ВАЖНЫЕ АНОНСЫ
ВХОД РЕГИСТРАЦИЯ Забыл пароль

Страница 2 из 4«1234»
Модератор форума: Zlaya, KGB, Legenda, vortex92 
Форум » Сверхъестественное » 7 сезон » 7.21 Чтение как основа (Reading is Fundamental)
7.21 Чтение как основа
Jensen
Охотница
Дата: Суббота, 05.05.2012, 09:07 | Сообщение # 1
Администратор
Статус: Offline

Награды: 158
7.21 Чтение как основа \ Reading is Fundamental

дата премьеры на канале The CW -04.05.2012 года.

Директор: Ben Edlund
Создатель: Eric Kripke
Сценарист: Ben Edlund

В ролях:
Jared Padalecki - Сэм Винчестер
Jensen Ackles - Дин Винчестер
Misha Collins - Кастиель
Mark Pellegrino - Люцифер
Rachel Miner - Мэг
Osric Chau - Кевин Тран
Eric Floyd - Детектив Коллинс

Флуд (сообщения без смысла) и оффтоп (не по теме) запрещены.

Devilofsky
Охотница
Дата: Воскресенье, 06.05.2012, 22:35 | Сообщение # 16
{Чернокнижница}

Награды: 112
Какая прекрасная серия и какой прекрасный сезон))) Все как в старые добрые времена: ангелы и демоны, но новенькое - это всеобщие разборки с левиофанами. Меня позабавило то, что новый пророк Кевин раза четыре сказал, что он учится по углубленной программе. Наверное, думал, что от него отстанут))) Не тут то было)

Все пишут, что Мэг потолстела, а я вот что-то этого не увидела. Или мне нужны новые очки или у актрисы просто форма лица такая. Кстати о Мэг. Я была удивлена тем, что она убила тех демонов. Почему-то я думала,что она переметнется на их сторону.

Quote (Amber_19)
Касом, но ангел все равно был четкий (раскокал Божье слово, бгг) хотя и слегка смахивал на торчащего хиппи.

Не, Елена, он смахивал "на подростка на рейв-пати". Зато сколько афоризмов! Я даже не успевала их запоминать)))

Винчестеры в этой, как и во многих сериях мне понравились, так что про них не вижу смысла ничего больше писать.

Имя "Кроули" несколько раз упоминали в серии, но его Величества не было( *печаль*.

Финал серии тоже заинтриговал. Неужели победа левиофанов? Зато Винчестерам и надо всего-то найти кость и кровь двух падших.

Надо было Сэму Люцифера уломать по старой дружбе-то! biggrin

barrbossik
Охотница
Дата: Воскресенье, 06.05.2012, 22:58 | Сообщение # 17
Дух

Награды: 21
у бобби сдохли батарейки, кас поймал дзен, а винчестеры стали виновниками бэби-бума.
интересный вывод сделал для себя дин, что в ангелах не заложено сочувствие и сострадание и когда они пытаются это делать, это разрывает их на части. мне кажется, что он уже воспринимает каса как отработанный материал. все его попытки вытянуть ангела из пчелиного роя пока ни к чему не привели. самопожертвование каса приняли как само собой разумеющееся и даже спасибо не сказали. конечно, может быть он все это заслужил и поэтому сегодняшнее блаженное состояние это лучшее на что он мог рассчитывать после того, что натворил. по закону, сумасшедших вообще не судят.
в итоге получается, что кас целиком и полностью оказался в лапах мэг, а та "особенная" связь между ним и дином полностью разрушена. скорее всего винтов в очередной раз облапошили, только они пока об этом не догадываются. ведь не зря мэг приручила ангела. естественно делает это она не из чувства сострадания к осиротевшему ангелочку, а потому что имеет на него определенные планы, этакий козырь в рукаве, которым воспользуется, когда ей это понадобится.
кас в этой серии был довольно милый, но абсолютно бесполезный, чем дина невероятно бесил. разбил слово божие, а потом большей частью использовался в качестве боксерской груши. вот и получается, что взять с него нечего, кроме анализов. но хоть это удалось и он сцедил винтам пару капель крови.
у винтов опять по части комфорта наступили тяжелые времена. селимся в заброшенных домах, в которых как ни странно краны еще никто не пооткручивал и даже вода в них имеется. но кто его знает, может быть в америке так оно и есть. а то еще подумают, что винчестеры неряхи какие-то, что даже не умываются. спим на коврике по очереди на холодном бетонном полу. да, не позавидуешь ребятам... но что поделаешь, дело к концу сезона идет, а конец сезона у нас всегда связан с чередой лишений и дискомфортом. так что потерпите, ребятки до сентября и жизнь наладится.
итак, конструктор-лего для первобытного человека собран и нам осталось нацедить 2 бутылочки крови и найти кость праведника. вот только кость праведника меня немного смущает. хорошо, если это какие то древние мощи. лишь бы не пришлось ее из живого человека вытаскивать sad

