ВАЖНЫЕ АНОНСЫ
ВХОД РЕГИСТРАЦИЯ Забыл пароль

Страница 2 из 2«12
Модератор форума: Zlaya, KGB, Legenda, vortex92 
Форум » Сверхъестественное » 7 сезон » 7.20 Девушка с татуировкой подземелий драконов (The Girl With The Dungeons and Dragons Tattoo)
7.20 Девушка с татуировкой подземелий драконов
Jensen
Охотница
Дата: Суббота, 28.04.2012, 09:40 | Сообщение # 1
Администратор
Статус: Offline

Награды: 158
7.20 Девушка с татуировкой подземелий драконов \
The Girl With The Dungeons and Dragons Tattoo

дата премьеры на канале The CW -27.04.2012 года.

Директор: John MacCarthy
Создатель: Eric Kripke
Сценарист: Robbie Thompson

В ролях:
Jared Padalecki - Сэм Винчестер
Jensen Ackles - Дин Винчестер
Jim Beaver - Бобби Сингер
James Patrick Stuart - Дик Роман
Felicia Day - Чарли
Darcy Laurie - Виктор
David Stuart - Пит

Флуд (сообщения без смысла) и оффтоп (не по теме) запрещены.

dianagun
Охотница
Дата: Четверг, 03.05.2012, 23:33 | Сообщение # 16
Дух

Награды: 5
интересная серия. напряжённая. как и следовало ожидать, покрытая густой пеленой тайн и «непонятностей» smile

"+"

1)рыжая бестия – чарли. пожалуй, самый яркий персонаж этого сезона. гений своего дела, согласившаяся на столь сомнительную авантюру, помочь двум незнакомым людям «победить» монстров. и вроде бы сначала хотелось крикнуть «не верю!», но отличная игра этой харизматичной актрисы заставила меня "поверить".

2)бобби сингер. (не очень нравится, как сценаристы решили судьбу этого героя. всегда была против сомнительных возвращений персонажей. лишнее. НО…) герой-таки! в очередной раз, снова, опять, уанс эгэн спасает! спасает всех и ото всех. а теперь, когда возможностей у него поприбавилось может противостоять и левиафанам.

3)левиафаны. ой, что-то они там творят чудеса! честно говоря, не знаю стоило ли записывать это в плюсы, но пока что они своими загадками лишь притягивают к себе внимание…

"-"

1)левиафаны. ну, если они такие уж «могучие», ну что ж винчестеры-то каждый раз от них целёхонькими уходят?! ну как так-то?! простите, ну не могу, возмущает меня этот факт!!
ещё не даёт покоя вопрос, может ли обычный призрак быть сильнее самого сильного зла, которого даже демоны бояться?! (извиняюсь за отступление)

2)винчестеры. что ж они взъелись так на бобби сингера за его выбор остаться?! ведь и дин, и сэм поступили бы так же! так сказать, не ушли бы в небытие, не завершив дело! фэмили бизнес, как-никак!)

3)винчестеры. снова. если так о бобби беспокоятся, зляться или ещё чего, почему же тогда фляжку не сожгут?! или это не поможет??

яркая серия!

Be honest with yourself and lie to everyone else.

vortex92
Охотник
Дата: Пятница, 04.05.2012, 07:51 | Сообщение # 17
† the song of Death †

Награды: 54
Quote (Satory)
можете удалить это сообщение и выслать тучу предупреждений

Хотите предупреждения? Будет Вам предупреждение.
Сообщение отредактировано и перемещено в соответствующую тему.
Сюда

Sigma
Охотница
Дата: Воскресенье, 06.05.2012, 00:54 | Сообщение # 18
Призрак

Награды: 26
Quote (Mirra)
Так всегда кажется со стороны, когда за дело берутся мастера, - вроде все им дается легко и изящно.

Что-то раньше у Винчестеров настолько легко и изящно редко что получалось, наоборот – в отдельных ситуациях они вели себя, как полные дилетанты.

Quote (Mirra)
Пара пустяков, каждый бы смог - за такой-то срок.

К братьям-то претензий нет в данной части, как раз такие операции для них более чем привычны уже.

