ВАЖНЫЕ АНОНСЫ
ВХОД РЕГИСТРАЦИЯ Забыл пароль

Страница 3 из 4«1234»
Модератор форума: Zlaya, KGB, Legenda, vortex92 
Форум » Сверхъестественное » 7 сезон » 7.23 Выживает сильнейший (Survival of the Fittest)
7.23 Выживает сильнейший
Sigma
Охотница
Дата: Суббота, 26.05.2012, 00:38 | Сообщение # 31
Призрак
Статус: Offline

Награды: 26
Quote (dianagun)
однако, ударили дика они два раза) а почему первая кость не сработала????

Дин же упоминал что-то про неожиданность. Наверное, расчет был на то, что мало ли что там Дик прознал через Кевина, и возможно он в божьем слове понял больше, чем охотники. Поэтому было решено сыграть на эффекте внезапмности - давно проверенный способ.
Фиг знает, короче. Пересмотреть надо, а лень пока smile

Quote (dianagun)
я имела в виду, может кости из разных частей скелета констант и колличество крови или порядок смешивания разный.

Думаю, что смысла в этом нет. От перемены мест слагаемых, как говорится. Тем более, что с учетом количества костей да числа всех возможных комбинаций смешения трех ингридиентов - это Дину надо было целый саркофаг с костями переть с собой, дабы все варианты учесть )))

Quote (dianagun)
просто вспоминается батл с люцифером сопровождался постоянным наличием ангелов.

Да, потому что ангелы были заинтересованы в апокалипсисе и торопились воплотить папочкин план. Они контролировали выполнение этого плана. Люцифер для ангелов прост и понятен, подвоха от смертных они не ожидали, всему была отведена своя роль. Левиафаны - другой разговор. Существа древнее и сильнее ангелов, легко способные их убить и вовсе не заинтересованные в наличии соседей на планете.

Quote (dianagun)
я помню, кастиэль сказал, что они вроде как сражались, только удача не на их стороне была, посему войско поредела и было решено их укрыть в месте потаённом. но как-то странновато это... на люцифера всеми шли - "ни шагу назад"...

Ангелы после 5 сезона без папы и его планов вообще малость растерялись. Да, пытались сражаться, но оказались слабее. Что им еще оставалось делать? Только забиться в райский угол, надеясь, что там их не достанут. До людей им дела нет, самим бы уцелеть. Ничуть не странно, типичное поведение испуганных, столкнувшихся с неизвестным, ангелов.
На Люцифера они тоже не особо шли, даже Кас, помнится, предпочел выплеснуть обиду на Дина, а к Люцу для выяснения отношений соваться побоялся. Тогда ангелы на Михаила рассчитывали, ранее они только принимали участие в разборках с Лилит. Но опять же, демоны - это свое, давно знакомое зло. Про левиков ангелы в лучшем случае только слышали. Поэтому, столкнувшись с превосходящими силами противника, сделали наиболее ожидаемую вещь - сбежали.

Сообщение отредактировал Sigma - Суббота, 26.05.2012, 00:39

dianagun
Охотница
Дата: Суббота, 26.05.2012, 20:35 | Сообщение # 32
Дух

Награды: 5
Quote (Panisher)
у авторов свой взгляд

пожалуй, да)

Quote (Panisher)
Хотя, если подумать не так уж и много нам об ангелах показывали.

почему же! ангелов, помнится, в пятом сезоне было предостаточно. мало серий было, где о них не упоминалось. а вот в седьмом как-то совсем их след простыл, но, "у авторов свой взгляд", на данную ситуацию, как мы выяснили)

Quote (Sigma)
Наверное, расчет был на то, что мало ли что там Дик прознал через Кевина, и возможно он в божьем слове понял больше, чем охотники.

просто если кости, кровь и бла-бла-бла были одинаковыми, почему после первого удара ничего не произошло?
возможно, кевин и разъяснил дику что-то, но нас этих подробностей лишили от того и странно всё!!

Quote (Sigma)
Дину надо было целый саркофаг с костями переть с собой

да уж) у них и так костей не мало было!)