Рама-с-топором
Охотница
Дата: Понедельник, 07.05.2012, 01:52 | Сообщение # 18
Гость

Награды: 4
Quote (Mirra)
У самого Кевина со словами напряженка, сочинения ему не даются... за то, наверное, и избран - дабы не переврал чего в инструкции от чистого сердца и творческой фантазии. Мальчик-то исполнительный, все у него по расписанию организовано. Ангелок, да и только. И в президентах эдакое чудо будет очень удобно тем, кто его пролоббирует.
Студент-отличник, который внезапно оказывается спешал кидом согласно какому-то там небесному сценарию. Не то, чтобы дежа вю, но что-то напоминает.
А что со словом плохо при всей одаренности сверхъестественной способностью читать метатроновы письмена - ну так слово вещь тонкая, деликатная) Иных способностей требует - не только способности к чтению.

Мета́фора (от др.-греч. μεταφορά — «перенос», «переносное значение») — троп, слово или выражение, употребляемое в переносном значении, в основе которого лежит неназванное сравнение предмета с каким-либо другим на основании их общего признака. ©

_серый_волк_
Охотница
Дата: Понедельник, 07.05.2012, 12:45 | Сообщение # 19
Призрак

Quote (Лилит)
Кас очень точно подметил, что заморачиваться – это определяющий аспект личности Сэма. И всё также напускают туману что же именно Кастиэль забрал, что заставило его столько времени пролежать в отключке. Боль, бремя, кошмар – слова ничего по сути не объясняющие.

Зато очередной бетонной плитой Дина придавили: "Касс был обречён как только протянул тебе руку в аду". Дина не жалеют. Всё валят и валят на него груз вины за всех и вся ( а ничего, что Кассу прямой приказ был Винчестера освободить?). И никого, кто бы помог, хоть часть груза на себя взял ... Всем только он "должен". Раньше хоть иногда расслаблялся, а сейчас и этого не делает. Ждут когда сломается? И тогда дружно скажут: "Вот, не справился! Не герой! ". Да от такого не то, что праведником - святым с нимбиком станешь wink

Quote (barrbossik)
естественно делает это она не из чувства сострадания к осиротевшему ангелочку, а потому что имеет на него определенные планы, этакий козырь в рукаве, которым воспользуется, когда ей это понадобится.

Да. и Кроули, думаю Мэг быстрее простит, если она ангела ему сразу отдаст - с рук на руки, без псредников, да ещё и прирученным.

Сообщение отредактировал itcnm - Понедельник, 07.05.2012, 12:47

Doroty
Охотница
Дата: Понедельник, 07.05.2012, 14:48 | Сообщение # 20
Дух

Награды: 16
Серия симпатичная.
Люблю я в СПН всяческие ангело-человеко-демонские разборки, уж больно интересные союзы они порождают.
Новый Пророк... Что ж это за мания такая у Создателя (или у создателей СПН) назначать в Пророки, сначала горе-писателя, алкаша и любителя порнушки, теперь вот, умника, отличника и слегка тормоза. В общем малец не впечатлил вообще, кроме момента его "бега по пересеченной" от Сэма. Ведь бегал он знатно, Сэм не сразу поймал этого "читателя Божественных Слов".
Кас очнулись, и двинули "наблюдать за пчелами". Вообще он мне очень понравился в этой серии. Как бы не раздражал Дина, все-таки это плата за то, что Кас забрал Глютика и его "нянчил", его разум так же не выдерживает. Он не может и не хочет больше сражаться, и ему жаль, но того что было уже не вернешь. Хотя.. ХЗ, может Кас еще встанет рядом с Винтами в очередной Священной войне.
Что-то мне подсказывает, что милашка Мэг, таки запала на Каса. И не только в ее "ради этой цели я просыпаюсь каждое утро" дело, опекает она его, и он к ней неравнодушен. Эх... Романтика... love
Слово, значит, наскребли на табличке.. Ну что ж, вполне логично, как и то, что ее так сильно хотели найти левики. Типа советы на все случаи жизни... Если на вас напал левиафан, то ...
Метатрон.. Тут мне сразу вспомнился, совершенно убойный Метатрон (Алан Рикман) из Догмы, который позиционировал себя как "Глас Божий", вот он бы написал, да... Очень хочу увидеть сего персонажа в интерпретации СПН.
Ангелы, были как всегда нудны. Но все весельчаки, судя по всему, пали ранее или позже.

