно не будет.

Тут дает о себе знать братская симметрия: у Дина гибкость мышления сочетается с очень прочным и несгибаемым нравственным каркасом, тогда как Сэм отличается изрядной умственной ригидностью на фоне моральной гуттаперчевости.

Quote (Mirra)
весь этот сезон я токую: (...) Он должен научиться слышать зов Дина сквозь смех врагов и грохот собственной крови в ушах

Кажись, токовать мы начали еще во времена большого хиатуса. cool И я тогда и сейчас твержу: Сэм должен не просто осознать, не просто принять как неизбежное, но принять с благодарностью свою зависимость от Дина. Ибо она не только не грозит ему ничем, кроме благ, но и является непременным условием сохранения Сэма как существа хоть в какой-то степени духовного.

Иногда я говорю: "Это эпическая история любви между Сэмом и Дином", но это только для того, чтобы подразнить Эрика. - (с) Сара Гэмбл

Frank
Охотница
Дата: Суббота, 08.05.2010, 15:17 | Сообщение # 93
Гость

Награды: 1
Quote (Mirra)
Дин, конечно, 4-й сезон провел все равно что в Аду, но - рядом с Сэмом, от которого никуда не уходил. Уходил Сэм - к Руби от вернувшегося из Ада брата.

biggrin
Вы опять все не так поняли. При чем тут 4 сезон? я имею в виду те 4 месяца которые наглядно продемонстрированны в 9 серии 4 сезона.
Именно тот момент пришелся на отчуждение братьев.

Мне не нужен принц на белом коне, или вампир на серебристой volvo. Дайте мне охотника на черной Импала.(с)

Mirra
Охотница
Дата: Суббота, 08.05.2010, 17:31 | Сообщение # 94
Стажер охотника

Награды: 37
Quote (Olive)
сие благое намерение погибло в схватке с графоманией.
И некому-то меня в бункере запереть...

Ой, как я тебя понимаю... biggrin
Насчет уровней шедевральности не согласная я, но пес с ними, с деталями, - давайте дружно озаботимся этим хоть в порядке взаимности, что ль? А куда все это складировать - и впрямь вопрос к уважаемой администрации.

Quote (Olive)
команда подобралась любо-дорого – в наличии все: и трус, и балбес, и бывалый...

Ух ты, ведь и правда. Ну, значит, грузовик они на скаку точно остановят. tongue

Quote (Olive)
одолевает беспокойство за троицу, взявшую моду предаваться нехорошим излишествам. Зараза-то, давно известно, к каким организмам липнет

На эти организмы уже столько заразы налипло, что, может, пора каким-никаким иммунитетом обзавестись? Что ж их стройные ряды раз за разом одна и та же ветрянка косит?

Quote (Olive)
Гена уже запарился бегать среди своих трех чебурашек, придавая то одному, то другому вертикальное положение. Особенно с лосем трудно – тяжелый, черт.

biggrin Проклятое воображение. Так и вижу... Вот будет хохма, если в нашем дружном коллективе и демон слегка перекуется. (Нравится мне, что по-нашенски хохма - забавный и парадоксальный случай, а на иврите хохма - мудрость. Что-то есть в этом перехлесте значений.)

Quote (Olive)
на Каса у меня сейчас гораздо меньше надежды, нежели на Сэма. Уж очень нехорошие тенденции он продемонстрировал

Оба себя явили во всей красе, чего уж там. Кас хоть недавно во всех этих чудесностях крутится и в гениальности сроду заподозрен не был. Но переучиваться трудно обоим. Как взыграет эго - так и лезет из них неандерталинка. Хотя у Каса вроде родословная и почище. Прямо от яблоньки одного почтальона.

Зато в Сэмку инвестировано на порядки больше. Пора бы если не прибыль начать приносить, то хоть убытки сокращать понемногу.

Quote (Olive)
Динка запасливый, как Золушка

И такой же терпеливый. У них много общего, да. Только тетушки-феи нету, к сожалению. Сам себе тыкву почини, чтоб ездила, сам себе принца из крыса расколдуй, да не опоздай до полуночи - расплачиваться не туфелькой придется...

