ВАЖНЫЕ АНОНСЫ
ВХОД РЕГИСТРАЦИЯ Забыл пароль

Страница 2 из 4«1234»
Модератор форума: Zlaya, KGB, Legenda, vortex92 
Форум » Сверхъестественное » 7 сезон » 7.23 Выживает сильнейший (Survival of the Fittest)
7.23 Выживает сильнейший
Devilofsky
Охотница
Дата: Воскресенье, 20.05.2012, 22:57 | Сообщение # 16
{Чернокнижница}
Статус: Offline

Награды: 112
Все ругают финалку, а мне вот очень понравилось. Винчестеры у нас как ни посмотри путешественники - почти во всех таинственных уголках нашей вселенной были. Теперь вот Чистилище - можно смело строить догадки на тему того, как же Дин оттуда выберется?) Благо времени у нас навалом.

Момент с фляжкой и прощанием был очень сильным, примерно наравне с тем моментом, когда мы все потеряли Бобби в первый раз. Мне будет нехватать нашего милого старичка(((

Кроули был как всегда неподражаем, особенно понравился его супер-списочек. Мне одной интересно, как секретарша Романа делала три его ксерокопии? Все-таки уболтал Романа, чертяка!

Кас был в этом эпизоде - для меня это уже хорошо, также просто отлично, что ближе к концу серии он прекратил строить из себя юного натуралиста-хиппи и навалял вместе с Винчестером этому Роману) Как в старые добрые времена.

Малышку Мегги жалко - вряд ли теперь ее скоро увидим, но на детке она въехала в вывеску просто шикарно. Как Дин доверил машину женщине, хоть и демонше?)))

Отличный сезон и финал соответствующий) *Довольная потопала писать отзыв о всем сезоне в нужной теме.*

Sigma
Охотница
Дата: Воскресенье, 20.05.2012, 23:04 | Сообщение # 17
Призрак

Награды: 26
End of the line.

Вроде бы держит в напряжении, но вроде бы и довольно тягомотно. Почти всю серию никакой движухи, зато в последние 10 минут все пошло очень живенько.
А вот «Carry on» по-моему уже затаскали. Мне кажется не очень подходящей эта песня к нынешнему СПН.

Левиафанам надо отдать должное. Из всех главзлодеев продвинулись дальше всех в своих злодейских планах. Весь сезон невозможно было определиться точно на их счет – то выглядели хитрыми и опасными врагами, то казались недалеко ушедшими от заурядных монстров. Просто левики, в отличие от остальных, не были так озабочены охотниками, предпочитая уделять основное внимание оболванивающей пищевой добавке. Охотникам, в конце-концов, тоже ведь есть надо.

Лирическое отступление: а что теперь будет-то с уже съеденной людьми левичьей отравой? Вряд ли она самоуничтожилась от смерти Дика. Выведется постепенно из организма, как у Дина?

План Дика на случай кидалова был прекрасен. Вот это действительно зачет. Оставить часть тела настоящего Романа, чтобы в случае опасности клонироваться – действительно без Каса левичьего босса пришлось бы ловить долго.
Вообще, левиафаны в финале порадовали. Будут теперь определенно в числе моих любимых гадов. Насколько несерьезно поначалу выглядели со своими непонятными экспериментами – и в насколько продуманную умную схему это все выросло.
Ыыы, а интеллект выше 150 для левиафанов опасен, оказывается biggrin

Дик и Кроули неплохой тандем составили, однако. Правда, наученный горьким опытом Кроули подстраховался на этот раз с двух сторон – и от Дика, и от Винчестеров. Но так как проблем ему больше доставил бы Роман, величество сделало выбор в пользу смертных. Свои уже, знакомые, бывшие партнеры, да и договориться с ними или избавиться, если припрет, проще, чем с Диком.
Но какие же оба бюрократы )) Не поленился Роман досконально изучить и подправить километровую «стандартную форму» договора с Кроули. До следующего утра просидели. Пока копошились с договором – Винчестеры успели и кость достать, и план разработать, да не один.
Подозреваю, что этот длиннющий кроулевский контракт на то и был нацелен – выиграть время для Винчестеров. Хотя, мне не совсем понятно, почему Роман так серьезно отнесся к сделке, ведь он, в случае чего, может без особого труда избавиться и от короля, и от его подданных. Просто для того, чтобы усыпить внимание Кроули, дабы тот считал, что левиафан не собирается его обманывать?

Кроули, как обычно, в курсе всего, что творится. И зачем Роман крал Кевина? Надо было сразу ловить Кроули – тот бы ему все, что нужно, и рассказал бы )) Откуда демон знает все это – вопрос риторический.
Состоялась долгожданная встреча Кроули с бывшим партнером. Партнер пребывал в настолько плачевном состоянии, что даже Кроули офигел и не пожелал пинать мокрую курицу. Точнее, пожелал сначала дать крылатому разобраться с Романом, а уж потом можно и неустойку за невыполнение договора с экс-всевышнего стребовать.
Но обалдевшее лицо короля – это все-таки нечто. Нечасто он такие эмоции демонстрирует. Даже если Кроули и знал давно о воскрешении ангела, уехавшая крыша Каса его явно ошарашила. Как он на Дина то и дело озирался, словно спрашивая у того "WTF??"