Quote (barrbossik)
нам осталось нацедить 2 бутылочки крови и найти кость праведника. вот только кость праведника меня немного смущает. хорошо, если это какие то древние мощи. лишь бы не пришлось ее из живого человека вытаскивать

Хм, а где взять кровь еще 2-х падших, Вас не смущает? smile Я только одного знаю. Он Сэму продолжительное время спать мешал. Люцифер - его фамилие. А больше... Анна мертва. Может, конечно, по земле их и немало ходит, этих падших, только, как их найти? Объвление в газете ведь не дашь. Сомневаюсь, что после всех событий они вообще где-то светятся... Стремно...
Quote (itcnm)
Да. и Кроули, думаю Мэг быстрее простит, если она ангела ему сразу отдаст - с рук на руки, без псредников, да ещё и прирученным.

Искренне в этом сомневаюсь. Дело даже не в том, что я их в "романьтизьме" подозреваю. Мэг как никто знает Кроули, тот ее убьет в любом раскладе, с подарками или без оных. А вот против Каса, даже Касса-пчеловода Кроули не попрет, а Кас, исходя из того. что нам показали Мэг в обиду не даст.
- Мэг, ты не ранена?
- Кас, отстань...
Интересный диалог.
Ну что, ж ждем развязки этого сезона и завязки на 8-й. Им еще нужно что-то показывать в следующем сезоне.

Даже самая независимая личность любит, когда ей трут спинку в душе...

Сообщение отредактировал Doroty - Понедельник, 07.05.2012, 14:52

_серый_волк_
Охотница
Дата: Понедельник, 07.05.2012, 15:01 | Сообщение # 21
Призрак

Quote (Doroty)
Что-то мне подсказывает, что милашка Мэг, таки запала на Каса. И не только в ее "ради этой цели я просыпаюсь каждое утро" дело, опекает она его, и он к ней неравнодушен. Эх... Романтика...

Вот и интересно, что победит в Мег - её демонская или человеческая flirt (хоть и бывшая) суть. А интересно, падшие демоны бывают? wink

Amber_19
Охотница
Дата: Понедельник, 07.05.2012, 15:55 | Сообщение # 22
Муза

Награды: 90
Quote (Doroty)
Тут мне сразу вспомнился, совершенно убойный Метатрон (Алан Рикман) из Догмы, который позиционировал себя как "Глас Божий", вот он бы написал, да... Очень хочу увидеть сего персонажа в интерпретации СПН.

ППКС насчет рикмановского Метатрона - Алан был просто щикарен в образе. Так что голосую за появления Гласа Божьего и в СПН - а то че то действительно, всех веселых парней типа Уриила, Гавриила или Бальтазара - всех угробили и остался на небесах какой-то тухляк один(

Quote (Doroty)
Хм, а где взять кровь еще 2-х падших, Вас не смущает?

Вот меня тоже смущает этот вопрос. Допустим кость праведника можно и откопать в каком-нибудь Израиле, да и вообще праведников - народу было довольно таки много. Или там живой праведник нужен? Ну тоже можно варианты наскрести - отпилить там, допустим, фалангу у мизинца - ущерб минимальный, а условия выполнены.

А вот с падшими я немного не поняла - нужна кровь падших ангелов или падших существ? Потому что слово "падший" по-моему употребляется только со словом "ангел". Ну может быть, наверное, "падший человек" - но уж с этим-то проблем и подавно быть не должно - тут даже не каждый второй, а каждый первый падший на Земле-то.

Если "падший демон" - это просто "масло масляное" получается. Или демон считается падшим, если помогает Добру? Тогда хватаем Мэг и цедим у нее бутылочку крови.