Quote (Olive)
Брэйди пришлось неоднократно и literally приложить скромника окровавленной мордой об тот факт, что он – лакомый кусочек

Как ни странно, Дин легко смирился со своей лакомостью для ангелов, а демонов почему-то категорически не вписывает в число своих фанатов. Мамины внушения, что ли, срабатывают?

Quote (Olive)
требование последнего Дина не только ни капельки не удивило, но и не огорчило, мне кажется. Среди обдумываемых им рисков этот был далеко не последним

Безусловно. Кажется, больше всего Дина беспокоила реакция Сэма. И его уход в конечном счете тоже можно счесть проявлением доверия к младшему. Ну что он может сказать так, чтобы Сэм понял?.. Авось все же поймет.

Quote (Olive)
Он еще должен ощущать себя обязанным Винтам за скрашивание его жизни в изгнании: где еще он получил бы столько разнообразных впечатлений, столько ангста и комизма, столько смеха сквозь слезы?

Причем без недельных перерывов и даже без хиатусов. Везет же некоторым демонам. Небось многие фикрайтеры и просто фанаты за такую монетку многое бы отдали. Кроули бы целоваться не успевал. wink

Quote (Olive)
Спасем друг друга от чрезмерного оптимизма, да?

Боязно мне все же, боязно. Сколько чистосердечных заблуждений пережито за пять сезонов - ужас. Лучше уж лохануться в пессимистических прогнозах, чем наоборот.

Quote (Olive)
какой же он непроходимый идиот, если и впрямь целью героической борьбы с гневом была подготовка к "одному прыжку".

Ну, Сэму для хотя бы попытки самоизменения нужен мощный стимул, - без оного он сам себя вполне устраивает. Тоже довольно обыденная черта. Ради тех дураков, которые всегда рядом и любыми нас принимают, трудиться как-то лениво.

Quote (Olive)
И это те же люди, от которых в прошлом сезоне были слышны лишь призывы к Дину слепо следовать за просветленным Сусаниным туда, куда его дилер укажет.

Да от них и доселе слышны попреки, что не последовал. Ибо случилось страшное... нет, не освобождение дьявола - оно бы по-всякому случилось. Но вина-то за последнюю печать пала на чистейшего Сэмика единолично, вот в чем главный кошмар и главное коварство. cool

Quote (Olive)
а что, собственно, Сэм собирался сделать с Брэйди, когда в первый раз на него бросался?

Артерию перегрызть?..

Quote (Olive)
Рассказать-то он расскажет, только, по-моему, это еще не повод вздыхать с облегчением

Нет, мне полегчает просто от того, что Дин в курсе. Хвала, конечно, Эрику, что Сэм уже не вынашивает любимые секретики внутриутробно, а всеобщее согласие полагает непременным условием. Но и первичная обкатка плана на лояльном к бреду Бобби говорит кое о чем. Сэм и Бобби, само собой, это сила, они спасут Францию, но лучше пусть за ними присматривает в процессе некто, способный не только на риск, но и на всестороннюю оценку ситуации вместе с фигурантами.

Quote (Olive)
Дин в последнее время любое стечение обстоятельств, любые реалии (включая собственную прогулку по карнизу) использует для интенсивнейшей воспитательной работы среди Сэма – и именно в направлении веры в себя (Дина), собой не особо любимого. Ибо, как и указано уже многажды, сейчас все события стянулись в один смысловой философско-психологический узел, и узел этот – Сэм и его отношение к Дину. Отношение берущего начала к отдающему. Способность Эгоизма укротить себя ради Любви. Не сумеет – все, конец света.

Потрясающе сформулировано. И потрясающе, что Дин ухитряется это понимать. Изнутри ситуации, поперек собственных горячих пожеланий либо залечь на дно, либо быть использованным, но ни в коем разе не в качестве оплота чьей-то веры. А если очень надо? Ну, значит, и в этом качестве, черт уж с ним...