Quote (Mirra)
Чарли истратила на взлом всего сутки. Интересно, сколько бы провозился любой из нас? Чарли, увидев, как чудище жрет ее начальство, нашла в себе силы еще шустрить в кабинете босса и общаться с ним самим. Подумаешь, и мы бы тоже...

А при чем здесь мы? На себя я эту ситуацию и не думала мерить. Чарли хакер, как оказалось, круче Фрэнка. У нее все действительно вышло просто. Что до босса – так сама призналась, что ей не впервой заниматься подобным и прятаться под липовыми именами. Привычка.

Quote (Mirra)
В рамках этой серии у них осталась куча проблем - начиная с дуреющего Бобби и заканчивая собственно левиафанами.

Это проблемы не в рамках этой серии, а почти всего сезона, с поправкой на Бобби. Я имела ввиду только хакерские фокусы.

Quote (Mirra)
Чарли преподнесла им на блюдечке не так уж много: она стерла данные с диска Фрэнка, скопировала почту Дика и обеспечила Винтам лишних полчаса.

Это все, что и было от нее братьям нужно в серии.

Quote (Mirra)
А братишки наши на протяжении шоу постоянно зависят от чьей-то помощи, чьих-то решений и действий, и это правильно

Правильно, но не когда персонаж попахивает Мэри-Сью. Ни Лукас, ни Майкл таковыми не являлись. Их помощь выглядела органично в рамках сюжета.

Quote (Mirra)
В данном же случае, полезь они на рожон, экшн увенчался бы геройской кончиной

Экшн – не в смысле на Дика с голыми руками лезть. Но как-то удручает, когда вторую серию подряд Винчестеры то ходят бестолку, то сидят в фургоне, пока другие работают.
И да – на экшн братьев мне смотреть интереснее, чем эпизодических персонажей. Эпизодники хоть и прекрасны, но главные герои – есть главные герои.

Quote (Mirra)
Мальчегам нашим еще мир спасать, а для высоких технологий специальные люди есть, пущай они и работают.

На высокие технологии я и не замахиваюсь. Фрэнк вон работал – и никакого отторжения не вызывал, потому что вписывался хорошо и Винчестеры мебелью на его фоне не выглядели.

Quote (Mirra)
Ой, не надо "хоть что-то". "Хоть чего-то" они уже понатворили с перевыполнением, пора бы начать делать правильные вещи.

Ну или «хоть что-то правильное». Ключевое слово – сделать. А не сидеть, изображая статуи с глазами, пока эпизодники все внимание и эфирное время на себя тянут.

Quote (Mirra)
А если не могут, не знают, не умеют - пусть сидят тихо и не мешают тем, кто умеет.

Эдак сериал надо тогда снимать про тех, кто умеет, зачем Винчестеры нужны? Для красоты сидеть?

Quote (Mirra)
Потому что хворь головы он передал другому.

Только дурь никуда не ушла.

Quote (Mirra)
Чарли его как раз по тыкве хотела стукнуть, по-моему, да Сэм локтем прикрылся, и меч не выдержал.

Она вроде вообще не успела задуматься, куда стукнуть, просто от неожиданности влепила, куда попала biggrin

Quote (Mirra)
Мне больше понравились многочисленные отсылки к джедайской эпопее, причем это далеко не впервые.

Мне тоже, как поклоннику ЗВ мне это было более близко, нежели творение Роулинг.

Quote (Mirra)
И, конечно, к "Девушке с татуировкой дракона", где примечательная героиня-хакерша.

Это я не читала, не смотрела, так что не в курсе ))

Quote (Mirra)
Они и не копировали - в функциональном смысле.

Пардон, забыла. Пора сезон пересматривать.

Quote (Devilofsky)
Можно скопировать внешность, привычки и пр., но нельзя повторить личность, ибо каждая личность - уникальна.

Понятия уникальности у левиафанов, видимо, тоже нет.

Quote (Mirra)
Правда, по мнению левиков, таких в человеческом стаде не так уж много.

Они не одиноки в своем мнении ))) Хотя, уникальность понятие растяжимое. Сэм левикам вон без надобности, а ведь уникум всея сериала biggrin

Quote (Mirra)
Мне кажется, Дик с удовольствием подгреб бы эту секретную опцию под себя, и, быть может, вручал бы ее окказионально, по мере надобности, тем или иным порученцам под строгим контролем и с гарантированным летальным исходом.