Лирическое отступление: прислуга Люцифера сожрала кроулевского портного, а левиафаны схомячили его цирюльника? Бриться величество что-то перестало.

Бобби все-таки упокоили. Это было ожидаемо. Варианта было всего три: или Бобби сам захочет уйти, или озлобится так, что братьям придется сжечь флягу, или же фляга пострадает от чего-то третьего, случайно или намеренно (тот же Дик сожжет, например). Сценаристы выбрали самый лучший вариант. Бобби смог остановиться. Понять, что творит, и принять единственно верное решение. Да, он думал, что будет умнее других. Но законы вселенной неумолимы. Жажда мести становится подобна непрекращающемуся зуду.
Однако, эдакая ирония судьбы – Бобби чуть не убил своего названного сынка. Того самого, который в свое время собирался Сингера прирезать. Только в отличие от Сэма, Бобби остановился сам.
Вот этого Бобби я помню. Сумевшего когда-то сопротивляться демону в своем теле, продавшего душу за информацию о кольце всадника.
Что меня, однако, смущает, так это те цифры, из-за которых Сингер и погиб. Ведь не помогли ничем, по сути-то, а столько времени на их расшифровку братья грохнули и старика похоронили. Только сам Бобби, вернувшийся с того света, и рассказал, когда уже в том было мало смысла.

Кевин все-таки не полный тормоз. Пусть и сбежать у него не получилось, но он хотя бы сообразил, что можно сделать. А про вегана, мне кажется, наврал, чтоб не есть левичьи харчи. Веганы газировку не пьют.
«Давай взорвем лабораторию» улыбнуло. Радикальный какой. Только чем взрывать собрался – непонятно, деятельный наш.
И вот зачем Кроули забрал пророка? Неужели Кевин может что-то еще, помимо чтения божьих камней? И неужели это означает, что линию с Хранителем продолжат на следующий сезон?

Импала наконец-то снова с нами. И снова пострадала, по традиции финальной серии. А Дина-то нету, кто ж чинить будет, эх… sad
Азазельевна как-то фигово ездит, у меня сразу возникло ощущение, что за рулем явно не Дин. Он бы так со своей деткой не обращался.
В любом случае, Импала эффектно ознаменовала конец Романа и Сукрокорп, от души врезавшись в щит с названием компании, отвлекая на себя и Мэг внимание охраны.

Кстати о Мэг. От внимания ангела она-таки устала и решила вернуть его бывшему бойфренду. Что ж такое Кас творил, что даже жаждущая кончины Кроули демоница не выдержала? Стихи читал? ))) Не понимает Азазельевна поэзию, даже Кроули подтвердил.
А вот как Дин ей доверил детку - я удивляюсь. Но чего не сделаешь для победы ))
Наш самый долгоиграющий персонаж из второстепенных, видимо, остается и на 8 сезон. Что-то я сомневаюсь, что Кроули ее просто так убьет.

Кас все-таки прибрал за собой бардак. Хоть не самолично, хоть и отнекивался, хоть и упирался, но с диновой помощью уничтожил того, кого сам выпустил. Что ж, ему потребовалось меньше времени для верного решения, чем Сэму когда-то.
Единственный вопрос по поводу ангелочка – это его состояние и ситуация с Глюцифером. Похоже, глюков Кас с момента 7.17 больше и не видел. А то, что его все же беспокоило отсутствие признаков жизни от ангельского гарнизона, мне видится хорошим знаком. Сражаться за погибших собратьев не стал, но по крайней мере рассказал все Винчестерам.
Интересно, что Кас, хоть и зарекался от агрессии, а на Дика все-таки полез. Вообще, забавно у него пацифизм этот проявлялся, он и к Кроули ведь дернулся, когда тот пригрозил Мэг утащить в ад. До рукоприкладства дело, правда, не дошло, но само намерение новый миролюбивый Кас обозначал, как по мне, вполне четко.
Что меня беспокоит, так это то, что Кас исчез из чистилища. Что случилось? Смылся за помощью? Или же его выкинуло, потому что вроде как ангелы не могут находиться в чистилище, если я правильно поняла? В любом случае, мне не понравились его слова о том, что «Нас скорее всего разорвут». Нас – значит, ангел в чистилище бессилен или почти бессилен?

Лирическое отступление: однако Кас верно просек фишку с воскрешением. Это наказание, и с каждым разом все хуже. И не поспоришь ведь.