Quote (Olive)
мне одной показалось, что Дин, уходя в уборную, сознательно оставил нож в свободном доступе, а затем позволил Сэму запереть себя? Уж очень картинны и неубедительны были его требования открыть дверь

Да, и мне померещилось, что Дин как-то слишком фаталистски отнесся к поимке себя. Риск убийства Брэйди и грядущего объяснения с "сюзником" явно не стоили того, чтобы выламывать дверь, а Сэм... сам откроет, когда в себя придет. Что он натворит до этого - вопрос поважнее. Но вечно находиться рядом и оттаскивать Сэмку от провокаторов Дин не может и не должен. Он обеспечил мелкому время на остыть, сказал все, что следовало, остальное - за Сэмом.

По совокупности, Дин обеспечил брата кучей времени и возможностей. Остыть, подумать, вырасти, обрести веру. Когда уже это-то безумие заработает?

Quote (Olive)
Сэм отличается изрядной умственной ригидностью на фоне моральной гуттаперчевости.

Опять ребенкофобствуешь... biggrin

Quote (Olive)
Кажись, токовать мы начали еще во времена большого хиатуса

Угу. За что и слывем сэмкиными вражинами. В те поры никто еще не волновался, что сэмова душа пострадает от убийства демона (а хоть и не демона) ножиком (а хоть и зубками), а волновались все больше, как бы он не пересыпал на повинную голову пепла больше необходимого да, не приведи Крипке, не начал деспота слушаться. Хорошее было время...

Quote (Olive)
она не только не грозит ему ничем, кроме благ, но и является непременным условием сохранения Сэма как существа хоть в какой-то степени духовного

К сожалению, Сэм в своей духовности сумлеваться мало склонен. Его-то личностный процентный состав безукоризненно возвышен. tongue Его за другой крючок цеплять надо. А вот силу кому, а, Сэмми? Силу на подвиг великий, небывалый? Так она в этом же сундучке на колесиках за тобой прицепчиком ездит - только черпай да используй с толком. Только она - залог твоей возможной победы над дьяволом в себе и вне себя, ниточка, которая выдернет тебя из любой пропасти, даже если сама порвется к чертям. Укрощенная энергия невероятной мощности, на которой стоит мир. Вся она - твоя.

Quote (Frank)
Вы опять все не так поняли. При чем тут 4 сезон? я имею в виду те 4 месяца

Я не поняла лишь, почему вы имели в виду только те 4 месяца. Вы сами предложили:
Quote (Frank)
представте на секундочку что Дин остался жив, врятли бы Сэм стал скрывать от брата, то безобразие к которому его пристрастила демонша. Либо он просто перестал доверять ей.

Так мы это представили не на секундочку - на два годика минус помянутые вами 4 месяца.

Quote (Frank)
в 9 серии 4 сезона.
Именно тот момент пришелся на отчуждение братьев

Да, тогда Дин прямо в Ад отчуждился, мерзавец, бросил зайку. А в 3-м и 4-м сезоне жили они душа в душу, ни единого секретика у Сэма от брата не было, ни намека на доверие к демону. Понимаем-с. biggrin

Все вышесказанное есть сугубое ИМХО. Все совпадения с действительным положением дел - случайны.

...in my mind HE’S the hero of the show in so many ways, so my apologies to the Sam lovers.
(Eric Kripke)

Лилит
Охотница
Дата: Воскресенье, 09.05.2010, 17:24 | Сообщение # 95
~Первый демон~

Награды: 48
Quote (Diana-hunter)
Мне он тоже непонятен. Как вариант могу предположить, что Кроули, зачем-то( например, выполняет заказ Смерти), нужна душа Бобби, поэтому он и не спросил. Почему не спросили Винты, неясно. Хотя может перенервничали и просто забыли?

Ну не думаю, что авторы хотят выставить Винчестеров такими идиотами. Может нам чего не показали?
Quote (Diana-hunter)
Обжёгшись на молоке, Дин дует на воду

В том-то и дело, что не дует. Обжёгшись на Руби, надо дуть на Кроули, а чем Дин занимается?