В этом мнении Дик тоже не одинок biggrin Только как он планирует эту искру контролировать, если найдет - непонятно.

Mirra
Охотница
Дата: Воскресенье, 06.05.2012, 04:08 | Сообщение # 19
Стажер охотника

Награды: 37
Quote (Sigma)
К братьям-то претензий нет в данной части, как раз такие операции для них более чем привычны (...)
Чарли хакер, как оказалось, круче Фрэнка. У нее все действительно вышло просто. Что до босса – так сама призналась, что ей не впервой заниматься подобным и прятаться под липовыми именами. Привычка.

Вот и я о том же. Каждый сделал то, что умел хорошо, и в целом сложилось впечатление легкости. Поменяйся они ролями - то-то было бы экшна...

Quote (Sigma)
Я имела ввиду только хакерские фокусы.

За этими фокусами братья весь сезон к профессионалам обращаются. Фрэнку они тоже неплохо удавались - с той только разницей, что Фрэнк не работал в RRE, а Чарли не была под колпаком у босса.

Quote (Sigma)
персонаж попахивает Мэри-Сью.

Потому что баба, или потому, что ее биография полна темных пятен? biggrin Готова поспорить, что ежели вдруг Чарли еще объявится, мы узнаем о ней множество реалистичнейших деталей, спускающих ее с высот поттерианы. Главный же Марти Сью, на мой взгляд, у нас седьмой сезон не меняется. -)

Quote (Sigma)
главные герои – есть главные герои.

Даже когда сидят в фургоне. -) Лично мне интересны все их решения и реакции. И раздумья, и бездействие тоже важны, и, кстати, неодинаковы у братьев. Мне, к примеру, не показалось, будто Сэм очень уж изводился оттого, что вот он, здоровый мужик, сидит в безопасности, а хрупкая девчонка орудует среди монстров. Или он это так искусно скрывал? -)

А из окошек прыгать да кулаками махать... Оно хоть и экшн, да тоже надоедает. Хочется, чтобы и головы у главных-то героев не для танцевания были и не для битья всякими смешными предметами, а для дела.

Quote (Sigma)
Фрэнк вон работал – и никакого отторжения не вызывал, потому что вписывался хорошо и Винчестеры мебелью на его фоне не выглядели.

Ну так это проблема Винчестеров, а не Чарли, что они на ее фоне мебелью выглядят. -)) И опять же вопрос: что они могли предпринять в этой конкретной ситуации, чтобы выглядеть получше?

Quote (Sigma)
Ключевое слово – сделать. А не сидеть

"Делать хоть что-нибудь" - девиз Джона и Сэма в критические дни. К чему он приводил - известно. Может, пора ключевым стать какому-нибудь другому слову?

Quote (Sigma)
Эдак сериал надо тогда снимать про тех, кто умеет, зачем Винчестеры нужны? Для красоты сидеть?

Всяк умеет что-то свое. Винчестеры тоже. Мы на их умения который год любуемся. Не убудет от них эфирного времени, если яркий эпизодник даст Джеям чуток отдохнуть, а нам - поразмыслить. Актеры, кстати, недавно рассказывали, как это здорово - что Винты не варятся в собственном соку, а активно контачат с другими персами, раскрываясь в этих контактах.

И если не показывать в сериале тех, кого Винчестеры спасают, кто им помогает, с кем они взаимодействуют в своей работе, то, действительно, кому и зачем нужны эдакие сферические спасители в вакууме, сами для себя экшн творящие? biggrin

А что до симпатий-антипатий к конкретным эпизодникам - так это дело личного вкуса, видимо. Мне Чарли очень понравилась, больше того - на мой взгляд, в концептуальном ключе она такой и должна быть: анонимной, башковитой и фонтанирующей бытийной радостью, несмотря ни на что. Контрастным фоном к текущему винтовскому беспросвету, в котором Сэм давно уже руководствуется ключевыми словами, не врубаясь в их смысл, а Дин вообще не понимает, на кой ляд он еще живет и работает. Искоркой, которая выше понимания супермонстров, за счет чего и утирает им нос, пока Винты ищут "особый меч". И, наконец, причиной, по которой можно попытаться еще раз притормозить несущийся к пропасти глобальный автобус. Потому что эту искорку стоит спасать, и она же поможет спасти себя от зубастых - но это можно сделать только сообща.