А ангелы действительно предпочли больше не вмешиваться в происходящее, забив и на пророка, и на левиафанов. Мда, божье воинство тоже мне… В очередной раз драпают от серьезного врага, зато на смертных варежку разевать – это они запросто dry

Дин в натуре тот самый жареный петух, который клюет в причинное место провинившихся и вынуждает их исправлять накосяченное. Как это было с Сэмом, так же и здесь с Касом. Никаких цветов, пчел и кота. Если сначала Дин не хотел звать Каса и снова его уговаривать, то потом, когда ситуация с Романом приняла неожиданный оборот, пришлось вытаскивать пчелиного пацифиста за уши. Плюс еще и вторые похороны Бобби Дину явно подпортили настроение.

Лирическое отступление: напрасно Дин ворчал на кроличью диету, заботливый ангел не допустил непоправимого и лично сготовил экологически чистый обед охотникам.

Как и было заметно по промкам, кость праведника братья нашли от уже умершего человека. Не пришлось ни у кого живого заимствовать и Дину не пришлось свой статус праведного мужа вспоминать. Зато он взял на себя полномочия решать, кто будет достаточно праведным для того, чтобы убить Дика. Сэм перечисляет – Дин выбирает и отбраковывает. Молодых и развращенных властью нафиг. Зато склеп выбранной праведницы разрушать пришлось безбожнику Дину. Небось и кость он же затачивал. Зато его моральный компас не ошибся – и Кас выбор одобрил, и на Романа оружие подействовало.
Вот только чего всех этих монашек зовут Мэри? wacko

Дин - снова стабилизатор творящегося безобразия. Вообще, по-моему звание мозга команды уже давно перешло к нему тоже. Вот и в этой серии Дин придумывает план, он же убеждает Каса, он же находит кость праведника, он же совместно с ангелом убивает Дика и - оказывается в чистилище. А где ж заслуженная награда герою? biggrin
Да, стабилизатор наш сам в раздрае давно и прочно, но причем тут чистилище? Пребывание в аду и в раю отразилось на личности Дина, причем в сторону его бОльшего... самосбора? самоосознания? Не знаю, какое слово подобрать. Сначала то был его внутренний палач. Потом райский хит-парад воспоминаний, открывший Дину глаза на еще одну неприглядную черту брата. По всем признакам, ожидаю и от чистилища чего-то подобного, правда, не могу вообразить, какую именно роль чистилище тут сыграет. В любом случае, я как всегда понадеюсь на динову вечную честность перед собой. Уверена, он и этот опыт применит на пользу.
Я им довольна в серии. Он сделал, что должен, смог переубедить Каса, да и план с двумя костями был хорош. Я так поняла, это было как-то связано с тем, что Дин чуял подвох в слове божьем и потому решил подстраховаться, благо в наличии целый скелет праведницы имеется. Ведь возможность ударить Дика всего одна... Явно сыграл роль и прошлый опыт - прокол с Люцифером, Касом. С первого раза никогда не получается и Дин рассчитал на худшее.

Тандем Дина и Каса прямо глаз порадовал в конце. Я считаю, что убийство Романа было обставлено как надо. От каждого по способностям, каждому по потребностям. Это Дин носом землю рыл и по всем сайтам и новостям пас Романа. Это Кас выпустил левиафанов, это его вина и он должен был исправить все. Да, Кас внезапно заделался пацифистом и наотрез отказался сражаться с Романом сам, но Дин взял на себя ту часть работы, которую не хотел делать ангел.

Сэм. Вот чувствуется рука Гэмбл, определенно постаралась своего любимчика хотя бы отчасти выгородить. Не то чтобы это ему помогло, но раздражающий фактор присутствовал. Сэма явно пытались вытянуть в последних сериях, что на фоне его сезонного пофигизма к левиафанам выглядит весьма неуклюже. Особенно в сцене с призраком Бобби.
Вообще, каким образом Сэм на расстоянии 20 метров узнал какую-то горничную, с которой столкнулся на две секунды? Фотографическая память внезапно прорезалась? Куда логичнее было бы заподозрить неладное по внешнему виду - форма горничной и мачете.
Внезапное беспокойство Сэма за Бобби насмешило. Как-то резко сыновняя любовь возникла. Правда, возможно, дело и не в Бобби вовсе, а Сэм просто боялся, что старик со своей местью им сорвет весь план. Ведь убить Дика Сингер не сможет, а вот раскрыть ошивающихся рядом Винчестеров - запросто.
Во время сожжения фляги я увидела, как Сэм едва заметно кивнул. Словно и не чувствует печали, а выражение лица его выглядело так, будто он думал "вот теперь все стало правильно". Однако Бобби полезен охотникам, так что не сомневаюсь, что Сэм о нем жалеет. В своей извечной манере - он жалеет не столько человека, сколько утрату пользы, приносимую этим человеком.
С «truly alone» нас пугали уже давно. Теперь вот типа Сэмме остался в одиночестве. Что-то я в том сомневаюсь. Опять найдет себе кого-нибудь, и ладно если не вляпается, как оно обычно бывает без Дина.
Но как минимум есть еще шериф Миллз для подстраховки. Так что нифига он не в одиночестве.
Однако испугался Сэм своей перспективы после слов Кроули, кажется, даже больше, чем Дин - чистилища. Да, truly on your own - это для Сэма страшно и непривычно.