Quote (Sigma)
Левиафаны - другой разговор

наверное. просто в моём понимании происходившего ангелы обязаны были там быть.

Be honest with yourself and lie to everyone else.

Лилит
Охотница
Дата: Суббота, 26.05.2012, 20:39 | Сообщение # 33
~Первый демон~

Награды: 48
Quote (itcnm)
Сияние при появлении Люцифера, когда Хроноса ловили, тоже марево, свет и т.д. Неужели при малейшем подозрении нельзя было несколько шагов назад или в сторону сделать? Радиус поражения у этого "побочного эффекта" явно не большой. Ведь все остальные в комнате не пострадали.

Тут света не было. smile Какая-то непонятная вибрация воздуха. И пока Дин с Касом думали "а сработало ли?" их и затянуло. Впрочем герои сериала и раньше впадали бывалоча в ступор. В той же вестерн-серии. Так что с одной стороны глупо, но с другой не натяжка.

Выхода нет только из гроба, так что не нойте. Джонни Депп

KoTeHoKBuH
Охотница
Дата: Воскресенье, 27.05.2012, 15:18 | Сообщение # 34
Гость

Награды: 3
М-да... "Эй, сценаристы, какую траву по плану жечь надо было?" (с). Походу вы не ту траву курнули. Ну что ж, первые сцены, честно говоря, мало впечатлили. Можно сказать, полное фе. Только одно радует. Если в прошлых сериях Кевин был вообще не о чем, то в этой я хоть какую-то игру увидела.
Зато последние сцены..... Мечта идиота. Кас вроде бы перестал впадать в нирвау (ну за исключением твистера, мозайки и "умных" обезьянок). А так вполне даже ничего. И да, Мэг на Импале неподражаема. Что насчет кости, скорее всего первая была вымазана вообще левой кровью (собаки, например), и когда Роман уже праздновал победу, вот ту-то и появилась настоящая. Эффект неожиданности никто не отменял.
Бобби даже не жалко... К чему было возвращать персонаж, если его можно сказать так бездарно слили.
Джаред в конце огорчил. У Сэма пропал старший брат, Дин ИСЧЕЗ, а особой драматичности что-то не было показано.
Вот Чистилище мне понравилось. Этакий мрачный лес, в серых тонах, и красноглазые твари по кустам... Готичненько так, зачет.Только почему исчез Кас, не понятно... Бросил Дина там одного. Не знаю, сочтут ли это модераторы за флуд, но Кас и Дин одни в лесу. Поклонники Динокасов явно оживятся)))
А интересно, зачем Кроули Мэг и Кевин??? Концовка оставила больше вопросов, чем ожидала...

Сэм и Дин Винчестеры патологически, психологически и иррационально-эротически зависимы друг от друга (с)

Сообщение отредактировал KoTeHoKBuH - Воскресенье, 27.05.2012, 15:26

cartesius
Охотник
Дата: Воскресенье, 27.05.2012, 15:34 | Сообщение # 35
Гость

Награды: 4
Я думаю, финал сезона получился интересным. Конечно, действие развивалось довольно размеренно, но все же эпизод очень хороший.
Дик Роман - самоуверенный и высокомерный сноб. Стараясь заполучить слово Божье, он был похож на Кощея, который решил держать свою погибель при себе. В итоге эта предосторожность не помогла, но до конца неизвестно: может быть, мы еще увидим Дика в Чистилище.
Кроули - циничный аферист с утонченными манерами, который всех обвел вокруг пальца, и единственный, кто остался в выигрыше.
Сэму же судьба бросает очередной тяжелый вызов, но он должен справиться. Ему предстоит провести целую кампанию: спасти Дина и попутно добить обезглавленную армию левиафанов. А может быть, при этом, как и в начале четвертого сезона, когда появился Кастиэль, в начале восьмого в игру вступит еще одна сторона, новый персонаж, который вмешается в развитие событий.

Cogito, ergo sum

Panisher
Охотник
Дата: Воскресенье, 27.05.2012, 16:59 | Сообщение # 36
Призрак

Награды: 21
Quote (dianagun)
ангелов, помнится, в пятом сезоне было предостаточно. мало серий было, где о них не упоминалось.