Quote (Sigma)
от неожиданности влепила, куда попала

Ну да. Правильно попала. -))

Quote (Sigma)
Понятия уникальности у левиафанов, видимо, тоже нет.

Потому, наверное, они и не врубаются, что она такое.

Quote (Sigma)
уникальность понятие растяжимое. Сэм левикам вон без надобности, а ведь уникум всея сериала

Был, да весь вышел. Никому-то он нынче не нужен, бедняжка, ни ангелам, ни демонам. Мэг - и та нос воротит, а ведь было время... Даже Люц со своими пилюлями счастья к другому ушел. -)))

Quote (Sigma)
как он планирует эту искру контролировать, если найдет - непонятно.

Ну, до этой серии у него с контролем ситуации получалось неплохо; и ведь ничто не предвещало такого упса. biggrin

Все вышесказанное есть сугубое ИМХО. Все совпадения с действительным положением дел - случайны.

...in my mind HE’S the hero of the show in so many ways, so my apologies to the Sam lovers.
(Eric Kripke)

Рама-с-топором
Охотница
Дата: Воскресенье, 06.05.2012, 17:14 | Сообщение # 20
Гость

Награды: 4
Quote (Sigma)
как-то удручает, когда вторую серию подряд Винчестеры то ходят бестолку, то сидят в фургоне, пока другие работают.
Винчестеры вообще чем дальше, тем больше делаются блеклыми, а второстепенные персонажи - наоборот, яркими. Однако тенденция. biggrin

Quote (Mirra)
Мэг - и та нос воротит, а ведь было время
И даже не совсем светлый образ Руби ушел от Сэма к Мэг. Мэг вроде бы даже на пользу пошло, налилась красками демоница)

Мета́фора (от др.-греч. μεταφορά — «перенос», «переносное значение») — троп, слово или выражение, употребляемое в переносном значении, в основе которого лежит неназванное сравнение предмета с каким-либо другим на основании их общего признака. ©

Sigma
Охотница
Дата: Вторник, 08.05.2012, 21:24 | Сообщение # 21
Призрак

Награды: 26
Quote (Mirra)
Поменяйся они ролями - то-то было бы экшна...

Зачем меняться? Достаточно было и той же Чарли создать трудности, показать, что она не всесильна.

Quote (Mirra)
Фрэнку они тоже неплохо удавались - с той только разницей, что Фрэнк не работал в RRE, а Чарли не была под колпаком у босса.

Про Фрэнка я уже писала - он прекрасно вписывался и не перетягивал все внимание на себя. Винчестеры на его фоне выглядели дилетантами только в хакерской сфере, а не дилетантами в целом.

Quote (Mirra)
Потому что баба, или потому, что ее биография полна темных пятен?

Потому что все у нее получилось легко и просто.

Quote (Mirra)
Главный же Марти Сью, на мой взгляд, у нас седьмой сезон не меняется.

Да перед Чарли даже он померк.

Quote (Mirra)
Даже когда сидят в фургоне.

Если они только и будут делать, что сидеть, то возникнет вопрос, нафига они вообще нужны. Давайте хакерский сериал про Чарли снимать, чо wacko

Quote (Mirra)
Мне, к примеру, не показалось, будто Сэм очень уж изводился оттого, что вот он, здоровый мужик, сидит в безопасности, а хрупкая девчонка орудует среди монстров. Или он это так искусно скрывал?

Не изводился, конечно. Ему даже уже убедительные отмазки сочинять не требуется, все на автомате. У нас нет выбора, дальше лобби не пройдем, но если чо - то мы сразу прискачем спасать. И вообще он не шибко за Чарли переживал, Дин вон мобильник свой чуть не съел, пока дожидался вестей от хакерши.

Quote (Mirra)
Хочется, чтобы и головы у главных-то героев не для танцевания были и не для битья всякими смешными предметами, а для дела.

Во всем нужна мера. СПН не в последнюю очередь тем и привлек меня, что в сериале соблюдался баланс между экшном и думаньем.

