ВАЖНЫЕ АНОНСЫ
ВХОД РЕГИСТРАЦИЯ Забыл пароль

Страница 1 из 912389»
Модератор форума: Zlaya, ayrina, Legenda 
Форум » Сверхъестественное » 6 сезон » 6.22 Человек, который слишком много знал (The Man Who Knew Too Much)
6.22 Человек, который слишком много знал
Jensen
Охотница
Дата: Суббота, 21.05.2011, 09:03 | Сообщение # 1
Администратор
Статус: Offline

Награды: 158
6.22 Человек, который слишком много знал \ The Man Who Knew Too Much

дата премьеры на канале The CW -20.05.2011 года.

Директор:
Создатель: Eric Kripke
Сценарист: Eric Kripke

В ролях:
Jared Padalecki - Сэм Винчестер
Jensen Ackles - Дин Винчестер
Jim Beaver - Бобби Сингер
Misha Collins - Кастиэль
Mark Sheppard - Кроули
Sebastian Roché - Бальтазар
Lanette Ware - Рафаил
Kim Johnston Ulrich - Доктор Визьяк
Erica Cerra - Робин

Флуд (сообщения без смысла) и оффтоп (не по теме) запрещены.

Rendy
Охотница
Дата: Суббота, 21.05.2011, 10:47 | Сообщение # 2
Гость

Награды: 0
Особых впечатлений от финалки нет...
Понравилась стойкость Сэма, особенно в конце.

Я думаю, мы знаем имя ГлавГада 7 сезона... и признаюсь, такого поворота не ожидала.

За что Бальтазара так!!!! cry
Его слезы до сих пор стоят перед глазами

Loptr
Охотница
Дата: Суббота, 21.05.2011, 12:55 | Сообщение # 3
Гость

Кастиэль, конечно, реально развеселил в финале. "На колени, несчастные! Падите ниц перед Тоддом!" - вот прямо один к одному. biggrin Дорвался-таки малец до своего Колодца желаний.
Бальтазара и Сэма жаль, нехорошо Кас с ними, это печально. Рафаэлю вернул должок, это, наверное, правильно. Но да, теперь у него нет семьи. Хм, почему-то опять же вспоминается анекдотическое: "И кто ты после этого? - Сиротиинушка".

Benny
Охотник
Дата: Суббота, 21.05.2011, 15:27 | Сообщение # 4
Гость

Награды: 2
Всё думал, сидел переживал, что ж там Кас делает, что он затевает ? Может быть он поможет всем, остановит апокалипсис, Рафаэля ?
Разочарование получил огромное, сценаристы уничтожили все приятные воспоминания о Кастиеле, все уничтожили, теперь имеем совершенно новое существо - Бога Кастиэля.
7ой сезон, это уже разочарование, думал может будет Люцифер с Михаилом против братьев и Кастиэля, или новые уловки Кроули, может против Смерти, либо всё что душе угодно а тут просто кошмар.
Какие тут могут быть идеи насчет борьбы? Сильне и могущественней существа на свете нет и братьям кроме Господа Бога не удастся уничтожить Кастиэля.
Серия вышла ожиданий было море так как и волнений, но эмоции и мысли о сериале уже не те, и приятного моммента теперь в голове больше нет.
Что же ждём лето, посмотирм что покажут в этом 7ом сезоне, вроде уже всех переистребили.

Сообщение отредактировал Benny - Суббота, 21.05.2011, 15:39

mumiya
Охотница
Дата: Суббота, 21.05.2011, 19:22 | Сообщение # 5
Дух

Награды: 19
Финал оставил некоторые вопросы, как и обычно. Но эти вопросы не глобального характера, как это было все предыдущие сезоны. Скорее это вопросы по самому эпизоду. Но не зная ответов на них можно спокойно дожидаться следующего сезона. Никакого мондража, никакой интриги. Если бы не звучала эта песня перед серией, то и ни за что не подумала бы, что это заключительная серия сезона. Однако на фоне откровенно слабой и по задумке и по исполнению 6.21 она выглядит не так уж и плохо.