Если трое падших - это трое падших ангелов, то с тем же Лютиком могут быть проблемы - это же надо открывать клетку, тащить его оттуда, вселять в подходящий сосуд - ну допустим, Сэма задействуем, какую-нибудь защиту для него придумаем, цедим кровушку и обратно изгоняем Лютика в подвал. Но -хлопотно, много возни, риска и никакой гарантии насчет послушания Лютика.

Тогда остается одно - пусть Кас полетает туда-сюда, помониторить Землю на момент наличия падших ангелов - они же знают его историю и могут согласиться на сотрудничество.

Или же найти разных тварей типа подружки Бобби, сбежавшей однажды из Чистилища. Они то все изначально падшие.

Mirra
Охотница
Дата: Понедельник, 07.05.2012, 17:13 | Сообщение # 23
Стажер охотника

Награды: 37
Quote (Amber_19)
найти разных тварей типа подружки Бобби, сбежавшей однажды из Чистилища. Они то все изначально падшие.

Что их искать-то - земля полна детками матушки Евы. Хотя "изначально падшие" - это оксюморон; чтобы стать падшим, надо им изначально не быть, но откуда-то упасть. В тетрадке, оставленной братьям Кевином, указано: нужна кровь падшего ангела, лидера падших людей (т. е. короля демонов) и отца падших зверей (т. е. Альфы). Так что с этими тремя все ясно; самый непонятный пункт - праведник.

Все вышесказанное есть сугубое ИМХО. Все совпадения с действительным положением дел - случайны.

...in my mind HE’S the hero of the show in so many ways, so my apologies to the Sam lovers.
(Eric Kripke)

KGB
Охотница
Дата: Понедельник, 07.05.2012, 17:17 | Сообщение # 24
***Орден Падших***

Награды: 71
itcnm

Quote (itcnm)
Вот и интересно, что победит в Мег - её демонская или человеческая flirt (хоть и бывшая) суть. А интересно, падшие демоны бывают? wink

Вопрос адресован кому-то конкретно? Пожалуйста, посредством ЛС. Ко всем? Оставьте развернутый комментарий, например, можно озвучить и свою позицию в рамках сюжета.

Рама-с-топором
Охотница
Дата: Понедельник, 07.05.2012, 17:37 | Сообщение # 25
Гость

Quote (Mirra)
самый непонятный пункт - праведник.

Мне, правда, смысл такой комбинации неясен. Точнее, метафора ее. Как праведность, вымоченная в крови трех триггеров падения на разных уровнях бытия, может помочь в борьбе с доисторической грязью?

Мета́фора (от др.-греч. μεταφορά — «перенос», «переносное значение») — троп, слово или выражение, употребляемое в переносном значении, в основе которого лежит неназванное сравнение предмета с каким-либо другим на основании их общего признака. ©

Mirra
Охотница
Дата: Понедельник, 07.05.2012, 18:39 | Сообщение # 26
Стажер охотника

Награды: 37
Quote (Рама-с-топором)
Мне, правда, смысл такой комбинации неясен. Точнее, метафора ее.

Леший знает. Быть может, смысл - в объединении против общего врага не лишенных разума жизненных сил, обычно воюющих, на основе памяти/праведности человека, которая должна быть основой, скелетом всех этих сил?

Все вышесказанное есть сугубое ИМХО. Все совпадения с действительным положением дел - случайны.

...in my mind HE’S the hero of the show in so many ways, so my apologies to the Sam lovers.
(Eric Kripke)

Panisher
Охотник
Дата: Понедельник, 07.05.2012, 20:05 | Сообщение # 27
Призрак

Quote (sansaney)
Ангелы не должны блестать сарказмом или еще как-нибудь в таком духе выражать свое негодование.

Но и вопить и кидаться они тоже не обязаны. Для существ с "железной дисциплиной" они отличаются удивительным отсутствием оной.
Quote (sansaney)
Неужели нельзя разобраться с левиофанами грубо, старыми методами, "как учил нас отец"

Ну нужно же показать "как это трудно". А иначе как собиранием паззлов из колец-крови, авторы это не умеют.
Quote (sansaney)
И вообще, почему это во время Апокалипсиса Бог молчал, а тут он вдруг заговорил? Неужели Дик роман опаснее Люцефера?