Финал.
Ну вот что за идиотская привычка постоянно наблюдается у героев? В момент Х застыть на месте. Чего стояли-то? Ведь видно было, что что-то непонятное с Диком творится. Я понимаю, что надо было убедиться, что враг окончательно помрэ, но можно же было в конце-концов отойти подальше, ну!
Теперь вот Дин в чистилище. В аду был, в раю был, для полноты картины только этого не хватало. Что с ним будет? Поможет ли мачете против чистилищных тварей? Не знаю, было ли у Дина при себе что-то кроме мачете, но даже если и припасено что-то, будет ли толк от этого оружия? Возможно, конечно, что и какой-нибудь союзник неожиданный на помощь придет. Смерть, например. Дин же сделал, как он требовал, неплохо было бы со стороны всадника и помочь.
И, разумеется, напрашивается вопрос, как в чистилище обстоит дело со временем. Дин там еще лет 50 протусуется? Или фишку с разницей во времени больше использовать не будут?
Кстати да, вот смеху-то будет, если Дин в чистилище на того же Романа наткнется…

А само чистилище у нас имеет вид страшного чорного леса со шныряющими в зловещих тенях красноглазыми чувырлами. Ну вполне, вполне… Сгодится. Интересно вырулить из этого можно. Но мне хочется, чтобы динов квест в чистилище нам показали поподробнее, чем ад.
Конец многообещающий, если бы не одно НО. Ради бога, не надо только повторов 4 и 6 сезона! Раз уж чистилище у нас такое бюджетное, то можно его и побольше показать. Хотя бы одну серию. Вот не хочется, чтобы опять было это – в первой же серии Дин неведомым макаром возвращается и полсезона они с Сэмом ищут, кто его выпустил из чистилища.
Надеюсь, у Карвера фантазии больше будет, чем у Гэмбл.

Так или иначе, гадать смысла не имеет. Пока не появилось первых спойлеров, придумывать можно все, что угодно. В целом финал и сезон были годные, мне больше понравилось, чем не. Были и интересные злодеи, и хорошие новые эпизодические персонажи, и удачно вовлеченные старые.
Надо только пересмотреть весь сезон для полноты картины.

Сообщение отредактировал Sigma - Воскресенье, 20.05.2012, 23:20

dianagun
Охотница
Дата: Понедельник, 21.05.2012, 12:29 | Сообщение # 18
Дух

Награды: 5
на мой взгляд, самый унылый финал.
не было для меня моментов, от которых замирало сердце. не держала меня серия в напряжении. хотя после концовки пятого сезона это уже врят ли возможно. велика планка.

"-"

1)первое, что колит глаза, это история бобби.
вселился в горничную, выкрал фляжку, бродил, бродил и добрёл... глупость какая-то! зачем эта линия нужна была? для того чтобы показать, как из добряка бобби превращается в злого дядьку? или чтобы показать ошибку винчестеров? ах, нет!!! скорее, для совместного сожжения фляжки, под грустную музыку! что-то мне кажется, мало кого этот момент тронул. каждый наперёд знал, что оно так и будет. и не то что бы знал, а ждал уже наконец! вообще непонятна роль бобби. увы и ах...

2)неожиданно для меня самой, второй мой минус левиафанам.( такие вроде умные, хитрые злые бяки, а так легко с ними расправились. мне казалось, это посложнее будет.
снова не ясно, как дик мог поверить кроули?! неужели контракт так повлиял и заставил доверять демону?! я к тому, что альфу они убить задумали, а с кроули договориться. от чего левиафанам просто не убить кроули, чтобы вообще лишить себя всякой опасности? непонятно... если уж такие они злодейные...

3)мэг. пришла из ниоткуда, ушла в никуда.
честно говоря, эти истории с очеловечением демонов, мне не очень...

4)кевин. зачем левиафаны оставили его в живых??
зачем он кроули?

5)финал. сколько можно по очереди винчестеров закидывать во все отдалённые части мира? стены им в голове возводить... душ лишать...
всё мрачнее и мрачнее... не ожидать нам спокойствия, а жаль!

"+"

1)кастиэль наполнил серию своим смешным сумасшествием. правда юмор слегка отвлекал от серьёзности серии.

очень рада, что с левиафанами покончено. на мой взгляд, скучновато было. начитавшись в интернете про этих существ, ожидала нечто более грандиозное. и вроде бы масштаб их злодеяний был не маленький, а всё равно скудновато.
ждём-с сезона намбер эйт!)

Be honest with yourself and lie to everyone else.

Сообщение отредактировал dianagun - Понедельник, 21.05.2012, 12:31

Doroty
Охотница
Дата: Понедельник, 21.05.2012, 13:51 | Сообщение # 19
Дух

Награды: 16
Как говорят на моей Родине: "Яка країна, такі і теракти". Какой сезон, такая концовка.

Серия симпатичная, но для «Carry on» - пожалуй слабовата... Соглашусь с Sigma не тянет 7-й сезон, на эту песню. Можно уже сменить музыку, ИМХО...