Ок. Попробую вспомнить: Кастиель, Захария, Анна, Рафаель, Джошуа, Михаил. Причём действовали из них активно только Кас и Зак. Остальные на долго не появлялись.
Quote (dianagun)
а вот в седьмом как-то совсем их след простыл, но, "у авторов свой взгляд", на данную ситуацию, как мы выяснили)

Ну мечта о возвращении к божественному плану сгинула окончательно, разборка людей с левиафанами им не особо интересна, вот они и притихли, пока табличка с пророком не объявилась.
Quote (KoTeHoKBuH)
К чему было возвращать персонаж, если его можно сказать так бездарно слили.

Полностью поддерживаю эту точку зрения.
Quote (KoTeHoKBuH)
А интересно, зачем Кроули Мэг и Кевин???

Ну с Мэг всё понятно - он хочет её наказать за оппозиционные взгляды и попытки его уничтожить. А с Кевином вопрос интересный. Может, у Кроули ещё где-то божьи слова припрятаны на другие темы?))

KoTeHoKBuH
Охотница
Дата: Понедельник, 28.05.2012, 06:17 | Сообщение # 37
Гость

Награды: 3
Quote (PANISHER)
Ну с Мэг всё понятно - он хочет её наказать за оппозиционные взгляды и попытки его уничтожить.

Я просто уточнила. Ведь вначале Кроули сказал, что МЭг пока трогать не будет, игрушка Каса и все такое. Просто получается, что он знал, что Кас исчезнет??? Ведь когда он ее забрал, то Кас еще был так сказать в строю.
Quote (PANISHER)
Ну мечта о возвращении к божественному плану сгинула окончательно, разборка людей с левиафанами им не особо интересна, вот они и притихли, пока табличка с пророком не объявилась.

И что-то какие-то странные ангелы появились... Не, я понимаю, что Кас перерезал всю ангельскую братию, но эти какие-то неадекватные, особенно ангелица. Что-то силушки нам не продемонстрировали.
И да, в 6 сезоне нам тоже не особо демонстрировали эту их гражданскую войну.

Сэм и Дин Винчестеры патологически, психологически и иррационально-эротически зависимы друг от друга (с)

Сообщение отредактировал KoTeHoKBuH - Понедельник, 28.05.2012, 16:53

sansaney
Охотник
Дата: Понедельник, 28.05.2012, 18:19 | Сообщение # 38
Гость

Награды: 2
Quote (KoTeHoKBuH)
У Сэма пропал старший брат, Дин ИСЧЕЗ, а особой драматичности что-то не было показано.

Очередные реки слез Сэма выглядели бы натянуто, банально и уныло в целом. Все-таки Сэм - это матерый охотник. Не буду говорить, что потеря брата для него пустяк, так как это неправда. Просто он не стал паниковать, и я уверен, в 8-ом сезоне он не будет таким психопатом, каким он был после третьего.

Только без соплей...

vortex92
Охотник
Дата: Среда, 30.05.2012, 11:46 | Сообщение # 39
† the song of Death †

Награды: 54
Знакомая песня звучала в начале. Аж вспомнились все предыдущие сезоны. Раньше как-то не нравилась мне Carry on my wayward son, а теперь понял в чем её прелесть и стал ценить)))
Начинается серия с того момента на котором закончилась предыдущая, а именно с разговора Кроули и Диком. Я вот честно ненавижу Кроули и надеюсь, что его убьют наконец-то. Пусть хоть в 8 сезоне. Он явно замышляет нечистое, создаётся впечатление, что он всё знает, но молчит. То же самое можно сказать и про его поведение в самом конце серии: он знал что случится, но ничего не сказал. Хотя чего удивляться, демоны есть демоны.
Мэг как всегда понравилась. В ней есть этакий потенциал...надеюсь, что она не станет очередной Руби. И очень интересует её дальнейшая судьба в плену у Кроули. Ну уже понятно, что она выберется от туда, а информация которую она выведает пока будет в плену, может быть полезна. Что же такого замыслил этот типа король Ада?
Не верю в сумасшествие Кастиэля, даже несмотря на всех этих пчёл-цветков-мёда. Особенно стало подозрительно его поведение, когда появился Кроули. Слишком осмысленный взгляд для сумасшедшего. То же самое можно сказать и о самом конце серии. И почему он испарился, когда Дину нужна была помощь? Странно...может монстры в кусты затащили? А они на него злые очень, после того как он их сожрал и не дал выбраться на Землю.
А у Дина большие проблемы...остался наедине с монстрами, без поддержки Каса. И ещё: почему это вдруг забыли про его праведность? Мне прям обидно стало. Как же ж так?? crazy
А Сэм тоже остался совсем один. Как же теперь ему вытаскивать брата из чистилища? И теперь нет Бобби, который помог бы. Разве что шериф Миллз...но это ведь не Бобби.
Очень интересно что будет в 8 сезоне. Жду с нетерпением.