Идентификация Сэма
Сэм бежит от полиции, укрывается от погони в закрытом баре. Там он встречает милую девушку, утверждает, что потерял память. Девушка отвозит его по тому адресу, который Сэм смог вспомнить. У Сэма много навыков, которых нет у нормальных людей и множество имён... Что-то мне это напоминает... А теперь в них стреляют, и Сэм берёт управление автомобилем на себя. Надо спешить в следующий пункт назначения, который удалось вспомнить. Но что это? Почему внезапно наступил день? Это человек-фонарик постарался! Но Сэм об этом не догадывается, а его спутница вообще уверена, что всё это время был день. Подозрительные шорохи в кустах. Сэминатор! Как давно его не было видно. Самое время застрелить двойника и пропитаться воспоминаниями о том, как Сэм провёл прошлый год. А теперь стоит вытворить подобное с истерзанным в клетке Сэмом и пропитаться его воспоминаниями, чтобы очнуться. Честно говоря, думала, что Эти воспоминания должны были принести Сэму больше страданий. Но он побился немного в судорогах так же как и при воспоминаниях Сэминатора, и уже снова в строю. А сколько было зато стонов весь сезон, что Сэм не переживёт рухнувшую стену. Выходит, что её вообще можно было не ставить. Так как же она рухнула?

"When bad angel goes big" OR "When big angel goes bad"
Добрый ангел четверга, так же как и все злые ангелы и демоны не хочет присутствия Дина при торжественном моменте открытия. А Дин привык перерезать ленточку на входе во врата Ада, клетки и т. д.. Неужели торжественное открытие Чистилища произойдёт без него! Поведение Каса вообще слабо поддаётся объяснению в этой серии. Сначала крах стены, чтобы отвлечь Дина. Почему бы просто не убить их обоих? Не он ли утверждал, что рухнувшая стена ни чем хорошим для Сэма не кончится? Потом Бальтазар. Не особо понятноза что его так. Тут куда меньше удивляет стремление Бальтазара помочь Винтам. Почему тогда стоило убить его и оставить при этом живыми Винчестеров? Нарушение сделки с Кроули. Вот здесь я нисколько не удивлена Касом, скорее я не понимаю, как такой хитрый демон мог ничем не подкрепить условия выполнения сделки. Помнится он брал в залог своей непрекосновенности душу Бобби, когда работал с Винчестерами, а тут так глупо попал, заключая сделку с более опасным существом. Неужели он верил в то, что ангелы играют по правилам? Или в то, что они белые и пушистые? Или он верил в нерасторопность и несообразительность Каса и хотел сам всё забрать? Очень рискованная игра. Короля Ада развели как младенца. Даже если считать Кроули двойным агентом, заключившим сделку и с Касом и с Рафаилом, чтобы в любом случае выиграть, всё равно не ясно, где гарантии выполнения условий, что с одним, что с другим. Так или иначе, он проиграл. Кас открыл Чистилище и вкусил его дары без свидетелей. Как-то Чистилище открывается очень тихо, никто и не заметил, как всё произошло. А теперь он вернулся прикончить Рафаила фирменным щелчком Люца, сказать, что Дин ему теперь безразличен и он больше не ангел. Поприветствуйте нового бога великого и ужасного. Так и не поняла, почему Кас не взорвался, выпив эти души в таком количестве. Как он предохранялся? Или между душами людей и нечести есть разница и это всё объясняет? Куда делся Кроули? Уж не клетку ли помчался с перепугу открывать? И в чём же интрига следующего сезона, которая должна заставить меня ждать его с нетерпением. Или всё каварство в том, что её как раз и нет, и Сара предоставила триумфально возвращающемуся Эрику чистый лист?

С ГОДОМ ЗАЙЦА!

Сообщение отредактировал mumiya - Суббота, 21.05.2011, 19:26

Gandkapper
Охотница
Дата: Суббота, 21.05.2011, 19:57 | Сообщение # 6
Собиратель душ

Награды: 27
Не понимаю, почему финал оставил так много равнодушных людей. В прошлой серии не было сил смотреть на Дина, а в этой - на Сэма. cry Крипке и Сэра, когда его показали... Того, кто помнит ад - у меня душа в пятки ушла. Такой...бесконечно измученный, вымотанный, уставший, исстрадавшийся, сломленный... И глаза.. Джаред молодец. Этот Сэм был на экране считанные минуты, но так отпечатался в памяти. И лично для меня ожидание грядущего сезона не столько давит своей интригой, сколько переживаниями - а что теперь будет с младшим? После всего, что показать успели? Сэра то как изловчилась - стена рухнула, а о том, что было в клетке мы так толком ничего и не узнали. Но судя по застывшим слезам в глазах окрававленного Сэма что-то отвратительное.