1. Попрощались окончательно с Бобби. Но, как-то странно, скомкано что-ли. Зачем нужно было устраивать "забег Бобби в теле горничной" не ясно вообще. Почему было не дать этому, любимому многими, персонажу уйти красиво, без дополнительных "пустых забегов", не ясно... Ну да ладно. Прощай Бобби, покойся с миром.
2. Всю серию, кроме последних 5-ти минут наблюдала Сэма и Дина исключительно в роли интерьера. Это все еще СПН, или все меняется?
3. Нравится мне Мэг, надеюсь ее увидеть в 8-м сезоне. Живучая девучка... А как Кас, о ней забеспокоился, Кроули аж опешил от такого единения.
4. Кас таки скорее придуривается, чем реально сошел с ума. Как представлю голого Каса покрытого пчелами, аж в дрожь кидает. Это же надо... А еще порадовал пакетик с медом, очень симпатично.
Или же так проще осознавать это мир, после того как он в него привнес свои "приятные" дополнения. Пацифизм пацифизмом, а в конце принял непосредственное участие в зачистке мира от левиков.
5. Роман, хорош. План мне понравился, реализация грамотная, в духе глобализации и управления миром парой-тройкой корпораций. Но, не с теми связался. Есть еще люди, ангелы и прочие демоны, которые готовы не дать "зохавать" этот мир, даже если ты его уже посолил-поперчил всякими добавками.
6. Импала - 40 секунд чистой радости. Разбомбленная вывеска и Мэг за рулем - просто "удивительное рядом". Это что было-то, м? Типа если я (Дин) не могу на тебе ездить в силу обстоятельств, так не достанься ты никому? Как Дин мог пустить демона за руль, я могу понять. А вот как он мог пустить женщину за руль своей "детки", о Боги, мир катится по наклонной.
7. Кроули, мой давний любимец, - верен себе во всем. Вроде как всем все дал, что просили, да и сам в выиграше. Видок у величества правда слегка потяганный.
Получила массу положительных эмоций от момента, где он "прибыв с опозданием", и застав всю компанию в сборе, в процессе беседы, подошел к бутылке вискаря, понюхал и скривился. Я вот за такие моменты люблю СПН отдельно. И его чудная физия, когда Кас заговорил, и взгляд на Дина (типа: "кто здесь? Эй, там есть кто-то дома?!").
8. Ну и собственно конец сезона: Дин с Касом в Чистилище. Это была такая жизненная необходимость: протащить Дина по всем закоулкам Вселенной?
Сэм посреди пустой комнаты... Это что проверка выученных уроков? На что пойдет Сэм, чтобы выручить брата. Мы уже видели первый вариант решения, какой будет следующий?
Если я правильно поняла, Дик утащил за собой всех левиков. Они как улей (Кас ,так вот зачем тебе были пчелы), погибнет матка (Роман) погибнут все. Только я вот не поняла: зачем стоять и таращится на Романа в метре от него, после того как проткнул?! а?! Почему не бежать и прятаться, чтобы не заляпало всякой дрянью?! Может и не помогло бы, и все равно затянуло бы в Чистилище обоих, но хотя-бы не выглядело так глупо и беспечно.

До свидания Сэра (честно говоря, вздыхаю с некоторым облегчением, хотя может и пожалею осенью) и здравствуй новый шоураннер и 8-й сезон. Жаль, ждать придется 4 месяца.

Даже самая независимая личность любит, когда ей трут спинку в душе...

Сообщение отредактировал Doroty - Понедельник, 21.05.2012, 13:55

vortex92
Охотник
Дата: Понедельник, 21.05.2012, 19:30 | Сообщение # 20
† the song of Death †

Награды: 54
AirLander, по содержательней, пожалуйста.
Сообщения-однострочки удаляются.

AccopTu
Охотница
Дата: Понедельник, 21.05.2012, 19:30 | Сообщение # 21
Гость

Награды: 0
Хороший финал. Интригующий.
Роман взрывается, и Дин с Касом, в этот же миг, отправляются в Чистилище. Темный лес, среди деревьев виды кровожадные глаза чудовищ… Странно, Чистилище я представляла себе по-другому: свет тусклый примерно темно-оранжевый, какие-то скалы по которым «ходят» озлобленные заблудшие души убитых Сэмом и Дином демонов, призраков и т.д
Наконец-то Кас стал Касом. Когда он все-таки согласился помочь Дину, он стал более или менее нормальным. В Чистилище он уже не боится до смерти, он говорит: «МЫ должны убраться отсюда». Взгляд стал, бесстрашным, умным, чуть-суть холодным – прежним. С возвращением Кас!
Вот только мне не понятен один момент. Неужели Кас оставил Дина в Чистилище одного? Может я что-то не доглядела… Дин поворачивается к Касу спиной, а как разворачивается обратно его уже нет. Даже не знаю. Не было похоже на то, что Кас так испугался, что оставил Дина одного… Может он попробовал перенестись, а перенесся только один? Было же такое. И как там Дин один будет? У него точно нет шансов выжить в таком месте без крылатого помощника. Если конечно, в первой серии восьмого сезона Дин чудным образом не окажется на Земле...

vortex92: сообщение перемещено из темы "Поговорим о 7 сезоне"

Сообщение отредактировал vortex92 - Понедельник, 21.05.2012, 19:38

sansaney
Охотник
Дата: Понедельник, 21.05.2012, 21:35 | Сообщение # 22
Гость

Награды: 2
Quote (Sigma)
«Carry on» по-моему уже затаскали.