Quote (Mirra)
Ну так это проблема Винчестеров, а не Чарли, что они на ее фоне мебелью выглядят.

Это проблема сценаристов, что они не могут главных героев даже бездействующими прописать так, чтобы они не терялись на чужом фоне.

Quote (Mirra)
что они могли предпринять в этой конкретной ситуации, чтобы выглядеть получше?

Они - ничего. Сценаристы - могли. А то ситуация напоминает случай с Бэлой, когда уважаемые авторы забыли, что сериал снимают про охотников, а не про наглую воровку, в результате чего братья всякий раз стремительно тупели в присутствии Бэлы.

Quote (Mirra)
"Делать хоть что-нибудь" - девиз Джона и Сэма в критические дни. К чему он приводил - известно. Может, пора ключевым стать какому-нибудь другому слову?

Я не об этом, а о том, что и с бездействием тоже не надо перебарщивать.

Quote (Mirra)
как это здорово - что Винты не варятся в собственном соку, а активно контачат с другими персами, раскрываясь в этих контактах.

Конечно, здорово. Но повторюсь - меру надо соблюдать. Вариться в собственном соку плохо, но и выталкивать главных героев на задний план не лучше.

Quote (Mirra)
на мой взгляд, в концептуальном ключе она такой и должна быть: анонимной, башковитой и фонтанирующей бытийной радостью, несмотря ни на что.

Меня не то задело, какая она, к характеристикам персонажа у меня претензий нет. Градус яркости бы убавить - еще лучше бы смотрелись эти характеристики. А то Чарли похожа на персонаж девочкового фанфика. Даже ее слова в конце "Мне не впервой скрываться" прозвучали с такой претензией, словно она эдакий Джеймс Бонд в юбке, а недалекие Винчестеры по сравнению с ней... так, мимо пробегали, дети малые.

Quote (Mirra)
Никому-то он нынче не нужен, бедняжка, ни ангелам, ни демонам.

Ну Винчестеры нынче оба никому не нужны, даже левиафаны не особо на их счет заморачиваются...

Quote (Mirra)
Мэг - и та нос воротит, а ведь было время...

Мэг... Мэг нос воротит к тому, кто ей выгоден в данный момент. Был нужен Сэм ее папочке - клеилась к Сэму, потом оказался Дин мишиным весселем - ему внимание уделяла. А нынче ей Кас нужен, клинья подбивает к нему )))

Quote (Mirra)
Ну, до этой серии у него с контролем ситуации получалось неплохо; и ведь ничто не предвещало такого упса.

Знакомая песня.... biggrin

Quote (Рама-с-топором)
Винчестеры вообще чем дальше, тем больше делаются блеклыми, а второстепенные персонажи - наоборот, яркими.

И это меня удручает. Раньше второстепенные персонажи тоже не были блеклыми, но и Винчестеры (в моем случае - Дин) не отставали. А теперь они что, чисто номинально для фанатов торчат? Потому что если их не будет - то и смотреть сериал никто не будет?

Сообщение отредактировал Sigma - Вторник, 08.05.2012, 21:26

Рама-с-топором
Охотница
Дата: Вторник, 08.05.2012, 23:07 | Сообщение # 22
Гость

Награды: 4
Quote (Sigma)
И это меня удручает. Раньше второстепенные персонажи тоже не были блеклыми, но и Винчестеры (в моем случае - Дин) не отставали. А теперь они что, чисто номинально для фанатов торчат?
Что у нас там перед смертью Время напророчил? Ждут вас, дескать, касатики, ooze и oblivion. Ну вот это оно и есть. Теряют ребятки себя потихоньку, кто во что горазд. А яркие второстепенные персонажи - они как минимум для контраста нужны, а не как минимум можно любопытное сходство второстепенных персонажей с главными героями усмотреть. Да хоть той же Чарли с тем же Дином в некоторой детскости (в хорошем и светлом ее аспекте) и любви к киношным персонажам, да и не только.