Эта серия, пожалуй, станет одной из моих любимых. Да, наверное, она немного скомканная. Но, имхо, такая напряженная. В предыдущем эпизоде в Кастиэле еще чувствовалось что-то прежнее. Что-то, что напоминало о том, другом Кастиэле, который однажды восстал против всех, чтобы помочь братьям. В этом эпизоде остался только ангел. И в этом эпизоде так ярок контраст - снова. Один человек мог и сделал нужный выбор, а один ангел с этим так и не справился. Ослепленный своим могуществом, Кастиэль больше не нуждается в семье или друзьях. А Бог получил еще одного блудного сына, затерявшегося в выпавшей ему власти. Если Он, конечно, в мире СПНа еще существует. И если братьям еще хватит сил его искать.

Кроули, обоятельный мерзавец, даже немного затерялся на фоне Кастиэля, одержимого поисками Чистилища. Я рада, что мы увидим его в новом сезоне. Кроули - один из самых харизматичных злодеев шоу. Он, поступая в согласии со своей демонской сущностью, даже слегка обескуражился, когда Кастиэль так ловко им проманипулировал. На секунду мне захотелось надеятся, что Кас вот-вот передумает. Но чуда не случилось. И дарк, обещанный Сэрой, случился.

Дин в этой серии еле держится. Он почти на грани. Я вообще не представляю, как у него хватило сил стиснуть зубы, схватить пистолет и взять себя в руки. Лиза и Бен для него потеряны навсегда, а Сэм объят всем этим адским кошмаром, из которого он может выйти только сам. Дин может только сидеть возле кровати и звать брата снова и снова.

И все же главный герой этого эпизода - Сэм. Ему отданы все мои нервы во время просмотра. Очень понравилось мне, как сценаристы постепенно собирали его характер по кусочкам. Сначала - забитый, запуганный парень, с волнением сжимающий в руках пистолет. Там, в мотеле, он пораженно оглядывает стены, обклеенные вырезками из газет. И мимолетом оглядывается на мужчину, до боли напоминающего Бобби. А может это и была тень Бобби, затерявшаяся в кошмарах Сэма. Этот Сэм обычный. Такой, как все люди. паникует, когда ничего не помнит, ужасается, когда приходится стрелять. И принимать в себя другую часть. Ту самую, которая способна убивать, принимать хладнокровные решения, рассчитывать и складывать, анализировать. Это тоже часть Сэма - робот, лишенный души. Мне нравится, с каким упорством он идет сквозь свой кошмар, собирая себя по кускам. Сэм вспомнил, что творил весь год. И девушку вспомнил - ту самую, которой он пожертвовал, чтобы убить монстра. И все же это еще не наш Сэм. Потому что он не вобрал в себя свою главную часть - ту, котоаря страдала в аду. Эта встреча жуткая. Происходит в темном доме, отдаленно напоминающем дом Бобби. Повсюду свечи. И, мне показалось, трупы, укрытые белым покрывалом. И среди всего этого кошмара сидит Сэм, окрававленный, измученный и сломленный. Они оба знают, какой выбор будет сделан. И, имхо, это жертва вполне сопоставима с той, что сделал Дин в 2.21. Сэм согласен вспомнить свой ад, согнуться пополам и еле передвигать ноги. Чтобы не оставлять Дина одного.

Dark. Dark. Dark.

P.S. Музыкальное сопровождение - блеск. Раньше никогда не обращала внимания, а тут не обратить - просто было невозможно. Дженсен и Джаред молодцы (черт, каким Джаред голосом про ад говорил...) Миша - на высоте. Не думала, что скажу такое шестому сезону, но в итоге -спасибо за такое насыщенное повествование.