Согласен. Все-таки в песне поется про семью, что было уместно еще в третьей сезоне. Потом уже семья как-то отошла на второй план, поэтому с четвертого сезона вообще уже музыку можно было бы сменить. Например "Poison" из "Party on, Gart!")) Или Eye of Tiger бы очень подошел.
Quote (Sigma)
Что меня беспокоит, так это то, что Кас исчез из чистилища. Что случилось?

Мне кажется Кас уже начал действовать, Так что он либо ищет безопасное место, куда телепортнуть Дина. Либо в восьмом сезоне он вернется с какой-нибудь лучезарной бомбой и изжарит монстров в радиусе мили... smile Если, конечно, все пойдет как мы хотим, и Дин не окажется на Земле после первой минуты сезона. dry
Quote (Doroty)
застав всю компанию в сборе, в процессе беседы, подошел к бутылке вискаря, понюхал и скривился.

Да, забавный момент! Особенно если учесть, что вискарь-то со святой водой.

Только без соплей...

Сообщение отредактировал sansaney - Понедельник, 21.05.2012, 21:37

Sigma
Охотница
Дата: Понедельник, 21.05.2012, 22:12 | Сообщение # 23
Призрак

Quote (dianagun)
зачем эта линия нужна была? для того чтобы показать, как из добряка бобби превращается в злого дядьку?

Скорее затем, чтобы снова показать, что законы вселенной СПН распространяются на всех, даже на умных и уникальных.

Quote (dianagun)
снова не ясно, как дик мог поверить кроули?!

Так он и не поверил - затем и клонировался ведь. Он не ожидал, что появится Кас, который всех левиафанов помнит, когда они были внутри него, и может различить.

Quote (dianagun)
от чего левиафанам просто не убить кроули

Кроули тоже не лыком шит, его не так просто убить biggrin

Quote (dianagun)
кевин. зачем левиафаны оставили его в живых??

На всякий случай, чтобы проверить, написал ли тот правду в своем переводе? Да и в целом Хранитель Слова может быть им интересен, как и люди с искрой, который нельзя копировать. Кевина ведь тоже, судя по всему, копировать нельзя.

Quote (Doroty)
Всю серию, кроме последних 5-ти минут наблюдала Сэма и Дина исключительно в роли интерьера.

Только эту серию? biggrin

Quote (Doroty)
А вот как он мог пустить женщину за руль своей "детки", о Боги, мир катится по наклонной.

А что в этом такого? Дин не шовинист. Как раз демона он бы пустил неохотнее.

Quote (AccopTu)
И как там Дин один будет? У него точно нет шансов выжить в таком месте без крылатого помощника.

Ну зачем так категорично? Никакой информации относительно возможностей человека или ангела в чистилище у нас пока нет. Не факт, что и крылатый помощник там что-то может. Помнится, Ева Каса лишала сил на раз-два. Относительно Дина тоже ничего не ясно еще - он похоже первый человек, оказавшийся в чистилище, неизвестно, какие у него шансы. Он-таки не раз выигрывал там, где у него шансов быть по идее не должно )))

Quote (sansaney)
Мне кажется Кас уже начал действовать, Так что он либо ищет безопасное место, куда телепортнуть Дина.

Или его-таки выкинуло из чистилища против его воли. Как вариант - его кто-то призвал (тот же Кроули) и Кас вынужден был исчезнуть.
Насчет второго сомневаюсь - если бы Кас мог Дина телепортировать, он бы это сделал сразу. Видимо, с этим какие-то проблемы.

Лилит
Охотница
Дата: Понедельник, 21.05.2012, 23:22 | Сообщение # 24
~Первый демон~

Награды: 48
Quote (itcnm)
Раньше ребята попадали на тот свет и в места похуже, имея благую цель, выполняя задачу, спасая мир.А сейчас всё как-то по-дурацки произошло - случайно в чистилище загремел ...

А остановить левиафанов - это не задача? Или Дину было неизвестно, что непосредственный контакт с Диком опасен? Идя убивать Дика братья не могли не предполагать, что могут и умереть.
Quote (itcnm)
Ну, почему опять ЕМУ пришлось кидать на углиту фляжку????

Потому что фляжку себе оставил именно он и именно он всегда был любимчиком Бобби.
Quote (itcnm)
В теперешней ситуации Сэму помощи ждать неоткуда и не от кого.