Выхода нет только из гроба, так что не нойте. Джонни Депп

Джил
Охотница
Дата: Четверг, 28.07.2011, 23:20 | Сообщение # 96
~ВинчестероФил~

Награды: 69
Транслировали тут по Рен-тв финал 5 сезона. Посмотрела я как Дин говорит Сэму о Кроули - Ну, что поделать, я ему доверяю. Вот, блин, теперь думаю, оно как...

shalimar-00
Охотница
Дата: Пятница, 29.07.2011, 00:18 | Сообщение # 97
Архидемон

Награды: 79
Quote (Джил)
Посмотрела я как Дин говорит Сэму о Кроули - Ну, что поделать, я ему доверяю. Вот, блин, теперь думаю, оно как...

так же как Сэм с руби, а заодно и половина зрителей. и доверяют и не доверят одновременно))) вроде мерзавцы-демоны, а так убедительны блин))

Джил
Охотница
Дата: Пятница, 29.07.2011, 01:16 | Сообщение # 98
~ВинчестероФил~

Награды: 69
shalimar-00, да я думаю об этой фразе в свете событий конца 6 сезона. Заиграло новыми красками.

miara
Охотница
Дата: Пятница, 02.03.2012, 10:11 | Сообщение # 99
Гость

Награды: 2
Веселая серия! О,Кроули-теперь я твой преданный фанат biggrin ,до слез смеялась. Порадовало также то, что Сэм в честной битве убил демона,его бывшего друга,который по приказу Азазеля, убил Джессику. Взгляд Сэма при этом пробирал до костей-в нем было всё-холодная решимость,ярость,уверенность в своих силах. Он убил демона красиво,если это слово вообще можно применить к слову убийство).

Люсена
Охотница
Дата: Среда, 08.05.2013, 12:22 | Сообщение # 100
Дух

Награды: 6
Цитата (Diana-hunter)
Что Дин чувствовал при этом? Я согласна с вами (специально пересмотрела), что его глаза говорили сами за себя: горечь, боль, сожаление

как мы все видим разное, я несколько раз пересмотрела - увидела гордость за братишку и немного недоумение - неужели это Сэм? Справляется же, может же! Береди Сэм имел право мстить, имел полное основание излить на него гнев, безудержную ярость. По крайней мере, Брэди заслуживал этого больше, чем Лилит. А Сэм казнил его абсолютно спокойно, без ярости и нервозности, как охотник - дичь, не более. И на треп не повелся. И в глазах Дина было уважение. Опять же, с недоумением - такого Сэма он раньше не знал.

"Ты сегодня дважды спас мою жизнь. Еще разок - и за руль пущу!"

Margotta
Охотница
Дата: Понедельник, 29.08.2016, 03:35 | Сообщение # 101
Демон

Награды: 13
«Месть – это проявление страсти, возмездие – это правосудие. За причиненные обиды мстят, за преступления карают". Сэмуэль Джонсон.
Оба Сэмуэля в этом вопросе солидарны. biggrin А Эдлунд - интеллектуал и умница, наверняка, когда писал сценарий к этой серии, именно эту цитату поставил для себя в эпиграф, ну а то, что автор цитаты - тезка Сэма, так это как дополнительная вишенка на торте. Думаю, вся съемочная бригада оценила.
А Сэм в этой серии - как карающий меч правосудия - столь же неотвратимый, пугающий и прекрасный. Люблю эту серию.

Форум » Сверхъестественное » 5 сезон » 5.20 "The Devil You Know" (обсуждение эпизода)
Страница 7 из 7«12567
Поиск:

AllStarz Top Sites OZON.ru

ТВ-СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ.РФ СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ-ТВ.РФ

Supernatural является собственностью The WB Network / The CW Network
Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и регламентируются Гражданским Кодексом Российской Федерации, а также международными правовыми конвенциями. Вы можете использовать эти материалы только в том в случае, если использование производится с ознакомительными целями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны приобрести лицензионный продукт . Используемый формат кодирования аудиовизуальных материалов не может заменить качество оригинальных лицензионных записей. Все материалы представлены в заведомо заниженном качестве. Eсли Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законодательство РФ, что может повлечь за собой уголовную и гражданскую ответственность.

Все материалы, расположенные на сайте запрещено использовать без разрешения администрации сайта. Помощь сайту.
ТВ-СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ.РФ СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ-ТВ.РФ