Мета́фора (от др.-греч. μεταφορά — «перенос», «переносное значение») — троп, слово или выражение, употребляемое в переносном значении, в основе которого лежит неназванное сравнение предмета с каким-либо другим на основании их общего признака. ©

Mirra
Охотница
Дата: Суббота, 12.05.2012, 20:14 | Сообщение # 23
Стажер охотника

Награды: 37
Quote (Sigma)
создать трудности, показать, что она не всесильна.

Чарли целые сутки вскрывала диск Фрэнка и позволила себя выследить через веб-камеру; она чуть не запоролась на флирте и сломала руку. Что еще нужно было с ней сделать, чтобы показать ее не-всесилие, - сожрать? -)

Quote (Sigma)
Винчестеры на его фоне выглядели дилетантами только в хакерской сфере

В какой еще сфере их обошла Чарли? Ах да, флирт ей в конце концов удался лучше, чем Дину, но кабы Сэм не хихикал под руку, может, и Дин справился бы. biggrin
О каких еще сферах речь?

Quote (Sigma)
Это проблема сценаристов, что они не могут главных героев даже бездействующими прописать так, чтобы они не терялись на чужом фоне.

Вряд ли. Возможно, это скорее проблема индивидуального восприятия, ибо мне Винты отнюдь не показались потерянными - во всяком случае, в рамках их нынешнего разобранного состояния. (И во взаимодействии с Бэлой не казались. -)) И уж точно я не вижу ущерба достоинству наших бара... братьев в том, что эпизодические персы побивают их по яркости. Эт чтоб мы не забывали: они - всего лишь люди. Они бывают в разной форме. Сделать их всегда одинаково героичными и картонно-непобедимыми, окружить серенькой массовкой, чтоб наши хлопцы выглядели на ее фоне орлами, - это сценаристам, думаю, раз плюнуть, а смысл? Много ли чести быть первыми парнями на деревне?

Не говоря уж о концепции, касаемо которой всецело поддерживаю Раму-с-топором. Оттого ли Винты здесь такие тусклые, что Чарли слишком яркая, или, может, наоборот? Нешто они такие мрачные первую серию, или, может, весь сезон - как минимум? Случайно ли Чарли все время фигурирует в светлых кадрах, появляется на экране с песней-пляской, переполненная радостью бытия, тогда как братаны проводят все экранное время в мрачных комнатенках да трейлерах, а в светлом доме Чарли, уставленном героями фэнтези, смотрятся как-то чуждо? Не в том ли ее искорка, на которую с такой жадностью и раздражением смотрит Дик? И где она сейчас у Винтов, искорка эта? Нетути.

И не Чарли в том виновата.

Quote (Sigma)
словно она эдакий Джеймс Бонд в юбке, а недалекие Винчестеры по сравнению с ней... так, мимо пробегали

Девушка честно заработала право выпендриться, ИМХО. -) А кто она - мы, строго говоря, не знаем. Ее имя, биография, имидж - все фейк. Может, и Бонд. Может, тварь из чистилища, вроде одной профессорши медиевистики. Может, посланница Чака. Или инопланетянка, прибывшая, чтобы поднять нас на следующую ступень развития. -)) Кто зна?

Все вышесказанное есть сугубое ИМХО. Все совпадения с действительным положением дел - случайны.

...in my mind HE’S the hero of the show in so many ways, so my apologies to the Sam lovers.
(Eric Kripke)

Форум » Сверхъестественное » 7 сезон » 7.20 Девушка с татуировкой подземелий драконов (The Girl With The Dungeons and Dragons Tattoo)
Страница 2 из 2«12
Поиск:

AllStarz Top Sites OZON.ru

ТВ-СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ.РФ СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ-ТВ.РФ

Supernatural является собственностью The WB Network / The CW Network
Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и регламентируются Гражданским Кодексом Российской Федерации, а также международными правовыми конвенциями. Вы можете использовать эти материалы только в том в случае, если использование производится с ознакомительными целями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны приобрести лицензионный продукт . Используемый формат кодирования аудиовизуальных материалов не может заменить качество оригинальных лицензионных записей. Все материалы представлены в заведомо заниженном качестве. Eсли Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законодательство РФ, что может повлечь за собой уголовную и гражданскую ответственность.

Все материалы, расположенные на сайте запрещено использовать без разрешения администрации сайта. Помощь сайту.
ТВ-СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ.РФ СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ-ТВ.РФ