Есть шериф Милз, есть Гарт, судя по обзвону Дина, когда Сэм лежал в психушке есть и другие контакты.
Quote (itcnm)
Или сценаристы придумают в 8 сезоне, персонажа равного по объёму и интересности Касу, или это будет не "Свехъестественное".

А одного Каса на всё СПН уже мало?
Хотя я бы не отказалась от возвращения Габриэля.
Quote (Doroty)
Зачем нужно было устраивать "забег Бобби в теле горничной" не ясно вообще. Почему было не дать этому, любимому многими, персонажу уйти красиво, без дополнительных "пустых забегов", не ясно...

Не, всё логично. Став призраком, он съезжал с катушек всё больше и больше. И не понимал этого и пёр как танк к своей цели. Чтобы осознать, что становится монстром и самому захотеть уйти ему надо было чуть не убить названного сына.
Quote (Doroty)
Если я правильно поняла, Дик утащил за собой всех левиков.

Нет. Кроули говорит Сэму, что теперь без руководства их гораздо проще будет перебить, главное не дать им организоваться.

Выхода нет только из гроба, так что не нойте. Джонни Депп

dianagun
Охотница
Дата: Вторник, 22.05.2012, 16:15 | Сообщение # 25
Дух

Quote (Sigma)
Скорее затем, чтобы снова показать, что законы вселенной СПН распространяются на всех, даже на умных и уникальных.

ну это как-то очень уж прозрачно. ладно, если бы его линия была длиннее, он был сильным, а потом бац и всё... сломался. понимаю. а то сразу всё ж ясно было.

Quote (Sigma)
На всякий случай,

ох уж эти "всякие случаи"!)

Quote (Sigma)
Вообще, каким образом Сэм на расстоянии 20 метров узнал какую-то горничную, с которой столкнулся на две секунды?

ну это их сверхспособности. с первого сезона умиляюсь их фотографической памяти. как он мог догадаться, что это бобби, другой вопрос. странновато... (даже для дина))

Quote (Sigma)
да и план с двумя костями был хорош

объясните мне, пожалуйста, почему так вышло, что две кости было? разная кровь на них, или кости разные?? почему так?

Quote (Sigma)
Мда, божье воинство тоже мне… В очередной раз драпают от серьезного врага, зато на смертных варежку разевать – это они запросто

да-да! против люцифера сражались, а против левиафанов нет. почему? они что сильнее, серьёзнее? это говорилсь, а я опять прозевала???

Quote (Sigma)
Выведется постепенно из организма, как у Дина?

наверняка. больше некому добавки делать.

Sigma
Охотница
Дата: Четверг, 24.05.2012, 22:00 | Сообщение # 26
Призрак

Quote (dianagun)
ну это как-то очень уж прозрачно.

Для самого Бобби оказалось не так уж прозрачно - сам ведь признался, что думал, что окажется умнее и с ним такой неприятности не случится. Это ж классика жанра для многих прозрачных вещей - со мной такого не будет, потому я правильный/хороший/умный и не совершу ошибок других ))

Quote (dianagun)
ну это их сверхспособности. с первого сезона умиляюсь их фотографической памяти.

Работают только эти способности, как дышло. Когда надо - есть память, когда надо - нет.

Quote (dianagun)
как он мог догадаться, что это бобби, другой вопрос. странновато

Это как раз и не странно, ответ прост - Гэмбл. Разве она допустит, чтобы ее любимчик был на заднем плане, пока Дин и Кас рулят всем эпизодом. Поэтому хоть сцену с Бобби Сэму отдала.

Quote (dianagun)
объясните мне, пожалуйста, почему так вышло, что две кости было? разная кровь на них, или кости разные?? почему так?

А сама не поняла, если честно. Наиболее простой вариант - для подстраховки, как я уже писала, шанс ударить Дика всего один. Тем более, что не зря Дин столько раз перечитывал слово божье и его там все время что-то настораживало.
Кости вряд ли разные, раз нашли праведницу, которую Кас одобрил, то смысла не было искать другие кости. Просто взяли две от скелета сестры Констант и заточили. Разная кровь - тоже сомневаюсь, где бы Винчестеры ее взяли? Под вопросом была только кровь Кроули, а у него без его ведома братья бы вряд ли бы смогли анализы своровать.

Quote (dianagun)
против люцифера сражались, а против левиафанов нет. почему? они что сильнее, серьёзнее? это говорилсь, а я опять прозевала???

Да они и против Люцифера не спешили нос высовывать, за исключением Гавриила. Левиафаны да, сильнее, в сериях ведь показывалось, что они довольно легко способны убить ангелов, и Кас про то же говорил, что весь его гарнизон либо уничтожен, либо прячется.

Panisher
Охотник
Дата: Четверг, 24.05.2012, 22:18 | Сообщение # 27
Призрак

Награды: 21
Quote (AccopTu)
У него точно нет шансов выжить в таком месте без крылатого помощника.