Шестой сезон, хоть и неровный, местами скомканный, тем не менее покорил меня финалкой. Я буду ждать с нетерпением седьмой. И да, дайте уже Винтам хоть чуточку покоя. Хоть капельку. Они ведь этого заслужили... cry

Эпиклавер

Сообщение отредактировал Gandkapper - Суббота, 21.05.2011, 20:08

Amber_19
Охотница
Дата: Суббота, 21.05.2011, 21:33 | Сообщение # 7
Муза

Награды: 90
Красота, а не финал! Понравилось все. Конечно, "игры разума" Сэма просто бесподобны! Его путешествие внутри себя было невероятным! И все ипостаси Сэма, которых надо убить, чтобы соединить настоящую личность вместе - ой как здорово! Особенно понравился диалог с Сэмом, помнящим Ад - как этот Сэм просил не ворошить ужасы Ада! А как он сказал, что не будет бороться и отдал нож! И Сэм, который еще раз прошел через Ад, чтобы не оставлять брата без прикрытия и из последних сил пытающийся спасти брата! В общем, по поводу Сэма в финалке у меня одни восклицательные знаки.
И конечно, понравился Дин - как он беспокоился за брата! А как Каса уговаривал!
А за Каса - честно - всех сценаристов надо отправить в личную пытошную Кроули angry Нет, ну так испохабить такой персонаж! Какого ангела потеряли, эх. И я так надеялась, что Дин его уговорит(((
Бальтазара жалко, сил нет((. Какой яркий персонаж, какой бесподобный ангел - ну зачем его-то нужно было убивать?! (сценаристов в пытошную-2 !)
Ну и "Сarry on" с Роллингами порадовали, конечно, безмерно!
Ну и что можно сказать в итоге - как всегда "покой нам только снится" (с) и хорошо, что ничего еще не кончается.

Toroan
Охотник
Дата: Суббота, 21.05.2011, 21:58 | Сообщение # 8
Гость

Что же 6 сезон окончен. По сравнению с прошлыми сезонами нет цельности повествования, раньше один главный злодей стоял в течении всего сезона, а тут их меняли как перчатки, причем чувствуются не состыковки, как будто сценарии писали, без особой оглядки на то, что было в прошлых сериях. Не чувствуется дух супернатуралов, которые были в первых сезонах.

Вопреки мнению большинству, лично мне понравилась игра бездушного Сэма в первой половине сезона, и игра нового Каса в финале.

Мири
Охотница
Дата: Суббота, 21.05.2011, 22:04 | Сообщение # 9
Гость

Кас??? blink Вот уж никак не ожидала увидеть Каса в роли "злодея". Думала конечно может от кучи душ ему и снесет голову, но что бы таак...
Растроение личности Сэма понравилось, хотя я до последнего не понимала в чем дело surprised
И Дин, пытающийся уговорить Каса ,растаться с новоприобретенными душами, похоже искренне верящий, что Кас вернет их sad

В этом мире реально все - и добро и зло.

LittleHunter
Охотница
Дата: Воскресенье, 22.05.2011, 00:11 | Сообщение # 10
Душа

Награды: 20
Нет, и после этого они хотят еще снимать 7й сеезон?! Блин, научились бы хотя бы концовки нормальные делать - как в первых сезонах. Чувствую, в 7 нас не ждет ничего нового - кроули, кас, Дин, Сэм. Главная интрига седьмого сезона для меня - будет ли Импала, которую основательно разбили. Не ребята, этот сериал надо кончать. Чтобы не испортить хорошее впечатление хотя бы от начала...

Сверхъестественное - это единственная вещь на свете, которой удается заставлять меня учить английский)))

Ann15740724
Охотница
Дата: Воскресенье, 22.05.2011, 02:12 | Сообщение # 11
Душа

Награды: 16
Даже не знаю, что сказать если честно. Сэм молодец, справился! Как и та часть Сэма которая пребывала в Аду всё это время и у которой хватило сил не стать монстром.
Понравился момент когда импала перевернулась, теперь её опять чинить придётся biggrin
Дин, всегда остаётся собой не смотря ни на что и это радует, даже в подобной ситуации он пытался поставить Кастиеля на путь истинный, хоть у него это и не вышло к сожалению.
Бальтазара жалко очень, такой персонаж пропадает, причём без о всякой на то причины, точно также как и Трикстер. (((
Кастиель меня разочаровал, я его никогда особо не жаловала, но он всё же смог как-то стать частью команды, а теперь wacko Добром это дело точно не закончиться. Ну и хватка же у него, возомнить себя Богом не каждый на такое решится.
Бобби как всегда хорош, и его подружка тоже, жаль её cry