SIRIANA
Охотница
Дата: Среда, 30.05.2012, 18:49 | Сообщение # 40
Гость

Награды: 0
Привет!
Ну вот и закончился 7 сезон. Какие впечатления: Дик стал нравиться в последних эпизодах: есть в нем дьявольское обаяние. Жаль будет расстаться с эти персонажем.
Обожаю Кроули, все-то он знал, все продумал, и все у него сработало.
Насчет Сэма-думаю, что в 8-м сезоне на помощь к нему придут шериф Миллз и Фрэнк (уверена, что он еще жив).
Дин с Касом в Чистилище - мне кажется , что ангел исчез, чтобы разведать обстановку и сразу же объявится в начале 8 сезона. Кстати, Миша тоже продлил свой контракт ?
Согласна с CARTESIUS насчет нового персонажа, во всяком случае, шоу это явно не помешало бы.

Panisher
Охотник
Дата: Суббота, 02.06.2012, 11:32 | Сообщение # 41
Призрак

Награды: 21
Quote (KoTeHoKBuH)
эти какие-то неадекватные, особенно ангелица.

В шестом тоже не особо адекватные были)
Quote (vortex92)
И теперь нет Бобби, который помог бы.

Ну записи же вроде сохранились, которые он при жизни оставлял. Авось они чем помогут. Хотя, Бобби тоже не всезнающий был, увы.

Radiance
Охотница
Дата: Суббота, 02.06.2012, 15:34 | Сообщение # 42
Гость

Награды: 4
Quote (Panisher)
А вот «Carry on» по-моему уже затаскали.

а меня только это и заставило пересилить себя и досмотреть сезон. Серия нормальная, только очень раздражала игра актёров, особенно Джареда в конце, крутящего бошкой в конце. Ну блин! Как так можно, такие талантливые, классные серии превратились во что-то просто наискучнейшее.Я с трудом досмотрела финал, Дин в конце даже никаких грустных эмоций не вызвал....Ну не убили в первую секунду в Чистилище - так и дальше продержится. Может это конечно жестоко (и я большая любительница сопли на кулак наматывать), но нетронуло не на милиметр. *ушла лечиться фиками* dry

Не бойся делать того, что не умеешь. Ковчег был построен любителем, а Титаник -профессионалом.

vortex92
Охотник
Дата: Воскресенье, 03.06.2012, 09:21 | Сообщение # 43
† the song of Death †

Награды: 54
Quote (Panisher)
Ну записи же вроде сохранились, которые он при жизни оставлял. Авось они чем помогут.

Остались, однако большинство сгорело, если не ошибаюсь. И о левиафанах было почти ничего не известно, насколько я помню. Но вот та книга, которая из человеческой кожи пригодилась бы, потому как Дина с Касом теперь вытаскивать из чистилища.
Quote (Panisher)
Хотя, Бобби тоже не всезнающий был, увы.

Вот именно.