Вообще-то, он не молчал) У него был вполне конкретный сценарий того как должен случиться Апокалипсис, который наши ребятки радостно нарушили)

Quote (Лилит)
Метатрон, писарь Божий? Интересно. Может нам ещё и его покажут.

Вот это меня, кстати, тоже удивило - кинематографическая неграмотность Сэма. То, что на слово "Метатрон" первая ассоциация у него не с "Догмой", а с "Трансформерами".

Лилит
Охотница
Дата: Понедельник, 07.05.2012, 22:18 | Сообщение # 28
~Первый демон~

Награды: 49
barrbossik,
Quote (barrbossik)
самопожертвование каса приняли как само собой разумеющееся и даже спасибо не сказали.

Кто не сказал? Сэм сказал. И "спасибо" сказал. И что помогут и вылечат сказал.
Quote (barrbossik)
хорошо, если это какие то древние мощи. лишь бы не пришлось ее из живого человека вытаскивать

Возможно и из живого. А из живых у нас в этом сериале праведником только Дина называли. Так что возможно ему ещё придётся костями делиться.
Quote (itcnm)
Зато очередной бетонной плитой Дина придавили: "Касс был обречён как только протянул тебе руку в аду". Дина не жалеют. Всё валят и валят на него груз вины за всех и вся

Ну Хестер успела обоим братьям наговорить гадостей. А что до вины, то Дин прекрасно себя с ней чувствует, она ничуть не мешает ему чувствовать себя святым.
Quote (itcnm)
и Кроули, думаю Мэг быстрее простит, если она ангела ему сразу отдаст - с рук на руки, без псредников, да ещё и прирученным.

Имхо, у Мэг не тот характер. Не будет она с Кроули в переговоры вступать, у демоницы главная цебь ы жизни - свалить Кроули.
Quote (Doroty)
Хм, а где взять кровь еще 2-х падших, Вас не смущает? smile Я только одного знаю. Он Сэму продолжительное время спать мешал. Люцифер - его фамилие.

Подозреваю, что все три падшие должны принадлежать к разным "видам". Как варианты: падший демон (да, диковато звучит), падший монстр, падший человек... в общем, в следующей серии нам озвучат.
Quote (Amber_19)
Или там живой праведник нужен? Ну тоже можно варианты наскрести - отпилить там, допустим, фалангу у мизинца - ущерб минимальный, а условия выполнены.

Мне почему-то так показалось, что этой самой костью левиафана проткнуть нужно, т.е. косточка немаленькая нужна. Какая-нибудь малоберцовая, или ребро на крайний случай.

Выхода нет только из гроба, так что не нойте. Джонни Депп

Panisher
Охотник
Дата: Понедельник, 07.05.2012, 22:40 | Сообщение # 29
Призрак

vortex92: Флуд удалён. Panisher, посодержательней, пожалуйста.

Сообщение отредактировал vortex92 - Вторник, 08.05.2012, 00:58

Рама-с-топором
Охотница
Дата: Понедельник, 07.05.2012, 22:55 | Сообщение # 30
Гость

Quote (Panisher)
тоже удивило - кинематографическая неграмотность Сэма. То, что на слово "Метатрон" первая ассоциация у него не с "Догмой", а с "Трансформерами".

Отредактировано. Ни одна когнитивная способность Сэма при съемках седьмого сезона не пострадала.

Сообщение отредактировал Рама-с-топором - Вторник, 08.05.2012, 01:34

Форум » Сверхъестественное » 7 сезон » 7.21 Чтение как основа (Reading is Fundamental)
Страница 2 из 4«1234»
Поиск:

AllStarz Top Sites OZON.ru

ТВ-СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ.РФ СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ-ТВ.РФ

Supernatural является собственностью The WB Network / The CW Network
Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и регламентируются Гражданским Кодексом Российской Федерации, а также международными правовыми конвенциями. Вы можете использовать эти материалы только в том в случае, если использование производится с ознакомительными целями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны приобрести лицензионный продукт . Используемый формат кодирования аудиовизуальных материалов не может заменить качество оригинальных лицензионных записей. Все материалы представлены в заведомо заниженном качестве. Eсли Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законодательство РФ, что может повлечь за собой уголовную и гражданскую ответственность.

Все материалы, расположенные на сайте запрещено использовать без разрешения администрации сайта. Помощь сайту.
ТВ-СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ.РФ СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ-ТВ.РФ