tonnrs
Охотница
Дата: Воскресенье, 22.05.2011, 02:14 | Сообщение # 12
Гость

Награды: 6
После завершения 6.22 у меня стойкое ощущение дежавю. Помните серию, где был колодец желаний и мальчик, которого все обижали, загадал желание быть сильным и все те кто его до этого обижали сами стали его бояться. И этот парнишка побив своих недругов воскликнул " Падите ниц пред Тодом! " и Дин пытался его образумить,а тот его в мусорные баки отправил. И вот теперь эти слова ну немного видоизменённые вложили в уста Касу " Преклонитесь передо мной я мол крут теперь( простите не могу повторить фразу она для меня немного того богохульна так скажем, меня передёргивает от того, что сделали с персонажем.) И вот история повторяется Дин пытается образумить своего друга,но что-то также безрезультатно. Потому что Кас как и тот мальчик получив силу поняли её прелести и просто так не откажутся. И придётся Каса как и того мальчика лишать силы против их воли. И ещё мне не нравится,что Сэм нанёс удар в спину. Кас конечно тоже сделал не очень гуд лишив его стены,но он же сказал,что всё исправит и с нынешней силой он это может. И из Каса что теперь в 7-м сезоне нового люца сделают. Это уже перебор. Если честно то я смеялась после его фразы так что не заметила сразу что серия кончилась. Никогда со мной ещё такого не было при просмотре концовки сезона. Сэмика оставили в раздрае( поиздевались и кинули по Дину прошлись катком) я конечно понимаю,что им вроде как надо сохранить интригу на начало сезона,но она сомнительна.мне на данный момент просто жалко братьев и сериал.Вот поэтому я тоже ооочень сомневалась в 7-м сезоне,а нужен ли он??? какого кота за хвост тянуть. Я люблю Сэма и Дина и Бобби и нехочу для них не пойми вообще какой концовки и лобуды в виде не пойми какой нечести, раньше было более понятнее с чем борются,а теперь с высшими силами ,но это бред им в принципе не надо силу физическую применять,им стоит просто ручкой махнуть и усё прощай жизнь. В общем у меня великие сомнения по 7-му сезону,я конечно буду смотреть и только из-за Дженсена и Джареда и естественно их персонажей. Может Сара обратно Крипке отдаст брозды,а то чего-то не туда её понесло.

Джил
Охотница
Дата: Воскресенье, 22.05.2011, 02:24 | Сообщение # 13
~ВинчестероФил~

Награды: 69
Quote (tonnrs)
Может Сара обратно Крипке отдаст брозды,а то чего-то не туда её понесло.

Сценарий финальной серии писал Крипке.

tonnrs
Охотница
Дата: Воскресенье, 22.05.2011, 03:00 | Сообщение # 14
Гость

Награды: 6
Quote (Джил)
Сценарий финальной серии писал Крипке.
ну тогда не знаю что сказать. К финалу ждешь хоть какой-то разгадки, а тебе подкидывают все новые поводы для "что это вообще такое было?!". Разочарование от финальной сцены, хотя в целом она должна была поразить воображение своим размахом, масштабом случившегося. По ходу действия постоянно теряются важные сюжетные детали.

Мири
Охотница
Дата: Воскресенье, 22.05.2011, 07:01 | Сообщение # 15
Гость

Quote (Ann15740724)
Бальтазара жалко очень, такой персонаж пропадает, причём без о всякой на то причины,

Ну почему без причины?Бальтазар рассказал Бобби и Дину где Кас собирается открывать чистилище,тем самым "предав" его,вот он его и убил.Другое дело,что действительно убрали персонажа без достаточных на то оснований. но им -великим сценаристам наверно виднее biggrin

В этом мире реально все - и добро и зло.

Форум » Сверхъестественное » 6 сезон » 6.22 Человек, который слишком много знал (The Man Who Knew Too Much)
Страница 1 из 912389»
Поиск:

AllStarz Top Sites OZON.ru

ТВ-СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ.РФ СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ-ТВ.РФ

Supernatural является собственностью The WB Network / The CW Network
Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и регламентируются Гражданским Кодексом Российской Федерации, а также международными правовыми конвенциями. Вы можете использовать эти материалы только в том в случае, если использование производится с ознакомительными целями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны приобрести лицензионный продукт . Используемый формат кодирования аудиовизуальных материалов не может заменить качество оригинальных лицензионных записей. Все материалы представлены в заведомо заниженном качестве. Eсли Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законодательство РФ, что может повлечь за собой уголовную и гражданскую ответственность.

Все материалы, расположенные на сайте запрещено использовать без разрешения администрации сайта. Помощь сайту.
ТВ-СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ.РФ СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ-ТВ.РФ Создать бесплатный сайт с uCoz