Что же вы так Дина-то принижаете? Он чай и не в таких переделках бывал и наверняка варианты на кризисные ситуации у него имеются, так что он и тут придумает как если не выбраться, то хотя бы продержаться.
Quote (Sigma)
законы вселенной СПН распространяются на всех, даже на умных и уникальных.

Угу. За двумя или тремя малюсенькими исключениями. happy К несчастью, для Бобби, он в этот круг избранных не входит.

Сообщение отредактировал Panisher - Четверг, 24.05.2012, 22:19

_серый_волк_
Охотница
Дата: Четверг, 24.05.2012, 23:46 | Сообщение # 28
Призрак

Quote (Лилит)
А остановить левиафанов - это не задача? Или Дину было неизвестно, что непосредственный контакт с Диком опасен? Идя убивать Дика братья не могли не предполагать, что могут и умереть.

Наверняка предполагали, но опыт! "опыт, сын ошибок трудных"... Сияние при появлении Люцифера, когда Хроноса ловили, тоже марево, свет и т.д. Неужели при малейшем подозрении нельзя было несколько шагов назад или в сторону сделать? Радиус поражения у этого "побочного эффекта" явно не большой. Ведь все остальные в комнате не пострадали.
Именно попадание в чистилище, в этой ситуации, явно притянуто за уши.

Quote (dianagun)
да-да! против люцифера сражались, а против левиафанов нет. почему? они что сильнее, серьёзнее? это говорилсь, а я опять прозевала???

Лишний раз доказывает, что ангелы совершенно наплевали на человеческие дела. "Левики в раю нам не угроза, а что они будут делать на земле с людишками - нам всё равно" - я думаю, что ангелы примерно так рассуждают.

Сообщение отредактировал itcnm - Четверг, 24.05.2012, 23:48

dianagun
Охотница
Дата: Пятница, 25.05.2012, 16:35 | Сообщение # 29
Дух

Quote (Sigma)
Наиболее простой вариант - для подстраховки, как я уже писала, шанс ударить Дика всего один. Тем более, что не зря Дин столько раз перечитывал слово божье и его там все время что-то настораживало.

однако, ударили дика они два раза) а почему первая кость не сработала????
я имела в виду, может кости из разных частей скелета констант и колличество крови или порядок смешивания разный. (возможно тупость, но почему-то подумалось)

Quote (Sigma)
Левиафаны да, сильнее

в библии они не так сильны как люцифер, по-моему.
просто вспоминается батл с люцифером сопровождался постоянным наличием ангелов. а если левиафаны сильнее, чего ж сценаристы лишили нас крылатого войска? я помню, кастиэль сказал, что они вроде как сражались, только удача не на их стороне была, посему войско поредела и было решено их укрыть в месте потаённом. но как-то странновато это... на люцифера всеми шли - "ни шагу назад"...

Quote (itcnm)
ангелы совершенно наплевали на человеческие дела

не знаю) мне всё же кажется, что эта ошибка сценаристов. просто сюжетных линий и так много было, и с добавочкой в виде ангелов был бы полный винегрет. а без них появляется куча вопросов. о чём я выше писала. я к тому, что поменьше бы таких лишних историй, как и история бобби (смысл которой, я поняла, но считаю крайне бесполезной!) и можно было бы ангелов приплести.

Сообщение отредактировал dianagun - Пятница, 25.05.2012, 18:18

Panisher
Охотник
Дата: Пятница, 25.05.2012, 23:37 | Сообщение # 30
Призрак

Quote (dianagun)

в библии они не так сильны как люцифер, по-моему.

Забудь про Библию, равно как и любые другие мифологические\религиозные каноны)) Ганеша не был негром, а штрыги всегда женщины)) Но у авторов свой взгляд.
Кстати, левиафан в Библии был всего один, а не целая раса как тут.
Quote (dianagun)
но как-то странновато это... на люцифера всеми шли - "ни шагу назад"...

Ну вообще-то они больше ждали пока с ним разберётся Михаил по-моему) Хотя, если подумать не так уж и много нам об ангелах показывали.

Сообщение отредактировал Panisher - Пятница, 25.05.2012, 23:37

Форум » Сверхъестественное » 7 сезон » 7.23 Выживает сильнейший (Survival of the Fittest)
Страница 2 из 4«1234»
Поиск:

AllStarz Top Sites OZON.ru

ТВ-СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ.РФ СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ-ТВ.РФ

Supernatural является собственностью The WB Network / The CW Network
Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и регламентируются Гражданским Кодексом Российской Федерации, а также международными правовыми конвенциями. Вы можете использовать эти материалы только в том в случае, если использование производится с ознакомительными целями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны приобрести лицензионный продукт . Используемый формат кодирования аудиовизуальных материалов не может заменить качество оригинальных лицензионных записей. Все материалы представлены в заведомо заниженном качестве. Eсли Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законодательство РФ, что может повлечь за собой уголовную и гражданскую ответственность.

Все материалы, расположенные на сайте запрещено использовать без разрешения администрации сайта. Помощь сайту.
ТВ-СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ.РФ СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ-ТВ.РФ