Klarisa65
Охотница
Дата: Воскресенье, 10.06.2012, 13:27 | Сообщение # 44
Гость

Награды: 0
Да, финал,конечно, неожиданный.Опять Дина нужно спасать, теперь уже из Чистилища.А наверху, то есть на Земле, Сэм совсем остался без поддержки.Итак, Дина с Касом забрали, Бобби сожгли вместе с фляжкой, Мэг Кроули с собой взял и даже оставили Сэма без надоедливого "друга"-Люцифера. Действительно, как сказал Кроули, Сэм совсем одинок.Аааа у нас же остались придурковатый охотник (имя забыла), с которым недавно вместе работали иииии суперхакер-девушка. Так что нажежда на спасение Дина есть. Жаль, что Кас кинул его, сказав, что "отсюда надо сматываться".Он, видимо, забыл, что Дин летать не умеет))))
Серия в общем понравилась, и сезон тоже. Буду с нетерпением ждать 8 сезон!!! Хотя сериал уже пора кончать smile

Сообщение отредактировал Klarisa65 - Воскресенье, 10.06.2012, 13:30

dancerboy
Охотник
Дата: Среда, 20.06.2012, 16:00 | Сообщение # 45
Демон

Награды: 18
Финальная серия получилась совсем уж не финальной. В итоге мы получили скорее даже не предпосылку, а тупо не законченный эпизод.

Как же было приятно снова увидеть эту заставку со словами "Путь так далёк". Почему то сразу появилось желание пересмотреть все предыдущие 6-ть сезонов. Дааа, чего мы только не нагляделись за этот сезон. И появление левиафанов и смерть, а потом внезапное возвращение, Бобби, да и вообще ещё кучу всякой нечисти.

Ну что ж, подвох со стороны Кроули был ожидаем, только вот не думал я, что подойдет он к этому столь изощренным способом. Если честно, на минуту мне показалось, что в итоге план братьев будет провален, благодаря подмене крови, но я был очень удивлен услышав правду из уст самого Кроули. Хотя всё же пришли мы к не более утешающему результату. Сэм остался один, Дин засел в чистилище, а Кас бесследно исчез, оставив Винчестера на произвол судьбы. Действительно, не самый лучший момент для завершения сезона. Впрочем так было и раньше.

Безусловно позабавил Кас. Пока парни заняты серьезными делами: разработкой планов, подготовкой оружия, он "следит за пчёлками" и на пол ставки подрабатывает официантом)
То, что в итоге он всё же помог, было вполне предсказуемо. Только вот ожидал увидеть всё это я в немного другом ракурсе, то бишь после неземных мучений и воспоминаний из прошлого, он красиво появится в самом разгаре битвы и сделает завершающий штрих. А вообще было забавно наблюдать за его абсолютным спокойствием, которое ТАК сильно раздражало Дина.
Ну и конечно же, одна единственная просьба Дина, но ведь какая просьба. Импалочка вернулась) Жаль, что увидели мы её всего ничего, да ещё и под конец сезона. Надеюсь Дин больше не бросит её.

Всё таки с Бобби мы попрощались окончательно. Случилось это всё слишком неожиданно. Не думал я, что Дин так просто согласится сжечь фляжку. Ну просто время сейчас не подходящее было. Это скорее последствия финала сезона. Сценаристы видимо просто попытались скомкать все значимые моменты в один эпизод, чтобы 8-й сезон начать практически с чистого листа.

Форум » Сверхъестественное » 7 сезон » 7.23 Выживает сильнейший (Survival of the Fittest)
Страница 3 из 4«1234»
Поиск:

AllStarz Top Sites OZON.ru

ТВ-СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ.РФ СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ-ТВ.РФ

Supernatural является собственностью The WB Network / The CW Network
Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и регламентируются Гражданским Кодексом Российской Федерации, а также международными правовыми конвенциями. Вы можете использовать эти материалы только в том в случае, если использование производится с ознакомительными целями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны приобрести лицензионный продукт . Используемый формат кодирования аудиовизуальных материалов не может заменить качество оригинальных лицензионных записей. Все материалы представлены в заведомо заниженном качестве. Eсли Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законодательство РФ, что может повлечь за собой уголовную и гражданскую ответственность.

Все материалы, расположенные на сайте запрещено использовать без разрешения администрации сайта. Помощь сайту.
ТВ-СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ.РФ СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ-ТВ.РФ